Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реванш / La Revancha (1989)

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Этот момент скорее противный, чем трогательный. (когда Исамар непришла на свадьбу).

0

922

Влад241 написал(а):

Этот момент скорее противный, чем трогательный. (когда Исамар непришла на свадьбу).

А я и не говорил,что он трогательный. Сам не люблю эту серию,но  она просто пронизана драматизмом. Исамар и Алехандро так  долго шли к своому счастью и тут всё рушится из-за прошлого.

0

923

Delinda написал(а):

ну да Роберт Родригес курит  коридоре

Вот-вот ). Да к тому же не очень приятно видеть любимых актёров в таком амплуа. Лично мне Симанкас больше в "Реванше" нравился.  Я имею ввиду и характер персонажа,и одежду и причёску. То же и Роса -ей вообще какую-то дурацкую челку сделали. Хорошо,что она её убрала. Про Дельфина я уже не говорю. Мало того,что слезливый и бесхарактерный герой ему попался,да ещё и сценаристы с ним несправедливо поступили.
Кстати сериал ещё можно было со скрипом посмотреть,если бы Джоселин играла не Роса,а другая актриса. Ну тяжело принять тот факт,что Роса с её обаянием играет обречённую героиню. Кстати именно популярности "Реванша" ЖМ обязан  почти половиной актёрского состава. Да и не зря ведущие роли там играли актёры, также прославившиеся в "Реванше".

0

924

Андрес написал(а):

Кстати именно популярности "Реванша" ЖМ обязан  почти половиной актёрского состава. Да и не зря ведущие роли там играли актёры, также прославившиеся в "Реванше".

ну да прямо! Сантандер, Алькантара, Марсело Ромо, Эллус Пераса, сестры Морильо, Мирта Борхес, Чони Фуэнтес, Мария Домингес и конечно Катюха моя любимая  к Реваншу никакого отношения не имеют. Ну подумаешь масссовку сгребли из Реванша ,дак она еще в др сериалах также засветилась

0

925

Андрес написал(а):

Кстати именно популярности "Реванша" ЖМ обязан  почти половиной актёрского состава.

А в Венесуэле почти в каждом сериале можно найти половину актёров из другого. В ЖМ не только из Реваншна но и из Морены Клары и из Цветка страсти куча актёров.

Отредактировано Влад241 (27.10.2011 10:31)

0

926

Влад241 написал(а):

ну да прямо! Сантандер, Алькантара, Марсело Ромо, Эллус Пераса, сестры Морильо, Мирта Борхес, Чони Фуэнтес, Мария Домингес и конечно Катюха моя любимая  к Реваншу никакого отношения не имеют. Ну подумаешь масссовку сгребли из Реванша ,дак она еще в др сериалах также засветилась

Нет,но на на ведущих ролях в ЖМ  были именно актёры "Реванша". Симанкас,Серфати,Дельфин и Чело Родригес.  Да и в веневисьоновских телефильмах в то время главные роли играли именно актёры "Реванша". Ни в одном другом сериала  стольких реваншевских актёров не было. В "Морена Клара" я видел только Луиса Переса Понса( комиссар Виельма) и Хосе Риваса( Брунильдо),ну может ещё 2-3 второстепенных актёра засветилось. В ЖМ актёров "Реванша" было больше половины.

+1

927

Андрес написал(а):

Серфати,Дельфин и Чело Родригес.  Д

они вобще-то играли в ЖМ роли второго плана, а все прочии типо Паглиаччи, РОмеро, Карденеса и тп. так вобще пару реплик только имели - "кушать подано". Так что хорош уже заливать про "великолепный актерский состав" РЕванша ,которму по гроб жизни обязаны все прочие новеллы Венесуэлы. Это смешно!
В ЖМ главная - Катюхаааааааааа  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_cool.gif на ее образе была построена идея всей истории. И Фулоп тогда была королевой сериалов и на Venevision и на RCTV  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spruce_up.gif Кстати легендарный "Цветок страсти" ,который наверное побил в то время все мыслимые мировые рейтинги, также снят совершенно в др жанре, его история ничего общего не имеет ни с шекспировскими страстями Реванша, ни с жесткостью и физилогичностью ЖМ. Но что общего у ЦВетка с ЖМ да это то ,что Цветок тоже реалистичен, герои - обычные люди, делали ошибки, вступали в другие браки, рожали детей ,прежде чем остались вместе ,а не блюли свою "драгоценность" для принца Алехандро. Так что хорош уже сравнивать сериалы и флудить в этой теме.

+1

928

Delinda написал(а):

а вот это общая черта все героев Жаника    Алехандро такой же безвольный как и Хосе Мануэль, по башке одинаково хочется дать и тому, и другому. в тетках свох не тот не другой разобраться не может.

Наташа, а помнится, какое-то время тому назад ты утверждала обратное! Ты говорила, что Хосе Мануэль - это почти что законченный негодяй, а Алехандро - идеальный мужчина. Я тоже считала Алекса идеалом - но это было у меня такое мнение о нем 17 лет тому назад.

Delinda написал(а):

а Роса такая вся манерная, хорошая-прихорошая...я помню на первых сериях была в легком ступоре от них

Ничего подобного. Героиня Росалинды Серфатти в этом сериале как раз отличается от остальных тем, что она отнюдь не слащаво-приторная, как это бывает в 90 процентах ЛА сериалов испаноязычных стран. Исамар - озарная, смешливая. Ей ничего не стоит залезть на дерево или "испоганить" мелом автомобиль Алекса.
Вот в римейке "Реванша" главная героиня в исполнении Данны Гарсии - это как раз "хорошая-прехорошая". Мине не по душе приторные до зуюовного скрежета главные героини. а у Исамар был характер, она отнюдь не простая. И вела она себя часто отнюдь не правильно: например, не пощадила чувства беременной Эстефании и всем заявила, что сама Исамар беременна от мужа Эстефании - Хулио Сесара. В общем, как раз Исамар и нельзя назвать миленьким ангелочком.

0

929

Влад241 написал(а):

А в Венесуэле почти в каждом сериале можно найти половину актёров из другого. В ЖМ не только из Реваншна но и из Морены Клары и из Цветка страсти куча актёров.

согласна с Андреем! Основной костяк в сериала "ЖМ" составляют актеры "Реванша". При этом у них даже сохранены в обоих сериалах роли родственников: Чело Родригес как была в "Реванше" на перу с Оранхелем Дельфином - так с ним и осталась в "ЖМ" - это факт.

0

930

Delinda написал(а):

Если вы внимательно смотрели Реванш, то прекрасно должны понять что я имела в виду. Исамар хотела принадлежать только одному мужчине ,которого боготворила. ОНа ждала ПРИНЦА и отдавалась ПРинцу! В Реванше вся любовная линия сериала четко прописано по законам "розового жанра".

Ну чего такого правдоподобного в сериале «ЖМ”? Ну я никак не могу воспринимать всерьёз сериалы, в которых используются такие приёмы ЛА «мыла» как подмена детей в роддоме или «бешенная злодейка», которая на протяжении двухсот серий превращает в ад жизнь главной героини! Это я уже «проходила»! Сколько можно? Лорена дель Вильяр со своим психическим расстройством из «Просто Марии», Ирене в «Моей второй маме». А уж в венесуэльских сериалах в 99% из них всегда присутствует «психопатка» наподобие Жоселин из «Жестокого мира». Ну привидите мне в пример венесуэльский сериал, в котором бы не было подобно «психопатки»! Да во всех них она присутствует! «Реванш» - слава Богу - стал исключением из правил и в нем нет этой «фишки» венесуэльских сериалов - красивой злодейки, которая страдает «психопатией» и которую ну - как странно! - никто не может уличить в болезни нервов. Да невооруженным глазом видно, что по таким «сеньоритам» в кавычках как Жоселин или Ева из «Дикой кошки», или две Лауры из сериалов «Милый враг» и «Инес Дуарте личный секретарь» давно «плачет» психушка и им не место  разгуливать на свободе.
Ну фантазия всё это! Это - насмешка над полицией, над больницей, над окружающими. Ну что же, никто из окружающих в семействе Жоселин не мог отправить её на лечение в психиатрическую лечебницу? Что же, Хосе Мануэль совсем «ослеп», что не видит, что у его жены расстройства психики?
Слава Богу, сериал «Реванш» является исключением из венесуэльских правил! Слава Богу, что нем нет воровства детей или их подмены.
НАРОД, а вам не кажется странным, что во многих ЛА сериалах воруют или меняют новорожденных в роддоме? Это что же такое творится в Венесуэле, что любой желающий наподобие Жоселин может «позаимствовать» любого малыша из родильного дома? Бред какай-то получается! Ну не бывает таких случаев в жизни! Я никогда не слышала о событиях, которые описываются во многих ЛА сериалах! Путаница детей - да! Такие случаи встречаются из-за халатности акушерки, но чтобы подмена детей - нет. В венесуэльских сериалах роддом мне напоминает прямо какой-то преступный мир, в котором всё можно. В нем что, даже нет охраны?
Сериал «Реванш» - это исключение из всего венесуэльского бреда (простите меня, пожалуйста, уважаемые поклонники сериалов этой страны!). В нем нет ни кражи малышей, не их подмены в роддоме, в нем нет ни сумашедших бабёнок, у которых бежит пена изо рта в припадке злобы. Мафия, убийства, контрабанда - вот, что есть в «Реванше». А это - наша повседневность и с этим ничего нельзя поделать.
А еще мне нравится, что в «Реванше» нет неожиданных персонажей, которые вводятся в сериал «с бухты-барахты» как например рыжая Бриджида в «Жестоком мире». Ну откуда она взялась под самый занавес этого сериала? О ней ничего не было слышно на протяжении практически всего сериала, но тут она «свалилась с неба», да ещё заявила всем, что отцом её дочки является Хосе Мануэль. Ну не бред ли? Создается впечатление, что сценарист придумал эту героиню в сериале по ходу его показа - для того, чтобы растянуть сериал еще на несколько десятков серий. В «Реванше» же каждый герой продуман до мелочей и в нем нет так называемых случайных героев - разве только что Луис Альфред Карбонель, который не делал никакой погоды в сериале, а появился в нем только для массовки. Но он-то никому из главных героев не портил кровь, как это делал Бриджида, которая заявила в лоб Хосе Мануэлю, что у неё растёт от него дочка. Это сколько же можно было «наплодить» подобных персонажей в сериале «Жестокий мир», которые бы появлялись в нём как грибы после дождя и все как одна, предъявляли свои права на Хосе Мануэля?





Влад241 написал(а):

Так в сравнении всё, в сравнении. Исамар хоть и жила сначала в бедности, но счастливо. В психушку её не запирали, в тюрьму не сажали, в голодный обморок не падала... Нет, что не говори а страданий у неё не очень то много было.

Ну и рыбачкой быть с юношеских лет - это не сахар. Исамар помогала рыбачить и занималась отнюдь не женской работой.

Влад241 написал(а):

А тут просто принцесса и принц, которые влюблены друг в друга. А больше ничего и нет. У меня возникает впечатление "пустоты".

Влад, у тебя создалось впечатление сказочности в сериале «Реванш» по той причине, что история Исамар началась с того, что она рассказывала детям сказку о сказочных Принцессе и Принце. Вот ты смотрел оба сериала «Реванш» и уже понял, что в римейке нет этой сказочности по той простой причине, что Соледат в нем не влюбилась в Алекса будучи ребенком. А Исамар полюбила Алекса еще тогда, когда она была ребенком. Исамар пронесла свою любовь к Алексу с детства.
Вот в римейке меньше сказочности по той причине, что в нем Соледат никогда не рассказывала детям сказки. А в оригинале более развернутая версия «Реванша»: прослеживается история главной героини с самого детства.

0

931

Lucky-lady написал(а):

Ну чего такого правдоподобного в сериале «ЖМ”? Ну я никак не могу воспринимать всерьёз сериалы, в которых используются такие приёмы ЛА «мыла» как подмена детей в роддоме или «бешенная злодейка», которая на протяжении двухсот серий превращает в ад жизнь главной героини! Это я уже «проходила»! Сколько можно? Лорена дель Вильяр со своим психическим расстройством из «Просто Марии», Ирене в «Моей второй маме». А уж в венесуэльских сериалах в 99% из них всегда присутствует «психопатка» наподобие Жоселин из «Жестокого мира». Ну привидите мне в пример венесуэльский сериал, в котором бы не было подобно «психопатки»! Да во всех них она присутствует! «Реванш» - слава Богу - стал исключением из правил и в нем нет этой «фишки» венесуэльских сериалов - красивой злодейки, которая страдает «психопатией» и которую ну - как странно! - никто не может уличить в болезни нервов.

В Реванше есть Даниэла. Сумашедшая на всю голову, и одержимая Алехандро. Так же пыталась убить главную героиню-скромницу. Строила козни. Каролина тоже козни строила вначале, подлости устраивала. Да и Марта психанула здорово. С пистолетом ворваться к невесте Исамар и угрожать ей из ревности, это разве нормально?
Так что от этого штампа тут не ушли.

Lucky-lady написал(а):

Ничего подобного. Героиня Росалинды Серфатти в этом сериале как раз отличается от остальных тем, что она отнюдь не слащаво-приторная, как это бывает в 90 процентах ЛА сериалов испаноязычных стран.

Ничем она не отличается. Главные героини почти во всех сериалах - ангелочки с крылышками. Реванш не исключение.
Конечно они бывают задиристыми, диковатыми, гордыми, не позволяют себя оскорблять, но всегда честные, благородные и порядочные.

Lucky-lady написал(а):

Исамар - озарная, смешливая. Ей ничего не стоит залезть на дерево или "испоганить" мелом автомобиль Алекса.

Ну а Чарито камнем хотела автомобиль разбить у ХМ. И дралась на улицах с мальчишками. Так что Исамар намного больше на ангелочка походит.

Lucky-lady написал(а):

Слава Богу, сериал «Реванш» является исключением из венесуэльских правил! Слава Богу, что нем нет воровства детей или их подмены.

Вот это хорошо. Ненавижу этот сериальный штамп. Хорошо, что в Реванше от него ушли. Но есть и другие сериалы, где этого нет. Так что Реванш и тут не исключение.

Lucky-lady написал(а):

Вот в римейке меньше сказочности по той причине, что в нем Соледат никогда не рассказывала детям сказки. А в оригинале более развернутая версия «Реванша»: прослеживается история главной героини с самого детства.

Римейк это вообще ощипанный вариант Реванша.
Сказочность сделали неплохо, но это только в своём жанре. Для этого жанра всё сделано хорошо. Но это не вызывает сильных переживаний за них. И дело даже не в том, что тут есть золушка и принц. Просто тут упор сделан на другое. Их разлучает вражда семей, а не свои слабости и предательства.
Даже в "Силе любви" с Мигелем Де Леоном и Манко мне любовная линия больше понравилась. Не смотря на то, что Реванш интереснее смотреть в 100 раз.

0

932

Lucky-lady написал(а):

Ты говорила, что Хосе Мануэль - это почти что законченный негодяй, а Алехандро - идеальный мужчина.

кажется вы меня как-то неправильно поняли. Такого уж я точно написать не могла  o.O 
скорее всего я писала, что Хосе Мануэль - это обычный человек со своими слабостями и недостатками, его образ не идеализирован, он совершает порой не очень красивые поступки. А вот Алехандро - это да, это Принц, такой герой-любовник, его образ все время на пьедестале ,который создала Исамар ,мы видим Алехандро "глазами" Исмар , которая его идеализирует. Образ Алехандро очень точно создан по законам "розового" жанра.
Но нельзя и отрицать, что эти два героя в чем-то похожи (как впрочем и многие герои Симанкаса) - в чем-то слабохарактерные, нерешительные и т.п.
Блин, ну что вы опять взялись сравнивать ЖМ и РЕванш, это прямо какой-то домоклав меч, неужели вы не устали?

0

933

Delinda написал(а):

Блин, ну что вы опять взялись сравнивать ЖМ и РЕванш, это прямо какой-то домоклав меч, неужели вы не устали

Не устали! Есть еще порох в пороховницах!

Delinda написал(а):

А вот Алехандро - это да, это Принц, такой герой-любовник, его образ все время на пьедестале ,который создала Исамар ,мы видим Алехандро "глазами" Исмар , которая его идеализирует. Образ Алехандро очень точно создан по законам "розового" жанра.

В этом сериале как раз мы отлично проследили, как "прекрасный Принц по имени Алехандро" каким его представляла Исамар в начале истории, оказался обыкновенным мужчиной. как раз он перестал быть Принцем. Исамар и сама это уже поняла в где-то в 30-х сериях, когда она сказала ему со слезами в голосе:
- в недобрый час я тебя полюбила, Алехандро! Ты даже не можешь разобраться в своих чувствах! Ты не можешь определить, какое чувство ты испытываешь к Марте, а какое - ко мне!

Delinda написал(а):

Но нельзя и отрицать, что эти два героя в чем-то похожи (как впрочем и многие герои Симанкаса) - в чем-то слабохарактерные, нерешительные и т.п.

Это точно. Согласна полностью. но согласись, как раз это и хорошо, что главные герои далеки от илеала. Ведь в жизни нет илеальных людей, поэтому по закону сериального жанра мужчины - нерешительные и слабохарактерные, а женщины - более порядочные и преданные. Так и есть оно в повседневности.

0

934

Влад241 написал(а):

В Реванше есть Даниэла. Сумашедшая на всю голову, и одержимая Алехандро. Так же пыталась убить главную героиню-скромницу

Ну Даниэлу-то быстро отправили туда, где ей и место, а с Жоселин все носились более двухсот серий и не могли найти на неё компромат. Даниэла, как и следует в жизни, была отправлена в психушку.

Влад241 написал(а):

Каролина тоже козни строила вначале, подлости устраивала

Ну Каролину никак нельзя назвать злодейкой. Она - обыкновенная женщина, которая спит и видит во сне, как бы выйти замуж за богача. Таих женщин полным-полно в повселневной жизни, и они живут себе припеваючи, как это и делает Каролина. Она так и осталась на гребне славы под конец сериала: отлично устроилась на шее безумно влюбленного в неё Леонардо. Такие женщины как Каролина - повседневная реальность.

Влад241 написал(а):

Ничем она не отличается. Главные героини почти во всех сериалах - ангелочки с крылышками. Реванш не исключение.

Ну все же Исамар более реальный персонаж, чем Соледат в римейке. возможно Соледат получилась не таким раскрытым персонажем в этом отношении по той причине, что римейк "Реванша" - короткая версия, и в ней не было возможности показать Соледат в том ракурсе, в котором была показана Исамар в оригинале.

0

935

Lucky-lady написал(а):

Ну Даниэлу-то быстро отправили туда, где ей и место, а с Жоселин все носились более двухсот серий и не могли найти на неё компромат. Даниэла, как и следует в жизни, была отправлена в психушку.

Ну были Каролина, Марта. Только Габриэла хорошая и честная была.
Просто в ЖМ две психопатки были, а тут три.

Lucky-lady написал(а):

Ну Каролину никак нельзя назвать злодейкой.

В начале злодейка. Такую подлость подстроить! Я бы её задушил наверное, на месте Алехандро за такое.
Марта тоже распсиховалась.
Если честно, я не думаю, что от штампов надо уходить в сериалах. Если уж хочется "что-то совсем другое" тогда надо американские боевики смотреть, вот там совсем другое, там свои штампы.
Так что вряд ли можно придумать, что-то ещё, сохраняя законы жанра.

Lucky-lady написал(а):

Это точно. Согласна полностью. но согласись, как раз это и хорошо, что главные герои далеки от илеала.

Куда уж там далеки. Я бы сказал очень близки. Если не сам идеал.
Все (или почти все) главные героини ЛА сериалов - почти идеальные. Идеальнее некуда. Если их ещё и лишить способности огрызаться и защищаться, то это уже будет совсем просто мячик, который пинать можно сколько угодно.
Такой гротескный вариант, в "просто Марии" в первых сериях. Полная бесхаратерность!
Но такие героини уже тоже не совсем идеальны.

0

936

Влад241 написал(а):

Если честно, я не думаю, что от штампов надо уходить в сериалах.

:rofl: это не штампы, а давно уже архетипы, без которых невозможен сюжет новеллы - кража детей, обнаружение богатого отца, злобная антоганистка и тп. - все это обязательные элементы сюжетной формулы такого жанра массовой культуры как теленовелла. Это в высоком кино вы клеймите предсказуемность сюжета штампами и геками ,а здесь все совершенно другим законам.  Формульные жанры должны строго следовать формуле, и ни в коем случае не должны обманывать ожиданий зрителя, а зритель подсознательно уже знает, что именно произойдет - в этом как раз вся соль!

Lucky-lady написал(а):

Основной костяк в сериала "ЖМ" составляют актеры "Реванша". При этом у них даже сохранены в обоих сериалах роли родственников: Чело Родригес как была в "Реванше" на перу с Оранхелем Дельфином - так с ним и осталась в "ЖМ" - это факт.

:rofl:  да какой еще костяк???? ну бред это! ВАс переклинило потому что Чело Родригес с Дельфином и Серфати с Симанкасом якобы поставили в пары? (на самом деле это ложные пары) ну и что из этого.  ГЕроя Дельфина убрали после 70 серий и на его место пришел импозантный Марсело Ромо. У Чело в ЖМ совершенно другая роль ,она одна из главных антогонисток. У Серфати - роль второго плана, антогонистки. Причем тут Реванш? Антогонистки не строят сюжет новеллы ,у них совершенно другая функция, они создают препятствия для главных героев. А основная сюжетная история тут у героев ,которые к РЕваншу никакого отношения не имеют. А то что Venevision задействует в массовке одних этих же актеров - это все объясняется такими вещами как контракт. Как говорил Хичкок, актер - это скот. Да и в массовке более яркими в ЖМ были совсем не актеры Реванша ,а такие потрясающие актеры как Архенис Черивела в роли мажордома Джорди, Лилиана Морильо в роли Чинки, Асабаче в роли Аниты. НУ и не забывайте про главных героев - Фулоп ,САнтандер, Пераса, Мирта Борхес, Лилибет Морильо, Чони Фуэнтес, Марисела Битриаго, Марлен Маседа, Ребека КАстойя.....ну причем тут РЕванш?

Lucky-lady написал(а):

поэтому по закону сериального жанра мужчины - нерешительные и слабохарактерные, а женщины - более порядочные и преданные.

слабохарактерность здесь - это своего рода чувственность и женственность, чтобы как можно больше вызвать слез и сочувствия у зрительниц. Ведь какими бы бабниками не были герои ,зрительницы все равно тащаться от них ,стоит Жанику пустить слезу и сказать "люблю" ,как все домохозяки исходят слюнями у экрана

Отредактировано Delinda (08.11.2011 10:03)

0

937

Delinda написал(а):

да какой еще костяк???? ну бред это! ВАс переклинило потому что Чело Родригес с Дельфином и Серфати с Симанкасом якобы поставили в пары?

Наташ,ну это же понятно) Чтобы заинтересовать зрителей в проект привлекли актёров,предыдущего   очень успешного проекта. "Реванш" продали в десятки стран,где он имел очень высокий рейтинг.Чтобы зритель пошёл именно на Серфати и Симанкаса и их пригласили в ЖМ. "Цветок страсти" тоже имел достаточный успех,отсюда и выбор Фуллоп на главную роль,но большинство актёров перешло в ЖМ именно из "Реванша" т.к. именно с ними ассоциируется его популярность,будь-то протагонисты или эпизодники.

0

938

Андрес написал(а):

тоже имел достаточный успех

достаточный??  :rofl:  Цветок страсти был гораздо популярнее Реванша, по крайней мере в Европе!

Андрес написал(а):

Чтобы зритель пошёл именно на Серфати и Симанкаса и их пригласили в ЖМ

если бы это было так, то они бы вновь играли влюбленных, но зритель смотрел не на Серфати, а на мегазвездную пару Фулоп-Симанкас. Они в то время были королем и королевой сериалов, но в паре еще ни разу не играли, вот Архимедос Риверо и сделал ход конем.  Что касается Дельфина, то роль у него незавидная, небольшая и очень периферийная. В детстве Леонсио мне был даже неприятен, так как я на дух не переношу вонючих алкоголиков. Был сделан акцент на пару Чело Родригес- Эрнесто Бальци и Чело Родригес - Марсело Ромо ( :love: ). Ну кто там у нас еще из Реванша??  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  ааааааа...всякие там Паглиачи, Карденасы и Фабиолы РОмеро...ну и что в них выдающегося, ничем они не блистали, из второстепенных персонажей опять же гораздо ярче были другие аткеры , о которых я писала выше сто раз.
Андрей, твоя проблема в том ,что ты посмотрел только 1 часть сериала ,вторая часть совершенно другая. Там столько событий и столько персонажей, которые вобще не имеют ничего общего с Реваншем (как впрочем и весь сериал - ИМХО!!!!!!). Я поэтому искренне недоумеваю ,с какой такого лешего вы все уверились ,что ЖМ - это продолжение Реванша  %-) . РЕбят, да ничего общего между ними. Ну вот я тоже в детстве сразу после ЖМ начала смотреть Инес Дуарте, где вылавливала знакомые лица актеров. И что...ну опять там Марсело Ромо, Каролина ЛОпес, САндра Хуатс...и т.п. Дак мне даже в голову не пришло сравнивать сериалы. ВСе эти новеллы снимлись часто одновременно, актеров гоняли с площадки на площадку ,как они роли то еще не путали  :rofl:

0

939

Delinda написал(а):

достаточный??    Цветок страсти был гораздо популярнее Реванша, по крайней мере в Европе

Наташ,откуда такая информация ?

Delinda написал(а):

Что касается Дельфина, то роль у него незавидная, небольшая и очень периферийная. В детстве Леонсио мне был даже неприятен, так как я на дух не переношу вонючих алкоголиков. Был сделан акцент на пару Чело Родригес- Эрнесто Бальци и Чело Родригес - Марсело Ромо (  ). Ну кто там у нас еще из Реванша??

Ну я бы не сказал,что роль у него периферийная. Он -отец главной героини и играл немалую роль в развитии сюжета.

Delinda написал(а):

если бы это было так, то они бы вновь играли влюбленных, но зритель смотрел не на Серфати, а на мегазвездную пару Фулоп-Симанкас. Они в то время были королем и королевой сериалов, но в паре еще ни разу не играли, вот Архимедос Риверо и сделал ход конем.

Королём сериалов  был не только Симанкас. Были ещё не менее знаменитые Камара, Давила и пр. Выбор Симанкаса на гл роль как раз обусловлен тем,что он только что сыграл в "Реванше".  И почему Архимедес Риверо выбрал на роль главной злодейки именно Росалинду Серфати,а не кого-то ещё? Она ведь только в "Реванше" к тому времени успела себя проявить,почему же тогда на роль Джоселин тоже не взяли какую-нибудь "королеву" ?
Да, согласен,возмоджна идея соединить  протагонистов двух популярных теленовелл прошедших с успехом -была,но это не отменяет того факта,что актёры "Реванша" взяли на себя значительную долю популярности "Жестокого мира" Что касается Симанкаса,то  галаном "Веневисьон"  он стал именно после "Реванша". До этого у него была всего лишь одна главная роль в "Mi nombre es amor" с Мими Ласо,а до того он в Аргентине и Пуэрто-Рико снимался.
Виктор Карденас тоже стал популярен  благодаря роли Гильермо в "Реванше" и его взяли в ЖМ явно именно поэтому. То же можно сказать и Симоне Пестане,Сандре Юхаш,Андресе Исагирре. Ведь Архимедес Риверо понимал,что  для рейтинга теленовеллы  будет полезно,если зритель вновь увидит свою любимую Мерседес,пусть и в не очень большой роли.  Или доктора Архениса т.е Симона Пестану,или того же Гильермо  то бишь Карденаса.
Насчёт Марсело Ромо и пр. -тоже легко объяснимо : не на одних же "реваншевцах"  выезжать ! Нужно разбавлять их и другими лицам. К тому же Ромо-маститый актёр с именем.Как и Мирта Борхес,Мария Эухения Домингес, Мария Антониета Гомес и пр. Архимедес Риверо ведь не дурак,чтобы гонять из сериала в сериал один и тот же актёрский состав)

Отредактировано Андрес (09.11.2011 04:16)

0

940

Андрес написал(а):

Наташ,откуда такая информация ?

из итальянских фэнклубов Катрин Фулоп и Фера ,которые существуют как раз с тех времен. После показа Цветка, их обоих пригласили работать в Италию

Андрес написал(а):

Он -отец главной героини и играл немалую роль в развитии сюжета.

да нееее....просто это твой любимый актер, а по мне кроме того ,что он настоящий отец Росарио, больше ничего выдающегося в роли не было, ну раскрылся банальный грешок молодости, все остальное время Леонсио ползал пьяный по полу и хватался за сердце .

Андрес написал(а):

Были ещё не менее знаменитые Камара, Давила

да-да Камара-то  у нас прямо таки герой любовник  http://4put.ru/pictures/max/71/220771.gif

Андрес написал(а):

Выбор Симанкаса на гл роль как раз обусловлен тем,что он только что сыграл в "Реванше".

эээээээ......по-моему ты слегка увлекся....

Андрес написал(а):

актёры "Реванша" взяли на себя значительную долю популярности "Жестокого мира"

да-да-да....противный Карденес и напомаженный котяра Исагирре, Фабиола Ромеро с лошадиным лицом и похожая на каркушу Паглиаччи...ВСЕХ их я ТЕРПЕТЬ не могла, хотя экранного времени у них слава Богу было хрен да маленько, но если б их совсем в Жестоком мире не было ничего бы особо не поменялось  :rofl:

Андрес написал(а):

Насчёт Марсело Ромо и пр. -тоже легко объяснимо : не на одних же "реваншевцах"  выезжать ! Нужно разбавлять их и другими лицам.

ой, и на том спасибо   ^^  Только вот "реваншевцы" были в ЖМ всего лишь на подтанцовке у других знаменитых и заслуженных актеров и никакой роли в популярности ЖМ не играли. Но меня так достало перечислять ЭТИХ актеров, что просто ребят посмотрите титры.

0