Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реванш / La Revancha (1989) - 2

Сообщений 401 страница 420 из 444

401

Assya2020 написал(а):

А еще существует элементарная культура, которая не позволит появиться в общественном месте, кроме пляжа, в купальнике. Может, это продиктовано местностью, где каждый из нас живет. Вот, например, у нас кроме как в бассейне, не увидишь человека в купальке. Да и в бассейн раньше женщины приходили только в закрытых купальниках.

Конечно это продиктовано местом проживания. И поражаться наблюдению дам в купальниках в кафе в Греции, а речь именно ней, тоже странно, ИМХО. Не эстетично иное: упиться, и показать всем пятую точку, или прочее личное. Вот это не шарман, мягко говоря. А тут люди находятся недалеко от места отдыха. Не ведут себя асоциально, а просто расслаблено тусуются. Не нравится-отвернись. Тебя то никто не трогает. И может в тебе лично тому же отдыхающему что-то не нравится, но он тактично молчит. Не нравится общая тенденция-стань законодателем, который двигает новые правила. Не можешь сделать ничего из вышеперечисленного, просто глянь иначе на ситуацию, и поздоровайся вежливо с таким туристом, может получишь как минимум хорошего знакомого. И твои, его нервы целее будут. Хоть в Колумбии, хоть в Греции, хоть в Японии. Подавляющему большинству из них и на ум не придет никогда себе принятыми во всём мире мелочами голову забивать. Ты живешь в обществе, где все разные. И пока не ведешь себя как Коннан варвар, от рыка которого все шарахаются, то с тобой всё ок. Плюс как-то не верится в тотальное бескультурие туристов. Будь оно так, уже давно везде и всюду были бы лишь сплошные бытовые конфликты.

Отредактировано Carla-Rosa (25.04.2020 14:16)

0

402

Lucky-lady написал(а):

Если будешь смотреть сериал дальше, то вспомнишь, к какому слою общества она принадлежала на самом деле.

Шо-то такое помню, что никакая она не аристократка. Много надуманности в Каролине.
Вот странно, пока не начала смотреть, думала, что лучше помню события сериала. А во время просмотра поняла, что помню лишь общую фабулу. Некоторые линии вообще стерты напрочь из памяти https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif

0

403

Продолжаю пересматривать сериал. Симпатизирую Марте, но раздражает ее фанатичное желание мести. Причем она действует как-то необдуманно и импульсивно. Так она рискует сама пасть жертвой Фернандо Мальдонадо. Случай в доме Феррейра - это 15 серия - меня вообще удивил https://c.radikal.ru/c41/1812/39/24766f2c0038.gif  Марта пришла отравить Феррейра, потому что вдруг решила, что он убил ее отца... Чушь какая-то https://c.radikal.ru/c43/1812/89/9f74cc65cbad.gif  Для начала разобралась бы, какова роль Феррейры в этой истории, а потом бы уже готовилась его травить.
Марта слишком отчаянная и так безрассудно готова стать убийцей. Вроде бы она умна и образована, но решения принимает стремные. Почему не попыталась нормально выяснить, кто убийца?.. Потом было бы логичным рассмотреть возможность наказать виновных по закону. А уже после, если ничего не выйдет, думать о мести, прибегнув к физической расправе. А так все это походит на бредуган.
Исамар, действительно, сильно влюблена в Алехандро. Ее настроение меняется, как будто она катается на качелях. Хорошо, что Кике и она, нашли общий язык. Ребенок понял, что Иса влюблена в его папку. А Алехандро не желает ничего замечать. Этот сериальный ход такой избитый. Конечно, очень примитивно прописаны герои. Только "память детства" накладывает особый ореол на сериал 8-)
Мерседес мне напоминает Алехандру из "Пляжа" нашей Олеси. Точно также мечется между желанием быть с Реем и осуждением его поступков. И ходит на консультацию к Святой Деве :D 
А вот безвкусная Роса Пенья интересная героиня. Мне кажется, она больше подходит Фернандо, чем прибацка Элисенда.

+1

404

Zanny написал(а):

Симпатизирую Марте, но раздражает ее фанатичное желание мести.

Дык там есть в кого,  https://c.radikal.ru/c41/1812/39/24766f2c0038.gif сам Леонидас был также туповат, и уперт, если судить по началу сериала. Владения обширнейшие, судя по словам Фера, Леонидас за всем отлично смотрел, но кроме няньки, не было видно вообще ни одного батрака, способного встать рядом с хозяином в минуту опасности. Вот как отнестись к тому, кто с тройкой шакалов контрабандистов, угрожавших ведь не раз, думал справиться исключительно сам? Торреальба ты, или нет... Ну нельзя же жить совсем без инстинкта самосохранения. И Марта такая же упертая и глуповатая, где не надо. Ну просто как папаня. Отсюда и с Ферейрой тупости, и всё остальное. Да еще сериал же совсем розовый, тут всё без раздумий быть должно.  https://c.radikal.ru/c41/1812/39/24766f2c0038.gif

Zanny написал(а):

Исамар, действительно, сильно влюблена в Алехандро. Ее настроение меняется, как будто она катается на качелях. Хорошо, что Кике и она, нашли общий язык. Ребенок понял, что Иса влюблена в его папку. А Алехандро не желает ничего замечать. Этот сериальный ход такой избитый. Конечно, очень примитивно прописаны герои. Только "память детства" накладывает особый ореол на сериал

В точку! У сериалов Венесуэлы любых годов, хоть 90-х, хоть 2000-х, абсолютно особая волшебная атмосфера, которая просто засасывает...теплотой что ли, даже если в детстве ты видела новеллу лишь кусками. И эта атмосфера становится ассоциацией со счастливыми защищенными годами. Потому и огрехи прощаем. И тянемся обратно. Жаль, что кризис, а также нежелание новых боссов, всё ликвидировали. Может вернуться когда еще сериалы Венесуэлы. Всё лучше телевиски.

Zanny написал(а):

Мерседес

На мой взгляд она кошмарная баба, просто вампир энергетический. Бесячая. Ты уж либо святость свою лесом пошли, и живи со своим мужчиной, либо Богу себя посвяти.

Zanny написал(а):

А вот безвкусная Роса Пенья интересная героиня. Мне кажется, она больше подходит Фернандо, чем прибацка Элисенда.

Всем своя пара. Роса да, она умнее, и более жизненно показана, потому и интересна. А Элисенде тоже на свой лад повезло.

0

405

Carla-Rosa написал(а):

Марта такая же упертая и глуповатая, где не надо. Ну просто как папаня. Отсюда и с Ферейрой тупости, и всё остальное. Да еще сериал же совсем розовый, тут всё без раздумий быть должно.

Фернандо, как главный злодей, тоже моментами тупит. Пришел к Закариасу спрашивать о нищенке, которая бродит по поселку в поисках правды о свершенном 20 лет назад преступлении. Дурак, только выдал свою заинтересованность этим вопросом.
Ну да, сериал "розовый", поэтому логика простая, как дважды два https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

Carla-Rosa написал(а):

На мой взгляд она кошмарная баба, просто вампир энергетический. Бесячая. Ты уж либо святость свою лесом пошли, и живи со своим мужчиной, либо Богу себя посвяти.

А актриса красавица https://b.radikal.ru/b14/1812/ea/e9c85c1cafdb.gif

Carla-Rosa написал(а):

Всем своя пара. Роса да, она умнее, и более жизненно показана, потому и интересна. А Элисенде тоже на свой лад повезло.

Согласна с тобой https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

Отредактировано Zanny (08.05.2020 16:33)

0

406

Carla-Rosa написал(а):

Всё лучше телевиски.

За много лет "несмотрения", глянула телевисовскую "Узурпаторшу 2019" и мне понравился сериал. Но это еще и из-за Сандры Эчеверриа. Она как-то оживила для меня этот сюжет. Шикарно сыграла :cool:

Отредактировано Zanny (08.05.2020 16:35)

0

407

Zanny написал(а):

Фернандо, как главный злодей, тоже моментами тупит. Пришел к Закариасу спрашивать о нищенке, которая бродит по поселку в поисках правды о свершенном 20 лет назад преступлении. Дурак, только выдал свою заинтересованность этим вопросом.

Это дааа... Попозорился только.  :D

Zanny написал(а):

А актриса красавица

Красивая.  :yep:
Я места им в плане внешности дала так:
1)Марта
2) Эстефания
3)Мерседес
4)Ортенсия
5)Исамар

Zanny написал(а):

За много лет "несмотрения", глянула телевисовскую "Узурпаторшу 2019" и мне понравился сериал. Но это еще и из-за Сандры Эчеверриа. Она как-то оживила для меня этот сюжет. Шикарно сыграла

Я тоже смотрела этот сериал. В целом его действительно вытянула Сандра, и лично для меня пара Паулина/Карлос. С Навой мне как-то не того, больше сам герой понравился. Кто-то ныл, и жаловался, что в чувства Пау к Карлосу не верит... А по мне, дак всё отлично видно. Она всегда хотела семью. И в итоге ее получила, а также мужчину нужного ей типа. Всем своё. Что касается общего впечатления... ИМХО, всё таки мешанина вышла, дело еще и в формате 25 серий. Не поленились бы попы от уютных кресел оторвать, адаптировали бы полную нормальную современную новеллу, хоть серий на 60, рейтинга стало б еще больше. Вот полной современной адаптации мне для безговорочного плюса и не хватило. Поэтому еще и разочаровывает телевиска до сих пор, с 2016 года, после Отеля секретов, который я прям не дыша смотрела, вечно лазила в следующую серию, больше в целом ничего не глянулось. Копаться в архиве у них... А зачем? Ну кроме может 1 сериала, я ничего вкусного не нашла, всё какое-то однообразное, чрезмерно сопливое, не динамичное, не оригинальное. Даже мстю оригинально не подадут, без изюминки, нового чего-то. У Венесуэлы, Колумбии, Бразилии, да и иногда Аргентины, архив вкуснее, и ценнее намного.  https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

0

408

Carla-Rosa написал(а):

Красивая. 
Я места им в плане внешности дала так:
1)Марта
2) Эстефания
3)Мерседес
4)Ортенсия
5)Исамар

Отличный рейтинг :cool: Абсолютно с ним согласна :yep: Только Ортенсию плохо помню. Можно было вписать Каролину, она тоже весьма красивая женщина. Но у нее такой мерзкий характер, что и красота ее меркнет.

Carla-Rosa написал(а):

лично для меня пара Паулина/Карлос. С Навой мне как-то не того, больше сам герой понравился. Кто-то ныл, и жаловался, что в чувства Пау к Карлосу не верит... А по мне, дак всё отлично видно. Она всегда хотела семью. И в итоге ее получила, а также мужчину нужного ей типа.

Мне наоборот нравилась пара с Навой, но он мужик не для жизни. Он симпатизировал Паулине и одновременно крутил шашни с Ирене. Ну это как-то убило впечатление от его симпатии. Жирный минус. У Карлоса хоть есть оправдание: он спал с Хемой, пока думал, что Паулина - это Паола. Хема женщина, которую он выбрал от безысходности. С такой женой, как Паола, нужна была мужику отдушина. Но мне не хватило более полноценного романа между ними. Вот хотелось как-то подольше понаблюдать эти отношения. А так все было скомкано по той самой причине, которую ты написала:

Carla-Rosa написал(а):

ИМХО, всё таки мешанина вышла, дело еще и в формате 25 серий. Не поленились бы попы от уютных кресел оторвать, адаптировали бы полную нормальную современную новеллу, хоть серий на 60, рейтинга стало б еще больше. Вот полной современной адаптации мне для безговорочного плюса и не хватило.

Еще сложилось впечатление, что все куда-то бежали. Торопились. В общем суматошно. Но все равно сериал классный. Сандра сыграла харизматично. Хотя секс в большом количестве шмоток убивал :D И местами был лишним.

0

409

Zanny написал(а):

Можно было вписать Каролину, она тоже весьма красивая женщина. Но у нее такой мерзкий характер, что и красота ее меркнет.

ППКС! Даже сестру она толком никогда не ценила...

Zanny написал(а):

Но мне не хватило более полноценного романа между ними. Вот хотелось как-то подольше понаблюдать эти отношения.

Это да...  :disappointed: А Нава действительно одиночка по жизни.

Zanny написал(а):

Еще сложилось впечатление, что все куда-то бежали. Торопились. В общем суматошно. Но все равно сериал классный. Сандра сыграла харизматично. Хотя секс в большом количестве шмоток убивал  И местами был лишним.

:yep: А Руби не смотрела? Про Логово не спрашиваю, там финал отвратный.

0

410

Carla-Rosa написал(а):

А Руби не смотрела?

Неа, не смотрела. А как сериал, стоящий :question:

0

411

Zanny написал(а):

Неа, не смотрела. А как сериал, стоящий

Похуже Узурпаторши, как по мне. Но вполне смотрибельный, ибо Руби к счастью не овца, да и не была никогда такой. Но ее финал мной был лучше принят, чем у Каталины из Логова. Руби негатива особо не вызвала, и я за нее была рада.

0

412

Потихоньку уходят актеры из сериала Реванш...вот и нет Рея, то есть Даниэля Альварадо, который умер 8 июля 2020 году. Я бы поняла, если бы он умер от старости, а тут...упал с лестницы, ударился головой и все...жизни нет. Такая ужасная и тупая смерть. У меня просто нет других слов. Актер был замечательным, я смотрела с ним много сериалов и теперь видимо посмотрю те, что не смотрела. Очень жаль, что уходят такие замечательные актеры, и мы больше никогда их не увидим в сериалах, то и вообще сериалы Венесуэлы новые, мы никогда не увидим.  https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif

+2

413

кузя написал(а):

Такая ужасная и тупая смерть. У меня просто нет других слов.

Я тоже так подумала. Тупейшая смерть. Ведь был здоров.

0

414

кузя написал(а):

Потихоньку уходят актеры из сериала Реванш...вот и нет Рея, то есть Даниэля Альварадо, который умер 8 июля 2020 году. Я бы поняла, если бы он умер от старости, а тут...упал с лестницы, ударился головой и все...жизни нет. Такая ужасная и тупая смерть. У меня просто нет других слов. Актер был замечательным, я смотрела с ним много сериалов и теперь видимо посмотрю те, что не смотрела. Очень жаль, что уходят такие замечательные актеры, и мы больше никогда их не увидим в сериалах, то и вообще сериалы Венесуэлы новые, мы никогда не увидим.

Бедный Даниэль, светлая память прекрасному актеру... Ненадолго здоровье его выдержало кончину сына, что и понятно... Даниэла, и другой ее брат, вроде уже подтвердили, что вновь был инфаркт, он упал, ударился,и наступил такой исход. Горе, оно такое... Никому не ясно, когда его последствия вылезут снова. Так что в память о замечательном актере я бы не стала называть обстоятельства его кончины тупыми. Ужасно, это да... Что личные обстоятельства сократили его жизнь, хотя в запасе еще могли быть годы... Ну да ладно. Оставил свой талант зрителям, остается утешаться этим.

0

415

Carla-Rosa написал(а):

Бедный Даниэль, светлая память прекрасному актеру... Ненадолго здоровье его выдержало кончину сына,

А что случилось с его сыном.Я видела на Википедии крестик рядом с именем одного из его сыновей.Да, страшная потеря.Может действительно тяжело переживал его смерть.

Carla-Rosa написал(а):

Даниэла, и другой ее брат, вроде уже подтвердили, что вновь был инфаркт, он упал, ударился,и наступил такой исход. Горе, оно такое... Никому не ясно, когда его последствия вылезут снова. Так что в память о замечательном актере я бы не стала называть обстоятельства его кончины тупыми. Ужасно, это да... Что личные обстоятельства сократили его жизнь, хотя в запасе еще могли быть годы... Ну да ладно. Оставил свой талант зрителям, остается утешаться этим.

Мне тоже жаль актера.Мог бы еще пожить.Жаль очень.Уходят легенды Венесуэльского ТВ,  и их становитса все меньше и меньше.Впринципе, как и в любой другой стране мира.Увы, звезды тоже люди, и тоже умирают.Не чего, не поделать. https://b.radikal.ru/b31/1812/6d/653e33320540.gif

0

416

mabel ramos написал(а):

А что случилось с его сыном.Я видела на Википедии крестик рядом с именем одного из его сыновей.Да, страшная потеря.Может действительно тяжело переживал его смерть.

Вот насчет того, что случилось, не могу сказать. Но переживал по моему Даниэль это и правда очень сложно.

mabel ramos написал(а):

Не чего, не поделать.

Только жить дальше, и помнить. И цепляться за то хорошее, что он людям оставил.

0

417

Здравствуйте, я давняя фанатка сериала "Реванш" 1989, недавно наткнулась на этот форум и прочитала Ваши комментарии, некоторые еще прошлых лет, но все равно тоже хочется что-то прокомментировать.

Lucky-lady написал(а):

Все-таки существует такое понятие как дресс-код,его никто не отменял. И больше доверия вызывает такая девушка, как Марта. Вон даже Алехандро воспринял именно Марту всерьез, а Исамар..... Исамар, которую он не воспринимал как возможную жену, мать для Кике, в Марте видел свою избранницу. Чего не было в Исамар, что было в Марте?

Меня прям-таки поразила серьезность этих рассуждений о том, чего не хватало Исамар в начале фильма и ее сравнении с Мартой. В ЛА социальное расслоение всегда было очень явным и обычно люди выбирали в спутники жизни людей из своего круга. Алехандро, прекрасно образованному мужчине со своей фирмой, сыну крупного бизнесмена и землевладельца, до того, как он полюбил Исамар, и в голову бы не пришла мысль рассматривать в качестве супруги бедную, почти нищую, необразованную рыбачку. Как, интересно, она могла в своем селе одеться, откуда у нее деньги на вещи из столичных бутиков, как у Марты? Если бы она носила вместо облегающих сарафанчиков со спущенными лямками и узких шорт пуританские балахоны в пол - того же качества и цены, восприятие ее людьми уровня семьи Мальдонадо никак не изменилось бы. Исамар одевалась так, как считала более удобным и более привлекательным, и абсолютно верно считала - мне кажется, в просторных балахонах она бы Алехандро так сильно не зацепила, все-таки его чувство к ней во многом имело явно сексуальную подоплеку.

Понимаю, что этот разговор начался с разговора о том, что Сакариас был не прав, скрывая от Исамар свое богатство. Но важно отметить, что это были не её деньги (по крайней мере, явно в фильме не говорится, что деньги Сакариса были получены имименно от Торреальбы, можно только догадываться), а его собственные, и он имел право распоряжаться ими по своему усмотрению. Сакариас сам говорил, что он не умел правильно распоряжаться деньгами и тем, что имел, да и, зная историю Торреальбы, он явно побаивался, что Фернандо может и его убрать, если узнает, что он тоже богат - поэтому предпочел все ото всех скрывать.
Изначально он стремился уберечь девочку от Мальдонадо и абсолютно верно, что оставаясь в Энсенаде, ей было намного безопаснее быть бедной рыбачкой. Если бы они с Сакариасом жили зажиточно, в хорошем доме, Фернандо намного раньше заинтересовался бы её происхождением.  Другое дело, что еще более безопасным было бы сразу переехать в какой-нибудь другой поселок и никогда больше не появляться в Энсенаде - ну мало ли рыбацких поселков в Венесуэле. Но да, у Сакариаса были свои "тараканы", из-за которых он этого делать не захотел, видимо, так сильно был привязан к своей малой родине. Да, он мог бы, например, отправить Исамар на учебу в Европу, но, по-моему, она сама никогда особо к учебе не стремилась - за весь фильм она ни разу не выразила желание чему-либо серьезно учиться (даже когда разбогатела), разве что хорошим манерам, да и только для того, чтобы поразить Алехандро. Виолетта и то  в поселке работала учительницей в школе, а Исамар туда пойти работать не могла, даже когда стала нуждаться в деньгах, хотя детей очень любила (только если поварихой) - то-есть, видимо, Виолетта была лучше образована. Но уж на такое элементарное образование Сакариас спокойно мог выделить деньги, не опасаясь прослыть богачом. Я думаю, он просто видел, что Исамар это не особо впрок будет, что ей нужен любимый муж да и только - вот он и ожидал, что она выйдет замуж за Хулио, а то, что она мечтает совсем о другом мужчине, понял слишком поздно.

Отредактировано Kriskin (16.08.2020 17:52)

0

418

Lucky-lady написал(а):

Сакариас решил, что не в деньгах счастье и решил растить Исамар в виде полудикого зверька что ли.

Тоже не соглашусь с таким определением Исамар - она обычная сельская девушка по поведению. Все в поселке ее ценили и любили. А если сравнить с другими ЛА сериалами того времени, так у неё манеры  очень даже выгодно отличаются в лучшую сторону от сельских девушек в других сериалах - взять хоть Чарито из "Жестокого мира", вот это на самом деле мрак. А Исамар руками вовсе не махала, говорила тихим голосом, рожи не корчила.

0

419

Zanny написал(а):

Ребенок понял, что Иса влюблена в его папку. А Алехандро не желает ничего замечать.

Ой, да все Алехандро замечал, просто делал вид, что не замечает, потому что так ему удобнее было - отношения с Исамар в его планы не входили, поэтому понимание того, что эта девушка страдает от любви к нему его только напрягали бы, а ему такие переживания вовсе не нужны были.

0

420

Carla-Rosa написал(а):

Аврора мать Алекса, да, потому и тянется к нему инстинктивно всегда, и только его слушается. А двинулась она в том числе и из-за кое-чего услышанного, тоже по ходу поймешь. И поэтому никто не знает, кем является Аврора, проще из нее сумасшедшую тетушку сделать. Хотя меня вот всегда интересовало одно... Там по прикидкам выходит, что Алексу точно в районе 35-ти... Так как же бывший в то время подростком Алекс не помнит свою?

Лично я понимаю так, что Аврора про убийство Торреальбы слышала, конечно, но сына у нее отобрали задолго до этого, еще в младенческом возрасте, а не только после этого убийства, и крыша у нее поехала еще раньше, частично от того, что сына отобрали. Фернандо специально её с ума сводил  - возможно, после рождения сына подкупил какого-нибудь продажного врача и держал её какое-то время в клинике, накачивая медикаментами - ему ведь нужен был её капитал в полное свое распоряжение. Поэтому ни она Алехандро своим сыном не помнит, ни он её - матерью. ИМХО, такая версия вполне правдоподобна.

0