Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«Зачарованные. Алое Колдовство»

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Глава 14

Пайпер бросилась к телефону и схватила трубку.
- Алло? Алло? - Она застонала от разочарования и повесила трубку. - Слишком поздно, - пробормотала она и вернулась к Прю.
Прю вздохнула:
- Ты хочешь поехать забрать ее, правда?
- Я должна так поступить, - ответила Пайпер.
- Я знаю, что ты хочешь защитить Селесту, - осторожно начала Прю. - Но может быть, гораздо лучше будет устранить угрозу.
- Что ты хочешь сказать? - спросила Пайпер, смутившись.
- Разве люди, управляющие Центром Восходящего Солнца, не могут ничего поделать с Дарией?
- Так оно и есть, - ответила Пайпер. - Вчера я звонила мистеру Моргану, директору, и рассказала, что творится с Дарией. Он пообещал проследить за ней, но, как видно, ничего не предпринимает. Селеста не должна проводить ночи в столовой.
- Конечно, нет. - Прю потерла лоб. Пайпер догадалась, что она обдумывает ситуацию. Ей не хотелось подвергать Селесту опасности, но она также не желала ее присутствия в доме.
- Что, если на несколько дней найти Селесте комнату в гостинице? - предложила она.
- В городе? - спросила Пайпер. - Ты что, неожиданно вступила в доверительный фонд, о котором ничего нам не сообщила?
- Тогда мы найдем дешевый мотель, - сказала Прю.
- Нет, Прю! Ни за что! - пронзительно завопила Пайпер.
От такого взрыва негодования у Прю глаза округлились. "Хорошо, - подумала Пайпер. Возможно, теперь-то она понимает, как серьезно то, что она хочет сделать".
- Селеста одна и напугана, - прокричала Пайпер дрожащим от гнева голосом. - И меньше всего мне хочется поместить ее в такое место, где она будет еще более одинока и напугана. И я бы не простила себе, если бы она осталась в Центре и Дария причинила ей зло.
Пайпер вздохнула, чтобы немного успокоиться.
- У меня нет другого выбора. Я должна вытащить ее оттуда и найти ей безопасное место. Наш дом - единственное место, куда я могу ее привезти.
- Пойми, наш дом может оказаться для нее не менее опасным. Или хуже того. По крайней мере, до тех пор, пока мы не разберемся с новоявленным семейством, которое хочет нас уничтожить. - Прю пыталась в последний раз переубедить ее.
- Знаю, - сказала Пайпер. - Но здесь мы можем по крайней мере попытаться защитить ее.
- Мы можем попытаться, - без радости в голосе согласилась Прю.
Пайпер тут же обняла ее.
- Я еду, - заявила она. - Скоро вернусь вместе с Селестой.
- Не могла подождать, - пробормотала Прю.
Фиби с несчастным выражением лица опустилась на кушетку.
- Твой интимный разговор с Кендзи прошел не очень хорошо? - поинтересовалась Прю.
- Никакого разговора не вышло, - сообщила Фиби. - Как только я оказалась на тротуаре, он бросился прочь. Я звала его по имени, но он не остановился. Я не смогла догнать его. Я уверена, что он слышал меня. Почему он не остановился?
У Прю возникла страшная догадка, почему Кендзи не остановился.
- Фиби, - осторожно начала Прю. - Как ты думаешь, почему он смотрел в наше окно?
- Ну, он не отличается нездоровым любопытством, - обороняясь, ответила Фиби. - Я бы знала, если встречалась бы с извращенцем.
- А что, если он член семейства?
Фиби закрыла глаза, и Прю видела, как побледнело лицо сестры.
- Не могу поверить, что Кендзи мог бы причинить мне зло.
- В школе... ты точно знаешь, что нападавший на тебя не Кендзи? - спросила Прю.
- Я абсолютно уверена! - отчеканила Фиби. - Сенсей сломал руку нападавшему. Я видела руки Кендзи, они здоровы.
- Тогда почему он заглядывал в окно нашей гостиной? И зачем ему понадобилось бежать от тебя?
- Не знаю. - На несчастную Фиби было больно смотреть. - Может быть, я что-то сделала не так? - Она ударила кулаком по подушке. - Прю, мне показалось, что я вела себя очень осторожно, чтобы ничего не испортить.

0

42

чтобы ничего не испортить.
Прю еле удержалась, чтобы не улыбнуться. Если Фиби заговорила об осторожности, то Кендзи, должно быть, играет в ее глазах важную роль. Она положила руку на плечо сестры:
- Не волнуйся. Ты справишься, Фиби.
На лице Фиби появилась едва заметная улыбка.
- Не знаешь, где выиграешь, а где проиграешь.
Прю снова зашагала по гостиной.
- Надо что-то делать. Надо защитить себя от Семейства Нового Солнца.
Фиби кивнула:
- Поднимемся на чердак и снова попробуем заклинание. Где Пайпер?
- Помогает Селесте собрать вещи, чтобы привезти ее сюда.
- Что? - пронзительно завопила Фиби.
- Я говорила с ней, - сказала Прю. - Похоже, у нас нет другого выхода.
Прю посмотрела на зеленую бархатную подушку на кушетке и вызвала небольшое количество силы: ровно столько, чтобы отодвинуть подушку в дальний конец кушетки. Вместо дальнего конца кушетки подушка полетела в нее и угодила прямо в живот. Фиби поморщилась:
- Не то, что ты хотела, да?
- Да. - Прю поборола чувство страха. - Похоже, нам лучше отказаться от того заклинания, - сделала она вывод. - Оно лишь вызовет нападение на нас.
- И что же теперь? - спросила Фиби. - Кого звать на помощь, если твои заклинания действуют против тебя?
- А что, если обратиться к другой белой ведьме? - предложила Прю.
- Ты знаешь другую белую ведьму? - Фиби казалась потрясенной.
Прю кивнула.
- Адриенна из магазина черной магии. Она обладает врожденными силами - точно как мы - и...
- Прю... - начала Фиби.
- Послушай, я знаю, рассказывать кому-либо о нас - дело рискованное, но нам угрожает серьезная опасность. К тому же Адриенна решительно против любого вида черной магии. И я ей доверяю.
Фиби пожала плечами:
- Позвони ей.
Прю набрала номер. Ей стало лучше, как только она услышала приветствие Адриенны.
- Будьте благословенны.
- Адриенна, это Прю, - начала она. - Моим сестрам и мне грозит беда. Нам очень нужен твой колдовской опыт и совет.
- В чем дело? - спросила Адриенна.
- Я не могу объяснить по телефону, - ответила Прю. - Мне придется кое-что показать тебе. Можно Фиби и мне приехать к тебе... ну, например, сейчас?
Адриенна молчала некоторое время.
- Да, приезжайте. Я знаю, что могу помочь вам. Но вам придется поспешить.
- Мы уже едем.

Прю и Фиби быстро добрались до 24-й улицы, но потеряли драгоценные пять минут, пока не нашли место, куда поставить машину. Им пришлось бежать по узкой аллее, ведущей к "Полной Луне".
- Вот сюда, - показала Фиби Прю.
Они спустились по трем ступенькам, ведущим в магазин, и открыли дверь.
- Гм... Прю? Здесь темновато, - настороженно сказала Фиби.
Прю внимательно осмотрела магазин. Фиби права. Как-то непривычно темно, и Адриенны нигде не видно.
- Может быть, что-то случилось со светом, - предположила Прю. Но тревога не покидала ее. Все находилось на прежних местах, а в магазине чувствовалось... что-то не так. Даже воздух стоял не такой - густой и угрожающий.
- Адриенна? - неуверенным голосом позвала Прю. - Ты здесь?
Адриенна не откликнулась, но Прю расслышала приглушенный звук, исходящий со стороны двери в самом конце магазина. Сердце Прю громко застучало. Она и Фиби обменялись полными тревоги взглядами.
- Куда ведет дверь? - тихо спросила Фиби.
- Не знаю, - едва слышно ответила Прю.
- Думаю, нам лучше проверить, - сказала Фиби.
Обе сестры подкрались к дальней двери. Фиби с одной полки схватила кинжал.
- Что ты с ним будешь делать? - прошептала Прю.
- Осторожность не помешает, - также шепотом ответила Фиби.
Прю поняла, что ее сестра права. Она тоже взяла кинжал, хотя он ее нисколько не успокоил. Кинжалы не ее стихия.
Из комнаты за дверью раздались новые звуки. Неужели шум борьбы? Прю почувствовала, как ее сердце сжимает холодная нить страха. Если Адриенна попала в беду, как они смогут ей помочь, особенно после того, как лишились своих сил?
Фиби распахнула дверь. Прю ахнула от того, что она увидела. Адриенна лежала на спине с распростертыми и пригвожденными к полу руками, ее лодыжки были связаны. Холодный ужас сковал Прю, когда она увидела, что Адриенна связана не веревками, а прядями сверкающего зеленого света.
- Адриенна! - закричала Прю.

0

43

- А, Зачарованные, - прорычал голос.
Из тени вышли две фигуры в балахонах. Капюшоны скрывали их лица, но Прю заметила перевернутые пентаграммы на их шеях и кинжалы, прикрепленные к поясам. Она видела их в "Книге теней". Сомнений не было - она и Фиби столкнулись лицом к лицу с двумя членами Семейства Нового Солнца.
Ближайшая к Прю фигура заговорила:
- Мы ожидали, что вы заявитесь. Но кого-то не хватает. Где третья сестра?
- Не говорите им ничего! - закричала Адриенна.
- Ты никак не научишься, а? - Колдун покороче ростом сделал продольный жест в воздухе над грудью Адриенны.
Адриенна истошно завопила, и через ее бледно-желтое платье проступили линии ярко-красной крови, словно колдун когтями разодрал ей кожу. Прю вышла из шока. В обычных условиях она бы просто зашвырнула колдунов в залив. Но не сегодня. Не с ее силами, которые ведут себя странно. Бегство - тоже не выход. Она не могла оставить Адриенну. Ей и Фиби придется прибегнуть к импровизации, и побыстрее. Прю сделала шаг вперед, надеясь освободить себе дорогу.
- Вы ожидали, что мы заявимся? - смело заговорила она. - Мы так польщены. И мы с удовольствием пообщались бы с вами, но сначала... - она жестом указала на Адриенну, - освободите ее.
- К сожалению, мы не можем, - откликнулся колдун высокого роста. - Она предала нас и заслужила смерть.
"Предала? - повторила про себя Прю. Что хотел сказать колдун?"
Он прочертил петлю в воздухе, из зеленого света возникла веревка и обвила шею Адриенны. Прю увидела, как лицо ее подруги исказилось от ужаса. Колдун сжал руками не видимую веревку и резко рванул. Петля из зеленого света затянулась вокруг шеи Адриенны. Задыхаясь, Адриенна издала страшный звук, ее лицо приобрело ужасный багровый оттенок.
- Прекрати! - завопила Фиби.
Прю протянула руку, схватила с полки рядом с собой коробку с полированными хрустальными шариками и швырнула ее в колдунов. Фиби последовала ее примеру - в колдунов полетели две бронзовые жаровни. Прю наклонилась над Адриенной. Она хотела разрезать при помощи взятого с полки кинжала веревки из зеленого света. Но ритуальный кинжал лишь прошел через свет, а его серебряное лезвие засверкало зеленым цветом. Прю стала отчаянно вспоминать заклинание, при помощи которого можно развязать веревки. Она открыла рот, чтобы произнести его, затем осеклась, вспомнив, что произошло в прошлый раз, когда она хотела воспользоваться своими силами. Надо сделать что-то другое - и молиться, чтобы получилось.
- Веревки, которые связывают, затягивайтесь еще крепче, подчиняйтесь моей воле, - шептала она над Адриенной.
Как она и ожидала, веревки из зеленого света растворились. Ее заклинание обрело обратную силу, - именно так, как она хотела.
- Ты сможешь убежать, если мы задержим их? - спросила она Адриенну. Она быстро подняла голову. Угрожая ломом, Фиби сдерживала обоих колдунов. Глубоко и неровно дыша, Адриенна кивнула. Прю помогла ей встать.
- Беги! - Прю торопила ее.
Адриенна с трудом направилась в сторону двери, а Прю повернулась лицом к нападавшим. Высокий колдун лежал на земле: Фиби, похоже, попала в цель. Сейчас Фиби и маленького роста колдун сцепились в борьбе за лом… У Фиби силы были на исходе. "Еще одно заклинание наоборот, - решила Прю. - Растащи этих двоих, кто..." Высокий колдун вскочил на ноги и бросился на Фиби с кинжалом в руке.
- Нет! - закричала Прю, направляя магический поток, чтобы разъединить его с сестрой.
Вдруг она поняла, что совершила ужасную ошибку. Ее телекинез подействовал в обратном направлении! Она заставила колдуна лететь на Фиби с такой силой, что тот сбил с ног их обеих, а сам свалился на них. Сильная рука схватила Прю за шею.
- Ты не только красивая, но и полезная, - певучим голосом произнес маленького роста колдун. Он приставил кончик кинжала к ее шее. Прю отвернулась от его зловонного дыхания и с трудом сдерживала слезы. Вместо того чтобы помочь сестре, она сделала так, что они обе оказались в руках колдунов.

0

44

Глава 15

- Пайпер, где ты была? - раздался тревожный голос Селесты, когда Пайпер наконец добралась до ее комнаты. - Мне уже показалось, что ты передумала.
Пайпер покачала головой:
- Ни за что. Я полчаса ждала мистера Моргана, чтобы обо всем поговорить, но его не оказалось на месте. Я оставила ему записку.
Лицо Селесты озарила улыбка:
- Значит, я сейчас могу поехать с тобой?
- Нам, похоже, надо будет вернуться сюда, поговорить с мистером Морганом и...
- Взвесить все, - закончила Селеста. - Морган здорово умеет взвешивать все "за" и "против".
- Да, но ты можешь поехать ко мне домой. - Пайпер улыбнулась ей.
Глаза Селесты снова глядели настороженно.
- Твои сестры... они согласны?
- Прю знает и понимает. Я не успела поговорить с Фиби, но она хорошая. Она не станет возражать.
- Спасибо, Пайпер, - сказала Селеста.
- Не за что. Ты готова? Вещи собраны?
- Нет. - Селеста опустила голову.
- Почему?
- Мне показалось, что стоит мне только собрать вещи.... и ничего не произойдет, - пробормотала она.
- Ты боялась, что я разочарую тебя, - уточнила Пайпер, сочувствуя девушке.
"Мне придется быть очень осторожной, раздумывала Пайпер. - Под уличными замашками девушки скрывается очень уязвимая душа". Пайпер коснулась руки Селесты, не понимая, действует ли она в силу большой физической привязанности.
- Ладно, все в порядке, - сказала она. - Ты меня знаешь не очень долго. У тебя есть все основания быть осторожной. Но я здесь, и ты поедешь ко мне домой. Так что собирай вещи. Договорились?
- Договорились! - Селеста открыла шкаф и вытащила потрепанный чемодан и куртку.
- Помочь? - спросила Пайпер, открывая ящик туалетного столика. Ей не хотелось слишком надолго отлучаться из дома. Она вытащила футболку и застыла от удивления.
- Селеста. - Она старалась не выдать голосом своего волнения. - Ты знаешь, что это?
- Что?
Пайпер поняла, что ей даже не хочется прикасаться к небольшой кучке красных лент. Каждая лента завязана узлом посередине, как и те, которые получила она сама и ее сестры.
Селеста заглянула в ящик.
- Откуда это все?
Селеста покачала головой:
- Раньше никогда не видела их. Наверно, они принадлежат Дарии.
Пайпер опустилась на нижнюю койку. Прежние сомнения снова вернулись. Несомненно, Дария связана с Семейством Нового Солнца. Ленты говорят сами за себя. В памяти Пайпер мелькнул день, когда она перехватила Дарию на пути к чердаку. А может быть, она все-таки пробралась на чердак. Возможно, она даже трогала "Книгу теней", обратив силы сестер против них самих. Пайпер обхватила голову руками. Как могла она пригласить колдунью в свой дом? Если с Фиби или Прю сейчас что-то случится, она никогда не простит себя.
- Пайпер, с тобой все в порядке? - Селеста стояла рядом с ней и озабоченно смотрела на нее.
- Все в порядке. - Пайпер поднялась. - Мне надо идти домой поговорить с сестрами.
- Обо мне?
- Нет, о Дарии. Ты уже собралась?
Селеста кивнула.

0

45

- Если ты готова, то и я готова. Уходим отсюда.
Когда Пайпер с Селестой ехали домой, то, казалось, их специально везде задерживали. Транспорт еле двигался. Пайпер ругала любой красный свет и стоп-сигнал. "Неужели министерство транспорта ведет строительство на всех улицах города?" - недоумевала она.
- Пайпер? - голос Селесты вывел ее из направленных против министерства размышлений. - Зачем тебе говорить о Дарии со своими сестрами? Ты хочешь, чтобы она тоже переехала к тебе?
От такого вопроса Пайпер чуть не наехала на тротуар.
- Нет, - категорически ответила она и вздохнула. - Селеста, ты же знаешь, что с Дарией происходит что-то странное. Так вот, красные ленты, которые я нашла в твоем ящике, используются в черной магии.
- Откуда ты знаешь? - спросила Селеста.
- В колледже моя подруга по комнате занималась оккультными науками, - гладко соврала Пайпер. - Поэтому я так волнуюсь за Дарию. Я видела, что произошло с хорошей подругой, впутавшейся в такие занятия.
- Что случилось с ней? Она превратилась в демона? - простодушно спросила Селеста с иронией в голосе.
Пайпер решила уклониться от ответа. Глупо продолжать врать, когда есть вещи, которые девушка имеет право знать.
- Фиби, Прю и я, мы все вчера обнаружили такие ленты. Моя оказалась в кошельке. Кто-то же положил ее туда.
- Да... все довольно странно, - согласилась Селеста. - Но почему какие-то ленты тебя так возбуждают?
Пайпер сейчас пришлось тщательно подбирать слова.
- Из того, что я знаю о черной магии, начала она, - ленты являются чем-то вроде визитной карточки. Вроде сигнала, что кто-то преследует тебя.
- Зачем Дарии преследовать тебя и твоих сестер?
- Не знаю. И я не уверена, что именно Дария нас преследует. - Она умолкла. - Селеста, ты должна знать, возможно, у нас тебе будет так же опасно, как и в Центре.
Селеста молча смотрела в окно.
- Селеста, ты слышала, что я сказала?
Пайпер остановилась еще на один красный свет, девушка повернулась к ней лицом:
- Я слышала тебя. И я не буду врать, Дария до смерти пугает меня. Но я лучше буду в твоем доме, чем в Центре.
- Ладно, - сказала Пайпер.
От ее присутствия положение не становилось лучше, но Селеста, по крайней мере, знала, что ей надо быть начеку, поскольку дом сестер Холлиуэл может оказаться не таким спокойным убежищем, каким Пайпер хотелось его видеть. Наконец Пайпер остановила машину перед домом. Она схватила чемодан Селесты, поднялась по лестнице и отперла дверь.
- Дома кто-нибудь есть? - крикнула она, войдя в прихожую. Полуденное солнце ярко освещало полированный деревянный пол. - Прю? Фиби?
Селеста вошла следом за ней.
- Я забыла, какой у тебя большой дом, - сказала она с ужасом в голосе.
- Уф, - пробормотала Пайпер. Она не знала почему, но оттого, что Прю и Фиби покинули дом, у нее возникли дурные предчувствия. В доме слишком тихо. "Не сходи сума, -ругала она себя. - Ты возвращалась в пустой дом миллионы раз".
- Куда мне положить вещи? - спросила Селеста.
- На втором этаже. Пошли, я покажу тебе.
Пайпер первой поднялась по лестнице. "Я позвоню в Аукционный дом и узнаю, нет ли Прю там, - решила она, стараясь успокоить себя продуманными действиями. - Затем можно позвонить в школу каратэ и спросить, видел ли кто-нибудь Фиби".
Пайпер открыла дверь в комнату для гостей. Две односпальные кровати все еще были накрыты шенильным покрывалом бабушки. Фотография их матери, изображающая ее еще маленькой девочкой, висела над комодом. Ваза с бумажными цветами по-прежнему украшала верх дубового книжного шкафа, и слишком сильно набитое старое кресло стояло в углу рядом с окном.
- Как хорошо, - сказала Селеста.
- Не Хилтон, зато удобно, - согласилась Пайпер. - Можешь положить свои вещи в туалетный столик или шкаф. Не стесняйся, бери книги, открывай холодильник, смотри телевизор, делай все, что хочешь.
Селеста. положила чемодан на постель:

0

46

- Спасибо.
Пайпер вдруг показалось, что она плохая хозяйка.
- Ты голодна? Хочешь, сделаю тебе сэндвич или...
- Нет, я не голодна, - ответила Селеста и улыбнулась. - Правда, Пайпер.
- Хорошо, тогда я спущусь вниз, чтобы позвонить, - сказала Пайпер. - Крикни, если что-нибудь понадобится.
- Обязательно, - пообещала Селеста.
Пайпер начала спускаться. Ей станет намного лучше, если она поговорит с сестрами. Она остановилась на лестничной площадке, услышав незнакомый шум. Может быть, Селеста ходит по комнате? Нет, звук исходил не со второго этажа. Он шел сверху. С чердака. Затаив дыхание, Пайпер поднималась по лестнице. Она старалась двигаться бесшумно. "Не может быть, чтобы там была Селеста", - успокаивала она себя. Нет, проходя мимо, она услышала, как Селеста что-то напевает в своей комнате. Пайпер остановилась. Если кто-то пробрался на чердак, может быть, не очень-то умно идти туда, не имея при себе ничего, чтобы защититься. Особенно сейчас, когда на свои силы совсем нельзя полагаться. Изменив направление, Пайпер сошла вниз, взяла из камина железную кочергу и снова пошла вверх. Она опять услышала шум. Сомнений не могло быть - на чердаке что-то происходило. "Пусть там будет енот", - молила она.
Она остановилась на мгновение, отчаянно пытаясь придумать что-нибудь. Может быть, следует забрать Селесту и бежать отсюда со всех ног? Затем она поняла, что не сможет так поступить. На чердаке лежала "Книга теней". Она не могла допустить, чтобы книга попала в чужие руки. Крепко обхватив руками железную кочергу, Пайпер добралась до третьего этажа. Дверь чердака оказалась закрытой. Собравшись с духом, она повернула ручку и толкнула дверь. У нее чуть не остановилось сердце, когда она увидела три фигуры в длинных черных балахонах с капюшонами, стоявшие вокруг пюпитра, на котором лежала закрытая "Книга теней". Пайпер тихо вошла на чердак, держа кочергу словно бейсбольную биту. Она хотела крикнуть, чтобы предупредить Селесту, но такое действие было равносильно посланию колдунам примерно такого содержания: знаете что? На втором этаже есть еще кто-то, кого вы можете пытать.
Один из колдунов обернулся. У Пайпер перехватило дыхание.
- Вы держите здесь очаровательную книгу. - Колдун наклонил голову, кивая на "Книгу теней". - Может быть, ты хочешь показать ее нам.
Пайпер самодовольно улыбнулась, поняв, что случилось. Колдуны хотели открыть "Книгу теней", но сила самой книги защищала ее. Она никак не открывалась.
- Убирайтесь отсюда, - приказала Пайпер, стараясь скрыть свой страх.
- Ты со всеми гостями так невежлива? - спросил другой колдун.
Все трое приближались к Пайпер. Она пригрозила им кочергой, но на них ее угрозы не подействовали.
- Не волнуйся. Мы возьмем книгу с собой, обратился к остальным один из колдунов.
- Вряд ли вам удастся. - Пайпер еще раз взмахнула кочергой.
Три фигуры в капюшонах бросились на нее. Не раздумывая, она подняла руки, чтобы заморозить время, и обнаружила, что совсем не может пошевелиться. Три колдуна окружили ее. Они положили руки на нее.
Пайпер услышала их смех и почувствовала, как они взвалили себе на плечи ее неподвижное тело. Потом все потемнело.

0

47

Глава 16

Пайпер с трудом открыла глаза. Она находилась в каком-то темном пространстве, где ничего нельзя было разглядеть. В голове все спуталось, тело казалось тяжелым и онемевшим. Она пошевелила пальцами. Те оказались на месте. Заморозка времени явно отошла. Она хотела поднять руки, но не смогла. Их связали у нее за спиной.
Пайпер старалась сохранять спокойствие. Где она? Сколько времени прошло с тех пор, как колдуны унесли ее из дома? И что случилось с Селестой? Неужели они и до нее добрались? Она молила Бога, чтобы той удалось спастись. "О, Селеста, прости меня", - мысленно твердила Пайпер.
Что касается Прю и Фиби... Пайпер отчаянно надеялась, что сестры совсем рядом и готовятся освободить ее. Пайпер напряглась, пытаясь увидеть хоть что-то в окружавшем ее мраке. Она не могла определить, где находится, - в здании или пещере. Где бы она ни находилась, здесь царили пронизывающий холод и сырость. Пайпер вздрогнула. Ее охватила волна тошноты и слабости.
Вдруг Пайпер безошибочно угадала, где она находится, - в брошенном доме на Колвуд-стрит. От ужаса ей стало трудно дышать. Что-то внутри подсказывало, что ей дважды не посчастливится убежать отсюда. Пайпер услышала громкий потрескивающий звук. Рядом с ней вспыхнули два факела. Она прищурила глаза от неожиданно вспыхнувшего ослепительного света. Факелы осветили два конца алтаря, задрапированного черной тканью. В центре алтаря стояла огромная бронзовая урна, от которой исходил тошнотворный слащавый дым. Пайпер вытянула шею, вглядываясь в темноту. Целая армия колдунов, все закутанные в одинаковые черные балахоны с капюшонами, окружала ее. На поясах у них висели кинжалы, а на груди - перевернутые пентаграммы. Большой белый хрустальный шар виднелся наверху в центре помещения. Пайпер охватил страх. Не было никакого сомнения, что она находится в самом логове Семейства Нового Солнца. Высокий колдун встал за алтарем. Он хлопнул в ладоши, и свечи в канделябрах, прикрепленных к стенам, вспыхнули, заполняя мерцанием похожее на пещеру помещение. Она посмотрела налево и вскрикнула от отчаяния. Сестры стояли рядом с ней, их руки были связаны волшебными прядями сверкающего зеленого света.
- Пайпер! - выдавила Прю.
- Нет! Не могу поверить, что они схватили всех нас, - простонала Фиби.
Слабость и ужас, охватившие Пайпер, сменились злостью. Она повернулась к главе семейства.
- Кто ты? - требовательным голосом спросила она. - Почему ты так поступаешь с нами?
- Можете называть меня Хозяином, - посоветовал глава семейства.
- Хозяин чего? - Пайпер сплюнула. - Хоккейных костюмов на празднике хеллоунин?
Один из колдунов шагнул вперед и ударил Пайпер по лицу. Боль лишь усилила ее гнев.
- Может быть, пощечина научит тебя быть полюбезнее. В конце концов я воссоединил тебя с твоими драгоценными сестрами, - прорычал Хозяин.
- Где Селеста? - настаивала Пайпер.
- Все в свое время. Ты получишь ответы на все свои вопросы в должное время. - Голос Хозяина показался Пайпер знакомым, но она никак не могла определить, кому он принадлежит. Кто он?
- Начнем, - обратился Хозяин к своим последователям. Несколько колдунов стали сновать кругом, зажигая фимиам. Тихое, жужжащее пение заполнило помещение. Внесли женщину. Кто она? Пайпер заметила ее длинные светлые волосы. Адриенна, женщина из магазина черной магии!
- Опустите ее, - приказал высокий колдун.
Адриенну снова опустили на пол. Ее связывали веревки из красного света. Она не сопротивлялась; она, казалось, была без сознания. Колдуны продолжали тихо, ритмично петь. Голоса становились громче.
- Что они делают? - шепнула Фиби Прю.
- Не знаю, - ответила та.
Пение стало громче. Пайпер почувствовала, как в помещении сгущается, усиливается энергия. Адриенна начала корчится и стонать. Ее крики перешли в истошный вопль, когда ее тело задергалось в конвульсиях. Когда кожа Адриенны стала покрываться пузырями, тошнотворный запах горелой плоти и волос заполнил помещение. Она таяла и отделялась от костей. Пайпер отвела глаза от ужасного зрелища. Она посмотрела на Фиби - та крепко зажмурила глаза. Прю смотрела суровым взглядом, но Пайпер видела, как слезы текут по ее щекам. Пайпер стало жаль Прю. Та считала Адриенну своим другом. Пайпер заставила себя посмотреть на Адриенну в последний раз. Ее волосы выгорели. Плоть пузырилась и сползала с костей. От прежней красивой женщины не осталось и следа. Хозяин повернулся к ним:
- Зачарованные, считайте увиденное наглядным примером. Такую цену приходится платить тем, кто сопротивляется Семейству Нового Солнца.
Фиби свирепо посмотрела на него:
- Ты и с нами так поступишь?
Колдун лишь тихо засмеялся.

0

48

- Отвечай! - крикнула она.
- В твоем положении вряд ли стоит задавать вопросы. Мы скоро займемся тобой, - с издевкой сказал Хозяин.
Пайпер не сводила глаз с сестер. Голубые глаза Прю сверкали от гнева, она, похоже, с радостью разорвала бы на куски какого-нибудь колдуна. Ее сестры были не менее, чем она, готовы сразиться с семейством. Но как? Если и оставалась надежда выбраться отсюда живыми, им придется использовать Силу Трех, - силу, которая, перевернутая магией семейства, может лишь усугубить их положение.
- Вы, Холлиуэлы, такие смелые. - Хозяин спустился со своего места позади алтаря. - Почти жаль, что вас придется уничтожить. Но вы понимаете, мы должны уничтожить вас, так как вы противостоите нам. Вы взяли обязательство использовать свои силы ради добра.
Он встал рядом с другим колдуном, с тем, кто находился ближе к Пайпер.
- Самое смешное заключается в том, что мы воспользовались вашей склонностью творить добро для того, чтобы заманить вас в ловушку, - всех троих.
Вдруг он сорвал капюшон со стоявшего рядом с ним колдуна - все увидели его лицо.
Упораженной Пайпер перехватило дыхание. Не в силах поверить своим глазам, она ловила воздух. Она вглядывалась в тонкие черты лица, короткие рыжеватые волосы. Молодым колдуном, стоявшим перед ней, была Селеста! Пайпер не могла глаз оторвать от нее, она старалась постичь тот факт, что девушка, о которой она беспокоилась, которую хотела защитить, с самого начала ставила своей целью уничтожить ее.
Пайпер повернулась к сестрам.
- Простите, - произнесла она.
- Пайпер, я... - начала Селеста.
- Я хочу знать лишь одно, - резко сказала Пайпер, прерывая ее. - Ты мне хоть раз говорила правду? Или все твои слова одна только ложь? - Пайпер не хотела выдавать свою обиду голосом, но ей требовалось разобраться во всем. Если ей и ее сестрам сегодня суждено умереть, она имела право знать, за что они умирают. Селеста нахмурилась:
- Большая часть того, что я говорила, действительно правда. Я и вправду сирота и жила у многих приемных родителей. А полиция меня действительно задержала.
- А как же Дария? Где она? Это она втянула тебя в такое зло?
На лице Селесты заиграла кривая улыбка.
- Ты все еще не можешь понять, да? - спросила она. - Единственная беда Дарии заключалась в том, что она была моей подругой по комнате. Увидев Дарию, я решила, что смогу использовать ее. Учитывая ее склочный характер, я поняла, что ее будет трудно удержать. Когда она выбежала из твоего дома, появилась прекрасная возможность отвлечь тебя. Я придумала все истории о ней и расставила колдовские реквизиты в твоей комнате так, чтобы ты не догадалась, чем я занимаюсь. - Она умолкла, улыбка исчезла с ее лица. - Похоже, все получилось.
- Почему? - спросила Пайпер. - Зачем ты с нами так поступила?
- Почему? - Селеста указала жестом на окружавшие ее фигуры. - Потому что у меня никого не было, а семейство приняло меня.
- Селеста - член нашего семейства, - произнес Хозяин. - Он снял свой капюшон, и Пайпер глубоко втянула воздух, узнав проседь в волосах, зеленые глаза. Неудивительно, что его голос казался таким знакомым.
- Мистер Морган? - заикаясь, произнесла она.
- Работать директором Центра Восходящего Солнца очень удобно, - спокойно объяснил он. - Каждую неделю к нам поступают новые дети, все бездомные, отчаянно желающие найти дом, семью, которые и дает им семейство за небольшую цену, разумеется, - пожизненную верность нашему делу.
Пайпер отшатнулась. Она больше не могла смотреть на чудовище в образе человека, воспользовавшегося беззащитностью детей.
- Селеста - моя самая многообещающая помощница, - продолжал Хозяин. - Талантливая актриса, которая искренне привержена магии. Пайпер, поэтому ты не должна корить себя. Тебя переиграли с самого начала. Тебя может утешить то обстоятельство, что ты находишься в отличной компании. В конце концов, твоя сестра Прю, пытаясь спасти Адриенну, помогла захватить и себя, и Фиби. По-видимому, им и в голову не приходило, что Адриенна тоже относилась к нашей организации.
Пайпер заметила, как от негодования сверкнули глаза Прю.
- Да, - продолжал Хозяин. - Адриенна была одним из моих пауков, посланным, чтобы заманить вас в мою паутину. К сожалению, она проявила слабость и в конце концов предала нас. Так что у нас не оставалось выбора. Нам пришлось уничтожить ее. Так же, как мы сейчас уничтожим вас.

0

49

Глава 17

"Если бы только удалось развязать веревки, - думала Фиби, - я бы разорвала того парня на куски". Она напрягла все силы, пытаясь освободиться от волшебных пут на запястьях.
Мистер Морган - воплощение зла, чистого зла. Фиби понимала, что его надо остановить. Она напряглась еще больше. Бесполезно. Она ничего не могла сделать.
- Давайте посмотрим... кто из вас троих желает умереть первой? - произнес мистер Морган приветливым голосом. Он выдержал паузу. - Добровольцев нет? Тогда мне придется самому выбрать.
С каждой секундой Фиби ненавидела его все больше. Она ненавидела его за то, что он сделал с ее сестрами, с детьми в Центре Восходящего Солнца, а также с Адриенной. Больше всего она ненавидела его жестокость. "Должен же быть способ, как победить его, - думала она. - Нам нельзя сдаваться".
Хозяин начал тыкать пальцем в лица сестер.
- Ини, мини, минни... - палец застыл перед Фиби. - Мо! - объявил он. - Похоже, твоя очередь.
Фиби почувствовала, как от страха сжалось ее сердце. Хозяин хлопнул в ладоши.
- Приведите ее к Новому Солнцу, - приказал он.
Двое высоких сильных колдунов схватили Фиби за руки. Она начала извиваться, пытаясь выскользнуть из их рук. Колдуны поволокли ее к центру помещения и положили под большим подвешенным белым хрустальным шаром, лицом к Хозяину.
- Нет! - крикнула Прю.
Хозяин снова начал монотонно петь. Фиби наблюдала, как он высыпает из склянок цветной порошок в бронзовую урну, стоявшую на алтаре перед ним. Запах, шедший из урны, стал еще зловоннее, когда он добавил коренья, масла и горсть трав.
Бледно-зеленый дым курился из урны. Хозяин воздел руки, растопырил пальцы. Фиби не совсем понимала, что он делает, но чувствовала дурное предзнаменование.
Ярко-зеленая молния стала плясать на кончиках пальцев Хозяина. Она взметнулась вверх, затем, описав дугу, устремилась к хрустальному шару. Молния зашипела вокруг белого камня. Спустя несколько секунд камень начал гореть.
- Когда ты умрещь, Новое Солнце впитает твою энергию и возвратит ее семейству. Произойдет своего рода переработка, если угодно. - Мистер Морган ухмыльнулся.
Хрустальный шар стал ярче. Фиби закрыла глаза, когда волны энергии, мерцая, стали отделяться от него, шар стал выделять ослепительный жар. Пот струился по спине и груди Фиби. Она почувствовала, что ее кожа краснеет и покалывает от жары.
- Фиби! - завопила Пайпер.
Хозяин снова затянул монотонное пение, все семейство вторило за ним. Хрустальный шар опустился ниже и стал жарче, накалился добела. Фиби чувствовала, что ее кожа горит и покрывается волдырями. Она почуяла запах обгоревших волос и ресниц. Фиби услышала голос Пайпер, возвысившийся над пением.
- Селеста, - умоляла Пайпер. - Ты не можешь позволить им делать зло. Они не будут о тебе заботиться так, как я. Они просто используют твои способности. Не давай им так поступать с моей сестрой!
Пение продолжалось, и свет Нового Солнца стал еще ярче.
- Пожалуйста! - Пайпер почти рыдала.
Фиби простонала от боли, когда волдыри начали лопаться.
- Подожди. - Фиби расслышала бормотание Селесты.
Монотонное пение продолжалось.
- Подожди! - приказала Селеста.
Голос Селесты прозвучал громче голоса Хозяина. Голоса семейства задрожали.
- Почему вы остановились? Продолжайте! - приказал Хозяин.
- Я сказала: подожди! - словно гром прозвучал голос Селесты. Пение совсем прекратилось.
Боль у Фиби утихла. Она подняла глаза на Селесту. Девушка вытянула руки ладонями вверх. Из ее ладоней исходило свечение. Все глаза смотрели на нее. Фиби поняла, что Селеста использует сильную магию, которая ослабляла власть хрустального шара над ней. Она пошевелила запястьями. Руки Фиби освободились от пут! Никто ничего не заметил - все в комнате смотрели на Селесту.

0

50

- Глупая девчонка! Как ты смеешь не слушаться меня? - негодуя сказал Хозяин.
- Я-то думала, что вы привыкнете к непослушным подросткам, - смеялась над ним Селеста.
Селеста отвлекла внимание семейства - лучшего случая нельзя было ожидать. Фиби протянула руку к ближайшему колдуну и сняла с его пояса кинжал. Она ползком пересекла битком набитое помещение и встала позади своих сестер.
Она стала бормотать заклинание, которое помогло бы развязать сестер. "Стоп, - подумала она, - наши способности все еще обращены против нас". Она произнесла:

Магия, останься верной силе,
Немедля развяжи этих двух.

Нити света, обвивавшие запястья сестер, растворились. "Ура! Получилось!"
- Они уходят! - Фиби услышала, как кто-то прокричал. У нее перехватило дыхание, когда кто-то схватил ее сзади. Руки нападавшего обхватили ее. "Комбинация самозащиты номер один", - отдала Фиби себе приказ. Применив движение "ножницы", она раздвинула в стороны руки нападавшего. Затем изо всех сил ударила каблуком по подъему ноги нападавшего, развернулась, подсекла лодыжку и уложила его на пол.
"Получилось! - она была потрясена успехом. - Здорово!" Фиби обернулась. Колдун комплекции Франкенштейна с ножом в руке бросился прямо на нее.
- А-а-а-а! - закричала она.
Если и была защита против него, то она не успела выучить ее. Когда колдун оказался совсем рядом, она свернулась шариком, бросилась в сторону и подставила ногу. Колдун споткнулся. Широко раскрыв глаза, Фиби смотрела, как тот по инерции перелетел через нее. Его тело врезалось в раскаленный шар. Огромный камень сорвался с цепи, прикрепленной к потолку, ударился о стену и полетел, едва касаясь пола.
- Н-е-е-е-т! - завопил Хозяин. - Догоните его! Хрустальный шар!
Все колдуны бросились к камню, но никто из них не смог надолго удержать его.
"А теперь что?" - недоумевала Фиби. Она заняла боевую стойку и в поисках сестер быстро огляделась - в помещении царила полная неразбериха. Сестры находились совсем рядом. Селеста стояла перед ними, вытянув руки ладонями вверх. Она держала три перевязанные узлами посередине ленты. Фиби побежала к ним.
- Магия, которая связывает, теперь развяжет, - скандировала Селеста. - Восстанови их силы полностью и подобающим образом.
Фиби почувствовала, как волна энергии наполняет ее. Знакомое ощущение легкости и силы поднималось от пяток вверх к голове. Оно заполняло ее и исцелило ожоги. Более того, Фиби почувствовала связь с сестрами, что, как она знала, являлось источником ее силы.
Пайпер повернулась к ней:
- Фиби, с тобой все в порядке!
- С нами все в порядке, - сказала Прю. - Наши силы вернулись!
- Благодаря Селесте, - добавила Пайпер.
Селеста пристально глядела на Пайпер. Ее глаза наполнились слезами.
- Я думала, что они моя семья, но я им никогда не была так нужна, как вам. - Она зарыдала. - Вы рисковали ради меня. Я очень сожалею, что так поступила с вами.
Пайпер обняла плачущую девушку.
- Мы верим тебе, - торопливо сказала Прю, - но давайте поговорим потом, ладно?
Фиби обвела помещение взглядом. Суматоха улеглась, и сердитые колдуны окружили четверых девушек.
- Ладно, - прокомментировала Фиби. - Если "потом" наступит.
У Пайпер перехватило дыхание, когда круг взбешенных колдунов начал сжиматься.
- Их так много, - пробормотала она.
- Похоже начинается хорошая драка, - проговорила Прю. - А ну-ка, дадим колдунам под зад.
Она сконцентрировала взгляд на двенадцати колдунах, находившихся прямо перед ней.
- У-у-ш! - Все двенадцать полетели к дальней стене помещения, сбивая с ног тех, кто попадался им на пути. - Ура! Хорошо получилось!
Пай пер заметила позади Фиби колдуна, который приближался к ней с поднятым кинжалом.
- Стоп! - Она подняла руки, замораживая время.
- Спасибо, Пайпер. - Фиби шагнула вперед, изъяла кинжал из рук нападавшего и со всех сил пнула его в пах. Когда заморозка времени отошла, колдун стал корчиться от боли.
- Даже очень недурно, - прокомментировала Фиби.
Прю обернулась и подняла в воздух еще одну группу колдунов - те полетели через помещение и, сбив доски, вылетели в окна.
- Довольно! - Комнату заполнил подобный грому голос Хозяина.
- Вряд ли, - ответила ему Пайпер. - Мы еще даже не начали.
Прю отбросила его к стене за алтарем.

0

51

- Уф, Прю, - пробормотала Фиби. - Похоже, это ошибка.
Хозяин оторвался от стены. Малиновый свет, потрескивая от избытка энергии, окружил его. Пайпер захлопала глазами, спрашивая себя, не является ли все, что она видит, оптическим обманом. Внутри красного света фигура Хозяина вытянулась словно тень. Он становился больше, сильнее, превращался в огромное, похожее на скелет чудовище. Он двинулся на Зачарованных. Пайпер почувствовала, как ее решимость слабеет. Она билась со многими колдунами, способными менять свою форму, но с таким ей не приходилось сталкиваться. Она не видела, чтобы кто-то принимал подобный облик. Похожий на явление из ее худшего кошмара. Все остальное в помещении, казалось, постепенно расплывалось. Она смутно ощущала присутствие Прю, отшвыривавшей подальше новую партию колдунов, и Фиби, напевавшей слова, вынуждавшие других отказаться от нападения и, затаив злость, выходить из игры.
- Пайпер, мы не закончили одно дело, - певучим голосом произнес Хозяин. Сделав два огромных шага, он навис над ней, а красный свет дико плясал вокруг него. Пайпер дрожала от страха. Она вспомнила, что мистер Морган теперь чудовище - сделал с Селестой и множеством других девушек, которые имели несчастье оказаться в Центре Восходящего Солнца. Злость придала ей силы.
- Ты прав, - согласилась она. - Мне еще осталось уничтожить тебя и твое семейство.
Руки Пайпер взметнулись вверх, замораживая его.
- Прю, Фиби, вы мне нужны! - прокричала она.
Сестры тут же оказались рядом с ней.
- Я думаю, он заслуживает того, чтобы вкусить свое собственное лекарство, - сказала Прю. Она начала произносить слова заклинания, которое связывает. Пайпер и Фиби вторили ей. Они держались за руки, монотонно напевали, призывая Силу Трех, чтобы заклинание стало мощнее. Пайпер чувствовала приток невероятной энергии всякий раз, когда призывалась Сила Трех.
- Свяжи его крепко, свяжи его немедленно, - скандировала она вместе с сестрами. - Да продлится наше заклинание на века.
Толстый шнур из чистого белого света обвил тело Хозяина, и круг красного света словно пеленал мумию. Заморозка времени отошла. Белые нити света начали мерцать и гаснуть. "Заклинание не подействовало!" - поняла Пайпер.
- Глупые девчонки! - раздался гулкий голос Хозяина. - Твое волшебство - ничто по сравнению с моим. Ты не в силах остановить меня.
- Однако шар остановит тебя! - крикнула Селеста.
Она встала перед алтарем, держа в руках белый хрустальный шар.
Хозяин обернулся к ней.
- Положи его! - завопил он.
- С удовольствием, - сказала Селеста и бросила белый хрустальный шар в гигантскую дымившуюся урну.
- Н-е-е-е-ет! - Хозяин наклонился к ней, но Селеста продолжала невозмутимо стоять.
- Огонь очистит хрустальный шар, - напомнила она ему. - Он преобразует его силу зла в силу добра.
- Ты уничтожишь всех нас! - зарычал Хозяин, устремляясь к урне.- И себя тоже!
- Возможно, - сказала Селеста, сжав рот в упрямую линию. - Однако я с удовольствием рискну.
Хозяин оттолкнул ее от алтаря и засунул руки в бурлящую урну. Он заорал от боли, вытаскивая хрустальный шар. В его руках тот сверкал ярче прежнего. Хозяин изо всех сил старался удержать его. Крупные капли пота покрыли его лоб. Его руки покрылись волдырями.
- Попрощайся со мной, - сказала Селеста и помахала ему ручкой.
- А-а-а-а-а! - вопил Хозяин.
Пайпер грохнулась на землю, когда раздался взрыв и хрустальный шар разлетелся на миллион кусков.

0

52

Глава 18

Грохот от взрыва становился все громче, Пайпер показалось, что ее барабанные перепонки лопнут. Она свернулась в калачик, закрыла глаза, зажала руками уши, надеясь, что ужасное давление сойдет на нет. Затем грохот, словно рокот волны, затянутой обратно в море, исчез. Пайпер подождала немного, села и оглянулась. Волшебная волна прихватила с собой всех колдунов. В доме на Колвуд-стрит остались одни Зачарованные и Селеста. Пайпер бросилась к ней.
- Слава Богу, ты цела и невредима! - закричала она, обнимая ее.
Селеста тоже обняла Пайпер.
- Я была колдуньей так долго, что не думала, оставит ли приобретенная шаром энергия добра меня в живых, - призналась Селеста. - Я все ждала, когда она уничтожит меня. Но, похоже, оказанная вам помощь спасла меня.
- Хорошая работа увлеченной магией девочки, - подытожила Фиби.
Селеста вздрогнула:
- Пока я жива, не буду заниматься магией.
Прю нахмурилась:
- Ты уверена? Несомненно, у тебя есть дар. И твоя сила, творимая во имя добра...
- Пожалуйста, - промолвила Селеста. - Магия лишь будет напоминать о семействе, о зле. Я должна забыть все. Я хочу жить хорошей, обычной жизнью.
- Ну, нашу троицу никак не назовешь обычной, - сострила Пайпер, - но мы всегда будем рядом с тобой.
- Спасибо. - Селеста улыбнулась. Ее взгляд остановился на дверном проеме. Ее лицо побледнело.
- Что случилось? - спросила Пайпер.
Селеста указала рукой. Фигура в черном балахоне вошла в комнату.
- Еще не конец! - Фигура сбросила капюшон. У Фиби перехватило дыхание.
- Кендзи!
"Неужели он тот человек, о котором ей рассказывала Фиби? - недоумевала Пайпер. Если так, то что он здесь делает?"
- Он один из них! - закричала Селеста. - Он хочет заманить тебя в ловушку. Мы должны уничтожить его!
Прю не стала мешкать. Порывом энергии она пригвоздила Кендзи к стене. Кендзи сопротивлялся изо всех сил, отчаянно пытаясь освободиться. Прю подошла к нему, прижимая его к стене своей силой. Она взглянула на Фиби.
- Хочешь, чтобы я покончила с ним? - спросила она.
- Нет! - завопил Кендзи.
- Почему? - строгим голосом спросила Фиби. Ее глаза наполнились слезами. Голос выдавал обиду. - Ты использовал меня. Ты заставил меня поверить, что я небезразлична тебе! А на самом деле ты был колдуном, который замышлял, как уничтожить нас!
- Я не колдун! - ответил Кендзи.
- Забавно, но ты очень похож на него, - заметила Фиби. - Черный балахон, кинжал на поясе, перевернутое ожерелье...
- Я репортер, - уверял он. - Журналист, получивший задание редакции проникнуть в семейство и разоблачить его.
- Что? - Фиби уже была готова поверить объяснению Кендзи. Вдруг она скрестила руки на груди. - И с какой стати мы должны тебе доверять?
- Потому что я говорю правду, - сказал Кендзи. - Именно поэтому я на днях подсматривал в твое окно. - Он бросил взгляд на Прю. - Если ты освободишь меня, я покажу свой пропуск для прессы и удостоверение личности. Он находится в кармане рубашки под дурацким балахоном.
- Твоя очередь. - Прю обратилась к Фиби.
Фиби задумалась на мгновение:

0

53

- Не освобождай его пока. Если он нападет на нас, то это все равно что драться с Брюсом Ли.
Она осторожно сняла кинжал с его пояса. Затем не спеша разрезала черный балахон и засунула руку в карман его рубашки, вытащив две ламинированные карточки. Она с удивлением разглядывала их.
- Он говорит правду, - сообщила она. - У него есть пропуск для прессы и удостоверение личности.
- Документы ничего не значат, - возразила Селеста. - Ты сообщил семейству, что Фиби обладает способностью видеть будущее, - напомнила она Кендзи.
- Я должен был сотрудничать, чтобы иметь прикрытие, - спокойно отреагировал Кендзи.
- Они бы узнали, если бы я соврал. А Хозяин уже давно подозревал, что Фиби обладает способностью предвидеть. - Он пытался поймать взгляд Фиби. - Ты должна верить мне... я никогда бы не позволил, чтобы с тобой случилось что-нибудь плохое.
Он внимательно оглядел помещение.
- Что случилось с семейством?
- Оно исчезло. Навсегда, - ответила Прю.
Глаза Кендзи округлились:
- Неужели вы втроем?
- На самом деле нас четверо, - ответила Пайпер, обняв Селесту.
- Здорово, - тихо сказал Кендзи. - Наверно, вы использовали магию огромной силы.
- Да. Итак, мы верим твоему рассказу, - с горечью сказала Фиби.
Кендзи широко улыбнулся:
- Такое случается только раз в жизни! - Фиби повернулась к нему спиной. - Но я не хотел причинить тебе зла! Клянусь.
- Ты мне действительно нравился, Кендзи, - тихо сказала Фиби. - Я не думаю, что ты использовал меня.
- Ты мне тоже нравилась! Ты мне так нравилась, что я собирался просить редактора перевести меня в Сан-Франциско сразу после того, как будет опубликован мой рассказ.
Фиби медленно повернулась к нему.
- Ты собирался переехать в Сан-Франциско? Ради меня?
Кендзи кивнул:
- Я понял, что не смогу оставить тебя, Фиби. Ты неповторима. - Он улыбнулся. - И я так говорю не из-за того, что ты обладаешь необычными силами.
Прю громко откашлялась.
- Извините, что прерываю, - сказала она, - однако настало время для небольшого сестринского совещания.
Фиби долго смотрела на Кендзи, затем присоединилась к сестрам в другом конце помещения.
- Он хочет переехать сюда ради меня! - сказала Фиби сестрам.
Пайпер с сочувствием посмотрела на нее.
- Мы слышали. И я очень рада за тебя, Фиби, - сказала она. - Однако возникло одно небольшое затруднение. Нельзя позволить ему опубликовать рассказ.
- Он нас окончательно погубит, - согласилась Прю.
- Верно, - сказала Фиби, кусая губы.
- Мне в голову пришла одна мысль. Давайте применим к нему заклинание "Забудь", - предложила Прю. - Так, чтобы он забыл, что мы ведьмы. Тогда он может публиковать свое разоблачение о семействе, никак не упоминая нас.
- Вы хотите сказать, что я сохраню парня, а он сможет написать свою статью? - улыбнулась Фиби. - Я согласна. Давайте так и поступим.
Сестры взялись за руки и начали монотонно петь.

Вечером следующего дня Фиби стояла у двери комнаты Кендзи в Беркли, не сразу решаясь постучать. Она оглядела себя, сожалея, что не взяла с собой зеркало. "Короткое черное платье и классные серебряные сережки Прю, должно быть, делают меня просто очаровательной". Хотя она и переживала, как выглядит, но надеялась, что очень хорошо.
Фиби проверила содержимое двух сумок, которые несла в руках. Первая содержала фирменную еду Пайпер: кусочки ростбифа в собственном соку, картофельное пюре с чесноком и цезаре в салат. Во второй сумке находились свечи, подсвечники, цветы и бутылка вина. Все необходимое для идеального романтического ужина. Она собиралась устроить вечер, который запомнится им обоим. Он послужит началу отношений после избавления от колдунов. Кендзи, разумеется, не подозревал, что его ждет романтический ужин. Идея сюрприза возникла в голове Фиби неожиданно. Сгорая от нетерпения, она постучала в дверь и услышала, как изнутри повернулся ключ в замке.
- Привет, - тихо произнес Кендзи.
- Привет, - ответила она. И оглядела его. Длинные сверкающие волосы Кендзи свободно спадали, а джинсы и черная футболка подчеркивали хорошо развитые руки и грудь. Он казался невероятно привлекательным.

0

54

- Как дела? - спросила Фиби.
- Хорошо, - откликнулся он и улыбнулся ей. Его глаза излучали теплоту. - Как тебе удалось прийти?
- Видишь ли, я случайно оказалась поблизости, - сыронизировала Фиби и вошла в комнату.
Когда Кендзи закрыл дверь, она подалась вперед и прижала свои губы к его губам. Он в испуге отпрянул.
- Что случилось? - спросила она.
- Извини, но для меня это так неожиданно.
- Неожиданно? - Фиби рассмеялась. - Ты думал, что я не буду целовать тебя?
- Когда кто-то приходит проверять комнату, ему не положено целовать занимающего ее жильца, - наставлял он. - И дело вовсе не в том, что я против. - Он улыбнулся Фиби.
- Проверять комнату? Кендзи, что ты несешь? Ты... - Ее голос угас. Под ложечкой возникло ощущение тяжелой пустоты.
- Кендзи, - спросила она, - как меня зовут?
Он изумленно посмотрел на нее:
- Ну, я как раз собирался спросить тебя, как твое имя, но именно в тот момент ты стала целовать меня.
- Ты не знаешь меня, правда?
Он покачал головой:
- К сожалению, не знаю. Я здесь совсем недавно и в конце недели возвращаюсь в Сан-Диего. В связи с моей работой.
"Заклинание так подействовало, - сообразила Фиби. - Кендзи не только забыл, что я ведьма, он совершенно забыл о моем существовании".
- Что-то не так? - тихо спросил Кендзи.
Фиби заморгала, чтобы скрыть слезы.
- Ничего, - ответила она. - Похоже... я ошиблась адресом.
Кендзи улыбнулся:
- Можно, я помогу тебе найти правильный адрес? Обычно я очень хорошо ориентируюсь.
- Нет. Пустяки. - Фиби с трудом проглотила комок в горле. Она передала ему сумки с приготовленной Пайпер домашней едой, свечами и подсвечниками. - Вот. Это для тебя. Мне пора идти.
- Но...
- Желаю успехов в Сан-Диего. - Она выбежала из комнаты и растворилась в ночи.
Сев в машину, Фиби зарыдала, поняв, что следует по меньшей мере хорошо поплакать.
Наконец, смахнув последние слезинки, она посмотрелась в зеркало заднего обзора. Нос опух, глаза покраснели. Она громко рассмеялась. У нее был ужасно смешной вид.
"Ну и ладно, - подумала Фиби, - иногда любовь приносит страдания. Особенно когда ты ведьма".

0