Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Быть рядом с тобой" (ЗАВЕРШЕН)

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

10 серия:
В дом Дуарте приезжает полиция:
- Здравствуйте, офицер, я ждал вас. Я хочу вам признаться в преступлении, которое я совершил. Час назад я убил Рамиро Гонзаго. Он в кабинете моего отца.
Офицер проходит в кабинет:
- Ну, сеньор Дуарте, говорите, как всё произошло?
- Дело было так: сеньор Гонзаго пришёл к моему отцу и начал угрожать моим родителям расправой. Он требоывл от них, чтобы они убедили меня отказаться от его дочери Деборы. Мой отец заперся в кабинете вместе с сеньором Гонзаго, а я отправился в свою комнату. Я не знаю, что происходило в кабинете, но через некоторое время я услышал громкие крики. Я побежал в кабинет отца, но он был заперт. И тогда я решил проникнуть туда через чёрный ход. Я понимал, что мне достанется от отца за то, что я проник в его кабинет. Но у меня не было другого выхода. Мне удалось пройти в кабинет, и, когда я открыл дверь, то увидел, что сеньор Гонзаго наставил на моего отца револьвер. Мой отец начал бороться с ним, но сеньор Гонзаго оттолкнул его. Я понял, что если я не предпринимау решительных действий, то тогда Гонзаго убьёт моего отца. Я попытался отнять у него оружие, и в этот момент револьвер выстрелил.
http://s11.radikal.ru/i184/1010/f4/a4ebf5112564.jpg
Marcio Garcia - брат Энрико - Eduardo Duarte

- Ну что ж, сеньор Дуарте, мне жаль вас. Вам придётся проехать с нами.
- Хорошо, офицер. Позвольте мне проститься с родителями.
- Хорошо, идите. У вас пять минут.
В этот момент по лестнице спускается Роса:
- Эдуардо, сынок, не делай этого. Не бери на себя вину за преступление, которого ты не совершал.
- Что вы имеете в виду, сеньора?
- Я имею в виду то, офицер, что сеньор Гонзаго сам виноват во всём. Вы не должны арестовывать моего сына, он ни в чём не виноват, он лишь пытался защитить меня и моего мужа.
http://www.imageup.ru/img143/2d43517fe158638267.jpg
Rosa - мать Энрико - Natalia Du Walle

- Извините, сеньора Дуарте, мы так не считаем. Ваш сын совершил преступление - убил человека - и должен ответить за это.
- Мама, отец у себя?
- Да, он у себя.
- Офицер, могу я поговорить с ним?
- Конечно это не по правилам, сеньор Дуарте, так как сначала с ним должны поговорить полицейские. Но я прекрасно знаю, что твой отец - добрый и честный человек, поэтому ты можешь идти к нему.
- Хорошо, я ненадолго.
- У тебя три минуты, Дуарте.
- Спасибо, офицер.
Эдуардо входит в комнату отца:
- Эдуардо, сынок, я тет подумал и решил, что ты не должен брать на себя вину за убийство Гонзаго. Убийство совершил я, значит мне и отвечать за него.
- Нет, отец, я уже всё решил. Я не допущу того, чтобы ты на старости лет оказался в тюрьме по вине этого мерзавца. Я беру всю вину на себя, отец. А ты позаботься о матери, прошу тебя.
- Спасибо тебе большое, Эдуардо.
http://www.people.su/images/catalog/main/npid_21630.jpg
Fausto Duarte - отец Энрико - Joze Wilker

Эдуардо выходит из кабинета отца и спускается по лестнице. На него налетает Аманда:
- Сволочь! Какая же ты сволочь, Эдуардо. Ты и вся твоя семейка. Это вы, вы виноваты во всём. Знал бы ты, как я тебя ненавижу, Эдуардо. Будь ты проклят. Будь проклята вся твоя семейка. Убийца! Убийца!
- Гражданка, успокойтесь.
- Вы просите меня успокоиться, офицер? Да как я могу успокоиться, когда я по вине этого гада потеряла своего мужа. Я всегда считала тебя и твоего брата, Эдуардо, благородными людьми. А вы оба оказались преступниками. Да чтоб ты сгнил в тюрьме, подонок. Сволочь ты эдакая.
- Не смей трогать моих детей, Аманда. Твой муж сам во всём виноват. Он пришёл в наш дом, чтобы убить нас, а Эдуардо лишь пытался нас защитить. Он не хотел убивать твоего мужа.
- Не надо мне тут сказки рассказывать, Роса. Неужели ты думаешь, что я такая дура, что поверю тебе? Нет, Роса, этого не будет. Идём из этого дома, Дебора. Будьте вы все прокляты, сволочи.
http://imagem.band.com.br/zoom/cnt_ext_311930.jpg
Amanda - мать Деборы - Marilia Gabriela

Аманда пытается увести Дебору. Дебора вырывается из рук матери и бежит к Эдуардо:
- Эдуардо, любимый, прошу тебя, скажи, что всё это неправда. Скажи мне, что это не ты убил моего отца, прошу тебя.
- Уйди, Дебора. Я не желаю разговаривать с тобой после того, что произошло.
- А чтьо произошло, Эдуардо? Что я тебе сделала?
- Лично мне ты ничего не сделала, Дебора. А вот моему брату Энрико по товей милости придётся провести в тюрьме не один год.
- Эдуардо, а при чём здесь моя дочь? Она - лишь жертва твоего брата.
- Донья Аманда, я прекрасно знаю, что мой брат ни в чём не виноват. И Дебора тоже об этом знает. Только она вместо того, чтобы помочь ему, ещё больше утопила его.
- Прости меня, Эдуардо, прошу тебя. Я люблю тебя, Эдуардо.
- Я наслышан о твоей любви ко мне, Дебора. Весь наш квартал уже гудит о твоей свадьбе с Тони Виейрой.
- Что??? Это неправда, Эдуардо, клянусь тебе.
- Я не слупой и не глухой, Дебора. И не нужно обманывать меня. Между нами всё кончено, раз и навсегда. Прощай навсегда, Дебора Гонзаго. Я готов, офицер, можем ехать.
Эдуардо выводят из дома в наручниках и сажают в полицейскую машину. Дебора бежит за ним:
- Эдуардо, прости меня. Я люблю тебя, Эдуардо. Мне никто не нужен, кроме тебя.
- Хватит лжи, Дебора. Я больше не верю ни единому твоему слову.
http://s42.radikal.ru/i095/1105/63/2bc809759ea3.jpg
Debora (young) - главная героиня - Stephanie Britto

Дебора и Аманда возвращаются домой:
- Мама, почему всё так произошло? Почему Эдуардо не захотел выслушать меня?
- Замолчи, Дебора. Я не желаю больше слышать в своём доме имени этого убийцы. Через неделю - твоя свадьба с Тони Виейрой, так что готовься.
- Но мама...
- Никаких но, Дебора. Прав был отец - мы давали тебе слишком много воли и избаловали тебя. Но теперь будет всё иначе, Дебора. Теперь ты будешь у меня, как шёлковая. Марш в свою комнату и не выходи оттуда, пока я тебя не позову. Приоденься хорошенько, вечером к нам в гости придут Тони и его отец.
- Не делай этого, мама, умоляю тебя. Прошу тебя, мама.
- Ты не оставила мне выбора, Дебора. Будет так, как я сказала, и никак иначе.
- Нет, мама, я никогда не стану женой Тони Виейра. Этого никогда не будет, мама.
- Не смей перечить мне, Дебора. Всё равно будет по-моему. Алло, сеньор Виейра, это звонит Аманда Гонзаго, мать Деборы. Вечером можете придти к нам, моя дочь готова дать вам ответ на ваше предложение.
- Хорошо, мы вечером будем у вас.
- Ну вот и всё, Дебора. Через неделю твоя свадьба, так что с завтрашнего дня нужно будет заняться её подготовкой.
- Мама, ты что, серъёзно меня решила выдать замуж за Тони. Но он же преступник, мама.
- Ну и что, что он преступник, Дебора. По крайней мере, он никого не убивал, в отличие от твоего ненаглядного Эдуардо.

Отредактировано Max1 (30.09.2011 08:24)

+1

22

11 серия:
Эдуардо приводят в камеру:
- Ну что, Дуарте, проходи, знакомься со своим сокамерником.
- Привет, меня зовут Рафаэл. Рафаэл Гарсиа. Ну что, будем знакомится?
- Меня зовут Эдуардо. Эдуардо Дуарте.
- Дуарте, Дуарте. Постой-ка, а ты случайно не родственник того Дуарте, которого обвиняют в изнасиловании девушки?
- Да, я его родной брат. А что?
- Да нет, ничего, просто мы сидели с ним в одной камере до того момента, пока его не перевели в тюрьму.
- Мой брат ни в чём не виноват, его просто подставили.
- Я знаю об этом, Эдуардо, твой брат мне обо всём рассказал. И я даже догадываюсь о том, кто его так подставил.
- Тони?
- Нет, Эдуардо, твоего брата подставил не Тони. Его подставил Ренато.
- Я так и думал. От этого подлеца можно ожидать чего угодно.
- Да, Эдуардо, ты прав, Ренато Леаль - самый настоящий подлец. По нему уже давно тюрьма плачет.
http://s52.radikal.ru/i138/0908/a8/62a51b7fa798.jpg
Jackson Antunez - сокамерник Эдуардо- Rafael Garcia

В этот момент в камеру входит Сесар, сокамерник Рафаэля:
- Привет. У нас что, новичок?
- Да, Сесар.
- Ну здравствуй, парень. Как ты понял, меня зовут Сесар. А тебя как?
- Моё имя - Эдуардо Дуарте.
- Дуартё???
- Да, Сесар, Дуарте. Я брат Энрико Дуарте, которого обвиняют в инасиловании девушки.
- Ну, с братом твоим всё понятно. А ты сам-то как попал сюда?
- Меня обвиняют в убийстве Рамиро Гонзаго, но я этого не совершал.
- Что??? Так значит этот старый пень Гонзаго мёртв? Ну и поделом ему, Эдуардо. Расскажи, как всё произошло?
- Гонзаго пришёл к нам домой с оружием и начал угрожать моим родителям, требуя, чтобы я оставил в покое его дочь Дебору. Я встал на их защиту, и, когда он начал бороться с ним, я попытался отнять у него револьвер. В этот момент и прозвучал выстрел.
- Браво, Эдуардо. Думаю, в нашем городке немало людей, который сказали бы тебе "спасибо" за то, что ты совершил. Этот подлец испортил людям свю жизнь после того, как стал мэром нашего городка. И слава богу, Леаль убрал его.
http://s015.radikal.ru/i332/1101/5c/35be4f2a3646.jpg
Marcello Antony - Cesar

- А ты думаешь, что Леаль лучше? Нет, Сесар, Роберто Леаль ничем не лучше этого мерзавца Гонзаго. У них одни и те же методы борьбы за власть, как, наверное, и у любого властного человека.
- Ты просто его не знаешь, Эдуардо.
- Ошибаешься, Сесар, мне и моей семье пришлось столкнуться с Роберто Леалем и его сыночком Ренато. Именно по их вине мой брат Энрико находится в тюрьме. Потому что мой брат ни в чём не виноват, изнасилование совершили Ренато Леаль и Тони Виейра. Но, так как они сыночки богатеньких папаш, то им ничего не светит. Такие люди не остановятся ни перед чем, чтобы достичь своей цели.
В Бразилию из Португалии приезжает Маркус, брат Деборы:
- Мама, что тут у вас происходит?
- Маркус, сынок, слава богу, ты приехал. Этот негодяй, Эдуардо Дуарте, убил твоего отца?
- Нет, я не верю. Я не могу поверить в это, мама. Эдуардо не мог совершить этого.
- Он сделал это, Маркус.
- Маркус, братишка, наконец-то.
- Иди к себе, Дебора.
- Но мама...
- Я сказала, иди к себе. Тебе что, мало того, что произошло?
- Я в этом не виновата, мама.
- Нет, Дебора, именно ты во всём виновата. Именно с тебя всё это началось. Если бы тьы слушалась отца, то всё бы было в порядке. Немедленно иди к себе.
Дебора в слезах уходит в свою комнату. Аманда и Энрико проходят в гостинную:
- Мама, да объясни же ты мне, что у вас тут происходит. Я ничего не понимаю.
http://i082.radikal.ru/0908/69/869496509ecf.jpg
Fabio Assuncao -брат Деборы -  Marcus Gonzago

- Хорошо, Маркус, сейчас я тебе всё расскажу. Дело в том, сынок, что неделю назад твою сестру изнасиловали?
- Что??? Ох, Ренато Леаль, ты у меня дождёшься. Я всегда знал, что от него можно ожидать чего угодно. Я разберусь с ним, мама.
- Сынок, погоди. Ренато ни в чём не виноват. Это не он изнасиловал товю сестру.
- Не он? Тогда кто, кто совершил это злодейство? Назови мне его имя, мама, и я его в порошок сотру.
- Это Энрико, сынок. Энрико Дуарте, брат Эдуардо?
- Этого не может быть, мама. Энрико - хороший парень, он никогда бы не опустился до этого.
- Я тоже так считала, сынок, но теперь я в этом не уверена.
- Господи, я не могу поверить. Я не могу поверить, что два моих лучших друга - Энрико и Эдуардо Дуарте - стали преступниками.
- Но это так, сынок.
- Мама, я должен встретиться с этими подонками. Я хочу посмотреть им в глаза.
- Не сегодня, сынок. Сегодня к нам на ужин придут Тони Виейра и его отец. Сынок, я решила выдать замуж твою сестру за Тони.
Дебора подбегает к брату:
http://s42.radikal.ru/i095/1105/63/2bc809759ea3.jpg
Debora (young) - главная героиня - Stephanie Britto

- Братик, прошу тебя, не допусти этого. Не позволяй маме выдавать меня за Тони.
- Твоего мнения здесь никто не спрашивает, Дебора. Ты выйдешь замуж за Тони, и точка.
- Почему, почему ты так жестока, мама? Что я тебе сделала?
- Ты спрашиваешь, что ты сделала? Это из-за тебя убили отца, Дебора. Он пошёл к ним, чтобы защитить тебя.

Отредактировано Max1 (30.09.2011 10:42)

+1

23

12 серия:
В камеру Эдуардо входит охранник:
- Дуарте, на выход. К тебе пришли.
- Иду-иду. Кто бы это мог быть?
- Я не знаю, Дуарте. Двигай быстрее, там узнаешь.
Эдуардо входит в комнату для свиданий, где его уже ждал Маркус:
- Маркус, ты? Сколько лет, сколько зим!
- Ты, я вижу, рад? А вот я, Эдуардо, совсем не рад нашей встрече, и ты наверное, понимаешь, почему. Ответь мне, Эдуардо: за что ты убил моего отца?
http://i082.radikal.ru/0908/69/869496509ecf.jpg
Fabio Assuncao -брат Деборы -  Marcus Gonzago

- Маркус, я ни в чём не виноват. Твой отец пришёл в наш дом с оружием и хотел убить моего отца. Я лишь пытался за него заступиться.
- А чего ты ожидал, Эдуардо? Думал, твой отец в ножки будет кланятся тебе и твоим родным после того, что с моей сестрой сделал твой брат?
- Эдуардо, ты выслушай меня. Ни я, ни Энрико ни в чём не виноваты. Мой брат Энрико не насиловал Дебору, это сделал Ренато Леаль, клянусь тебе.
- Ты лично видел, как Ренато насиловал Дебору?
- Поверь, Маркус, я говорю тебе правду.
- Я тебе задал вопрос, Эдуардо: ты сам лично видел, как Ренато насиловал Дебору?
- Нет, Маркус, лично я этого не видел. Но люди говорят...
- Меня не интересует, что говорят люди, Эдуардо. Твоего брата поймали с поличным, и этот факт ты отрицать не можешь.
- Да, я не спорю, Энрико поймали на месте преступления. Но произошло это в тот момент, когда Энрико пытался помочь Деборе.
http://s11.radikal.ru/i184/1010/f4/a4ebf5112564.jpg
Marcio Garcia - брат Энрико - Eduardo Duarte

- Не надо мне тут сказки рассказывать, Эдуардо, я всё равно не верю ни единому твоему слову. Ты и твой брат - самые натоящие преступники. Я не понимаю только одного, Эдуардо: за что ты убил моего отца? За что, Эдуардо?
- Я тебе уже говорил, Маркус, это произошло случайно.
- Нет, Эдуардо, это произошло не случайно. Ты намеренно убил моего отца, чтобы он не дал свидетельские показания против твоего брата. Но я уверяю тебя в одном, Эдуардо: ни ты, ни твой брат никогда не выйдете отсюда живыми. Я для этого сделаю всё, клянусь тебе. Пусть даже это будет последним, что я сделаю. Я сгною вас обоих в тюрьме, Эдуардо. Вы мне ответите за всё, что сделали с моей семьей. Я не понимаю, как я мог доверять вам. Ведь мы же были лучшими с тобой друзьями, Эдуардо. Я тебя ненавижу! Будь ты проклят.
Маркус начинает выходить из комнаты:
- Я тебе этого никогда не прощу, Эдуардо. Я тебя в порошок сотру, клянусь тебе. Ты у меня сгниёшь здесь, убийца. Я уничтожу всю вашу проклятую семейку, сволочь.
Эдуардо подходит к Маркусу и хватает его за шкирку:
- Со мной можешь делать что угодно, Маркус, а вот родителей моих не трогай! Они ни в чём не виноваты!
Маркус подходит к Эдуардо и ударяет уго кулаком в живот:
- А вот за это, Дуарте, ты ответишь. Ты и вся твоя проклятая семейка.
Маркус выходит из камеры:
- Ну что, Дуарте, идём. Давай, я помогу тебе встать.
- Спасибо, не надо.
Маркус встречается в изоляторе со своим другом Анселмо:
- Анселмо, ты что, здесь работаешь?
- Да, Маркус, я работаю здесь. Я слышал, недавно убили твоего отца? Прими мои соболезнования.
- Именно поэтому я и пришёл сюда, чтобы поговорить с этим убийцей, который был моим лучшим другом. Хорошо, что ты здесь работаешь, Анселмо. Мне понадобится твоя помощь.
- Хорошо, Маркус. Чем смогу - помогу.
http://vladimirzinho.files.wordpress.com/2010/11/marcelo_serrado_560.jpg
Marcello Serrado - Anselmo

- Я хочу, Анселмо, чтобы ты сделал жизнь Эдуардо Дуарте здесь невыносимой. Я хочу, чтобы он подох здесь, как собака. Но его смерть должна быть долгой и мучительной. Сделаешь это для меня, Анселмо?
- Я даже не знаю, Маркус. Это очень опасно.
- Да не боись ты, Анселмо, я не обижу. Я тебя щедро вознагражу, если ты согласишься.
- Ну хорошо, Эдуардо, я согласен.
- Я знал, что на тебя можно положиться, Анселмо.
Маркус выходит из тюрьмы:
- Ну что ж, об одном позаботились. Сейчас займёмся его братцем Энрико. Их семейка ещё пожалеет о том, что появилась на свет.
Маркус приезжает в тюрьму, где держат Энрико:
- Маркус, какими судьбами? Хорошо, что ты приехал - поможешь мне выпутаться из всей этой истории.
- Единственное, чем я тебе могу помочь, Энрико - это засадить тебя сюда на долгие годы, чтобы ты сгнил здесь.
- Маркус, как ты можешь говорить так? Ведь мы же с тобой друзья!
- Друзья, говоришь? Извини меня, Энрико, но друзья так не поступают.
- Маркус, поверь мне, я ни в чём не виноват.
- Слышал-слышал я уже это сказку, Энрико. Мне о ней поведал твой братец, кстати, такой же преступник, как и ты.
- Что? Да как ты смеешь говорить так о моём брате?
- Смею, Энрико. Я имею полное права называть тебя и твоего брата преступниками, потому что вы оба - преступники. Один - насильник, другой - убийца.
- Я не понимаю, Маркус, о чём ты?
http://clon-serial.ru/images/stories/serial_clon_akter_thiago_oliveira.jpg
Enrico (young) - главный герой - Thiago Olyveira

- Ах, да, ты наверное не в курсе. Так вот, я извещу тебя: твой братец вчера вечером убил моего отца.
- Что? Да быть этого не может, Маркус. Мой брат и мухи не обидит.
- Мухи, может, он действительно не обидит, а вот отца моего убил. Вы оба сгнёте в тюрьме, подонки, где вам саоме место. Вы лишили меня навсегда отца, а я вас лишу навсегда свободы. Я сделаю всё для того, чтобы ни один из вас никогда не вышел из тюрьмы. Клянусь тебе, Энрико, я сделаю это.
Маркус возвращается домой, и там его встречают Тони и его отец:
- Ну здравствуй, Маркитос. Давно я не видел тебя. Ты вырос, возмужал.
- Здравствуйте, сеньор Дуарте. Привет, Тони.
- Маркус, мы пришли просить у твоей матери руки Дебориты.
http://farm3.static.flickr.com/2551/3753249569_cc86489350.jpg
Julio - отец Тони - Jose Mayer

- И что же ты им ответила мама?
- Я согласилась, сынок. По-моему, это лучший выход для всех нас. Но окончательное решение принимать тебе, сынок.
- Хорошо, мама. Можно я сначала поговорю с Деборой?
- Иди, сынок.
Маркус входит в комнату сестры:
- Ну, как ты?
- Маркус, хорошо, что ты пришёл. Умоляю тебя, не выдавай меня за Тони. Прошу тебя, Маркус
- Дебора, решение уже окончательное - ты выходишь замуж за Тони.
- Но я не люблю его, Маркус. Я люблю Эду...
- Замолчи, Дебора. Не смей произносить в доме больше имя этого убийцы. Я никогда, ты меня слышишь, никогда не желаю больше слышать его имя. Готовься, Дебора - через неделю твоя свдьба с Тони.
- Нет, Маркус, не делай этого, прошу тебя. Маркус, умоляю.
http://s42.radikal.ru/i095/1105/63/2bc809759ea3.jpg
Debora (young) - главная героиня - Stephanie Britto

Маркус выходит из комнаты Деборы:
- Ну что ж, сеньор Виейра, я согласен. Добро пожаловать в нашу семью, Тони.
- Спасибо тебе большое, Маркус.

Отредактировано Max1 (06.03.2012 09:19)

+1

24

Ого! Сколько серий уже вышло! Надо почитать! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_cool.gif

0

25

13 серия:
Жулио и Тони уходят из дома Гонзаго. Маркус входит в комнату сестры и видит её, истекающую кровью:
- Дебора, нет, только не это. Зачем ты сделала это, сестрёнка?
- Что случилось, Маркус, почему ты кричишь?
- Мам, скорее вызови скорую. Дебора перерезала себе вены?
- Что??? Бог мой, только не это. Господи, за что мне всё это, за что? Алло, скорая, это звонит Аманда Гонзаго. Прошу вас, приезжайте скорее. Моя дочь Дебора перерезала себе вены.
http://imagem.band.com.br/zoom/cnt_ext_311930.jpg
Amanda - мать Деборы - Marilia Gabriela

- Мы немедленно выезжаем. Говорите адрес.
- Записывайте.
Аманда вбегает в комнату дочери и видит склонившегося над ней Маркуса:
- Деборита, сестрёнка, прости меня. Это я, я во всём виноват. А должекн был послушать тебя, сестрёнка. Зачем, зачем ты сделала это?
- Маркус, я вызвала скорую, они скоро будут. Пойду встречу их.
- Хорошо, мама.
Дебора приходит в себя:
- Зачем ты спас меня, Маркус? Я не хочу жить, не хочу. Это я, я во всём виновата. Я приношу нашей семье сплошные проблемы.
- Прошу тебя, Дебора, не говори так.
- А как мне ещё говорить, Маркус? Как мне убедить вас, что я не люблю Тони. Я люблю другого человека, Маркус.
http://s42.radikal.ru/i095/1105/63/2bc809759ea3.jpg
Debora (young) - главная героиня - Stephanie Britto

- Эта любовь невозможна, Дебора. Между тобой и этим убийцей не может быть ничего общего.
- Мама, почему вы так жестоки со мной?
- Да пойми же ты, Дебора, мы всё это делаем ради твоего же блага. Мы хотим, чтобы ты поскорее забыла об этом.
- А я не хочу забывать об этом, мама. Я не люблю Тони, и никогда не полюблю.
- Ну всё, Дебора, хватит. Мама, там приехала скорая, помоги мне довести её до машины.
- Хорошо, сынок. Ну же, дочка, подымайся.
- Нет, нет, я не хочу в больницу, не хочу. Я хочу умереть!
Маркус подходит к Деборе и даёт ей пощёчину:
- Хочешь ты этого или нет, Дебора, но твоя свадьба с Тони Виейра состоится в назнгаченный срок. Я заставлю тебя выбросить всю эту дурь из головы. Ты забудешь Эдуардо, обещаю тебе.
http://i082.radikal.ru/0908/69/869496509ecf.jpg
Fabio Assuncao -брат Деборы -  Marcus Gonzago

- Нет, Маркус, я его никогда не забуду. Можете делать со мной всё, что хотите, выдавать, за кого хотите, но Эдуардо я никогда не забуду. Он навсегда останется в моём сердце. И его место не займёт ни Тони, ни кто-либо ещё.
- Не смей так разговаривать со мной, Дебора. Я - твой старший брат, и ты должна слушаться меня бесрпекословно. Чтобы я больше никогда не слышал в своём доме фамилию Дуарте, тебе ясно?
- Да, Маркус, я всё поняла.
Дебору выводят из дома и сажают в машину скорой. Аманда поворачивается к Маркусу:
- Маркус, ты поедешь?
- Нет, мама, я буду попозже. У меня кое-какие дела.
Маркус решает поехать к следователю, который ведёт дела Энрико и Эдуардо:
- Здравствуйте, сеньор Альмейда. Моё имя - Маркус Гонзаго, я пришёл поговорить с вами.
- Здравствуйте, сеньор Гонзаго, присаживайтесь. Как я понимаю, вы пришли поговорить со мной о братьях Дуарте?
- Вы правильно понимаете меня, сеньор Альмейда. Я хочу, чтобы эти дела были закрыты как можно скорее, а братья Дуарте оказались бы подальше отсюда.
- То есть, как я вас понимаю, вы просите меня устроить так, чтобы Эдуардо и Энрико отбывали наказание в другом месте?
http://www.imageup.ru/img107/marcos_frota326891.jpg
Frederico Almeida - следователь - Marcos Frota

- Да, сеньор Альмейда, именно этого я и хочу. Вы сможете это устроить?
- Я смог бы сделать это, сеньор Дуарте, но для этого нужны будут денежки.
- Я в долгу не останусь, сеньор Альмейда, и щедро вознагражу вас за это.
- Не беспокойтесь, сеньор Гонзаго. Напишате прошение, в котором вы должны будете обосновать причины, по которым оно должно быть удовлетворено. Потом я обращусь с вашим ходатайством к прокурору, и, думаю, он удовлетоврит его.
- Хорошо, сеньор Альмейда.
Через пять минут:
- Готово, сеньор Альмейда. Можете забрать заявление. Когда я могу узнать результат?
- Я вам сам позвоню, сеньор Гонзаго, как только мне станет известно решение прокурора.
- Хорошо, сеньор Альмейда. До свидания.
В это время в столовой.
- Дуарте, идём со мной, у меня для тебя сюрприз.
- Какой ещё сюрприз?
- Идём-идём, на месте узнаешь.
Эдуардо приводят в карцер, где его ждал Ансельмо:
http://vladimirzinho.files.wordpress.com/2010/11/marcelo_serrado_560.jpg
Marcello Serrado - Anselmo

- Ну что, поговорим?
- Чего вы хотите от меня?
- Сейчас ты об этом узнаешь, Эдуардо. Бруно, Марчелло, входите. Можете разобраться с ним, только тихо.
- Хорошо, Ансельмо. Ну что, Эдуардо, вот и пришёл час нашей встречи. Я так ждал этого момента. Узнаёшь меня? А я тебя прекрасно помню, паршивый адвокатишка. По твоей вине я сижу здесь уже восемь лет.
- Рамирес, ты?
- Да, Дуарте, это я. Я рад, что ты не забыл меня. Восемь лет назад по твоей милости я оказался здесь. Но теперь, Дуарте, пришло время платить по счетам.
- Ты сам виноват во всём, Рамирес. Ведь это ты убил человека, а не я.
- Теперь ты сам оказался в аналогичной ситуации, Дуарте, и ты тоже узнаешь, что такое - настоящая тюрьма. Держи его, Марчелло.
- О'кей, Бруно.
Марчелло заламывает назад руки Эдуардо, и Бруно начинает избивать его. Эдуардо удаётся вырваться из рук Марчелло, он пытается бежать, но дверь оказывается закрытой. Эдуардо не знает, что ему делать:
- Всё, Дуарте, ты в ловушке. Теперь тебя ждут здесь долгие и мучительные годы. А я с друзьями позабочусь о том, чтобы тебе не было скучно.
В комнату входит Ансельмо:
- Ну всё, Рамирес, хватит с него на сегодня. Идём, Дуарте, тебе нужно умыться. И запомни: скажешь кому-либо об этом, в следующий раз тебя уже точно прикончат. Надеюсь, тебе всё ясно?
- Да, я всё понял.

Отредактировано Max1 (27.10.2011 19:43)

0

26

14 серия:
Эдуардо возвращается в камеру:
- Бог мой, Дуарте, кто это тебя так?
- Недоброжелатели
- Это-то я понял, Эдуардо. Мне бы хотелось знать их имена.
- Я не хотел бы говорить об этом, Рафаэль.
http://s11.radikal.ru/i184/1010/f4/a4ebf5112564.jpg
Marcio Garcia - брат Энрико - Eduardo Duarte

- Ну, как знаешь.
Маркус встречается с Ансельмо:
- Ну что, как у нас дела?
- Всё в порядке, Маркус. Эдуардо получил уже первый урок. Следующие последуют за ним.
- Прекрасно, Ансельмо. Я хочу, чтобы он никогда не вышел из тюрьмы. Он должен сгнить там.
- Не беспокойтесь, сеньор Гонзаго, всё будет в порядке. Эдуардо нашёл там "друзей", которые помогут мне осуществить наши планы.
- Хорошо, Ансельмо. Держи меня в курсе.
http://i082.radikal.ru/0908/69/869496509ecf.jpg
Fabio Assuncao -брат Деборы -  Marcus Gonzago

Наступил день свадьбы Деборы и Тони.
В доме Гонзаго:
- Дебора, ты уже готова?
- Я никуда не иду, Маркус. Я не хочу этой свадьбы.
- Хватит выставлять свои капризы, Дебора. Немедленно собирайся и спускайся вниз.
- Маркус, прошу тебя, отмени свадьбу.
- Нет, Дебора, ни о какой отмене не может быть и речи. Твоя свадьба с Тони состоится, и ничто не помешает ей, Дебора.
Мама, помоги Деборе собраться. Я жду вас в машине.
- Можешь ждать сколько угодно, Маркус, я не спущусь. Играйте свадьбу без меня.
- Ещё одно слово, Дебора, и ты у меня получишь. Немедленнно собирайся, кому говорят. Мама, помоги ей.
- Хорошо, сынок, иди. Ну, Деборита, иди сюда, я помогу тебе.
- Не нужно, мама, я сама. Пожалуйста, оставь меня одну. Дай мне пять минут, прошу тебя.
- Ну хорошо, дочка. Поторопись, иначе мы опоздаем.
- Хорошо, мама.
Аманда спускается вниз. Дебора думает про себя:
- Я должна что-то сделать. Мне непременно нужно встретиться с Эдуардо.
В глаза Деборе бросается фата:
- Вот он, выход. Вот оно, моё спасение.
Дебора открывает окно и спускается по фате на улицу:
- Ну вот, я и спасена. Это хорошо, что мать заказала длинную фату, она спасла меня.
Дебора ловит машину:
- Пожалуйста, отвезите меня в полицию.
- Хорошо, сеньорита, садитесь.
Аманда обеспокоена долгими приготовлениями Деборы:
- Деборита, дочка, ты скоро? Бог мой, она сбежала.
http://imagem.band.com.br/zoom/cnt_ext_311930.jpg
Amanda - мать Деборы - Marilia Gabriela

Аманда спускается вниз:
- Маркус, она сбежала. Дебора сбежала через окно.
- Проклятье. Эта девчонка окончательно решила сорвать свадьбу. Садись, мама, я знаю, где она. Наверняка она пошла в полицию, к совему ненаглядному Эдуардо.
Маркус звонит Альмейде:
- Сеньор Альмейда, это Маркус Гонзаго. Моя сестра сбежала, и я уверен в том, что она направилась к Эдуардо. В общем, если она у вас появится, не пускайте её к нему и немедленно позвоните мне.
- Хорошо, сеньор Гонзаго.
Дебора приезжает в полицию и приходит в кабинет Альмейды:
- Сеньор, я хотела бы увидеть заключённого Эдуардо Дуарте.
- Боюсь, что это невозможно, сеньорита. Свидания с Эдуардо запрещены.
- Как это - запрещены? Прошу вас, пустите меня к нему.
- Извините, сеньорита Гонзаго, но я не могу вас пропустить. Алло, Гонзаго, это Альмейда. Как вы и предполагали, ваша сестра здесь. Приезжайте за ней.
- Хорошо, сеньор Альмейда, через пять минут я буду у вас.
- Нет, нет, отпустите меня, прошу вас. Я не хочу возвращаться домой, не хочу.
http://s42.radikal.ru/i095/1105/63/2bc809759ea3.jpg
Debora (young) - главная героиня - Stephanie Britto

В этот момент входит Маркус:
- Тебе придётся сделать это, Дебора. Идём в машину.
- Маркус, прошу тебя, позволь мне встретиться с Эдуардо.
- И не мечтай об этом, Дебора, ты его больше никогда не увидишь. Идём, Дебора.
- Маркус, прошу тебя, не делай этого. Не поступй так со мной, Маркус, умоляю тебя.
- У меня нет другого выхода, Дебора. Ты сама заставляешь меня поступать именно так. Сейчас мы едем в церковь, где состоится твоя свадьба с Тони. И не вздумай шутить со мной, Дебора, или пытаться бежать - у тебя ничего не выйдет. Ждите меня тут, я скоро вернусь.
- Что ты задумал, Маркус?
- Это тебя не касается, Дебора.
Маркус выходит из кабинета и всречается с Ансельмо:
http://vladimirzinho.files.wordpress.com/2010/11/marcelo_serrado_560.jpg
Marcello Serrado - Anselmo

- Ты-то мне и нужен, Ансельмо. Наши планы изменились. Я хочу, чтобы Эдуардо Дуарте навсегда исчез с лица земли. Можешь делать с ним всё, что хочешь, он мне больше не нужен.
- Как скажете, сеньор Гонзаго. Обезаю вам, вы больше ничего не услышите об Эдуардо Дуарте.
Эти слова услышала Дебора:
- Маркус, нет, не делай этого, прошу тебя. Обещаю тебе, я больше никогда не встречусь с ним. Только прошу тебя, не причиняй ему зла.
Дебора, Аманда и Маркус приезжают в церковь:
- Ну наконец-то, вы приехали. Мы уж думали, что всё отменяется.
- Ничего не отменяется, сеньор Виейра. Если я дал слово, я обязательно выполню его. Идём, Дебора.
http://s006.radikal.ru/i215/1006/20/3812c037f79a.jpg
Tony (young) - друг Энрико - Thiago Fragoso

В церкви:
- Дебора и Тони, подойдите ко мне. Тони Виейра, согласен ли ты взять в жёны Дебору Гонзаго, любить и уважать её, пока смерть не разлучит вас?
- Да, падре, я согласен.
- А ты, Дебора? Согласна ли ты взять в мужья Тони Виейра, любить и уважать его, пока смерть не разлучит вас?
- Да, падре, - сквозь слёзы отвечает Дебора.
- В таком случае волею, данною мне богом, объявляю вас мужем и женой. Жених может поцеловать невесту.

0

27

15 серия:
Ансельмо встречается с Рамиресом:
- Ну что, Рамирес, скоро твоя мечта о смерти Эдуардо Дуарте осуществится. Я получил заказ на него.
- Прекрасно, Ансельмо. Когда это должно произойти?
- Скоро, Рамирес, очень скоро. Я уже придумал план: Марчелло провоцирует Эдуардо на драку, Эдуардо оказывается в карцере, где будет гораздо проще избавиться от него.
- Хорошо, я согласен.
- Прекрасно, Рамирес. Действуем по моему сигналу.
- А чего нам ждать, Ансельмо? Сейчас мы как раз отправляемся в столовую.
- Ну хорошо, Рамирес, действуй. Только смотри, не переборщи. Всё должно выглядеть, как несчастный случай.
- Не бойся, Ансельмо, мы всё сделаем, как надо.
- Надеюсь, Рамирес.
В столовой Марчелло подходит к Эдуардо:
- Надо бы поговорить, Дуарте.
- Что, прямо сейчас? Может, дашь мне поесть сначала?
- А тебя не усили делиться со старшими? Если не учили, этим займусь я.
- Чего тебе нужно, Марчелло? Оставь меня в покое, придурок.
К Эдуардо подходит Рафаэль:
- Тебе неясно сказано, парень? Оставь в покое моего друга. Идём, Эдуардо.
- Слышь, ты, тебя кто отпускал-то? А ну иди сюда. Иди сюда, тебе говорят.
Марчелло подходит к Эдуардо и ударяет его подносом по лицу:
- Хотел жрать? Ну на, жри. Добавки не хочешь?
Рафаэль пытается заступиться за Эдуардо. Ренато отталкивает его:
- Не лезь, куда не просят. Я сам разберусь с этим.
Эдуардо берёт со стола нож:
http://s11.radikal.ru/i184/1010/f4/a4ebf5112564.jpg
Marcio Garcia - брат Энрико - Eduardo Duarte

- Ну всё, Марчелло, ты меня достал. Сейчас ты у меня получишь по первое число.
- Это ещё большой вопрос, Дуарте, кто у кого получит. Ну, иди сюда, иди!
Марчелло выхватывает у Эдуардо нож:
- А вот теперь, парень, мы поговорим.
- Мне не о чем разговаривать с тобой, ублюдок.
- Что??? Как ты меня назвал, повтори???
- Ублюдок. Ты и есть самый настоящий ублюдок, как и твой дружок Рамирес.
Марчелло налетает на Эдуардо и сбивает его с ног. Эдуардо падает. Марчелло наносит ему три удара ножом:
- На, получи, тварь. Что, ещё хочешь?
В этот момент вбегает Ансельмо.
- Что ты творишь, Марчелло? Отпусти его немедленно. Мартинес, отведите его в карцер. А этого - в лазарет.
http://vladimirzinho.files.wordpress.com/2010/11/marcelo_serrado_560.jpg
Marcello Serrado - Anselmo

Истекающего кровью Эдуардо отвозят в лазарет. Марчелло оказывается в карцере.
Ансельмо приходит к Рамиресу:
- Ну что, Рамирес, твой выход. Истекающий кровью Дуарте лежит в лазарете, там пока никого нет. Так что делай всё быстро и без лишнего шума.
- Хорошо, Ансельмо. Наконец-то, моя мечта осуществится. Я отомщу Эдуардо Дуарте за всё.
- Поторопись, Рамирес.
- Уже иду, Ансельмо.
Рамирес входит в лазарет. Воспользовавшись тем, что Эдуардо лежал без сознания, он подходит к нему:
- Ну что, Эдуардо, пришёл час расплаты. Покойся с миром, дружок. Ха-ха-ха.
Эдуардо открывает глаза:
- Нет, не делай этого, прошу тебя.
- Прости, дружище, но у меня нет другого выхода. Прощай, Дуарте.
После этого Рамирес дважды вонзает нож в область сердца Эдуардо, после чего выходит из палаты.
Ансельмо звонит Маркусу:
- Ну что, сеньор, спешу вас обрадовать - я выполнил ваш план. Эдуардо Дуарте мёртв.
- Прекрасная работа, Ансельмо. Завтра я позвоню тебе и мы договоримся о встрече, и ты получишь свою награду.
- Хорошо, сеньор.
http://i082.radikal.ru/0908/69/869496509ecf.jpg
Fabio Assuncao - брат Деборы - Marcus Gonzago

В доме Дуарте раздаётся звонок:
- Алло, здравствуйте, я бы хотел поговорить с родителями Эдуардо Дуарте.
- Я... его мать.
- Сеньора, мне очень жаль, но сегодня дём ваш сын был убит.
- Что? Что..вы говорите???
http://www.imageup.ru/img143/2d43517fe158638267.jpg
Rosa - мать Энрико - Natalia Du Walle

Роса теряет сознание и падает без чувств. К ней подбегает Фаусту:
- Роса. Роса, очнись, прошу тебя.
Фаусто берёт трубку:
- Алло, это Фаусту Дуарте. Что произошло?
- Мне жаль, сеньор Дуарте, но сегодня днём в тюрьме одним из заключённых был убит ваш сын, Эдуардо Дуарте.
- Нет! Не-е-е-е-е-ет!
Фаусту звонит в скорую:
- Алло, это Фаусту Дуарте. Приезжайте скорее, моей жене плохо, она потеряла сознание. Записывайте адрес.
- Хорошо, сеньор Дуарте, мы немедленно выезжаем.
Энрико вызывают к следователю:
- Дуарте, завтра тебя переводят в Сан-Паулу.
- В Сан-Паулу? Но почему?
- Таково решение суда, и с этим не поспоришь. Так что иди, собирай сови вещи. Кстати, можешь проститься со своим братом Эдуардо.
- Как это - проститься?
- А ты что, не в курсе? Тогда я сообщаю тебе о том, что сегодня днём твой брат Эдуардо был убит в результате драки, спровоцированной им же.
- То есть как это - убит?
- А так, Дуарте. Его зарезали кухонным ножом.
- И вы так спокойно говорите об этом?
- Извини, Дуарте, но у мнея тысячи таких же заключённых, как и твой брат. Я не могу к каждому из них приставить охрану.
http://www.imageup.ru/img107/marcos_frota326891.jpg
Frederico Almeida - следователь - Marcos Frota

- Где мой брат?
- Он в лазарете. Тебя проводят туда. Мартинес, проводите Энрико в лазарет.
- Хорошо, сеньор Альмейда. Идёмте, Дуарте.
В лазарете:
- Могу я побыть с ним наедине?
- Хорошо, сеньор Дуарте.
Энирко остаётся наедине с Эдуардо:
- Прости меня, брат. Это всё из-за меня. Но я клянусь тебе, я обязательно отомщу за тебя. Клянусь тебе, Эдуардо, этот гад Гонзаго за всё получит. Я уверен в том, что это именно он приказал своим людям устранить тебя. Прости брат, и прощай.
В лазарет входит Фаусту:
- Энрико, сыночек мой!
- Папа, я так рад видеть тебя. Думаю, мы видимся в последний раз.
- Почему ты так говоришь, Энирко?
- Завтра меня переводят в Сан-Паулу, таково решение суда. Прощай, папа.
- Сынок, мы будем приезжать к тебе.
- Не стоит делать этого, папа. Это будет очень мучительно для нас всех - и для меня, и для вас с мамой.
- Энрико... Мамы больше нет...
http://www.people.su/images/catalog/main/npid_21630.jpg
Fausto Duarte - отец Энрико - Joze Wilker

- Что ты сказал, папа?
- Когда нам сообщили о о случившемся с Эдуардо, то твоя мать потеряла сознание. Я вызвал скорую, но она умерла по дороге в больницу
- Нет, нет, нет! Этого не может быть, папа. Я не могу поверить в это
- Это так, сынок.
- Папа, я знаю кто виноват во всём этом. В этом виноваты два человека - Ренато Леаль, по вине которого я нахожусь здесь, и Маркус Гонзаго, брат Деборы. Но я обещаю, папа, что я этого так не оставлю. Я клянусь, что Ренато и Маркус ответят мне за всё. Ну ладно, мне пора. Пока, папа.
- До свидания, Энрико.

Отредактировано Max1 (27.10.2011 19:45)

0

28

16 серия:
Маркус узнаёт о смерти матери Эдуардо:
- Ну вот, мои планы потихоньку начинают претворяться в жизнь. Один братец мёртв, их мамаша - тоже. Остались двое.
В этот момент ему звонит Альмейда:
- У меня хорошие новости, сеньор Гонзаго. Ваше прошение о переводе Энрико удовлетворено. завтра же его переведут в тюрьму в Сан-Паулу. А вот его брата вчера убили.
- Это хорошие новости, Альмейда. На днях я заеду к вам.
http://i082.radikal.ru/0908/69/869496509ecf.jpg
Fabio Assuncao -брат Деборы -  Marcus Gonzago

- Буду ждать вас, сеньор Гонзаго.
Энрико оглашают приговор - ему предстоит провести десять лет в тюрьме Сан-Паулу. Маркус рад этому, как и Ренато с Тони.
1996 год. Проведя шесть лет в тюрьме Сан-Паулу, Энрико выходит на свободу. Теперь его цель - отомстить всем врагам.
Энрико возвращается в Рио-де-Жанейро:
- Ну вот, я и вернулся. Теперь я сполна отомщу всем, кто меня предал - и Ренато, и Тони, и Маркусу.
Энрико приходит на могилу матери и брата:
- Ну здравствуйте, дорогие мои, вот я и вернулся. Теперь всё будет по-другому. Эти мерзавцы заплатят мне за всё.
В этот момент Энрико слышит сзади себя шаги. Обернувшись, он видит перед собой... Ренато.
- Энрико, ты вернулся?
http://clon-serial.ru/images/stories/serial_clon_akter_thiago_oliveira.jpg
Enrico (young) - главный герой - Thiago Olyveira

- Здравствуй, Ренато, - отвечает Энрико и начинает выходить с кладбища.
- Погоди, Энрико, нам нужно поговорить.
- А ты уверен, что мне это нужно, Ренато?
- Да, Энрико, я в этом уверен. Прости меня за прошлое.
- Ты думаешь, одного прости будет достаточно? По твоей вине я столько лет провёл в тюрьме, Ренато. Я потерял всех своих близких - мать, родного брата. А ты просто подходишь и говоришь "прости"?
- Энрико, я не хотел, чтобы всё так произошло. Поверь, мне очень жаль. Я тоже пострадал не меньше тебя - моя мать год назад погибла в автокатастрофе.
- Мне очень жаль, Ренато. Прими мои соболезнования.
- Спасибо, Энрико. Может, всё-таки поговорим?
- Ну хорошо, Ренато, давай поговорим. Я хочу знать правду, Ренато - кто из вас - ты или Тони - изнасиловал Дебору. Скажи мне правду, прошу тебя.
- Хорошо, Энрико, Сейчас у меня нет времени, а вечером я назову тебе имя. Мне пора, Энрико. Встретимся в шесть у меня дома.
http://www.sitesnobrasil.com/imagens-fotos/homens/s/sergio-marone2.jpg
Sergio Marrone - друг Энрико - Renato Leal

Ни Энрико, ни Ренато не заметили, что невдалеке от них, за деревьями, стоял Тони:
- Энрико? Он что, вернулся? А что от него нужно было Ренато? Неужели он решил заложить меня?
Тони возвращается домой:
- Маркус, у нас проблемы. Энрико Дуарте вернулся в город, я видел его собственными глазами.
- Где ты его видел, Тони?
- Я видел его на кладбище, Маркус.
- Тони, это не смешно. Иди проспись, потом поговорим.
- Да говорю же тебе, Маркус, Энрико вернулся. Он о чём-то разговаривал с Ренато. Я боюсь, что Ренато заложит меня.
- Не беспокойся, Тонито, я займусь этим вопросом.
- Ах, да, чуть не забыл. Они встречаются в шесть на квартире Ренато.
- Спасибо за информацию, Тони. Я займусь этим вопросом.
Маркус понимает, что если Энрико действительно вернулся в город, то он наверняка уже дома. Он решает позвонить в дом Дуарте:
- Алло, я вас слушаю. Говорите же, не молчите, - услышал Маркус знакомый голос, и сразу понял, что Тони сказал правду.
- Ну что ж, Дуарте, вот и пришёл час расплаты. Ты ответишь мне за всё, Энрико Дуарте, за всё.
Маркус входит в комнату Тони:
- Ты был прав, Тони, Энрико действительно вернулся. Ну что ж, тем хуже для него.
- Что ты задумал, Маркус?
http://s006.radikal.ru/i215/1006/20/3812c037f79a.jpg
Tony (young) - друг Энрико - Thiago Fragoso

- Терпение, Тони, очень скоро ты обо всём узнаешь.
Маркус решает поехать к Ренато. Ренато был удивлён его визиту:
- Маркус, ты? Извини, я не ждал тебя. Вообще-то у меня важная встреча, так что тебе придётся уйти.
- А с кем у тебя встреча, если не секрет?
- Это не твоего ума дело, Маркус. Прошу, уходи.
- Конечно, Ренато, я уйду. Но перед этим я должен кое-что сделать.
В этот момент раздаётся звонок домофона. Ренато подходит к телефону:
- Энрико, это ты?
- Да, Ренато, это я. Открывай дверь.
- Хорошо, Энрико, открываю. Маркус, тебе придётся уйти.
- Нет, Ренатито, это тебе придётся уйти... в мир иной.
Маркус достаёт револьвер. Ренато пытается отобрать его у Маркуса. Случается так, что пистолет, находясь в руках Маркуса, выстреливает:
- Ну вот и всё, Леаль. Покойся с миром. А мне пора уходить.
Маркус покидает квартиру Ренато. Через некоторое время в квартиру входит Энрико:
- Ренато. Ренато, где ты? Бог мой, только не это. Мне нужно скорее уходить отсюда, пока меня не обвинили в убийстве.

Отредактировано Max1 (30.09.2011 20:48)

0

29

17 серия:
Через некоторое время в квартиру входит Энрико:
- Ренато. Ренато, где ты? Бог мой, только не это.
Энрико поднимает револьвер, и в этот момент слышит голос:
- Ренато, сынок, что же ты меня не встречаешь?
Энрико понимает, что теперь ему не отвертеться. Роберто, отец Ренато проходит в гостиную:
- Ты??? Что ты делаешь в моём доме? Кто вообще тебя пустил сюда.
http://clon-serial.ru/images/stories/serial_clon_akter_thiago_oliveira.jpg
Enrico (young) - главный герой - Thiago Olyveira

Роберто видит, что на полу лежит истекающий кровью Ренато:
- Ты... Ты убил его, мразь. Ты убил моего сына.
- Сеньор Роберто, я ни в чём не виноват. Я только что пришёл.
- Только не надо врать мне, Энрико. У тебя было достаточно причин для того, чтобы убить моего сына. Алло, полиция, это звонит Роберто Леаль. Да, Роберто Леаль, мэр этого города. Дело в том, что только что стреляли в моего сына Ренато. Прошу вас, приезжайте скорее.
Энрико пытается уйти из квартиры:
- Стоять, Дуарте, или я прострелю тебе башку.
http://mr-1666.v-mirror.spb.ru/actors/Abreu/1/abreu3.jpg
Roberto - отец Ренато - Jose de Abrea

Роберто слышит стоны Ренато:
- Па-па! Па-па!
- Ренато, сынок, слава богу, ты жив. Алло, скорая, срочно приезжайте в дом Леаль. Тут стреляли в моего сына.
Через полчаса в квартиру Роберто приезжает полиция и скорая:
- Ба! Знакомые все лица. Ну здравствуйте, сеньор Дуарте.
http://www.imageup.ru/img107/marcos_frota326891.jpg
Frederico Almeida - следователь - Marcos Frota

- Офицер, этот подонок пытался убить моего сына. Арестуйте его.
- Что ж, сеньор Леаль, ваше слово - закон. Сеньор Энрико Дуарте, вы арестованы. Вы обвиняетесь в попытке убийства сеньора Ренато Леаля.
- Поверьте мне, я ни в чём не виноват. Когда я пришёл, Тони уже лежал на полу и истекал кровью.
- Вот только не надо мне тут сказки рассказывать, парень. Я прекрасно понимаю, что кроме тебя этого никто совершить не мог. Это никому не нужно, Дуарте.
Энрико выводят из дома и сажают в полицейскую машину. Ренато в критическом состоянии отвозят в больницу.
- Всё будет хорошо, сынок. Мы выкарабкаемся, поверь мне.
- Папа.. я хочу... тебе... кое-что... сказать... Энрико....
http://www.kino-teatr.ru/acter/album/183309/130109.jpg
Renato (young) - друг Энрико - Sergio Marrone

- Знаю-знаю, Ренато. Ты хочешь сказать, что Энрико пытался убить тебя! Ну ничего, Ренато, вот поправишься, и мы засадим этого мерзавца на долгие годы, обещаю тебе. Он заплатит за всё.
Энрико привозят в полицейский участок:
- Ну что, Дуарте, сразу сознаешься, или будем в молчанку играть?
- Я ни в чём не виноват. Когда я пришёл в дом Ренато, он уже дежал на полу и истекал кровью, клянусь вам.
- Не лги, Дуарте. На револьвере, из которого был убит Ренато, обнаружены твои отпечатки пальцев.
- Ну конечно, ведь я, увидев Ренато лежащим, поднял револьвер. Я этого не отрицаю, офицер.
- Ну что ж, поговорим с тобой завтра. Мартинес, уведите арестованного в камеру.
- Слушаюсь, шеф. Двигай быстрее, Дуарте.
http://i020.radikal.ru/0802/37/db1fcc6358f9.jpg
Arturo Martinez - помощник следователя - Thiago Lacerda

Маркус узнаёт о том, что Ренато выжил. Он понимает, что Ренато может рассказать правду:
- Проклятье, он жив. Ну ничего, скоро мы это исправим. Тони, иди-ка сюда.
- Слушаю тебя, Маркус.
- Ты должен будешь "убрать" Ренато Леаля, пока он не заложил нас. Сейчас он находится в больнице в тяжёлом состоянии. Твоя цель - проникнуть в его палату под видом его друга и ввести ему в капельницу вот это лекарство, после которого у него произойдёт остановка сердца.
- Я не могу пойти на это, Маркус. Это же убийство.
- Тони, а ты хочешь провести долгие годы в тюрьме? Если нет, то ты должен будешь сделать то, о чём я тебя прошу.
http://i082.radikal.ru/0908/69/869496509ecf.jpg
Fabio Assuncao -брат Деборы - Marcus Gonzago

- Хорошо, Маркус, я согласен.
Тони приходит в больницу к Ренато:
- Здравствуйте, дон Роберто. Я только что узнал об этом и сразу же приехал. Я не понимаю, как они могли выпустить его на свободу? Ведь по нему давно уже тюрьма плачет.
- Я тоже не понимаю этого, Тони. Ну ничего, слава богу, мой сын идёт на поправку.
- Могу я увидеть его, дон Роберто?
- Хорошо, Тони, проходи. Ну ладно, оставлю вас наедине.
Тони, воспользовавшись тем, что дон Роберто вышел, подходит к капельнице. Он начинает вводить в неё лекарство, и в этот момент Ренато хватает его за руку:
- Ты??? Зачем, Тони???
- Прости, друг, но у меня не было выхода. Ты собирался рассказать Энрико правду, но, к моему счастью, не успел. Теперь уже и не успеешь, потому что сейчас ты умрёшь. Но я хочу, Ренато, чтобы ты узнал перед смертью правду о том, кто изнасиловал Дебору. Это сделал...
- Покойся с миром, Ренато, - после этих слов Тони выходит из палаты.
- Ну ладно, дон Роберто, мне пора. До свидания.
- До свидания, Тони. Приходи ещё, мы всегда рады тебе.
- Хорошо, дон Роберто, я обязательно приду.
http://s006.radikal.ru/i215/1006/20/3812c037f79a.jpg
Tony (young) - друг Энрико - Thiago Fragoso

После ухода Тони Роберто входит в палату сына и выбегает оттуда с криками:
- Врача! Скорее врача! Мой сын умирает!
На крики Роберто прибегает врач. Он пытается сделать всё, чтобы спасти Ренато. Но, увы, сердце Ренато не выдержало:
- Мне жаль, сеньор Леаль, но мы уже не сможем помочь вашему сыну. Примите наши соболезнования.
- Нет, нет, нет! Мой сын не может умереть. Ты мне за всё ответишь, Дуарте. Я тебя в порошок сотру, убийца.

Отредактировано Max1 (30.09.2011 21:38)

0

30

18 серия:
Роберто приходит в тюрьму к Энрико:
- Ты мне за всё ответишь, убийца. Ты мне ответишь за смерть моего сына. Я с самого начала знал о том, что дружба моего сына с тобой не приведёт ни к чему хорошему.
- Вы ошибаетесь, сеньор Роберто, если думаете, что это я убил Ренато. Клянусь вам, я этого не делал. Это сделал кто-то другой. Я не знаю, кто это сделал, сеньор Роберто.
http://clon-serial.ru/images/stories/serial_clon_akter_thiago_oliveira.jpg
Enrico (young) - главный герой - Thiago Olyveira

- Для меня уже всё ясно, Энрико - это ты убил моего сыночка. Только я не понимаю одного - для чего тебе это было нужно? Ну, да это и не столь важно для меня. Для меня важнее всего то, Энрико, что человек, который убил моего сына, получит по заслугам. Я клянусь тебе, Энирко: я сделаю всё для того, чтобы ты никогда не вышел отсюда.
- Сеньор Роберто, вы совершаете ошибку. Поверьте мне, я действительно ни в чём не виноват. Клянусь вам, сеньор Роберто.
- Ну, хватит, Энрико. Если ты пытаешься разжалобить меня, то у тебя ничего не выйдет. Для меня ты - убийца, и место тебе - в тюрьме. Всё, Энрико, разговор окончен.
http://mr-1666.v-mirror.spb.ru/actors/Abreu/1/abreu3.jpg
Roberto - отец Ренато - Jose de Abrea

Роберто выходит из камеры Энрико. Энрико остаётся один:
- Господи, за что мне всё это? Почему всё так происходит, господи? Видно кто-то очень хочет потопить меня. Но кто он, кто этьот человек?
Роберто встречается со своим другом, который работает охранником в тюрьме:
- Привет, Омар.
- Роберто Леаль? Какими судьбами?
- Омар, ты ведь работаешь здесь охранником?
- Да, Роберто.
- Тогда ты сможешь помочь мне, Омар. Я хочу, чтобы убийца моего сына Ренато, Энрико Дуарте, сгнил здесь и никогда не вышел отсюда.
- То есть, как я тебя понимаю, ты хочешь, чтобы я убил этого Дуарте?
- Нет, Омар, не нужно его убивать. Я лишь хочу, чтобы ты устроил ему здесь "сладкую жизнь", чтобы он понял, что с Роберто Леалем шутки плохи. Сможешь сделать это для меня?
- Ну конечно смогу, Роберто. Не беспокойся, этот Дуарте никогда не выйдет отсюда, уж я-то об этом позабочусь. Он сможет выйти отсюда разве что только вперёд ногами.
http://s016.radikal.ru/i337/1109/3b/a4f2caa3e08a.jpg
Omar - охранник - Alexandre Borges

- Именно это мне и нужно Роберто. Я хочу, чтобы этот подонок страдал так же, как перед смертью страдал мой Ренато.
- Я смогу организовать ему эти страдания, Роберто. Только это будет стоить немалых денег.
- Я готов заплатить сколько угодно денег, Омар, лишь бы убийца моего сына был отомщён. Держи аванс, думаю пока тебе хватит. Остальное получишь по мере выполнения задания.
- Хорошо, Роберто, я всё сделаю.
Этот разговор услышал Мауро Вилья, сокамерник Энрико. Он приходит в камеру:
- Дуарте, у меня для тебя плохие новости. На тебя поступил заказ.
- Что это значит - заказ? Меня что, должны убить?
- Нет, Энрико, не убить. Просто один человек встречался с охранником Омаром Мендонса и попросил сделать так, чтобы тебе устроили в тюрьме "сладкую жизнь". Так что будь готов ко всему, Энрико.
http://www.imageup.ru/img107/0937160100326901.jpg
Mauro Willa - сокамерник Энрико - Marcos Winter

- Спасибо, что предупредил, Мауро.
Ночью Омар проникает в кмеру Энрико. Он подходит к нему и начинает вводить ему в организм медленно действующий яд. Это увидел Мауро, который пытается остановить Омара:
- Что ты делаешь, ублюдок. Оставь в покое моего друга.
- Лучше иди проспись, Вилья. Не лезь туда, куда тебя не просят.
Между Мауро и Омаром начинается драка. Омар толкает Мауро, и тот падает:
- Лучше бы ты не лез не своё дело, Вилья - здоровее бы был. Но теперь, когда ты всё видел, у мнея просто нет другого выхода. Прости, Вилья, но ты сам во всём виноват.
Омар подходит к Мауро и ударяет его ножом в область сердца. От истошного крика Мауро просыпается Энрико:
- Что ты наделал? Охрана, скорее идите сюда.
- Заткнись, Дуарте, если не хочешь отправиться вслед за своим другом. Я получил заказ, и я выполню свою работу.
Омар начинает подходить к Энрико. Энрико удаётся выбить из рук Мауро нож. Омар толкает его, и Энрико, потеряв сознание, падает. Омар вводит в организм Энрико наркотик:
- Ты сам виноват в своей судьбе, парень. Ох, как туго тебе придётся здесь. Я обеспечу тебе тут такую "сладкую жизнь", о которой ты даже не подозреваешь.
Омар кладёт нож, которым он только что убил Мауро, в руку Энрико, и выходит из камеры:
- Прости, Вилья, но ты сам не оставил мне выхода.
Утром Омар, как ни в чём не бывало, входит в камеру Энрико и Мауро:
- Сюда!!! Скорее все сюда!!! Тут произошло убийство!!!
На крики Мауро прибегают полицейские, которым ситуация ясна - Энрико, находясь в состоянии наркотического опьянения, убил Мауро Вилья.
Энрико приходит в себя, он ничего не помнит о случившемся и приходит в ужас от увиденного:
- Это не я. Клянусь вам, я не совершал этого. Я не убивал Мауро, клянусь вам.
- Ну конечно, Дуарте, ведь ты же у нас белый и пушистый, а мы тут все злодеи собрались. Хватит нам сказки рассказывать. Кроме теьбя этого никто не мог сделать. Мартинес, отведите его в карцер, я потом с ним разберусь.
http://www.imageup.ru/img107/marcos_frota326891.jpg
Frederico Almeida - следователь - Marcos Frota

- Как скажете, сеньор Альмейда. Двигай вперёд, Дуарте, пока я не врезал тебе.
- Поверьте мне, это не я. Я не убивал Мауро, клянусь вам.
Энрико приводят в карцер:
- Посиди тут, пока тебя не вызовут. Роблес, головой за него отвечаешь.
- Понятно, Мартинес.
В камере Энрико и Мауро производится расследование убийства Мауро Вилья. Омар обнаруживает под подушкой Энрико наркотики, которые сам же ночью и подложил ему:
- А что вы на это скажете, сеньор Альмейда?
- Это всё объясняет, Мендонса. Значит, этот Дуарте нанюхался этой дряни и, сам того не подозревая, убил Мауро. Ну что ж, Мартинес, нам придётся поговорить с Дуарте. Приведите-ка его в мой кабинет.
- Хорошо, сеньор Альмейда.
Мартинес отправляется в карцер за Энрико:
- Ну что, Дуарте, вот теперь ты точно попал. Угадай, что мы обнаружили сегодня под твоей подушкой?
- Я не знаю, сеньор Альмейда.
- А я знаю, Дуарте. Сегодня под твоей подушкой были обнаружены наркотики. И не надо говорить мне, что ты ни в чём не виноват - я тебе всё равно не поверю. Отвечать за это придётся тебе, Дуарте. Как и за убийство Мауро Вилья, совершённое тобой ночью. Ну что, что ты молчишь, Дуарте? Скажи же что-нибудь: за что ты убил Мауро Вилья? Чем он тебе помешал?
http://i020.radikal.ru/0802/37/db1fcc6358f9.jpg
Arturo Martinez - помощник следователя - Thiago Lacerda

- Я никого не убивал, Альмейда. А об этих наркотиках я вообще ничего не знаю - они не мои.
- Хватит, Дуарте. Я уже наслушался твоих сказок. Просидишь у меня в карцере, пока не признаешься во всём. Мартинес, уведите его и поработайте там с ним. Мне нгужны его признательные показания в убийствах Ренато Леаля и Мауро Вилья.
- Хорошо, шеф, всё будет сделано.

Отредактировано Max1 (14.10.2011 07:48)

0

31

19 cерия:
- Можете делать со мной всё, что хотите, сеньор Альмейда, но признательных показаний в убийстве Мауро Вилья и Ренато Леаля от меня вы не добъётесь, потому что я не виноват в их смерти.
- Всё, Мартинес, уведи его отсюда, пока я не врезал ему по первое число. И пригласи ко мне Омара Мендонсу. Может, ему удастся расколоть его.
- Хорошо, сеньор Альмейда. Мендонса, зайди к шефу, он хотел тебя видеть.
- Уже иду, Мартинес.
http://s016.radikal.ru/i337/1109/3b/a4f2caa3e08a.jpg
Omar - охранник - Alexandre Borges

Мендонса входит в кабинет следователя:
- Вы хотели поговорить со мной, сеньор Альмейда?
- Да, Омар, мне нужна будет твоя помощь. Ты наверное уже знаешь о том, что секгодня ночью был убит один из заключённых - Мауро Вилья. Тавк вот, Мендонса, от тебя требуется только одно - добиться от Энрико Дуарт признптельных показаний. Если тебе удастся сделать это, получишь повышение по службе.
- Хорошо, сеньор Альмейда, я согласен.
- Надеюсь, что у тебя всё получится, Мендонса. Желаю тебе удачи.
- Спасибо, сеньор Альмейда. Она мне не помешает.
Омар выходит из кабинета сеньора Альмейды и потирает руки:
- Ну что, Дуарте, сейчас мы займёмся тобой. Ты пожалеешь о том, что появился на свет. Мне жаль тебя, парень, но такова уж твоя судьба. Ха-ха-ха...
Мендонса входит в карцер, где в этот момент находился Мартинес:
- Оставь нас, Мартинес.
- Хорошо, Мендонса.
Мартинес выходит из карцера. Мендонса берёт стул и подсаживается к Энрико:
- Ну вот, Дуарте, теперь мы одни. Теперь ты можешь рассказать мне всё. А я в свою очередь обещаю тебе, что о нашем разговоре никто не узнает.
- Чего вы хотите от меня?
- Чего я хочу? Признаний, Дуарте. Признаний в том, что ты совершил убийства Ренато Леаля и Мауро Вилья.
- Я не намерен ни в чём признаваться, потому что я не совершал этих пресчтуплений.
- Ответь мне честно, Дуарте: ты хочешь выйти отсюда?
- Да, очень хочу.
- Так в чём вопрос, Дуарте: подпиши признательные показания, отсиди тут годков шесть и можешь выходить на свободу с чистой совестью.
- Я не намерен отвечать за преступления, совершённые другими людьми. Я не виноват ни в смерти Ренато Леаля, ни в смерти Мауро Вилья, и вы это прекрасно знаете.
http://clon-serial.ru/images/stories/serial_clon_akter_thiago_oliveira.jpg
Enrico (young) - главный герой - Thiago Olyveira

- Тише-тише, Дуарте. Ишь, как разошёлся. Не думал я, Дуарте, что с тобой будет столько проблем.
- А чего вы ожидали? Думали, я возьму на себя вину за убийство Мауро? Ведь вы же прекрасно знаете, кто совершил это убийство.
- Заткнись, парень, если хочешь жить. Делай так, как тебе говорят, если хочешь сидеть здесь спокойно и без проблем. А если ты хочешь проблем, то я могу тебе их устроить, не сомневайся.
- А я и не сомневаюсь. Я преккрасно знаю о том, что ваша цель - устроить мне здесь "сладкую жизнь". Я даже могу назвать вам имя человека, приказавшего вам это - Роберто Леаль.
- Ты что-то стал слишком разговорчив, Дуарте. Ну ладно, посиди ещё тут и подумай. А я скоро вернусь. Если к моему приходу ты не примешь правильного решения, то горько пожалеешь об этом, клянусь тебе.
- Вам не удастся запугать меня. Можете делать со мной всё, что хотите. Но запомните - я не намерен отвечать за чужие преступления.
- Поговори ещё у меня, Дуарте.
Омар выходит из карцера и направляется в кабинет следователя:
- А этот парень не так-то прост, как кажется. Ну ничего, я расколю его. Я должен сделать это во что бы то ни стало.
Омара нагоняет Мартинес:
- Мендонса, а я ведь знаю, что произошло сегодня ночью.
- О чём ты, Мартинес?
- Не притворяйся, Мендонса. Я прекрасно видел, что это ты убил Мауро, а потом положил под подушку Энрико наркотики, а в руку ему сунул нож.
- Всё это бред, Мартинес.
- Нет, Мендонса, это не бред. У меня есть доказательства этого. И если ты не раскошелишься, то я передам их сеньору Альмейде.
Мартинес показывает Мендонсе фотографии.
- Ну хорошо, Мартинес. Что ты хочешь за молчание.
- Мне нужна половина, Мендонса.
- Половина чего?
- Половина гонорара, который заплатили тебе за устранение Энрико Дуарте.
http://i020.radikal.ru/0802/37/db1fcc6358f9.jpg
Arturo Martinez - помощник следователя - Thiago Lacerda

- А у тебя губа не дура, Мартинес. Ну хорошо, я согласен. Ты получишь свою награду.
- И не вздумай обмануть меня, Мендонса. Мне известна сумма, о которой вы договорились с Роберто Леалем, так что тебе не удастся провести меня. Сегодня вечером я дежурю, так что буду ждать тебя.
- Хорошо, Мартинес, договорились.
Мартинес приходит в карцер:
- Дуарте, я решил помочь тебе. Сегодня ночью я помогу тебе бежать.
- Зачем ты это делаешь, Мартинес?
- Я делаю это потому, Энрико, что знаю, кто на самом деле убил Мауро. Его убил Омар Мендонса, он - очень опасный человек.
- Я уже понял это, Мартинес.
- Давай без фамильярностей, Энрико. Зови меня просто - Артуро.
- Ну хорошо, Артуро.
- Так вот, Дуарте, сегодня ночью я получу от одного человека деньги, после чего я решил уехать из города. Но перед этим я помогу тебе бежать отсюда, потому что знаю, что рано или поздно этот негодяй Мендонса убьёт тебя.
- Спасибо, Артуро.
- Значит так: побег предварительно должен состояться в десять вечера. Так что будь готов - в любую минуту ты окажешься на свободе.
- Хорошо, Артуро. Ещё раз большое тебе спасибо.
Конец этого разговора услышал Мендонса:
- Так вот, значит, что ты задумал, Мартинес? Решил помочь этому парню бежать? Смею тебя заверить - у вас ничего не выйдет...

0

32

20 серия:
Вечером Омар приходит к Мартинесу:
- Вот, Мартинес, я принёс тебе деньги. Здесь ровно половина суммы, о которой мы договорились с сеньором Леалем. Ну ладно, мне пора. До встречи, Мартинес.
Мартинес приходит в карцер:
- Ну что, Дуарте, ты готов? Тогда поторопись. Идём же скорее, не медли.
Энрико и Артуро начинают выходить из карцера, и в этот момент к двери подходит Мендонса:
- Так-так! И куда же это мы направляемся, позвольте узнать?
- Это не твоё дело, Мендонса.
http://i020.radikal.ru/0802/37/db1fcc6358f9.jpg
Arturo Martinez - помощник следователя - Thiago Lacerda

Между Омаром и Артуро начинается драка. В ходе драки Артуро вонзает нож в грудь Омара:
- Поторопись, Дуарте, у нас очень мало времени. Нам нужно бежать.
Энрико и Артуро начинают выбегать из здания. Раненного Мендонсу обнаруживает Альмейда:
- Что случилось, Медонса? Кто тебя так?
- Скорее, Альмейла, вы должны задержать их. Артуро Мартинес помог Энрико Дуарте бежать из тюрьмы.
- Что??? Нет, я не могу поверить.
- Скорее, сеньор Альмейда, они уйдут.
Альмейда и Мендонса выбегают из здания и видят, как в машину, припаркованную у здания, садится Энрико Дуарте, а следом за ним - Мартинес.
- Стой, Мартинес. Стоять, тебе говорят.
Мендонса стреляет в Мартинеса. Мартинес падает.
http://s016.radikal.ru/i337/1109/3b/a4f2caa3e08a.jpg
Omar - охранник - Alexandre Borges

Энрико оборачивается:
- Мартинес... Нет...
- Бе-ги, Ду-ар-те! Обо мне не бес-по-кой-ся, - успевает лишь крикнуть Мартинес, после чего умирает.
Энрико быстро садится в машину, за рулём которой был Феликс, друг Артуро:
- Ну что, поехали?
- Да, поехали скорее. Меня зовут Энрико Дуарте.
- А меня - Феликс Льямас, я - друг Артуро. Жаль, конечно, что его больше нет с нами.
Феликс замечает, что их преследует полиция:
- Пригнись, Энрико, а то они прострелят тебе башку.
- Хорошо, Феликс.
Феликс выезжает на встречную полосу и сталкивается с грузовиком. После этого машина, пробив ограждение, падает с моста и взрывается три раза.
К месту происшествия приезжает скорая и полиция. Энрико и Феликса считают погибшими.
Мендонса звонит дону Роберто:
- Ну что, дон Роберто, я выполнил свою миссию. Энрико Дуарте сам же нашёл свою смерть - он погиб в автокатастрофе, пытаясь скрыться от полиции.
- Я знал, Мендонса, что ты справишься. Завтра я зайду к тебе домой и принесу награду.
- Хорошо, Роберто, я буду ждать тебя.
На следующий день Роберто приходит к Омару:
- Ну здравствуй, Омар. Я благодарен тебе за работу, которую ты выполнил для меня. А теперь, Омар, пришёл час расплаты.
- Ты что, Роберто? Что ты задумал?
- Сейчас ты об этом узнаешь, Омар.
http://mr-1666.v-mirror.spb.ru/actors/Abreu/1/abreu3.jpg
Roberto - отец Ренато - Jose de Abrea

Омар понимает, что Роберто намерен убить его. Он решает бежать, выпрыгнув в окно.
Возле окна Омар останавливатеся:
- Ну, Омар, что же ты остановился? Теперь у тебя путь только один - вперёд.
Роберто подходит к окну:
- Роберто, нет, не делай этого, прошу тебя.
- Хочешь, чтобы я пощадил тебя, Омар?
- Да, Роберто. Прошу, не убивай меня, я навсегда исчезну из этого города.
- Ну хорошо, Омар. Пиши текст, который я тебе буду диктовать: "Я пытался справиться с этим, но это выше моих сил. Я чувствую свою вину в случившемся, и поэтому ухожу. Простите меня все".
- Ну вот, Роберто, письмо готово.
- И ты, как я вижу, тоже готов, Омар. Готов отправиться, но не в другой город, как ты предполагал, а в мир иной. Ты был верным псом, Омар, но любая собака рано или поздно стареет.
- Роберто, нет. Умоляю тебя, не делай этого.
Между Роберто и Омаром начинается борьба. Роберто отталкивает Омара, и тот, разбив окно, выпадает из окна седьмого этажа.
- Прости, Омар, но у меня не было другого выхода. Ты слишком много знал, и я не мог оставить тебя в живых...
После этих слов Роберто покидает квартиру Омара. Через несколько минут после его ухода к месту происшествия приезжает скорая и полиция. Найдя в кармане Омара записку, все сочли, что Омар покончил с собой...
Энрико на месте происшествия обнаруживает молодая девушка, Луана Кошта, и приводит его в свой дом:
- Фабио, помоги мне. Я нашла у реки человека, который истекает кровью.
http://s009.radikal.ru/i307/1101/ab/57f7382ce974.jpg
Luana Costa - влюбляется в Энрико - Camilla Pitanga

- Луана, зачем ты его притащила к нам домой. Ты понимаешь, как это может быть опасно?
- Да успокойся ты, Фабио, меня никто не видел.
- Ну хорошо, Луана, я помогу тебе. Я сейчас сбегаю в аптеку за лекарствами.
- Хорошо, Фабио.
В комнату вбегает Луисито:
- Мама, мама, кто этот дядя?
- Луисито, этого дядю я подобрала возле реки, ему очень плохо. Я помогу ему.
- Хорошо, мамочка.
Фабио выходит на улицу. Он недоволен тем, что сестра ухаживает за Энрико:
- Нам самим-то есть нечего, а она тут ещё притащила какого-то человека. Я должен поговорить с ней и попросить её, чтобы она как можно скорее выставила его из нашего дома.
Энрико приходит в себя:
- Гдн я??? Что со мной???
- Лежите-лежите, юноша. Я подобрала вас сегодня утром возле реки. Вы истекали кровью, и я принесла вас сюда, в этот дом, где живу вместе со своим братом Фабио. Он пошёл в аптеку за лекарствами для вас. Кстати, вот и он.
В комнату входит Фабио:
- Привет, Луана. Ну что, он пришёл в себя?
- Да, Фабио, он пришёл в себя.
- Я хочу поговорить с ним, Луана.
http://s57.radikal.ru/i158/0906/30/1971d22753cb.jpg
Fabio Costa - брат Луаны - Nuno Lopes

- Фабио, прошу тебя, только не сейчас. Можешь подождать до завтра?
- Ну хорошо, Луана, я согласен подождать до завтра. Спокойной ночи, сестрёнка.
- Спокойной ночи, Фабио.

Отредактировано Max1 (08.06.2012 07:52)

0

33

Оболдеть у тебя Нуно Лопес играет :cool: значит я незря голосую за этот сериал, столько серий уже вышло, а я только 9 серий прочел. Мне нравится. Кстати Мах1 сколько серий в планах???

0

34

Планируется 35-40 серий, но может быть и больше. Всё зависит от рейтингов

0

35

21 серия:
Утром Фабио входит в комнату Энрико и видит, что рядом с ним сидит Луана. Фабио подходит к ней:
- Привет, сестрёнка. Ты что, всю ночь просидела тут с ним?
- Фабио, у меня не было другого выхода. А вдруг бы ему стало плохо.
- Нельзя так изводить себя, Луана. Не хватало ещё, чтобы ты тоже слегла. Иди отдохни, а я посижу тут с ним.
- А как же работа, Фабио?
- Луана, сегодня у меня выходной, так что можешь смело идти спать. Не беспокойся ни о чём, Луана.  В случае чего мне поможет Луисито. Ведь так, племянник?
http://s57.radikal.ru/i158/0906/30/1971d22753cb.jpg
Fabio Costa - брат Луаны - Nuno Lopes

- Ну конечно, дядя. Иди, отдохни, мамочка. А мы тут позаботимся об этом юноше.
- Ах, помощники вы мои. Ну спасибо вам большое. Я наверное действительно пойду отдохну. Если что-то случится, зовите.
- Хорошо, Луана.
Луана отправляется в свою комнату, а Фабио остаётся дежурить у постели Энрико. Через некоторое время Энрико приходит в себя:
- Кто вы?
- Успокойся, парень, я - Фабио, брат Луаны, которая подобрала тебя возле реки.
- Спасибо вам большое, что вы заботитесь обо мне.
- Не стоит благодарности, юноша. Лучше расскажи-ка мне о себе.
- Это долгая история, Фабио. Но тебе я её расскажу. Моё имя - Энрико Дуарте. Я оказался в тюрьме по несправедливому обвинению в убийстве.
Энрико рассказывает Фабио свою историю:
- Ну вот, Фабио, теперь ты знаешь всё.
http://clon-serial.ru/images/stories/serial_clon_akter_thiago_oliveira.jpg
Enrico (young) - главный герой - Thiago Olyveira

- Бог мой, сколько же тебе пришлось пережить. Но ничего, можешь считать, что теперь все твои страдания кончились. Теперь тебя считают погибшим, и ты имеешь полное право начать жизнь с чистого листа. А мы с Луаной поможем тебе это сделать.
- Спасибо вам большое.
- Не стоит благодарить меня, Энрико. Просто пять лет назад я оказался в аналогичной ситуации. И я не представляю, что бы со мной было, если бы не Луана. Я пять лет провёл в тюрьме по обвинению в убийстве, и эти годы показались мне вечностью. Я всего месяц назад вышел из тюрьмы и знаю, что это такое. Так что можешь рассчитывать на меня и на Луану.
- Ещё раз большое вам спасибо, Фабио.
Альмейда звонит в дом Роберто:
- Здравствуйте, сеньор Леаль. Спешу вам сообщить о том, что Энрико Дуарте ночью пытался бежать из тюрьмы. Но далеко ему бежать не удалось - он и его друг погибли в автокатастрофе.
- Спасибо, сеньор Альмейда. На днях я передам через моих людей свою благодарность.
- Хорошо, сеньор Леаль, я буду ждать.
http://www.imageup.ru/img107/marcos_frota326891.jpg
Frederico Almeida - следователь - Marcos Frota

После разговора с Альмейдой Роберто звонит другу:
- Жоэль, мне нужна твоя помощь. Нужно убрать одного человека - полицейского Фредерико Альмейда.
- Я сделаю это для тебя, Роберто. У мнея с ним свои счёты, так как по его вине в тюрьме находится мой брат.
- Я знал, что на тебя можно положиться, Жоэль. Только сделай всё тихо, без шума. Всё должно выглядеть, как несчастный случай. И можешь не беспокоиться - твои труды будут вознаграждены.
- Не учи учёного, Роберто. Я всё сделаю, как надо.
Ночью, когда Альмейда возвращался домой, на него нападают люди, нанятые Роберто. Один из нападавших ранит Альмейду ножом в область сердца. Альмейда теряет сознание и падает, после чего парни убегают. Кто-то из очевидцев вызывает полицию и скорую, но уже поздно - Альмейда умирает.
Наутро Роберто узнаёт о том, что убили Альмейду. Он звонит Жоэлю:
- Прекрасная работа, Жоэль. Я рад, что ты справился с ней.
- Для тебя я готов сделать всё, что угодно, Роберто. Если что-то будет нужно - звони.
- Хорошо, Роберто.
В это время в доме Кошта Луана входит в конату Энрико:
- Ну, как вы тут?
- Всё в порядке, Луана. Мы уже идём на поправку.
- Я рада, что вы помирились, Фабио.
http://s009.radikal.ru/i307/1101/ab/57f7382ce974.jpg
Luana Costa - влюбляется в Энрико - Camilla Pitanga

- Энрико, у меня есть к тебе предложение. Дело в том, что я вместе со своими друзьями решил открыть детективное агенство. И я хочу, чтобы ты был членом нашей команды. Ты согласен, Энрико?
- Да, Фабио, я согласен. А чем будет заниматься ваше агенство?
- Агенство будет расследовать различные дела и помогать людям.
- Я согласен, Фабио. Кстати, у меня уже появились мысли по поводу нашего первого дела. Я хочу узнать имя человека, винового в том, что я оказался в тюрьме. И я не успокоюсь, Фабио, пока не узнаю это.
- Ну что ж, тогда можно приступать к расследованию. А мы с друзьями поможем тебе. Поехали со мной на фирму, я тебя познакомлю с ними.
- Хорошо, Фабио.
Фабио и Энрико приезжают в агенство:
- Привет, Сесар. Шеф у себя?
- Да, Фабио, он у себя. Ты можешь пройти к нему.
- Спасибо, Сесар. Этот парень со мной.
- Ну хорошо, проходите.
http://s015.radikal.ru/i332/1101/5c/35be4f2a3646.jpg
Marcello Antony - Cesar

Фабио и Энрико входят в кабинет Рафаэля:
- Здравствуйте, сеньор Гарсия. Вот, привёл вам нового работника. Его имя - Энрико Дуарте.
- Дуаоте, Дуарте! Где-то я уже слышал эту фамилию. Постой-ка, а ты случайно не брат Эдуардо Дуарте?
- Да, я его брат. Но Эдуардо уже больше нет - он умер в тюрьме.
- Нет, Энрико, твой брат не просто умер - его убили в тюрьме. Присаживайтесь, я сейчас сварю кофе.
- Спасибо большое, сеньор Гарсия
- Не за что, Энрико. Расскажи мне о себе.
- Тут и рассказывать-то нечего, сеньор Гарсия. Я жил спокойно, без всяких проблем, пока однажды не связался с одним отморозком - Тони Виейра. По его вине я оказался в тюрьме - меня обвинили в преступлении, которого я не совершал. Я провёл пять лет в тюрьме Сан-Паулу, и, оказавшись на свободе, решил вернуться в родной город и отомстить. Но не тут-то было - меня снова обвинили в преступлении - убийстве моего друга, Ренато Леаля, который готов был рассказать мне правду о Тони. Я снова оказался в тюрьме, но один человек помог мне бежать оттуда. И теперь я намерен узнать правду о том, кто меня подставил.
- Да, парень, твоей судьбе не позавидуешь. Ну да ладно, мы поможем тебе раскрыть это дело. Мы сделаем это в память о твоём брате Эдуардо, который был очень хорошим человеком.
http://s52.radikal.ru/i138/0908/a8/62a51b7fa798.jpg
Jackson Antunez - сокамерник Эдуардо- Rafael Garcia

- Спасибо вам большое, друзья

Отредактировано Max1 (08.06.2012 07:55)

+1

36

22 серия:

В семье Виейра:
- Тони, я хотел бы поговорить с тобой. Это очень важно.
- Я слушаю тебя, отец.
- Тони, я уже слишком стар для того, чтобы заниматься делами компании. И теперь я хочу, чтобы её возглавил ты. Набери свою команду и приступай к делам.
http://farm3.static.flickr.com/2551/3753249569_cc86489350.jpg
Julio - отец Тони - Jose Mayer

- Хорошо, папа, как скажешь. Спасибо за оказанное доверие.
- Не за что, сынок.
Тони приезжает к Маркусу:
- Привет, Маркус, у меня к тебе есть выгодное предложение. Отец предложил мне занять пост генерального директора компании. Я предлагаю тебе стать моим заместителем. Ты согласен, Маркус?
- Да, Тони, я согласен.
- Я рад, Маркус, что тыв согласился.
Из комнаты выходит Дебора:
- О чём это вы тут шушукаетесь?
- Да так, Деборита, ни о чём. Просто отец предложил мне возглавить свою фабрику, и я согласился. А твоему брату Маркусу я предложил быть моим заместителем.
- Я рада за тебя, брат. Надеюсь, что ты оправдаешь доверие.
http://s42.radikal.ru/i095/1105/63/2bc809759ea3.jpg
Debora (young) - главная героиня - Stephanie Britto

- И ты ещё в этом сомневаешься, Дебора?
- Я не сомневаюсь в этом, Маркус. Я желаю вам обоим удачи в делах.
- Спасибо тебе большое, Деборита. Ну что, Маркус, поехали осматривать владения?
- Поехали, Тони.
Тони и Маркус приезжают на фабрику:
- Здравствуй, Маркус. Я рад, что Тони предложил именно тебе быть его заместителем. Я доверяю тебе, Маркус. Я уверен в том, что вы справитесь с этой задачей.
- Ну конечно, сеньор Виейра, мы справимся. Ведь так, Тони?
- Конечно, справимся, Маркус.
http://s006.radikal.ru/i215/1006/20/3812c037f79a.jpg
Tony (young) - друг Энрико - Thiago Fragoso

- Я верю в вас, ребята. Я верю в то, что вы меня не подведёте.
- Спасибо вам большое за доверие, сеньор Виейра. Постараюсь оправдать его.
В это время в семье Кошта:
- Луана, я хочу сделать тебе предложение: выходи за меня замуж. Ты согласна, Луана?
http://clon-serial.ru/images/stories/serial_clon_akter_thiago_oliveira.jpg
Enrico (young) - главный герой - Thiago Olyveira

- Я-то согласна, Энрико. Но как на это посмотрит Луисито, ведь он всего год назад потерял отца.
В комнату входит Луисито:
- Я всё слышал, мама. Если ты действительно хочешь выйти замуж за Энрико, так и сделай. Я хочу, чтобы ты была счастлива, мамочка.
- Спасибо тебе большое, Луисито.
http://s009.radikal.ru/i307/1101/ab/57f7382ce974.jpg
Luana Costa - влюбляется в Энрико - Camilla Pitanga

В семье Гонзаго отмечается день рождения Симони, дочери Тони и Деборы - ей исполняется четыре года:
- Поздравляю тебя, дочка. Желаю тебе счастья, здоровья, успехов.
- Спасибо, мама. А где же торт? Где подарки?
- Минуточку терпения, Симони. Вот тебе подарок от меня и папы.
- Ура! Это то, о чём я больше всего мечтала. Спасибо вам большое.
- Не за что, Симони. Ведь сегодня твой праздник, а в праздники принято дарить подарки.
- Ты у меня самая лучшая, мама. И ты тоже самый лучший, папа. И вообще, вы все здесь самые лучшие, самые любимые.
- Мы рады слышать это, Симони.
Рафаэль вызывает Энрико в офис:
- Энрико, я кое-что вспомнил. Это касается смерти твоего брата. Незадолго до смерти к немуприходил один человек, имени которого я не могу вспомнить - не то Марчелло, не то Макарио...
- Может, Маркус?
- Да, точно. Ты попал в точку, Энрико. Теперь я вспомнил - этого человека звали Маркус.
http://s52.radikal.ru/i138/0908/a8/62a51b7fa798.jpg
Jackson Antunez - сокамерник Эдуардо- Rafael Garcia

- Ты в этом уверен, Рафаэль?
- Да, Энрико, я уверен в этом. Так вот, Энрико, этот Маркус долго о чём-то беседовал с Ансельмо, охранником тюрьмы. Я просто уверен в том, Энрико, что это Ансельмо убил твоего брата Эдуардо по приказу Маркуса.
- Бог мой, я не могу поверить в это. Ведь Маркус был моим лучшим другом. Значит, вероятно, и меня тоже он подставил?
- Да, Энрико, это вполне возможно.
- Я хочу узнать правду, Рафаэль. Я хочу знать наверняка, кто убил моего брата и подставил меня.
- Не беспокойся, Энрико, я просто уверен в том, что рано или поздно мы об этом узнаем.
- Только на это я и надеюсь, Рафаэль.
- Будь уверен, Энрико, рано или поздно мы узнаем правду.
В кабинет входит сияющий от счастья Фабио:
- Фабио, что случилось? Ты прямо светишься от счастья.
- Да, Энрико, я счастлив. Я счастлив потому, что ко мне вернулась моя длевушка - Виттория Сантуш. Мы с Витторией пять лет назад собирались пожениться, но произошло так, что я оказался в тюрьме. И вот теперь, когда я вышел из тюрьмы, Виттория нашла меня. Сейчас я вас с ней познакомлю.
http://s57.radikal.ru/i158/0906/30/1971d22753cb.jpg
Fabio Costa - брат Луаны - Nuno Lopes

- Здравствуйте.
- Проходи, Виттория, не стесняйся. Это - мои друзья - Рафаэль Гарсия, Энрико Дуарте и Сесар Мунис. А это - Виттория Сантуш, моя девушка и будущая жена.
- Я рад за тебя, Фабио. Наконец-то, ты остепенился.
- Теперь будет всё по другому, Энрико. Жизнь каждого из нас сильно изменилась за это время.
- Ты прав, Фабио, все мы очень сильно изменились. Ну ладно, я поеду домой. меня ждёт Луана.
- Погоди, Энрико, я поеду с тобой. Идём, Виттория, я познакомлю тебя со совей сестрой и племянником.
- Хорошо, Фабио, идём.
http://uploads.ru/t/X/a/G/XaG2p.jpg
Gabriela Duarte - Vittoria Santus - жена Фабио

Отредактировано Max1 (08.06.2012 07:55)

+1

37

23 серия:
Проходит восемнадцать лет после описанных выше событий. Тони возглавляет фабрику отца и не подозревает о том, что у него под рукой Маркус обворовывает её. Энрико становится во главе детективного агенства, которое они создали с Рафаэлем и Сесаром. Он счастлив в браке со своей женой Луаной, у них двое детей - Луис, 27-летний сын Луаны от первого брака, и 15-летняя Анита. Фабио женился на красивой девушке Виттории, у них есть сын - 15-летний Эдуардо, которого они решили назвать в честь брата Энрико.
Энрико находит доказательства того, что его подставили Маркус Гонзаго и Тони Виейра. Он решает поехать в Рио-де-Жанейро и отомстить обидчикам. Луана пытается отговорить его:
- Энрико, не делай этого, прошу тебя. Это очень опасно, Энрико.
http://s009.radikal.ru/i307/1101/ab/57f7382ce974.jpg
Luana Costa - влюбляется в Энрико - Camilla Pitanga

- Я должен сделать это, Луана. Я должен отомстить Маркусу и Тони за то, что они сделали. И я не успокоюсь, Луана, пока не отомщу.
В комнату входит Фабио:
- Фабио, хоть ты поговори с ним. Прошу тебя, убеди его отказаться от мести.
- Луана, Я бы на месте Энрико поступил бы точно так же.
- Ну хорошо, поступайте, как знаете.
- Спасибо, любимая.
В это время в доме Гонзаго:
- Ну что, Симони, поздраувляю тебя. Теперь ты - взрослый человек и дипломированный специалист. И я хочу, Симони, чтобы ты работала на фабрике.
- Что??? Чтобы я занималась всей этой муторной работой??? Ну уж нет, папа. У меня другие планы.
http://uploads.ru/t/F/C/M/FCMLy.jpg
Carla Diaz - Simoni Vieira - дочь Деборы и Тони

- И какие же у тебя планы, Симони, позволь узнать?
- Хорошо, папа, я тебе расскажу о них. Я вместе со своими друзьями решила поехать в Сан-Паулу.
- Зачем тебе ехать туда, Симони? Тебе что, не нравится в Рио?
- Папа, я не хочу, чтобы я работала у тебя под присмотром, а тем более, под твоим начальством. Так я никогда не сделаю свою карьеру. Я поеду в Сан-Паулу и устрою свою карьеру там.
- Ты никуда не поедешь, Симони. Нет на это тебе моего благословения.
http://www.imageup.ru/img93/1427965.jpg
Tony - друг Энрико - Reylado Gianeccini

- Всё равно, папа, я поеду туда. Даже если ты и против, мама на моей стороне. Ведь это так, мама?
- Ну конечно, дочка. Тони, прошу тебя, пускай она едет в Сан-Паулу. Может быть, она права, и там она сможет сделать свою карьеру.
- Ты всегда потокала её прихотям, Дебора, а моё мнение никогда не интересовало ни тебя, ни её. Можете поступать, как хотите.
- Тони, не обижайся, я хочу только добра.
http://s39.radikal.ru/i084/0904/3d/934edf04abce.jpg
Debora - главная героиня - Gloria Pires

- Если бы ты действительно хотела мне только добра, Дебора, то ты бы не потокала каждой прихоти Симони.
- Ну конечно, ведь она же - моя родная дочь.
- Вот именно, Дебора - твоя. А на меня тебе всегда было плевать.
- Не говори так, Тони, прошу тебя. Я люблю тебя, Тони.
- Это всё - ложь, Дебора. Ты не любишь меня и никогда не любила.
Из комнаты выходит Маркус. Дебора поднимается в свою комнату:
- Что за крики, Тони? Что происходит?
http://i082.radikal.ru/0908/69/869496509ecf.jpg
Fabio Assuncao -брат Деборы -  Marcus Gonzago

- А ты это спорси у сестрицы своей, Маркус. Я уже устал от того, что она постоянно идёт на поводу у Симони и никогда не слушает моего мнения. Она её совсем уже избаловала, Маркус.
- Объясни толком, Тони - что у вас произошло?
- Маркус, Дебора сегодня сообщила мне о том, что она, видите ли, решила поехать в Сан-Паулу, чтобы сделать карьеру. Я, естественно, сказал ей, что она никуда не поедет. А твоя сестра отпустила её, Маркус. Она всегда потокала ей во всём, исполняла любой её каприз. А я уже устал от этого, Маркус. Я чувствую, что наши отношения с Деборой зашли в тупик, и единственный для нас выход - разойтись.
- Не сходи с ума, Тони. Нельзя же из-за какого-то малюсенького скандала рушить все ваши отношения. Я поговорю с сестрой, Тони.
- Хорошо, Маркус, попробуй. Только я уверен в том, что она тебя и слушать не станет. Она в последнее время никого не слушает.
- Не беспокойся, Тони, Дебора послушает меня. У меня есть такой дар убеждения, перед которым никто не устоит.
- Ну что ж, Маркус, желаю тебе удачи.
В семье Кошта:
- Луана, Луис, Анита, собирайтесь. Вы что, забыли - сегодня мы едем в Рио-де-Жанейро.
http://i060.radikal.ru/0909/bf/15100e015db7.jpg
Enrico - главный герой - Oscar Magrini

Луана подходит к Энрико:
- Энрико, прошу тебя, давай останемся здесь. Мне страшно, Энрико. Я боюсь, что у нас ничего не получится.
- Всё получится, Луана, поверь мне. Ведь я буду не один - с нами поедет твой брат Фабио.
- Ну что ж, раз вы так решили, ничего не поделаешь. Дети, собирайтесь.
- Мы уже готовы, мама.
В комнату входит Фабио:
- Ну, раз вы уже готовы, тогда садитесь в машину и в путь.
http://s57.radikal.ru/i158/0906/30/1971d22753cb.jpg
Fabio Costa - брат Луаны - Nuno Lopes

- Хорошо, дядя.

Отредактировано Max1 (15.06.2012 05:52)

+1

38

24 серия:
Маркус входит в комнату сестры:
- Дебора, нам нужно поговорить.
http://i082.radikal.ru/0908/69/869496509ecf.jpg
Fabio Assuncao -брат Деборы -  Marcus Gonzago

- Я тебя внимательно слушаю, Маркус.
- Что происходит, Дебора? С каких это пор ты стала перечить своему мужу?
- Маркус, я вовсе не перечу Тони, а высказываю своё мнение. Что плохого в том, что наша дочь решила поехать в Сан-Паулу?
- Дебора, в семье главой должен быть мужчина, а вы, женщины, должны подчиняться ему и выполнять то, что он хочет. Если Маркус не хотчет, чтобы Симони ехала в Сан-Паулу, значит, так и быть. Мне тоже не нравится эта идея с поездкой.
- Маркус, может хватит? Я думала, что мой брат будет на моей стороне, а ты, как всегда, на стороне Тони.
- Да, Дебора, в данной ситуации я принял именно сторону Тони. А знаешь почему?
- И почему же, Маркус?
- Потому что Тони прав, Дебора. Нельзя потокать кажддой прихоти Симони. Я уже давно заметил, что ты с детства потокаешь каждой её прихоти.
- Но ведь она же моя дочь, Маркус. Поэтому я и потокаю каждой её прихоти, потому что я люблю её всем сердцем.
- Довольно, Дебора, мне надоел весь этот бессмысленный разговор. Симони не поедет в Сан-Паулу, и точка. Она будет работать здесь, на фабрике отца Тони.
- Знаешь, Маркус, ты ей не отец, и поэтому не тебе решать, что делать.
- Дебора, Тони точно такого же мнения, как и я, и, так как он её отец...
- Погоди, Маркус. Ты прекрасно знаешь, что Тони не отец Симони. Её отец - Э..
Маркус подходит к Деборе и даёт ей пощёчину:
- Не смей произносить в моём доме имя этого человека, тебе ясно? Чтобы я больше не слышал этих слов. Для всех именно Тони - отец Симони.
- Если бы Тони был действительно отцом Симони, то он поддержал бы меня и дочь, а не бежал бы каждый раз к тебе, чтобы жаловаться на меня. Он не мужик, а слабак.
http://s39.radikal.ru/i084/0904/3d/934edf04abce.jpg
Debora - главная героиня - Gloria Pires

- Всё, Дебора, хватит, разговор окончен. Симони никуда не поедет, и это моё последнее слово. А если ты вздумаешь потокать ей, то горько пожалеешь об этом, тебе ясно?
Маркус выходит из комнаты. Через несколько минут в комнату входит Симони и застаёт мать плачущей:
- Мама, что случилось? Это из-за меня, мама?
- Нет, Симони, ты здесь не причём.
- Что случилось, мама? Кто тебя обидел?
Дебора подходит к Симони и обнимает её:
- Дочка, думаю, нам стоит повременить с поездкой в Сан-Паулу.
- Но мама...
- Симони, прошу тебя, сделай это ради меня. Я тебе обещаю, что скоро мы с тобой поедем туда. Но только не сейчас, прошу тебя.
- Как же мне быть, мама? Ведь Каролина и Саманта сегодня уже уезжают. Я что, не могу поехать с ними?
- Нет, Симони. Прошу тебя, останься со мной. Ты - мой единственный и дорогой человек из всей семьи, который меня понимает и поддерживает.
- Хорошо, мамочка, я согласна. Только не плачь, прошу тебя.
- Хорошо, Симони, я тебе обещаю, что не буду больше плакать. Иди ко мне, дочка. Ты - единственная, кто понимает меня и любит.
- А как же папа? Он что, тебя совсем не любит?
- Почему же не любит. Дебора? Папа любит меня, просто сейчас у него проблемы на фабрике, и поэтому он такой.
- Я всё понимаю, мама. Ты хочешь, чтобы я помогла папе с делами?
- Да, Симони, именно этого я и хочу. Прошу тебя, дочка, помоги ему.
- Хорошо, мама.
http://uploads.ru/t/F/C/M/FCMLy.jpg
Carla Diaz - Simoni Vieira - дочь Деборы и Тони

Энрико, Луана, Луис, Анита, Виттория, Фабио и Эдуардо приезжают в Рио:
- Ну вот, мы и в Рио. Сейчас мы поедем в дом, где я когда-то жил вместе со своими родными.
- Хорошо, Фабио.
Они приезжают в дом Дуарте. Энрико и Фабио уединяются в кабинете отца Энрико, чтобы обсудить планы:
- Фабио, мы должны просчитать каждый шаг. Я должен отомстить этим мерзавцам Тони и Маркусу за то, что они сделали с моей семьей. И я прошу тебя об одном, Фабио - ты должен будешь помочь мне. Твоя цель - устроиться на фабрику Виейра и найти компромат на Маркуса и Тони. Когда он будет у нас, в игру вступлю я. Мы раздавим их, как тараканов. Они заплдатят мне за всё. Ты согласен помочь мне, Фабио?
http://i060.radikal.ru/0909/bf/15100e015db7.jpg
Enrico - главный герой - Oscar Magrini

- Да, Энрико, я согласен. Я помогу тебе.
- Спасибо, Фабио...

Отредактировано Max1 (22.06.2012 07:57)

+1

39

Ну Маркус дает, в его то возрасте поднимать руку на сестру. Бедная Дебора никто ее непонимает.

0

40

25 cерия:
Луис подходит к Фабио:
- Дядя, я хотел бы пойти погулять по городу.
- Хорошо, Луис, иди. Только прошу тебя, не задерживайся допоздна.
http://uploads.ru/t/r/h/C/rhCSi.jpg
Nuno  Lopez - Fabio

- Хорошо, дядя.
Луис спускается по лестнице и сталкивается с Луаной:
- Сынок, ты куда?
- Я пойду немного погуляю, мама. Обещаю, долго не задержусь.
- Ну хорошо, сынок, иди.
Луис выходит из дома и начинает переходить через дорогу, в этот момент там проезжала Симони, которая чуть не сбивает его. Симони выбегает из машины, и Лукас набрасывается на неё;
- Ты чё, красотка, совсем уже очумела? Решила угробить меня?
- Слышь, ты, может хватит обвинять меня во всём -  сам-то не меньше виноват. Нужно смотреть по сторонам, когда переходишь через дорогу. Тебя что, этому не учили?
- Меня-то конечно учили этому. Но я всё равно не понимаю, как выдают права таким водителям, как ты. Не умеешь ездить - не садись за руль. Из-за тебя я чуть не погиб, дура.
http://uploads.ru/t/Q/7/5/Q75P4.jpg
Dudda Nagle - Luis Costa

- Ну всё, это уже переходит все границы. Некогда мне с тобой тут базарить, мне пора. Чао, красавчик!
- Стоп-стоп, красавица. То есть как это - чао? Ты что, даже не поможешь мне?
- Вообще-то, я не собираюсь помогать незнакомцам, а тем боее, таким грубиянам, как ты.
- Могу исправить это недоразумение, красавица. Меня зовут Луис Кошта. А тебя как зовут?
- Меня зовут Симони. Симони Гонзаго.
- Я рад познакомиться с такой красавицей, как ты, Симони. Может, пригласишь меня куда-нибудь в качестве компенсации?
- Ну хорошо, Луис, я приглашу тебя на ужин в ресторан.
- Прекрасно, Симони. Ну что, вперёд?
- Вперёд!
Луана и Луис приезжают в ресторан и проводят весь вечер вместе. Они совершенно забыли о времени и не заметили, как наступила ночь. Луис возвращается домой лишь под утро:
- Как это понимать, Луис? Почему ты вернулся так поздно, да ещё в таком состоянии? Ты же пьян, сынок.
http://uploads.ru/t/F/q/u/FquOB.jpg
Camila Pitanga - Luana Costa

- Да, мама, я пьян. Сегодня я встретил такую красавицу, такую красавицу, что совершенно забыл о времени.
- Луис, почему ты так поступаешь со мной? Чем я заслужила это?
- Прости мнея, мамочка, обещаю, больше такого не повторится.
- Ну хорошо, сынок, я тебя прощаю. А теперь, иди спать, а завтра мы пойдём подавать документы в университет.
- Хорошо, мама, как скажешь.
Симони возвращается домой, и её ждёт не меньший скандал - как только она входит в свой дом, к ней подходит отец и даёт ей пощёчину:
- За что, папа?
- А ты не догадываешься, Симони?
http://uploads.ru/t/U/R/p/URpdm.jpg
Reynaldo Gianeccini - Tony Vieira

- Что я сделала? Ну, выпила немного, что в этом плохого?
- И ты ещё смеешь разговаривать так со мной, Симони? Со мной - своим отцом? Я бы на твоём месте вообще молчал бы в тряпочку. Чтобы больше такого не было, тебе ясно?
На курики Тони спускается Дебора:
- Что происходит, Тони? Почему ты кричишь на Симони?
- А как я должен вести себя, Дебора? Твоя дочь совсем уже распустилась, не слушает меня вообще. А сегодня она вообще явилась домой пьяной. Это всё ты виновата, Дебора. Ты и твоё воспитание. Ты слишком многое позволяла ей, потокала каждой её прихоти, и вот результат.
- Тони, Симони - взрослый человек, и она имеет полное право отдохнуть и расслабиться.
http://uploads.ru/t/S/H/O/SHOgz.jpg
Gloria Pires - Debora Gonzago

- Прекрати потокать её прихотям, Дебора. А тебе, Симони, я могу сказать только одно - с завтрашнего дня ты начинаешь работать на фабрике моего отца, уж там-то ты точно будешь под моим присмотром.
- Но папа...
По лестнице спускается Маркус:
- Никаких но, Симони. Твой отец прав - в последнее время ты распустилась. Пора кончать с этим. Теперь ты будешь у меня, как шёлковая.
- Это нечестно, дядя, ты всегда поддерживаешь во всём только отца, - кричит Симони и поднимается в свою комнату
- А тебе, Дебора, я могу сказать только одно - если ты и в дальнейшем будешь потокать каждой её прихоти, то пожалеешь об этом. Надеюсь, ты всё поняла?
- Да, Маркус, я всё поняла.
Дебора поднимается в комнату Симони:
- Симони. мне нужно поговорить с тобой.
- Ну хорошо, мама, давай поговорим.
- Симони, я хочу у тебя попросить прощения за поведение отца. Он был очень груб с тобой.
Симони обнимает мать:
- Мама, в последнее время я его просто не узнаю. Папа очень сильно изменился.
http://uploads.ru/t/g/d/3/gd3Zz.jpg
Carla Diaz - Simone

- Да, дочка, ты права, папа изменился. Но от этого он не стал любить тебя меньше, дочка. Ты должна понять его - ты вернулась домой поздно, и все мы очень волновались за тебя. Прошу тебя, дочка, прости его.
В комнату входит Тони:
- Хорошо, что вы обе здесь. Дебора, Симони, я хочу попросить у вас прощения за своё поведение. Но ты должна меня понять, дочка - я очень сильно волновался за тебя. Ты прощаешь меня, доченька?
- Ну конечно, папа, я тебя прощаю. Обними меня, папочка. Я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя, Симони. И я очень надеюсь на то, что ты поможешь мне в делах компании.
- Хорошо, папа, я помогу тебе.
Тони выходит из комнаты дочери:
- Вот видишь, Деббора, всё наладилось. У папы наверное просто проблемы в компании, вот он и расстроен. А теперь, дочка, спи.
- Хорошо, мамчока.
Дебора выключает свет в комнате дочери и выходит оттуда.

Отредактировано Max1 (29.06.2012 06:02)

+1