Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реванш / La Revancha (1989)

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Delinda написал(а):

из итальянских фэнклубов Катрин Фулоп и Фера ,которые существуют как раз с тех времен. После показа Цветка, их обоих пригласили работать в Италию

Возможно в Италии, как отдельно взятой стране,
да. Однако это вовсе не свидетельство того,что "Цветок Страсти" был популярнее "Реванша".

Delinda написал(а):

да нееее....просто это твой любимый актер, а по мне кроме того ,что он настоящий отец Росарио, больше ничего выдающегося в роли не было, ну раскрылся банальный грешок молодости, все остальное время Леонсио ползал пьяный по полу и хватался за сердце .

Насчёт выдающегося в роли  -дело вкуса. Лично я так не считаю. Тем не менее согласен с тем,что роль Леонсио явная недоработана сценаристами,но Дельфина в сериал привлекли именно из-за популярности его дона Фернандо.  Люди идут на имя. Это как сейчас идут на спектакли и фильмы с Максимом Авериным,т.к. он сыграл в "Глухаре".

Delinda написал(а):

да-да Камара-то  у нас прямо таки герой любовник

Наташ,это тебе он может не нравиться,но на "Веневисьон" он играл в каждом втором сериале.  Да и его популярность просто зашкаливала. Ты же видела его интервью в Испании и какие толпы поклонниц он собирал? То же самое и Давила.

Delinda написал(а):

да-да-да....противный Карденес и напомаженный котяра Исагирре, Фабиола Ромеро с лошадиным лицом и похожая на каркушу Паглиаччи...ВСЕХ их я ТЕРПЕТЬ не могла, хотя экранного времени у них слава Богу было хрен да маленько, но если б их совсем в Жестоком мире не было ничего бы особо не поменялось

Опять вкусовщина. Тебе они не нравятся,но тогда они были популярны. Достаточно почитать  многочисленные интервью того же Исагирре( я видел у него на фейсбук). Паглиаччи очень хорошая актриса,пусть и не красавица. Эх,жаль сейчас трудно найти публикации в венесуэльской прессе тех лет ! Тогда  у тебя был бы совсем иной представление об их популярности.

Delinda написал(а):

ой, и на том спасибо     Только вот "реваншевцы" были в ЖМ всего лишь на подтанцовке у других знаменитых и заслуженных актеров и никакой роли в популярности ЖМ не играли. Но меня так достало перечислять ЭТИХ актеров, что просто ребят посмотрите титры.

Наташ,ты меня насмешила))))  Роса,Симанкас,Дельфин и Чело Родригес на подтанцовках)))
Скажу больше : после выхода "Реванша" его актёров часто задействовали в телефильмах и в программах. Это тоже свидетельство их популярности.
Понимаю,ты не любишь "Реванш",поэтому стараешься "опустить" актёров,которые там
снимались.
Я не отрицаю,что "Жестокий мир" вполне достойный продукт, с прекрасной игрой актёров. Единственный минус-   много жестокости,насилия и страданий. Тем не менее "Реванш" мне больше по душе.
Я думаю так : Архимедес Риверо задумывал масштабный проект,поэтому и набрал в сериал  тех,кто прославился в предыдущих проектах, а также такие фигуры,как Эльюс Перраса,Марсело Ромо,Мирта Борхес  и пр.
Кстати после ЖМ Марсело Ромо сыграл небольшую роль пьяницы в "Замарашке". Роль серий на 15.Его приглашение в "Замарашку" также, судя по всему, связано с  популярностью его героя в "Жестоком мире".

Отредактировано Андрес (10.11.2011 23:30)

0

942

Андрес написал(а):

Понимаю,ты не любишь "Реванш",поэтому стараешься "опустить" актёров,которые там снимались.

Я не говорила ,что я не люблю Реванш, но я  500 раз уже наверное писала, что терпеть не могу когда РЕванш сранивают с Жестоким миром по принципу: "ах ,какое говно этот ЖМ, какие тупые сценаристы, обделили Серфати главной ролью, она лучше смотрится с Жаником ,пусть ржавая Фулоп лучше играет истеричек".  http://yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1944.gif  Так давайте теперь все кино так будет воспринимать, пусть к примеру Джордж Клуни будет вечным красавчиком доктором Росом из "Скорой помощи", Траволта пусть всю жизнь распевает песни из Бриолина, а ДиКаприо играет романтичных мальчиков. Кому-то пора повзрослеть и уважать чужое мнение (ИМХО)

Андрес написал(а):

но Дельфина в сериал привлекли именно из-за популярности его дона Фернандо.

Андрей ты зациклился на Реванше, боготворишь все что с ним связано и тебя послушать дак все венсеуэльские сериалы после 1989 года обязаны своим успехом исключительно РЕваншу  %-)  Ой и то что роль Дельфину досталась маленькая виноват разумеется не его алкоголизм, а сценаристы  :rofl:

Андрес написал(а):

Эльюс Перраса

ее зовут ЭЛЛУС!

Андрес написал(а):

Кстати после ЖМ Марсело Ромо сыграл небольшую роль пьяницы в "Замарашке". Роль серий на 15.Его приглашение в "Замарашку" также, судя по всему, связано с  популярностью его героя в "Жестоком мире".

Боже мой  o.O  да причем тут Жестокий мир-то? С чего ты такие выводы делаешь? Марсело Ромо маститый актер ,которого знали и любили до Жестокого мира. В "Моей любимой Беатрис" он так хорош и сексуален ,что я рот открыла, да и в ИНес Дуарте он как всегда был на высоте. Как ты не поймешь ,что сериалы - это всего лишь конвейер, актеры снимаются в нескольких одновременно.  А у тебя прямо какая-то цепная сериальная реакция  :rofl:

Андрес написал(а):

Я не отрицаю,что "Жестокий мир" вполне достойный продукт, с прекрасной игрой актёров. Единственный минус-   много жестокости,насилия и страданий. Тем не менее "Реванш" мне больше по душе.

да на здоровье! Я никому не навязываю свое мнение. Мне если честно все равно кто и какой сериал больше любит. Просто ты воспринимаешь агрессивно все ,что говорят против Реванша и его актеров ,а потому так и не уловил смысла половины моих постов. Как заезженная пластинка, у тебя при любом разговоре всплывает Реванш и его актеры, они буквально везде и всюду. Да, мне не нравится Паглиаччи, не как играет не нравится и внешне неприятна. Тоже самое про Карденеса и Исаггире могу сказать ,но это мое восприятия и я имею на него право.

Отредактировано Delinda (11.11.2011 02:11)

0

943

Delinda написал(а):

Ой и то что роль Дельфину досталась маленькая виноват разумеется не его алкоголизм, а сценаристы

Наташ,причём тут его алкоголизм ? Он тогда ещё не пил.Злоупотреблять Дельфин начал за несколько лет до смерти. Или ты ещё какую-то инфу нашла ?

Delinda написал(а):

ее зовут ЭЛЛУС!

Нет,именно Эльюс. Две "л" в испанском произносяться мягко.Carrillo - Каррильо. 

Delinda написал(а):

Я не говорила ,что я не люблю Реванш, но я  500 раз уже наверное писала, что терпеть не могу когда РЕванш сранивают с Жестоким миром по принципу: "ах ,какое говно этот ЖМ, какие тупые сценаристы, обделили Серфати главной ролью, она лучше смотрится с Жаником ,пусть ржавая Фулоп лучше играет

Наташ,я никогда не говорил,что ЖМ - г...но  и тем более не называл Катрин "ржавой". Она очень красивая и талантливая актриса,только образ Чарито в первой половине сериала выглядел несколько  отталкивающим. В "Истории  любви" с Матой она мне очень понравилась.Я вообще люблю старую Венесуэлу,а ЖМ - как раз оно самое,но сюдет чересчур жёсткий и мрачноватый,хотя на знакомые лица в непривычном амплуа посмотреть приятно.
И вообще в ЖМ мне все актёры нравятся и плохого не могу сказать ни о ком. Фуллоп прекрасно сыграла и она не виновата,что режиссёр ей предложил именно так играть Чарито. Что касается Серфати,то в том что она второй раз сыграла бы с Жаном пару -нет ничего плохо. Он же играл с Джибелли  два раза !  А вспомни Майрой Алехандру и Карлоса Оливиера ! Они раза три минимум были парой и никого это не коробило !

Delinda написал(а):

Просто ты воспринимаешь агрессивно все ,что говорят против Реванша и его актеров ,а потому так и не уловил смысла половины моих постов. Как заезженная пластинка, у тебя при любом разговоре всплывает Реванш и его актеры, они буквально везде и всюду. Да, мне не нравится Паглиаччи, не как играет не нравится и внешне неприятна. Тоже самое про Карденеса и Исаггире могу сказать ,но это мое восприятия и я имею на него право

.

Признаю,немного занесло) Но ты же тоже  очень нервничаешь,когда при тебе критикуют ЖМ). И не при любом разговоре у меня "Реванш" возникает,а только в данной теме)

Отредактировано Андрес (11.11.2011 17:14)

0

944

Мне тоже Реванш интереснее смотреть было чем, ЖМ.
Вообще если по интернету посмотреть, то хвалят из старой Венесуэлы обычно Цветок страсти, тот же Реванш и Клару. Про ЖМ как-то обычно холодно отзывались. У нас в семье во всяком случае, все три вышеназванных с интересом смотрели, а ЖМ считли фигнёй. И ещё меня ругали, что мол всякую ерунду смотришь.

+1

945

Андрес написал(а):

Нет,именно Эльюс. Две "л" в испанском произносяться мягко.Carrillo - Каррильо.

я сама слышала в каком то видео как произносят ее имя - ЭЛЛус , на имена собственные правила фонетики не распространяются

Андрес написал(а):

и никого это не коробило !

дак дело не в том ,что я не хочу чтоб Жаник с Росой снова сыграли влюбленых, напротив, очень даже хочу и надеюсь. Просто конретно в ЖМ их герои были в мягко говоря не совсем романтических отношениях, но сыграно было просто отпадно, как он ее за волосы таскал, душил, топил в бассейне и запихивал под холодный душ. Смотришь с открытым ртом как играют. Зачем же истерить по поводу того ,что Росе в ЖМ не дали роль Чарито??????????? это же полный бред!

Андрес написал(а):

Но ты же тоже  очень нервничаешь,когда при тебе критикуют ЖМ).

я не нервничаю ,я раздражаюсь, когда ЖМ называют придатком РЕванша. Это совершенно другой сериал и никакого отношения к Реваншу он не имеет. Вот и все.

Влад241 написал(а):

а ЖМ считли фигнёй. И ещё меня ругали, что мол всякую ерунду смотришь.

ну а я напротив ЖМ смотрела с восторгом. Я до этого не к одному сериалу не испытывала такой интерес ,всегда была равнодушна и пропускала серии ,а вот ЖМ смотрела запоем как наркотик. Я люблю когда эмоции плещут через край ,когда сильные острые чувства....А актеры играли так натурально - ненависть ,боль, отчаянье, жестокость, любовь, что я просто обалдела

+1

946

Delinda написал(а):

Смотришь с открытым ртом как играют. Зачем же истерить по поводу того ,что Росе в ЖМ не дали роль Чарито??????????? это же полный бред!

Это да,но если бы Джоселин играла Фуллоп возможно было бы не хуже.) Но соглашусь,что было бы странно,если бы Роса стала повторять характер сыгранный ей в "Реванше". Думаю в ЖМ умышленно поставили актёров,игравших в "Реванше" на противоположные роли. Серфати -злодейка(была доброй). Дельфин добрый(был злодеем), Чело Родригес -жуткая злодейка(была положительной), Карденас был правильный и честный,а тут -насильник и.т.д. Видимо этот было сделано для привлечения интереса зрителей. Я не говорю,что  актёры "Реванша" довлели надо всеми в ЖМ,но свою роль в привлечении внимания к ЖМ они тем не менее играли( может не все,но Симанкас
,Серфати,Чело Родригес и Дельфин -точно.

Delinda написал(а):

я не нервничаю ,я раздражаюсь, когда ЖМ называют придатком РЕванша. Это совершенно другой сериал и никакого отношения к Реваншу он не имеет. Вот и все.

Естественно,что не придаток,согласен ) И история совершенно другая,но популярность "Реванша" не могла не оказать влияние на подбор актёров.

Delinda написал(а):

Я люблю когда эмоции плещут через край ,когда сильные острые чувства....А актеры играли так натурально - ненависть ,боль, отчаянье, жестокость, любовь, что я просто обалдела

В "Реванше" это тоже было.Тут ещё зависит от того,какой сериал был первым.  У меня остался в памяти "Реванш",у тебя -"ЖМ".

0

947

Андрес написал(а):

Но соглашусь,что было бы странно,если бы Роса стала повторять характер сыгранный ей в "Реванше". Думаю в ЖМ умышленно поставили актёров,игравших в "Реванше" на противоположные роли

да откуда ты знаешь как там все было. ЧЕло РОдригес вобще всю жизнь играла антогонисток, тем собственно и прославилась ,скорее всего ее роль в Реванше - это некое исключение. Обычно главную роль пишут под приму, в то время ею была Фулоп ,вот и все. Катрин до сих пор для Архимедоса Риверо любимая актриса, с середины 1990-ых он звал ее постоянно ,присылал ей сценарии в Аргентину, ей было грустно ,потому что она понимала ,что заплатить из-за кризиса ей  они не смогут, она так и говорила в интервью как только я заводила речь о гонораре, все переговоры заминались, а она очень бы хотела снова там работать.

Андрес написал(а):

И история совершенно другая,но популярность "Реванша" не могла не оказать влияние на подбор актёров.

Андрей, ты забываешь ,что не все смотрели Реванш. ДЛя меня например ЖЕстокий мир стал первым сериалом ,где я увидела РОсу, Жаника и т.д Фулоп я уже успела полюбить по Цветку страсти,который начали раньше показывать ,чем ЖМ по тому же каналу ,правда мне не всегда разрешали его смотреть ,потому что он шел поздно. Понятное дело ,что когда после ЖМ началась ИНес Дуарте ,то я была уверена ,что знаю всех  актеров Венесуэлы  :rofl: Хотя ту же Инес по времени снимали раньше на год чем ЖМ. И например, у того же Луиса Херардо Нуньяса в Инес Дурте роль большая - главного злодея, любовника РЕбеки Костояй. А через год после этого ему дают малюсенькую роль в ЖМ - женатика с двумя дочерьми безответно влюбленного в Джоселин и ставшей отцом ее дочери.  Причем с той же Ребекой он в ЖМ по сюжету вобще не пересекается. Ну и вот. ТЫ смотришь ЖМ, видишь Нуньяса и кричишь: ВОТ! он тут опять специально поставлен в пару с Росой, чтобы зрители вспомнили Реванш. А те кто смотрел ИНес Дуарте и не видел РЕванш думают: какой он тут смешной нервный и слабый ,а секс-бомба РЕбека ваще синий чулок. Как жаль ,что они тут не играт пару. А те кто до этого не видел ни Реванш, ни Инес как я например, смотрят и просто думают: какой симпатичный мужик ,жаль ,что Джоселин умерла, они были бы прекрасной парой. Вот и весь фокус. Так что просто приятно видеть снова любимых акеров и пусть они играют другие роли, главное чтоб они играли

Андрес написал(а):

В "Реванше" это тоже было.

было, было ,я не спорю, но в Реванше оттенок этих эмоций совершенно другой и герои совершенно другие

А кстати! мне тут пришло в голову  :rofl:  :rofl:  Сказочный Реванш закончился сказкой как принц Алехандро и Исамар наконец-то соединили свои жизни. Обычно мы иеализируем героев романов и сказок ,потому что у них всегда все счастливо заканчивается, о том ,что же было ПОСЛЕ свадьбы история умалчивает. А тут Архимедос Риверо тем ,что решил начать новый проект, где сразу сделал после Реванша Росу и Жаника мужем и женой , решил наверное показать зрителям правду жизни  :rofl: : сказака ,сказкой но жизнь засывает и начинается бытовуха  :crazyfun:

Отредактировано Delinda (11.11.2011 23:33)

0

948

Delinda написал(а):

И например, у того же Луиса Херардо Нуньяса в Инес Дурте роль большая - главного злодея, любовника РЕбеки Костояй. А через год после этого ему дают малюсенькую роль в ЖМ - женатика с двумя дочерьми безответно влюбленного в Джоселин и ставшей отцом ее дочери.  Причем с той же Ребекой он в ЖМ по сюжету вобще не пересекается.

ЖМ и "Инес Дуарте" снимались  практически параллельно.тк. с октября 1991 встык  после Инес
пошла "Беллисима". Нуньес просто-напросто не мог разорваться между двумя новеллами.( Показ "Жесткого мира" в Венесуэле закончился 4 марта 1992 года.

http://es.wikipedia.org/wiki/Mundo_de_fieras_(telenovela_de_1991)

Delinda написал(а):

да откуда ты знаешь как там все было. ЧЕло РОдригес вобще всю жизнь играла антогонисток, тем собственно и прославилась ,скорее всего ее роль в Реванше - это некое исключение.

Не всю жизнь) Она и главные роли играла( "Рафаэла","Мария дель Мар) всего штук 5 главных ролей. И злодеек тоже не всегда играла.

Delinda написал(а):

А тут Архимедос Риверо тем ,что решил начать новый проект, где сразу сделал после Реванша Росу и Жаника мужем и женой , решил наверное показать зрителям правду жизни   : сказака ,сказкой но жизнь засывает и начинается бытовуха

Не исключено ) Для зрителей увидеть своих любимцев в непривычном амплуа -шок,а следовательно дополнительный рейтинг теленовелле.

Катрин до сих пор для Архимедоса Риверо любимая актриса, с середины 1990-ых он звал ее постоянно ,присылал ей сценарии в Аргентину, ей было грустно ,потому что она понимала ,что заплатить из-за кризиса ей  они не смогут, она так и говорила в интервью как только я заводила речь о гонораре, все переговоры заминались, а она очень бы хотела снова там работать.

Да,я читал об этом. Катрин видимо денежки очень любит)) А если серьёзно,то Архимедес Риверо при этом никогда не зацикливался на одной какой-то актрисе. Ведь он открыл много новых имен : ставил на дебютанток и не прогадывал.(Ту же Катрин он открыл ещё работая на РКТВ, Джи Джи Санчетту там же,на "Веневисьон" - Росу и.т.д.) Кстати странно,что после ЖМ Катрин больше на "Веневисьон" не снималась. Уже тогда что-ли меркантильной была и уехала в Аргентину где больше платят ?

Так что просто приятно видеть снова любимых акеров и пусть они играют другие роли, главное чтоб они играли

Вот и я об этом же )

Отредактировано Андрес (12.11.2011 00:45)

+1

949

Андрес написал(а):

Катрин видимо денежки очень любит))  Кстати странно,что после ЖМ Катрин больше на "Веневисьон" не снималась. Уже тогда что-ли меркантильной была и уехала в Аргентину где больше платят ?

Андрей не говори того, чего не знаешь. А ты понятия не имеешь ни о трагедии в ее личной жизни, ни о других проблемах. А жить она на что должна, если живя в Аргентине будет за бесплатно работать в Венесуэле. Может ты думаешь Симанкас от хорошей жизни в Аргентину ездил на шабашки ,чтоб играть в паре с Веркой Кастро или Роса уехала на год сниматься в Перу с грудными детьми, пожертвов своим первым браком. Что блин за манера злословить о людях ,которых не знаешь

0

950

Delinda написал(а):

Симанкас от хорошей жизни в Аргентину ездил на шабашки ,чтоб играть в паре с Веркой Кастро

Она же страшная как незнаю кто. По сравнению с Катрин Фулоп так вообще...

0

951

Delinda написал(а):

Андрей не говори того, чего не знаешь. А ты понятия не имеешь ни о трагедии в ее личной жизни, ни о других проблемах. А жить она на что должна, если живя в Аргентине будет за бесплатно работать в Венесуэле. Может ты думаешь Симанкас от хорошей жизни в Аргентину ездил на шабашки ,чтоб играть в паре с Веркой Кастро или Роса уехала на год сниматься в Перу с грудными детьми, пожертвов своим первым браком. Что блин за манера злословить о людях ,которых не знаешь

Наташ,я ничего не утверждаю и не злословлю,а только интересуюсь. К тому же  даже у Катрин  нет иммунитета от звёздной болезни. И не думаю,что на "Веневисьон" так мало платят. Вон аж 4  проекта запустили с большим количеством звёзд !  Да того же Камару заполучили,хоть он уже сто лет в Мексике и Майами снимается и живёт. Трагедий, были не только у одной Катрин. Что касается Росы,то  она поехала сниматься в Перу не от бедности,а потому что роль показалась ей интересной. Я читал её интервью и нигде она не говорила о финансовых проблемах.  К тому её мужем был тогда богатый предприниматель Айюш Бензакен.  Так что... К тому же она, всего на год туда уезжала,Симанкас снимался в Пуэрто-Рико и Аргентине в течение 4 лет,а Катрин уже 20 лет почти в Аргентине живёт.
Ведь могла был найти год,чтобы сняться в родной Венесуэле !

P.S. Если мне не изменяет память, финансовые проблемы у "Веневисьон" были в конце 90-х годов,а Катрин уехала в 1992 году.

0

952

Delinda написал(а):

я сама слышала в каком то видео как произносят ее имя - ЭЛЛус , на имена собственные правила фонетики не распространяются

Почему же ? А как же Гильермо ? Мы же не говорим  и не пишем "Гиллермо".

Delinda написал(а):

Андрей ты зациклился на Реванше, боготворишь все что с ним связано и тебя послушать дак все венсеуэльские сериалы после 1989 года обязаны своим успехом исключительно РЕваншу    Ой и то что роль Дельфину досталась маленькая виноват разумеется не его алкоголизм, а сценаристы

Тут ещё может быть одно обстоятельство : Дельфин мог быть занят в театре или на сьёмках веневисьоновских "унитариос".  Поэтому на съёмки в ЖМ  у него не было времени. Вообще и в кино и На ТВ продюссеры всегда стараются заполучить знаменитых актёров,даже не на очень большую роль. В принципе в венесуэльских теленовеллах не редкость,когда известные актёры играют небольшие роли. Франсиско Феррари в "Реванше", У Архениса Чиривела в ЖМ была роль "кушать подано" и таких примером массу можно привести.

0

953

Андрес написал(а):

У Архениса Чиривела в ЖМ была роль "кушать подано" и таких примером массу можно привести.

Это кто?

0

954

Влад241 написал(а):

Ну были Каролина, Марта. Только Габриэла хорошая и честная была.
Просто в ЖМ две психопатки были, а тут три.

ВЛАД, ну о чем ты говоришь? Каролина, Марта и Габриэла - это самые что ни на есть характеры взятые из жизни! Они - ОБЫКНОВЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ! Повторяю - ОБЫКНОВЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ. Оглянись вокруг себя и ты найдешь в своем окружении полным-полно девушек, мечтающих как Каролина выйти замуж за богача. А Габриэла - это вообще пример большинства женщин нашей планеты. Неужели ты на самом деле веришь в то, что женщина пойдет ради мужчины на то, на что пошла Жоселин в «Жестоком мире»? Как бы не так! Неужели ты думуешь, что ради какого-то мужика - пусть даже и писанного-переписанного красавца с внешностью Хосе Мануэля Бустаменте - женщина отважится переступить Закон как это сделала Жоселин или любая другая законченная    злодейка в венесуэльских теленовелах? Ну не бывает такого в жизни! Женщина из нашего мира ни за что на свете не пойдет убивать ради мужчины соперницу или похищать из роддома новорожденного младенца ради того, чтобы удержать рядом с собой мужчину. В сериалах всё слишком «притянуто» в отношении любви! Что сделает женщина ради любимого мужчиныы? Ну попытается построить с ним отношения как это сделала Габриэла, а если у неё ничего не получится, то - Бог с ним - женщина с миром отпутит мужика и не станет строить козни ни ему, ни тем более сопернице.
Я знаю полным-полно разведенных семей и все женщины, которых бросил муж, поступили именно так, как это сделала Габриэла в «Реванше». И ни одна из них не пошла на то, до чего опустилась Жоселин с телесериале. Такова реальность НАШЕГО ЖЕСТОКОГО МИРА. Ради любви едва ли кто-то пойдет на попытку убийства или кражу младенца. Вот ради наследства и денег - да! Такова реальность НАШЕГО «жестокого мира». Все преступления совершаются ради наследства. Человек переступает Закон только ради богатства.
Таких женщин как Каролина, в моем окрыжении полно. Я даже могу сказать, что в каждой из нас есть «Каролина». Ну какая девушка не мечтает выйти замуж за красивого и богатого мужчину, какого нашла Каролина в лице Алехандро Мальдонадо? Да спроси любую! Каждая!
Я вообще в «Реванше» не нашла ни злодеек, ни положительных героинь. В каждой есть достоинства и недостатки. Марту тоже нельзя назвать злодейкой. Она реальный персонаж. Вот как раз в Марте прослеживаются психические расстройства, а не в Жоселин! Марта помешалась на почве мести, да еще некто испортил тормоза на её автомобиле… Конечно же, Марта схватилась за револьвер, считая Исамар виновницей всех своих бед. Марта пошла по ложному следу в поисках убийства своего отца. Но тем не менее я считаю, что Марта неспособна была выстрелить в Исамар, даже если бы они и не обнаружили в тот роковой момент то, что эти две девушки являются сёстрами.
Мне как раз нравится «Реванш» тем, что в нем нет четкого подразделения персонажей на злодеек и «святош». Ну была одна сумашедшая Даниэла в нём! Так этого персонажа почти сразу же и вывели из сериала. Каждый считает в этом сериале за злодейку ту героиню, которую считает ДЛЯ СЕБЯ плохой. Я например, считаю плохими в нем монашку Мерседес и Элисенду. Они для меня более опасные, чем Габриэла или Каролина с Мартой вместе взятые.
Взять, например, Элисенду! Ну я ни за что не поверю что она влюбилась в Самуэля. Скорее всего, Элисенда УМОМ поняла на момент встречи с Самуэлем, что он - самая подходящая для неё партия в качесте мужа. Элисенда - хитрая. Она поняла, что в Самуэле есть всё то, что должно быть в идеальном муже. Он обладает представительной внешностью, культурой, образованием. Самуэль умеет вести себя в обществе. И самое главное для Элисенды - у него тугой кошелёк. Элисенда влюбилась в Самуэля не сердцем, а УМОМ.
А ЕЩЕ Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО любая другая женщина из реального мира на месте Чарито стала бы на протяжении нескольких лет «убиваться» по украденному ребенку. В жизни всё намного проще. Как ни трагично это звучит, но женщина бы на месте Чарито попыталась бы забыть прошлое и начать жизнь заново. Да, это жестоко! Да, своего ребенка невозможно забыть! Но такова реальность РЕАЛЬНОГО жестокого мира, а НЕ СЕРИАЛЬНОГО «Жестокого мира».
Пожалуй, только одно есть общее в сериалах «Реванш» и «Жестокий мир», как и во всех других ЛА Венесуэлы. В нем довольно утрировано показана любовь главных героев. В реальной жизни я думаю, ни Исамар с Алехандро, ни Хосе Мануэль с Чарито не были бы вместе. В реальной жизни пути этих двух пар бы разошлись окончательно и бесповоротно, но в сериалах почти всегда любовь торжествует.

+1

955

Lucky-lady написал(а):

Неужели ты на самом деле веришь в то, что женщина пойдет ради мужчины на то, на что пошла Жоселин в «Жестоком мире»? Как бы не так! Неужели ты думуешь, что ради какого-то мужика - пусть даже и писанного-переписанного красавца с внешностью Хосе Мануэля Бустаменте - женщина отважится переступить Закон как это сделала Жоселин или любая другая законченная

А почему нет? Всё бывает. Покушения на жизнь бывшего возлюбленного бывают. Или убийства соперниц. Конечно не часто, но бывает.

Lucky-lady написал(а):

Ну была одна сумашедшая Даниэла в нём! Так этого персонажа почти сразу же и вывели из сериала.

Так везде по-разному. Тут сразу выпилили, где-то не сразу. Где-то злодейки очень злые, где-то не очень. Но в основном всё сходится. Это сериальный штамп, ничего с этим не сделать. Почти во всех теленовелах есть добрая и честная главная героиня, и злобные соперницы, которые её ненавидят и хотят даже убить. В ЖМ Жоселин, в Реванше Даниэла и Марта. При этом злые соперницы стараются удержать ГГ всеми правдами и неправдами. А главная героиня из "честности" может жертвовать своим счастьем.
Так что ничем таким принципиальным Реванш не отличается от других теленовел.

Lucky-lady написал(а):

Я например, считаю плохими в нем монашку Мерседес и Элисенду.

А чем это Мерседес плохая? Она религиозна, это её дело. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Рейнальдо сам к ней пристал. Сначала обещает, что любит её и всё такое. Она поверит, а он тут же после свадьбы к Мерсе побежал развлекаться. Хотя обещал монашке, что любит только её. То насилует женщин, то любовниц заводит. Ну и как такой религиозной женщине с этим мириться?

Lucky-lady написал(а):

Пожалуй, только одно есть общее в сериалах «Реванш» и «Жестокий мир», как и во всех других ЛА Венесуэлы. В нем довольно утрировано показана любовь главных героев. В реальной жизни я думаю, ни Исамар с Алехандро, ни Хосе Мануэль с Чарито не были бы вместе. В реальной жизни пути этих двух пар бы разошлись окончательно и бесповоротно, но в сериалах почти всегда любовь торжествует.

Я думаю наоборот. В реальной жизни они плевали бы на все эти "преграды". И жили бы вместе. В теленовеллах главные герои как правило слишком благородны, из-за этого и жить не могут вместе. Ах он женат, ах у него дети, ах наши семьи враждуют... Он тоже, ах она беременна, ах она больная, ах она собой покончит, как же можно её так просто бросить...
В реальности большинство просто послали бы всех своих воздыхателей и воздыхательниц на три весёлых буквы, с их беременностями и женатостями. И жили бы с теми, кого любят.
Но в сериалах ГГ очень благородны и честные. Поэтому злодеям удаётся их шантажировать.

Но я бы вот сказал, ну и что, что мой отец убил её отца? Я люблю Исамар и идите все куда подальше со своей местью.

+1

956

Влад241 написал(а):

Это кто?

Архенис Чиривела - лысый и вредный мажордом  семьи Паласиос.

Влад241 написал(а):

Я думаю наоборот. В реальной жизни они плевали бы на все эти "преграды". И жили бы вместе. В теленовеллах главные герои как правило слишком благородны, из-за этого и жить не могут вместе. Ах он женат, ах у него дети, ах наши семьи враждуют... Он тоже, ах она беременна, ах она больная, ах она собой покончит, как же можно её так просто бросить...
В реальности большинство просто послали бы всех своих воздыхателей и воздыхательниц на три весёлых буквы, с их беременностями и женатостями. И жили бы с теми, кого любят.
Но в сериалах ГГ очень благородны и честные. Поэтому злодеям удаётся их шантажировать.
Но я бы вот сказал, ну и что, что мой отец убил её отца? Я люблю Исамар и идите все куда подальше со своей местью.

Это называется "закон жанра"

0

957

Росалинда Серфати в юмористической программе "A que te ries" ("Веневисьон"). 13 ноября 2011. ( вместе с ведущим комиком канала Вилмером Рамиресом)

Отредактировано Андрес (16.11.2011 02:26)

+1

958

Delinda написал(а):

А кстати! мне тут пришло в голову  :rofl:  :rofl:  Сказочный Реванш закончился сказкой как принц Алехандро и Исамар наконец-то соединили свои жизни. Обычно мы иеализируем героев романов и сказок ,потому что у них всегда все счастливо заканчивается, о том ,что же было ПОСЛЕ свадьбы история умалчивает. А тут Архимедос Риверо тем ,что решил начать новый проект, где сразу сделал после Реванша Росу и Жаника мужем и женой , решил наверное показать зрителям правду жизни  :rofl: : сказака ,сказкой но жизнь засывает и начинается бытовуха

Наташа, ну тебе уже здесь потянуло на фантазии! При чем здесь тот факт, что в Жестоком мире Жана и Росалинду сделали мужем и женой? Просто, наверное, актрису Росалинду Серфати решили в ЖМ сделать антигероиней. Росалинда - талантливая актриса. Она прекрасно смотрится не только в роли Принцессы Исамар, но ив ролях злодеек.

Delinda написал(а):

Понятное дело ,что когда после ЖМ началась ИНес Дуарте ,то я была уверена ,что знаю всех  актеров Венесуэлы  :rofl: Хотя ту же Инес по времени снимали раньше на год чем ЖМ.

Инес Дуарте - один из любимейших мною сериалов! Но он вообще мало имеет общего с Реваншем и ЖМ.
В Инес дуарте вообще мало актеров из Реванша. Ну разве что только Луис Герардо Нуньес, Юдиф Васкез и еще пара-тройка. а такого попадания с актерами, какое было в сериалах Реванш и ЖМ нет ни в одном другом сериале Венесуелы.

Delinda написал(а):

Андрей, ты забываешь ,что не все смотрели Реванш. ДЛя меня например ЖЕстокий мир стал первым сериалом ,где я увидела РОсу

Реванш - первый венесуельский сериал, показанный в России. До него показывали только мексиканские и бразильские сериалы. Я, например, до Реванша вообще не знала, что Венесуела снимает сериалы. А уже после Реванша начали показывать ЖМ, Цветок страсти, Морену Клару. Ето я точно помню.

+1

959

Lucky-lady написал(а):

Просто, наверное, актрису Росалинду Серфати решили в ЖМ сделать антигероиней. Росалинда - талантливая актриса. Она прекрасно смотрится не только в роли Принцессы Исамар, но и в ролях злодеек.

Ты,права Олесь. Да и вообще пара Серфати-Симанкас очень полюбилась зрителям и именно поэтому Архимедес Риверо их пригласил в  ЖМ,потому как отдавал себе отчёт в том,что зрители  хотят снова увидеть своих любимцев,пусть даже в другом амплуа.

+1

960

Андрес написал(а):

Да и вообще пара Серфати-Симанкас очень полюбилась зрителям и именно поэтому Архимедес Риверо их пригласил в  ЖМ,потому как отдавал себе отчёт в том,что зрители  хотят снова увидеть своих любимцев,пусть даже в другом амплуа.

Я - не знаток в венесуэльских сериалах, поэтому и у меня возник вопрос:
ВОТ ИНТЕРЕСНО, ЗАРЕКОМЕНДОВАЛИ СЕБЯ РАЗНОПЛАНОВЫМИ АКТРИСАМИ ДАНА ГАРСИЯ И КАТРИН ФУЛОП? Если Росалинда Серфатти снялась в сериалах не только в роях благородных героинь, но и в ролях отпетых злодеек наподобие Жоселин и Анхелины, то Катрин Фулоп и Данна Гарсия, по-моему, только и играют на протяжении своей актерской карьеры роли "святых" главных героинь. Мне неслучайно пришло на ум сравнить именно этих двух актрис с Росалиндой, так как Данна сыграла главную роль в римейке "Реванша", а Катрин - в "ЖМ" на пару с Жаном Карлосом, а при этом сама Росалинда оказалась злодейкой, которая превратила жизнь героини по имени Чарито ну в сущий ад.

0