Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реванш / La Revancha (1989)

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Влад241 написал(а):

Нет борьбы со своими чувствами, сомнений, предательства, прощения.

Как это нет? Сцена объяснения  Алехандро и Исамар в офисе как раз ярко показывает борьбу со своими чувствами ! Алехандро любит Исамар,но понимает что они не могу быть вместе из- его  преступлений  его отца. Алехандро это осознаёт и принимает решение  расстаться,но какой муки стоит ему это решение ! В конце сцены он сидит на полу и плачет как ребёнок ! Как можно не увидеть и прочувствовать  драматизма  !  Немного назад. Марта и Исамар дают клятву отомстить Мальдонадо и Исамар с болью вынуждена  согласиться  забыть Алехандро,но  СКОЛЬКО душевных сил это ей стоит !   Далее СОМНЕНИЯ. Ночь Исамар и Алехандро в Энсенаде . Они любят другу друга, но вместе с тем не могут бросить людей,с которыми их свела жизнь : Хосе Луиса и Габриэлу.  Очень хорошо показано,как герои пытаютя бороться со своми чувствами,но любовь оказывается   сильнее их.

Отредактировано Андрес (25.10.2011 01:43)

0

902

Вот для наглядности можно посмотреть этот замечательный клип. 

+1

903

Андрес
спасибо! очень красивый клип!

Только вот я что то не помню. чего они всё бегали то друг от друга? Что в первой половине сериала, что во второй....

0

904

Влад241 написал(а):

Тут как бы всё "по стандарту". Она любит его, он её. Почему? А покачану. Потому что так "должно" и всё.

да, да ,все ювелирно красиво, гладенько и глянцево   :yep: герои одновремнно поворачиваются, бросают взгляды, текут слезы - все грамотно

Влад241 написал(а):

Так в том-то и дело, что не трогает.

ну почему же, это трогает, когда тебе самой (самому) 13 лет и ты мечтаешь о принце  [взломанный сайт]  ну и сейчас можно посмотреть под особое настроение

Андрес написал(а):

и смотрите желательно в оригинале(на испанском языке)

Андрей, дак мы тебе тоже самое можем сказать. ТЫ прежде чем утверждать, что ЖМ - это гольная чернуха, ты посмотри его в оригинале - чтобы сцены были не резанные, чтобы за кадром звучало не итальянское безликое фуфло, а оригинальный саундтрек Рикардо Монтанера. Вот тогда и поговорим. Я до сих пор когда пересматриваю некоторые моменты из ЖМ плачу, потому что там боль есть настоящая, чувства и эмоции жизненные, и любовь у героев простая без красивостей ,но зато какая

0

905

Delinda написал(а):

Андрей, дак мы тебе тоже самое можем сказать. ТЫ прежде чем утверждать, что ЖМ - это гольная чернуха, ты посмотри его в оригинале - чтобы сцены были не резанные, чтобы за кадром звучало не итальянское безликое фуфло, а оригинальный саундтрек Рикардо Монтанера. Вот тогда и поговорим. Я до сих пор когда пересматриваю некоторые моменты из ЖМ плачу, потому что там боль есть настоящая, чувства и эмоции жизненные, и любовь у героев простая без красивостей ,но зато какая

Наташ, почему ты считаешь,что любовь в "Реванше" -ненастоящая ?  В чём  твои критиореии "настоящей любви" ? Это же теленовелла со своми законами жанра,а ты слишком много требуешь от неё. Если на то пошло,в  ЖМ  любовь героев более приземлённая,обыденнная без "изюминки".  Авторы стремились к реализму, из-за чего и весь этот натурализм, из-за этого и перегнули с жестокостями,но претензия на высокое искусство - не есть хорошо. Вся изюминка "Реванша" в том,что он снят без всяких претензий на неизвестно что.  "ЖМ" по своему хорош и актёры играют блестяще,но второй раз лично я бы его пересматривать не стал,а "Реванш" можно пересматривать много раз т.к. он намного легче для восприятия,чем тяжеловесный и мрачный "Жестокий мир".  Единственный кто разряжал изредка обстановку - служанка Чинка.

Отредактировано Андрес (25.10.2011 16:58)

0

906

Светленький написал(а):

Андрес
спасибо! очень красивый клип!
Только вот я что то не помню. чего они всё бегали то друг от друга? Что в первой половине сериала, что во второй....

Не за что,Светик) Его делала  одна моя знакомая с форума "Реванша". Суть теленовеллы очень ярко выражена в нём.  Герои бегали друг от друга пото  что между ними стояло убийство отца Исамар,которое совершил  дон Фернандо Мальдонадо. Сначала Исамар узнала перед свадьбой эту жуткую правду,а чуть позже  и сам Алехандро,который уже сам понял,что между ними непреодолимое препятствие,т.к. он сын убийцы её отца.

0

907

Андрес написал(а):

Герои бегали друг от друга пото  что между ними стояло убийство отца Исамар

Это уже помоему во второй части сериала она узнала это от Марты, а в первой чего им не жилось спокойно?

0

908

Delinda написал(а):

ну почему же, это трогает, когда тебе самой (самому) 13 лет и ты мечтаешь о принце    ну и сейчас можно посмотреть под особое настроение

Но он слишком уж принц. Весь из себя такой правильный, воплощение благородства и порядочности. И причина их расставания, вражда родителей. Это слишком мелко.

Андрес написал(а):

Алехандро любит Исамар,но понимает что они не могу быть вместе из- его  преступлений  его отца. Алехандро это осознаёт и принимает решение  расстаться,но какой муки стоит ему это решение ! В конце сцены он сидит на полу и плачет как ребёнок ! Как можно не увидеть и прочувствовать  драматизма  !  Немного назад. Марта и Исамар дают клятву отомстить Мальдонадо и Исамар с болью вынуждена  согласиться  забыть Алехандро,но  СКОЛЬКО душевных сил это ей стоит

Это драматизм называется. Но это было бы трогательно, если бы небыло противно. Причина то расставания - вражда семей. Такая ли убедительная? Тем более, что потом он передумал и снова начал доставать Исамр, когда та уже с другим пыталась его забыть.

+1

909

Влад241 написал(а):

Это драматизм называется. Но это было бы трогательно, если бы небыло противно. Причина то расставания - вражда семей. Такая ли убедительная? Тем более, что потом он передумал и снова начал доставать Исамр, когда та уже с другим пыталась его забыть.

Я вот к чему свои вопросы и задавала, чего им не жилось.....Ведь Алехандро не виноват в смерти отца Исамар и никогда не приветствовал образа жизни отца.....
А в первой части сериала я вообще не вижу причины, чего им не быть вместе, зачем он Марте мозги пудрил и не был с Исамар....

0

910

Светленький написал(а):

А в первой части сериала я вообще не вижу причины, чего им не быть вместе, зачем он Марте мозги пудрил и не был с Исамар....

Он сначала влюбился в Марту, а потом уже на Исамар переключился. Марта за это Исамар ненавидела, и захотела убить. Но в самый последний момент узнала, что они сёстры. Это было что-то.

+1

911

Влад241 написал(а):

Но он слишком уж принц. Весь из себя такой правильный, воплощение благородства и порядочности. И причина их расставания, вражда родителей. Это слишком мелко.

Ничего себе,мелко ! Влад,сразу видно что вы очень молоды !   Причина не просто вражда родителей,а то что отец Алехандро убил отца Исамар ! Представь каково перед свадьбой узнать,что твой будущий свёкр -убийца твоего отца !

Влад241 написал(а):

Но он слишком уж принц. Весь из себя такой правильный, воплощение благородства и порядочности. И причина их расставания, вражда родителей. Это слишком мелко.

Влад и совршенно он не  идеальный принц !  Он не всегда вёл себя порядочно  и благородно. Сначала никик не мог разобраться в своих чувствах метался между ней и Мартой,приревновал Исамар к Рею. И только ближе к середине понял,что любит таки Исамар !   Во второй части очень быстро сошёлся с Габриэлой,но не смог забыть Исамар и постоянно к ней бегал под разными предлогами. Да ещё провёл ночь с Исамар в Энсенаде -это разве порядочно по отношению к  той же Габриэле ! Так что  приторным образцом благородста я Алехандро никак назвать не могу.

Отредактировано Андрес (25.10.2011 19:38)

0

912

Влад241 написал(а):

Но он слишком уж принц. Весь из себя такой правильный, воплощение благородства и порядочности. И причина их расставания, вражда родителей. Это слишком мелко.

не мелко ,а наоборот чересчур патетично ,прямо шекспировский конфликт  http://s55.radikal.ru/i150/0904/19/e653e46cb16c.gif к тому же Жаник весь такой из себя прямо как с картинки  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/tease.gif а Роса такая вся манерная, хорошая-прихорошая...я помню на первых сериях была в легком ступоре от них  %-)

Светленький написал(а):

Я вот к чему свои вопросы и задавала, чего им не жилось...

да да да...я тоже это имел в виду, когда писала ,что тут все одно да потому ...страдания и метания на пустом месте. Гл герои как болванчики мечутся туда-сюда на поводу своих родственников. Меня эта сцена ,когда Марта заставила Исамар в свадебном платье тоскаться по реке и строить планы мести просто вымораживает. Блин, я сидела и ругалась, хотела чтобы Исамар послала Марту куда подальше с ее комплексом богини возмездия http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

Андрес написал(а):

Наташ, почему ты считаешь,что любовь в "Реванше" -ненастоящая ?  В чём  твои критиореии "настоящей любви" ? Это же теленовелла со своми законами жанра,а ты слишком много требуешь от неё.

ниче я не требую, я то как раз понимаю законы жанра, так что не надо мне сейчас мои же слова на эту тему пересказывать.
я уже писала в каком возрасте (или настроении) шекспировские страсти Реванша хорошо воспринимаются.

Андрес написал(а):

Если на то пошло,в  ЖМ  любовь героев более приземлённая,обыденнная без "изюминки".

Ну да прямо обыденненная!  :rofl:  Ага каждый день у нас с людьми такие приключения случаются. Тут тоже в основе сюжетной линии лежит "архетип Золушки", вот только разыгрывается история в других декорациях - "в мире зверей" ,а потому и воспринимается как бы "реалистичнее", но никакой это конечно не реализм ,потому что то ,что с героями происходит за 40 минут серии с обычными людьми за всю жизнь не происходит. Злодеи потому и притягательны, что их характеры чуток гротескны. Поэтому ЖМ по эмоциональному накалу более яркий сериал. Но это мое мнение и я его никому не навязываю  :dontknow:

0

913

Delinda написал(а):

Ну да прямо обыденненная!    Ага каждый день у нас с людьми такие приключения случаются.

Наташ,стало быть ты признаёшь,что и в ЖМ все эти страсти и ужасы наиграны ? Ты отказываешь "Реваншу" в реализме,обвиняешь в сказочности,но разве в ЖМ мало этой сказочности,только другого рода- из рязряда страшных сказок ? Ты сама говоришь,что происходящее там с обычными людьми не происходит за всю жизнь.
Я говорю о том,что нет в любви Чарито и Хосе Мануэля какого-то очарования,чего-то возвышенного.  Их история любви показана как-то плоско,без изюминки.  Не цепляет.

Delinda написал(а):

я уже писала в каком возрасте (или настроении) шекспировские страсти Реванша хорошо воспринимаютс

Наташ,у всех по разному. Человек может и в 60 лет быть романтиком. Разве это плохо ?

да да да...я тоже это имел в виду, когда писала ,что тут все одно да потому ...страдания и метания на пустом месте. Гл герои как болванчики мечутся туда-сюда на поводу своих родственников. Меня эта сцена ,когда Марта заставила Исамар в свадебном платье тоскаться по реке и строить планы мести просто вымораживает. Блин, я сидела и ругалась, хотела чтобы Исамар послала Марту куда подальше с ее комплексом богини возмездия

Это тебе кажется,что на пустом месте.  То же самое можно сказать и про Хосе Мануэля. Непонятно зачем живёт с психичкой-женой и сам не знает чего хочет. Вроде как влюблен в Чарито,но спит с  секретаршей(Каролина Кристанчо), потом ещё какие-то у него любовницы появляются. Поддаётся на шантаж Джоселин и не может её послать куда подальше. Потом какая-то быашая жена с нерасторгнутым браком появляется.  Какие-то ситуации высосанные из пальца.

0

914

Андрес написал(а):

Это тебе кажется,что на пустом месте.  То же самое можно сказать и про Хосе Мануэля. Непонятно зачем живёт с психичкой-женой и сам не знает чего хочет.

Она ему развод не давала, если не ошибаюсь.
В Реванше И Алехандро не женился на другой, и Исамар замуж не вышла за другого. В ЖМ и МК наоборот.

0

915

Андрес написал(а):

Я говорю о том,что нет в любви Чарито и Хосе Мануэля какого-то очарования,чего-то возвышенного.  Их история любви показана как-то плоско,без изюминки.  Не цепляет.

Ха! это тебя не цепляет ,а по мне дак очень даже возвышенно и удивительно. Изюминка не в конфентно-принцессовкой обертке, а в гамме чувств и эмоций. В ЖМ нет манерности и глянцевости Реванша. ТАм герои более похожи на обычных людей, сцены любви более откровенные и жизненные.

Андрес написал(а):

Вроде как влюблен в Чарито,но спит с  секретаршей(Каролина Кристанчо), потом ещё какие-то у него любовницы появляются.

:rofl:  :rofl:  :rofl:  кто то тут Влада обвинял в невнимательности просмотра ,а ты сам-то вобще как ЖМ смотрел?????

Андрес написал(а):

Какие-то ситуации высосанные из пальца.

да неееееееее  :no: ситуации гротескны, но зато динамичные ,веселые, эмоциональные, действие во второй части порой так стремитеьно разворачивалось, что не я успевала среагировать. Поэтому я ЖМ и смотрела запоем.

Андрес написал(а):

Непонятно зачем живёт с психичкой-женой

Андрюш пересмотри сериал  :yep:

Андрес написал(а):

и сам не знает чего хочет

а вот это общая черта все героев Жаника  :rofl:  Алехандро такой же безвольный как и Хосе Мануэль, по башке одинаково хочется дать и тому, и другому. в тетках свох не тот не другой разобраться не может. но алехандро определенно повезло больше, габриэла же нормальная, марта тоже, а вот ХМ по жизни попадались либо психопатки, либо  стервы  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/brunette.gif

0

916

Delinda написал(а):

а вот это общая черта все героев Жаника    Алехандро такой же безвольный как и Хосе Мануэль, по башке одинаково хочется дать и тому, и другому. в тетках свох не тот не другой разобраться не может. но алехандро определенно повезло больше, габриэла же нормальная, марта тоже, а вот ХМ по жизни попадались либо психопатки, либо  стервы

Но в Реванше Алехандро небыл женат на другой. Ему ничто не мешало жениться на Исамар, кроме собственной глупости и "благородства".
В ЖМ главный герой был женат, ему труднее было. Поэтому это интереснее.

0

917

Delinda написал(а):

Ха! это тебя не цепляет ,а по мне дак очень даже возвышенно и удивительно. Изюминка не в конфентно-принцессовкой обертке, а в гамме чувств и эмоций. В ЖМ нет манерности и глянцевости Реванша. ТАм герои более похожи на обычных людей, сцены любви более откровенные и жизненные.

Знаешь,Наташ спорить можно до бесконечности. Какие сцены более жизненные,а какие менее -вопрос вкуса и восприятия

Delinda написал(а):

да неееееееее   ситуации гротескны, но зато динамичные ,веселые, эмоциональные, действие во второй части порой так стремитеьно разворачивалось, что не я успевала среагировать. Поэтому я ЖМ и смотрела запоем.

Уж не знаю что может быть весёлого в этих беспрерывных страданиях Чарито. То Мириам издевается,то Джоселин козни строит,то  помер только что обретённый отец,то  ребёнка украли,то во время свадьбы первая жена Хосе Мануэля припёрлась со своми претезиями,то безумный доктор в клинике издевался. Весёлого в этом мало. Всё-таки для просмотра ЖМ таки тяжеловат.

0

918

Андрес написал(а):

Знаешь,Наташ спорить можно до бесконечности. Какие сцены более жизненные,а какие менее -вопрос вкуса и восприятия

ну му же не спорит, мы дискутируем  :rofl:

Андрес написал(а):

Уж не знаю что может быть весёлого в этих беспрерывных страданиях Чарито.

не утрируй, там кроме страданий Чарито много всякого  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_cool.gif

Влад241 написал(а):

Но в Реванше Алехандро небыл женат на другой. Ему ничто не мешало жениться на Исамар, кроме собственной глупости и "благородства".

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот просто всеми ластами подписываюсь  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  ЧЕго мужик маялся спрашивается ,ведь у Алехандро то дома не было психованной жены ,которая всех его любовниц мочила направо и налево. САмолюбованием Алехандро занимался  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/tease.gif

0

919

Влад241 написал(а):

Но в Реванше Алехандро небыл женат на другой. Ему ничто не мешало жениться на Исамар, кроме собственной глупости и "благородства".

Как это не мешало ?  Причём один раз он чуть на не не женился,но она не пришла на свадьбу,узнав,что он сын убийцы её отца. Это очень тяжело принять. А потом сам Алехандро узнал об этом и не мог быть с Исамар потому что стыдился своего отца. Да ещё вся семья Исамар его ненавидела.  Не всё так просто Влад.

Delinda написал(а):

не утрируй, там кроме страданий Чарито много всякого

Ну естессно) Кошмарная история с Тамми, вечно плачущий страдалец Леонсио в красной пижаме. Его умирание серии 2 или 3 происходило(это в итальянском варианте), психозы Джоселин. Издевательства над ней Клементе. Потом её ещё Антор Камаро изнасиловал.  Да много чего можно перечислять. Никакого валидола не хватит на всё это)

0

920

Андрес написал(а):

Никакого валидола не хватит на всё это

:rofl:  :rofl: ну да Роберт Родригес курит  коридоре

Андрес написал(а):

Причём один раз он чуть на не не женился

ой ненавижу этот момент в сериале  :mad:

0