Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Секрет тропиканки" (Бразилия) - резюме серий

Сообщений 81 страница 85 из 85

81

122 серия
Рут рассказывает Арлет о произошедшем. Арлет говорит подруге, что здесь что-то не так и быть такого не может. Арлет советует Рут выслушать Маркуса и предполагает, что Ракел снова выдавала себя за сестру. Рут: «Это невозможно. Маркус мне сказал, что больше никогда нас не перепутает. Он давно уже научился нас различать. Когда я вошла, они лежали обнявшись. Рядом стояло шампанское, пепельница… Нет, он всегда был без ума от Ракел». Арлет: «Он столько за тебя боролся, а ты не можешь просто его выслушать». Рут: «Ничего не желаю знать. Все, что мне было нужно, я увидела». Немец заканчивает работу над своей книгой о Понтале, а потом планирует отправиться с Кларитой в путешествие. Маркус рассказывает матери о случившемся и говорит, что ничего не понимает и что вообще произошло. Маркус: «Мама, если я потеряю Рут, я не знаю, что со мной будет». Виржилио явился в дом Клариты на обед с букетом цветов и начал увлеченно рассказывать об устроенном им празднике, посвященном открытию фонтана с подсветкой. Кларита посоветовала ему теперь сделать что-нибудь полезное для жителей городка. Виржилио, целуя руку Кларите: «А если я скажу, что устроил это ради тебя, ты мне поверишь?». Кларита удивленно: «Что это вдруг на тебя нашло?». Виржилио: «Я соскучился». Кларита: «По чему это ты соскучился?». Виржилио, понимая, что у него ничего не получится, выдал: «По домашним обедам…». Виржилио говорит Кларите, что чучело вновь появилось, Кларита советует обратиться ему к врачу. Виржилио возбужденно: «Мне не нужны врачи. Это чучело существует на самом деле. Я должен открыть, кто за этим стоит». Виржилио рассказывает также и о том, что пригласил Сезара на работу в мерию. Вскоре появился Немец и застал Виржилио в доме. Виржилио при виде Немца состроил кислую мину и поспешил удалиться, демонстративно поцеловав Клариту в губы. Виржилио приглашает Витора в мерию и предлагает ему выкупить у него свой ресторан, так как у Виржилио он больше не вызывает интереса в связи с тем, что гостиница и ресторан при нем приносят ему колоссальные доходы. Витор делится с Тоней хорошей новостью о том, что ему удалось вернуть ресторан. Он признается Тоне в любви и предлагает выйти за него замуж. Тоня просит дать ей время, чтобы прийти в себя от недавно переживших событий и успокоиться, а также время для того, чтобы кое с кем посчитаться. Имени врага Тоня не называет. Пока Донату отлучился в поисках еды, а Бастиан решил вздремнуть, Тито попробовал освободиться от веревок при помощи огня на плите, где варился кофе, и ему это удалось. От шума Бастиан проснулся, но Тито ударил его по голове и убежал. Бастиан помчался искать Донату, чтобы рассказать о побеге Тито, и вместе они отправились за ним в погоню. Тито, потеряв все силы, остановился отдохнуть, его заметили полицейские во главе с комиссаром Родриго, которые прочесывали местность. Донату издалека заметил, что Тито разговаривает с полицией и ему пришлось прекратить погоню. Тито указал дорогу полицейским в сторону преступников. Тито пришел домой и рассказал Глоринье, что с ним произошло. Донату и Бастиан остались на ночь в лесу. Бастиан начал жаловаться, что он голоден и поставил условие Донату: если ничего съестного не найдется, то утром он пойдет сдаваться. Донату пригрозил ему ножом и сказал, что убьет его, если он это сделает. В кабинете мерии Виржилио снова увидел чучело, которое пряталось, он взбесился, достал пистолет, но чучело выбежало в дверь и скрылось. На крики Виржилио сбежались сотрудники и Сезар. Виржилио сказал, что чучело только что было здесь. Виржилио с уверенностью говорит Сезару, что это был Брену и отправляется к нему, чтобы разоблачить. Виржилио с криками врывается в дом Брену и начинает его обвинять. Брену не может понять, о каком чучеле вообще речь. Виржилио вне себя от злости мечется по дому в поисках костюма чучела, но так ничего и не находит. Ракел навещает мать в новом доме, она позаботилась о том, чтобы Изаура привела свой внешний вид в порядок и попробовала найти себе увлечение, чтобы было не так скучно. Ракел предлагает матери заняться рукоделием или завести собаку, так как это делают все шикарные богатые женщины, которых показывают в сериалах. Изаура говорит, что ей это не нужно и что она тоскует по старым временам и прежней жизни. Изаура: «Мне даже хочется послушать как ворчит Флориану». Ракел раздраженно: «Мама, перестань!». Ракел явилась в дом Донату, чтобы в который раз позлить Лунатика и сказать ему, что та, которая называет себя Рут – на самом деле Алзира. На этот раз Тонью ей верит. Маркус и Санпайо прилетают в Сан Паулу, Рут все время скрывается от Маркуса. Маркус пытается выяснить у Арлет, что происходит с Рут, но Арлет не хочет говорить, потому что думает, что Маркус притворяется и прекрасно знает, о чем речь. Маркус подкарауливает Рут, которая куда-то направлялась, но она категорично настроена: «Мне не о чем с тобой разговаривать». Маркус почти силой уводит Рут в место поспокойнее и Рут эмоционально рассказывает о том, что она увидела в его квартире. Маркус не верит своим ушам и утверждает, что такого не было, но Рут не желает, чтобы из нее делали идиотку и прощается с Маркусом. Рут просит Маркуса забыть о ее существовании. Кларита и Немец приезжают в гости в поместье, где узнают, что идут приготовления к свадьбе Зе Луиса и Каролы.

0

82

123 серия
Лунатик злится на рыбаков за то, что они обманывали его и не сказали правду об Алзире. Рут вернулась домой в Понтал, чему очень обрадовался Флориану. Флориану начл расспрашивать любимую дочь о Маркусе, но она попросила его больше никогда при ней не называть этого имени. Виржилио для своей безопасности при входе в кабинет в мерии приставил охранников, чем сильно удивил Сезара, который к нему пришел. Виржилио делится с Сезаром новыми планами по строительству смотровой площадки и канатной дороги для привлечения все большего количества туристов, но Сезар советует ему спуститься на землю и не тратить такие большие деньги, которые и за много лет не окупятся. Но Виржилио не желает слушать все эти глупости и уверен, что делает все правильно. Он говорит Сезару, что хочет предложить Кларите продать свой дом. Виржилио: «Я не желаю, чтобы Кларита или этот хозяин кабака там находились. Этот город принадлежит мне, и здесь будут жить те, кому я позволю». Доктор Муньоз обследует Веру, которая пережила небольшой обморок, и говорит, что с ней и ребенком все хорошо и что при первой беременности такое случается, но отлежаться пару дней ей не помешает. Брену спрашивает у доктора, правда ли, что он собирается уезжать. Муньоз это подтверждает и говорит, что ему предложили место главврача в небольшой больнице. Маркус поджидает Ракел у двери ее квартиры, чтобы выяснить, как она попала в его квартиру и постель. Ракел предложила Маркусу зайти в квартиру и поговорить там. Она начала все отрицать и сказала, что уже давно и близко не подходила к его дому и что у нее новый мужчина. Маркус, схватив Ракел за руки: «Не ври! Рут тебя видела». Ракел: «Да кто такая Рут? Бредит она, твоя Рут… У Рут всегда было слишком богатое воображение – она с детства славилась своими рассказами. Ты хочешь сказать, что она видела меня спящей в твоей комнате?». Маркус: «Она видела нас обоих в постели, на столе стояла бутылка шампанского, бокалы, по всей комнате была разбросана одежда, а я ничего этого не помню. Я вообще в тот день неважно себя чувствовал, помню только как добрался до кровати и отключился». Ракел: «Боже мой, надо же такое придумать. Я не понимаю, зачем это понадобилось Рут? Она хотела развода – она его получила. Теперь-то у вас все, кажется, в порядке. Вы можете пожениться – она добилась, чего хотела, но вместо того, чтобы наслаждаться победой, выдумывает какие-то невероятные истории». Маркус: «Она ничего не выдумывает». Ракел: «А-а-а, так это я все придумала, да? Очень смешно. Попробуй понять, Маркус, я не была у тебя дома, не спала в твоей спальне, не пила твое шампанское. С чего ты вообще это взял? Ты разве видел эти бокалы, сигареты?». Маркус: «Нет». Ракел: «Шампанское? Одежду, разбросанную по комнате?». Маркус ответил отрицательно. Ракел с довольным видом: «Так что же это, дорогой мой, все значит? Только то, что ничего подобного не было. Если ты ничего не видел – значит, ничего и не было». Гости потихоньку съезжаются в поместье на свадьбу. К алтарю дочь ведет Санпайо, он счастлив, что дочь выходит замуж. Рут приходит к матери в новый дом и говорит, что ее свадьба не состоится. Видя, что Рут страдает, Изаура решается рассказать дочери правду, несмотря на угрозы Ракел, но в последний момент идет на попятную. Она лишь просит Рут возвращаться к Маркусу и говорит, что между ним и Ракел уже давно ничего нет. Изаура предлагает Рут пожить с ней, чтобы не было так одиноко, но Рут отказывается, говоря, что нужна отцу. На свадьбе дочери Жу-жу знакомится с местным земледельцем. Виржилио говорит Сезару, что до него дошли слухи о том, что Зе Луис женился и что все это время они скрывались в поместье. Сезар немедленно намеревается отправиться в поместье, но Виржилио останавливает его, говоря, что сейчас, скорее всего, они отправляются в свадебное путешествие. Несмотря на это, Сезар решает ехать. Тонью приходит в цирк к знакомым циркачам, которые знакомят его с директором цирка и говорят, что Тонью хочет у него работать. Бастиан, улизнув от Донату, пришел в полицию сдаваться. Комиссар потребовал сказать, где прячется Донату. Бастиан начл свой долгий рассказ и во всем признался. Тем временем, Донату пробирается в свой дом. Вскоре в доме  появляются Тито с Глориньей. Глоринья боится, что Донату может прятаться в доме, что Тито тут же отвергает и пытается успокоить жену поцелуями. За этим наблюдает Донату и готовит револьвер.

0

83

124 серия
Сезар пришел в дом Виржилио, где встретил Ракел. Он с ненавистью в глазах начал говорить ей, что она разрушила его дружбу с братом и что скоро за все это она заплатит. Ракел не обратила внимания на его угрозы. Виржилио говорит Сезару, что собирается выставить свою кандидатуру в депутаты, а уже через 4 года планирует заседать в правительстве страны. Алаор обвинил Малу в том, что она отравила всю птицу в поместье, даже не подозревая того, что все подстроила Лузия. Малу вместе с матерью уехала в Понтал. Тонью по просьбе директора приводит Алзиру, Тито и Глоринью в цирк, где собирается работать. Алзира и Глоринья услышли в доме странный шум. Девушки сильно перепугались, Глоринья отправилась за помощью к комиссару. Вскоре комиссару удалось задержать его. Маркус пришел к Флориану, чтобы поговорить о Рут. Селина вычислила, что всю птицу отравила Лузия, под натиском Алаора она также призналась и в остальных злодеяниях. Алаор выгоняет Лузию и говорит, чтобы она никогда здесь не появлялась. Маркус разговаривает с Малу о том, что с ним произошло и вдруг Малу спрашивает у брата, пил ли он что-нибудь в тот вечер. Жу-жу сама просит у Санпайо развода и рассказывает ему, что познакомилась в поместье с вдовцом, который принимает ее такой, какая она есть. Алаор приехал в дом Клариты, чтобы извиниться перед Малу за несправедливые обвинения. Малу дома не оказалось, Кларита сказала, что она у Маркуса. Алаор попросил адрес Маркуса, чтобы найти там жену. Виржилио снова видит чучело, которое манит и зовет его за собой. Чучело мечется по площади, Виржилио видит его тень на здании мерии. Весь в мокром поту он приближается к палатке Мануэлы, снимает с нее чучело и тащит его к фонтану с подсветкой, где совсем недавно проводил праздник открытия. Дотащив чучело до фонтана, Виржилио падает и… умирает. Кларите сообщают, что с Виржилио что-то случилось. Она и Маркус отправляются к фонтану и видят, что он лежит в обнимку с чучелом на бордюре фонтана. Кларита и Маркус понимают, что Виржилио мертв. Чучело появляется в магазине Тони и снимает с себя маску. Под костюмом скрывалась сама Тоня. Вдруг зажигается свет и Мануэла произносит в адрес Тони: «Я догадывалась, что это ты». Тоня: «Его едва Кондрашка не хватила». Мануэла: «Только что проехала скорая помощь». Тоня: «А в ней наверняка лежит он. Этому кобелю стало плохо». Мануэла: «От такого перепуга и помереть недолго. Еще раз и ты убьешь сеньора Виржилио». Тоня: «Подохнет – жалеть не стану. Такого подлеца еще поискать. Ты бы видела как он дрожал передо мной». Мануэла: «Со здоровьем у него и так было неважно». Тоня: «Смотри, Мануэла, не проговорись!». Мануэла: «Не бойся, я тебя не выдам». Мануэла предложила послушать новости по радио, где сообщили, что Виржилио скончался. Тоня испугалась, но Мануэла не растерялась и приказала Тоне быстро снимать свой костюм.

0

84

125 серия
Тоня и Мануэла сжигают костюм чучела. Тоня: «Получилось не так как я хотела: он слишком быстро умер. Меня аж трясет, когда я вспоминаю слюнявый рот и грязные лапы. А как он распинался на пляже, когда загонял всех в воду, как будто сам черт говорил вместо него. Это из-за него умер Режинью. Отец стал сам не свой от отчаяния. Он верил всему, что говорил сеньор Виржилио. В мерии проходит церемония похорон Виржилио: собрались близкие ему люди, а также жители Понтала и пресса. Вскоре появилась Ракел и стремительно направилась в сторону Маркуса, чтобы поцеловать его прямо в губы. Этот момент запечатлел журналист с фотокамерой. Маркус молча подает знак репортеру не снимать происходящее. Зе Педро вернулся за Мануэлой, чтобы забрать ее в Рио де Жанейро. Он сообщает ей, что там у него готовится к открытию собственный небольшой ресторанчик и нужно, чтобы Мануэла его одобрила. Кларита, разбирая вещи Виржилио из сейфа в гостинице, находит там плакат с изображением Веры. Рут навещает мать в ее доме и просит возвращаться домой, так как видит, что ей здесь очень одиноко. В доме появляется Ракел, Рут неприятно ее видеть и она собирается уходить. Напоследок Рут решила спросить у сестры, зачем она полезла в постель к Маркусу, если никогда его не любила. Ракел ответила, что так ей захотелось и что она соскучилась по ласкам. Ракел: «И он тоже. Это было чудесно. Хочешь расскажу подробности?». В разговор вмешивается Изаура, так как понимает, что ситуация все больше накаляется. Ракел собирается уходить и говорит матери, что поедет в Рио, потому что в доме Виржилио сейчас невесело. Кларита отдает Брену плакат. Брену вздыхает с огромным облегчением: «Кончился этот кошмарный сон!». Брену отдает плакат жене. После ухода Брену Вера засобиралась и услышала голос Сиды: «Донна Вера, куда же вы в такое время?». Вера: «Пойду заткну рот всем болтунам этого города». Вера направилась к церкви и решилась прикрепить плакат прямо у входа. Наутро все прихожане церкви и жители Понтала имели возможность увидеть изображение Веры в обнаженном виде. У входа церкви возникла перепалка между служащими гостиницы Виржилио и Мануэлой, которая как всегда стала на защиту Веры. На шум пришел падре и, увидев из-за чего возникла ссора, немедленно снял плакат с двери храма. Проходивший мимо доктор Муньоз наблюдал за происходящим и решил сообщить об этом Брену, чтобы он был готов ко всяким разговорам и пересудам. Брену не может понять, зачем Вера так поступила. Из разговора Муньоз догадывается, что именно этот плакат послужил причиной отставки Брену. Брену поначалу отпирался, но в итоге подтвердил это. Ракел в доме Виржилио беседует с Дивой и сожалеет, что скоро дом продадут. Ракел: «Но покупать его я бы не стала. Уж лучше купить квартирку где-нибудь в Париже». Пока Ракел мечтала о новой роскошной жизни заграницей, раздался телефонный звонок от Сезара. Он поинтересовался, есть ли кто-нибудь в доме из родственников Виржилио. Дива ответила, что в доме только Ракел. Сезар пообещал очень скоро навестить ее. Вера объясняет Брену причины своего поступка: «Я хотела стать обычным человеком с правом на прошлое и грехи, как и все остальные, а не роботом, каким я была раньше». Сезар выследил Ракел, которая встречалась со своим любовником. На обратном пути на шоссе Сезар преследует машину Ракел, подрезает, врезается и пытается сбросить на обочину. Ракел умело изворачивается и понимает, кто ее преследует, наивно полагая, что это игра. С наглой улыбкой она, глядя в зеркало заднего вида, дразнит Сезара и строит гримасы. Сезар с еще большей силой врезается в машину Ракел. Понимая, что Сезар не играет и не собирается останавливаться, она не на шутку пугается и чуть ли не врезается в грузовик. Погоня продолжается, Сезару удается притеснить машину Ракел к обочине. Ракел теряет управление и машина вылетает с дороги к склону, ведущему в море. Машина падает и взрывается, все полыхает огнем… По прошествии некоторого времени Флориану узнает о гибели Ракел от Маркуса и сообщает об этом Рут. Рут беспокоится о матери и не может сдержать слез, также как и Флориану. Рут и Флориану отправляются в новый дом Изауры, чтобы рассказать ей о трагедии. Маркус в который раз пытается объясниться с Рут, но ничего не получается – Рут ему не верит. Жители Понтала требуют, чтобы Брену вернулся на пост мера. Изаура рассказывает Рут всю правду о том, как Ракел оказалась в ту ночь в постели Маркуса и просит дочь вернуться к Маркусу.

0

85

126 серия
Изаура вернулась домой со словами о том, что она сильно скучала по этому дому. Рут приходит в офис Санпайо, чтобы узнать, где найти Маркуса. Санпайо говорит, что Маркус, должно быть, сейчас в аэропорту, он собирается уезжать. Рут просит помощи у Санпайо и говорит, что она была к Маркусу несправедлива. Санпайо предлагает отвезти Рут в аэропорт и говорит, что на таможне у него есть знакомый, который мог бы им помочь. Очень скоро они прибыли в аэропорт и, пока Санпайо искал своего знакомого, Рут пыталась выяснить, есть ли списке пассажиров Маркус. В списках его не оказалось. Санпайо говорит Рут, что ему также ничего не удалось узнать, и что Маркус просто-напросто таинственным образом исчез. Рут: «Ну что ж, сеньор Санпайо, мне кажется, что мы сделали все, что могли». Карола привела Зе Луиса к Сезару, который от неожиданности чуть ли не лишился дара речи. Карола: «Мы только что вернулись из свадебного путешествия и решили зайти к тебе». Сезар: «Вот так сюрприз! Я, честно говоря, и не ожидал». Зе Луис говорит брату, что возвращается на старое место работы – пилота вертолета. Тонью собирается уехать с цирком работать, Алзира просит хозяина не делать этого, потому что она будет сильно по нему скучать. Тонью говорит ей, что где бы он не находился, он всегда будет ее вспоминать. Флориану и Изаура просят Рут не отчаиваться и искать Маркуса. Рут прислушивается к советам родителей и завтра с самого утра намерена продолжать поиски. Ночью Рут просыпается от того, что кто-то стучит в дверь. Она открывает ее и видит, что на пороге стоит Маркус. Маркус: «Мне сказали, ты меня искала. Что ты хотела?». Рут растерянно: «Я…». Маркус продолжил: «Ты была в аэропорту, но меня не нашла». Рут: «Да, ты не был зарегистрирован ни на один рейс и мы решили, что ты улетел раньше». Маркус: «Вы не в тот день меня искали – я улетаю завтра. Чего ты хотела?». Рут: «Я хотела сказать, что была несправедлива к тебе, я ошибалась». Маркус: «Насколько я понимаю, ты узнала, что произошло той ночью?». Рут: «Да, Ракел подмешала тебе снотворное, ты вернулся домой и отключился». Маркус: «Снотворное? Что-то я не понимаю». Рут: «Да, снотворное. Она специально все подстроила, придумала целую историю для секретарши, а та ей помогла… Ты меня простишь?». Маркус: «Я много раз уже доказывал тебе свою любовь – это единственное, что я могу тебе сказать». Рут: «Я знаю, Маркус, но ведь я видела тебя в постели с Ракел, что я могла подумать? Поставь себя на мое место». Маркус: «Я не хочу ругаться. Единственное, что я хочу, так это быть с тобой, забрать тебя отсюда прямо сейчас. Пошли». Рут: «Нет, подожди, я не могу». Маркус: «Пошли, пошли, почему ты не можешь?». Рут: «Подожди, куда мы поедем?». Маркус: «Неважно. Давай быстрее, за родителей не переживай – оставь записку». Рут так и сделала, они с Маркусом ушли. Маркус приводит Рут на яхту и вместе они отправляются на ночную романтическую прогулку по морю, наслаждаясь друг другом. Маркус привозит Рут на остров своего друга. Глоринья, помогая брату собраться в поездку, в который раз говорит ему, что ей его будет не хватать. Жу-жу навещает Клариту и говорит ей, что выходит замуж. Жу-жу: «Ты знаешь, он также богат как и Санпайо, но у него одно преимущество – он принимает меня такой, какая я есть». Жу-жу рассказывает о семейной жизни Андреа и говорит, что Жакомино страшно ее ревнует. Жу-жу: «Он такой скряга, каких свет не видывал. Андреа даже мыла себе не может купить без его разрешения, из дому выходит только вместе с ним». Друзья навещают Малу на ферме и привозят кучу подарков для ее малыша, дурачатся и фотографируются. Появившийся вскоре Алаор, явно недоволен происходящим, глядя на разрисованное лицо жены: «Смешно на тебя смотреть, Малу». Сезар подарил брату и Кароле свою квартиру, где они самостоятельно затеяли ремонт. Немец дарит рыбакам и жителям городка свою книгу о Понтале, которую он так долго писал. Алаор устроил Малу скандал, упрекая ее в том, что ребенок ее вовсе и не заботит, а думает она лишь о себе и о своих неуправляемых друзьях, которым чуждо чувство долга и ответственности. Малу находит Алаора в лесу, чтобы помириться с ним, и попросить прощения. Чтобы угодить ему, она одевает такую одежду и делает такую прическу, которая нравится ему, и говорит, что будет все делать так, как хочет он. Алаор комментирует преображение Малу: «Ты очень красивая, но это не моя Малу. Пусть мы ругаемся, но я предпочитаю свою сумасшедшую Малу». Жители Понтала всем городком провожают Тонью и устроили целый праздник. Маркус и Рут счастливо проводят время на острове, но пришло время покинуть его. Маркус: «Мне будет не хватать этого острова». Рут: «Мне тоже». Маркус: «Мы вдвоем на острове как во сне». Рут: «И это после того как я чуть было тебя не потеряла». Маркус: «Я никогда не сомневался, что рано или поздно мы будем вместе. Я верю в силу любви». Рут: «Я тоже. Любовь многому меня научила: бороться, защищаться. Я никогда не была так счастлива». Маркус: «И я тоже». Рут: «И куда мы теперь?». Маркус: «Это неважно. Пойдем за мечтой». Рут: «За нашей звездой…». Маркус: «Моя звезда – это ты». Маркус и Рут направляются на яхте домой, где их ждет счастливая и долгая жизнь.

Конец

0