Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реванш / La Revancha (1989)

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Lucky-lady написал(а):

11. АНСЕЛЬМО КОЛЬМЕНАРЕС в «Реванше» - это ИВАН-БОЛВАН в «Дикой кошке».

насчет воровства это их точно объединяет, 100%...эти такие...легкие деньги для них, мне кажется они шли на это, зная, что их не посадят в тюрьму. Ансельмо был уверен, что Исамар его не выдаст, ведь они друзья. А Иван знал, что Росаура не заявит на него, ведь он ее брат. Этим двоим сельно везло. Хотя Иван был инвалидом по собственной глупости, а в Ансельмо стреляли, и он был ранен в ногу, но тогда он не воровал, а вместе с Хулио Сесаром мутил воду против Мальдонадо.

Lucky-lady написал(а):

12. ЭЛИСЕНДА ЭРИАРТЕ в «Реванше» - ХУЛИЯ в «Дикой кошке».

По идеи, Элисенда дожна быть старше Марии Хулии, ведь Карине наверное лет 22, а вот Каролине может быть 24-25, я не думаю что меньше.
Про деньги я согласна, это их любимое слово. Глаки так и бегают и блестят от них. Они готовы на все, чтобы у них было много денег. Они готовы предавать, обманывать.
С любовью Элисенде повезло больше, она нашла богатого банкира Самуэля и тем самым обеспечила себя, а вот Марии Хулии не повезло с этим, она осталась на бобах, т.к. ее кавалер полюбил другую.

+1

982

кузя написал(а):

Марта от Карины отличается тем, что Карина не была влюбленна в Главного героя, как Марта и не стала соперницей сестры. Но выбирая из них двоих Марта мне больше по душе.

Мне тоже более близка Марта, хотя в обоих сериалах я терпеть не могла ни Марту, ни Корину. Они для меня были практически злодейками. Но я думаю, мне Марта нравится больше чем Корина чисто внешне. Что не говори, а первая более привлекательная и её даже можно назвать красивой. Хоть я и не считаю Абриль Мендес одной из красивейших актрис этого сериала, но всё равно он гораздо привлекательнее чем Коринка, у которой нет ни роста, ни грамма сексуальности.
Раздражали меня и Марта, и Корина. Наверное, Марта меня бесила даже больше чем Корина, ведь первая претендовала на любовь Алекса, а Корина никогда не видела в Луисе Марио мужчину. Я также терпеть не могла Марту за то, что она хотела быть рядом ИМЕННО с Алехандро, который по моему мнению создан только для Исамар.
Но тебе, Таня, пока что рано судить Корину как персонажа, так как ты ещё не закончила просмотр сериала «Дикая кошка». Расскрытие этого персонажа ещё впереди. У тебя ещё может измениться к Корине отношение. У неё очень интересный персонаж. И знаешь, что самое удивительное: если в начале «Реванша» я относилась неплохо к Марте, и она меня совершенно не раздражала, то после того, как она узнала о том, что Исамар - её сестра, меня Марта начала просто бесить. А вот моё отношение к Корине в «Дикой кошке»  было прямо противоположенным: в начале сериала меня Коринка бесила, а во второй части сериала я начала к ней относиться хорошо. Корина поменялась к концу в лучшую сторону, а Марта превратилась в сварливую бабёнку. Пожалуй, меня Марта перестала раздражать только в тот момент, когда она-таки бросила в речку свои с сестрой медальоны и «позволила-таки» сестрёнке быть рядом с Алексом.
А вот Корина всегда поддерживала Росауру в том, что то следует простить Луиса Марио и быть с ним вместе. Корина на протяжении всего сериала хотела одного для Росауры: чтобы она восоединилась-таки с Луисом Марио.
Для меня Марта всегда была на протяжении всего сериала «Реванш» эдакой своеобразной помехой для Исамар. Марта всегда старалась навязать сестрёнке своё мнение, свои вкусы, свои взгляды на жизнь. Особенно меня взбесила Марта в тот момент, когда она самая того не желая, выставляла свою сестрёнку перед Алексом чуть ли не шлюхой. Больше всего я ненавидела Марту тогда, когда он заявила Алексу со своей самой милой улыбкой на устах:
- А Исамар не вернётся в Каракас. Она уехала со своим женихом в Колонию Товар, гда проведёт несколько дней!
Всё это Марта произнесла с та-а-а-акой иронией в голосе! В тот момент Марта плевать хотела на чувства Исамар. Марте прежде всего в тот момент хотелось как можно больнее «ужалить» Алекса. Я просто ненавидела за это Марту. Ещё она меня бесила в те моменты, когда хлестала Исамар по щеке только за то, что «младшая» была более удачлива в любви. Марта завидовала Исамар за то, что та, несмотря на то что она младшая в семье, раскрылась как женщина, а Марта - нет.
Корина в «Дикой кошке» не была помехой для Росауры в личном плане. Но в косвенном - да. Если задуматься, то именно Корина стала причиной последней разлуки Росары с Луисом Марио, ведь Росара вынуждена была выйти замуж за Патрика для того, чтобы спасти Корину из тюрьмы. А значит, Корина тоже как и Марта в «Реванше» служила камнем преткновения в счастье Росары с Луисом Марио.
Слава богу, Корина осознала свою ответственность и отлично понимала тот факт, что Росаура отказалась от своего счастья с Луисом Марио во имя свободы Корины.
Но с другой стороны, если бы не оказалась Корина в тот момент, то Патрисио запросто нашёл бы другой способ вынудить Росауру выйти за него замуж. С той же лёгкостью он мог использовать маленькую Майриту в своих корыстных целях - например, Патрик мог похитить девочку и тем самым вынудить Росауру выйти-таки за него замуж. Или на месте Корины Патрик мог бы обвинить в воровстве Ивана-болвана. В общем, Корина в тот момент просто оказалась жертвой: её Патрик использовала как мишень, подбросив в её сумочку деньги и драгоценности.
Что мне нравится в Марте и Корине, так это то, что у них есть совесть. Если они совершают, поддавшись эмоциям, какую-то глупость, то помто расскаиваются в этом. В тот момент, когда Росаура за убийство маньяка Хулио села за Корину в тюрьму, то последняя просто спать не могла спокойно. Корину замучали угрызения совести, и она добровольно пошла и сдалась полицейским. Марта такая же.
Марта совестливая, но и Корина тоже. На характер этих персонажей наложило отпечаток воспитание. Если Марта  воспитывалась в богатстве и роскоши рядом с таким порядочным приёмным отцом как Самуэль Агирре, то Корина с детских лет росла почти что в бедности и в скандалах. Ну что видела Корина в своей жизни? Как Хулия моет собственноручно полы и проклинает свою неудавшуюся жизнь, а тем временем Ансельмо тайком прикладывается к бутылке. Вот такой была жизнь у Корины! Она конечно, не голодовала и не бедствовала, так как работящая Росаура «вкалывала» за всех сразу, чтобы прокормить и алкоголика отца, и тунеядцев Ивана, Корину с Хулией и не в чём не повинную Майриту. Но Корина хотела другой жизни, более удачной. Ей хотелось иметь то, что окружало Марту с Самуэлем.
А Марте тем временем с детских лет прививалось чувство прекрасного: она посещала оперы, концерты, читала книги, занималась в музыкальной школе и играла на фортепьяно. А у Корины всего этого не было.
Если у Марты до той той поры, как она занялась вплотную местью, был девиз «Встретить любовь своей жизни!», то у Корины был девиз «Встретить СПОНСОРА своей жизни!» Корина даже со встречи со своим родным отцом попыталась извлечь финансовую выгоду. Она вообще не любила Рафаэля, а расценивала его как способ вылезти из скромной жизни.

Марте с детства прививалось её приёмным отцом чувство прекрасного, а Корине Хулия «капала на мозги», что главнее всего в жизни деньги. Именно Хулия настояла на том, что Корине нужно оставить начинающего певца Родриго, так как у него пусто в карманах. У Марты было счастливое детство, а у Корины - нет. Марта была окружена любовью с детских лет и у неё никогда не было проблемы с деньгами. У Марты всегда всё было самое лучшее, а она ещё «пеняла» на свою судьбу. Исамар справедливо заметила однажды своей сестре:
- Нам не в чем упрекнуть свою судьбу, Марта! Нам обеим страшно повезло с приёмными родителями, ведь мы воспитыались в мире и любви.
А Марта всё время ныла и ныла. Ещё неизвестно, как бы сложилась судьба сестёр, если бы Фернандо не убил их отца. Они бы остались обе жить в Энсинаде. И тут напрашивается вопрос: если бы Марта росла и воспитывалась в Энсинаде, то она была бы такой образованной и просвещённой, какой сделал её Самуэль Агирре? Однозначно - нет. Энсинада - это вам не Нью-Йорк, куда отвёз Марту Самуэль и воспитал её продвинутой женщиной.
А Корину воспитывала улица. Она даже одеваться со вкусом не умеет. А у кого ей этому научиться? У Хулии что ли, которая всегда ходила по дому в домашней одежде с кое-как прибранными в хвост волосами?
http://s017.radikal.ru/i425/1112/5f/eba76fb83f7a.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1112/3f/f8d244c21676.jpg

+1

983

«РЕВАНШ» и «ДИКАЯ КОШКА»
Продолжаю находить прототипы персонажей сериала «Реванш» в «Дикой кошке». В предыдущих постах я нашла прототипы восьми героев «Реванша» в «Дикой кошке». А именно
:

Свернутый текст

1. Исамар Медина - Росаура Риос в «Дикой кошке».
2. Алехандро Мальдонадо - Луис Марио в «Дикой кошке».
3. Рейнальдо Мальдонадо - Патрисио Ривера в «Дикой кошке».
4. Каролина - Камелия в «Дикой кошке».
5. Фернандо Мальдонадо - Эдуарда Арисменди в «Дикой кошке».
6. Мерседес Ферейра - Химена арисменди в «Дикой кошке».
7. Хулио Сесар Аройо - Бруно в «Дикой кошке».
8. Эстефания - Лусиана в «Дикой кошке».
9. Марта Агирре - Корина в «Дикой кошке».
10. Луис Альфредо Карбонель - Родриго в «Дикой кошке»
11. Ансельмо - Иван-болван в «Дикой кошке»
12. Элисенда Ириарте - Хулия в «Дикой кошке»

Сегодня я продолжаю искать прототипы героев Даниэлы Веларде, Габриэла Сантаны и Хосе Луиса Альварадо.
Должна сразу предупредить читателей этой темы: с каждым постом на тему поиска прототипов героев в этих двух венесуэльских теленовелах схожесть персонажей между «Реваншем» и «Дикой кошкой» будет всё более минимальной. Если между первыми прототипами восьми персонажей двух сериалов было много общего, то далее мне будет всё сложнее находить общее между прототипами героев двух сериалов. Но тем не менее, я думаю, что моё попадание с прототипами оказалось «в точку». Если кто-то из форумчан не согласен с моим мнением - например, Таня или Андрей -  то прошу обнародовать свою точку зрения по поводу поиска прототипов персонажей сериала «Реванш» в «Дикой кошке». Итак:
13. ДАНИЭЛА ВЕЛАРДЕ в «Реванше» - это ЕВА ГРАНАДОС в «Дикой кошке». Они отдалённо являются прототипами друг друга, но я всё равно думаю, что Ева Гранадос является прототипом Даниэлы Веларде, так как обе эти «бабёнки» страдали от нервов и не давали проходу Алехандро/Луису-Марио.
ВНЕШНОСТЬ: и Даниэла, и Ева обладают средней внешностью. Их нельзя назвать красавицами, но они и не «уродины». «На безрыбье и рак - рыба» - гласит народная пословица. Именно эти слова можно сказать про Даниэлу и Еву. Обе не обладают идеальной фигурой: если Дниэле следовало бы сбросить пару-тройку килограммов, то Ева - жалкий скелет, которому не помешало бы набрать пятёрку килограммов. Ева мне напоминает блокадницу Ленинграда, которую держали на голодном пайке несколько месяцев. При этом создаётся впечатление, что Ева злая и бешенная именно по причине недоедания, постоянной голодОвки.
ПРИЧЁСКИ: и у Даниэлы, и у Евы светлые волосы. Обе всегда выглядят с иголочки. Но Ева не всегда причесывается со вкусом. Например, ей совсем не идёт «пальма на башке», когда у неё обнажены острые скулы. А у Даниэлы довольно женственная причёска.
ХАРАКТЕР: и Даниэла, и Ева обладают неуравновешенным, взрывным характером. У обех шалят нервы. И по Даниэле, и по Еве «плачет психушка».
ЭТИКА: и Даниэла, и Ева не перед чем не остановятся ради достижения своей цели, а вернее ради завоевания Алехандро/Луиса Марио. Они способны и на убийство своей главной соперницы за сердце любимого мужчины - Исамар/Росауры.
Но у Даниэлы есть маленькое достоинство перед Евой: первая обладает профессией адвоката и зарабатывает на хлеб собственным трудом, а Ева - праздная бездельница, которая и школу-то, наверное, окончила с горе пополам. Если Даниэла работает адвокатом, то Ева только и знает что валяться в бикини у бассейна, обнажая свой жалкий скелет.
ОТНОШЕНИЕ К ГЛАВНОЙ ГЕРОИНЕ: и Даниэла, и Ева ненавидят Исамар/Росауры всеми фибрами своей души из-за того, что Алехандро/Луис Марио отдал предпочтение Исамар/Росауре. Даниэла и Ева не один раз пытались убить Исамар/Росауру самыми различными способами. Даниэла хотела отправить на тот свет Исамар с помощью ножа, отравы, а Ева выстрелила в воздух и тем самым спровоцировала у Росауры выкидыш, а затем Ева хотела застрелить Росауру.
ОТНОШЕНИЕ К ГЛАВНОМУ ГЕРОЮ: и Даниэла, и Ева по уши влюблены в Алехандро/Луиса Марио. Даниэла и Ева делают всё возможное для того, чтобы Алекс/Луис Марио оценил их по достоинству. Даниэла пытается завлечь Алехандро в свои сети, давая понять ему то, что она образованная и грамотная по сравнению с Исамар, которая не обладает профессией. Даниэла не раз подчёркивала тот факт, что она адвокат, а Исамар - никто.
Ева всегда акцентировала внимание Луиса Марио на том, что она сказочно богата и обладает огромным наследством, которое способно обеспечить жизнь не одного поколения. Ева не раз подчёркивала тот факт, что она богатая наследница и если Луис Марио женится на ней, то ему вообще не придётся работать.
СУДЬБА: и Даниэлу, и Еву ждёт в финале трагический конец. Они не один раз брали в руки оружие, а значит им за это придётся поплатиться.
НАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НИМ: мы ненавидим как Даниэлу, так и Еву. Обе женщины вызывают в нас негодавание. Они действуют на нас как красная тряпка на быка.
http://s017.radikal.ru/i423/1111/39/11180428f310.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1111/16/c8f766b80821.jpg

14. ГАБРИЭЛА САНТАНА в «Реванше» - МАРИБЕЛА ТОВАР в «Дикой кошке». Уэтих молодых женщин даже имена имеют схожее произношение и половина имён заканчиваются одними и теми же буквами. Имена «Габриэла» и «Марибела» имеют определённое сходство - с этим фактом не поспоришь.
ВНЕШНОСТЬ
: и Габриэла, и Марибела обладают привлекательностью. Обе женщины хороши собой и способны разбить сердце любого мужчины, но только не главного героя - Алехандро/Луиса Марио.
ПРИЧЁСКИ: у Габриэлы и у Марибелы довольно милые причёски. Они им идут. У Габриэлы - более строгая, а у Марибелы - более женственная, так как она работает фотомоделью.
ЭТИКА: Габриэла и Марибела не способны переступить границы дозволенного законом. Обе борятся за своё счастье находиться рядом с Алехандро/Луисом Марио, используя в своём рационале чисто женские приёмы.
Габриэла и Марибела не способны и муху обидеть, а солгать - да. Но если Габриэла никогда не врала Алексу, то Марибела не один раз лгала и изворачивалась перед Луисом Марио.
ОТНОШЕНИЕ К ГЛАВНОЙ ГЕРОИНЕ: Габриэла и Марибела недолюбливают Исамар/Росауру, но это не значит, что они жедлают им смерти. Если бы Габриэла и Марибела не были влюблены в Алекса/Луиса Марио, то вне всякого сомнения Габи и Марибела могли бы стать отличными подругами с главной героиней. Но судьба сложилась таким образом, что Габриэла стала соперницей Исамар, а Марибела боролась за право быть с Луисом Марио против Росауры.
ОТНОШЕНИЕ К ГЛАВНОМУ ГЕРОЮ: и Габриэла, и Марибела по уши влюблены в Алехандро/Луиса Марио. Они борятся за любимого мужчину, стараясь доказать Алексу/Луису Марио то, что Габриэла и Марибела ничем не хуже Исамар/Росауры и по благородству не уступают главной героине.
Но у Габриэлы и Марибелы разная любовь к Алехандро/Луису Марио. Первая испытывает к главному герою более зрелую любовь, а Марибела влюблена в Луиса Марио словно школьница. Виной тому, скорее всего, возраст и образование Габриэлы и Марибелы: если первой 30 лет, а может быть и чуть больше, то второй - нет ещё и 25 лет. Я думаю, Марибеле где-то 22-23 года. Разница в возрасте этих женщин сказалась на их отношении к мужчинам которых они любят.
У Габриэлы и Марибелы совершенно разное образование: первая - архитектор или инженер, а вторая - топ-модель. Отсюда следует, что Габриэла более зрелая женщина и привыкла смотреть на мир трезвым взглядом, а Марибела больше витает в облаках и ей присуще ребячество.
НАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НИМ: мы недолюбливаем Габриэлу и Марибелу. Эти женщины вызывают в нас чувство тихой злобы и досады. Они - помеха для главной героини. Габриэла и Марибела для нас словно «кость в горле». Но всё же Марибела более противная, так как она не всегда была честной с Луисом Марио, и Марибела слишком настырно вела себя по отношению к нему.
http://s017.radikal.ru/i442/1111/c1/1c1575e794ec.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1111/d2/a6eddc008f51.jpg

+1

984

15. ХОСЕ ЛУИС АЛЬВАРАДО в «Реванше» -  это СИЛЬВАНО САНТАНА КАСТРО в «Дикой кошке». Форумчане, наверное, читая этот пост, готовы меня закидать «минусами» за то, что я посмела сопоставить двух таких полярно разных героев двух сериалов. Хосе Луис и Сильвано - это небо и земля, они как два полярных полюса - северный и южный, но тем не менее я сравниваю именно этих двух персонажей по той причине, что они оба были безответно влюбены во второй половине сериалов в главную героиню Исамар/Росауру, и оба мужчины остались «с носом».
ВНЕШНОСТЬ
: между Хосе Луисом и Сильвано нет ничего общего. Первый обладает деревенской внешностью лАпотника, а второй - обаятельный мачо, который не оставит равнодушным даже зелёного попугая. Хосе Луис напоминает мне ободранного кота, а Сильвано - очаровательного котЯру.
ХАРАКТЕР: между Хосе Луисом и Сильвано и тут нет никаких точек соприкосновения. Хосе Луис - неуверенный в себе мужчина, который часто бывает несдержанным, излишне эмоциональным в своих чувствах, а Сильвано уверен в себе. Он тоже ревнует Росауру к Луису Марио, но делает это цивилизованным образом.
СУДЬБА: у Хосе Луиса и Сильвано только здесь есть общее. Оба появились в сериалах «Реванш» и «Дикая кошка» во второй части этих телесериалов, и оба влюбились в Исамар/Росауру с первого взгляда.
ПРОФЕССИЯ: здесь тоже у Хосе Луиса и Сильвано есть нечто общее. Оба мужчины состоялись в карьерном плане как личности: Хосе Луис обладает престижной профессией адвоката, а Сильвано является директором модельного агентства, снискавшего популярность в мире моды.
ОТНОШЕНИЕ К ГЛАВНОЙ ГЕРОИНЕ: и Хосе Луис, и Сильвано были помолвлены с Исамар/Росаурой. Оба мужчины были уверены в том, что главная героиня выйдет-таки за них замуж. Но судьба распорядилась иначе: Исамар/Росаура вернулись к своему первому и единственному мужчине - Алексу/Луису Марио.
ОТНОШЕНИЕ К ГЛАВНОМУ ГЕРОЮ: и Хосе Луис, и Сильвано недолюбливают Алекса/Луиса Марио, так как видят в нём удачливого соперника. И Хосе Луис, и Сильвано бесятся от ярости в тот момент, когда видят рядом с Исамар/Росаурой Алекса/Луиса Марио. Но если Хосе Луис слишком неуравновешенный, психованный и не стесняется в выражениях, оскорбляя Алекса, то Сильвано страдает молча, он более сдержанный в себе мужчина.
НАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НИМ: мы терпеть не можем Хосе Луиса, так как он выглядит жалко и неприятный внешне субъект, но мы обожаем Сильвано, так как мужчину с такой харизматичной внешностью, какой обладает актёр Освальдо Риос, просто невозможно не любить. Конечно же, сравнение Яниса Чимареса с Освальдо Риосом расценивается как оскорбление второго, но я ещё раз повторяю: для меня Сильвано является прототипом Хосе Луиса только по той причине, что оба они были безответно влюблены в главную героиню в один и тот же период обоих сериалов. И оба были обручены с Исамар/Росаурой.
http://s017.radikal.ru/i430/1111/f2/debda0207e39.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1111/af/12fbbba7d8bb.jpg

Свернутый текст

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ: читайте в моих следующих постах прототипы персонажей Гильермо, Леонардо и Виолетты.

+1

985

Lucky-lady написал(а):

хотя в обоих сериалах я терпеть не могла ни Марту, ни Корину.

Я их не воспринимала как злодеек, они для меня мелкие пакостницы, хотя мне нравилось то, что Марта сталкивалась с исамар в начале сериала и считала ту соперницей.
Она люто ненавидела Исамар и всегда грозила ей, чтобы та держалась по-дальше от Алехандро. В этот момент она казалась злодейкой сериала, а с другой стороны, она как могла так и боролась с соперницей. Она видела интерес Алехандро к исамар и ее это бесило, а еще Каролина много масло в огонь подливала. Марта в принципе была не плохой, вот только она подавалась чужому мнению. Она так ненавидила Исамар, что считала, что та пыталась ее убить, хотя я думаю она понимала, что Исамар на это не способна, но ей было все равно, ей хотелось разлучить Ал. и Исамар.
Карине на мозги постоянно капает мамаша, у Карины нет своего мнения, хотя было такое время, когда та не хотела слушать Марию Хулию, когда влюбилась в Родриго, но все же любовь к деньгам взяло вверх.

0

986

Lucky-lady написал(а):

13. ДАНИЭЛА ВЕЛАРДЕ в «Реванше» - это ЕВА ГРАНАДОС в «Дикой кошке».

Это настоящие злодейки в сериале, они признанные психопатки в сериале. Даниэла бесила меня больше всего своей навязчивостью по отношению к Алехандро, но между Евой и Даниэлой есть одна маленькая разница: Даниэла была в интимных связях с Алехандро и не однократно, а вот Еве так пока не удалось затащить Луиса Марио в постель.
Даниэла хладнокровна и она больше Евы пыталась убить Главную героиню, чем Ева. Хоть Даниэла не до конца сериала осталась в нем, как я так понимаю Ева. Даниэла не долго мучала Исамар, которую спас Алехандро.

Lucky-lady написал(а):

14. ГАБРИЭЛА САНТАНА в «Реванше» - МАРИБЕЛА ТОВАР в «Дикой кошке».

Мне больше Габриэла нравится, она не такая как Марибелла, которая только и мечтает затащить Луиса Марио в постель. Габриэла зрелая, и она знает как себя вести и что ей нужно от жизни. Вот мне кажется, что той лет 32, а вот Марибелле лет 27-30 (знаешь почему? Габриэль однажды сказал, что Марибелла намного старше Луисаны). Но Марибелла ведет себя как ненасытная девица, хотя можно вспомнить эпизод из Реванша в Энсинаде, когда Габриэла зашла в комнату к Алехандро и целовала его, а потом....сами понимаете что между ними было.

Lucky-lady написал(а):

15. ХОСЕ ЛУИС АЛЬВАРАДО в «Реванше» -  это СИЛЬВАНО САНТАНА КАСТРО в «Дикой кошке».

Да, ты права их объединяет только одно....любовь к Главным героиням.
Хосе Луис грубиян, он мог при детях оскорбить всех, унизить, даже не постыдясь, что сидят за столом детки, его это не смущало никогда. Он поставил себе цель уничтожить семью Мальдонадо и шел к этой цели, зато Марта была довольна, что нашла союзника в этом деле.

+1

987

Lucky-lady
я в восторге от твоих комментариев и рейтингов по сериалам :cool:

+1

988

кузя написал(а):

Даниэла была в интимных связях с Алехандро и не однократно, а вот Еве так пока не удалось затащить Луиса Марио в постель.

Таня, ну ты же сама отлично понимаешь, что в Реванше ситуации с интимными отношениями Алехандро с теми же самыми Даниелой и Габриелой более всего походят на реальность. Неужели ты полагаешь, что в действительности найдется мужчина, который не ляжет в постель со своей подругой, как это сделал Алекс с Даниелой и Габриелой. А в Дикой кошке между Луисом Марио с Евой и Марибелой совершенно не было никаких отношений. Луис Марио так и остался верен Росауре.

кузя написал(а):

Даниэла хладнокровна и она больше Евы пыталась убить Главную героиню, чем Ева.

Ну Ева под конец сериала слетит с катушек, Таня! У тебя еще всё впереди! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

кузя написал(а):

Хосе Луис грубиян, он мог при детях оскорбить всех, унизить, даже не постыдясь, что сидят за столом детки

Вот именно! Образ Хосе Луиса в этом сериале - это обыкновенный деревенский лапотник.

еленушка написал(а):

Lucky-lady
я в восторге от твоих комментариев и рейтингов по сериалам

Еленушка, я рада, что тебе нравятся мои посты! Я пишу с удовольствие. Помимо этого сериала я в настоящее время комментирую теленовелы Просто Мария (ты уже читала посты по этому сериалу), Ты моя жизнь и Клон.

ТАНЯ, А ТЕПЕРь ПОПРОБУЙ УГАДАТь, КТО БУДЕТ ПРОТОТИПАМИ ГЕРОЕВ ГИЛьЕРМО, ЛЕОНАРДЫ И ВИОЛЕТЫ в моем слесующим посту? Кто их прототипы в сериале Дикая кошка? Я уже для себя решила. А ты что думаешь по етому поводу?

0

989

Lucky-lady написал(а):

ТАНЯ, А ТЕПЕРь ПОПРОБУЙ УГАДАТь, КТО БУДЕТ ПРОТОТИПАМИ ГЕРОЕВ ГИЛьЕРМО, ЛЕОНАРДЫ И ВИОЛЕТЫ в моем слесующим посту?

Знаешь, я тут подумала и решила, что может быть так....

Гильермо....может быть Гильермо брат Габриэля.
Леонардо....может быть это будет Максимилиано или даже Фернандо, я даже склоняюсь, что именно Фернандо.
Виолета....только почему то на ум приходит Клаудия :dontknow:

+1

990

кузя написал(а):

Знаешь, я тут подумала и решила, что может быть так....

Гильермо....может быть Гильермо брат Габриэля.
Леонардо....может быть это будет Максимилиано или даже Фернандо, я даже склоняюсь, что именно Фернандо.
Виолета....только почему то на ум приходит Клаудия

Таня, ты попала в точку только по поводу одного персонажа! Это - Гильермо. Его прототип действительно является тезкой в Дикой кошке. А вот Виолетту и Леонардо ты вообще не угадала! Ну и ладно! Напишу, даст Бог, на следующей неделе посты на эту тему! :cool:

0

991

кузя написал(а):

По идеи, Элисенда дожна быть старше Марии Хулии, ведь Карине наверное лет 22, а вот Каролине может быть 24-25, я не думаю что меньше.
Про деньги я согласна, это их любимое слово. Глаки так и бегают и блестят от них. Они готовы на все, чтобы у них было много денег. Они готовы предавать, обманывать.

Что касается Элисенды и Хулии, то мне однозначно близка первая женщина. Элисенда не такая плохая как Хулия, но Элисенду и «не била» жизнь так, как «била» Хулию. Как не крути, а Элисенде повезло в жизни больше.
Главное отличие в характере Элисенды и Хулии то, что первая женщина по своей природе БОРЕЦ. Элисенда боролась за своё счастье. Она не плыла по течению жизни, а искала, искала, искала…
Элисенда, наверное, сменила до встречи с Фернандо не один десяток богатых мужчин, так как она понимала, что только они могут обеспечить ей и её двум дочерям красивую жизнь. А что делала Хулия в своей жизни? Она вышла замуж за нелюбимого Ансельмо, от которого 20 лет ждала чудо. Ну и зачем ей надо было терпеть Ансельмо? Ради чего? Она же видела и отлично понимала, что он слабый и неуверенный в себе мужчина. Ансельмо никогда не был борцом по жизни. Он плыл по её течению и потихоньку прикладывался к бутылке. Кто же заставлял Хулию терпеть его? Никто! А эта дура еще двоих детей от него родила! Она его любила что ли? Ну ладно, Хулия родила от Ансельмо Ивана-болвана, так зачем ей понадобилось рожать ещё и Майриту? Неужели Хулия полагала, что появление маленькой дочки заставит Ансельмо «свернуть горы» ради семьи? Ведь Хулия на тот момент должна была уже отлично понять, что из Ансельмо не выйдет «завоеватель империй» и в нём напрочь отсутствуют амбиции.
У Хулии гораздо тяжелее жизнь, чем у Элисенды, но во всех своих бедах виновата сама Хулия. Ну забеременела она от богатого сына своей хозяйки, в доме которой работала Хулия служанкой. А мамаша скрыла от Рафаэля тот факт, что служанка ждёт от него ребенка и отправила своего сына за границу. После этого она выгнала Хулию из своего дома. Эта история стара как мир. Мне судьба Хулии напоминает Марию Лопес из «Просто Марии» и Катерину из фильма «Москва слезам не верит». С той лишь разницей, что в них Хуан Карлос и Рудольф были законченными негодяями и трусами, ведь они узнав о том, Мария и Катерина забеременели, «спрятались в кусты» и бросили беременных возлюбленных на произвол судьбы. Типа оба «поматросили и бросили». А что касается истории Хулии, то Рафаэль Гранадос напрочь не знал и не догадывался о том, что Хулия ждала от него Корину.
И вот Хулия оказалась на улице с малышкой на руках. А почему она оказалась такой безвольной? Неужели она не могла продвинуться по жизни так, как это сделали Мария Лопес или Катя из «Москвы слезам не верит»? Так нет ведь, Хулия когтями вцепилась в безвольного Ансельмо и 20 лет ждала от него манны небесной. Тогда как Элисенда постоянно находилась в поиске своего нового кавалера и пользовалась своей внешностью. А ведь Хулия тем временем палец о палец не ударила ради поиска своего ссчастья. А могла бы тоже найти достойного и богатого отчима для своей ненаглядной Корины, ведь Хулия обладает красотой и привлекательностью. У неё более стройная фигура, чем у Элисенды.
Меня вообще Хулия бесила в «Дикой кошке». Особенно раздражало то, что она плохо относилась к Росауре. Та работала за неё и за её Коринку, а Хулия постоянно упрекала Росауру. Ну кто был виноват в бедах Хулии? Уж точно не Росаура! Почему вот Хулии не пришло в голову заняться местью матушке Рафаэля? Или ему самому? Ведь именно они виноваты в несчастьях Хулии, а не кто-то другой. А Хулия вместо этого «мстила» Ансельмо и Росауре, которые ни в чём не виноваты. Да ещё Хулия решила выдать свою Корину за внучку доньи Круз вместо того, чтобы заняться поисками родного отца своей любимой дочурки.
В общем, Хулия - такая же праздная и ленивая бездельница как и Ансельмо. Она могла бы завоевать своё место под солнцем, но вместо этого Хулия спряталась «под крыло» безвольного слабака Ансельмо и нарожала ему детей.
Мне вот только было жаль немного Хулию в тот момент, когда она спустя 20 лет встретила Рафаэля призналась ему в любви, а он сказал ей, что уже не любит её. Обидно! Она-то пронесла свою любовь к нему на протяжении всей своей жизни, а он - нет.
Хотелось бы, чтобы Хулия нашла своё счастье в конце сериала, как это случилось с Элисендой в «Реванше», но этого не произошло. Хулия так и осталась одна, хотя она заслуживала «прекрасного принца на белом коне». А вот Элисенда-таки дождалась его в лице Самуэля Агирре, который прощал блондинке всё - воровство, ложь. В общем, на мой взгляд, Хулия заслуживала любви, несмотря на ни на что. Да, конечно это подло и неправильно, что она «отрывала» свою злость на Росауре, тогда как ей надо было мстить Рафаэлю и его законнорожденным дочерям, но всё же мне было жалко Хулию.
http://s017.radikal.ru/i403/1112/80/4af48e72c954.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1112/06/5137e17a491a.jpg

+1

992

«РЕВАНШ» и «ДИКАЯ КОШКА»
Продолжаю находить прототипы героев сериала «Реванш» в «Дикой кошке». В предыдущих постах я нашла прототипы следующих персонажей теленовелы «Реванш»:

Свернутый текст

1. Исамар в «Реванше» - Росаура.
2. Алехандро в «Реванше» - Луис Марио.
3. Рейнальдо в «Реванше» - Патрисио.
4. Каролина в «Реванше» - Камелия.
5. Фернандо в «Реванше» - Эдуарда.
6. Мерседес в «Реванше» - Химена.
7. Эстефания в «Реванше» - Лусиана.
8. Хулио Сесар в «Реванше» - Бруно.
9. Марта Агирре в «Реванше» - Корина.
10. Луис Альфредо Карбонель в «Реванше» - Родриго в «Дикой кошке».
11.Ансельмо Кольменарес в «Реванше» - Иван-болван в «Дикой кошке».
12. Элисенда в «Реванше» - Хулия.
13. Даниэла Веларде в «Реванше» - Ева Гранадос в «Дикой кошке».
14. Габриэла Сантана в «Реванше» - Марибелла Товар в «Дикой кошке».
15. Хосе Луис Альварадо в «Реванше» - Сильвано Сантана в «Дикой кошке».


Сегодня я найду прототипы героев «Реванша» Леонардо, Гильермо и Виолетты. Те форумчане, читающие эту тему, которые не согласны с моим мнением, прошу напечатать свою точку зрения относительно этого вопроса. Итак:
16 ЛЕОНАРДО в «Реванше» - это ГАБРИЭЛЬ в «Дикой кошке».
Эти два персонажа имеют между собой мало общего, но тем не менее я настаиваю, что именно Габриэль является прототипом Леонардо в «Реванше», ведь и тот, и другой персонаж исполняют роль лучшего друга главного героя - Алехандро/Луиса Марио.
ВНЕШНОСТЬ: у Леонардо и у Габриэля совершенно разная внешность. Если первый - красавец, то Габриэль не отличается привлекательностью. Второй вообще напоминает мне «деревенского лАпотника» наподобие Хосе Луиса Альварадо из «Реванша». А Леонардо можно назвать классическим красавцем, у которого правильные черты лица, а Габриэль - мужчина «так себе». Я бы назвала последнего «просто уродом». Леонардо «тянет» на роль главного героя любой теленовелы, а Габриэль - однозначно, нет.
ХАРАКТЕР: и Леонардо, и Габриэль исполняют в обоих сериалах одну и ту же функцию - лучшего друга Алехандро/Луиса Марио. И Леонардо, и Габриэль с главным героем - «не разлей вода».
ЛЮБОВЬ: и Леонардо, и Габриэль влюблены в обоих сериалах в двух стерв - Каролину и Еву - которые вьют из них верёвки. И Леонардо, и Габриэль превозносят чуть ли не до небес этих «двух шлюх», которые корчат из себя светских львиц, а на самом деле оказываются обыкновенными дешёвками, на которых даже пробы негде ставить.
СУДЬБА: Габриэля, в отличие от Леонардо, ждёт в финале более счастливый конец, так как он излечивается от своей больной страсти к потаск…хе Еве и влюбляется в порядочную и скромную девушку. А вот Леонардо так и остаётся под чарами проститутки Каролины, которая в хороший базарный день готова наставить ему рога за пять пессов.
ОТНОШЕНИЕ К ГЛАВНОЙ ГЕРОИНЕ: и Леонардо, и Габриэль хорошо относятся к Исамар/Росаре и желают Алексу/Луису Марио воссоединиться с ними.
ОТНОШЕНИЕ К ГЛАВНОМУ ГЕРОЮ: и для Леонардо, и для Габриэля Алехандро/Луис Марио является самым лучшим и близким другом. И Леонардо, и Габриэль считают Алекса/Луиса Марио своим братом и всегда готовы помочь ему. Но при этом Леонардо и Габриэль настолько слепы, что считают предателями Алекса/Луиса Марио только за то, что они пытаются открыть глаза на скверный характер Каролины и Евы. Для Леонардо и Габриэля невыносима сама по себе мысль, что Каролина и Ева не заслуживают любви.
ЭТИКА: и Леонардо, и Габриэль порядочные мужчины, которые живут согласно Закону. Оба мужчины никогда не нарушают его.
НАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НИМ: нас раздражают как Леонардо в «Реванше», так и Габриэль в «Дикой кошке», так как мы терпеть не можем этих персонажей из-за их слабохарактерности и нерешительности. Если первый превозносит до небес Каролину и даже посмел считать своего лучшего друга Алехандро предателем, то Габриэль боится признаться своему лучшему другу Луису Марио в том, что он объездил Еву и сделал ей ребёнка. Нас бесят Леонрадо и Габриэль именно из-за своей слабохарактерности. Мы считаем этих двух мужиков обыкновенными половичками, о которые вытирают ноги.
http://s017.radikal.ru/i404/1111/77/253d9118d2cb.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1111/01/911792e9dab4.jpg

17. ГИЛЬЕРМО МАЛЬДОНАДО в «Реванше» - это ГИЛЬЕРМО в «Дикой кошке». Эти два персонажа являются не только тёзками, но их роднит между собой и характер, ум, честность, решительность, а также тот факт, что оба Гильермо являются младшими братьями.
ВНЕШНОСТЬ: обоих Гильермо нельзя назвать красавцами, но всё же Виктор Карденас более симпатичный, чем тот, который играет Гили в «Дикой кошке». Второй обладает внешностью гея. А первый выглядит более мужественным.
ХАРАКТЕР: оба Гильермо обладают мужественностью и решительностью. Их черты характера мне нравятся больше, чем те, которыми обладают главные герои - Алехандро/Луис Марио.
Именно Гильермо в «Дикой кошке» семья Арисменди обязана своим счастьем, так как он устроил судьбу Луиса Марио, Лусианы и Химены. Во-первых - Гильермо отправил анонимное письмо Луису Марио, в котором сообщил ему о том, что ребёнок Евы - сын Габриэля. В следствие чего Луис Марио разошёлся с двуличной Евой.
Во-вторых - Гильермо раскрыл в скромной серенькой мышке Лусиане признанную топ-модель. В следствие чего, Лусиана превратилась из «очкастой идиотки» в уверенную в себе молодую женщину. В-третьих - именно Гильермо упорно настоял на лечении Химены в клинике от зависимости алкоголизма. Химена благодаря Гильермо легла на лечение в клинику и преодолела свою зависимость от «бухАния».
Благодаря Гильермо в «Реванше» Алехандро понял то, что любит простую рыбачку Исамар Медину, а не светскую львицу Марту Агирре. Именно Гильермо открыл глаза своему старшему брату на то, что Рейнальдо и Фернандо занимаются контрабандой.
Но главное отличие обоих Гильермо в двух теленовелах в том, что второй появился в «Дикой кошке» во втрой половине сериала, в первый фигурировал в «Реванше» с самой первой серии.
ЭТИКА: оба Гильермо честные и порядочные, и оба обаладабт умом, характером, решительностью, смекалкой. Оба Гильермо не боятся посмотреть правде в глаза. Несмотря на то, что по сюжетам обоих теленовел этим персонажам нет и 20 лет, они гораздо умнее своих старших братьев - Алехандро в «Реванше» и Габриэля в «Дикой кошке».
ЛЮБОВЬ: первый Гильермо более счастливый в любви, так как он встретил раз и навсегда умную и порядочную девушку по имени Виолетта, которую тоже отличает как и его самого ум, решительность, уверенность. А Гильермо в «Дикой кошке» не настолько удачен в любви. Он «набьёт» немало шишек прежде чем найдёт свою единственную любовь.
СУДЬБА: обоих Гильермо ожидает в финале хэппи-энд, так как они его заслужили.
ОТНОШЕНИЕ К ГЛАВНОМУ ГЕРОЮ: оба Гильермо уважают Алехандро/Луиса Марио, так как первый является для Гили старшим братом, а второй - младшим братом друга. Оба Гильермо от всей души желают счастье Алехандро/Луису Марио.
НАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НИМ: мы уважаем обоих Гильермо в обоих теленовелах, несмотря на то, что они далеко не красавцы. Именно такими чертами характера, какими отличаются оба Гильермо, должен обладать идеальный мужчина.
http://s017.radikal.ru/i420/1111/c4/bfbcb816b9c9.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1112/c9/cd72dd7bc237.jpg

+1

993

18. ВИОЛЕТТА ПЕНЬО в «Реванше» - это МИНЕРВА в «Дикой кошке». Между этими двумя девушками вообще мало чего общего, но тем не менее существует, ведь и Виолетта, и Минерва являются единственными подругами главной героини Исамар/Росауры.
ВНЕШНОСТЬ: ни Виолетту, ни Минерву нельзя назвать классическими красавицами, но всё же они довльно приятные девушки.
ПРИЧЁСКИ: и Виолетта, и Минерва обладают мелкими кудряшками, но у первой слишком «дебильная» чёлка с начёсом. Что поделать, если подобная чёлка была в моде в конце 90-х годов пршлого века? У Минервы более приличная и модная причёска.
ХАРАКТЕР: и Виолетта, и Минерва обладают устойчивой нервной системой. Но Виолетту в отличие от Минервы отличают ум и сообразительность. Минерва наивная и доверчивая, а Виолетта более сообразительная. Минерва такая «битая дура», что попала под влияние таких законченных негодяев как Патрисио и Хулио и верила им безоговорочно. Она считала их сущимим ангелами, Патрисио ходил у неё в «ухажёрах», она вериала ему как самой себе. А Виолетта не такая наивная как Минерва, она с самого начала теленовелы подозревала, что Фернандо Мальдонадо занимается контрабандой.
ЭТИКА: Виолетта и Минерва не способны и мухи обидеть в своей жизни. Обе девушки зарабатывают честным трудом на хлеб. И Виолетта, и Минерва не богатые, но целеустремлённые по своей натуре. Они не привыкли зависеть от кого бы то ни было и расчитывают только на самих себя, так как у них нет за плечами богатого наследства.
ОТНОШЕНИЕ К ГЛАВНОЙ ГЕРОИНЕ: и Виолетта, и Минерва являются лучшей подругой Исамар/Росауры с той лишь разницей, что первая девушка являлась ею с самой первой серии теленовелы, а вторая - с середины сериала «Дикая кошка». Виолетта с первой серии относилась к Исамар доброжелательно и преданно, а Минерва - враждебно. Если Виолетта в первой половине «Реванша» была как нельзя дружна с Исамар, то во второй части теленовелы отдалилась на неё на приличное расстояние из-за того, что выяснилось, что Фернандо убил отца Исамар. А Минерва - наоборот: в начале «Дикой кошки» считала Росауру чуть ли не врагом номер один, то с середины теленовелы подружилась и сблизилась с ней как никогда.
ОТНОШЕНИЕ К ГЛАВНОМУ ГЕРОЮ: и Виолетта, и Минерва всегда относились с уважением к Алехандро/Луису Марио и не более того. И Виолетта, и Минерва на протяжении всего сериала понимали, что Алехандро/Луис Марио влюблён в Исамар/Росауру.
ЛЮБОВЬ: Виолетта более счастлива в любви, а Минерва - вообще неудачница в этом отношении. Виолетта влюбилась в «Реванше» раз и навсегда в такого порядочного мужчину как Гильермо Мальдонадо, а Минерва прошла «огни и воды» на пути к настоящей любви. Минерва пережила несколько любовных разочарований: Патрисио, Габриэль, Максимилиано…
СУДЬБА: и Виолетту, и Минерву в конце сериала ожадает счастливый конец, так как они его заслужили. Но на долю Минервы выпало больше страданий, а вот Виолетта оказалась более удачливой в любовном плане и вообще по жизни.
НАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НИМ: мы относимся лучше к Виолетте, а Минерва нас порой раздражает, так как она глупая и наивная.
http://s017.radikal.ru/i416/1112/fd/2ae8d79271a0.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1111/50/ce359afaa33b.jpg

Свернутый текст

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ: в следующих постах я найду прототипы Долорес, Гойо и Архениса Фальконе сериала «Реванш».

+1

994

Элисенда плачется Самуэлю, жалея о том, что воспитала в Каролине страсть к деньгам и теперь та стала "продаваться" богатым мужчинам за горстку жемчуга:
http://s008.radikal.ru/i304/1112/dd/a8ecc2374339.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1112/05/2797e12c6828.jpg

0

995

Самый долгожданный момент:
http://i066.radikal.ru/1112/22/3cc2b0b4832d.jpghttp://s017.radikal.ru/i407/1112/af/f53edb3f8dc0.jpg

0

996

http://s43.radikal.ru/i101/1112/9a/d636e497e772.jpg
http://s007.radikal.ru/i302/1112/90/2cfc71eac22e.jpg

0

997

http://s017.radikal.ru/i435/1112/72/0b8a61f1d76a.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1112/7c/1f487b736091.jpg

0

998

http://s42.radikal.ru/i095/1112/68/e36564c2e35a.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1112/2a/ef9ac123cfb9.jpg
http://i024.radikal.ru/1112/a3/808e9fb1212c.jpg

0

999

По-моему, именно в этот момент Алехандро впервые увидел Исамар в посёлке, ведь до этого он считал её чем-то вроде за доплнение в песку Энсинады: :D
http://s51.radikal.ru/i132/1112/67/f7f2aaa27fa2.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1112/77/dfb032de4501.jpg

0

1000

http://s57.radikal.ru/i157/1112/8e/8a39f2e33fb9.jpg

0