Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Новая жертва" (Бразилия) - резюме серий

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

68 серия
Диегу застает в палате Ирен Лукаса. Диегу просит постоянно присматривать за Ирен. Он говорит что тот, кто покушался на Ирен, может снова это сделать. Клаудиу показывает Патрисии фотографии Карины и говорит, что Карине суждено иметь успех в карьере фотомодели. Ана беседует с Марселу. Марселу предлагает похоронить навсегда вопрос с Жулиу и снова спрашивает Ану - она была с Жукой по любви или из-за желания отомстить? Изабелла разговаривает с Жулиу. Она говорит что рада,что все трое - дети Марселу.

Адалберту говорит Кармеле, что Изабелла опасна для нее. Кармела думает, что Адалберту шутит. Адалберту отзывается об Изабелле как о лживой и притворной особе. Она последний раз спрашивает Адалберту, причастен ли он к случаю с Адриану, и Адалберту в очередной раз отрицает, сказав: «Помилосердствуй, Кака». Кармела не знает что ей делать. Однако на следущий день она заявляет сестре и Адалберту: «Я решила завтра улететь в Европу вместе с Адриану». Адалберту опешил, а Кармеле стало сразу же свободнее и легче, как будто она сбросила с плеч тяжкий груз. Через несколько минут о ее сумасбродстве узнает весь дом. Филомена и Изабелла решают объединится, чтобы не дать Кармеле «поломать окончательно свою жизнь вместе с этим юнцом». Однако Кармела утверждает, что не изменит своего решения. Она считает, что перед ней открывается новая жизнь.

Олаву продолжает расследовать обстоятельства смерти Франчески Феррету и Элиу Рибейру. Он находит дело, которое сдали в архив из-за недостатка улик. Ирен наконец-то возвращается домой. Ее встречает семья. Врачи говорят, что больной нужен уход и что она больше не должна заниматся расследованием. Точно такого же мнения придерживаются Олаву и Элена.

Филомена решает попугать Кармелу сумасшедшим домом и тем, чтобы признать ее невменяемой. Сестры взаимно оскорбляют друг друга. На утро Филомена решает уже по-другому поговорить с сестрой. Она умоляет Кармелу не ехать с Адриану, а остаться с ней, ссылаясь на то, что ей и Романе она очень нужна. И впервые за долгие годы Филомена плачет. Кармела удивлена и растрогана. В конце Филомена опять напоминает Кармеле,что через лет десять Адриану станет еще более привлекательным мужчиной, а Кармела превратится в старуху. И Кармела заявляет,что она тоже об этом думает...

0

42

69 серия
Изабелла и Марселу, Ана и Жука готовятся к свадьбе. Семья Феррету с тщательностью готовится к празднику. Филомена дарит будущим супругам билеты на путесшествие в Афины. Изабелла разговаривает с Жулиу и просит его и других детей Марселу прийти на свадьбу, однако Жулиу говорит, что мама тоже в этот день венчается с Жукой, и они не смогут прийти. Изабелла говорит, что хочет сама присутсвовать на свадьбе, объяснив это тем, что свадьба Аны состоится утром, а ее - вечером, и что она сумеет посетить свадьбу и поздравить молодых.

Фатима приходит в пиццерию к Ане. Она говорит, что пришла по очень важному делу. Ана рада визиту Фатимы. Она давно хотела посоветоватся с Фатимой, стоит ли разрешить Карине сниматся для рекламных роликов. Та отвечает, что Карине ничего не угрожает, что она сама ходила на съемки с Патрисией, и что все было в порядке. Однако Фатима быстро меняет тему. Фатиме кажется, что Джеферсон слишком много времени проводит с Сандру - парни ходят вместе в кино, делают домашние задания, гуляют, что нни у того ни у другого нет девушки. Ана говорит, что у Сандру скорее всего нет девушки, что он слишком скромный и застенчивый, не то что Жулиу - у Жулиу много девушек, и что телефон постоянно занят звонками его подруг. И Ана вдруг сообразила: «Неужели ты думаешь, что мой сын и Джеферсон?..» Фатима ни в чем не была уверена. Она хотела просто поделится подозрениями. Не спокойно на душе и у Аны. Фатима говорит, что вроде бы Джеферсону нравится Розанжела, и другие девушки его не интересуют,поэтому он в таком положении. Но Фатиме не дает покоя,что очень много времени проводят Сандру и Джеферсон вместе. Внезапно появившиеся Сандру и Джеферсон прерывают разговор. Но Ана и Фатима перешли на другую тему, перешли они и на "ты". Ана настоятельно приглашает подругу на свадьбу

Адалберту, Филомена и Изабелла снова пытаются отговорить Кармелу от такого ужасного шага, как уехать с Адриану. Филомена снова умоляла ее: «Ты нужна не только Изабелле, но и мне. Ты единственный близкий мне человек после смерти Чески». Кармела не знает, что ей думать. Она снова думает, что она станет Адриану обузой и испортит ему жизнь. Все-таки Кармела отправляется в аэропорт. Узнав об этом, Адалберту едет за ней. Она встречает Адриану и говорит ему, что не сможет с ним уехать. Адриану снова говорит, что без нее он не сможет жить счастливо, но Кармела твердит, что не может с ним уехать и пусть он начнет новую жизнь. Она говорила: «Я была твоей первой большой любовью, а ты для меня останешься последней. Сделай мне подарок, Адриану. Позволь мне сказать тебе "прощай", пока ты еще любишь меня». Адриану улетает, а Кармела возвращается в дом Феррету вместе с Адалберту.

Ирен идет в полицию к Олаву де Мелу. Элене кажется странным ее внезапный уход, и она начинает волноватся.

0

43

Серия 70
У Марселу снова возникают проблемы с детьми. На этот раз Карина вдруг заявляет, что хочет стать фотомоделью, как и ее подруга Патрисия. Марселу решительно заявляет "нет". Через какое то время в его кабинете появляются Клаудиу и Патрисия. Они уговаривают Марселу чтобы он дал согласие. Марселу соглашается, но говорит Клаудиу: «Если с моей дочерью что-нибудь случится, ты пропал».

Изабелла с утра собирается к парикмахеру. Кармела настаивает, чтобы пойти вместе с дочерью, но Изабелла отказывается. Марселу тоже в недоумении - почему Изабелла не стала причесыватся дома, как обычно. Он вспоминает, что в эти минуты должны венчаться Жука и Ана, и его терзают неприятные мысли...

В семействе Клебера опять небольшой скандал. Фатима снова спрашивает Джеферсона, не "голубой" ли он. Джеферсон опять все отрицает и говорит, чтобы люди не впутывались в его жизнь.

Изабелла незадолго до свадьбы навещает Ану. Она говорит, что становится мачехой их детей, однако Ана выпроваживает незванную гостью. Еще Изабелла желает счастья ей. Перед свадьбой Зе Болаша снова пытается отговорить сына, убеждаясь в правильности этого шага. Тем временем Элена дома переживает по поводу свадьбы Аны и Жуки.

Церемония бракосочетания Аны и Жуки происходит по-неополитански - на улице, с маленьким оркестром и с большим количеством гостей. Первым появляется Жука. Однако до появления у алтаря Аны приезжает машина Изабеллы. Она находит Жулиу и с ним приходит к алтарю. Она поздравляет жениха. Китерия удивляется, что забыла здесь эта нахалка. Она поздравляет его и говорит ему: «Я решила, что лучший подарок, который я могла вам подарить, это сын». Внезапно появляется Ана. Изабелла говорит Жуке, что Жулиу - его и Аны сын. И что Ана обманывала его много лет. И Марселу обо всем уже знает. Что результаты ДНК подтвердили это. Изабелла почувствовала, что взяла реванш. Она упивается сладостью мести. Она предупреждает Ану, что ничего не забудет и ничего не простит. Жука не может поверить в услышанное. Китерия прогоняет Изабеллу, но Жулиу успевает посмотреть на невесту отца как на сумасшедшую. Чуть не подравшись с Китерией, Изабелла покидает "праздник". Она садится в машину и говорит, что день удается на славу.

Миролду, помощник Олаву, неожиданно является в субботу, в законный выходной Олаву, к нему домой. Новость, которую он принес, очень интересная - следователь Лопес купил отель, и очевидно, ему кто-то хорошо заплатил. Олаву пытается разобратся в этом. До этого у него в участке побывала Ирен, однако он отвез девушку обратно домой.

Жука и Зе Болаша пытаются объяснится с Аной, правда ли это. Ана не может больше лгать. Жука говорит Ане, что та его обманула. Дома у Жуки Ана пытается объяснится с ним. Он говорит ей: «Ты украла у меня сына. Забрала его для себя и Марселу». Ана бросается к нему на колени и говорит, что у нее в жизни нет никого дороже и ближе, чем он. Она говорит ему: «У тебя доброе сердце, Жука. Если ты не можешь простить меня разумом, попробуй простить меня душой».

0

44

131 серия
Бруно наливает Романе в бокал вина снотворное и пока никого нет дома в особняке Феретто решате избавиться от своей жены Романы, чтобы благополучно как её наследник получить все деньги жены. Изабелла конечно же знает об этом и помогает ему во всём, так как ей надоел Марселло, который теперь ей кажется старым и занудным.
Бруно ждёт момента, когда Романан теряет сознание от вина и сбрасывет её тело в бассейн. Она вроде бы приходит ненадолго в сознание, но Бруно держит её голову под водой, и та захлёбывается. Романа погибает.
Ирен сообщает Жуке, что Зе Болаша соврал ему относительно  гибели его матери Леонитины, которая якобы погибла от несчастного случая. Тот потрясён этой нововстью и не может поверить в то, что рассказала ему Ирен. Он делиться своими переживаниями по этому поводу с Анной.

0

45

132 серия
   Тело Романы находят на утро в бассейне. Все потрясены гибелью женщины. Филомена хоть и не особо одобряла все дела, что творила её сестра понимает, что ещё одним членом её семьи стало меньше. Она в отчаянии. Адалберто проводит самоанализ и подозревает свою дочь Изабеллу в причастности к гибели Романы, так как  замечает её не простой интереск Бруно.
    Диего просит ирен держаться подальше от Зе Болаши, так как теперь в свете пролившихся фактов относительно гибели его жены, парень думает, что убийца Зе Болаша. Ирен нехочет верить в это, но факты против мужчины.
Фатима подозревает , что её младший сын Джеыерсон гомосексуалист и это её пугает. Она не может никому об этом сказать и уж тем более  Сиднею, который может серьёзно навредить Джеферсону, если узнает правду о своём брате.
Роману хоронят. Ирен узнаёт о гибели женщины.
Зе Болаша возвращается домой.

0

46

133 серия
На все расспросы Жуки и Нины о смерти Леонтины Зе Болаша увёртывается от ответа и не хочет им ничего говорить. Тем самым он ещё больше даёт им повод сомневаться в его непричастности ко всем смертям, что произошли в городе по списку.
Джеферсон под напором Сандро и его поддержке признаётся свой семье, что он гомосексуалист. Мать и Сидней в полном шоке, а брат даже чуть не бьёт парня.
Бруно выбрасыват ботинки в которых нёс Роману к бассейну, так как Олаву провёл экспертизу и был снят отпечаток следа обуви в которой убийца женщины нёс жертву к бассейну.
Соланж признаётся Элизеу,что тот подписал пустые листы , когда та давала ему их и это приказала сделать ей Романа. Тот в шоке. Теперь становиться непонятно, что же он подписал.
Зе Болаша после долгих раздумий решает открыть правду Ирен относительно гибели своей жены Леонтины.

0

47

134 серия
Ирен не хочет слушать мужчину, так как уже боится его  и просит его уйти. Тот пробует ещё раз, но попытки заканчиваются неудачей.
Олаву и Миролдо узнают, что таксиста видел Элизеу.
Карина и Тонику после продолжительной ссоры мирятся. У них теперь всё хорошо.
Элена приходит к Жуке, чтобы поговорить с ним и Анна как ревнивая жена устраивает скандал, но позже уходит.
Анна узнаёт что Тэка ждёт ребёнка от Жулио и потрясена тем, что её сын так нечестно поступил с девушкой, что до сих пор не признал своего отцовства.
Изабелла, чтобы пустить пыль в глаза устраивает пресс-конференцию, на которой публично говорит о некомпетентности полиции и о списке, по которому убивают. Она раскрывает все карты Олаву и полиции, чем ставит их в не очень приятное положение.
Диего  делает Ирен предложение, она конечно же соглашается и целует своего возлюбленного.

135 серия
Сидней и Патрисия пытаются выведать у матери Фатимы , о письме, чо пришло перед  самой гибелью Клебера (их отца), но она паническ этого боится и не хочет им ничего говорить.
Чёрная машина преследует Ирен, та это замечает и менятеся машинами. Убийца после неудачной попытки избавиться от девушки, просто избавляется от машины, на которой уже было совершено столько преступлений.
Олаву предъявляет Изеабелле обвинение по подозрению в убийсвте Андреа, так как нашёлся таксист, что опознал её. Девушку сажают в тюрьму, Филомена делает всё, что бы помочь своей племяннице. Кармела и Адалберто начинают понимать что они воспитали не дочь, а просто чудовище.
Ирен после случая с машиной проникает в дом Зе Болаши и начинает обыскивать его комнату. Она в столе находит вырезки из газет касающиеся убийств по гороскопу и сам гороскоп. В это время в комнату входит сам Зе Болаша.

0

48

136 серия.
Ирен удаётся убежать от Зе Болаши. То же направляется в особняк Феломены и требует у неё помощи относительного этого дела.
Полиция проводит обыск в доме и находит в комнате Марсело шкатулку с вещами всех жертв, что погибли по китайскому гороскопу.
Ирен после недолгих раздумий и проводя аналогию по списку говорит Олаву, что должно прозойти ещё одно убийство и должна быть ещё одна жертва.
Фатима после долгих расспросов признаётся своим детям, что на самом деле их отец не погиб при несчастном случае, а его убили преднамеренно. Те в шоке.
Элизео собирается поехать по делам и входит в гараж, там его оглушают по голове. Он падает. Убийца заводит машину и угарный газ делает своё дело. Элизео задыхается и умирает.

0

49

137 серия
Служащая дома Феретто Дива и Бруно находят в гараже тело Элизео и сообщают об этом полиции и Филомене. Та подавлена окончательно, так как понимает, что это конец. Она осталась одна. Марсело соглашается на свадьбу Тонику и Марины.
Ирен и Лукас отправляются к гипнотизёру, чтобы узнать всю правду относительно того, кто убил их отца.
Изабелла  понимает, что она практически ничего не получит, решает просто сбежать из дома и прихватываетс собой все драгоценности Филомены.
Бруно на приёме у адвоката  остаётся потрясённым. Дело в том, что Романа по завещанию всё оставила свой сестре Кармеле.

0

50

Серия 140, заключительная
Франческа дает показания в участке инспектору Олаву.
"На яхте осталось тело моего мужа, который перед смертью обвинил в убийстве моего любовника, пять членов экипажа яхты и двое моих друзей. Я попросила друзей поскорее уйти, мне не хотелось, чтобы люди, занимающие заметное положение в обществе, оказались как-то замешанными в этом".
В кадре Жулия Брага:
"Это было ужасно. Мы все слышали, как Жижиу обвинил ее любовника, а мы знали, что у Франчески была связь с Марселу, ее секретарем. Но я ушла. Мне не хотелось связываться с полицией, не хотелось выступать свиделелем. Тогда я не предполагала, чем это обернется впоследствии".
Показывают, как молодая Жулия Брага на яхте подходит к трупу -- и следом сцену ее гибели.
В кадре Элиу Рибейру.
"Как адвокат, я должен был выступить свидетелем, но я не захотел ввязываться. Моя карьера только начиналась, у меня были богатые клиенты, я не хотел выступать против человека такого высокого положения, как Франческа Феррету. А потом дело приняло скверный оборот, но было уже поздно".
Показывают его на яхте - и сцену его отравления в аэропорту.
Франческа продолжает: "Когда Жулия и Элиу ушли, на яхте остались пять членов экипажа. Я ничего не планировала, но он стрелял в мужа из-за меня. Я только хотела прикрыть Марселу. И тогда я предложила им деньги, 100 тысяч долларов каждому за молчание".
В кадре Арналду Ранкальу.
"Это были большие деньги. Я стал совладельцем одной фирмы, у меня был свой кабинет. Пришлось сменить имя на Паулу Суарес, чтобы сбить со следа полицию, но потом возникли осложнения".
Показывают первые кадры сериала, как его сбивает черный автомобиль.
В кадре Ивет Бизеру.
"Сначала я не соглашалась, но меня уговорили. Грязные деньги не приносят счастья, я все потеряла на бирже, со мной остались только угрызения совести из-за смерти невинного человека".
Сцена убийства Ивет.
В кадре Жозиас.
"Я так и не сумел толком распорядиться этими деньгами. Купил квартиру, которую потом пришлось продать из-за сына. Ничего, кроме угрызений совести, я от этих денег не получил".
Сцена убийства Жозиаса на железнодорожной станции.
Незнакомая женщина. Это жена Зе Болаши, Леонтина Местиери.
"Благодаря этим деньгам жизнь моей семьи улучшилась. Мужу и семье я сказала, что выиграла в лотерею и никогда никому не открыла правды, мне было стыдно. Когда я взяла деньги, я об этом не подумала, а потом было уже поздно".
Женщина погибает на глазах у Зе Болаши, на полном скаку упав с лошади. Видно, что подпилена подпруга.
Клебер Норонья. Он говорит, что раскаялся.
Последние минуты жизни Клебера. Видно, что он хорошо знал того, кто столкнул его в шахту лифта.
Показывают яхту, украшенную в китайском стиле. Франческа продолжает: "Я вызвала полицию и рассказала им совсем другую историю. Свидетели подтвердили, что какой-то человек убил Жижиу. Они решили, что это был бухгалтер с комбината Жижиу, обвиненный в растрате. (Позже выяснится, что в растрате он был обвинен ложно, после того, как возмутился против понижения зарплаты на комбинате.) Хороших адвокатов он нанять не смог. Его обвинили, посадили в тюрьму, и в тюрьме он повесился. Об этом все давно забыли, ведь прошло около 30 лет. Марселу уже тогда доставлял мне неприятности, но я все же вышла за него... В аэропорту я встретила Элиу Рибейру. После той вечеринки на яхте мы с ним больше никогда не виделись, но встретились как старые друзья".
Показывают сцену в аэропорту. Обслуживающий их официант - Улисс. Элиу рассказывает Франческе, что получил странное письмо, какой-то китайский гороскоп с припиской "Все приговорены". В списке были все, кто был тогда на борту яхты. Элиу Рибейру наводил справки о тех из списка, кого уже нет в живых, и выяснил, что они умерли не своей смертью. Он рассказал Франческе, что Паулу Суарес хотел их предупредить, но не успел. Франческа припоминает, что ей передавали, что ее разыскивал некто, представившийся этим именем. Элиу предполагает, что это месть кого-то из родственников того бухгалтера. Но тут ему становится плохо, оба понимают, что причиной этому отравленный виски. Франческа опасаясь, что следующей будет она, разыгрывает спектакль собственной смерти. Воспользовавшись суматохой при оказании персоналом помощи Элиу, Франческа по мобильному звонит Филомене и все ей рассказывает. Филомена с Элизеу, заплатив врачам и санитарам, подыгрывают ей в этом.
Олаву рассказывает, что только благодаря тому, что выяснилось, что завещание Франчески было составлено спустя три дня после ее так называемой гибели, ему и удалось вывести сестер на чистую воду.
Марселу оскорблен, что его все это время водили за нос. Он спрашивает Олаву, кто же на самом деле убил всех этих людей и получает ответ, что согласно показаниям Франчески - это есть он. Марселу в шоке, узнав, что Франческа утверждает, будто он одного за одним убирал всех, кто знал, что он убил Жижиу де Анжелиса. "Она так сказала?? Но ведь я не убивал Жижиу! Филомена, скажи им, ты ведь знаешь, что это был не я! Я же принял все ваши условия! Скажи им правду, Филомена" -- "Мне ничего не известно", - отмахивается Филомена. Чувствуется, что оба что-то знают и недоговаривают. Олаву дает понять, что если не будет выяснена правда, Марселу окажется в тюрьме. Марселу рассказывает, что убийца - Элизеу. Из перебранки Адалберту с Филоменой выясняется, что Элизеу был влюблен в Франческу, но был отвергнут ею. Франческа его использовала, чтобы избавиться от Жижиу и выйти за Марселу.
Марселу решает уйти из дома Феррету навсегда: "Наконец-то меня здесь больше ничего не держит". Он идет к Ане.
Ирен с Миролду вышли на след хозяина черного автомобиля. В полицейский участок доставляют Бруну. Он - внук покончившего с собой бухгалтера. Бруну пошел на поводу у своего отца, зетеявшего месть, и убил Роману Феррету и Элизеу. Вводят его отца. Это Улисс, вернее, лже-Улисс. С настоящим Улиссом Карвальу он познакомился в местах лишения свободы, где он отбывал за убийство адвоката, который, по его мнению, плохо защищал его отца. Там и задумал сию сложносочиненную месть. На месте взрыва газа нашли труп нищего, и Олаву понял, что лже-Улисс жив. Вкупе с делом о том давнем убийстве адвоката это вывело инспектора на верный след. Благодаря показаниям Франчески выяснили его настоящее имя... Внезапно выхватывает со стола пистолет следователя и стреляет в себя.
Маока. К доне Нине приезжает знакомиться Астражилду (Антонио Фагундес), и все говорит о том, что оба нашли свое счасте.

Свадьба Ирен с Диегу. Гости парами: Жука с Эленой, Кармела с Адриану, Карина с Тонику, Лукас с Ярой, Патрисия с Клаудиу, Сандру с Джефферсоном, с ними улыбающаяся дона Фатима. Зе Болаша с Китерией. Сидней с Розанжелой обсуждают предстоящую свадьбу, Карла знакомит их со своим новым кавалером. Олаву среди приглашенных замечает незнакомку (Клаудия Райя), она ему нравится, он не спускает с нее глаз.

Звучит выстрел.
Незнакомка убита.
Титры: "Новая жертва".

0