Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Месть/La Venganza

Сообщений 701 страница 720 из 730

701

Zanny написал(а):

Ребят, может уже хватит обсуждать кто красивый, а кто страшный?

Ну страшный это слишком резкое слово, да и в отценке внешности нет ничего плохого

mabel ramos написал(а):

Вот как раз актера Хорхе Као я считаю внешне страшненьким и некрасивым, но как актер он просто замечательный, и очень разноплановый.Ему просто отлично удаютса, как роли злодеев, так и положительные герои.Что есть, то есть.

В этом случае такая харизма прёт, что любого другого актера и писаного красавца за пояс заткнет

mabel ramos написал(а):

А вот сейчас она мне уже даже такой страшной  и не кажетса.Да не красавица, но и некрасивой такой я бы ее называть тоже бы не стала

Вот и у мне также кажется

mabel ramos написал(а):

Это я знаю уже сто лет в обед.Помоему узнала об этом еще в 2010 году.И помоему самой красивой из их семьи можно как раз таки назвать именно Махиду Иссу, но у нее ливанские корни, и она больше пошла в эту породу, а не в своих знаменитых родствеников.

В тебе я несомневалась, ведь в теме Колумбии ты знаешь больше всех на этом форуме) А остальным может быть интересна эта информация.  Махида действительно больше похожа на своих восточных родственников, однако когда я смотрю на их общие фото,  мне кажется что есть какое-то неуловимое сходство между ней и Мигелем, возможно они оба похожи на отца Мигеля. И я выпустила ещё сестру Махиды,  там тоже сильны ливанские корни

Отредактировано sal (07.07.2020 08:42)

0

702

Zanny написал(а):

Ребят, может уже хватит обсуждать кто красивый, а кто страшный? Каждый человек индивидуальность, каким бы он не был внешне. Нравится он вам или нет. Если вы уважаете самих себя, то не станете обсуждать физические данные других. Потому как и сами можете оказаться далеко не эталоном красоты

Не соглашусь с тобой... мы не артисты и нас людям не приходится видеть с экранов ТВ или гаджетов. Ну разве что в соцсетях... но соглашусь в том, что обсуждение этой темы слишком затянулось и пора бы закругляться.

Отредактировано Sergio Miranda (07.07.2020 09:25)

0

703

sal написал(а):

Ну страшный это слишком резкое слово, да и в отценке внешности нет ничего плохого

Это просто неэтично. Особенно, когда указывают на физические недостатки того или иного человека (артиста).

Sergio Miranda написал(а):

Не соглашусь с тобой... мы не артисты и нас людям не приходится видеть с экранов ТВ или гаджетов. Ну разве что в соцсетях... но соглашусь в том, что обсуждение этой темы слишком затянулось и пора бы закругляться.

Ну да, хорошее оправдание https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif Мы не артисты нам можно. В артисте нужно в первую очередь оценивать талант. Рассуждать об актерской игре. А оценку внешних данных лучше оставить при себе. Если тебе неприятно на кого-то смотреть на телеэкране, просто не смотри на него.
Никогда не понимала таких обсуждений и не пойму. Лучше работать над собой, чем критиковать других. И это касается не только внешности, а и иных аспектов.
Если персонажи Сандра и Данило Фонтана нам неприятны и вызывают отторжение, то респект актерской игре. Актеры так сыграли, что нам даже внешне стали неприятными. Но только не заниматься пустой критикой физических данных.

Отредактировано Zanny (07.07.2020 10:16)

+1

704

Zanny написал(а):

Ну да, хорошее оправдание  Мы не артисты нам можно. В артисте нужно в первую очередь оценивать талант. Рассуждать об актерской игре. А оценку внешних данных лучше оставить при себе

Саша, по-моему как раз с тобой я недавно говорил, что для меня внешность не главное и если я какого-то артиста называю некрасивым, это ни в коем случае не говорит о моем плохом отношении к нему! Просто почему бы среди прочей информации не поделиться и тем, кто нам кажется красивым и некрасивым. Мне например интересно узнать о симпатиях и антипатиях других форумчан... другое дело, что не надо этим увлекаться. Короче, не надо видеть негатива там, где его нет и будет вам счастье.

Zanny написал(а):

Если тебе неприятно на кого-то смотреть на телеэкране, просто не смотри на него.

Но в таком случае можно ведь сказать и так: если не нравится читать какие-то обсуждения, то не читай их... никто не заставляет https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

0

705

Sergio Miranda написал(а):

Саша, по-моему как раз с тобой я недавно говорил, что для меня внешность не главное и если я какого-то артиста называю некрасивым, это ни в коем случае не говорит о моем плохом отношении к нему!

Высказывая свое мнение, я не имела в виду конкретно тебя, обратилась ко всем участникам темы.

Sergio Miranda написал(а):

Короче, не надо видеть негатива там, где его нет и будет вам счастье.

Окей https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

Sergio Miranda написал(а):

Но в таком случае можно ведь сказать и так: если не нравится читать какие-то обсуждения, то не читай их... никто не заставляет

Хорошо, я так и поступлю :flag:

+1

706

sal написал(а):

В этом случае такая харизма прёт, что любого другого актера и писаного красавца за пояс заткнет

Ну, как я и сказала, Хорхе Као мне как актер очень даже нравитса.Ну а внешность, какая бы она у него не была, это не главное.Главное, что актер он замечательный.Я, кстати, впервые с ним познакомилась именно в Мести, это я уже потом его увидела в Жестокой любви, Зорро, Я научу тебя любить, Тайной страсти, и Сину, река страстей.

sal написал(а):

В тебе я несомневалась, ведь в теме Колумбии ты знаешь больше всех на этом форуме) А остальным может быть интересна эта информация.  Махида действительно больше похожа на своих восточных родственников, однако когда я смотрю на их общие фото,  мне кажется что есть какое-то неуловимое сходство между ней и Мигелем, возможно они оба похожи на отца Мигеля. И я выпустила ещё сестру Махиды,  там тоже сильны ливанские корни

Ну это так, мне как-то интересно почитать про разных актеров Колумбии.Кстати, я первой из их семьи как раз и увидела Марию Маргариту Хиральдо,  и как раз в Мести, потом я ее видела в Шторме, и так далее.А Махиду я впервые увидела в 2008 году в сериале Почоло, потом уже были Парадоксы любви, Клон, и так далее.Кстати, в 2008 году я впервые увидела и Тересу Гутиерес в сериале Дора на страже порядка, и она на меня произвела, сама понимаешь, какое впечетление.Ну да ладно.А вот Мигеля Варони я впервые увидела в Доме по соседству.Вообщем, об их семье я хорошо осведомлена.На счет самой Махиды, то она мне нравитса, но вот в Операции прям чувствуетса, что она как-то постарела, даже в Без груди есть рай она лучше намного выглядела.На счет сестры Махиды, Джорданы, то да, она вообще именно на арабку похожа.Я ее мельком видела с Махидой в ремейке Клона.

Zanny написал(а):

Высказывая свое мнение, я не имела в виду конкретно тебя, обратилась ко всем участникам темы.

Ну, я впринципе написала лишь кто внешне не очень красив.А вообще, я хочу сказать, что нормально отношусь уже к любой внешности, и если актеры не очень симпатичны, неприязни я точно к ним не испытываю.Вот будучи подростком помню, меня некоторые прям раздражали, но сейчас я уже нормально ко всем отношусь.А тему про внешность я лишь поддержала, раз все высказывались.Но конечно уже больше не буду.А то это действительно не так уж и важно.

0

707

sal написал(а):

Ну страшный это слишком резкое слово, да и в отценке внешности нет ничего плохого

Согласна с тобой. Нет ничего преступного в том, что мы обсуждаем внешность светских персон.

mabel ramos написал(а):

Ну, как я и сказала, Хорхе Као мне как актер очень даже нравитса.Ну а внешность, какая бы она у него не была, это не главное.Главное, что актер он замечательный.Я, кстати, впервые с ним познакомилась именно в Мести, это я уже потом его увидела в Жестокой любви, Зорро, Я научу тебя любить, Тайной страсти, и Сину, река страстей.

Я тоже обожаю этого актера. И он такой харизматичный, что ему не нужно быть другим. Он просто идеальный. А вообще, к внешности актеров я более лояльна, а вот к внешности актрис весьма придирчивой бываю.

mabel ramos написал(а):

Ну, я впринципе написала лишь кто внешне не очень красив.А вообще, я хочу сказать, что нормально отношусь уже к любой внешности, и если актеры не очень симпатичны, неприязни я точно к ним не испытываю.Вот будучи подростком помню, меня некоторые прям раздражали, но сейчас я уже нормально ко всем отношусь.А тему про внешность я лишь поддержала, раз все высказывались.Но конечно уже больше не буду.А то это действительно не так уж и важно.

Я тоже так считаю. Лет пять тому назад я прямо обходила стороной сериалы с Льямасом, Аделой Норьегой и Аной Лаевской, а в последние три года меня прямо не оторвать от сериалов с их участием.

Отредактировано Lucky-lady (08.07.2020 21:56)

0

708

mabel ramos написал(а):

Ну это так, мне как-то интересно почитать про разных актеров Колумбии.Кстати, я первой из их семьи как раз и увидела Марию Маргариту Хиральдо,  и как раз в Мести,

Это естественно, если мне интересен актер(актриса), я обязательно попробую о нем(ней) узнать побольше. Я тоже увидела ее первой из семейства,а последней видела Джордану в бюсте, но открыть ее для себя не успела

0

709

Lucky-lady написал(а):

Я тоже обожаю этого актера. И он такой харизматичный, что ему не нужно быть другим. Он просто идеальный. А вообще, к внешности актеров я более лояльна, а вот к внешности актрис весьма придирчивой бываю.

Ну, я например, нельзя сказать, что обожаю Хорхе Као, но очень уважаю его как актера, и мне тоже нравятса почти все его роли.Вот в последнем сериале где я его видела Сину, река страстей, он играл как всегда мерзавца, но очень даже интересно, и как всегда на высоте.Но в Мести, на мой взгляд, у него была самая интересная роль, и тут я впервые с ним и познакомилась.Он тут действительно был велеколепен, и его герой получился не сколько злодей, сколько не однозначный, и ему даже в конце дали второй шанс.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже так считаю. Лет пять тому назад я прямо обходила стороной сериалы с Льямасом, Аделой Норьегой и Аной Лаевской, а в последние три года меня прямо не оторвать от сериалов с их участием.

Ну у меня до сих пор есть такие актеры, которые мне не по душе, вот Ана Лаевская например, я не люблю ее, но из-за того, что она мне не нравитса, я не когда не откажусь от просмотра сериала с ее участием.Еще мне например не нравятса Сапеда с Сотой, но и из-за этого, я если захочу посмотреть какой нибуть сериал с их участием, то тоже не откажусь.Одно дело просто не любить актера, другое дело не смотреть из-за них сериалы.У меня такого нет.Есть они там, или нет, но если мне хочетса посмотреть какой нибуть сериал с их участием, то я его посмотрю.

sal написал(а):

Это естественно, если мне интересен актер(актриса), я обязательно попробую о нем(ней) узнать побольше. Я тоже увидела ее первой из семейства,а последней видела Джордану в бюсте, но открыть ее для себя не успела

Ну вот так и у меня.Я едва попала в интернет, так впервую очередь прочитала всю информацию про интересующих меня актеров.Кто кого играет, как их зовут, и так далее.Это сейчас меня уже не чем не удивить, а раньше для меня все было в новинку, ведь сама понимаешь, что без интернета информацию про латиноамериканских актеров можно было лишь редко прочитать кое в каких газетах и журналах, а сейчас этой информации просто море, и ее всегда можно с легкостью найти.

0

710

mabel ramos написал(а):

Но в Мести, на мой взгляд, у него была самая интересная роль, и тут я впервые с ним и познакомилась.Он тут действительно был велеколепен, и его герой получился не сколько злодей, сколько не однозначный, и ему даже в конце дали второй шанс.

Я даже затрудняюсь ответить, в каком из трех увиденных мной сериалов мне Као понравился больше всего. Ну, разве можно забыть его дона Мартина из ТС? Да и Мелькиадес Контреррас тоже был не лишен чувств. В общем, мне понравился как и Фернандо в его исполнении, таки Мартин Элизондо в ТС. Я видела по видео, что он играл также в Зорро, а значит, даст бог, посмотрю четвертый сериал с его участием. Но там он был в монашеском одеянии.

mabel ramos написал(а):

Ну у меня до сих пор есть такие актеры, которые мне не по душе, вот Ана Лаевская например, я не люблю ее, но из-за того, что она мне не нравитса, я не когда не откажусь от просмотра сериала с ее участием

Ну, так от того, что я смотрю сериалы с Аной Лаевской, от этого она не стала моей любимой актрисой. И все-таки мне больше всего она понравилась в сериале "Опасные связи", где сыграла комичную подругу галанихи - Патрисию Милано. Она там даже по-русски говорила. В общем, доля комизма была придана ее героини и мне очень она понравилась там. А вообще, я уже посмотрела море сериалов с ее участием. Вот например, в минике "Без следа" она сыграла главную злодейку Камилу. И мне еще предстоит посмотреть с ней два сериала, даст бог - "Дама и рабочий" и "Мое сердце настаивает".

mabel ramos написал(а):

Еще мне например не нравятса Сапеда с Сотой, но и из-за этого, я если захочу посмотреть какой нибуть сериал с их участием, то тоже не откажусь.

Мне эти актеры вообще нравятся. Особенно Сепеда.

0

711

Lucky-lady написал(а):

Я даже затрудняюсь ответить, в каком из трех увиденных мной сериалов мне Као понравился больше всего. Ну, разве можно забыть его дона Мартина из ТС?

Да, классная у него тут была роль, но вот Фернандо Валеруга из Мести мне запомнился как-то больше, и роль у него тут была поинтереснее, хотя его Дон Мартин тоже классный герой, мне помню особенно его жалко было в конце, когда над ним Фернандо с Динорой издевались.

Lucky-lady написал(а):

Да и Мелькиадес Контреррас тоже был не лишен чувств.

А вот я что-то не люблю у него этого героя из ЯНТЛ.Тут он и вправду настоящий хлоднокровный злодей.Помню, как он подставил тех любдей, что на него работали.А как убили его племянника из-за него.Нет, не мой он герой, и когда его убила Дебора, мне его жаль вообще не было.Как говоритса, собаке собачья смерть.Так что Фернандо Валеруга в Мести для меня самый хороший злодей, которому в конце сериала даже дали второй шанс.

Lucky-lady написал(а):

Я видела по видео, что он играл также в Зорро, а значит, даст бог, посмотрю четвертый сериал с его участием. Но там он был в монашеском одеянии.

Да, он там играл священника.Мне там очень понравился его герой.Вообщем, если говорить какие мне у Хорхе Као понравились герои, то это именно в Мести, Тайной страсти, и как раз в Зорро, а ЯНТЛ и Сину, река страстей я его героев просто терпеть не могла.Неприятные для меня его злодеи оказались.

Lucky-lady написал(а):

Ну, так от того, что я смотрю сериалы с Аной Лаевской, от этого она не стала моей любимой актрисой. И все-таки мне больше всего она понравилась в сериале "Опасные связи", где сыграла комичную подругу галанихи - Патрисию Милано. Она там даже по-русски говорила. В общем, доля комизма была придана ее героини и мне очень она понравилась там. А вообще, я уже посмотрела море сериалов с ее участием. Вот например, в минике "Без следа" она сыграла главную злодейку Камилу. И мне еще предстоит посмотреть с ней два сериала, даст бог - "Дама и рабочий" и "Мое сердце настаивает".

У меня с Лаевской в планах остаетса только Два лица Анны, Мое сердце я уже смотрела, ну и бесячка она там была, а Даму и рабочего я смотреть не собираюсь, так как не смотрю сериалы с субтитрами.Но опять же повторюсь, вот не люблю я эту актрису, и все.А вот Адела Норьега мне как раз нравитса, и всегда нравилась.

Lucky-lady написал(а):

Мне эти актеры вообще нравятся. Особенно Сепеда.

Ну у каждого свой векус.Мне и Сапеда и Сото не нравятса, ни внешне, ни как актеры.Видела с ними Силу судьбы, этого мне вполне хватило, чтобы понять, что они не мои актеры, и мне абсолютно не нравятса, притом не только как актеры, но и даже внешне.

Lucky-lady написал(а):

А вообще, к внешности актеров я более лояльна, а вот к внешности актрис весьма придирчивой бываю.

А вот я не делю в этом актеров и актрис, потому что мне могут одинаково не понравитса как актеры, так и актрисы.Вообщем, если мне они не нравятс,а то не нравятса, и не важно, женщины они, или мужчины.

0

712

mabel ramos написал(а):

Я едва попала в интернет, так впервую очередь прочитала всю информацию про интересующих меня актеров.Кто кого играет, как их зовут, и так далее.Это сейчас меня уже не чем не удивить, а раньше для меня все было в новинку, ведь сама понимаешь, что без интернета информацию про латиноамериканских актеров можно было лишь редко прочитать кое в каких газетах и журналах, а сейчас этой информации просто море, и ее всегда можно с легкостью найти.

Понимаю, в интернете можно многое найти про латину и не только, с Азией у меня такое выходит пока редко

mabel ramos написал(а):

Ну у меня до сих пор есть такие актеры, которые мне не по душе, вот Ана Лаевская например, я не люблю ее, но из-за того, что она мне не нравитса, я не когда не откажусь от просмотра сериала с ее участием.Еще мне например не нравятса Сапеда с Сотой, но и из-за этого, я если захочу посмотреть какой нибуть сериал с их участием, то тоже не откажусь.Одно дело просто не любить актера, другое дело не смотреть из-за них сериалы.У меня такого нет.

У меня тоже есть список несмотрибельные актеры тоже есть, но есть и те кто входит в список посмотрю, но не от большой любви к актеру например Понсе, Тачер, и Сото туда тоже входит, но в Я не верю в мужчин мне он понравился, там просто идеальный Галан

0

713

Думала, что вряд ли вернусь к комментированию "Мести", но глянув 46 серию просто не могла удержаться, чтобы не написать коммент :crazy: Обгорелый Росарио, который пишет в бинтах ответы на вопросы Тобаго; Грация, которая бьет сама себя, чтобы подставить Консепсьон; агенты спецслужб Фелипе и Валентина - блин все это такой бредуган :D Особенно, поведение Грации, такого я еще не видела, чтобы героиня сама себе в морду дала. А вот поворот с агентами ход высосанный из пальца, точно придумали посередине сюжета от балды, чтобы оживить интерес зрителя к сериалу. Зачем сценаристы так испохабили сериал неясно. Ведь и без этих глупостей столько заковырок там, чтобы интересно и качественно развить ситуацию.
Радует меня линия Фера и Грации. Есть с ними очень чувственные и впечатляющие сцены :blush:

P.S: Написано не в обиду фанам сериала ;)  Просто, как человек далекий от сериалов с подобными приемчиками меня происходящее моментами смешит и удивляет.

0

714

Zanny (Саша) написал(а):

Особенно, поведение Грации, такого я еще не видела, чтобы героиня сама себе в морду дала

Злодейки часто обо что-нибудь бьются, дабы свалить на кого-то, так какая разница обо что?

Zanny (Саша) написал(а):

Написано не в обиду фанам сериала   Просто, как человек далекий от сериалов с подобными приемчиками меня происходящее моментами смешит и удивляет.

Никто не обидится, я уж точно, у всех своё мнение и оно может не сочитатся с мнением других

+1

715

Zanny (Саша) написал(а):

Обгорелый Росарио, который пишет в бинтах ответы на вопросы Тобаго;

То ли еще будет :crazyfun:

Zanny (Саша) написал(а):

Особенно, поведение Грации, такого я еще не видела, чтобы героиня сама себе в морду дала.

Ну а что... забавно же :D

Zanny (Саша) написал(а):

А вот поворот с агентами ход высосанный из пальца, точно придумали посередине сюжета от балды, чтобы оживить интерес зрителя к сериалу.

Я сначала тоже так подумал, но... как в истории про два мафиозных клана без спецагентов https://a.radikal.ru/a19/1812/80/c72e64d34df8.gif

+1

716

sal написал(а):

Злодейки часто обо что-нибудь бьются, дабы свалить на кого-то, так какая разница обо что?

Грация точно с приветом https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Разницы может и нет, но это надо быть окончательно больным человеком, чтобы бить самого себя в лицо. Это очень сложно... Мне почему-то так кажется.

Sergio Miranda написал(а):

То ли еще будет

Я уже ко всему готова https://d.radikal.ru/d35/1812/71/85f7081c3b59.gif

Sergio Miranda написал(а):

Ну а что... забавно же

Очень https://d.radikal.ru/d20/1812/2b/308b665debc9.gif

Sergio Miranda написал(а):

Я сначала тоже так подумал, но... как в истории про два мафиозных клана без спецагентов

Наверное, так и есть. У сериала ведь несколько сценаристов и линии в принципе могут расширяться. Надеюсь, это будет логично обыграно.
Еще знаешь, раздражает перевод. Очень некачественный. Столько ошибок. У меня даже есть желание перейти на оригинал.

+1

717

Zanny (Саша) написал(а):

Думала, что вряд ли вернусь к комментированию "Мести", но глянув 46 серию просто не могла удержаться

Пиши. Нам всегда интересно мнение зрителей сериалов которые мы смотрели - даже если оно негативное)) И не обижаемся)) Кстати интересно было бы узнать и мнение Тани по сериалу в целом как итог: ведь это один из ее любимых сериалов))

Zanny (Саша) написал(а):

Особенно, поведение Грации, такого я еще не видела, чтобы героиня сама себе в морду дала.

Ну Грация все-таки не совсем адекватна - и скорее комичная злодейка. Мне такие моменты как раз понравились - смешно)) И придают Грации яркости))

Sergio Miranda написал(а):

Я сначала тоже так подумал, но... как в истории про два мафиозных клана без спецагентов

Это точно))

Zanny написал(а):

Столько ошибок. У меня даже есть желание перейти на оригинал.

А я этого не замечала. Мне нормальным показался перевод и озвучка.

+1

718

Zanny написал(а):

это надо быть окончательно больным человеком, чтобы бить самого себя в лицо

Ты ещё успеешь убедиться на сколько она окончательно больная

Zanny написал(а):

Еще знаешь, раздражает перевод. Очень некачественный. Столько ошибок. У меня даже есть желание перейти на оригинал.

Я последнее сёрии пересматривала в оригинальной озвучке, я честно пыталась включить русскую озвучку и она не пошла, так что тут согласна она оставляет желать лучшего

+1

719

Madlene написал(а):

Нам всегда интересно мнение зрителей сериалов которые мы смотрели - даже если оно негативное)) И не обижаемся))

Не негативного мнения у меня точно нет https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif Скорее так по приколу https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif

Madlene написал(а):

Ну Грация все-таки не совсем адекватна - и скорее комичная злодейка. Мне такие моменты как раз понравились - смешно)) И придают Грации яркости))

Тут сложно поспорить злодейка очень яркая и угарная в плане комедийности! Харизматичную героиню сыграла Сиачоке :cool:

Madlene написал(а):

А я этого не замечала. Мне нормальным показался перевод и озвучка.

А мне сразу резанули слух всякие несостыковки.

sal написал(а):

Ты ещё успеешь убедиться на сколько она окончательно больная

Уже начала убеждаться. Бурная у нее фантазия https://a.radikal.ru/a34/1812/13/05c9bac68f41.gif

sal написал(а):

я честно пыталась включить русскую озвучку и она не пошла, так что тут согласна она оставляет желать лучшего

Ну вот я не одинока https://a.radikal.ru/a17/1812/dc/9b240640fc9a.gif

+1

720

Zanny написал(а):

Ну вот я не одинока

Ну хоть кто-то меня понимает. Я уже  лет 7-8  не смотрю сериалы в озвучке и  отвыкла от них, хотя вполне спокойно раньше воспринимала и этот сериал тоже смотрела в свое время по тв, но когда решила пересмотреть некоторые серии https://c.radikal.ru/c43/1812/89/9f74cc65cbad.gif  не понимаю каким образом я могла смотреть это раньше?

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл