Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Буду я любить тебя всегда" (ЗАВЕРШЕН)

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Предлагаю новый российский сериал.

Отредактировано Max1 (16.12.2013 19:27)

+2

2

1 серия:
В городе Москва живут три лучшие подруги - Кристина, Марина и Карина. Они - студентки одного из столичных вузов, приехавшие из провинциальных городов покорять столицу. Кристина мечтает стать
популярной певицей, Марина - учителем, а Карина - экономистом. После занятий девушки встречабтся возле университета:
- Ну что, девчонки, оттянемся сегодня. Сегодня у моего друга вечеринка, вы все приглашены.
- Вау! Великолепная новость, Кристина. А друзья твоего друга там будут?
- Да ещё какие друзья! Самые красивые, самые умные. Одним словом - самые-самые...
- Ну что ж, договорились. Мы все обязательно придём. А где будет вечеринка и во сколько?
- А разве я вам не сказала? Начало в семь в клубе "Каскад". Так мне рассчитывать на вас?
- Мы же сказали - придём. До встречи!
- Пока!
После ухода Карины девчонки обсуждают:
- Ох, не нравится мне всё это. Да у Карины никогда никого не было, а тут вдруг объявился друг.
- Да ладно тебе, Марина, ты просто завидуешь. А ведь прекрасно знаешь, что зависть - плохое чувство.
- И ничего я не завидую. Просто мне интересно, какой он из себя - парень нашей лучшей подруги.
- Потерпи, подружка, осталось совсем немного. Очень скоро мы увидим этого красавца, покорившего её сердце.
- Ты права, подружка, не будем гадать. Придём - и увидим всё своими глазами. Ну ладно, пока, я ещё должна в магазин забежать.
- Пока. Встречаемся в шесть.
В шесть часов возле клуба:
- Девчонки, наконец-то, я уже вся изнервничалась. Пришла пятнадцать минут назад, а вокруг - ни одной знакомой души.
- Как это - ни одной знакомой души? А как же твой друг? Ты что - нас обманула?
- Признаюсь, я вас обманула. А иначе мне бы не удалось вытащить вас сюда. Ну что, идёмте веселиться?
- Так я и знала. Я подозревала, что нет у тебя никакого друга, просто решила немного подыграть тебе. Ну чего стоишь, Марина, идём веселиться, раз уж мы уже пришли сюда.
В этот момент к клубу подходили трое молодых парней:
- Ну что, ребят, идёмте веселиться. Может, хоть сегодня удастся познакомиться с девушками, а то нам всё не везёт и не везёт.
- Колян, посмотри, какие красотки. А я бы был не прочь познакомиться с одной из них.
- Так в чём вопрос - иди и знакомься. Я - пас.
- Да ты чё, Санёк, глянь, какие красавицы.
- Вот и бери себе всех. А я ухожу отсюда. Мне с самого начала не нравилась эта идея - знакомства на дискотеке.
Девушки замечают, что парни смотрят на них:
- Красавцы какие. Ну что, девчат, идём знакомиться?
- Кристина, так нельзя. Они сами должны подойти к нам.
- Ну что делать, раз они такие нерешительные. Идёмте-идёмте, хуже всё равно не будет!
Девушки подходят к парням:
- Привет-привет! Меня зовут Кристина, а это - мои подруги, Марина и Карина. Приятно познакомиться!
- Привет. Я - Владислав, а это - мои друзья - Николай и Александр. Девчат, а давайте танцевать.
- Ну что ж, давай, ведь мы именно для этого сюда и пришли.
После знакомства на дискотеке Кристина начинает встречаться с Николаем, Марина - с Владиславом, Карина - с Александром. Девушки счастливы рядом с ними, особенно Кристина, так как Николай - известный продюссер, и он поможет ей осуществить её мечту - стать популярной на всю страну певицей.

Кристина Шульгина - главная героиня - Анна Снаткина
Николай Рогозин - главный герой - Тимофей Фёдоров
Марина Панкратова - подруга Кристины и Карины - Марина Орлова
Карина Степнова - подруга Кристины и Марины - Мария Климова

Отредактировано Max1 (17.08.2011 18:05)

+1

3

как здорово, что теперь у нас так много сериалов форума!!!!))))
Max1, моледец, хорошо пишешь!

0

4

Это - уже второй!
А первый - Cериал "Школьные годы"

0

5

Max1 написал(а):

Это - уже второй!

и то твое произведение читаем !)))

0

6

2 серия:
Николай явился домой только под утро, так как всю ночь гулял с Кристиной по ночному городу. Ему было хорошо с ней, а ей - с ним: они оба были счастливы
- И где тебя носило, позволь мне узнать? Ты смотрел на часы? Бог мой, ты пьян.
- Да, мама, я пьян. Я пьян от любви. Вчера я встретил такую девушку...
- Немедленно иди спать, а то завтра опоздаешь на учёбу. Отец столько денег вложил в неё, и я не хочу, чтобы они были выброшены на ветер. Вот закончишь учёбу, устроишься на работу, тогда и можно будет думать о любви. А пока твоя задача - учиться, учиться и ещё раз учиться. Слава богу, отец уже спит, иначе бы тебе досталось. У него сегодня итак было плохо с сердцем, я вызывала скорую.
- Что здесь происходит, что за крики. Николай, что всё это значит? Я требую объяснений: где ты шатался всю ночь?
- Пап, давай не сейчас. Поговорим завтра.
- Стой, когда с тобой отец разговаривает. Как это понимать? Ты что, решил свести меня в могилу своим поведением? Я столько денег вкладываю в твою учёбу, а ты ведёшь себя, как разгильдяй. Чтобы это было ы последний раз. Ещё раз такое повториться, и можешь забыть об учёбе. Я не намерен бросать деньги на ветер, а тем более, держать в доме ещё одного иждевенца. Мне вполне хватает твоего братца.
- Хорошо, папа. Обещаю, такого больше не повторится.
На следующее утро возлек университета:
- Привет, красавица. Может, подвезти?
- Ну что ж, согласна. Давай покатаемся по городу, как вчера. Если, конечно, ты не занят.
- Для тебя, Кристина, я абсолютно свободен. Так что прыгай в машину и поехали.
В это время по противоположной стороне улицы шёл Борис, брат Николая:
- Надо же, какую красотку удалось закадрить моему братцу. Интересно, а родители об этом знают? Если не знают, значит я им расскажу. Надеюсь, после этого отец прогонит его из дома.
Николай подвозит Кристину до общежития. В этот момент оттуда выходила Марина:
- Привет, подруга. Вижу, ты в прекрасном настроении. Что ж, я тебя понимаю, любая будет счастлива с таким красавчиком, как твой...
- Марина, я не поняла. Ты на что это намекаешь?
- Да ни на что я не намекаю, подруга. Просто я действительно счастлива и рада за тебя. Ну ладно, некогда мне с тобой тут разговаривать. Николай, не подбросишь меня до рынка?
- Конечно, садись.
- Пока, Кристина. Ещё увидимся?
- Конечно увидимся
В комнате:
- Карина, я не понимаю нашу подругу. После вчерашней дискотеки она стала какой-то странной. Со мной не разговаривает, бросает взгляды на моего парня.
- Подруга, да она тебе просто завидует, не обращай на неё внимания. Подожди немного, и всё встанет на свои места. Лучше расскажи мне, как ты провела вчера вечер? Вы были вместе?
- Да, мы были вместе. Катались по ночной Москве, в общем, всё прекрасно. Я просто счастлива.
- Я рада за тебя, подружка. У меня с Сашкой тоже всё нормально, он познакомил меня со своими родителями, которые приняли меня хорошо. А вот у Марины, по-моему, дела не сложились, вот она и бесится.
- Я тоже рада за тебя, подруга. Надеюсь, у нас у всех будет всё хорошо - у меня с Николаем, у Маринки с Владиславом и у тебя с Александром.
Борис возвращается домой и рассказывает матери о встрече Николая и Кристины:
- Мам, ты не представляешь. Эта девушка - просто красотка. Надеюсь, он влюбится в неё и покинет нашу семью. Лишь об этом я мечтаю уже не один год. И надеюсь, всё будет именно так.
- Как ты можешь так говорить о своём родном брате?
- Мама, мы оба с тобой прекрасно знаем, что Николай - приёмный сын. Так что единственные наследники Виктора Рогозина - это я и ты.
- Замолчи! Да как ты можешь говорить так. Пожалей хоть отца - этой ночью, пока вы развлекались, неизвестно где, вашему отцу стало плохо - у него был сердечный приступ. Ещё один удар он не вынесет.
Входит Николай:
- Что за шум, а драки нет? Привет всем.
- Борис, оставь нас. Николай, подойди ко мне. Ты вчера рассказывал мне про какую-то девушку. Так вот, я хочу познакомиться с ней. Если она мне понравится, я одобрю ваши отношения.
- Хорошо, мама, я приглашу её завтра к нам.
- Не надо приглашать её сюда, сынок. Прежде, чем она переступит порог моего дома, я хочу узнать её поближе. Ты мне дашь её адрес?
- Ну конечно, мамочка, не вопрос. Я уверен в том, что она тебе понравится. Кристина - просто замечательная девушка.
- Я тоже надеюсь на это. Тогда завтра я схожу к ней и познакомлюсь.
- Окей

Кристина Шульгина - главная героиня - Анна Снаткина
Николай Рогозин - главный герой - Тимофей Фёдоров
Лидия Рогозина - приёмная мать Николая, мать Бориса - Мария Порошина
Виктор Рогозин - приёмный отец Николая, отец Бориса - Ярослав Бойко
Борис Рогозин - сын Лидии и Виктора - Владимир Яглыч

Отредактировано Max1 (31.07.2011 10:43)

+1

7

3 серия:
В общежитии:
- Женщина, вы кого-то ищете?
- Да, мне нужна девушка по имени Кристина. Это случайно не вы?
- Нет, это не я. Меня зовут Марина. А Кристина - моя подруга. Кристина, тут к тебе пришла какая-то женщина.
- Здравствуйте, чем могу быть полезна?
- Кристина, меня зовут Лариса Рогозина, я - мать Николая. Мой сын Николай много о тебе рассказывал, и вот я пришла познакомиться с тобой. Ты что, живёшь задесь?
- Да, я живу здесь вместе со своими подругами - Кариной и Мариной. А что, вас что-то не устраивает?
- Кристина, скажу тебе честно, меня многое не устраивает. Во-первых, раз ты живёшь здесь, то значит ты приехала из другого города, вероятнее всего, провинциального. А это может значить только одно - ты, как и другие подобные тебе провинциалки, приехала сюда с единственной целью - завлечь в свои сети богатого мужика и завладеть им. Но с моим сыном этот номер не пройдёт, даже не надейся. Я сделаю всё для того, чтобы мой сын расстался с тобой.
- Послушайте меня...
- Нет красотка, это ты меня послушай. Наша семья богатая и влиятельная, и я не позволю какоё-то провинциалке войти в неё. Так что лучше сама расстанься с моим сыном. Сколько тебе нужно денег для того, чтобы оставить Николая в покое?
- Мне ничего не нужно от вас. Я искренне люблю вашего сына, он тоже любит меня. Так что прошу вас, не мешайте нашему счастью.
- Я бы на твоём месте хорошенько подумала, красавица, ведь деньги не даются просто так.  Если передумаешь - звони, вот мой телефон.
- Я не передумаю. Убирайтесь вон из моей комнаты, немедленно.
- Ухожу-ухожу. Подумай хорошенько, красавица! До встречи
В этот момент входит Карина:
- Что здесь происходит? Что случилось, подружка, почему ты плачешь? Кто была эта женщина?
- Карина, это была его мать. Мать моего Николая. Она предлагала мне деньги за то, чтобы я отказалась от него. Естественно, я их не взяла, потому что знаю, что Николай любит только меня.
- Поверь мне, подружка, так и есть. Я же видела, как вы счастливы вместе. Успокойся, и поверь: очень скоро она придёт просить у тебя прощения.
- Нет, Карина, она не придёт. Если бы ты слышала, как она меня тут оскорбляла!
В этот момент к общежитию подъезжает Николай. Он видит выходящую оттуда мать, и та была явно расстроена:
- Что же могло произойти? Неужели ей не понравилась Кристина? Да быть этого не может, ведь она - такая красавица. Нужно будет всё выяснить.
В комнате Кристины:
- Привет, любовь моя. Ты плачешь? Что произошло?
- А ты разве ничего не знаешь? Твоя мамаша только что была здесь и наговорила мне гадостей. Она против нашей любви, Николай. Она даже предлагала мне деньги за то, чтобы я рассталась с тобой.
- Не могу поверить! Моя мать - добрейшей души человек, она не могла так поступить. Поехали ко мне домой, во всём разберёмся.
- Я думаю, не стоит этого делать, Коля. Я не хочу ещё больше разозлить твою мать.
- Всё будет в порядке, Кристина. Я уверен, это просто какое-то недоразумение, которое разрешится.

Кристина Шульгина - главная героиня - Анна Снаткина
Николай Рогозин - главный герой - Тимофей Фёдоров
Марина Панкратова - подруга Кристины и Карины - Марина Орлова
Лидия Рогозина - приёмная мать Николая, мать Бориса - Мария Порошина
Карина Степнова - подруга Кристины и Марины - Мария Климова

Отредактировано Max1 (31.07.2011 10:46)

0

8

4 серия:
В доме Рогозиных:
- Мама, нам нужно поговорить. Это очень важно.
- Хорошо, сынок, давай поговорим. А что сдесь делает эта...?
- Мама, эта девушка - Кристина.
- Я знаю, как её зовут. Я тебя спрашиваю о другом - что она делает в моём доме?
- Мама, извини меня, но это не только твой дом, но и мой тоже. Я пришёл тебе сказать только одно: нравится тебе это или нет, но я женюсь на Карине. Поэтому прошу тебя, не вмешивайся в мою личную жизнь.
- Сынок, да пойми же ты наконец, ей нужна не твоя любовь, а деньги нашей семьи. Как и многим другим провинциалам, приехавшим покорять столицу. Я не допущу того, чтобы ты сломал свою жизнь.
- Мама, а тебе не кажется, что ты сама ломаешь мою жизнь? Мы с Кристиной искренне любим друг друга, а вот ты всячески мешаешь нашей любви. Но у тебя ничего не выйдет - мы будем вместе!
- Девушка, вам придётся покинуть мой дом. Я вам уже говорила, что не желаю видеть вас в своём доме.
- Мама, если Кристина уйдёт, то и я уйду вместе с ней. Вот только соберу свои вещи!
- Э-э-э нет, братец, в этом доме нет твоих вещей. Здесь всё принадлежит мне, матери и моему отцу. А для тебя, приёмыш, здесь и места нет.
- Замлолчи, Борис.
- Нет, мама, я больше не намерен молчать. Николай, скажу тебе честно: ты не имеешь никакого отношения к нашей семье. Над тобой сжалились и взяли тебя из детдома двадцать лет назад. Так что ты можешь убираться прочь, я тебя не держу.
- Что ты сказал? Значит, все эти годы вы обманывали меня? Мама, как ты могла обманывать меня столько лет? Ну что ж, после всего услышанного меня в этом доме больше ничего не держит. Кристина, подожди меня на улице. А вам, Лариса Рогозина, я могу сказать только одно - никогда не встречал человека лживее, чем ты. Мне больше нечего сказать! Прощайте!
Николай выходит на улицу, они с Кристиной садятся в машину.
- Николай, сынок, погоди, прошу тебя. Всё, что сказал тебе Борис - неправда! Поверь мне, сынок, ты - мой родной сын!
- Я вам не верю. Я понял по вашему выражению лица, что Борис сказал мне правду. До свидания. Надеюсь, больше с вами никогда не увижусь!
- Николай, сынок, подожди, прошу тебя. Сыночек, я люблю тебя и хочу тебе только добра.
- Я уже сегодня убеждался в обратном, и поэтому мне больше нечего делать в этом доме, где я - всего лишь пустое место.
Николай и Кристина уезжают. Лариса входит в дом и набрасывается на Бориса:
- Что ты наделал, идиот. Какое ты имел право рассказывать брату о его происхождении. Я тебя ненавижу, Борис. Вон из моего дома.
- Мама, рано или поздно Николай должен был узнать правду. И если ты не решалась сделать этого, это сделал я. Николаю не место в этом доме.
- Это не тебе решать, Борис. Если в этом доме кто-то и лишний, так это ты. Ты чуть не убил своего отца, т, если ты не хочешь, чтобы это осталось нашей с тобою тайной, ты должен вернуть Николая в семью.

Кристина Шульгина - главная героиня - Анна Снаткина
Николай Рогозин - главный герой - Тимофей Фёдоров
Лидия Рогозина - приёмная мать Николая, мать Бориса - Мария Порошина
Борис Рогозин - сын Лидии и Виктора - Владимир Яглыч

Отредактировано Max1 (31.07.2011 10:48)

0

9

5 серия:
Николай отвозит Кристину в общежитие и прощается с ней:
- Ну ладно, мне пора. Я должен подумать о том, что делать дальше. Попробую попроситься пожить к друзьям.
- Я не хочу оставлять тебя одного.
- Не беспокойся, Кристина, со мной всё будет в полном порядке, обещаю тебе.
В это время Борис по всем друзьям разыскивает Николая:
- Ну и где же ты, братец. Я не понимаю, почему мамаша так печётся о нём, ведь он - приёмыш. Ага, вот он. Так я и думал, что он с ней. Николай, подожди.
- Чего тебе? Что, небось рад, что я ушёл из дома, ведь ты давно мечтал об этом.
- Не буду кривить душой и скажу тебе честно: я рад. Но сейчас речь не об этом. Ты должен вернуться.
- Вернуться? Для чего? Для того, чтобы опять слышать упрёки твоей матери? Ну уж нет!
- Николай, прошу тебя. Я понимаю, мы с матерью причинили тебе сегодня много боли. Но ведь отец-то ни в чём не виноват. Сделай одолжение, вернись домой, хотя бы ради него.
- Борис, ты прекрасно знаешь о том, что Виктор Рогозин - не мой родной отец. Поэтому мне нечего делать в доме, где я для всех совершенно чужой.
- Николай, ну прости меня, я не должен был открывать тебе правду. Что мне сделать, чтобы ты простил меня?
- Ты хочешь, чтобы я простил тебя? Ну хорошо. Я согласен вернуться домой, но с одним условием - мама не должна препятствовать моим отношениям с Кристиной.
- Хорошо, я поговорю с ней сейчас же. Алло, мама, я встретил Николая, и он согласен вернуться домой. Но только у него условие - иы не должна препятствовать его любви. Ты согласна?
- Да, Борис, я согласна на всё, только бы он вернулся. Я сейчас нахожусь в больнице, отцу стало хуже. Приезжайте ко мне.
- Хорошо, мама. Ну что, братик, спешу тебя обрадовать - мать согласилась на твои условия. Так что садись в машину и поехали в больницу к отцу, ему стало хуже.
К ним подходит Кристина:
- Я рада, Николай, что ты помирился с родными. Наверное, так будет лучше для всех - и для тебя, и для меня. Прощай.
- Карина, ты всё не так поняла. Моя мать согласилась на наши отношения. Поехали со мной в больницу к моему отцу.
- Хорошо, я согласна!
В больнице:
- Привет, мама, вот и мы. Ну что, как отец?
- Ему стало хуже, Николай. Как хорошо, что вы приехали. Ещё раз здравствуй, Кристина
- Здравствуйте, Лариса Витальевна.
- Кристина, давай поговорим. Пожалуйста, прости меня за ту сцену в общежитии и в моём доме. После ухода Николая у моего мужа случился сердечный приступ. Я многое поняла и очень сожалею о том,
как я повела себя с тобой. Поверь, я искренне прошу у тебя прощения за всё.
- Конечно, Лариса Витальевна, я многое понимаю и прощаю вас. Любая мать поступила бы на вашем месте так же, стараясь оградить своего ребёнка. Но я действительно очень люблю вашего сына.
- Теперь я это поняла, Кристина. Ещё раз извини меня.
Кристина и Лариса подходят к Борису и Николаю. Из палаты выходит доктор:
- Мужайтесь, Лариса Витальевна. Мы сделали всё, что могли, но, к сожалению, ваш муж умер. Примите мои соболезнования!
- Нет, нет, только не это. Витенька, зачем ты покинул меня.

Кристина Шульгина - главная героиня - Анна Снаткина
Николай Рогозин - главный герой - Тимофей Фёдоров
Лидия Рогозина - приёмная мать Николая, мать Бориса - Мария Порошина
Борис Рогозин - сын Лидии и Виктора - Владимир Яглыч

Отредактировано Max1 (31.07.2011 10:50)

0

10

6 серия:
В дом Рогозиных приходит нотариус, чтобы огласить последнюю волю покойного. Согласно его воле, он делит своё наследство на четыре чпсти: две четверти Николаю и по одной четверти Ларисе и Борису.
- Это произвол! Я не согласен в такой волей отца!
- Замолчи, Борис. Я считаю, что отец поступил правильно. Единственный из нас троих, кто заслуживает большей части наследства - это именно Николай, который сделал всё для того, чтобы обеспечить нашей семье нормальное существование. А ты, Борис, довольствуйся тем, что тебе досталось... Хотя ты не заслужил даже этого.
- Да, конечно, я всё понимаю. Этот приёмыш всегда был вашим любимцем. А на меня, своего родного сына, вам было наплевать. Знали бы вы, как я вас всех ненавижу. Но ничего, рано или поздно  придёт тот час, когда нужно будет платить по счетам.
- Замолчи! Вон из моего дома, и чтобы духу твоего здесь больше не было!
- Ну уж нет, мамочка, я никуда не уйду. Я останусь жить в этом доме, потому что имею на это полное право. А если вам что-то не нравится, можете уходить, я вас здесь не держу.
- Да как ты смеешь, щенок, так разговаривать со мной. Посмотри на себя, ведь ты же стал настоящим преступником. Именно из-за тебя умер отец!
- О чём ты говоришь, мама? Почему ты обвиняешь Бориса в смерти отца?
- А ты прочитай это письмо, сынок, и всё поймёшь.
Борис пытается вырвать у матери письмо, но ему это не удаётся. Николай, прочитав письмо, приходит в ужас:
- И после этого ты ещё имеешь наглость что-то требовать? Да по тебе давно уже тюрьма плачет. Запомни, Борис: я этого просто так не оставлю. Я сейчас же еду в полицию и заявлю на тебя.
- Ты не посмеешь сделать этого, ведь я же - твой брат!
- С этой минуты, Борис, у меня нет никакого брата. Я не хочу иметь брата, убившего моего отца, пусть не родного, но отца. Ты убийца, и тебе самое месть в тюрьме, куда ты очень скоро и отправишься. Мама, собери вещи, мы уходим отсюда.
- Но сынок...
- Никаких но, мама. Я не оставлю тебя наедине с этим убийцей.
Борис достаёт из стола отца револьвер и наставляет его на Николая:
- Стоять! Ещё шаг, и я убъю вас обоих! Мне нечего терять!
- Борис, не делай глупостей! Прошу тебя, отдай мне револьвер. Не усугубляй своё и без того не завидное положение
- Ни с места, братец. Думаешь, я шучу?
Николай пытается отнять у Бориса револьвер, мкежду ними происходит драка. Револьвер, находящийся в руке Николая, выстреливает. Лариса падает
- Что ты наделал, подонок. Ты же убил её! Я всегда знал, что ты - неблагодарная тварь, и не раз говорил об этом родителям. Моя мать приняла тебя в нашу семью, а ты убил её. Убийца!
- Ты прекрасно знаешь, Борис, я этого не хотел
Борис оглушает Николая. После этого он забирает письмо и уходит из дома, перед этим убрав отпечатки своих пальцев с оружия и вызвав полицию. Николай приходит в себя и поднимает револьвер. В этот момент входят полицейские.
- Николай Рогозин, вы арестованы. Вы обвиняетесь в убийстве своей матери, Лидии Рогозиной!
- Послушайте меня, я никого не убивал. Убийство совершил мой брат, Борис Рогозин!
В этот момент входит Борис:
- Чего-чего? У тебя совсем нет совести. К вашему сведению, я не имею никакого родства с этим убийцей. Да, я не отрицаю, он носил фамилию Рогозин и был приёмным сыном моих родителей. Но недавно он узнал правду о своём происхождении, и после этого возненавидел их. А теперь, убив свою приёмную мать, пытается всё свалить на меня!
- Какая же ты сволочь, Борис. Знал бы ты, как я тебя ненавижу!
- Это для меня не новость, братец. Кстати, офицер, я могу привести ещё один довод в пользу того, что убийство совершил мой брат. Мой отец был влиятельным человеком, и оставил завещание, по которому передал Николаю две четверти своего состояния. Но ему было этого мало, именно поэтому он и убил сою мать! Уведите его отсюда, я не желаю его здесь больше видеть!
- Запомни, Борис, я этого так не оставлю! Ты мне за всё ответишь, тебе ясно? Я убъю тебя.
- Вы слышали, офицер? Он смеет мне ещё угрожать!
- Довольно, Рогозин, идём. Савинов, одень на него наручники!
Николая выводят из дома. На пороге он оборачивается и говорит Борису:
- Запомни мои слова, Борис: рано или поздно я вернусь, и ты мне ответишь за всё, слышишь, за всё.

Николай Рогозин - главный герой - Тимофей Фёдоров
Лидия Рогозина - приёмная мать Николая, мать Бориса - Мария Порошина
Борис Рогозин - сын Лидии и Виктора - Владимир Яглыч

Отредактировано Max1 (31.07.2011 10:52)

0

11

7 серия:
Кристина узнаёт о случившемся с Николаем и едет к нему в тюрьму:
- Николай, я не понимаю, что произошло? За что тебя арестовали?
- Кристина, произошло ужасное. Мой брат Борис пытался убить мою мать, а когда я попытался отнять у него револьвер, то револьвер, находясь в моих руках, выстрелил. Я не хотел этого, клянусь тебе. Надеюсь, хоть ты-то мне веришь?
- Конечно, любимый, я верю тебе. И я уверена в том, что очень скоро докажут твою невиновность, а Бориса посадят. Поверь мне, всё так и будет.
- Я сомневаюсь в этом, Кристина. Борис подстроил всё так, что все улики налицо. Он заявил полицейским, что я убил мать из корыстных мотивов, чтобы завладеть её частью наследства. Хотя на самом  деле всё было наоборот, и это он всегда мечтал только о том, как бы получить побольше денег. Но мне никто не поверит! Все против меня.
- Не все, Николай. Я на твоей стороне, и, не смотря ни на что, всегда буду верить тебя и ждать.
- Я в этом не сомневаюсь, Кристина, но не нужно из-за меня губить свою молодость. Если хочешь, встречайся с другими парнями, я всё пойму.
- Николай, я всегда буду любить только тебя, и мне никто друугой не нужен.
- Кристина, если ты действительно любишь меня, обратись к моему другу Александру, объясни ему ситуацию и попроси помочь. Я уверен, он не откажет.
- Хорошо, я попробую.
Через полчаса в кафе:
- Кристина, привет. Расскажи мне, что случилось?
- Александр, у Николая большие проблемы. Его обвиняют в убийстве матери, совершённом его братом. Сейчас он находится в изоляторе. Его брат Борис подстроил всё так, что все улики против него.
- Хорошо, Кристина, поехали к нему. Я постараюсь ему помочь.
В изоляторе:
- Рогозин, к тебе пришли. Поторопись, я не намерен целый день тебя ждать тут.
- Я уже готов.
В комнате для свиданий:
- Сашка, слава богу, ты пришёл. Я не понимаю, что происходит. Меня обвиняют в убийстве матери, которого я не совершал. Вытащи меня отсюда, прошу тебя.
- Именно для этого я и пришёл сюда, Коля. Расскажи мне, что произошло?
- Саша, произошло просто ужасное. Вчера я узнал правду о том, что мой брат - преступник и убийца, именно он виновен в случившемся с моим отцом. После этого мы поссорились, и я пообещал заявить на него в полицию. Он наставил пистолет на мать, между нами началась борьба. И получилось так, что пистолет, находящийся у меня в руке, выстрелил. Борис сзади оглушил меня и уничтожил все следы своего пребывания там. Когда я пришёл в себя и увидел истекающую кровью мать, я машинально поднял пистолет. В этот момент входит Борис вместе с полицейскими и обвиняет меня в убийстве. Но я клянусь тебе, Саша, я этого не делал.
- Я тебе верю, Коля. Теперь наша задача - убедить в этом следствие. Я сделаю всё возможное для этого, поверь мне.
Кристина расстроена случившимся с Николаем. Ей звонит отец:
- Кристина, доченька, ты должна приехать в Новосибирск. Дело в том, что у меня возникли проблемы, и без тебя мне никак не обойтись.
- Я сейчас не могу, папа. К меня тоже проблемы.
- Умоляю тебя, Кристина, приезжай, это вопрос жизни и смерти.
- Папа, я сейчас никак не могу приехать. Моего любимого человека обвиняют в преступлении, которого он не совершал. Я должна быть рядом с ним.
- Кристина, я тебя не понимаю. Тебе кто дороже - твой молодой человек или родной отец? Если я тебе дороже, ты обязательно приедешь. А если нет, то можешь навсегда забыть о моёма существовании. Выбор за тобой, Кристина.
- Хорошо, папа, я завтра же выезжаю в Новосибирск.
- Прекрасно, дочка, ты сделала правильный выбор. А твой молодой человек, если он действительно тебя любит, поймёт всё и простит.
Кристина встречается с Николаем:
- Коля, надеюсь, ты меня поймёшь. Дело в том, что у моего отца в Новосибирске возникли проблемы, и он хочет, чтобы я поехала туда. Я постараюсь решить его проблемы и вернусь к тебе.
- Я всё понимаю, Кристина. Спокойно езжай в Новосибирск и не беспокойся обо мне - Александр мне поможет.
- Я обещаю тебе, любимый, что очень скоро я вернусь к тебе.
- Я всегда тебя буду ждать, Кристина. Как только я выйду отсюда, я обязательно отыщу тебя, и мы будем всегда вместе.

Кристина Шульгина - главная героиня - Анна Снаткина
Николай Рогозин - главный герой - Тимофей Фёдоров
Александр Скворцов - друг Николая, адвокат - Борис Корчевников
Роман Шульгин - отец Кристины - Александр Клюквин

Отредактировано Max1 (07.08.2011 17:23)

0

12

8 серия:
На следующий день Кристина приезжает в Новосибирск, и отец очень рад видеть её:
- Кристина, доченька, я так рад видеть тебя. Как же ты выросла и похорошела, красавица моя...
- Папа, давай без вступлений. Что случилось? Почему ты хотел меня так срочно видеть?
- Кристина, я люблю тебя. У меня большие пробелмы - моя фабрика на грани банкротства, и только ты можешь спасти её. Я решил отойти от дел и передать управление фабрикой тебе, потому что ты - моя единственная наследница.
- Я не могу, папа.
- Кристина, я не понимаю тебя. Другой бы человек на твоём месте радовался тому, что ему доверили такое большое дело. А ты...
- Мне нечему радоваться, папа. Я завтра же возвращаюсь в Москву, к моему любимому человеку, который меня действительно любит.
- Кристина, хотя бы раз сделай так, как просит тебя отец. Ты не должна идти против моей воли.
- Но папа...
- Никаких но, Кристина. Ты сделаешь так, как сказал я, и никак иначе. Если я, тебе, конечно дорог.
- Хорошо, папа, я согласна. Я возглавлю фабрику.
- Большое тебе спасибо. Ах, да, чуть не забыл о самом главном. Сегодня к нам на ужин придёт мой компаньон, Валерий Волгин, вместе со своим сыном Станиславом. Они введут тебя в курс дела.
В дом Шульгиных:
- Ну здравствуйте, проходите, будьте как дома Кристина, к нам в гости пришли Валерий и Станислав Волгины. Скорее спускайся.
- Уже иду. Ну здравствуйте. Папа о вас уже все уши прожужжал. Проходите.
- Ну что ж, перейдём сразу к делу. Стас, возьми документы, обсудите с Кристиной дела компании, а я пока поговорю с Романом.
- Хорошо, папа, как скажешь. Идём, Кристина.
После ухода Кристины:
- Не думал я, Роман, что твоя дочь - такая красавица. У меня есть к тебе предложение: я даю тебе денег на восстановление фабрики, а ты отдаёшь в жёны моему сыну свою дочь. Ты согласен, Рома?
- Это стоящее предложение, Валера. Над этим стоит подумать. Хотя нет, тут и думать нечего: я согласен.
- Ну вот и славно. Я рад, что ты согласился. Нужно будет сообщить об этом детям.
- Не надо пока ничего говорить моей дочери, я сам с ней поговорю.
- Как скажешь, это твоё право.
В это время в кабинете отца Кристины:
- Кристина, а ты очень сильно изменилась за последнее время.
- Стас, давай не будем говорить обо мне. Мы пришли сюда обсуждать дела, давай этим и займёмся.
- Как скажешь. Ну что ж, говоря о делах: дела на фабрике обстоят не очень, она фактически на грани разорения.
- Неужели ничего нельзя сделать?
- Увы, Кристина, в данном случае могут помочь только деньги. Но не думаю, что у твоего отца будет такая крупная сумма.
- И что же делать?
- Что делать? Бороться до последнего, надеяться на лучшее.
- Да, ты прав.
- Кристина, не думай, что ты одна. Я и мой отец готовы помогать тебе во всём, что касается фабрики.
- Спасибо большое, Стас.
Входят Валерий и Роман:
- Ну что, сынок, вы обсудили дела? В таком случае, нам пора. До встречи, Кристина. Пока, Рома.
- До свидания.
После ухода Валерия и Станислава:
- Папа, мне нужно на пару дней съездить в Москву. Дело в том, что моему любимому человеку послезавтра должны вынести приговор, и я хочу быть рядом с ним.
- Кристина, я не думаю, что это правильное решение. Сейчас ты должна заниматься лишь делами фабрики.
- Папа, пожалуйста, прошу тебя. Это очень важно для меня.
- Ну хорошо, Кристина, ты можешь поехать в Москву. Только у меня будут два условия: во-первых, с тобой поедет Станислав, а во-вторых, после возвращения из Москвы ты выйдешь замуж за Стаса. Если ты согласна с этими условиями, можешь ехать.
- Папа, да пойми ты, я не люблю Станислава, и поэтому не могу выйти за него замуж. Я люблю другого.
- Я всё сказал, Кристина. Если ты действительно хочешь поехать в Москву, то ты согласишься с моими условиями. Поверь мне, так будет лучше для тебя.
- Хорошо, я согласна на твои условия. Но когда-нибудь ты поймёшь, какую ошибку ты совершил, выдав меня насильно замуж. Я не понимаю, для чего тебе всё это нужно...
- Кристина, это нужно не мне, а тебе. Для того, чтобы обеспечить тебе будущее. У нас с отцом Стаса договорённость - если ты согласишься выйти за него замуж, он оплатит все мои долга и поможет мне восстановить фабрику. Надеюсь, ты меня понимаешь?
- Да, папа, я всё понимаю. Ну ладно, мне пора в Москву. Алло, Стас, ты не очень занят? Я хотела бы, чтобы ты отвёз меня в Москву, у меня там дела. Уже едешь? Вот и прекрасно.
- Кристина, подожди. Я всё это делаю только ради твоего будущего.
- Я всё понимаю, папа. Кстати, вот и Стас. Ну ладно, мне пора. Пока, папа.

Кристина Шульгина - главная героиня - Анна Снаткина
Роман Шульгин - отец Кристины - Александр Клюквин
Валерий Волгин - компаньон Романа - Борис Щербаков
Станислав Волгин - сын Валерия - Михаил Дорожкин

Отредактировано Max1 (07.08.2011 17:25)

0

13

9 серия:
В машине:
- Стас, надеюсь, ты мне поможешь в Москве. У моего парня большие проблемы - его обвиняют в преступлении, которого он не совершал. Послезавтра будет суд, а все улики против него.
- Не беспокойся, Кристина, я буду рядом с тобой.
- Кстати, Стас, а ты в курсе насчёт того, что задумали наши родители?
- Да, Кристина, отец мне рассказал обо всём. Но я считаю, что их идея - просто бред.
- А я так не думаю, Стас. Мой отец готов на всё ради того, чтобы спасти фабрику. И я согласна стать товей женой, если это потребуется.
- Но это же абсурд, Кристина. Мы же не любим друг друга.
- Стас, для меня важнее не любовь, а то, что я этим помогу своему отцу. Я люблю другого человека, но ради благополучия отца я готова расстаться с ним.
- Кристина, давай обсудим это после суда над твоим парнем. Я уверен в том, что если его отпустят, ты останешься с ним. И я уйду с вашего пути.
- Хорошо.
В изоляторе:
- Привет, любимый. Познакомься, это Станислав, мой друг.
- Здравствуй, Кристина. Тебе не стоило приезжать. Я не хочу, чтобы ты видела, как меня осудят на долгие годы...
- Коля, ты не должен так говорить. Тебя обязательно оправдают, ты должен верить в это.
- Я уже ни во что не верю, Кристина. Я уже сижу здесь неделю, а моё дело всё не движется.
- Поверь мне, Коля, всё будет хорошо. Мы обязательно будем вместе.
В этот момент входит прокурор:
- Вам придётся немало потрудиться, коллега, потому что все улики указывают на то, что Ларису Рогозину убил её приёмный сын, Николай Рогозин...
- Но я этого не делал...
- Это ещё нужно доказать. Пока что вы для нас - единственный подозреваемый.
- А как же мой брат Борис?
- Мы проверили причастность вашего брата, Бориса Рогозина, и у него полное алиби. В момент убийства его не было дома, он был с друзьями. Так что пока единственный подозреваемый в убийстве - вы...
- Но это же неправда! Борис был дома в момент убийства матери, это именно он и убил её, а меня подставил.
- Это ещё нужно доказать. Пока наш единственный подозреваемый в убийстве - вы. И если вам удастся доказать вашу невиновность, то вы непременно выйдете на свободу. Хотя я в этом сомневаюсь -
вам придётся провести здесь не один год, так что будьте готовы ко всему. До встречи на суде, коллега.
На следующий день в суде:
- Всем встать, суд идёт. Слушается дело по обвинению Николая Рогозина в убийстве Лидии Рогозиной. Сторону обвинения представляет Руслан Долгов, сторону защиты - Александр Скворцов. Обвинение, можете начинать.
- Ваша честь. 25 января 2011 года в городе Москва по адресу Кутузовский проспект, 30-210 произошло убийство Лидии Рогозиной. Согласно показаниям потерпевшего, Бориса Рогозина, преступление совершил обвиняемый НиколайРогозин, который двадцать лет назад был усыновлён семьёй Рогозиных. Мотивом для убийства стал тот факт, что обвиняемый узнал о своём истинном происхождении и возненавидел Лидию Рогозину - женщину, которая воспитала его, дала ему самое главное - семью. Хотя обвиняемый и отрицает свою вину, обвинение намерено доказать, что это именно он совершил данное преступление.
- Адвокат, вы хотите дополнить?
- Нет, ваша честь. Мы выскажем нашу точку зрения в ходе судебного процесса. Но я могу вас заверить только в одном - следствие идёт по ложному следу, и на скамье подсудимых человек, который не совершал данного преступления, что мы и намерены доказать.
- Слово предоставляется стороне защиты.
- Спасибо, ваша честь. Для дачи показаний приглашается потерпевший, Борис Рогозин. Потерпевший, расскажите суду, кем вам приходится обвиняемый?
- Обвиняемый - мой брат. Хотя после всего случившегося мне трудно называть его так, ведь он убил единственного дорогого для меня человека - мою мать. Они взяли его двадцать лет назад из детского дома, а мой брат узнал об этом лишь сейчас. И при первом же удобном случае он убил её. Мне больше нечего сказать. Я могу сказать лишь об одном - прошу вас, накажите его по всей строгости. Хоть этим мать и не вернёшь, но я буду хотя бы быть уверен в том, что этот человек не представляет для меня никакой опасности. Я боюсь, как бы он не убил меня. У меня всё.
- Какой же ты лицемер, Борис. Сам убил мать, а всю вину свалил на меня. Но будь уверен в том, что когда я выйду из тюрьмы, я тебе за всё отомщу - и за мать, и за отца, и за себя. Будь ты проклят, ублюдок!
- Вы слышите? Он даже находясь здесь угрожает мне. Надеюсь, теперь вы понимаете мои опасения?
- Адвокат Скворцов, разъясните вашему подопечному о том, как следует вести себя в суде.
- Коля, успокойся, прошу тебя. Эмоциями ты ничего не добъёшься, а только ухудшишь своё положение.
- Хорошо, я постараюсь успокоиться.

Кристина Шульгина - главная героиня - Анна Снаткина
Станислав Волгин - сын Валерия - Михаил Дорожкин
Борис Рогозин - приёмный сын Лидии и Виктора - Тимофей Фёдоров

Отредактировано Max1 (07.08.2011 17:42)

0

14

10 серия:
- Продолжается слушание дела об убийстве Лидии Рогозиной. Обвинение, вызывайте вашего следующего свидетеля.
- Спасибо, ваша честь. Для дачи показаний приглашается офицер полиции Евгений Карпов, который застал обвиняемого на месте преступления. Офицер, что вы можете пояснить по данному делу?
- В 13.30 к нам поступило сообщение о том, что по адресу Кутузовский проспект, 30-210 произошло убийство Лидии Рогозиной. Приехав на место происшествия, мы обнаружили склонившимся над телом убитой обвиняемого, в руке у него был пистолет. Естественно, он сразу стал всё отрицать, обвинив в преступлении своего брата, Бориса Рогозина. Но ваша честь, следствием была тщательно проверена данная версия, которая не нашла своего подтверждения, так как на месте преступления не было обнаружено отпечатков его пальцев. А это, Ваша честь, может значить только одно - Борис Рогозин не мог совершить данного преступления. К тому же, у него имеется алиби - он в момент убийства был в компании с друзьями и вернулся домой после того, как на место преступления приехала полиция.
- Ваша честь, позвольте выразить протест. Господин прокурор, если на месте преступления не было обнаружено отпечатков пальцев Бориса Рогозина, то жто ещё не значит, что его не было на месте преступления и он не мог совершить убийство. Что мешало Борису Рогозину сначала убить свою мать, потом - убрать все следы своего пребывания в доме и отправиться к друзьям? Ведь ему ничего не мешало поступить именно так, как я изложил, не так ли? А говоря о его алиби я скажу лишь одно - для чего он его себе обеспечил? А сделал он это именно для того, ваша честь, что это именно он и убил Лидию Рогозину, а не мой подзащитный. У меня всё.
- Господин адвокат, вы на что это намекаете?
- Я ни на что не намекаю, господин прокурор, а говорю прямо - убийство Лидии Рогозиной совершил не мой подзащитный, а совершенно другой человек - Борис Рогозин.
- Да как вы смеете обвинять в этом меня? Я всегда любил свою мать и не совершал этого преступления.
- Суд объявляет перерыв до завтрашнего дня. Завтра мы продолжим судебное заседание.
После суда:
- Александр Михайлович, можно вас на минутку. У меня кое-что срочное. Моё имя - Никита Королёв, я - друг Бориса. Я хочу дать показания против него по этому делу, потому что я знаю, что это именно
он убил свою мать. Более того, он имеет отношение и к случившемуся три года назад с его отцом - это именно он нанял меня и ещё двоих людей для того, чтобы мы напали на него. Я вам всё расскажу.
- Хорошо, идёмте со мной.
Их встречу увидел Борис. Он в недоумении:
- Что было нужно Нику от адвоката? Неужели он решил сдать меня? Что ж, тем хуже для него.
Александр и Никита садятся в машину и уезжают. Александр привозит Никиту в свою контору.
- Ну что ж, располагаётесь поудобнее и расскажите мне, что вы знаете о Борисе Рогозине?
- Я могу сказать лишь одно, адвокат: Борис Рогозин - преступник, и место ему в тюрьме. Три года назад он втянул и меня в своим "тёмные" игры - заставил меня и ещё двоих моих друзей организовать нападение на его отца. И всё это из-за того, что он мечтал скорее разбогатеть, а его отец, как вы знаете, был богатым и влиятельным человеком. По его вине мне пришлось провести три года в тюрьме. А теперь я хочу, чтобы Борис Рогозин заплатил за все свои преступления. У меня есть доказательства моих слов - вот эта кассета, на которой записана наша встреча с Борисом.
- Извините, но в данный момент мы рассматриваем другое дело - Николая, брата Ьориса обвиняют в убийстве матери. Я уверен в том, что Николай не совершал данного преступления, но не могу доказать это - у меня нет доказательств.
- Можете считать, что они у вас есть. Я готов подтвердить в суде, что Борис Рогозин в момент совершения преступления находился в доме, а не был с друзьями, как он сам утверждает. Возьмите вот эти фотографии, они вам помогут. На них ясно видно, что сразу же после совершения преступления Борис вышел из дома и куда-то уехал.
- Извините, а откуда у вас эти фотографии?
- Я, когда вышел из тюрьмы, решил следить за каждым шагом Бориса, чтобы при первом же удобном случае отомстить ему за всё.
- Извините, я, конечно, возьму вашу запись и фотографии мне вряд-ли помогут. Они, конечно, подтверждают, что в момент убийства Борис находился дома, но они не доказывают того, что это именно он убил Ларису Рогозину. Так что до свидания.

Александр Скворцов - друг Николая, адвокат - Борис Корчевников
Борис Рогозин - сын Лидии и Виктора - Владимир Яглыч
Никита Королёв - бывший друг Бориса - Виктор Степаненко

Отредактировано Max1 (07.08.2011 17:45)

0

15

11 серия:
Борис звонит своему другу, Кирилу Лобову:
- Привет, Кир. Ты помнишь, у тебя передо мной должок. Так вот, я предланаю тебе искупить его: ты должен "убрать" одного человека, который предал меня. Этот человек - Никита Королёв. Ну что, ты готов? Если да, то встречаемся через полчаса в кафе. Подробности объясню при встрече.
- Хорошо, я согласен.
Борис и Кирилл встречаются в кафе:
- Привет, Кир. Я рад, что ты согласился выполнить для меня эту работёнку.
- Я не понимаю, Боря, зачем тебе понадобилось устранять Никиту, ведь он же - твой друг?
- Ты говоришь - друг? Нет, Кир, наша дружба с Ником кончилась уже давно - с того самого момента, как он меня предал. Так что мой единственный и верный друг - это ты.
- А что он такого сделал?
- Кирилл, я не хочу вдаваться в подробности.
- Ладно, я всё понял. После выполнения работы я позвоню.
- Только не надо мне звонить. Я сам нгайду тебя и очень щедро отблагодарю, поверь мне. Это даже хорошо, что у тебя с Ником сохранились дружеские отношения - тебе будет проще устранить его.
После выхода из кафе Кирилл звонит Никите:
- Привет, Ник. Надеюсь, ты ещё не забыл старого друга Кира? Нам надо бы встретиться.
- Хорошо, Кир, я согласен. Я как раз сейчас дома. Надеюсь, ты помнишь, где я живу? Тогда приезжай, я жду тебя.
- Прекрасно. Через двадцать минут я буду у тебя.
Александр приезжает в тюрьму к Николаю:
- Ну что, дружище, спешу тебя обрадовать. В деле появились новые улики. Один человек передал мне кое-что, что может доказать присутствие Бориса в доме в момент убийства твоей матери. Это,
не докажет того, что именно он убил её, но у суда появятся сомнения. К тому же, у меня появился свидетель, который может рассказать многое о прошлом Бориса Рогозина.
- Это отличная новость, Сашка. Я так рад.
- Будь уверен - завтра тебя обязательно освободят.
В квартире Никиты:
- Ну что, дружище, проходи. Я так рад тебя видеть!
- Знал бы ты, как я рад, Ник. Я только вчера узнал о том, что ты недавно освободился, и решил навестить своего старого друга.
- Ну, давай выпьем за встречу! За встречу старых добрых друзей!
В этот момент в квартире Никиты зазвонил телефон. Воспользовавшись отсутствием Никиты, Кирилл подсыпает в его бокал яд.
- Ах, да, совсем забыл. У меня важная встреча. Ну ладно, Ник, мне пора. Спокойной ночи!
Через пять минут после ухода Кирилла Никите становится плохо. Он понимает, что это Никита по приказу Бориса Рогозина отравил его. Никита звонит Александру и просит его срочно приехать. Никита пытается выйти из квартиры и падает замертво на площадке. Соседи вызывают скорую и полицию. Александр приезжает на квартиру Никиты, и узнаёт от соседей о смерти Никиты. Александр понимает, что Никиту убили, и сделал это Борис Рогозин или кто-то из его друзей.

Александр Скворцов - друг Николая, адвокат - Борис Корчевников
Борис Рогозин - сын Лидии и Виктора - Владимир Яглыч
Никита Королёв - бывший друг Бориса - Виктор Степаненко
Кирилл Лобов - друг Бориса - Станислав Бондаренко

Отредактировано Max1 (07.08.2011 17:48)

0

16

12 серия:
На следующий день:
- Всем встать, суд идет. Слушается дело по обвинению Николая Рогозина в убийстве Лидии Рогозиной. Обвинение, у вас ещё есть свидетели?
- Нет, ваша честь.
- В таком случае, слово предоставляется адвокату Скворцову.
- Ваша честь, я хотел бы вызвать для допроса Бориса Рогозина. У меня появились новые сведения, которые я хотел бы уточнить.
- Что за чушь? Я ещё вчера рассказал всё, что знаю.
- Гражданин Рогозин, давайте не будем пререкаться. Займите место для дачи показаний и ответьте на вопросы адвоката.
- Хорошо, ваша честь. Можете задавать свои вопросы, адвокат.
- Гражданин Рогозин, скажите мне, где вы находились 25 января 2011 года с 13.30 до 13.45?
- Я ещё вчера говорил об этом, и если это вам так уж нужно, могу повторить: Я вчера провёл весь день с друзьями, вернулся домой только в 14.00 после того, как туда приехали полицейские. Так что я не имею к убийству никакого отношения.
- Ваша честь, свидетель лжёт. У меня есть доказательства того, что в момент убийства, то есть с 13.15 до 13.35, данный свидетель находился дома. Посмотрите эти фотографии, и на них вы отчётливо увидите, что свидетель выходил из дома в 13.45.
- Извините, коллега, но ваши фотографии ничего не доказывают. Кстати, откуда они у вас.
- Мне их передал один человек, которого, я уверен, знает Борис Рогозин. Его имя - Никита Королёв. К сожалению, гражданин Королёв не сможет присутствовать на процессе - сегодня ночью его нашли мёртвым в собственной квартире - он был отравлен сильнодействующим ядом...
- Да, Никита Королёв когда-то был моим другом. Я подчёркиваю - был, потому что три года назад наша дружба прекратилась после того, как он и его дружки напали на моего отца.
- А не вы ли, случайно, были заказчиком этого нападения?
- Да как вы смеете говорить такое. Я любил своего отца и был готов на всё ради него.
- Да, конечно, вы были готовы на всё. Только не ради своего отца, а ради его наследства. Ведь это вы организовали тот несчастный случай?
- Ваша честь, это возмутительно. Адвокат приводит доводы, не имеющие отношения к делу.
- Коллега, дослушайте меня до конца, и я докажу вам, что все эти обстоятельства имеют самое прямое отношение к данному делу. Итак, продолжим. Гражданин Рогозин, ответьте на мой вопрос: это вы организовали нападение на вашего отца?
- Это бред! У вас нет никаких доказательств!
- А вот тут, гражданин Рогозин, вы ошибаетесь. Ваша честь, у меня имеется доказательства того, что это именно Борис Рогозин организовал нападение на своего отца. Это - видеокассета, которую я вчера получил от гражданина Королёва. Смею вас заверить, что данная кассета не подвергалась монтажу. И мне бы хотелось, чтобы она была привлечена в качестве доказательства и просмотрена.
- Я возражаю. Адвокат всё время пытается увести нас в сторону от дела. Я уверен в том, что данная кассета ничего не прояснит, как и те доводы, изложенные моим коллегой
- Суд, совещаясь на месте, определил: приобщить видеокассету в качестве вещественного доказательства и обозреть её в зале суда.
После просмотра кассеты:
- Ну что, коллега, убедились? А теперь, перейдём к самому главному - я вам изложу причины, сподвигшие Бориса Рогозина на совершение данного преступления, то есть убийства Лидии Рогозиной. Я более чем уверен, что Лидия Рогозина узнала об участии своего сына в нападении на мужа и пригрозила, что заявит на него в полицию. И тогда у него не оставалось выхода, как убить её. Но ему помешал пришедший Николай, и тогда Борис придумал другой план - он оглушил Николая и устроил всё так, чтобы в убийстве обвинили именно его.
- Повторяю ещё раз - я никого не убивал. Мою мать убил мой брат Николай.
Николай встаёт с места:
- Ваша честь, я готов рассказать правду. Мой адвокат изложил правильную версию - мы с матерью действительно узнали о его участии в случившемся с отцом. Когда я пригрозил ему заявить на него в полицию, он наставил пистолет на мать. Между мной и Борисом началась борьба, и пистолет, находящийся в моих руках, выстрелил. Моя мать упала, а Борис сзади оглушил меня, после чего убрал все следы своего пребывания в доме и уехал, перед этим вызвав полицию Вернулся же он после того, как приехала полиция и обвинила меня в убийстве. Что, Борис, думал я буду молчать? Ты ошибаешься,
я не намерен отвечать за преступление, совершённое тобой.
- Но ты же сам только что признался, что ты убил мать...
- Борис, ты прекрасно понимаешь, что всё это произошло совершенно случайно. Я вовсе не хотел убивать мать, я хотел лишь защитить её от тебя. Жаль, конечно, что у меня этого не получилось... У меня всё, ваша честь.

Александр Скворцов - друг Николая, адвокат - Борис Корчевников
Борис Рогозин - сын Лидии и Виктора - Владимир Яглыч
Николай Рогозин - приёмный сын Лидии и Виктора - Тимофей Фёдоров

Отредактировано Max1 (07.08.2011 17:51)

0

17

13 серия:
- Обвинение, у вас есть вопросы?
- Нет, ваша честь.
- А у вас, адвокат Скворцов?
- Нет, ваша честь.
- В таком случае, переходим к судебным прениям. Обвинение, можете начинать.
- Спасибо, ваша честь. Ваша честь, я считаю, что достаточно доказательств, представленных обвинением. Что же касается доказательств и обвинений против потерпевшего Бориса Рогозина, то я могу
сказать только одно: фотографии, представленные адвокатом, доказывают присутствие Бориса Рогозина в доме, но не подтверждают умозаключение адвоката о том, что Борис Рогозин убил свою мать, Лидию Рогозину. Что же касается представленной адвокатом видеозаписи, то она вообще не имеет отношения к делу - в данном процессе рассматривалось убийство Лидии Рогозиной, а не нападение на Виктора Рогозина. Таким образом, я прошу суд признать Николая Рогозина виновным в убийстве Лидии Рогозиной и, учитывая его чистосердечное признание и раскаяние, назначить наказание в виде
семи лет лишения свободы в колонии общего режима. У меня всё, ваша честь.
- Слово предоставляется адвокату Скворцову.
- Спасибо, ваша честь. Я категорически не согласен с позицией обвинения. Во-первых, мой подзащитный убил свою мать, но вы же сами слышали его слова - это получилось совершенно случайно. Во-вторых, и фотографии, и видеокассета доказывают, что помимо моего позащитного убийство мог совершить ещё один человек, и этот человек - Борис Рогозин. Поэтому, исходя из всего вышеизложенного, я считаю, что семь лет - это слишком большой срок для человека, ставшего случайной жертвой. Я прошу назначить моему подзащитному наказание в виде даух лет условно. У меня всё.
- Потерпевший, вы хотите что-то сказать?
- Да, ваша честь. Я полностью поддерживаю позицию обвинения и согласен с нгаказанием, предложенным прокурором. У меня всё
- Обвиняемый, вы хотите что-либо сказать?
- Да, ваша честь. Я не отрицаю того, что я убил свою мать, но я ещё раз повторюсь: у меня не было другого выхода. Что же касается тебя, Борис, то я могу сказать тебе лишь одно - рано или поздно ты ответишь за все преступления, совершённые тобой. И отвечать тебе придётся не передо мной, а перед своей совестью. У меня всё.
- Суд удаляется на полчаса для принятия решения.
Александр подходит к Николаю:
- Ну что, Коля, я уверен в том, что ты сегодня же окажешься на свободе. В крайнем случае, тебя осудят условно.
- Спасибо тебе. Сашка. Спасибо за всё, что ты делаешь для меня.
К Николаю подходят Кристина и Станислав:
- Коленька, миленький, прошу тебя, держись...
- Всем встать, суд идёт.
- Суд приговорил: обвиняемого в убийстве Лидии Рогозиной Рогозина Николая Викторовича признать невиновным и освободить его в зале суда. Приговор может быть обжалован и опротестован в течение десяти суток со дня его провозглашения. Прошу садиться. Оправданный, встаньте. Вам понятен приговор?
- Да, ваша честь, понятен.
- Но это же произвол! Что же получается - он, убийца моей матери, выйдет на свободу?
- Потерпевший, прошу не мешать мне. Суд разъясняет мотивы принятого решения. Данное решение было принято в связи с тем, что прокурор пытался доказать вину Рогозина на голых фактах, в то время как адвокату Скворцову удалось убедить суд в том, что данное преступление могли совершить другие лица, а именно, Борис Рогозин. Суд направляет материалы дела для проведения дополнительного расследования и выяснения лица, совершившего данное преступление. Судебное разбирательство закончено.
Борис начинает выходить из зала заседаний. Прокурор говорит ему:
- А вас, гражданин Борис Рогозин, я попрошу остаться. Вы задержаны по обвинению в организации нападения на Виктора Рогозина и в убийстве Лидии Рогозиной.
Николая освобождают. Кристина подбегает к нему:
- Коленька. слава богу, ты на свободе. Теперь нас никто и ничто не разлучит.
- Ну что, братец, небось рад такому исходу дела?
- Да, Борис, я очень рад. Наконец-то, справедливость восторжествовала, и в тюрьме окажется истинный преступник.
- Я бы на твоем месте не больно-то радовался. Кристина, иди сюда. Ну же, скорее, если не хочешь, чтобы я убил Николая.
- Борис, не сходи с ума. тебе всё равно не удастся скрыться от правосудия, тебя рано или поздно всё равно поймают. Так что не усугубляй своё положение и сдайся добровольно.
- Ошибаешься, братец, мне удастся скрыться от правосудия, и вы мне в этом поможете. Быстро садись в машину!
- Борис, одумайся, пока не поздно.
- Уже слишком поздно, Николай. А ну-ка, быстро садись в машину, или я пристрелю твою девку.
- Все-все, уже сажусь.
К машине подбегает Стас:
- Оставь в покое девушку, подонок.
Борис достает револьвер и стреляет в Стаса.
- Стас! Не-е-е-ет!
Борис пытается уехать из города, его преследует полиция. Борис подъезжает к обрыву.
- Ха-ха-ха! Ну вот и все, сейчас все кончится! Ха-ха-ха!
- Борис, ты сошел с ума!
- Да, братец, ты прав, я действительно сошел с ума!
Борис на полной скорости срывается в обрыв. Кристину спасло лишь то, что она вовремя успела выпрыгнуть из машины.

Николай Рогозин - приёмный сын Лидии и Виктора - Тимофей Фёдоров
Александр Скворцов - друг Николая, адвокат - Борис Корчевников
Борис Рогозин - сын Лидии и Виктора - Владимир Яглыч
Кристина Шульгина - главная героиня - Анна Снаткина
Станислав Волгин - сын Валерия - Михаил Дорожкин

Отредактировано Max1 (07.08.2011 17:55)

0

18

14 серия:
17 серия:
На глазах у Кристины машина срывается в обрыв.
- Не-е-е-ет, только не это.
К Кристине из подъехавшей машины подбегает Стас:
- Кристина, как ты? Ты не пострадала?
- Я в порядке, Стас. Боже мой, за что мне все это? Господи, почему ты забрал у меня моего любимого, ведь мы же были так счастливы вместе? Я не хочу жить без тебя, Коленька. Просто не смогу!
- Кристина, успокойся, прошу тебя. Я понимаю твое горе, твой любимый погиб. Но ты-то жива, Кристина, а значит, жизнь продолжается!
- А для чего мне такая жизнь, Стас? Нет никакого смысла в моей жизни без Коленьки, я хочу к нему. Я люблю только его, и никто другой мне не нужен.
Кристина начинает падать. Стасу с трудом удается поддержать её.
К месту происшествия подъезжают скорая и полиция.
- Доктор, скорее сюда, здесь девушка упала в обморок.
После осмотра Кристины:
- Молодой человек, её нужно срочно везти в больницу, в противном случае она может потерять ребёнка, которого ждёт.
- Доктор, могу я поехать с ней?
- Хорошо, только скорее. Нам дорога каждая минута. Скорее садитесь в машину, и поехали.
В больнице:
- Молодой человек, вы можете пройти к ней, она пришла в себя.
- Спасибо большое, доктор. Привет, Кристина!
- Зачем, зачем ты это сделал? Почему ты не дал мне умереть спокойно? Я уже давно была бы рядом с моим Коленькой, Стас. Зачем мне жить, Стас, ради чего?
- Кристина, если ты не хочешь подумать о себе, то подумай хотя бы о ребёнке, которого ты ждешь. Ты должна жить ради него, Кристина, ради этого малыша.
- Что ты сказал? Нет, этого не может быть!
- Кристина, это правда. Когда ты упала в обморок, доктор осмотрел тебя и сказал, что ты беременна. Если ты хочешь, я
помогу тебе воспитать малыша.
- Да, Стас, я хочу этого. Если это будет мальчик, я назову его Николаем - в память о родном отце.
Станислав и Кристина возвращаются в Новосибирск. Кристина сообщает отцу о своей беременности и о скорой свадьбе со Станиславом.
- Я так рад этой новости, дочка. Слава богу, ты одумалась, и поняла, что будешь счастлива только с ним. Кстати, а как там твой москвич?
- Его больше нет, папа. Коля погиб в автокатастрофе, виновником которой стал его брат. И давай больше никогда не будем говорить о нём.
- Хорошо, дочка, как скажешь.
На месте аварии:
- Регина, посмотри-ка, там кто-то лежит. Бог мой, это молодой парень. Он истекает кровью. Чего стоишь, помоги мне!
- Хорошо, Руслан, я помогу тебе. Давай отнесем его в мою кибитку, где моя мать и сестра помогут мне заботиться о нём.
В Кибитке:
- Регина, ты что, уже вернулась? Что-то ты быстро.
- Мама, мы нашли возле реки молодого парня, он истекает кровью. Ты должна помочь ему, мама.
- Хорошо, я помогу ему. Но сначала я должна спросить разрешения у твоего отца, ведь он же - барон нашего табора. Но я думаю, он не будет против этого. Кстати, вот и он. Володя, нам нужно поговорить. Регина и Руслан нашли на берегу реки истекающего кровью парня. Мы не знаем ни его имени, ни кто он такой. Сам он ничего о себе не помнит. Позволь ему остаться на время в таборе?
- Ну хорошо, Тамара, я согласен.
- Спасибо тебе большое, милый. Тогда я сообщу дочери о твоём решении.
- Хорошо, иди
В это время в кибитке:
- Где я? Что произошло?
- Успокойтесь, молодой человек, вам нельзя волноваться. Меня зовут Регина, а это - моя сестра Камилла и брат Руслан. Мы с Русланом нашли тебя возле реки. Как тебя зовут, юноша?
- Я не помню. Я ничего не помню.
В этот момент входит Тамара:
- Регина, я пришла сообщить тебе радостную новость - отец разрешил парню остаться в нашем таборе. Ну, молодой человек, как вы себя чувствуете?
- Вроде бы нормально. А что со мной случилось?
- Я не могу тебе этого сказать, потому что сама не знаю. Моя дочь Регина и мой сын Руслан обнаружили тебя сегодня утром возле реки, истекающего кровью. Слава богу, нам удалось остановить кровотечение. Ещё бы чуть-чуть, и ты бы мог умереть от большой кровопотери. Так что ты должен благодарить своих спасителей - господа Бога и моих детей, Руслана и Регину.

Николай Рогозин - приёмный сын Лидии и Виктора - Тимофей Фёдоров
Регина Тихонова - подобрала Николая - Юлия Пожидаева
Руслан Тихонов - брат Регины - Станислав Шмелёв
Тамара Тихонова - мать Регины и Руслана - Лидия Вележева
Владимир Тихонов - отец Регины и Руслана - Александр Домогаров

Отредактировано Max1 (07.08.2011 18:04)

0

19

15 серия:
- Привет, Регина. Ну что, пойдем погуляем?
- Извини, Толик, но мне сейчас не до прогулок. Ты наверное слышал, что вчера возле реки мы с Русланом нашли окровавленного молодого человека. И теперь я забочусь о нем. Так что, пока кто-нибудь не вернется, я не могу никуда отлучиться.
- Регина, я не понимаю, тебе что, какой-то оборванец дороже, чем я? Я бы на твоем месте и на месте твоих родителей заявил бы в полицию, и там бы быстро разобрались, кто он такой. А вдруг это опасный преступник?
- Да ты что, Толь. не может этого быть. Этот человек не может быть преступником, у него глаза добрые.
- Ты просто не знаешь людей, Регина, и на что они способны.
- Прекрати, Толя, прошу тебя. Я просто уверена в том, что этот человек не сделал ничего плохого.
- Кстати, Регина, ты слышала, недавно в этих местах разбилась машина с опасным преступником, который скрывался от полиции. Быть может, это он и есть? Так что мой тебе совет, Регина: обратитесь в полицию, и пускай они разбираются с этим делом.
- Да, я что-то слышала об этой аварии. Но по-моему, тело того человека нашли в машине. А этот юноша...
- А этот юноша, Регина, может оказаться его подельником или сообщником. Так что, если тебе и твоей семье не нужны лишние проблемы, обратитесь в полицию.
- Да что ты голову морочишь девчонке-то своими глупостями? Это парень - добрый человек, я это вижу по картам. А ты, Регина, лучше пошла бы действительно и погуляла с Толей. Погода-то какая прекрасная.
- Хорошо, мама, я пойду.
В это время в Новороссийске состоялась пышная свадьба Станислава и Кристины.
- Ну что ж, дочка, поздравляю тебя. Теперь ты - замужняя женщина, а очень скоро станешь и матерью.
- Спасибо вам большое, Валерий Михайлович. Будьте уверены, я сделаю вашего сына Станислава счастливым.
- Я в этом не сомневаюсь, Кристина.
Отец Станислава подходит к отцу Кристины:
- Ну что, Роман, сбылась наша мечта - наконец-то, наши дети поженились.
- Да Валера, ты прав, нам нечего жаловаться на судьбу. Кристина после последней поездки в Москву очень сильно изменилась, оно и понятно, ведь она потеряла человека, которого очень любила. Но зато она обрела Станислава - человека, с которым она всегда будет счастлива и который никогда её не бросит.
- Ну вот, Стас, сбылась мечта наших родителей - мы с тобой стали мужем и женой. А скоро у нас родится прекрасный ребёнок - девочка или мальчик.
- Ты права, Кристина, чего ещё можно желать для полного счастья.
- Стас, я всё никак не могу поверить в то, что Николай погиб. И всё это - по вине Бориса.
- Кристина, не думай об этом. Что случилось - то случилось, и этого уже никак не исправишь. Жаль, конечно, что Николай погиб...
В это время в таборе:
- Ну здравствуй, Володя. Что, не ожидал меня увидеть?
- Константин? Чего тебе нудно?
- Ах, да разве так встречают друзей. Друзей надо встречать хлебом-солью, а не набрасываться на них. Кстати, у тебя передо мной образовался должок!
- Какой должок? О чём ты говоришь, Костя?
- А ты что, забыл что ли? Так я тебе напомню: именно по твоей вине я провёл долгие пятнадцать лет в тюрьме. Я прекрасно знаю, что это ты убил моего брата Дамира, а потом женился на его сестре Томке? Что, разве не так?
- Замолчи, Костя. Я тебе ничего не должен, и Дамира я не убивал.
- Да-да, конечно, так я тебе и поверил. Бесспорно, сам бы ты не стал бы марать руки об Дамира. Ты приказал своим дружкам "убрать" его.
- Извини, Костик, но ты не знаешь всего. Так что лучше прежде, чем обвинять кого-то, выясни всё до конца. К твоему сведению, Дамир был злым и жестоким, и, избавившись от него, убийца освободил табор от кабалы, в которую её вогнал Дамир. Как видишь, я сделал всё для того, чтобы сохранить традиции и обычаи настоящих цыган, которые пытался разрушить твой брат. И цыгане мне за это только благодарны. Не веришь мне - можешь спросить любого из них.
- Ты меня не переубедил, Володя. Для меня ты навсегда останешься убийцей!
- Можешь думать что хочешь, Костя. Но я повторю ещё раз: я никого не убивал!
- Ну допустим, ты никого не убивал. Но тебе всё равно придется вернуть мне часть денег, которые ты получил после смерти Дамира?
- О каких деньгах ты говоришь, Константин? Я, к твоему сведению, ни от кого не получал никаких денег. А табор я восстановил на свои деньги, заработанные своим потом и кровью.
В этот момент к ним подходит Тамара:
- Костик, тебя что, выпустили из тюрьмы?
- Да, Тамара. Ну здравствуй, сестрёнка, дай-ка я тебя обниму, милая моя!
- Костя, слава богу, ты на свободе. Теперь мы заживем все вместе счастливо.
- Тамара, Костя приехал ненадолго, лишь повидаться с тобой. А завтра он уезжает. Ведь это так, Костя?
- Почему это я должен куда-то уезжать, если вся моя семья живет здесь - любимая сестра, племянники и шурин. Ведь ты позволишь мне остаться?
- Ну пожалуйста, Володя, позволь моему брату остаться в таборе.
- Ну хорошо, Костя, можешь остаться. Только я не уверен, Тамара, что из этого выйдет что-то хорошее.
- Ты ошибаешься, Володя. Мой брат, проведя долгие годы в тюрьме, очень сильно изменился. Ведь это так, братик?
- Конечно, сестрёнка, я изменился. Я люблю тебя, сестрёнка!

Анатолий Ребров - влюблён в Кристину - Дмитрий Мартынов
Регина Тихонова - подобрала Николая - Юлия Пожидаева
Тамара Тихонова - мать Регины и Руслана - Лидия Вележева
Кристина Шульгина - главная героиня - Анна Снаткина
Станислав Волгин - сын Валерия - Михаил Дорожкин

Отредактировано Max1 (07.08.2011 18:12)

0

20

16 серия:
В этот момент из кибитки выходит Толя:
- Папка! Папка приехал! Мама, иди скорее сюда, там папка приехал!
- Ну здравствуй, Аллочка. Наверное, заждалась меня?
- Костя, ты откуда? Тебя же должны были выпустить через пять лет?
- Меня выпустили раньше за хорошее поведение, и я прямиком направился сюда. Ну что, ты мне не рада, что ли? Идём же скорее домой, я устал, как собака.
- Костя, не надо, прошу тебя. Уходи отсюда!
- Не по-о-нял? Что это значит, Алла? Почему это я должен уходить? Ты что, нашла мне замену?
- Аллочка, кто там?
- Максим, оставайся в доме. И присмотри за детьми. Костя, нам нужно многое обсудить...
- Тут нечего обсуждать, Алла, итак всё ясно. Значит, пока я все эти годы был на нарах, ты крутила любовь с моим лучшим другом? Как же ты могла, шлюха!
Из кибитки выходит Максим:
- Ну здравствуй, Костя, давно не виделись!
- Да, Макс, давненько мы с тобой не виделись. А ты, оказывается, прыткий. Небось, радовался, когда меня засадили в тюрягу? Ну конечно, радовался, ведь тебе предоставилась такая возможность - крутить роман с моей жёнушкой. Как же я вас обоих ненавижу.
- Костян, ты меня конечно извини, но...
- Не надо перебивать меня, я ещё не закончил! Так вот, Алла, я могу тебе сказать только одно: сына своего, Толика, ты больше никогда не увидишь, потому что он поедет со мной. Толик, ты хочешь поехать со мной? Я покажу тебе всю Россию, а потом мы вместе уедем за границу. Мы будем много путешествовать. Ты согласен?
- Я бы согласился, да вот, мамка, боюсь, не разрешит...
- А мы её и спрашивать не будем. В конце концов, ведь я же - твой родной отец. Так что, ты согласен?
- Ты не посмеешь! Ты не посмеешь забрать у меня сына!
- Ещё как посмею, Алла. Я - отец Толика, и имею на него полное право!
- У тебя ничего не выйдет! Толя, немедленно иди сюда! Иди сюда, я тебе говорю!
- Знаешь что, Алла, ты не трогай Толика. Ты 15 лет воспитывала его, пока я был в тюрьме, теперь моя очередь. Я хочу вернуть упущенное время.
- Уж я-то знаю, чему ты его сможешь научить. Толик, иди сюда, прошу тебя.
- Нет, мама, я останусь с отцом.
- Ты сделал правильный выбор, Толик. Со мной не пропадёшь. Ты со мной увидишь всю Россию, Европу, и даже Америку. А что тебе могут показать они? Да ничего они тебе показать не могут. Собирайся, Толик, мы сегодня ночью уезжаем!
- Хорошо, папа!
Борису, которого считают погибшим в аварии, чудом удалось спастись, и он возвращается в свой родной дом. Он встречается с Мариной, подругой Кристины, и узнаёт, что Кристина живёт в Новороссийске. Борис понимает, что ему лучше на некоторое время уехать из Москвы, чтобы не светиться. Через Марину он покупает билет в Новороссийск.
- Ну что же, Кристина, держись, я еду к тебе. На этот раз тебе не удастся уйти от меня.
Ночью в таборе Константин устраивает пожар - он обливает кибитки всего табора бензином, а затем поджигает кибитки, в которых жили семьи Владимира и Максима, и подпирает дверь, чтобы они не смогли выбраться оттуда. После этого он забирает своего сына Толика и вместе с ним покидает табор.
- Ну вот, Дамир, я и отомстил за тебя. Пускай горит весь табор синим пламенем, а мне нужно скорее сматываться отсюда, пока меня не запалили. Идём скорее, Толик.
В этот момент раздаётся крик Регины. Толик оборачивается и видит, как с треском рушится кибитка, в которой жили Владимир и его семья.
- Регина, нет!
- Толик, ты куда? Идём скорее отсюда, пока нас не запалили.
- Папа, я не могу оставить людей в беде!
Толик бросается в горящую кибитку, и ему удаётся вытащить оттуда людей.
- Отец! В кибитке остался мой отец! Папа, папочка!
Толик влетает в объятую пламенем кибитку и находит Владимира, но он, к сожалению, уже был мёртв.
- Нет! Не-е-е-ет! Папа, папочка!
Толик видит, что рядом с кибиткой лежит пустая канистра. Он поднимает её, и в этот момент на него набрасываются цыгане.
- Это какая-то ошибка! Я ни в чём не виноват!
- Да, конечно, ты ни в чём не виноват. И канистра сама пришла сюда, и пожар сам собой произошёл! Вот только не надо рассказывать нам тут сказки, Толик. Всем итак ясно, что это ты поджёг дома.
- Ну подумайте сами, для чего мне это надо - поджигать дома?
- В этом разберётся полиция. Кстати, вот и она!
К месту происшествия подъезжают полиция, скорая и пожарная.
- Мама, мамочка, я ни в чём не виноват. Хоть ты-то мне веришь, мама?
- Уходи отсюда, я не желаю больше тебя видеть. По твоей вине погиб Максим и твоя младшая сестрёнка Ариша. Я тебя ненавижу, Толя. Я проклинаю тебя!
- Мама, мамочка, поверь мне, я ни в чём не виноват. Я не поджигал дома. Почему ты мне не веришь, мама?
- Анатолий Соколов, вам придётся проехать с нами. Вы обвиняетесь в поджоге цыганского посёлка.
- Нет, нет, это не я. Прошу вас, поверьте мне.
- Полиция во всём разберётся. Если вы действительно не виноваты, вас отпустят.

В ролях:
Алла Соколова - жена Константина, мать Толика - Екатерина Семёнова
Анатолий Ребров - влюблён в Регину - Дмитрий Мартынов
Константин - брат Тамары - Павел Новиков
Максим Соколов - второй муж Тамары - Дмитрий Миллер

Отредактировано Max1 (07.08.2011 18:15)

0