Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по компьютерной графике

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Madlene написал(а):

Кстати мне кажется отчетливость у тебя все-таки сохранилась еще при настройке в Топазе. Потому что например если сравнивать на отдельных участках - у тебя сохраняется как в оригинале а у меня размывается с Топаза и потом ни с места.

Нет, отчетливость получила благодаря текстуре с желтыми бликами и резкости. Топаз, конечно, тоже надо научиться регулировать, чтобы получить необходимое качество.

Madlene написал(а):

Ставила тот параметр который ты указала чтобы не портилось качество - и все равно. А может надо после настройки еще убирать эффект чтоли откуда не надо...

Я ничего не убираю. Просто управляю параметрами, и оно само регулируется, а потом сохраняю результат в формате png. Этот формат тоже как бы бережет качество.

0

42

Zanny написал(а):

Но вот над однородностью качества изображения тебе надо еще поработать. И нет плавности перехода между Майте и Сержиком.

Ну уравнять толком по цвету и качеству не получилось - хоть я и старалась следовать твоим рекомендациям. Не знаю в чем дело - но хотелось бы разобраться почему так выходит. Для меня это важно - ведь я хочу делать коллажи и постеры и например подписи и мне нужно уравнивать разные фотки. Вроде в теории все понятно - а на практике не получается. И тут я похоже еще из-за Топаза все-таки потеряла в качестве. Например на волосах Сержиу спереди - получается смазанно и это никакой Резкостью или Яркостью глаз не выравнивается. Это уже на Топазе было потеряно. А у тебя в этом месте четко. Но если в Топазе меньше размывать - такого плавного эффекта на коже не получается.
Спасибо за критику)) А критиковать не бойся: я ведь хочу научиться - и сама вижу что не все получается)) Наоборот хочу разобраться с тем что не удалось.
А плавность перехода - тут наверно надо было интенсивность кисти снизить когда проводишь между ними?

Zanny написал(а):

Лучше всего текстуру с желтоватыми бликами переводить в режим Перекрытие и регулировать ее яркость наложения в настройках меню эффекта. Не помню  режиме изначально открывается текстура (Экран кажется...), но этот режим не дает нужного эффекта осветления.

Вроде на той текстуре что в разделе Грандж - перекрытие и так стояло. И переход минимальный. А другие режимы не очень подходят. Но я еще попробую с текстурами.

Zanny написал(а):

Ничего не нужно устанавливать. Да, по идеи это фоторедактор, но состоит он будто из отдельных страничек, вот я его и назвала приложением. Вроде ссыль на него у тебя есть?

Да - есть ссылка. Но я пока в нее ничего не загружала и с фотками не игралась. Надо будет посмотреть.

Zanny написал(а):

Хорошо, тогда на днях опубликую описание, как это делалось.

Буду ждать))

0

43

Madlene написал(а):

Ну уравнять толком по цвету и качеству не получилось - хоть я и старалась следовать твоим рекомендациям. Не знаю в чем дело - но хотелось бы разобраться почему так выходит.

Думаю, что так получается из-за отсутствия большой практики. Ты только начала осваивать все, еще не привыкла к инструментам Аватана или того же фш. Видела бы ты мои первые работы - они были очень тупыми :crazyfun:

Madlene написал(а):

Спасибо за критику)) А критиковать не бойся: я ведь хочу научиться - и сама вижу что не все получается))

Это я понимаю, что без замечаний не устранить ненужности.

Madlene написал(а):

А плавность перехода - тут наверно надо было интенсивность кисти снизить когда проводишь между ними?

Да, когда ты делала наложение одного фото на другое, надо было жесткость кисти на 0 поставить, тогда изображения более плавно сочетаются между собой. А Майте выглядит так, будто ты ее обрезала с того бока, где ее волосы соприкасаются с Сержиком.

0

44

Zanny написал(а):

Думаю, что так получается из-за отсутствия большой практики. Ты только начала осваивать все, еще не привыкла к инструментам Аватана или того же фш.

Ну все равно - я не знаю за что ухватиться чтобы улучшить качество и исправить ошибки.
А у тебя такое было в первых работах?

Zanny написал(а):

Да, когда ты делала наложение одного фото на другое, надо было жесткость кисти на 0 поставить, тогда изображения более плавно сочетаются между собой.

Жесткость у меня и была на нуле. Видимо еще интенсивность надо было немного снизить. Или может я провела лишний раз.

Отредактировано Madlene (13.03.2021 22:13)

0

45

Madlene написал(а):

Ну все равно - я не знаю за что ухватиться чтобы улучшить качество и исправить ошибки.
А у тебя такое было в первых работах?

У меня было больше чувство, что я не знала за что ухватиться, чтобы вообще добиться хоть чего-то. С качеством проблем не было никогда, потому что еще по работе, я занималась усовершенствованием низкого качества на фотографиях. И по сути это был мой конек - обработка и возвращение изображению качества. Но арты на 2015 год никогда не делала. Начала с коллажей. Потом научилась вырезать изображения и накладывать их на посторонний фон или накладывать без обрезания путем наслоения. Работы получались примитивными или наоборот загроможденные деталями, нередко эти детали напирали одна на другую. Не знаю видела ты оформление к фф о Ракел и к фф Диотрис :question:  Вот они - эти сюжеты оформлены первыми арт-работами, сделанными в разных фоторедакторах и в фш https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif

Ошибки научилась исправлять со временем. И сейчас даже многим старым работам дала новую жизнь, отчистила их от мазни и прочих ненужностей.

Madlene написал(а):

Жесткость у меня и была на нуле. Видимо еще интенсивность надо было немного снизить. Или может я провела лишний раз.

Интенсивность тут не причем. Просто ты очень резко очертила контур волос Майте. Может сама не заметила, что жесткость в этот момент была больше, чем на 0. Или может размер кисти был на 50, а надо поставить на 190 или выше. Тогда она размывает более плавно.

Отредактировано Zanny (13.03.2021 22:34)

0

46

Вот какая фигня с текстурой получается. И осветление это вот все какое я смогла из нее выжать. Переход минимаьлный. Режим наложения тот самый - с другими вообще получаются искажения или просто наложение текстуры. Увеличение тоже усилила. Больше никаких настроек там нет. Или может это не та текстура?))

Свернутый текст

http://b.radikal.ru/b38/2103/6b/bb7a0f96002et.jpg

Насчет качества да - у меня по сути это первая работа по уравниванию качества)) А как еще в Топазе с этим эффектом сохранить качество? Только размывать меньше как я понимаю. Больше ничего там не нашла.

Насчет перехода Майте да - скорее всего взяла просто меньше кисть. Потому что сначала обрезала все основное большой - а потом стала уже подтирать более мелкой.

0

47

Madlene написал(а):

Вот какая фигня с текстурой получается. И осветление это вот все какое я смогла из нее выжать. Переход минимаьлный. Режим наложения тот самый - с другими вообще получаются искажения или просто наложение текстуры. Увеличение тоже усилила. Больше никаких настроек там нет. Или может это не та текстура?

Та-та текстура :yep: Я за ней соскучилась :blush:
Все нормально получилось :flag:  А если повернешь текстуру или увеличишь и продвинешь светлыми участками, эффект будет ярче. Еще можно попробовать режим Жесткий свет. И лучше ее накладывать на арт после обработки в Топазе. Вообще все эти эффекты нужно только после обработки в Топазе накладывать, они же предназначены именно для уравнивания качества изображения.

Madlene написал(а):

Насчет качества да - у меня по сути это первая работа по уравниванию качества))

Для первого раза хороший результат. Ты выполнила все аккуратно, а недоработки мы с тобой обсудили. Ты можешь, чтобы закрепить результат, попробовать еще раз собрать этот арт.

Madlene написал(а):

А как еще в Топазе с этим эффектом сохранить качество? Только размывать меньше как я понимаю. Больше ничего там не нашла.

Размывать меньше - это тоже вариант.
Вообще если говорить о качестве в Топазе, то регулировать его надо, подбирая подходящий эффект под изображение. Тут в случае с артом ФМ, я спецом выбрала эффект, который немного размыл и смягчил зернистость на изображении Майте. Ну и тем самым приблизил арт к некой однородности. А дальше все приколы доработались в Аватане.
Попробуй еще полученный результат сохранять в формате png.

Отредактировано Zanny (13.03.2021 23:44)

0

48

Zanny написал(а):

Все нормально получилось   А если повернешь текстуру или увеличишь и продвинешь светлыми участками, эффект будет ярче.

Сделала. Ну все равно не так ярко как на арте. Но у меня получилось совместить текстуру с Кривыми - тогда их меньше приходится использовать и качество получше выходит)) Или можно с инструментом Осветление еще попробовать. Ну и яркость глаз тоже немного осветляет. Но собрать заново попробую завтра - сейчас уже устала.
Кстати если по хорошему - то сколько уроков я по ретуши в Фотошопе смотрела где через размытие - везде кистями выбирают где больше размыть а где меньше. И все это делается на дубликате слоя.

Zanny написал(а):

Вообще если говорить о качестве в Топазе, то регулировать его надо, подбирая подходящий эффект под изображение

Ну это надо еще будет разобраться какой эффект за что отвечает - чтобы потом уже самой выбирать для каждой отдельной цели)) А их там столько... И в Аватане их тоже дофига.
Ладно - жду перекрашивание))

Отредактировано Madlene (14.03.2021 01:25)

0

49

Madlene написал(а):

жду перекрашивание))

Выделение красного цвета и его оттенков (перекрашивание фотоизображения) выполнено в «Аватане» с применением фотоэффекта Red Boost из приложения Pho.to:

1. Оригинал изображения залила в «Аватан», раздел «Ретушь» - Помада для губ. Выбрала красный оттенок. Изменила стандартные настройки в меню к эффекту. Для прорисовки губ параметры: жесткость кисти регулировала от 10 до 30, плотность самого цвета на 100 и 90 точно уже не помню, размер кисти минимальный. Изображение увеличивала колесиком мышки, чтобы видеть детали прорисовки. Когда красила сарафан: жесткость кисти свела к 0, плотность цвета чуть убавила, размер кисти увеличила выше 100. Лишнее чистила, форматируя кисть в ластик. Затем сохранила изображение в формате png;
2. Открыла Топаз эффект Clean3 – Stylized Edges Collection – Fluid Edges, параметр Accent на 2 или 3 - точно не помню. Сохранение;
3. Опять зашла в «Аватан», раздел «Текстуры» - Зернистая, плотность наложения текстуры на 70. Сохраняю все в том же формате png;
4. Далее захожу в приложение Pho.to и выбираю раздел «Цветовые фильтры и освещение» - фотоэффект Red Boost (см. скрин 1). Накладываю его дважды. Первый раз не сохраняю, а возвращаюсь к загрузке, захожу в «Полученные результаты», нажимаю уже обработанное изображение и, получаю результат вторичной обработки (см. скрин 2). Потом нажимаю сохранение или скачать (иконка со стрелочкой);

Скрины 1 и 2

Скрин 1
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/44419.png

Скрин 2
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/448082.png

5. С полученным результатом, возвращаюсь в «Аватан», и перевожу его в чб. Какой точно из эффектов чб выбирала, увы, не помню. Поэтому лучше выбрать стандартный эффект чб в разделе «Фильтры» и с помощью цветовой панели отрегулировать его тональность. Как это сделать? Водишь по цветовой панели курсором от цвета к цвету, и смотришь, как меняются оттенки чб на изображении. Выбираешь тот, который наиболее подходит. А затем с помощью меню к эффекту, кистью, отчистишь необходимые цвета. Осторожничать не стоит. Кисть можно поставить на 190 или выше, и слегка пройтись по цветным местам;
6. Резкость прорисовывала в разделе «Ретушь» - Яркость глаз, размер кисти выше 130, плотность наложение 60 или 65. Лицо трогала по минимуму, только волосы и сарафан;
7. Сохранила в формате png;

Отредактировано Zanny (15.03.2021 22:48)

0

50

Zanny написал(а):

Выделение красного цвета и его оттенков (перекрашивание фотоизображения)

Спасибо. Попробую завтра сделать.

Zanny написал(а):

Изображение увеличивала колесиком мышки, чтобы видеть детали прорисовки.

Вот это я всегда делаю когда дорабатываю мелкие детали.

Zanny написал(а):

Открыла Топаз эффект Clean3 – Stylized Edges Collection – Fluid Edges,

А этот за что отвечает? Тоже за какую-то ретушь?

Zanny написал(а):

параметр Accent на 2 или 3 - точно не помню. Сохранение;

Тоесть как я понимаю - ты и в том и в этом арте на фильтре Топаза меняла только этот параметр и все?

0

51

Madlene написал(а):

А этот за что отвечает? Тоже за какую-то ретушь?

Нет, это не ретушь. Он обрабатывает фотку в стиле прочих эффектов Топаза, просто в отличие от других, довольно красиво добавляет изображению четкость.

Madlene написал(а):

Тоесть как я понимаю - ты и в том и в этом арте на фильтре Топаза меняла только этот параметр и все?

В случае с двумя этими эффектами - да https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

0

52

В общем я сделала и у меня даже что-то получилось - но как всегда не совсем аккуратно с кистями)) Поэтому пока не выкладываю - хочу еще потренироваться. Когда же у меня это будет легко и быстро получаться... Конечно можно ластиком подтереть огрехи - но еще и не все сразу замечаются...

Zanny написал(а):

«Текстуры» - Зернистая, плотность наложения текстуры на 70.

Ты такой параметр всегда ставишь - или в завистмости от фотки? Кстати а как ты обходишься в Фотошопе где нет твоих любимых текстур? Или скачиваешь аналогичные текстуры? И что - после Топаза всегда текстуры? Хотя там и в самом Топазе на этих фильтрах в настройках можно текстуру поднастроить.

Отредактировано Madlene (16.03.2021 19:54)

0

53

Madlene написал(а):

но еще и не все сразу замечаются...

Бывает. Пока работаешь над артом глаза привыкают и погрешности не замечаются. Надо немного отвлечься от работы, чтобы глаза отдохнули, и потом снова проверить.

Madlene написал(а):

Ты такой параметр всегда ставишь - или в завистмости от фотки?

Скорее от настроения. Мне нрав 65-70, тогда текстура ложится незаметно. Ну, конечно, если фотка маленькая типа авы для форума зернистая текстура вообще не подходит. В таком случае она просто убьет качество.

Madlene написал(а):

Кстати а как ты обходишься в Фотошопе где нет твоих любимых текстур?

Я их уже давненько не использую. Сейчас вообще особо не экспериментирую с обработкой арта. А "зернистая" есть и в фотошопе.

Madlene написал(а):

Или скачиваешь аналогичные текстуры?

Бывает скачиваю, если хочется чего-то особенного. Но в принципе можно и без них обойтись.

Madlene написал(а):

И что - после Топаза всегда текстуры?

Нет. Это примеры, которые мы разбираем: арт ФМ и фотка Сандриты, были обработаны при помощи текстур. А так можно вообще без них. Добавление текстуры - это чисто декор, если можно так выразиться.

Отредактировано Zanny (16.03.2021 21:46)

0

54

Zanny написал(а):

Я их уже давненько не использую. Сейчас вообще особо не экспериментирую с обработкой арта. А "зернистая" есть и в фотошопе.

Ну если честно я вообще в первый раз только от тебя узнала об использовании текстуры поверх фото людей. А в уроках по фотошопу они если и используются - то чаще в фоне или каком-нибудь необычном текстовом или декоративном эффекте - в общем что-то в этом роде. А здесь как я погляжу любят текстурки - и не только ты))
Потом хотелось бы еще какой-нибудь классический постер с уравниванием разных по тону и качеству фоток - хотелось бы в этом попрактиковаться. Мне все-таки свою вебку выпускать - а у меня такое еще не очень хорошо получается))

0

55

Madlene написал(а):

Ну если честно я вообще в первый раз только от тебя узнала об использовании текстуры поверх фото людей. А в уроках по фотошопу они если и используются - то чаще в фоне или каком-нибудь необычном текстовом или декоративном эффекте - в общем что-то в этом роде. А здесь как я погляжу любят текстурки - и не только ты))

Возможно, это из-за того, что мода на обработку текстурами пошла от фоторедакторов онлайн, которые всегда полны готовых эффектов и всяких примочек. А те кто осваивали именно фотошоп меньше делали и делают акцент на текстуры. Ну или смотря кого, что интересует в фотошопе.

Madlene написал(а):

Потом хотелось бы еще какой-нибудь классический постер с уравниванием разных по тону и качеству фоток - хотелось бы в этом попрактиковаться. Мне все-таки свою вебку выпускать - а у меня такое еще не очень хорошо получается))

Хорошо https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif Только вот с постерами проблема у меня... Нет сохраненного материала, как я их делала. Обычно, я делаю работу, а потом лишний материал удаляю. Может нам с тобой вместе попробовать собрать какой-нибудь новый постер. Н-р, из тех фоток, которые тебе кажутся спорными по цветовой гамме и качеству :question:

0

56

Zanny написал(а):

Только вот с постерами проблема у меня... Нет сохраненного материала, как я их делала. Обычно, я делаю работу, а потом лишний материал удаляю.

Ты имеешь ввиду исходники чтоли? Ну а вообще - можно ведь необязательно постер. Ты же часто делаешь работы с несколькими актерами по разным своим вебкам. Вот и можно взять любую где ты уравнивала по цвету и качеству - и которая тебе доступна. Пусть там хоть с эффектами или арт-обработкой (этому тоже хотелось бы научиться) - но чтобы я в уравнивании могла попрактиковаться.

0

57

Madlene написал(а):

Ты имеешь ввиду исходники чтоли?

Именно их.

Madlene написал(а):

Ну а вообще - можно ведь необязательно постер.

Такая ситуация не только с постерами. Если бы я знала, что мы с тобой будем заниматься, то не удаляла бы исходный материал.

Madlene написал(а):

Ты же часто делаешь работы с несколькими актерами по разным своим вебкам.

На самом деле не часто. Обычно я готовлю все оформление заранее, а потом его использую. У меня есть материал только по двум последним проектам "Джазе" и ИЗ. Но оформление ИЗ пока эксклюзив, да и при составлении постеров и промо там не было фоток не равного качества или цвета... В общем нужно подумать https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif

Madlene написал(а):

Вот и можно взять любую где ты уравнивала по цвету и качеству - и которая тебе доступна. Пусть там хоть с эффектами или арт-обработкой (этому тоже хотелось бы научиться) - но чтобы я в уравнивании могла попрактиковаться.

Хорошо. Постараюсь еще поковырять свои работы. Попробую найти что-то подходящее. Но если что подумай над тем, чтобы вместе собрать постер из любых подходящих фото - это тоже хорошая тренировка.

0

58

Zanny написал(а):

У меня есть материал только по двум последним проектам "Джазе" и ИЗ. Но оформление ИЗ пока эксклюзив, да и при составлении постеров и промо там не было фоток не равного качества или цвета...

Ну про ИЗ никто и не спрашивает: это ведь как я понимаю продолжение Фанатички - а значит на форуме ты скорее всего будешь выкладывать и это было бы спойлерно для других участников. А вот по другим вебкам и реальным актерам... Но как же так повезло с обсуждаемыми здесь артами по Фанатичке?)) И ты вроде говорила что любую работу можно из группы или из местных вебок взять и спросить - и мы разберем. А теперь спотыкаешься об исходники)) Ну вообще-то где-то можно и без исходников обойтись - а взять что-то аналогичное. При той же арт-обработке или перекрашивании например или освоении какого-то эффекта можно взять и свое. Другое дело что ты еще и редко наверно вот именно уравниваешь - а обычно обесцвечиваешь или накладываешь какие-то эффекты. А вроде же в Фанатичке были какие-то совместные фотки - например Нерии с мужчинами. Разве не уравнивала? Ну а вообще можно взять то что ты уравнивала не по качеству - а только по цвету и тону. По качеству мы уже немного рассмотрели и можно первый арт до ума довести в этом плане. А по цвету на примерах еще не рассматривали. Или взять случайную пару фоток актеров и показать как ты это делаешь: ведь обычно если фотки разные - все равно что-то отличается. И пусть в Фотошопе или Топазе а не в Аватане - все равно.
А вообще как бы мне на первый постер и не надо уравнивание. Ну у Рафаэла Кардозу двойная роль и думаю ты понимаешь. Там я и сама могу сделать. А вот на остальные... Ну или если делать какие-то аватарки или подписи с парами. И брать скрины из сериалов. Ну допустим Рафаэл Кардозу из ОСР - а Витория Страда из Зеркала жизни. А смотрелись чтобы как будто из одного сериала.

Отредактировано Madlene (20.03.2021 10:48)

0

59

Madlene написал(а):

Но как же так повезло с обсуждаемыми здесь артами по Фанатичке?))

Ответ очевиден: из-за того, что в ФМ планировалась прода, и именно материал с Майте не удален. Мне было очень сложно найти фото в нормальном качестве подходящего возраста, поэтому они у меня в данный момент сохранены в черновиках. А к прочим работам материал сохранен либо частично, либо если его не нахожу, - значит, удален https://b.radikal.ru/b35/1812/12/b148d1bd322b.gif

Madlene написал(а):

И ты вроде говорила что любую работу можно из группы или из местных вебок взять и спросить - и мы разберем. А теперь спотыкаешься об исходники))

Объяснить как создавалась работа, я могу на любом примере. Но ты же хочешь потренироваться и повторить, а с этим проблема. Не подумала я изначально, что споткнусь об эти исходники. Но в теории, конечно, могу рассказать тебе о любой работе.

Madlene написал(а):

Ну вообще-то где-то можно и без исходников обойтись - а взять что-то аналогичное. При той же арт-обработке или перекрашивании например или освоении какого-то эффекта можно взять и свое.

Можно и так. Я сделаю описание работы. А ты уже сама выберешь другие изображения и выполнишь работу по описанному принципу.

Madlene написал(а):

Другое дело что ты еще и редко наверно вот именно уравниваешь - а обычно обесцвечиваешь или накладываешь какие-то эффекты.

И уравниваю тоже. Хотя чаще, использую обесцвечивание. Но не из-за разного качества фоток, а просто нравится комбинация чб плюс цвет.

Madlene написал(а):

А вроде же в Фанатичке были какие-то совместные фотки - например Нерии с мужчинами. Разве не уравнивала?

Было дело. Правда уравнивала общий фон. По цвету и качеству фотки были не особо различимыми. Я даже думала предложить тебе разобрать промку Нерия-Сандра и Стефик-Сержик. Промка есть в двух вариантах обработки и исходники сохранены.
Вот:

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/788860.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/831259.jpg

Madlene написал(а):

Или взять случайную пару фоток актеров и показать как ты это делаешь: ведь обычно если фотки разные - все равно что-то отличается.

Можно. Присылай, если есть такие примеры у тебя, и рассмотрим. Ну или можно обсудить это на арте ТИ, где Ломбарди намного темнее Камилы Кейроз. Мы его уже было разбирали. Но этот арт у меня есть в нескольких вариантах обработки. Правда, исходников вроде нет. Поэтому это будет чисто теория.

Madlene написал(а):

Ну или если делать какие-то аватарки или подписи с парами. И брать скрины из сериалов. Ну допустим Рафаэл Кардозу из ОСР - а Витория Страда из Зеркала жизни. А смотрелись чтобы как будто из одного сериала.

Ну это несложно, ведь между ОСР и "Зеркалом" маленький временной промежуток и мода, как и качество картинки не сильно отличимы между собой. Целостности композиционного фона можно добиться наложением фотоэффекта. Если хочешь можешь обработать предварительно в Топазе, а потом фотоэффект любой какой понрав. Можно и без Топаза только фотоэффект. Думаю с формированием авок и подписей на основе скринов у тебя проблем не возникнет.
Тебе вообще нравится этот форумский стиль с использованием Топаза или больше нравится без него?

Отредактировано Zanny (20.03.2021 17:17)

0

60

Zanny написал(а):

Но ты же хочешь потренироваться и повторить, а с этим проблема.

Ну так не обязательно работу с теми же героями - можно просто тот же эффект или способ. А ты когда начинала изучать - как тренировалась? На исходниках или на своих?

Zanny написал(а):

использую обесцвечивание. Но не из-за разного качества фоток, а просто нравится комбинация чб плюс цвет.

Да это понятно. Я уже давно поняла что это твой стиль))

Zanny написал(а):

Я даже думала предложить тебе разобрать промку Нерия-Сандра и Стефик-Сержик. Промка есть в двух вариантах обработки и исходники сохранены.

А почему сомневаешься? Или тоже нет исходников? Можно разобрать и эти - причем не только уравнивание а вообще как создавались. Кстати а зачем ты делаешь разные обработки одного и того же?

Zanny написал(а):

Ну это несложно, ведь между ОСР и "Зеркалом" маленький временной промежуток и мода, как и качество картинки не сильно отличимы между собой. Целостности композиционного фона можно добиться наложением фотоэффекта. Если хочешь можешь обработать предварительно в Топазе, а потом фотоэффект любой какой понрав.

Ну по качеству понятно - а вот по тону и цвету наверняка уравнивать придется. А по качеству скорее всего если будет какая-нибудь фотка из сети не совпадающая. Хотя конечно лучше стараться брать все фотки высокого качества - но всякое бывает.
Ну в Топазе я вообще почти не разбираюсь - знаю только те фильтры которые мы здесь обсуждали. А какие фильтры (или из какой группы фильтров) использовать там чтобы просто уравнять по тону и цвету - я не знаю.
Кстати а ты пользуешься сейчас эффектами в Аватане в мобильном приложении?

0