Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экология

Сообщений 1 страница 20 из 118

1

не знаю как кому а мне становится не по себе когда я слышу про загрязнения и вижу ужасные свалки
я стараюсь выкидывать мусор из пластика в специальный контейнер который во дворе стоит(даже что то очень маленькое)
а мою многочисленную домашнюю макулатуру собираю(это и газеты и черновики от школы и т д )
потом связываю в кучки и ставлю возле мусорки потом их подбирают бомжи и сдают
конечно я понимаю что так немногие делают и это практически никакой пользы не несет (мир то очень большой)только если очень маленькую)но я по другому делать не могу
а как вы к этому относитесь и делаете ли что то что бы стало чище?

0

2

Leti
знаешь, очень грустно осозновать, что из-за людей природа погибает в прямом смысле слова. В Бирске (откуда я родом) у меня есть любимое место родник, мы туда всегда ходили с моими друзьями и конечно же с моей лучшей подруженькой Женей, и всегда удивлялись как люди могут загрязнять мусором такой прекрасный родник и холмы. Меня это просто вымораживает!!!

0

3

ну у меня в минске проблема мусора остро не стоит у нас чистенько
и таких кто что то загрязняяет немного или наоборот много тех кто это убирает

0

4

мне например очень интересно смотреть про новые проэкты по переработке мусора про вторичное использование материалов
кто нибудь знает об этом что нибудь интересное

0

5

Грядет глобальное потепление. Читал в интернете статью в которой ученые заявили что к 2010 году уровень воды в океанах поднимется как минимум на 1 метр.

0

6

и затопит все крупные и красивые города которые находятся на побережье
сложно поверить  ^_^ но судя по погоде(например у нас в этом году было начало зимы очень очень теплое)все может быть

0

7

Прикольная темка. Кстати я будующий эколог и мне как будущему экологу темка очень понравила.  :)  Знаете я наверное и поступаю в НГСХА на эколога только лишь потому, что надоело смотреть на это все. В городе в, в котом была очень высокая экология мама даже рассказывала, что одной жен. запритили рожать т.к. нашли какуето потологию у ренка и обьеснили, это тем, что во всем виновата экология. в городе в котором живу экология не лучше рядом с город находится г. Дзержинск, который как известно загрязнен. Да в самом городе находятся заводы которые например все отходы сбрасывав реку Рязанку которую и речкой сейчас нельзя назвать. Нормальных мусорных баков у нас нех наприм мне как жительнице частного сектора(а город у нас почти весь частный сектор) приходится выбрасывать не знамо куда, не которы прихобится выбрасывать мусор опять же в реку рязанку. Не давно смотрела по ТВ, что на нашу администрацию возбудили уголов дело по  поводу загряз реку, но не знаю чем это все закончится??????????????????????????????

0

8

ужас
я слышала чтов росии эта проблема очень остро стоит
а я вы тоже хотела связать свою жизнь с экологией но то чем я бы хотела заниматься сложно достич тут в белорусии поэтому если я и буду этим заниматься то не как основной профессией
не у нас мусорки есть чуть ли не в каждом дворе и убирают тоже все время есть временные загрязнения которые остаются после машины которая мусор вывозит но  их быстро убирают

0

9

я тут нашла у себя в методичке и книжке, что такое экология если кому интересно, то я могу скинуть.

0

10

конечно интересно
давай выкладывай сюда

0

11

Хорошо сейчас скину. Ну так вот...
Термин "экология" (от греч. "эйкос" - жилище и "логос" - наука) был выведен немец естествоиспытателем Э. Геккелем в 1866 г. для обозначения науки о условиях существования растений и животных в природе, а также об окружающей их внешней среде. В настоящее время экологию определяют как науку о взаимоотношении организмов между собой и с окружающей их средой.
Экология исследует живые системы на трех основных уровнях организации: организмов (отдельные особи), биоценотическом( популяции и общества) и биосферном (биосфера в целом). В зависимости от изучаемого уровня меняются задачи экологии. Изучая особи, экология исследует взаимные влияния организмов 1-го и разных видов, а также среды обитания на каждого из них. Экология сообществ рассматривает состав и структуру этих сообществ, а также закономерности их функционирования (круговорот веществ и энергии0.
К середине 20-го века произошла быстрая экологизация всех отраслей естествознания и экологии из чисто биологической науки превратилась в общебиоологическую. При этом возникло более 50 различных раздело экологий: глобальная, медецинская, экогия моря и суши, атмосферы, почвы, клетки, человека и т.д
Основой экологии являются идеи В.И. Вернадского о плнетарно-космической организации биосферы, ожизни как о явлении космического масштаба, о жизни вещесв, как причине структурной организованности и упорядоченности в биосфере.
Ну пока все если ещё, что-нибудь найду то напишу.

0

12

:) спс было интересно почитать
хотя мне весь текс практически весь кадется немного знакомы в чем то)
пиши если что нить есче будет

0

13

представляете наш город затопило, идти не возможно, глобальное потепление блин, завтра выложу фотки как в городе противно, а все из-за смены власти город не очищают

0

14

ужас интересно посмотреть на фотки
но есть ведь и положительное(то что надо искать во всех житейских ситуациях)
ПРЕДСТАВЬ ЧТО ТЫ В ВЕНЕЦИИ!!!!!!!!!!!!

0

15

Leti написал(а):

и затопит все крупные и красивые города которые находятся на побережье
сложно поверить   но судя по погоде(например у нас в этом году было начало зимы очень очень теплое)все может быть

У нас это может быть незаметно. Но мы же сжигаем топливо в огромных количествах, все это идет возрух. По подсчетам ученых, воздушные массы несут все это на юг, к Антарктиде. Там будут таять ледники, поэтому уровень воды будет подниматься, он ксатти уже поднимается. Если все ледники растают, то полземли затопит стопроцентно  :bad:

А представьте проблему с озоновым слоем. К нам через эту дыру стоко негативной энегии поступает(

0

16

да, меня лично очень пугает то, что люди сами себя изживают...надеюсь ситуация измениться в ближайшее время

0

17

все в наших руках я так считаю
ведь если хотя бы большинство будет например раздельно мусор выбрасывать будет большой прогресс!

0

18

Leti написал(а):

спс было интересно почитать

пожалуйста  :D

Leti написал(а):

хотя мне весь текс практически весь кадется немного знакомы в чем то)

Все может быть, а если чесно, то взяла это из методмчки НГСХА.

0

19

просто у меня в учебниках в школе были отдаленные такие разделы по нек предметам
поэтому и знакомо

0

20

Leti написал(а):

просто у меня в учебниках в школе были отдаленные такие разделы по нек предметам
поэтому и знакомо

не спорю в школьных учениках есть, по биологтт наприме, а с этого года унас с 5 кл. ввели пред. экология. У меня оже пред экология, но только когда я жила на сев и только год потом его сняли, а такой предмет классный пусть даже на уровне школы.

0