Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salve Jorge | Спаси и сохрани (2012) - основное обсуждение

Сообщений 1 страница 20 из 997

1

http://4put.ru/pictures/max/434/1334162.jpg

Бразилия, 2012-2013
Глобо, 21 часовая новелла
Выход на родине с 22 октября 2012 года
сценарий: Глория Перес
режиссер : Маркус Шехтманн

В главных ролях:

RODRIGO LOMBARDI - Theo
NANDA COSTA - Morena
CLAUDIA RAIA - Lívia
FLÁVIA ALESSANDRA - Érica
GIOVANNA ANTONELLI - Heloísa
MURILO ROSA - Élcio
CLÉO PIRES - Bianca
ALEXANDRE NERO - Stênio
LETÍCIA SPILLER - Antônia
CACO CIOCLER - Celso
DIRA PAES - Lucimar
DOMINGOS MONTAGNER - Zyah
NATÁLIA DO VALLE - Aída
STÊNIO GARCIA - Arturo
ANA BEATRIZ NOGUEIRA - Rachel
NICETE BRUNO - Dona Leonor
NÍVEA MARIA - Isaurinha
ANTONIO CALLONI - Mustafá
ZEZÉ POLESSA - Berna
DALTON VIGH - Carlos
CRISTIANA OLIVEIRA - Yolanda
LIZANDRA SOUTO - Amanda
TOTIA MEIRELLES - Wanda
MARCELO AIROLDI - Inspetor Barros
ANDRÉ GONÇALVES - Miro
CISSA GUIMARÃES - Maitê
ELISANGELA - Esma
WALDEREZ DE BARROS - Syla
JANDIRA MARTINI - Farid
SUZANA FAINI - Dona Áurea
JONAS MELLO - Ismael
EVA TODOR - Dália
CRIS VIANA - Rita
MARIANA RIOS - Drica
IVAN MENDES - Pepeu
TÂNIA KHALLIL - Ayla
ERNANI MORAES - Kemal
BETTY GOFMANN - Tia Sarila
OSСAR MAGRINI - Coronel Garcia
OTAVIANO COSTA - Haroldo
PALOMA BERNARDI - Rosângela
FERNANDA PAES LEME - Tenente Márcia
LEONARDO CARVALHO - Tenente Drago
SIDNEY SAMPAIO - Ciro Bastos
ODILON WAGNER - Tompson
SACHA BALI - Beto
FRANCISCO CARVALHO - Seu Galdino
BRUNA MARQUEZINE - Lurdinha
NEUZA BORGES - Dona Diva
WALTER BREDA - Clóvis
NANDO CUNHA - José
SOLANGE BADIN - Delzuíte
LUCY RAMOS - Sheila
MUSSUNZINHO - Sidney
ROBERTA RODRIGUES - Maria Vanúbia
PAULA PEREIRA -Nilcéia
TIAGO ABRAVANEL - Demir
MONIQUE CURI - Lena
NARJARA TURETTA - Buquê
DUDA RIBEIRO - Adam
ANDERSON MULLER - Murat
DUDA NAGLE - Caíque
BRENDA HADDAD
FLAVIA GUEDES - Tamar
ANTONIA FREIRING - Deborah
TAMMY MIRANDA - Joyce
ISAAC BARDAVID - Zeki
ADRIANO GARIB - Russo
KARINA FERRARI - Samantha
DANY MORENO - Aysha
LARYSSA DIAS - Waleska
JULIA MENDES - Zoe
LUCI PEREIRA - Bené
CLARISSE DERZIE LUZ - Fátima
TEUDABARA / CONCEIÇÃO CAMAROTTI - Creusa
LUIS FELIPE MELO - Júnior
CAMILA DE FREITAS
KÍRIA MALHEIROS - Maíra
YAGO MACHADO - menino Aldeia
FREDERICO VOLKMAN - Pequeno Ekran

e

VERA FISCHER - Irina
CAROLINA DIECKMANN - Jéssica

Сюжет сериала:

Морена (Нанда Коста)  является простой молодой девушкой, которая живёт в немецком комплексе, расположенный в фавелллах Рио де Жанейро. Её мечтой всегда было блистать артистической карьерой и всегда быть на виду, но ранняя беременность  оборвали такие великие планы девушки. Теперь она бореться  в этой жизни чтобы поднять на ноги и вырастить достойно своего сына Жуниора (Луис Фелипе Мелло). Помогает ей в этом её мать Лусимар (Диар Паэс). Женщина понимает, как трудно дочери  одной справляться со всеми проблемами в этой жизни и старается помочь той, чем может. Сама же Морене считает что однажды наступит тот день, когда все её мечты осуществятся и она добьётся того о чём так долго мечтала.

  Жизнь морены начинается, меняется в тот момент, когда на её пути возникает Тео (Родриго ЛОмбарди). Тео в целом положительный и хороший человек, у которого есть свой довольно таки неприятный и запоминающийся эпизод в его прошлом. Когда он был ребёнком  в возрасте трёх лет, попал под оползень и был заживо погребён под грудой земли. Его спасли, но психологическая рана у него осталась   до сих пор. Тео спасли в день Святого Георгия, и с тех пор он не расстается с образом святого и всегда уповает на его волю. Став взрослым, Тео решил посвятить своё будущее армии и там же знакомится с Эрикой  (Флавия Алессандра) Сама Эрика родом из семьи с традициями и  как только знакомится сТео, строит на его счёт уже большие планы.
  Сам Тео мечтает о том, что бы стать чемпионом по конному спорту, но считает, что Эрика может изменить его уклад жизни и всё больше времени уделяет их отношениям.

Тео и морена сталкиваются случайно, но одного лишь взгляда хватает, чтобы понять, что они созданы друг для друга. Сама Морена,  счастлива, что в её жизни, наконец, то появился  настоящий мужчина, который может не только её любить но и защитить от невзгод, что постоянно возникают в её жизни. Всё вроде бы хорошо и  Тео с мореной строят отношения, но в один прекрасный момент девушка получает предложение от Ливии. Ливия  -  женщина из высшего общества и предлагает Морен работу за границей. Пообещав той «золотые горы» Ливия вовлекает девушку в такую  историю,   что сама Морена даже и не представляет, во что она ввязалась. На самом деле Ливия занимается работорговлей и продаёт людей за границу. Используя свой статус на родине в Бразилии, женщина ведёт двойную игру, в ловушку которой и попадает молодая морена.
 
  Позарившись на шикарное предложении Ливии, сама девушка понимает, что ей нужно отдалится от Тео чтобы  ничто не мешало её планам стать богатой и обеспечить мать и сына. 

(Перевод: Neziana. При копировании материалов, ссылка на сайт и форум обязательна!!!)

+6

2

О! Отдельная тема! Это значит, что сериал после "Авениды" удостоится чести висеть на главной странице форума? http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/ad/894b03e7cd3a68d73ccd699841ec9bad.gif

+1

3

Дианочка:-) написал(а):

О! Отдельная тема! Это значит, что сериал после "Авениды" удостоится чести висеть на главной странице форума?

Пока не решен еще этот вопрос, будет зависеть от количества смотрящих.
В любом случае, обсуждение и фотки будут в отдельных темах, чтобы все было по полочкам.

+1

4

Дианочка:-) написал(а):

О! Отдельная тема! Это значит, что сериал после "Авениды" удостоится чести висеть на главной странице форума?

http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif  главная мечта!

0

5

Дианочка написал(а):

Модеры, перекиньте фотки в соответствующую тему, чтобы новое обсуждение не открывать.)

а почему бы не перейти в темку основное обсуждение? все-таки сериал мы можем уже завтра увидеть...

+1

6

Zhenval написал(а):

а почему бы не перейти в темку основное обсуждение? все-таки сериал мы можем уже завтра увидеть...

Но мы ведь еще не видели. :D Можно и сюда перейти.)

+1

7

Я сделаю объязательно скрины.

0

8

dina21 написал(а):

Я сделаю объязательно скрины.

Я надеюсь, в HD можно будет найти сериал, как и Авенида была  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif .

0

9

Я вот сейчас смотрю на фотографии с Мореной и понимаю, что Нанда на 100% подходит на эту роль. Вот ей подходит передраться с кем-нибудь, поорать на кого-то. Героиня будет - боевущая!

Отредактировано Zhenval (22.10.2012 22:00)

0

10

Кто интересен? Однозначно, Клаудия Райя и Вера Фишер. По шамадам "плохие тети" ну очень понравились. Кто еще?  Тамми Миранда (кста, актриса то и в реальности лесби, как и по сюжету). Джованна (харизму актрисы никуда не деть).

Кто не нра? Коллекция Перез: паровозик ее актеров, которых она таскает из новеллы в новеллу... У меня честно, дежавю: то ли я буду смотреть Клона, то ли Америку, то ли Дороги Индии... Кто в курсе - у нее перед Клоном цыгане были в "Разорванном сердце". Так что тематика культур - это конечно фишка Перез, но поизбивалась конкретно. В ее понимании другая культура - это одеть народный костюм "для туристов", потанцевать национально, и как попка-дурак повторять все кому не лень "Иншала" или "Аребаба"... Да, еще из сериалов Перез мы узнаём, что в любой точке земного шара, человек любой национальности превосходно владеет португальским языком и просто мечтает переехать жить в Бразилию (либо завести там бизнес)...

Что еще? Кто знает состав актеров, тот поймет, насклолько много в составе "блатняка"... Актер Дуда Нагле, сын близкой подруги Перез - Леды Нагле, а по совместительству - известнейшей бразильской журналистки по степени влияния равной Марилии Габриэле... Опять же Тамми Миранда - дочь известной бразильской певицы Гретшен... Ну и апофеоз блата - это Тьяго Абраванел - племянник богатейшего предпринимателя и самого богатого медиа-бизнесмена страны, непотопляемого Силвиу Сантоса, владельца канала СБТ... Нет, я против блата ничего не имею. Но все таки... Отавиану Коста - в составе исключительно из-за жены... Флавии Алессандры.

Так что? Перез сделает дорогую, красивую, вкусную, но картинку... Жду исключительно ради Райи. Надеюсь, злодейка не будет загублена, потому что у Перез с этим (в отличие от общей атмосферы новеллы) огромные проблемы. Может потому что автор - сама женщина?

Боюсь быть разочарованным очередным клише Перез, потому что с точки зрения сценариста - она мастер саги. Она умеет делать масштабные проекты и как умелый кукловод руководить героями... Не всегда только помнишь о всех сразу

Да, еще. Морена... Пока промолчу, посмотрю по сегодняшней серии. По шамадам - впечатления на минусе

Отредактировано sanderprosto (23.10.2012 01:12)

+2

11

Я кажется понял, почему Перез так любит в своих сериалах танцы... Ее погибшая дочь, кроме того, что  была актрисой, была еще и танцовщицей... Это - определенная дань памяти дочери

0

12

Убийственно шикарная заставка

И еще видео о процессе съемок.

+1

13

ВНИМАНИЕ! ДАЛЬШЕ БУДЕТ МНОГАБУКФ! Звиняйте, панове!

Впечатления? Удивления! И очень сильные!

Удивила Глория, удивил Ханс, удивила Нанда! Первая - отсутствием в первой серии патетических нотаций (исключение - первая сцена новеллы, но о ней позже), чем удивительно страдает Глория Перез в каждой своей новелле. Клон стартовал с пафосного монолога Аугусту Албьери о мечте клонировать человека. Америка - с подарка маленькой Сол в виде "Снежного кубка" (типичной американской "фишки) и пафосной речи героини Арлети Саллес, после которой у героини возникла маниакальная идея эмигрировать в США. "Дороги Индии" стартовали с омовения молодых Бахуана и Раджа в водах Ганга и первый конфликт героев Опаша и Шанкара... Все это отсутствовало в первой серии. И правильно!

Второй удивил "наконецто" ЗАСТАВКОЙ, а не жалкими пародиями в последние годы. Ощущение, будто Глорию считают денежным мешком Глобо, оттого и выдают ей самые лучшие ресурсы и самые лучшие идеи. Надеюсь, что заставка "Георгия" не является плагиатом, каковой была абертура "Дорог Индии", несмотря на ее великолепие. Бесподобная музыка, хотя и чисто заставочная. Но! Автор, что очень символично - известный певец Сеу Жорже (для ясности - перевод как раз и есть "Святой Георгий). Я, если честно, не очень понял к чему фреска Спаса, но органика идеи - перевоплотить крыши фавел в кусочки фрески - это что-то. Финал - звук трубы и оклик "Салве Жорже" - единственный пафос, который я сегодня нашел. Но он только добавил очарования заставке, эдакий военный шарм. И это здорово!

Ну и, наконец, Нанда Коста - главная героиня Морена. Она реально удивила. По шамадам она выглядела скупой и какой-то шаблонной. А то и понятно - актрисе всего 26 лет. Но по первой серии она мне понравилась. При чем сильно.

Что еще зачислю в "+"? Безусловно, и это отметят все, кто успел посмотреть пилотную серию - яркую, динамичную структуру пилота. Старт - ты в дворце "Купли-продажи", мгновение - и ты в реальной атмосфере боев в "Немецком комплексе" 2010 года, еще мгновение - и ты теряешь ощущение, где реальность, а где съемки, пауза - и ты в атмосфере кавалерийских скачек"...И так всю серию.

В плюс засчитаю "Немецкий комплекс" - самую крупную фавелу Рио, печально знаменитой боями 2010 года между наркоторговцами и полицией (это как раз и отражено в начале новеллы). Откровенно - Глория с первой серии захватила пьедестал "фавельной" темы. Если  "пригороды" до этого выглядели у автора как карикатура на действительность, то здесь фавела - ну верю, черт побери. Верю. Очень органично. Ощущение, будто просто поставили камеру и наблюдали за жителями. "Комплекс" - готовься к туристическим визитам, О-Д-Н-О-З-Н-А-Ч-Н-О!

Герои! По Морене - сказал. По Теу - ну Родригу - это просто открытие Глории Перез. Несмотря на то, что он снимался и до этого в новеллах Глобо, но по-настоящему его - открыла именно Перез. Вот он - герой нашего времени - реальный принц, причем на и вправду на коне - Родригу Ломбарди!

Эло - Джованна Антонелли. Как персонажа ее пока не ощутил, но вот в паре со своим бывшим мужем, Стениу (Алешандри Неру) - получился очень яркий дуэт.

Отдельно - Жо - Тамми Миранда. За серию -минимальный минимум слов, НО - КАКОЙ ШИКАРНЫЙ ЖЕСТ СТЕНИУ)))) Все - героиня - МОЙ КУМИРША (именно так - ошибки в словах нет. Посмотрите - сами поймете почему).

Понравился Жуниор - сын главной героини. Не знаю, пока чем, но чую нас ожидает Мел Майя в мужском обличии.

А теперь о минусах! Именно динамика серии таит в себе огромный "-": отсутствие фиксации на героях. Всё в попыхах. Главная героиня определена таковой только по первой сцене, а герой - по вручении премии лучшему наезднику. Если бы этих моментов не было - идентифицировать их протагонистами помогла разве что заставка - не более. Не думаю, что так пойдет и дальше, но это именно то, за что критикуют новелу на старте - обилие персонажей. Как их описать без потерь - уму не постижимо.

Ну и самый главный, как по мне, минус - это отсутствие "кинематографичности"... С оператором - проблемы. Работа операторов в Авениде очень сильно радовала. Картинка была очень мощной. Тут я увидел определенный шаг назад. И это очень-очень-очень не здорово! Зритель привыкает к хорошему быстро.

ТЕМА ТУРЦИИ

Турция - это нечто среднее. Я не могу сказать, что плохо, но и хорошего мнения пока нет. Во всяком случае "Шахеризадной" сказочности "Клона" или "Болливудности" "Дорог Индии" нет. Но и реальной Турцией пока не очень отдает (особенно после просмотра современных турецких сериалов)

В-общем, первая серия - это ярко, динамично, громко, здорово, но как-то по чуть-чуть! Не успеваешь ощутить вкус в полной мере. Тебе подают черную икру, ты успеваешь поднести ее ко рту, ощутить аромат, но ее тут же забирают - и вкус только подразумевается, но не ощущается. Но икра-то - черная!

И в заключении, как и обещал, первая сцена - сцена купли-продажи Морены. Если это не выдумка Глории, а реальный процесс (не будем, конечно, исключать некого творческого преувеличения, но не более) - то это просто омерзительно! И если Глория, Нанда и Ливия не заставят (в данном случае, уж простите, лично меня) плакать, то ей не достигнуть главного - вызвать остреейшее обсуждение главной темы новеллы - Торговли людьми в 21 веке. По первой сцене думаю так: скорее всего заставит.

ИТОГ! Смотреть более чем очень можно! Но для "смотреть более чем очень нужно" стоит смотреть новеллу спустя 3 недели, когда пойдут съемки в реал-тайм. Они то и покажут, сможет Глория Перез поднять эту махину или нет!

Отредактировано sanderprosto (23.10.2012 05:37)

+2

14

Первая серия - 35 пунктов, ниже старта Авениды. Посмотрим вторую серию - она и покажет тенденцию. Причины минусов разные. И видимо - перескоки. После "неспешной" Авениды - яркое начала "Георгия" перехватывает дух. От Глории такого никто не ожидал, я так думаю

Отредактировано sanderprosto (23.10.2012 05:22)

0

15

Личное мнение! Бразильцы не очень приятно удивили стартом. Аж на час раньше обычного. Авенида стартовала в три часа ночи по киевскому времени. Георгий стартонул в 2 часа 10 минут... Вот она - пресловутая "необязательность" бразильского телевидения. Надо привыкнуть

0

16

Наконец-то Seu Jorge взяли в заставку.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif
Я серию не смотрел, но заставочка очень сильно "Дорогами Индии" отдает, у которой, в свою очередь, в духе 90-х была. Что крайне мило)

+1

17

sanderprosto написал(а):

И в заключении, как и обещал, первая сцена - сцена купли-продажи Морены. Если это не выдумка Глории, а реальный процесс (не будем, конечно, исключать некого творческого преувеличения, но не более) - то это просто омерзительно! И если Глория, Нанда и Ливия не заставят (в данном случае, уж простите, лично меня) плакать, то ей не достигнуть главного - вызвать остреейшее обсуждение главной темы новеллы - Торговли людьми в 21 веке. По первой сцене думаю так: скорее всего заставит.

Я видела этот кусочек на сайте Глобо вечером постараюсь посмотреть серию целиком. Сцену торговли еще по божески показали а не раздели ее при всем честном народе! Чтобы что называется оценить все, что есть http://www.picshare.ru/uploads/120824/HG2HaDB2B8.gif

0

18

посмотрела 1 серию красивые пейзажи героиня тоже хорошенькая не хватает резюме на русском  думаю что сериал будет хорош  а там посмотрим http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

0

19

где вы серию смотрите?

0

20

latinibest написал(а):

посмотрела 1 серию красивые пейзажи героиня тоже хорошенькая не хватает резюме на русском  думаю что сериал будет хорош  а там посмотрим http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

А резюме будет по сериям? Очень бы хотелось...

0