Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реванш / La Revancha (1989) - 2

Сообщений 1 страница 20 из 444

1

http://s017.radikal.ru/i400/1112/0d/37365bd12708.jpg

Ну вот и настала пора открывать вторую «темку» по этому замечательному венесуэльскому телесериалу! Скажу без ложной скромности: я искренне рада, что мне выпала эта честь!..
Вряд ли кого оставила равнодушным теленовела «Реванш», которая стала первой «ласточкой» для российского телезрителя в мир венесуэльского «мыла» в те далёкие 90-е гг. теперь уже прошлого века.
Невероятно, но с момента показа первой венесуэльской теленовелы в нашей стране прошло почти двадцать лет. Не все из нас смогли насладиться этим показом, ведь это было так давно, а качество трансляции и первода оставляло желать лучшего… Вряд ли кому из нас понравится одноголосный мужской первод, которым «щедро» был снабжён сериал «Реванш», но всё же те, кто начал смотреть эту телновелу в то время, того не останавливал даже скупой на эмоции перевод… А что ещё оставалось делать, ведь следить за судьбой милой рыбачки Исамар и прекрасного принца Алехандро ох, как хотелось!
Прекрасные пейзажи, первозданная природа Венесуэлы с её водопадами и безбрежным морем, которое порой бывает бурным и приносит наводнения и ураганы, нарушая привычный ритм жителей этой тёплой страны, - всё это можно найти в телесериале «Реванш». И конечно же, любовь, любовь, любовь… Куда же без неё в ЛА теленовеле?
Миром правят деньги? Неужели это правда? А как же восстановление справедливости? Неужели любовь ничего не значит перед силой и могуществом «нала»? На все эти вопросы находят ответы герои теленовелы «Реванш».
Lucky-lady.

Первая тема: Реванш / La Revancha (1989)

+2

2

Вот и вторая темка появилась этого сериала. поздравляю все с этим. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0149.gif

Насчет Марии Хулии и Элисенды. да, мария Хулия ничего не видела...только пьяного мужа, да и голодных детышек, хотя ей и помогала Росаура, но та этого не ценила вовсе.
Элисенда вела себя как аристократка, думаешь у нее было много мужчин? Я почему-то думаю, что она не была такой как ее дочка Каролина, хотя с другой стороны в кого тогда пошла Каролина своей жадностью к деньгам :dontknow: Думаю Элисенда как могла так и крутилась, ведь даже Каролина и Эстефания не знали, что мать их никакая не аристократка, а что отец пианист. Они гордились тем ем они не являлись.
хотя мне тоже больше нравится Элисенда, чем Мария Хулия и я понимаю, что в жизни Марии Хулии не было ничего, кроме нищеты, но все равно она во мне не вызывает жалость, видимо из-за ужасного отношения к Росауре.

+1

3

Вот я потом подумала насчет прототипа Виолеты и Лео и поняла, кого ты имеешь в виду. Согласна полностью, хотя  Лео так остался верен в любви к Каролине, а вот Габриэль уже смотрит в сторону Минервы. Лео однолюб и может любить только одну женщину, хотя такая не заслуживает этой любви, Каролина всегда будет предовать Лео, даже несмотря будут у него горы денег или нет.
виолета и Минерва только схожи в одном, что они подруги ГГ, а судьба у них разная, если в начале говорилось, что Минерва была любовницей патрисио, то Виолета была девушкой и Гильермо был ее первым мужчиной в которого она влюбилась. Хотя по красоте мне больше нравится Минерва, чем Виолета. Виолета всегда была рядом с Исамар...подсказывала ей, давала советы, то Минерва...так иногда зайдет, поболтает с ней и она этом вся дружба.
Гильермо и другой Гильермо в самую точку, они оба хотят справедливость, Гили из Реванша хради этого порвал диплом свой, а Гили из ДК как мог помогал Луису Марио открыть глаза на Еву, ведь он написал то анонимное письмо про ребенка Евы.

+1

4

кузя написал(а):

Насчет Марии Хулии и Элисенды. да, мария Хулия ничего не видела...только пьяного мужа

А кто, спрашивается, заставлял Хулию "плыть по течению"? Я вообще не понимаю женщин подобных Хулии, которые терпеть не могут на дух своего мужа, но при этом рожают от них несколько детишек. Ну кто просил ХУлию рожать от Ансельмо помимо Ивана-болвана еще и Майриту? А ХУлия прицепилась в Ансельмо как клещ и её от него не оторвать.

кузя написал(а):

Элисенда вела себя как аристократка, думаешь у нее было много мужчин? Я почему-то думаю, что она не была такой как ее дочка Каролина

А почем, собственно, нет? Я думаю, у Элисенды было много мужчин, ведь она искала "ТОГО САМОГО" , который бы принимал её такой, какая она есть. И она нашла его в лице Самуэля Агирре, в котором сочеталось всё, что должно быть в настоящем мужчине: ум, красота, благородство и самое главно - деньги. Ведь Ссамуэль в отличие от всяких там Фернандо, Родригеса Герры и Очоа никогда не позволит поднять себе руку на женщину.

кузя написал(а):

хотя мне тоже больше нравится Элисенда, чем Мария Хулия и я понимаю, что в жизни Марии Хулии не было ничего, кроме нищеты, но все равно она во мне не вызывает жалость, видимо из-за ужасного отношения к Росауре.

Ага. Именно из этого и я терпеть не могу ХУлию. Она ненавидит Росауру, которая обязана кланяться в ноги.

кузя написал(а):

Вот и вторая темка появилась этого сериала. поздравляю все с этим.

Ну мы вообще молодцы! А посмотри, какую красивую открытку смастерила умница Женя к этой "темке"! Разве не чудо-работа? http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

5

Ещё немного об Оранхеле Дельфине. Он родился 20 января 1935 года,в Теквесе. Из его  ближайших родственников сейчас жива только жена,которая и заботилась о нём последние годы. На фейсбуке мне удалось подружиться с его соседкой по квартире,котрая дружит с его вдовой. Так что в последние годы он не был совершенно одиноким. С женой они жили довольно бедно,но он совсем нищим не был.

+1

6

Я этого актёра первый раз в "жестоком мире" увидел. Потом уже только в "реванше".

0

7

кузя написал(а):

Гили из ДК как мог помогал Луису Марио открыть глаза на Еву, ведь он написал то анонимное письмо про ребенка Евы.

Таня, а как ты поняла то, что именно Гили написал письмо Луису Марио о том, что ребенок Евы не от него? Я ведь тебе этого не говорила до вчерашнего дня?

кузя написал(а):

Виолета всегда была рядом с Исамар...подсказывала ей, давала советы, то Минерва...так иногда зайдет, поболтает с ней и она этом вся дружба.

У Росауры вообще никого почети нет рядом! Одни враги кругОм, а уи Исамар было много друзей и знакомых, которые стояли за неё горой.

Андрес написал(а):

Ещё немного об Оранхеле Дельфине.

Андрей, ты обладаешь та-а-кой редкой информацией про героев этого сериала, что прямо удивительно! Я тоже думаю, что Оранхель не умер в нищете, просто для людей актерского круга его образ жизни и смерти считается нищим.

0

8

Lucky-lady написал(а):

Таня, а как ты поняла то, что именно Гили написал письмо Луису Марио о том, что ребенок Евы не от него?

Свернутый текст

так я посмотрела серию, где Гили говорит об этом Луису Марио, бегом в темку ДК

Lucky-lady написал(а):

уи Исамар было много друзей и знакомых, которые стояли за неё горой.

Да, у нее друзей много, там вся Энсинада с ней дружила, все рыбаки ее знали, все к ней хорошо относились

+1

9

Таня, угадай прототипы моих следующих героев Реванша, которых я найду в Дикой кошке! Ими будут: Долорес, Гое и Архенис. Предупреждаю сразу: все прототипы этих трех героев Реванша остаются живыми и здоровыми в Дикой кошке. А еще одна важная деталь, которая послужит тебе подсказкой: прототипы Гое и Архениса очень даже нестандартные в Дикой кошке... возможно другого пола и даже один из них может оказаться... животным... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

10

Lucky-lady написал(а):

Ими будут: Долорес, Гое и Архенис.

Вот про Долорес я подумала, что ею может оказатся даже бабулька донья Крус...не знаю почему мне это в голову пришло.

Архенис возможно это тетя Клаудия http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Lucky-lady написал(а):

прототипы Гое и Архениса очень даже нестандартные в Дикой кошке... возможно другого пола и даже один из них может оказаться... животным...

только не говори, что Гойо это попугай

+1

11

кузя написал(а):

только не говори, что Гойо это попугай

Ага! Ты попала в самую точку! Ха-ха-ха! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

кузя написал(а):

Архенис возможно это тетя Клаудия

И здесь ты тоже права! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

кузя написал(а):

Вот про Долорес я подумала, что ею может оказатся даже бабулька донья Крус...не знаю почему мне это в голову пришло.

А вот тут ты попала мимо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

12

Ещё одна любопытная деталь : оказывается Рафаэль Ромеро(Ансельмо) и автор сценария Мариэла Ромеро -двоюродные брат и сестра.( Отец Рафаэля -младший брат матери  Мариэлы). Кроме того и Рафаэль и Мариэла приходся родными племянниками известному венесуэльскому композитору Альдемаро Ромеро.  Вот такая генеалогия !

+1

13

Андрес написал(а):

Ещё одна любопытная деталь : оказывается Рафаэль Ромеро(Ансельмо) и автор сценария Мариэла Ромеро -двоюродные брат и сестра.( Отец Рафаэля -младший брат матери  Мариэлы).

Ну Рафаель Ромеро нельзя сказать, чтобы сыграл в Реванше коронную роль! Так себе! Предателя и шпиона. Что-то он не воспользовался своими родственными связями с Мариелой Ромеро и не попросил её дать ему какую-нибудь более значимую роль по сравнению с Ансельмо Кольменаресом. Меня это Ансельмо во второй части сериала вообще страшно бесил. И если честно, этот персонаж - лишний в сериале. Можно было прекрасно обойтись и без него.

0

14

Lucky-lady написал(а):

Ну Рафаель Ромеро нельзя сказать, чтобы сыграл в Реванше коронную роль! Так себе! Предателя и шпиона. Что-то он не воспользовался своими родственными связями с Мариелой Ромеро и не попросил её дать ему какую-нибудь более значимую роль по сравнению с Ансельмо Кольменаресом. Меня это Ансельмо во второй части сериала вообще страшно бесил. И если честно, этот персонаж - лишний в сериале. Можно было прекрасно обойтись и без него.

Предатель и шпион -это очень сильно сказано. Скорее он  не очень умный и азартный,поэтому пристрастился к рулетке и в руки Рея попал по собственой глупости,в чём потом сильно раскаялся.

0

15

Андрес написал(а):

Предатель и шпион -это очень сильно сказано. Скорее он  не очень умный и азартный,поэтому пристрастился к рулетке и в руки Рея попал по собственой глупости

Захотел стать богатым! Его ослепила возможность разбогатеть за считанные минуты. Ансельмо надеялся стать богатым, но не прикладывая к этому услилий.

0

16

У Оранхеля Дельфина наверное километровая фильмография. Больше только у Симанкаса наверное.

Отредактировано Влад241 (09.01.2012 22:09)

0

17

Влад241 написал(а):

У Оранхеля Дельфина наверное километровая фильмография. Больше только у Симанкаса наверное.

Да,фильмография довольно приличная,в группе я ей отвёл отдельную тему т.к. на главной странице не умещалась. Особенно впечатляет список театральных работ. И это только то,что мне удалось собрать  за всё время,что я ищу информацию о Дельфине.

Фильмография :

TB

"Dulce enemiga" (1995) TV series
"La elegida De Dios" (1995) - телефильм
"María Celeste" (1994) TV series .... Rodolfo
"Rosangelica" (1993) TV series .... Marcos González (unknown episodes)
"Perfidia"(1992) -телефильм
"Baudilio"(1992) -телефильм
"Mundo de fieras" (1991) теленовелла("Веневисьон") .... Leoncio Palacios
"La Revancha"(1989-1990),теленовелла("Веневисьон") -Фернандо Мальдонадо
"Su otro amor"(1988) теленовелла(VTV)
La oveja negra" (1987) -фильм,эпизод
"La última oportunidad de Magallanes" (1986)-минисериал(VTV)
"Documento Leonardo Ruiz Pineda"(198...) - телефильм(МЕМ)
"La mujer sin rostro"(1984)- теленовелла(VTV)
"Caminos que Andan"(1982) -телефильм(одна из частей)
"El Mundo de Berta"(1980)- теленовелла(VTV)
"Ifigenia"(1979) -теленовелла(VTV)
"Maria diabla"(1977)- теленовелла(VTV)
"Vamos a contar mentiras"(1976) -кинокомедия(VTV)
“Un demonio con ángel” (1975)(VTV)
"Una muchacha llamada Milagros" (1975) TV series ( el director)
"Todo Un Hombre"(197...)(VTV)
"María Teresa" (1972.теленовелла Venevision)Alfredo Fuentes Tovar
'Preludio a Carabobo"(1971)- Simon Bolivar(телефильм,канал VTV)
"Esmeralda" (1970, теленовелла Веневисьон)- доктор Маркос Малавер(
"Soledad"(1969,Веневисьон)
"Un joven extrano"(1958)-телепостановка(CANAL 5 Televisora Nacional)
"Camay"(1954)- теленовелла(первая на венесуэльском ТВ)

Кино

"Cain adolescente"(1959,реж Роман Чальбо)- Матиас
"Isla de Sal"(1964,реж. Клементе де Ла Серда))- Венансио
"Relago de Navidad"(1967,документальный реж. Карло Косме)
"Pacto de Sangre(1988,реж. Малена Ронкайоло)

театр

"Un tal Judas"(1957,премьера) -пьеса Клода Анри Пуже
"Heredaras el viento", ("Ты получишь в наследство ветер")(1957),пьеса Джерома Лоуренса и Роберта Ли
"Evocasion"(1957,премьера) автор Пауль Вандерберг
"Panorama desde el puente", ("Вид с моста")-1957,премьера. Пьеса Артура Миллера
"Esperando al Zuro"(1958,премьера) В.Шекспир
"Hamlet",("Гамлет") -1959,премьера. В Шекспир
"Otelo", ("Отелло")-1959,премьера В.Шескпир
"En la red'(1959)-по пьесе исп.драматурга Альфонсо Састре. Оранхель Дельфин здесь выступил как режиссёр. В гл ролях Маргот и Пауль Антильяно.
La Soga"(премьера,1957), пьеса Патрика Хэмилтона
"Edipo Rey", ("Царь Эдип") -премьера,1959
"La Tempestad"("Буря")(1961,премьера) - пьеса В.Шекспира
"Espejismj"(Мираж".1973), (актёр и режиссёр)
"REQUIEM PARA UN ECLIPSE"(1958) (премьера 6 марта 1958 в Театре Комедии),автор и режиссёр Роман Чальбо
"Hernani"( "Эрнани" драма В.Гюго) -1958(премьера),гл.роль

Отредактировано Андрес (09.01.2012 22:36)

+1

18

«РЕВАНШ» и «ДИКАЯ КОШКА»
Продолжаю находить прототипы героев сериала «Реванш» в «Дикой кошке». В предыдущих постах я нашла прототипы следующих персонажей теленовелы «Реванш
»:

Свернутый текст

1. Исамар в «Реванше» - Росаура.
2. Алехандро в «Реванше» - Луис Марио.
3. Рейнальдо в «Реванше» - Патрисио.
4. Каролина в «Реванше» - Камелия.
5. Фернандо в «Реванше» - Эдуарда.
6. Мерседес в «Реванше» - Химена.
7. Эстефания в «Реванше» - Лусиана.
8. Хулио Сесар в «Реванше» - Бруно.
9. Марта Агирре в «Реванше» - Корина.
10. Луис Альфредо Карбонель в «Реванше» - Родриго в «Дикой кошке».
11.Ансельмо Кольменарес в «Реванше» - Иван-болван в «Дикой кошке».
12. Элисенда в «Реванше» - Хулия.
13. Даниэла Веларде в «Реванше» - Ева Гранадос в «Дикой кошке».
14. Габриэла Сантана в «Реванше» - Марибелла Товар в «Дикой кошке».
15. Хосе Луис Альварадо в «Реванше» - Сильвано Сантана в «Дикой кошке».
16 Леонардо в «Реванше» - это Габриэль в «Дикой кошке».
17. Гильермо в «Реванше» - это Гильермо в «Дикой кошке».
18. Виолетта в «Реванше» - это Минерва в «Дикой кошке».

Сегодня я найду прототипы следующих героев «Реванша»: Долорес, Гойо и Архениса Фальконе. Я думаю, найденные мною прототипы этих персонажей в «Дикой кошке», многих удивят, так как сегодняшняя «тройка» самая нестандартная. Те форумчане, читающие эту тему, которые не согласны с моим мнением, прошу напечатать свою точку зрения относительно этого вопроса. Итак:
19. ДОЛОРЕС в «Реванше» - это КАРИДАТ в «Дикой кошке»
. На мой взгляд, эти две женщины похожи своими функциями в сериалах, так как они приложили руку к воспитанию главной героини - Исамар/Росауры.
ВНЕШНОСТЬ: и Долорес, и Каридат - женщины в возрасте. Им по сериалу за 50 лет. У обеих грузные фигуры, которыми обычно обладают нянечки и кухарки.
ХАРАКТЕР: и Долорес, и Каридат добрые женщины, которые и мухи не способны обидеть в своей жизни. Они положительные женщины. Обе отличные кухарки и умело ведут хозяйство. Долорес работала экономкой и кухаркой в доме Леонидаса Торреальбы, а Каридат - в усадьбе Арисменди.
ОТНОШЕНИЕ К ГЛАВНОЙ ГЕРОИНЕ: и Долорес, и Каридат души не чаят в Исамар/Росауре. И Долорес, и Каридат желают Исамар/Росауре только добра.
ВРАЖДА: у Долорес и Каридат одни и те же враги, которые являются прототипами друг друга в «Реванше» и «Дикой кошке». Фернандо Мальдонадо - прототип Эдуарды Арисменди. Первый ненавидит Долорес, а Эдуарда терпеть не может Каридат. И Фернандо, и Эдуарда доходят до убийства Долорес и Каридат…
СУДЬБА: у Долорес и Каридат похожая доля. Обе никогда не были замужем, обе являются «старыми девами», у обеих нет собственных детей. Для Долорес детьми являются Марта и Исамар, а для Каридат - Бруно и Росаура. И Долорес, и Каридат посвятили свою судьбу другим.
МОЁ ОТНОШЕНИЕ К НИМ: у меня одинаково нейтральной отношение как к Долорес, так и к Каридат. Мне не за что их любить или ненавидеть. Они обе мне «до лампочки». Для меня они, что есть, что их нет в сериалах.
http://i076.radikal.ru/1201/23/fc15ae641097.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1202/7c/15180386cdd5.jpg

Отредактировано Lucky-lady (13.02.2012 20:30)

+1

19

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
20. ГОЙО в «Реванше» - это… ЗЕЛЁНЕНЬКИЙ ПОПУГАЙЧИК в «Дикой кошке».
ВНЕШНОСТЬ
: ну я даже не знаю, как сравнивать две такие разные особи мужского пола… Актёр, играющий первого Гойо, привлекательный мужчина, он мне нравится. А тот Гойо, который появился во второй части «Реванша» - это настоящий кошмар в штанах. Если первый Гойо - настоящий красавчик, то второй напоминает деревенского лапотника на печи. Первый Гойо обладает харизмой, обаянием, а во втором все эти качества напрочь отсутствуют. Первый Гойо мог бы составить отличную конкуренцию Леонардо Манрике в борьбе за сердце Мишель Родригес, а вот второй - даже в подмётки не годится ни тому, ни другому.
А что касается попугайчика, то он настоящий джентельмен и обаяшка. Я обожаю эту зелененькую птичку.
ХАРАКТЕР: вот как раз он объединяет Гойо с «Зелёнкой». И Гойо, и «Зелёнка» самые отважные персонажи обоих сериалов, Гойо и «Зелёнка» не боятся говорить правду. Оба «мужчины» борятся за восстановление справедливости всеми возможными способами. Если Гойо на каждом углу твердит: «Фернандо Мальдонадо - убийца!», то «Зелёнка» повторяет как попугай (а он, собственно, и является попугаем): «Эдуарда Арисменди - убийца отца Росауры!»
И Гойо, и «Зелёнка» рискуют своей жизнью во имя справедливости, но тем не менее их ничего не останавливает от поставленной цели - увидеть Фернандо Мальдонадо и Эдуарду Арисменди в тюрьме. Только Гойо и «Зелёнка» не цчли одного: Фернандо и Эдурда предпочтут умереть, чем лишиться свободы.
СУДЬБА: у Гойо и «Зелёнки» похожая доля. Оба оставались на протяжении сериалов закоренелыми «холостяками». Гойо и «Зелёнка» не заботились особо об обзаведении партнёрши, ведь для них самое главное в жизни - это увидеть Фера и Эдуарду на скамье подсудимых.
ОТНОШЕНИЕ К ГЛАВНОЙ ГЕРОИНЕ: и Гойо, и «Зелёнка» обожают Исамар/Росауру. Но если «Зелёнка» желает воссоединения Росауры с Луисом Марио, то Гойо более беспощаден к чувствам Исамар - он решительно против того, чтобы Исамар нашла своё счастье с Алехандро. Я считаю, позицию «Зелёнки» правильной, а Гойо - нет, ведь Алехандро не виноват в том, что Фернандо убил отца Исамарочки, точно также как Луис Марио не должен расплачиваться за то, что Эдуарда «пришила» папочку Росауры.
МОЁ ОТНОШЕНИЕ К НИМ: у меня совершенно разное отношение к этим двум персонажам. Я обоажю «Зелёнку» и терпеть не могу Гойо. Последний всегда был против воссоединения Исамар с Алексом, а вот попугай всегда желал того, чтобы Росаура вернулась к Луису Марио.
http://s018.radikal.ru/i518/1202/20/c4602ba830bc.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1202/18/0d29da954695.jpg

0

20

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
21. АРХЕНИС ФАЛЬКОНЕ в «Реванше» - это… КЛАУДИЯ в «Дикой кошке». Я думаю, кого-то может удивить подобное сравнение героев сериалов «Реванш» и «Дикая кошка», но я нашла довольно много общего между этими персонажами, что позволило мне настоять на том, что Архенис является прототипом Клаудии. Ну очень много общего между ними, КУЗЯ, ты не находишь? Итак:
ВНЕШНОСТЬ
: и Архенис, и Клаудия обладают привлекательностью. Первый - обаятельный мужчина, а во второй есть всё, что бывает в понастоящему красивой женщине, которой около 40-ка лет. И Архенис, и Клаудия настолько хороши собой, что способны разбить не одно сердце противоположенного пола.
ХАРАКТЕР: и Архенис, и Клаудия обладают ангельским характером и таким же трепением. Оба терпеливые, разумные. И тот, и другая поступают согласно логике. И Архенис, и Клаудия обладают устойчивой психикой. Оба никогда не повышают тона и никогда не опускаются до рукоприкладства. Архенис и Клаудия привыкли решать проблемы без варварства, которое присуще Хулио Сесару Аройо или Еве Гранадос с Камелией. Если Хулио Сесар в «Реванше» и Ева, Камелия неоднократно прибегали к мужским и женским дракам, то Архенис и Клаудия никогда не были замечены в подобных сценах с рукоприкладством.
ЭТИКА: тут всё общее у Архениса с Клаудией, так как и тот, и другая живут в ладах с Законом. И Архенис, и Клаудия никогда в своей жизни не переступали Закон. Они образцовые граждане своей страны.
ОТНОШЕНИЕ К ГЛАВНОЙ ГЕРОИНЕ: тут тоже всё общее у Архениса с Клаудией. И тот, и другая являются самыми близкими родственниками главной героини, но не только этот факт объединяет Архениса с Клаудией. И тот, и другая ИСКРЕННЕ обожают Исамар/Росауру. Я еще раз подчёркиваю это слово: ИСКРЕННЕ. Архенис и Клаудия от всей души желают Исамар/Росауре счастья в отличие от тех же самых, так называемых, «сестёр» главной героини - Марты/Корины, которые в глубине души завидуют Исамарочке/Росауре.
Что ещё роднит Архениса с Клаудией, так это тот факт, что и тот, и другая выступили решительно против помолвки Исамар с Хосе Луисом Альварадо и Росауры с Сильвано. Архенис и Клаудия понимали, что идея Исамар выйти замуж за Хосе Луиса и Росауры за Сильвано - это чистой воды бред, который не приведёт ни к чему хорошему. Нет, Архенис уважал Хосе Луиса точно также как Клаудия относилась к Сильвано, но Архенис и Клаудия настолько разумные персонажи этих двух теленовел, что оба прекрасно понимали глупости, которые пытались совершить Исамар/Росаура.
ОТНОШЕНИЕ К ГЛАВНОМУ ГЕРОЮ: тут тоже всё общее у Архениса с Клаудией. Оба уважают Алехандро/Луиса Марио. Несмотря на то, что Алекс и Марио являются членами враждующих семей, Архенис и Клаудия понимают, что Алехандро и Марио не виноваты в том, что Фернандо и Эдуарда совершили много преступлений.
И Архенис, и Клаудия ИСКРЕННЕ желают воссоединения Исамар с Алексом, а Росауры с Луисом Марио.
СУДЬБА: тут тоже всё общее у Архениса с Клаудией. И того, и другую ожидает счастливый финал, так как они этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслужили.
МОЁ ОТНОШЕНИЕ К НИМ: я обожаю как Архениса, так и Клаудию. Я считаю их самыми РАЗУМНЫМИ персонажами «Реванша» и «Дикой кошки», какие только могут быть. Они намного превосходят по логике главных героев: Архенис разумнее Алекса, а Клаудия логичнее Росауры.
Ну невозможно не любить таких «лапочек» как Архенис и Клаудия, ведь они не только хороши внешне, но и внутренне.
http://s018.radikal.ru/i503/1202/f1/f2041d9a3ac2.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1202/00/a1709fcb94c4.jpg

Свернутый текст

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ: мой последний пост будет последним на тему прототипов героев венесуэльских сериалов «Реванш» и «Дикая кошка». В следующий раз я найду прототипы героев: САМУЭЛЯ АГИРРЕ, БРИХИДЫ и САБАСА.

+2