Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Безземельная Любовь (ФИНАЛ)

Сообщений 81 страница 100 из 831

81

Спасибо за озывы , проболжение следует

0

82

Продоление выйдет в судоты 14 апреля

0

83

Очень насыщеная глава Все складывается против Бруно Даже его сын теперь отвернется от него Фарино --очень хитрый лис, но на одного хитрого лиса найдутся другие хитрые лисы, его победившие Маркус и Режино послушали пленку и сразу сдались, Режино то понятно может быть он и хотел это услышать , а Маркус - не ужто его отец убийца и насильник , ведь не похоже на него. Луана, Луане можно пожелать сил , что все вынести  http://latinoparaiso.ru/images/smilies/7.gif

0

84

Появилась Мариэтта Б.- новая героиня, уж не сообщница ли она Фарино Старик будет ей рад ,  поверит ей, он чувствует свою вину. http://latinoparaiso.ru/images/smilies/3.gif

0

85

Спосибо за отзывы , обещаю скоро выложить продолжение

0

86

Жди пролжение в субботу

0

87

Anita 1887 написал(а):

Луана любют Бруно но считат его убийцей .

Ну в данном случае Бруно - жертва обстоятельств. Мы же все прекрасно знаем, что его подставил Маурити и Фарино. Последний делает всё возможное для того, чтобы Бруно страдал. Бруно-то знает, что он ни в чем не виноват, но вот доказать этого не может ни Луане, ни Режино. Вот он попытался это сделать в четвертой серии, а Фарино снова приложил свою грязную ручку и оклеветал Бруно. Что тут поделаешь, если обстоятельства против Бруно, и он не может доказать свою невиновность Луане и Режино?

Прочитала твой спойлер по поводу следующих серий, но хочу тебя попросить не делать этого наперёд! Я не хочу читать спойлеры, так как мне интересно читать сериал постепенно, а не забегая вперед. Теперь у мены возник вопрос: а от кого Луана будет беременной? Надеюсь, не от Режино? Но еще раз предупреждаю тебя: не отвечай не ЭТИ МОИ ВОПРОСЫ! Я их просто задала, но получу ответы на них в своё время, постепенно, по ходу развития твоего сериала.

0

88

Anita 1887 написал(а):

Можно с босяком быть счатливой . Мозоли на рукох - это не позор а гордость

Да, ты права в этом: и с бедняком можно быть счастливым, но Режно мог бы подумать о Луане и с другой стороны. Режно мог бы сообразить, что всё-таки Бруно может дать больше Луане, чем даст он сам. Луана и так всю свою жизнь страдала и не видела светлых деньков, так почему бы Режно не рассудить по-другому и не отпустить Луану к тому, кто может её обеспечить и ей больше не придется гнуть спину и натирать мозоли.

0

89

Lucky-lady написал(а):

Да, ты права в этом: и с бедняком можно быть счастливым, но Режно мог бы подумать о Луане и с другой стороны. Режно мог бы сообразить, что всё-таки Бруно может дать больше Луане, чем даст он сам. Луана и так всю свою жизнь страдала и не видела светлых деньков, так почему бы Режно не рассудить по-другому и не отпустить Луану к тому, кто может её обеспечить и ей больше не придется гнуть спину и натирать мозоли.

Но Рижино может встать на ноги , любил её и не может отпутистить . Тяжело конечно но только физицеский , вот мой дед ( отец папы ) всю жизнь поработол в поле - а теперь февер с 10 летним стажем , тяжело конечно но его жена , моя бабушка говарит - хорошо что я его выбрала мы с ним душа в душу прожили . И Луану не интересут деньги . она человек простой и труд ужает , не привыкла она к раскоши - это по ффильму видно было

0

90

Anita 1887 написал(а):

И Луану не интересут деньги . она человек простой и труд ужает , не привыкла она к раскоши - это по ффильму видно было

Я знаю, что Луану не интересуют деньги, и она готова гнуть спину на плантации. Но к хорошему быстро привыкаешь, и пока что Луана еще не познала роскошную жизнь. Ей еще не предоставилась такая возможность. Дуамю, Луана относится к тем женщинам, которых можно по праву назвать мазохисткой. Она и в сериале Роковое наследство была не от мира сего и предпочитала родить ребенка не в роддоме, а в хижине. Она - человек природы. Её не интересуют блага цивилизации.

0

91

И по этому ей лучше с Рижино

0

92

Anita 1887 написал(а):

И по этому ей лучше с Рижино

Ну я ДАВНО ЗАМЕТИЛА ТВОЮ ЧРЕЗМЕРНУЮ СИМПАТИЮ К АКТЕРУ ДЖКСОНУ АНТУНЕСУ, ПОЭТОМУ ДЛЯ МЕНЯ НЕУДИВИТЕЛьНО, ЧТО ТЫ ВЫБРАЛА ДЛЯ НЕГО В СВОЁМ СЕРИАЛЕ РОЛь УДАЧЛИВОГО ГЕРОЯ-ЛЮБОВНИКА.

0

93

Lucky-lady написал(а):

Ну я ДАВНО ЗАМЕТИЛА ТВОЮ ЧРЕЗМЕРНУЮ СИМПАТИЮ К АКТЕРУ ДЖКСОНУ АНТУНЕСУ, ПОЭТОМУ ДЛЯ МЕНЯ НЕУДИВИТЕЛьНО, ЧТО ТЫ ВЫБРАЛА ДЛЯ НЕГО В СВОЁМ СЕРИАЛЕ РОЛь УДАЧЛИВОГО ГЕРОЯ-ЛЮБОВНИКА.

Ну кто сказал что они с Луаной остануться вместе ? Это  ещё не известно ,

0

94

Глава Пятая

     Со дня появление Мариэтты , жизнь в доме Жеремиоса сильно изменилась . Теперь на фазенде Бердиннадци всё зажило новой, яркой и праздничной жизнью . И сам хозяин дома будто помолодел на глазах . И действительно , лечащий врач Жеремиоса заметил у старика улучшение :
   - Доктор , это приезд Мариэтты так на меня повлиял - объяснял радостный Жеремиос - Я её уже не надеялся увидеть , я потерял надежду найти семью брата , а тут девочка меня сама разыскала ! - восклицал старик .
   В тот день когда он увидел её , он тот час полюбил её всей душой . Хотя , злые языки говорили , что Мариэта - самозванка , но Жеремиос не хотел верить злопыхателям , он был самым счастливым человеком на земле . И всё же , старик поддался на уговоры своего адвоката , доктора Фаусту , который настаивал на проверки подлинности документом сеньориты Мариэтты , говоря что осторожность не кому ещё не помешала . Жеремиос сдался и Фаусту начал проверку . Она продолжалась не более одной недели и все с волнением ждали результатов . И они не заставили себе ждать , спустя неделю приехал доктор Фаусту и попросил собраться в гостиной .
  - Что ж , все в сборе можно начинать - заговорил он когда в гостиной собрались все домочадцы дома старого Бердинадци - Как мы все и предполагали , это сеньорита - он указал на сидящую на диване Мариэтту - и есть та , девушка которую разыскивал дон Жеремиос , то есть его - родная племянница , дочь его брата Джакомо-Гильерми Бердинадци и его жены Аны Эстевес-Бердинадци !
   Сколько радости там было , сколько объятий , сколько радостных слез . Жеремиос тут же решил отпраздновать это событие с не приличным размахом , он приказал прислуге готовится к большому торжеству , которое было намечено провезти через не которое время . Старик лично подписывал пригласительные , которые доставили в самые именитые дома не только в Миносе , но всем знатным и авторитетным семьям в Сан-Паулу и в столице . Ещё удивительный в этом приёме было , то что Жеремиос решил поиздеваться над семейством Мидзенга , особенно над своим племянником Бруно - он послал приглашение и им , но для того что бы праздник удался на славу , Жеремиос пригласил ещё кое-кого . Поначалу они отказались , он сумел уговорить их :
   - Вы , прекрасная пара и я сочту за честь увидеть вас среди моих почётных гостей - сказал он когда отыскал Луаны и Рижино - Я отдал бы всё , что бы вы поженились на моём торжестве !
     Луана и Рижино стали уверять старика , они просто друзья но тот лишь усмехнулся , смотря на Луану . Как же , прекрасна эта девушка ! Она была похожа чем-то на его мать . Её стать и глаза - так были похожи на те глаза , на ту статную фигуру , которые были фамильной чертой всех женщин рода Бербинадци , Жеремиос поразился этому сходству . Он не сводил глаз с Луаны пока был там , после возращения домой он долго не мог стереть из помети её образ , Луана напомнила ему его мать в молодости . "Такие , красавицы редкость в наше время - думал старик - будь я помоложе , я бы попытался заполучить её ! Как же повезло , этому проклятому Медзенга ! И этот Рижино не сводит с неё глаз , как же я их понимаю - она точно из рода Бердиандци , она похожа на наших женщин , даже дольше чем Мариэтта .. Мариэтта , Мариэтта , почему ты плачешь постоянно ? " - спрашивал про себе старик .
     Жеремиос верно приметил состояние своей племяннице , Мариэтта с первого дня в доме Жеремиоса ни разу не улыбнулась . У неё были на то веские причины , она не любила врать - её так учила мама . А сейчас в доме Жеремиоса , она только и делала что врала - она выдавала себе за другого человека - сеньориту Мариэтту Бердиандци , в то время когда её мать тяжело болела . Она вспоминала как оказалась в этом прекрасной имении на самом деле .
   Всё началось со знакомства с одним человеком , с человеком который был ей не ненавистен с первой встречи . Его звали .... Адольфо-Фарино Медзенга , он приходил в маленький ресторанчик где она работала , когда она ещё была - Рафаэллой Батистелли , дочерью итальянки приехавшей из Италии , десять лет назад . Они с матерью отважились на переезд в Бразилию после смерти отца , надеясь начать новую жизнь . Но денег у них оказалось только на переезд , в новой стране им пришлось начинать из самых низов , мать стала работать на заводе яда-химикатов , хозяин которого не слишком заботится о здоровье работников . Годы изнуряющий работы , подкосили мать Рафаэллы , она тяжело заболела . Рафаэлла оставила учебу и стала самоотверженно высаживать мать , но той не становилось лучше , с каждым днём больная угасала . Рафаэлла не могла сдержать горькие слёзы - боль ни минуту не оставляла бедную Констанцию ( мать Рафаэллы ). Ей нужны были лекарства , а стоили они не дёшево . И Рафелла стала работать без отдыха , днём трудилась на ткацкой фабрике , а по вечерам она обслуживала клиентов в ресторане . Там её приметил один из охранников , молодой человек по имени Матео , Матео завоевал расположение Рафаилу , свой землячки . Он восхищался её самоотверженностью , с которой та заботилась о матери . Вскоре Матео стал для Рафаэллу надёжный поддержкой и надёжной опорой .
   - Не бойся , я всегда рядом - говорил он ей , утешая её - Я люблю тебя , готов взять тебя в жены хотеть сейчас . Я буду всегда с тобой , что бы не случилось .
   Матео своё слово держал , он был с ней когда она противостояла домогательствам Фарины , он не сколько раз выкидывал его из ресторана , где Фарино не раз делал Рафаэлле весьма пошлые предложения . Тот злился и задался целью заполучить Рафаэллу любой ценой . Фарина долго искал её слабое место и когда узнал что у девушки больная мать , то открыто заявил молодому человеку :
    - Скоро , я устрою так что Рафаэлла будет перед мной на коленях - говорил он смеясь и когда молодой человек пригрозил ему расправой , то сказал - замохнёшся на меня , так я тебя убью !
  - Если выживешь , я хоть и бедный но постоять за себя и Рафаэллу сумею ! - услышал он ответ .
  После слов Матео , Адольфо-Фарино ещё сильнее желал победы над соперником , он принялся за осуществление своего плана . Он разыскал врача Костанции и хорошо потратился , что бы тот выполнил его желание . Вскоре Констанцию вызвал врач для проверки . Когда она и Рафаэлла пришли к врачу , тот сказал без жалости :
   - У донны Констанции , рак мозга и её дни сочтены ! Простите , но я должен сказать это - сеньора , вамосталось пол года не больше ..
   Эта весть подкосила мать и дочь , Рафаэлла не могла смотреть на мать . Она убегала из дома , что бы не видить как угасает близкий для неё человек , она плакала на груди Матео и молодому человеку было не выносимо знать что страдает . Он долго уговаривал её пойти к врачу и поговорить с ним , Рафаэлла долго не решалась . Но Матео убедил её . И врач сказал , что донну Констанцию можно спасти - есть клиника в столице где делают операции по удалению раковой опухоли , но это стоило больших денег - почти полмиллиона . Сумма была заоблочной , ни у Матео ни у Рафаэллы не было даже трейти таской суммы и они одержимо искали деньги .
   Но когда Фарино предложил сделку Рафаэлле , то его условия сильно изменились по раду причин . Во-первых , он в первые в жизни влюбился и Рафаелла перестала интересовать его как женщина . А во-вторых , он узнал историю Мариэтты Бердинадци , от самого Жеремиоса и решил провенуть с помощью Рафаэллы выгодное дельце .В место постели Рафаэлла теперь должна была , сменить имя и место жительства . Рафаэлла не могла пойти на это  . Она всё рассказала Матео , тот не раздувая решил проучить Фарино , он подкараулил избил его . Этого Фарино спустить не мог , он решил избавиться от молодого человека и приказал Марити убить его . Тот быстро выполнил приказание и тело Матео нашли в подворотне . Рафеэлла долго не могла успокоится , она потеряла самого любимого человека , разумеется после матери . Донна Костанция как могла утешала её , она смотрела на дочь глазами полными слез и говорила :
  - Я с тобой доченька , одни мы теперь , что ж поделаеш - судьба такая .
  И девушка поняла , что Констанция - всё что осталось у неё в жизни и решила пойти на обман что бы сохранить , последние что у неё ещё есть - родную мать. Она разыскала Адолфо-Фарино и согласилась стать Мариэттой Бердинадци , но с одним условием : она не ляжет в его постель . Фарино оглядел её , она осунулась , на лице девушки были видны следы слёз и Фарино как и всякий человек испытал жалость к Рафаэлле :
   - Ну , что ж , я к тебя не притронусь , я не такой уж и плохой !
   Вот какая печальная история предшествовала появлению в имении Жемиоса Бердинадци , Рафаэллы-Мариэтты . Её новая семья пришлась по сердцу Рафаэлле и ей стала ещё тяжелее , она обманывала таких чудесных людей как сеньор Жеремиос и Джулиана с которой они подружились и Джулиана рассказала историю своей любви . А Рафаэлла-Мариэтта стала убеждать её боротся за счастье :
  - Я знаю что значит потерять , любимого - говорила она подразумевая смерть Матео - Ты , не должна повторять моих ошибок , не сдавайся борись если любишь ! Тебе нужно поговорить с Маркусом , но тайком от дяди .
  Джулиана решила последовать совету родственницы и тайкой позвонила Маркусу . Но встретится они не смогли , Маркусу пришлось срочно вернутся в Сан-Паулу . Ему позвонила Наталья и сказала , что на их отца напали и хотели убить . Услышав , новости из дома молодой человек тот час связался с Джулианой и объяснил ситуацию . На следующий день он выехал . Приехав домой , он расспросил сестёр , те рассказали что произошло :
   - Это случилось , здесь в нашем доме - в захлёб говорила Элена , ставшая свидетельницей произошедшего - Он пришел вечером и преставился нашим новым управляющим , доном Герардо . Я провела его к папе , папа побледнел увидев его и сразу велел мне уйти . Я выполнила приказания и ушла , а несколько минут спустя раздался выстрел мы с Наталией кинулись туда и увидели что папа - ранен ! Господи , папа попытался забрать у него оружие , но тот нажал на курок .. - девушка заплакала - А если бы отец умер ? Маркус , я умоляю уговори отца подать жалобу в полицию .
    Маркус дал сестрам слово , что разберётся и отца больше ни кто не потревожит . Он не хотел говорит с Бруно после того , что узнал о нем . Но позволить Рижино убить отца , тоже не мог . Выйдя из дома Маркус набрал номер Рижино и когда тот ответил . молодой человек сказал :
  - Это ты , стрелял в Бруно Медзенга ? Где ты ?
  Рижино не ответил на первый вопрос , он попросил Маркуса приехать на съёмную квартиру где они жили . Маркус сразу понял что Рижино - там и приехав туда он выложил всё карты на стол :
  - Я знаю , что ты чуть не застрелил Бруно Медзенга -моего родного отца - огорошил он Рижино и рассказал о своём уходе из дома и как отрёкся то фамилии Медзенга и после чего добавил - Я не позволю тебе , причинить зло моему отцу . Но я поминаю твои чувства , тебя лишили самого дорогого в жизнь - семьи . Мне тяжело поверить , что сделал отец , но к моему сожалению , это так . И он понесет за это наказание : он тоже лишится сына и я слово своё сдержу ты возвращайся к Луане , ты ведь любишь её ?
  - Да - не стал отрицать Рижино .
   Он решил послушать Маркуса и вернулся в посёлок . Там его встретила Луана , она переживала пока он был в отъезде . Но когда Рижино вернулся , у неё отлегло от сердца . Она переживала , что Рижино не выдержит и убьёт "мясного короля" . Но она не знала что Рижино ранил Бруно .
     А Бруно тем времен разыскивал Луану , его подстреленная рука не давала ему сесть за руль . Он снова попросил помощи у Зе и Антенора . Те узнали что Луана и Рижино живут в поселке безземельных и Бруно рвался туда .Но Наталья и Элена приказали не давать ему вертолет хотя бы пору недель . Они боялись за отца , один раз всё обошлось , во-второй так не получится . Бруно естественно злился , но поделать не чего не мог - он не знал что дочери приказали , сказать что его самолет и вертолет находится на техосмотре .
- Я , им устрою "техосмотр" ! - ругался Бруно когда понял что его поездка в Ребирон откладывается - Они , у меня вылетят с работы , раздолбаи чертовы ! Ну , как можно так работать .
   В конце-концов "мясному короля" пришлось смерится , он остался дома . Но решил , после окончания "техосмотра" , он полетит в Ребийрон и уговорит Луану вернутся . А пока ему пришлось решать новые проблемы в Сан-Паулу . Самой крупной из них , было возращение Леи . Она приехала в особняк Медзенга и намеревалась в нём жить . Бруно не мог этого допустить , он выставил её за порог . Но Лея не успокоилась , она стала звонить по несколько раз на дню и уговаривать его . Но был непоколебим - после той ночи на его квартире , он знать её не хотел .
  - Это - она виновата , в том что я потерял Луану ! - твердил он - Ей нет здесь места , не хочу её знать !
Элена и Наталия были вынуждены согласится с решением отца . Но Наталия не понимала что произошло между её братом и Бруно . После того разговора с отцом за закрытыми дверями , он сказал сестрам :
   - У меня больше нет - отца , я его ненавижу ! - сказав это , молодой человек ушел и больше не приходил в отцовский дом ........

   После возращения Рижино в посёлок Луана не много успокоилась . По крайней мери Рижино был здесь на её глазах , ей не хотелось что бы Рижино стал убийцей , он был очень дорог для Луаны . Она не могла понять этой привязанности к Рижино , что он для неё значит ? Кто он - ей , задавались вопросом Луана . Она знала что любит Рижино , но не могла ответить на его чувства . Она принадлежала человеку , которого не существовало , тому Бруно которого не было . Она не могла смериться с тем , что "мясной король" , оказался убийцей и в тоже время пыталась вырвать его из своего сердца - это было не легко .
  - У мне душа разрывается на двое , я не могу забыть Бруно , не могу и всё - говорила Луана Бие - Не знаю что делать , как жить дальше ? Бия , я с ума схожу , о нём постоянно думаю . Дай мне совет как жить , что делать ?
   Бия всегда утешила Луану , говоря что это пройдёт со времен . Но в душе у женщины были совсем другие слова . Ей хотелось открыть глаза Луане , как та могла любить Бруно Медзенга , когда рядом такой человек как Рижино , да так любит он Луану - это видно не вооруженным глазом . Причом , о чувствах Рижино знал весь поселок . И каждый человек в посёлке , не мог понять как Луана сгмола отвергнуть любовь этого чудесного человека . Мужчины не одобряли не решительности Рижино , которой так не объяснился с Луаной и конечно не могли не завидовать ему . Он жил в одном доме с двумя не замужними женщинами , обе красавицы . Многие мужики , говорили что Рижино - живет с обоими :
  - Он - как турецкий султан , завёл себе гарем . Ну если , Луана его пока не приняла то Бия уже точно живёт с ним - вот такие разговоры велись в поселковой лавочки , они-то и оскорбляли Бию до глубину души - она-то не интересовалась Рижино , у неё уже несколько лет были отношение с Хуаном , заучем в поселковой школе , он раз звал её замуж и Бия наконец дала согласие :
   - Я . люблю тебя , Хуан и с радостью вручаю тебя свою жизнь - сказала она когда Хуан снова завел разговор о свадьбе , только попросила - Можно Луана и Рижино , поживут какое-то время у нас .
   Хуан не стал перечить невесте . Однако после свадьбы , где Рижино и Луана были посаженными родителями , они не стали смущать молодых и поросились к Нэне . Негритянка не отказалась пустить их к себе , ей нужны были деньги , скоро её сын , Хосе-Алесеу закончит начальную школу и Нэна хотела что бы мальчик учился дальше , она не раз говорила Луане и Рижино :
  - Хасинто - умный мальчик , он пойдёт далеко , его только подтолкнуть надо - она гордилась сыном и часто вздыхала , что он не может увидеться с отцом . Однажды Нэна сказала Луане - Я , согрешила против мужа , но не по своей воле - потому и ушла от мужа ! Как , же я хочу его обнять и отлюбить за все годы разлуки , он приезжал сюда с сеньором Зе .
  - С сеньором Зе , ты говоришь о Зе Ду Арогвая ? - увилась Луана - Как звали твоего мужа ?
  - Да , я - жена Антенора , работника на фазенде "мясного короля" - сказала Нена - Но он не отец Хасинто , отец моего сына - ... сеньор Бруно Медзенга , "мясной король" ! - Луана закрыла лицо руками и горько заплакала ,. когда она успокоилась то Нэна рассказала ей правду о её отношениях с "мясном королём" - Мы жили с Антенором хорошо , только детей нам Бог не давал , я думала причина во мне - но как позже выяснилось , это Антенор не мог иметь детей , а мне маленького страсть как хотелось . А сеньор Бруно тогда ещё не полюбил тебя , он сильно изменился после встречи с тобой . А до вашей встречи он ни одной юбки не пропускал , я и решилась , только бы родить . Мы с ним встретились один раз , а потом я узнала что беременна . Не смогла я жить с этим и ехала , а как иначе - я Антенору изменила , шлюха - я ! Вот кто ! - Нэна замолчала и Луана сказала в вответ :
- Это , уже прошло - все в прошлом , а Антенор он бы поругался и простил бы тебя , он понял бы . Он часто говорил о тебе со мной , только не знал кто отец твоего ребенка , он тебя искал все эти годы !
  Нэна не поверила словам Луаны и подолжила жить как жила . Видит Бог , она за все эти годы не подпустила к себе ни одного мужчину . Она смотрела на Луану и Рижино , и понимала что эти двое скоро будут вместе .............

+2

95

Ну вот подолжение , извиняюсь за задержку - вчера не былро вевенини . Порошу всех написать о гороях новеллы , и написать любимую пара

P.S : ХРИСТОС ВОСКРЕС !!!!!!! http://latinoparaiso.ru/images/smilies/7.gif

0

96

Мариэтта-Рафаэлла- слабая девушка , может быть пока , пока не знает кто убил ее любимого , и тогда она отомстит ему за все  А кто ее играет ? Луана -мечется это и понятно , она любит Бруно , но и Рижино ей не безразличен. Фарино-отъявленаая сволочь. Нэна очень хотела ребенка, ее можно понять, она наверно останется со своим мужем? Джулиана поможет Мариэтте разобраться во всем. Бруно надо поразмыслит мозгами и прийти к правильному решению , но это очень тяжело, враг уж больно хитер, настоящий паук, который плетет свою паутину, в которую попадаю все те кто ему нужен http://latinoparaiso.ru/images/smilies/7.gif

0

97

Так спросибо , Рафеэллу играет Присцила Финтини . Извениюсь в этой главе так мало событий но шестася будет интереснная

0

98

Пролжение , выйде в суботу

0

99

Похоже что сериал не вызиват интереса у чичателей - вознойно он будет закрыт

0

100

Lucky-lady , ты дальше не будеш читать ?

0