Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Банда детей-воров около метро "Кузьминки" в Москве

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Банда детей-воров появилась около метро "Кузьминки"!!

Около станции метро «Кузьминки» появилась стайка детей-воров цыганского вида. Они работают на автобусной остановке, где останавливаются автобусы в «МЕГУ» и все остальные (выход из метро – первый вагон из центра, направление на Волгоградке – в область). Их вроде бы трое, младшему на вид лет 6-8, плохо различаю по возрасту детей.

Они пристраиваются рядом с вами, когда вы заходите в автобус (могут, и когда на маршрутку садитесь, но здесь не уверена). Пытаются вас отвлечь – тыкают, верещат, достают. В это время они чистят ваши карманы. У меня эти маленькие поганцы сперли перчатку. Пристроились за мной, когда я 28 февраля в районе 13.50 садилась в автобус 89. Я сняла перчатку, чтобы удобнее было проходить через турникет, засунула ее в карман. Эти мерзавцы мелкие начали издавать всякие звуки, щипать и тыкать меня сзади, потом я прошла в конец автобуса. На следующей остановке – «Есенинский бульвар» я обнаружила, что перчатку они сперли (в кармане больше ничего не было, а сумку я плотно прижимала к животу – не доберешься). Эти детишки вышли из автобуса, где ехали зайцами, естественно. И продемонстрировали мне мою перчатку в окно. Ясно, что это была приманка: они надеялись, что я за ними погонюсь, и они смогут или спереть что-нибудь еще, или еще каким-нибудь образом выманить деньги. Но я решила, что пошли эти паршивцы куда подальше.

Сегодня я их тоже видела в районе 11.30. Но там садились в маршрутку человек 5 полицейских, видимо, они их спугнули, т.к. эти мерзавцы убегали от автобуса 655, стоявшего на остановке. Но, судя по разговорам садившихся пассажиров, они уже поработали с ними. Будьте бдительны и осторожны! Ничего не держите в карманах и старайтесь находиться от этих малолетних преступников подальше! Если уж что-то они сперли, лучше за ними не ходите: это может принести большие убытки!

И в заключение: очень бы хотелось, чтобы полиция нас берегла и очистила столь важный транспортный узел от этих преступников.

+1

2

Miliuna написал(а):

очень бы хотелось, чтобы полиция нас берегла и очистила столь важный транспортный узел от этих преступников.

очень сомневаюсь, что полиции интересны наши проблемы  ^^

у моей дочки возле м.Курская из кармана вытащили дорогой телефон, причем рука была всегда в кармане, достала руку только, чтоб толкнуть дверь на входе в метро и тут же осталась без мобильника
оглянулась - уже через секунду никого, только толпа пассажиров, зашла в милицию, что при станции
сидят три борова, бутерброды трескают, ручками развели - а мы что можем  :dontknow:
камеры даже не стали смотреть, типа они только на перроне снимают. а на входе нету
вообщем так и ушла ни с чем,  под их ехидное хихиканье  :disappointed:

+1

3

Джули
Кошмар... Как говорится, спасение утопающих - дел рук самих утопающих.
В такой ситуации можно только одно посоветовать: телефон и прочие вещи держать только в сумке, сумку на животе, и прижимать к животу рукой. Тогда вытащить будет гораздо сложнее.

0

4

Miliuna написал(а):

сумку на животе, и прижимать к животу рукой.

вспомнила сразу свою сестру, она в Ялте живет
и во время кризиса у них в городе было много работяг из западной Украины, им перестали платить, так что даже уехать домой не на что было
естественно жить на что то надо, начались грабежи, выхватывали сумки и убегали
сестра как то была на рынке и тоже сумку к животу прижала, а к ней сзади подошла знакомая и решила пошутить - дернула сумку
сестра не оглядываясь той локтем в физиономию, вообщем нос ей разбила  :D
потом конечно извинилась, а у знакомой я думаю навсегда пропало желание так шутить  http://latinoparaiso.ru/images/smilies/1.gif

0

5

Я вот поэтому просто ненавижу метро (особенно в час пик). Потому, что постоянно нахожусь в нём в напряжённом состоянии. Но приходится пользоваться им почти каждый день. Просто потому, что это в наше время самый быстрый способ передвижения.
А воруют у нас по страшному. Плюс ужасно раздражают ходящие и ползующие по вагонам попрошайки. Никогда и никому не даю милостыню. Особенно тем, кто в форме афганской. Хотя именно им больше всего и подают. Т.к. видок у них жалкий. Большинство из них без ног.

0

6

Дашка написал(а):

Никогда и никому не даю милостыню.

я тоже
единственное, у нас при входе в метро иногда одна бабулька стоит, мне ее жалко, ей подаю
а рядом на пару ступенек ниже баба неопределенного возраста, вся в синяках с пропитой физиономий, такой конечно нет
цыган пока не видела ни разу, тьфу...
в основном таджики  :D  идешь как по аулу

0

7

Насчет милостыни согласна. Это уже бизнес, давать им деньги - только поощрять такую эксплуатацию людей.

Я вот один раз дала. Ходил дедушка по вагону и просил на лекарства ребенку. Но настолько это было по-настоящему, не постановочно, что сразу стало понятно - это правда. Люди доведены до отчаяния, и они пошли уже на все, лишь бы помочь родному человечку. Жалко аж до слез. Понятно, что мой стольник мало смог им помочь, но хоть что-то... Так жалко...

0

8

Почитала... и как это не печально. только соглашусь с вами во фразе "спасение утопающих, дело рук самих утопающих"... Уж не знаю, как в других городах, но у нас в Москве - это гиблое дело, обращаться по таким вопросам в милицию.... У нас по вопросам похлеще то уже не все обращаются. зная исход всей этой бережливости наших интересов нашей милиции, а уж перчатки, телефоны, карманные деньги - это помоему вообще не вариант http://latinoparaiso.ru/images/smilies/2.gif

0