Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Безземельная Любовь (ФИНАЛ)

Сообщений 141 страница 160 из 831

141

Скоро . выложу обложки для книг

0

142

Ну завтра начнут писать

0

143

Обложки пока задержваются

0

144

Гардения - НАСТЯ - какие же у тебя чудесные коллажи на тему этого сериала! Особенно мне нравятся те, на которых Луана изображена в своём розовом платке! :cool:

Отредактировано Lucky-lady (30.04.2012 23:09)

0

145

Прочитала шестую главу! Меня очень огорчает Фарино. Он - законченный негосяй, каких белуй свет не вИдывал. Сколько же зла он причинил Бруно!  http://latinoparaiso.ru/images/smilies/4.gif
Бруно тоже хорОш! Зачем он сошелся с Леей назло Луане? Мне не нравится Бруно, что он нерешительный и слишком быстро опускает руки от отчаяния: видишь ли, ему отказала Луана, а он сразу же упал в обьятия своей бывшей жены. http://latinoparaiso.ru/images/smilies/5.gif
Луана тоже меня разочаровала! Едва ли не отдалась такому мужичОнке, как Режино. Слава Богу, что этого не случилось, и она вовремя опомнилась. Я всеё-таки рада, что в ней живет любовь к Бруно, она его не может забыть - это факт. Как бы не пытался подлизаться к ней Режино, а она всё равно останется верной Бруно. http://latinoparaiso.ru/images/smilies/7.gif
Как вижу, злодеяниям Фарино еще не пришел конец! Он нацелился на капитал Бруно, а также Жеремиаса. а Рафаэла стала пешкой в руках Фарино.

0

146

Lucky-lady написал(а):

Как бы не пытался подлизаться к ней Режино, а она всё равно останется верной Бруно.

Так , то так .. но надолго ли ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Ну вопше-то Рижино не такой уж и плахой

0

147

Anita 1887 написал(а):

Так , то так .. но надолго ли ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Ну вопше-то Рижино не такой уж и плахой

Я всё равно хочу видеть Луану только с Бруно. Он ей подходит не только по положению, но и по внешности: Бруно более выскоий, широкоплечий, мужественный, чем Режино http://latinoparaiso.ru/images/smilies/1.gif

0

148

Фарино-хитрый гадюка, хочет убрать Луану руками Бруно, тем самым убить двух зайцев. Хорошо,что Жеремиас поговорил с Луаной и показал ей фото мамы, где его внучка, может до нее дойдет что сходство не случайно.  Фаусту влюбился в Луану? или это очередной шаг злодейства?  Луана и Бруно должны быть вместе , это уже видно, что им не жить друг без друга. А Рижино найдет себе другую которая будет любить только его http://latinoparaiso.ru/images/smilies/7.gif

0

149

Что я могу сказать ? Не всегда в жизни всё как мы хотим ... Так ожидайте прольжение в эту субботу , тоесть чез 3 дня

0

150

юла написал(а):

Фаусту влюбился в Луану? или это очередной шаг злодейства?

Я тоже пока что не поняла: Фаусто блефует или на самом деле очарован Луаной. Я бы хотела, чтобы он влюбился в неё. Я желаю то, чтобы у Луаны появилось как можно больше поклонников - назло Режино, который слишком самонадеен в последнее время. http://savepic.ru/1734762.gif

0

151

Я бы не сказала что Фаусту влюбился в Луана ... но , почитаете сами

0

152

Anita 1887 написал(а):

Я бы не сказала что Фаусту влюбился в Луана ... но , почитаете сами

А я тоже склоняюсь к мнению, что Фаусто просто играет Луаной, так как теперь у неё появится море поклонников после того, как выяснится, что она богатая.

0

153

Lucky-lady написал(а):

я тоже склоняюсь к мнению, что Фаусто просто играет Луаной, так как теперь у неё появится море поклонников после того, как выяснится, что она богатая.

Фаусто не знает что Луана богата , а о его отношении ней быдет понятно по ходу сюжета , скатати завтра пролжение

0

154

    Глава Седьмая

     После ответа из правительственной канцелярии , Луана и Рижино хотели уехать в посёлок , но Жеремиос смог уговорить их остаться ещё на две недели в его роскошном имении . Старый Бердинадци не хотел отпускать гостей , он привязался к ним , особенно к Луане . Жеремиоса не могло не насторожить то , что рассказала о себе Луана - тот несчастный случай , в котором погибли её родные . И старик подозревал , что семья Луаны возможно была знакома с семьёй его брата , Джакомо-Гильерми , если так то получается что семья Луаны и семья Джакомо погибли в один день . Старик Бердинадци не раз , думал что случилось тогда много лет назад .
  - Madonna mia , что же всё это значит ? -спрашивал себя Жеремиос - Как Луана , могла видеть фотографию моей матери , она сказала что ей её показывал её родной отец , а кто её отец и от куда у него фотография моей матери ?
   Но к несчастью у Жеремиоса не было ответов на эти вопросы , он только и мог что гадать , что скрыто за беспамятством Луаны и не сводить с неё глаз . Но Жеремиос не замечал , что он был не единственным кто не спускал глаз с Луаны . А вот Луана и Рижино это хорошо видели : Фаусту буквально пожирал своими бесстыжими глазами Луана . С той минуты когда он увидел её на приёме , он буквально ослеп от страсти . Он пытался прогнать , это наваждение но когда Жеремиос в очередной раз пригласил его на ужин , за столом среди семьи дома Бердинадци Фаусту увидел Луану и высокого , статного мужчину в котором адвокат узнал , того человека с которым Луана протанцевала весь вечер . "Наверно , он её - муж или любовник " - решил тогда Фаусту . Он полагал что эта пара принадлежит к высшим слоям общества , но Жеремиос развеял этот миф , переставив ему Рижино и Луану :
  - И так , прошу знакомьтесь , доктор Фаусто Ритино , мой поверенный - сказал Жеремиос входя в столовую , а затем подвёл его к Рижино и Луане - А , это мои гости : сеньор Рижино и донна Луана - Рижино и Фаусто пожали друг другу руки , а старик продолжил - Ты , Фаусто буть с ними по проще , они люди хорошие , но простые и не привычные к светскому обхождению .
  После ужина , Фаусто и Жеремиос отправились в кабинет старика , что бы уладить дела с налогом на землю . После чего , Фаусту расспросил старика о его протеже и тот без опаски рассказал всё , что знал о Рижино и Луане , включая и тюремное прошлое Рижино . Ритино теперь получил нужные сведения о Луана , его страсть к которой не утихала . Фаусту и сам давался диву , как простая подёнщица , могла его задеть ? Не зная правды о ней , он представлял её происхождение не много иначе , он думал что она дочь или племянница какого-то богача-землевладельца и Фаусто даже подумывал начать ухаживать за ней и спустя не которое время возможно женится на Луане . Но узнав о ней правду , Фаусту пришёл в гнев : как Жеремиос мог так низко пасть , пригласив на приём где собралось всё знатное общество Бразилии , грязную крестьянку ? Это , Ритино воспринел как личное оскорбление , за которое он хотел поквитаться со старым Бердинадци и Луаной .
   Последнюю Фаусту продолжал хотеть не смотря , на классовую разницу , разделявшую их . Хоть , Луана и было обыкновенной батрачкой , но она всё же было грациозна и красива - это адвокат не отрицал , только теперь он смотрел на неё как она того и заслуживала , так как смотрят на пустое место . Фауста был аристократического происхождения и всегда придерживался старинных правил , одним из таких правил было : те , кто не имеют дворянской крови - рабы и слуги . Следуя этому правилу , Фаусто решил не церемонится с Луаной и если она будет ломаться применить силу . Он стал появляться в поместье Бердинадци каждый день и стал следить за Луаной . Он хотел выкраить минуту и остаться с ней на единее . Вкоре , такая возножность ему подвернулась , он сразу взял быка за рога :
  - Луана , ты красивая женщина и должна иметь покравителя - сказал Ритино с учтивостью - Но ты , ошиблась : тюремщик не сможет дать тебе , достойное покравительство , за то его могу окозать я , толькло будь поласкавей со мной .
  Луана как и в прошлый раз , на приёме дала Ритино пощёчену . Она ушла окинув адвоката ненавидящим взглядом . Для его это было как оскарбление , чести , но он решил попытать судьбу ещё раз , он терепеливо дожидался когда Жеремиос и Рижино поедут в посёлок безземельных . Эта поездка была деловой , Жеремиос решил помоч тем людям , бывшим безземельным . Он не хотел что бы люди прежде боровшиеся за свой клачок земли , лишись её в одно часье . К тому же , в этогм деле была и комерческая выгода : Жемиос решил заключить даговор аренды земли со всеми  и предложить им работу на себя .
   - Послушай , Рижино у вас еще много не занятой земли , а я хочу взять эти земли в аренду и посадить кофейные плантации - излагал он свой план Жеремиос - ваши люди будут работать на меня , за хорошую плату и получать часть прибыли от прадаж . Что скажеш ?
  Рижино зантересовало придложение старика , но он сказал что это надо решать на месте . И Жеримиос назначил день поездки , Рижино сказал Луане об отъзде и она просилась тоже поехать . Но Рижино сказал , что они с Жеремиосом едут на пару дней и что Луане лучше остаться сдесь .Несколько дней спустя она поводила их до посадочной полосы .
   После отъезда Жеремиоса и Рижино , Фаусто пришол в дом старика и придлажил Мариэте-Рафеэлле прогулятся верхом . Та с радостью сглосилась , он нравился ей не смотря ни что , но только друг . Надо сказать , что Фаусто был хорош собой : высок и подтянут , и к тому же умел очеровать женщин . Но к Луане это не отнасилось , он был её противен . А он решил не тратить время на ухаживанья , а просто поразвлечся с ней .
   После прогулки , Мариета просила Фаусто пообедать с ней и Джулианой , он с рабостью составил им конпанию . Мариета за обедом делась впячатлениями от прагулки , они с Джулианой увлеклись разговором и не земетели как Фаусто смотрел на Луану , она испугалась его взгляда , озлобленного и похатливого . В конце-концов она не выдержала и вышла из-за стола , она пошла в сад и не заметила что и адвакат пошёл за ней . Когда он подошол то сразу схватил её за руку , а вторую засунул к себе в пинжак :
  - Ты только взгляни - сказал он протягивая Луане , залотые серёжки с изумрудами - это , твоё будет , только впусти меня сегодня в свою спальню . Ты , получиш наслождение , которого ещё не испытывала , я хорош в постели
   Луана хотела снова наградить его пощёченой , но он испел перехвотить её руку . Он мгновено освабодил вторую руку от серёжек и тут же ударил Луана по лицу , она упала . Фаусто поднял её и преслонил к дереву . Он схватил её горло , стал свододной рукой шарить по её телу . Луана хотела вырвоться , но Ритино был сильнее её . От безьисходности , Луана закречала . И спустя секунду в саду появилась Жудити . Она велала Фаусту отпустить Луану , ему не остовалось не чего как отпустить её . Но он счёл не обходимым предупредить эканомку :
  - Не вздумай , сказать что-то своему хозяину - он хотел уйти , но на прощание сказал Луане - Запомни , бродяшка , я тебя проучу но сначало я возму то чего хочу .
    С этими словами он ушёл . Луана раплакалась и рассказала Жудити о притизаниях адвоката . И Луана принелась умолять , эканомку не говорить не чего Жеремиосу , что тот скажет об этом Рижино . Жудити пообещала сохранить всё в тайне . Луана не много успакоилась , поднелась к себе . Она провела в комноте весь вечер . Только поужинала со всеми , правда ей кусок в горло не лез , за сталом сидел Фаусту и пристольно сматря на неё , сказал что остаётся сегдня на ночь . Луана испугалась боясь что он придёт к ней ночью . После ужина она поднялась к себе в комноту и заперлась на ключ . Она не уснула в ту ночь . Фаусту дейсавительно прищёл к ней и требовал впустить его . Но Луана не открыла , она сказала что устроит скандл если он не уйдёт , адвакот ушёл не добившись своего , но поклялся жестоко отамстить ...............

  Жеремиос и Рижино вернулись через несколько дней из посёлка , они вернулись в прекрастном рассполажение духа , всё вышло так как и плонировол старик Бердинадци . В посёлке собрался сход , на нем Жеремиос и Рижино высказали своё предложение . Не которое время люди думалали , но в конце-концов большенство из фермеров согласились . А те не многие , что отказались решили продать свои участки . Естественно , их выкупил Жеремиос и вобщем-то все остались довольны . Рижино придложил Жеремиосу , осмотреть поля и ферму в посёлке . Жеремиос отценил подостоинству работу бывших безземельных , а теперь фермеров-тружеников , достойных уважения .
  После всех деловых переговоров , обычно следует банкет и на в этот раз не обошлось без него . Но этому банкету не сравниться с теми банкетами , что устраевались бизнесменами в Сан-Пауло , это был обычный деревенский праздник . Он напомнил Жеремиосу долёкое детство и прекрасстную юнность , он  сматрел на танцующих и перед его глазами не вольно встовало лицо молодой матери , она словно стаяла в кругу танцующих и улыбалась ему . Но вскоре Жеремиос тоже пошол танцевать , его вытащила на тарантеллу бойкая молодая женщина , по имени Паола . После танца она и старый Бердинадци разговарились , оказалась что Паола и мать с отцом , тоже приехали из Италии . Они с Паолой стали вспоминать Италию , жеремиос мог вспоминать часами о ней и они проговорили всесь вечер .
  - Сеньор Жеремиос , приглошаю вас на обед к нам - сказала Паола , на следущий день после праздника в посёлке - Мои радители и я , сочтём за честь принемать вас у себя .
     Он с радостью откликнулся на её приглошение . За обедам завезалась не принуждённая биседа , родители Паолу были не плохими людьми , донна Катарина , показалась Жеремиосу добродушной женщиной , а вот её муж , сеньор Винченцо буквально испепилил Жеремиоса глазами . Он не оставил старого  Бердинадци в покаи , кагда узнал что тот предложил его дочери работу ветеренара в своём поместье .
  - Посмотри на себе , рухлять - извадил Жеремиоса , Винченцо у колитки дома , пока Паола сабиралась в дорогу - Ты , как я гляжу скоро рассыпешся , а всё туда же ! Ты , уже не мужчина , так что оставь мою дочь в покое !
   Паола всю дорогу проплакала , извиняясь перед стариком , хотя старик ли он ? Жеремиоса не нельзя было назвать таковым , он выглягел моложе своих лет и был настоящим красавцом , даже сейчас он имел успех у женщим . О нем воздыхало пол Миноса - это он знал навернека . Но старый ловелась и подумать не мог , какой скандал устроила ему Жудити , когда познакомилась с новой ветиренаршей :
   - Если , вы и решили развлечся , то не приводите своих любовниц в дом где живут ваша племянница и ваша вучка ! - чуть ли не кричала она - Старый развратник , бестыжий старец !
     Этот разговор , если его так можно назвать происходил в гостинной при всех , включая Паолу и Луану с Рижино . Они принелись успокаивать Жудити , уверяя её что Паола - дувушка порядочная и не станет гонятся за чужими деньгами  . Жудити пришлось смериться , но она всячески выказывала своё недовольство поступком Жеремиоса .
   Рижино расказал Луане , что они остаются в посёлке , он будет там упровляющим . Луана не хотела остоваться в доме Бердинадци , конечно же причиной этому был Фаусто Ритино . Он появлялся в имении каждый день и не сводил с неё злого взгляда . Луана блогодарила Бога , за то что она больше не остовалась с Фаусто на едине . Рижино не мог не зметить , что с Луаной происходило , но кагда он её спррашивал об этом , она молчала в ответ . Рижино стал замечать , что она менялась в присутствии Фаусту , он решил не чего не предпринимать - они не остануться сдесь .
   - Счасливого пути - сказал Жеремиос проважая их .
  Они поблогодарили старика за гостеприимство и сели в самолёт , только теперь у Луаны отлегло от сердца . Но увы не на долго , приехав в посёлок они узнали у Нэны , что после отъезда Жеремиоса и Рижино в посёлке появился "мясной король" и потребовал разорвать контракты с Жеремисом , говоря что безземельные придали его :
  - Придатели , как вы могли связатся с моим заклятым врагом ? - в отчаянье ругался Бруно - Я дал вам свою землю не для того , что бы вы отдали её моему врагу ! Я проучу вас : верну эту землю себе ! - это прозвучала как клятва и похоже Бруно сказал это всерьёз . Но он не знал что Рижино тоже поклялся :
  - Если , он заберёт землю у людей , меня уже ни что не остановит - я убью его клянусь !  .........

+2

155

Ну воти продлжение моего романа , читайте и не скупитесь на кометарии

0

156

Anita 1887 написал(а):

Луана и Рижино хотели уехать в посёлок , но Жеремиос смог уговорить их остаться ещё на две недели в его роскошном имении . Старый Бердинадци не хотел отпускать гостей , он привязался к ним , особенно к Луане . Жеремиоса не могло не насторожить то , что рассказала о себе Луана - тот несчастный случай , в котором погибли её родные . И старик подозревал , что семья Луаны возможно была знакома с семьёй его брата , Джакомо-Гильерми , если так то получается что семья Луаны и семья Джакомо погибли в один день . Старик Бердинадци не раз , думал что случилось тогда много лет назад

А, что если Луана его родственница, хотя нет даже больше его внучка :question:

0

157

Настя , Луана не внучка Жеремиоса , пожже вы узнаете кто она самой деле

0

158

Anita 1887 написал(а):

за столом среди семьи дома Бердинадци Фаусту увидел Луану и высокого , статного мужчину в котором адвокат узнал , того человека с которым Луана протанцевала весь вечер

Это Режино, что ли, ВЫСКОИЙ И СТАТНЫЙ? Не смешите меня!  http://savepic.ru/1734762.gif Я помню, Джексона антунеса невысоким и коренастым мужчиной. У него было средене телосложение и почему-то я не представляю его в роли урожденных аристократов: ему не хватает грации и осанки.

Anita 1887 написал(а):

Луана хотела снова наградить его пощёченой , но он испел перехвотить её руку . Он мгновено освабодил вторую руку от серёжек и тут же ударил Луана по лицу

Вот так-то, Луана! Не надо было бросать Бруно, который был для неё надежный как стена! А что может дать Режино? Он даже защитить неспособен Луану, так как ему надо думать о хлебе насущном. http://latinoparaiso.ru/images/smilies/8.gif

0

159

Anita 1887 написал(а):

- Если , вы и решили развлечся , то не приводите своих любовниц в дом где живут ваша племянница и ваша вучка ! - чуть ли не кричала она - Старый развратник , бестыжий старец !

А Жеремиас настоящий ловелас! Мело ему жудити, так ему подавай еще и Паулу! Вот ведь бесстыжий развратник! http://savepic.ru/1734762.gif

0

160

Lucky-lady написал(а):

Это Режино, что ли, ВЫСКОИЙ И СТАТНЫЙ? Не смешите меня!   Я помню, Джексона антунеса невысоким и коренастым мужчиной. У него было средене телосложение и почему-то я не представляю его в роли урожденных аристократов: ему не хватает грации и осанки.

А мне он в РН настоящий красавцов казался , он простой но в нём что-то есть .

Lucky-lady написал(а):

А что может дать Режино? Он даже защитить неспособен Луану, так как ему надо думать о хлебе насущном.

Рижино не тюфяк . он ещё себя проявит и тоже касается Фаусто - он попьёт ещё у Луаны крови , когда она с мужем будут жить в дома Жеремиоса .

0