Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вместе и навсегда

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

http://cs9572.vkontakte.ru/u36191658/128082306/x_7c2a843b.jpg

Маленькие Летисия и Марселу  играли, бегали по дому и захотели залезть в шкаф. И тут неожиданно в комнату зашел дядя Марселу вместе со своим верным другом. Они разговаривали о бизнесе, а ребята боялись шелохнуться, вдруг их поругают, они даже чуть не уснули, но разговор стал плавно переходить в другое русло.

Персонажи:
[b]Марселу (Мурилу Роса)
http://s05.radikal.ru/i178/1104/40/c9bf1a40477f.jpg
Каролина (Паола Оливейра)
http://s46.radikal.ru/i114/1104/95/bf691999846b.jpg
Летисия (Изис Волверди)
http://s015.radikal.ru/i332/1104/f4/aca45ae8deef.jpg
Родриго(Ренальдо Джанекини)
http://s005.radikal.ru/i209/1104/52/b49b5f07901a.jpg
Тетя Бети (Глория Менезис)
http://s02.radikal.ru/i175/1107/41/82722e8ba6f6.jpg
Камила (Габриэла Дуарде)
http://i073.radikal.ru/1107/6e/afec9d5ce886.jpg

Отредактировано Zhenval (30.04.2016 15:01)

+3

2

1 серия
Детство это всегда прекрасно, а тому же хорошо быть детьми богатых родителей, ведь кажется, что будущие уже обеспечено.  Так маленький десятилетний Марселу несмотря на то, что достаточно умен для своих лет, был слегка избалован, и естественно ни в чем не нуждался, радовался жизни.
Было обычное утро, ничем не отличающееся от других веселых дней, Марселу как обычно бегал и играл со свой подругой Летисией, которая жила рядом и часто бывала у него в гостях. С Летисией они играли в прятки, а когда она нашла Марселу , то сама залезла в шкаф вместе с ним. В этот момент в кабинет зашел дядя  Марселу Раул со своим другом, и  естетвенно ребята испугались,  и постарались не шевелится.
Разговор был секретным, говорили они тихо и постоянно осматривались, вдруг, кто войдет. Сначала дети не слышали, о чем они говорят или не хотели вслушиваться, но тут речь пошла о Марселу:
- Ты уверен, что уже на следующей неделе? – спросил Мауру, друг Раула
-  Конечно, это самое удобно время, когда Эдсон (примечание: отец Марселу) с семьей поедет в город, тормоза машине подрежешь ночью – сказал Раул
-  Я никогда этого не делал, да к тому же чем ты не доволен, ты и так богат
-   Успокойся, и делай так как говорю тебя я, а по-поводу того, что я богат, я живу на деньги Эдсона, знаешь как это унизительно, такое чувство как кусок хлеба кидает
- Но ты свое наследство проиграл в карты
- Я уже давно с этим завязал
- знаю-знаю, ладно это не мое дело, деньги как договаривались
- Конечно, и ты убираешься куда подальше
- Само собой
Как только они вышли, напуганные дети вылезли из шкафа и стали думать как бы это предотвратить, но на ум нечего не шло. И тогда не найдя ничего лучшего Марселу решил рассказать отцу. Он говорил быстро и невнятно, на что отец естественно не поверил, ведь несмотря на то, что они с Раулом и не были не когда особо дружны, но он всегда любил своего брата и не думал о нем ничего плохого. Он даже не воспринял слова сына всерьез и сразу же забыл об этом.
Поняв то, что нужно действовать самому маленький Марселу попытался собраться силами, но от страха он не мог ни о чем думать, да и что мог бы придумать маленький мальчик? Местами ему уже самому казалось, что это сон, что речь шла не о убийстве. Он не мог заснуть всю ночь.
А время шло, и шли дни. Так и пролетела неделя. И вечером Марселу не мог найти другого выхода как бежать одному, ведь так родители начнут его искать и не поедут в город, а он пока-что где-нибудь отсидится. Рассказал он это Летисии и попросил ее никому не рассказывать его тайну, ни при каких обстоятельствах

Отредактировано Zhenval (20.01.2011 18:02)

+3

3

2 серия
Ночью Марселу сбежал, он сбежал в соседнюю деревню, которая была, не так далека. На время он поселился в заброшенном доме, заранее запасся едой, хоть и малой.
Как только он зашел в этот старый и заросшей паутиной дом, ему стало страшно, хотя в страхе он жил всю последнюю неделю. Он конечно в эту ночь не смог уснуть, все думал, как воспримут его родители то, что он сбежал, поедут они, или останутся его искать? И к тому же дядя Раул настроен серьезно и наверное, попытается снова их убить. Эти мысли не давали мальчику покоя. Марселу понимал насколько он слаб.
На утро в доме Марселу:
-Марселу, спускай нам надо ехать, Марселу где ты? – искал отец Марселу
- Может он у Летисии дома? – подумала мама
- Я только что от них, его там нет.
-  Это так на него не похоже, он ведь так хотел с нами поехать
Родители поднялись в комнату и заметили, что в его гардеробе не хватает немного одежды.
- Я ничего не понимаю. Такое чувство, что наш сын сбежал.
- Дорогой, как ты можешь так думать, он где-то здесь, не может же он просто так и сбежать, он же знает, как мы его любим и как мы будем волноваться.
- Он вообще какой-то странный, неделю назад сказал, что Раул хочет нас убить, кстати, как раз в этой поездке.
- Может он просто не хочет, что бы мы поехали? Или сам не хочет ехать.
-Не знаю, не знаю, вот появится, я ему устрою, не хочет он ехать.
- Не надо, он и так чем-то напуган.
- И поэтому сказки нам рассказывает, и еще фокусы устраивает.
-Дорогой, давай не поедим, ой что-то не нравится мне все это.
- Я бы не поехал, но эта встреча для меня очень важна, ты сама знаешь как.
- Коллеги твои поймут, ведь у тебя пропал сын.
-Как пропал, так и объявится, я не собираюсь идти на поводу его капризов.
-Тогда я не поеду, я не могу уехать, зная, что мой сын непонятно где.
-Нет, ты поедешь, а Марселу поищет служанка, когда найдет сообщит нам
- А если нет? Если он совсем пропал?
- Никуда он не пропал.
-Мне страшно.
-Боятся тебе нечего, я сказал, поедешь со мной.
И матери Марселу ни оставалась ничего, кроме того, что бы поехать с мужем, ведь она всегда его слушалась. А Эдсон был человек строгим, жестким и решительным, но он был также умным, справедливым и порядочным человеком.
Машина на тот момент уже была испорчена, а родители Марселу этого не заметили и сели в нее. Мама Марселу заплакала, будто что-то чувствовала, но не могла описать.
А дальше произошло, так же как и предполагалось. Итог, наверное, был уже известен заранее, даже если бы они и не сели в эту машину. Они не смогли затормозить и столкнулись с грузовиком.
На следующий день вернулся Марселу, он сразу же побежал к Летисии, что бы узнать уехали ли родители или остались, но та сообщила неприятные известия. Как бы не было тяжело Марселу, он понимал, что оставаться в этом доме ему опасно, что ему надо бежать, бежать как можно дальше. Он пообещал вернуться Летисии и что обязательно будет хозяином собственного дома, правда пока что не знал как.
Он блуждал по соседним деревням, пока один добрый человек не приютил его, он представился обычным сиротой Стениу.

Отредактировано Zhenval (20.01.2011 17:59)

+2

4

Как интересно!!! Молодчинка! С нетерпением жду продолжения!!!))))))))))))

+1

5

Спасибо большое)) Рада, что нравится)
вскоре продолжу, пишется 4 серия

0

6

3 серия
Так и жил Марселу-Стениу в деревушке маленький, в бедноте, в крохотном доме, в работе. Он даже представить себе не мог, что его жизнь так изменится. А шли дни, шли годы, С дядей Фелиппо ему повезло, он полюбил его как родного сына, ведь детей у него никогда не было, и был он очень хороший и трудолюбивый старик. Марселу ни в чем не нуждался, у него было самое нужное и основное. С одной стороны это было плохо, а с другой стороны ему это помогало, воспитывало, помогло понять то, что деньги не главное, и что как хорошо и дорого то, что он заработал или сделал собственным трудом.
Конечно, не каждый бы сделал такие выводы, но именно так расценил все происходящее с ним.
Ему даже нравилось жить в своем новом доме, он привык к этой земле и с каждым местом у него были свои воспоминания, но покоя ему не давало то, что Раул со своей семьей теперь живут в его доме, что они получили все то, что отняли у него.
Так и пролетело 10 лет, он  вырос добрым, умным и красивым молодым человеком.  Он стал работать строителем новых домов у богатых. Зарплата была нормальная, ему на жизнь хватало.
Однажды ему предложили работать в деревне, где он родился, недалеко от его дома. Марселу не сразу соглашался, думал нужно ли ему это. Но потом подумал, что у него, наконец, появился шанс, к сожалению, он не знал, что он будет делать, у него не было плана, но он чувствовал, что ему нужно согласиться. Прошло много времени и, наверное, уже его никто не узнает, ведь он вырос.

Отредактировано Zhenval (20.01.2011 17:57)

+2

7

4 серия
Через некоторое время Марселу поехал все-таки строить дом в своей деревне. Бригада была достаточно большая, да и к тому же все уже давно про него забыли и к тому же теперь он уже взрослый парень и, наверное, сможет постоять за себя и свой дом. Конечно, он даже и не думал вернуться в этот дом и, да и он понимал, что такое не получится и что он никогда уже не сможет жить как раньше.  Он поселился в одном из домов. Старых, заброшенных, но еще вполне пригодных для жилья. Рядом с ним по соседству жили мать и дочь, они обе были очень добрые и сразу же стали помогать Марселу. Мама готовила ему еду, а девушка по имени Каролина приносила ему.
Каролина была невероятно красива, улыбчива, к таким как она люди тянулись. Она была похожа на идеал того, какая должна быть девушка.  Была очень теплой, домашней, солнечной.
- Стениу, можно зайти? – осторожно спросила Каролина
- Да-да, конечно.
-Вот, я принесла еду тебе.
- Ой, как аппетитно, давно не ел такое.
-Давно? Такое блюдо ты не ел никогда! Только моя мама может такое приготовить
- Мм.. действительно.
-Стениу, а откуда ты приехал.
- Из соседней деревни, как и большинство рабочих
- Ты когда-нибудь был в наших краях?
- Нет!!! А почему ты спрашиваешь.
-Просто так.
-А ты сама давно тут?
- Нет, ты переехали 5 лет назад сюда, к сожалению, у нас не было денег жить в городе, здесь проще.
- Каролина, ты скучаешь по городу
-Даже не знаю, мне нравится и здесь и там.
-Как же я тебя понимаю
- В смысле?
-Да так, просто к слову пришлось
-Доедай давай, остынет

0

8

внимание!
обновлен актерский состав главных героев

Отредактировано Zhenval (21.01.2011 17:58)

0

9

Серия 5

Так и постепенно молодые люди подружились. Стали разговаривать на разные темы. А так же и стали говорить не только о себе, но и Каролина рассказывала о соседях. В этой деревне были, как богатые дома, так и бедные. У богатых были огромные особняки, а у простых были маленькие домики. Несмотря на эту разницу деревня, как и в детстве Марселу смотрелась хорошей, красивой и очень  родной. Самым красивым и богатым домом был дом семьи Марселу.
- А кто живет в том большом и красивом доме, который находится рядом с магазином центральным? – Так невзначай спросил Марселу о своем доме
-  А почему ты спрашиваешь? – Как-то подозрительно спросила Каролина
- Просто интересно, дом очень красив
- Это правда, дом у них самый богатый, там живет семья Диас.
- А кто они?
- Бизнесмены, у них семейный бизнес. Раул Диас возглавляет ее, а так же его сын собирается его продолжать.
- И все? Там больше никто не живет?
-И мама их, вроде они втроем живут, у Раула еще брат был, но он погиб
- Как погиб?
- в аварии кажется с женой разбился. Вроде у него сын был, но он пропал
-Ясно.
Так постепенно Марселу узнавал о своей семье, а точнее узнавал, как живет дядя Раул со своей семьей. Марселу удивлялся, как он смог сохранить деньги, ведь он всегда их тратил на абсолютно ненужные вещи.
Так же Марселу очень нравилось проводить время вместе с Каролиной, она была очень приятной и красивой девушкой.

Отредактировано Zhenval (27.01.2011 14:24)

+1

10

Хорошо, что теперь все больше и больше появляются люди, которые пишут сериалы. http://i069.radikal.ru/1012/1a/a5f6adbbdfde.gif

Zhenval почему ты решила написать сериал? Кто тебя вдохновил на это? http://funportal.info/smiles/smile283.gif

+1

11

я сочиняю очень давно, но обычно в уме,
чаще пишу о русских героях,
очень понравились твои сериалы и  NEZIANA, захотелось написать свой сериал, идея как-то пришла быстро.

+2

12

6 серия
Каролина каждый день приносила еду, они разговаривали, смеялись и понимали оба, что влюбляются друг в друга. Марселу понимал, что с такой чудесной девушкой он хочет прожить свою жизнь и что он влюбился в нее. Он решил сказать ей об этом.
- Я принесла тебе еду – Как обычно утром принесла ему завтрак.
- Каролина, спасибо тебе огромное.
-Да не за что, мне совсем не трудно.
-Я тебе хотел кое-что сказать.
-Я слушаю.
-Дело в том… даже не знаю, как тебе сказать… Каролина, ты мне очень нравишься.
-Правда? – радостно спросила Каролина, глаза у нее сразу заблестели, а взгляд немного смутился
- Да, ты мне понравилась с первого раза, когда я тебя увидел. И я влюблен.
- Ты мне тоже очень нравишься – сказала Каролина со слезами на глазах.
Молодые люди поцеловались.
- Но я знаю, что у меня нет денег и что я не смогу тебя обеспечить
-Меня не интересуют деньги
- Я буду работать.
- Я тоже, я как раз сейчас ищу работу. – И тут Каролина окончательно заплакала -  Я еще хочу тебе кое-что сказать
- Что?
- Дело в том, что… ладно, ничего, не важно – И быстро ушла Каролина домой

+1

13

Интересно, что все-таки хотела сказать Каролина?!)  http://www.imageup.ru/img30/2eeb3c80ce5a473523.gif
Очень интересный сериал получился! http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif  Молодец!)  http://s008.radikal.ru/i306/1012/03/5c8d33d14e2b.gif

+1

14

Дианочка:-) написал(а):

Интересно, что все-таки хотела сказать Каролина?!)

скоро узнаете))))
спасибо тебе!

Отредактировано Zhenval (31.01.2011 19:58)

0

15

7 серия.

Марселу не стал расспрашивать Кароли ну, ведь он сам хранил секрет. Он не хотел ей рассказывать правду, точнее он считал это бессмысленным, к тому же он не знал, что ему дальше делать. Иногда ему хотелось вернуться к богатой жизни, что бы он опять ни в чем не нуждался, что бы он работал в фирме отца. Но считал это невозможным, ведь его может попытаться убить дядя Раул. Да и он уже привык к бедности.
Однажды он  гулял по улице и случайно увидел красивую молодую девушку. Он сразу же ее узнал, это была его подруга детства Летисия. Она гуляла неподалеку от своего дома и любовалась природой. Марселу хотел выйти и подойти к ней, но он так и не решился. Он был уверен, что Летисия хранит его секрет и никому не говорила, почему он сбежал. По рассказам Каролины Марселу узнал, что Летисия не так давно стала студенткой, что она очень умная девушка, которая все свое время посвящает учебе.

Отредактировано Zhenval (03.02.2011 17:48)

+1

16

8 серия
Так медленно шло время, Каролина и Марселу строили планы на будующие. Они рассказывали о себе, о своей жизни, своих чувствах, мыслях. Каролин  была по-настоящему умная девушка. Да вот только образования у нее не было. Закончила техникум на программиста, а дальше учится денег не хватило. Мечтать иногда полезно, так и Каролина мечтала, что приедет в столицу и найдет хорошую работу, сможет много зарабатывать.  Как же хотелось помочь Марселу ей. Хотя Каролина всегда понимала, что она счастлива, жить и так, и что у нее есть все необходимое, а большего ей не надо было.
Конечно же, Каролина не была сплетницей, но наблюдать за жизнью и рассказывать о жизни других она любила. У нее не было зависти, это была искренняя  радость за других. Особенно много Карлина могла сказать о семье Марселу.
- В их семье сейчас настоящие проблемы – С грустью сказала Каролина
- Да?  Мне всегда казалось, что у них все хорошо.
- Ты же не знаешь, да и проблемы у них появились совсем недавно, дело в том, что Раул в больнице
- А что с ним?
- Я бы не хотела говорить, но это очень серьезно, а на фирме проблемы они держат убытки.
- За что же им такое? – с особо интонацией произнес Марселу.
- У всех бывают трудности, но они очень хорошие люди

Отредактировано Zhenval (21.02.2011 17:41)

+1

17

Супер!)) Молодчинка!))))

+1

18

серия 9
Время шло дальше
Марселу различными способами намекал Каролине на то, чтобы они поженились, а в ответ так же слышал намеки, что Каролине нужно время. Мысленно Марселу удивлялся, что нужно ждать, но быстро отвлекся от этой темы.
Однажды Каролина пришла вся напуганная и сказала, что дядя Раул умер. Эта новость невероятно удивила Марселу. Каролина конечно говорила, что серьезные проблемы, но что бы настолько. Марселу был просто потрясен. Ведь такого поворота он не ожидал, да и не знал он что же дальше делать. Все, что случилось с ним за 10 лет, в голове они него пролетело за одну минуту. Все чего он боялся все эти годы вдруг счезли со смертью дяди Раула. Но рад ли Был Марселу? Конечно он ненавидел дядя за все, что тот сделал. Но чтобы радоватся его смерти…. Просто Марселу считал так не правильно и не по-человечески.
-Кто пойдет на похороны?
-Все, кто хочет наверное, я обязательно пойду.
- Зачем?
-Ничего не спрашивай.
Марселу захотелось пойти, издалека посмотреть на все. Он был в растерянности. Ему самому стало очень тяжело. Он всегда раньше ко всем хорошо относился, даже когда он возненавидел дядю Раула, то к своему двоюродному брату относился нормально. Тот ему слегка завидовал, и иногда не очень хорошо с ним общался, но Марселу всегда думал, что он очень хороший человек. А тетю Бетти он просто обожал, она была добрая, милая. Всегда обо всех хорошо думала

+1

19

серия 10
Когда все отправились на похороны, Марселу сидел в своей комнатушке и размышлял. Он был не с состоянии решать, что делать дальше, но и не в отрицал, что может вернутся к себе в родной дом. Ему очень хотелось с кем-то поделится. Такими людьми он считал Карлину и своего названного отца. Но они не знают  правды. Они считают, что его зовут Стениу, и что он сирота, бедняк. Но как бы то ни было Марселу в этот вечер решил все рассказать Каролине. Быть может она поссовету, как поступить дальше.
Так и наступил обед. Марселу понял, что похороны кончились и что скорее всего все все отправились на помин.
Всегда, когда в семье важные даты, садились за летним столом, находящийся под открытым небом. Марслеу подумал, что таким образом он сможет увидеть всю семью. Он бы не уверен нужно ли ему все это, но очень хотелось увидеть всех.
Подойдя к дому, он сел в кусты и страл наблюдать за происходящим.

0

20

серия должна была быть намного больше, но я вот все никак не могу набрать
так что пришлось разбить на 2 части, понимаю, что наверное ужасно тяну , но написаны уже 14 серий и события продвигаются!!!!!!!!!!! http://s11.radikal.ru/i184/1102/83/4a8d79c4d61f.gif  http://s11.radikal.ru/i184/1102/83/4a8d79c4d61f.gif  http://s11.radikal.ru/i184/1102/83/4a8d79c4d61f.gif

0