Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"По ту сторону жизни" (Оn the other side of life) (2 СЕЗОН)

Сообщений 81 страница 100 из 255

81

NEZIANA написал(а):

- Билли, ты совсем не уделяешь мне времени! - Барбара, Меген моя жена! - я знаю, но я тоже хочу занимать в твоей жизни хоть какое то место!  Женщина садится на стул и смотрит в сторону. Билли встаёт из-за стола, подходит к ней и жалеет. - прости, но сейчас я правда не могу её подвести! Давай пообедаем в другой день!

Значит, мы думали в правильном направлении... Что-то есть у Билли с секретаршей, пока неизвестно серьёзно или нет... [взломанный сайт]

NEZIANA написал(а):

Майк смотрит на Джессику и хочет просто прижать её к себе, но что, то сдерживает его. Он соглашается с той и говорит что постоит на месте , пока она не исчезнет с его поля видимости.

Боюсь, долго так Майк не выдержит, и что-то случится... [взломанный сайт]

0

82

Получается у Билли давно устоявшиеся отношения. А, вот, насчет Келли хочу сказать, что помимо того, что Майка и Джесс тянет друг к другу, так она себя еще больше и накручивает! Мысли они же материальны и если будешь думать о лохом то оно к тебе же и вернется это же как бумеранг, только, когда он возвращается то бьет еще сильнее.

0

83

http://4put.ru/pictures/max/224/690049.jpg

В предыдущей серии...

- Я очень прошу! -  говорит девушка и смотрит ему в глаза.
- Ты не можешь мне приказать!
- я не приказываю, я просто прошу! -  чуть не со слезами говорит Джессика. - Всё нормально, я правда дойду сама, тут уже осталось недалеко!
  Майк смотрит на Джессику и хочет просто прижать её к себе, но что, то сдерживает его. Он соглашается с той и говорит что постоит на месте , пока она не исчезнет с его поля видимости.
  Джессика поворачивается и начинает идти дальше. по щекам девушки просто ручьём текут слёзы, но она сдерживает своё желание повернуться и бежать к Майку. Она стойко идёт в сторону дома...

11 серия

  Кайл предлагает Джессике поехать в соседний городок. Он сообщает той, что именно там есть одна девушка , которая тоже провела во сне несколько месяцев и возможно между ними есть что то общее или по крайней мере она может что сможет узнать о себе новое. Та конечно же соглашается, но вот самой Меген эта затея кажется просто абсурдной.
- Как та девушка может быть связана с тобой?
- Ну, она может и не связана, но сможет мне помочь! -  говорит девушка.
- Помочь? Чем? -  усмехается Меген. - Тем, что расскажет как сама провела во сне всё это время?
- Мама, если ты не веришь во всё это то не нужно утверждать за всех!
  - Я и не утверждаю, просто я реалистка милая! Ну как может тебе помочь та девушка?
- Мама, я же говорю, что ещё и сама толком не знаю, но встреча с ней мне не помешает! По крайней мере нам есть о чём с ней поговорить!
- И ты едешь туда одна? Или тебя повезёт Стивен?
- Нет, я еду с другом!
- С другом? Это тот парень с праздника?
- Ну да.
  Меген ничего не говорит , но по виду женщины видно , что она не в восторге от того парня.

Майк говорит Питеру, что он должен забрать один заказ на мебель и потом приедет как раз к их поездке на рыбалку. Оба уже давно собираются поехать на озеро как раньше, но из-за занятости парня не получается. Питер говорит МАйку, что рад, что у него и Келли всё хорошо.
  Алекс сидит в кафе Марины и смотрит на свою чашку с кофе. Девушка не выдерживает и подойдя к нему , спрашивает:
- Алекс, ну ты долго вот так будешь сидеть? Уже полчаса прошло!
- И что? Ты против моего сидения тут?
- Нет, не против, но это уже начинает напрягать!
- Кафе общественное место. Сколько хочу, столько и сижу! -  спокойно , не отрывая взгляда от чашки , говорит парень.
- Идиотизм! -  ругается Марина и уходит.

http://4put.ru/pictures/max/243/747357.jpg
Майк

  Стивен приходит к анне домой и предлагает той прогуляться по городку. Та выходит на крыльцо и говорит парню.
- Послушай, Стивен, я понимаю, что тебе тут скучно и почти негде провести нормально время, как ты это любишь, но я не тот человек , который тебе сейчас нужнее!
- О чём ты?
- Ты думаешь, я не замечаю, как ты пытаешься приударить за мной?
- Я? За тобой? -  смеётся парень. - Да ладно тебе! Что за шутки? Мне просто интересно с тобой , вот и всё! То что между нами было , то...
- Это было очень давно!
- Ты так стараешься это забыть?
- А есть повод не делать этого? -  смотрит на него Анна.
  Стивен подходит ближе и чувствует её дыхание.
- А ты сама как думаешь?
  Девушка мешкается и чуть не целует парня, но во время берёт себя в руки и говорит , что согласна на прогулку, но только как друг.

http://4put.ru/pictures/max/243/747359.jpg
Синтия

Джессика и Кайл приезжают в Палермо, соседний с ними городок. Они останавливаются у одного дома и Кайл показывает на дверь.
- Это тут!
- Она живёт тут? Та девушка...
- Да, её зовут Виржиния. Она работает в здешнем кафе, но сегодня у неё выходной. Я уже договорился с ней о встрече, так что она нас ждёт!
Джессика ещё раз смотрит на дом и выходит из машины. Когда на звонок , дверь открывает Виржиния, на мгновение кажется, что у девушки за спиной крылья. Та даже немного напугана и не может оторвать взгляд. Кайл теребит руку Джессики и видение исчезает.
- С тобой всё в порядке?
- Да-да, всё нормально... -  немного растерянно говорит Джессика и проходит в дом. Виржиния угощает их чаем и попутно рассказывает как в один из её рабочих дней, она , стоя за стойкой в кафе, просто упала в обморок и очнулась уже спустя 6 месяцев.
- Все думали что я просто умерла  по началу. -  немного улыбаясь и с сарказмом рассказывает девушка. - Но когда почувствовали мой пульс и моё дыхание , то решили подождать. За эти шесть месяцев я лишилась любимого человека, одной подруги и пару ценных вещей.
- Вас бросил парень? -  спрашивает Джессика.
- Не бросил , а его увела моя лучшая подруга!
  Джессика  призадумывается.
- Но как я вижу у вас, то случай куда серьёзнее моего. Шесть месяцев по сравнению с вашими шестью годами просто целый отрезок жизни! -  усмехается Виржиния.
- Да, это так...послушайте, а пока вы были в коме, вы видели сны?
- Сны? Нет скорее какие то обрывки и то , когда я очнулась то не помнила ничего из того что видела пока спала. А вы? Вы сидели прекрасные сны?
  Виржиния смеётся и закуривает.
- Не просто сны! Я жила все эти шесть лет другой жизнью!
- Жили? Интересно...
- Вам может показаться это странным, но я помню каждый из всех дней за эти шесть лет!
  Виржиния делает вид , что слушает. Но самой Джессике уже понятно, что она зря приехала в этот городок. Она просит Кайла отвезти её назад.
  Когда Кайл уже садится в машину, а Джессика выходит из дома, Виржиния хватает девушку за руку.
- Постойте! 
  Джессика оборачивается и смотрит на Виржинию, которая протягивает ей небольшой сложенный листок.
- Я видела это во сне. Единственное что я смогла вспомнить на этот момент. Может вам это сможет как то помочь!
- Спасибо! -  отвечает Джессика и убирает листок в карман.
  Когда они с Кайлом проезжают мимо одного магазина, та просит остановиться. Девушка вспоминает как именно тут они и Майк за витриной увидели тот кулон, что подарил ей парень. Девушка смотрит через витрину и касается её кончиками пальцев. В отражении она видит за спиной Майка. Повернувшись, она понимает, что это не её фантазия, а там на самом деле стоит Майк.  Джессика смотрит на него, не отрываясь. Он подходит к ней.
- Ты помнишь этот магазин и эту витрину?
- Помню, конечно же, помню. В тот день мы много времени провели , гуляя по этому городку. -  улыбается девушка.
  Кайл сидит в машине и наблюдает за тем, как Джессика разговаривает с Майком, но самого разговора не слышит.
- Ты тут одна?
- Нет я с другом, приехала по одному делу. -  отвечает Джессика.
- Это тот парень с праздника? -  ревниво спрашивает Майк.
- Да..это он..
- А ты уверена , что он хороший парень?
- Майк, что за вопросы? -  улыбается девушка и отводит взгляд.
- Ну, просто я переживаю за  тебя  и ...
- Майк, Майк... остановись! -  просит девушка. - Всё в порядке, я же тебе сказала, что со мной всё в порядке!
  Девушка уже почти уходит, но повернувшись , говорит ему:
- Я рада, что у тебя всё сложилось! Я правда , очень рада!
  Джессика садится с машину, и Кайл увозит девушку. Когда Джессика дома наедине сама с собой , остаётся в комнате , она вспоминает о листке, что дала ей Виржиния. Развернув его, она видит нарисованный образ ангела...

(Автор: NEZIANA)

В следующей серии...

В следующей серии...

- Конечно, встретить тёщу это очень трудное дело и нет на это времени!
- простите, я же извинился  за это, но мы и правда не думали что вы приезжаете именно сегодня!
- Да вы вообще мало когда думаете. Я вот всё иногда и думаю, как можно было случится такому, что вы сошлись?
- Мама! -  шипит Келли.

+3

84

Кайл и Джессика собрались на встречу с девушкой, которая, как и Джессика, провела долгое время во сне. Меген не нравится эта идея. Анна неровно дышит по Стивену, но он сохраняет дистанцию. Интересно, что девушка провела во сне 6 месяцев и тоже лишилась любимого человека. А живет она в Палермо (прям Италия какая-то). Джессика не приняла поездку к Виржинии спасительной, но что та передала ей в листке? Нарисованный ангел. А перед тем как развернуть листок Джессика говорит Майку, что рада, что все так сложилось между ними. Вот тебе на!
Наташа, как всегда исключительно!!! Спасибо! http://4put.ru/pictures/max/8/25178.gif

+2

85

Уже и ангел появился, к чему бы это? Все интереснее и интереснее!
Спасибо, хорошая серия!!!

0

86

В этой серии появление Вержинии ассоциируется с ангелом из того что на какое то мгновение их увидела Джесси, и листок бумаги который передала она же -с рисунком ангела, мне пока это всё не понято, но связь между ними  очевидна, у них похожий случай с той разницей что время проведённой Вержинией в коме составляет пол года, а у Джесси 6 лет, но парни ушли от обеих к лучшим подругам, может быть Вержиния это ангел хранитель Джесси и оберег. У Кайла как я поняла миссия проводника и указателя в этом сериале, он направляет Джесси к её разгадкам.

Чего бы там Майкл не думал и не говорил, он связан с Джесси как ни крути, трогательный и щемящий момент у витрины, где не надо слов, где всё понятно только им двоим, их снова сводит судьба, но Джесси видимо решила что пора заканчивать с её иллюзиями и она говорит что рада за Майкла, хотя это всё не так.
Мистика мистикой, но сериал пронизан глубокой любовью и чувствами между  главными героями, в особенности в таких вот моментах у витрины и с кулоном.
А Алекс всё подозрительнее и подозрительнее и всё больше уходит в себя он для меня самая главная тайна.

+2

87

Darsi написал(а):

но сериал пронизан глубокой любовью и чувствами между  главными героями, в особенности в таких вот моментах у витрины и с кулоном.

Полностью согласна!!!

+1

88

Я, конечно понимаю, что Меган реалистка, но она вы хоть вид делала, что поддерживает дочь! Джес сейчас намного тяжелее, чем Меган, она, конечно многого на тер пелась за эти годы пока Дес спала, но она то хоть помнит каждый прожитый день, :yep: А, вот у Джессики все совершенно иначе и она пытаеться хоть как то распутать всю эту необычную историю http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

89

http://4put.ru/pictures/max/224/690049.jpg

Ранее в сериале...

Девушка уже почти уходит, но повернувшись , говорит ему:
- Я рада, что у тебя всё сложилось! Я правда , очень рада!
  Джессика садится с машину, и Кайл увозит девушку. Когда Джессика дома наедине сама с собой , остаётся в комнате , она вспоминает о листке, что дала ей Виржиния. Развернув его, она видит нарисованный образ ангела...

12 серия

  Джессика сидит в кафе и смотрит на книжку, что нашла на одной из своих полок дома. Она решает прочитать её, потому что нашла там кое что заинтересовало. В этот момент в кафе входит Алекс. Парень, видя Джессику, решается подойти к ней.
- Привет Джесс!
- Алекс! -  тихо произносит она и поднимает голову.  – Ты тут?
  Девушка поднимается из-за стола и тут же обнимает его крепко.
  Алекс прослезившись, тоже обнимает её и говорит что он сильно скучал без неё и ждал всё это время , когда она придёт в себя.
- я так рада, что ты тут! Прости, что не смогла навестить тебя, просто были дела… -  начинает Джессика и просит сесть с ней за один столик.
- Да ничего страшного, я понимаю. Ты только пришла в себя и после всего, что случилось, ещё не отошла.
- Да это так! -  вздыхает девушка и смотрит на парня.
- Ты всё такой же! -  мило улыбается она и проводит рукой по его щеке.
  Марина, которая вытирает стойку, следит за этой парочкой и тут же потом звонит Келли.
- мне конечно понятно в истории с Джессикой почти всё, но когда это она так успела сдружиться с Алексом?
- что?
- Да, она сейчас сидит с ним за столиком, и они так мило беседуют!
- Ты уверена в этом?
- Уверена? Келли, я по утрам не пью и как Джессику меня галлюцинации не мучают! -  язвит Марина.
  Келли кладёт трубку и призадумывается. В этот момент звонят в дверь. Она открывает её и видит на пороге свою мать.
- Нет, я, конечно, понимаю что вы не особо рады моему приезду, но вам не кажется что это не слишком этично не встретить мать! -  говорит манерно женщина и бесцеремонно входит в дом.
  Келли стукает себя по лбу.
- О боже, мама, я ты приезжаешь сегодня?!
- Да милая, и не вижу, чтобы меня кто то сильно ждал!
- прости мам, я совсем выбилась из сил и забыла об этом!
- Ну конечно , о своём непутёвом муже ты помнишь всегда, а вот про мать даже и не вспомнила!
- Мам, ну что ты начинаешь!
- я не начинаю! А говорю то, что есть! -  говорит строго женщина и смотрит на дочь.

http://4put.ru/pictures/max/244/750583.jpg
Оливия

   Билли сидит в саду и смотрит на небо. Он пьёт виски из своего стакана и думает о том как сложилась его жизнь. В этот момент приходит Стивен. Парень садится рядом.
- Виски днём? Что случилось отец? -  улыбается он.
- у меня сегодня выходной и я просто решил расслабиться!
-Да в последнее время это с трудом кому удаётся!
- вот и я про то же!
- Всё в порядке на работе?
- Да-да, всё нормально!
- Пап..
- что такое?
- Скажи мне …только честно!
- что сказать? -  смотрит на сына Билли.
- Ты думаешь наша Джесс, сходит с ума?
- что за идиотское предположение? -  нервничает Билли. – Если так считает твоя мать то это не значит что всё что она говорит это правда!
- Но даже доктор Монро…
- что доктор? Что доктор? Тебе лучше поверить доктору, чем родной сестре?

http://4put.ru/pictures/max/244/750593.jpg
Питер

   Кайл входит в дом, из кухни выходит Оливия.
- Ты задержался!
- я просто был занят, а что?
- Ну, я просто волновалась!
- прости  что не предупредил об отъезде , но мне правда нужно было срочно уехать!
- Кайл!
  Парень уже хочет подняться к себе , но поворачивается к девушке.
- с тобой всё в порядке? Ты как то изменился!
- Оливия, я не изменился! Со мной всё в порядке!
- Но…
- послушай, то, что мы с тобой брат и сестра и живём в одном доме не значит, что ты должна контролировать каждый мой шаг!
  Кайл идёт наверх.

  Майк приходит домой и видит Элисон, мать Келли. Он уже предполагает, что будет дальше, но решает вести себя воспитано и здоровается с женщиной. За ужином Элисон постоянно делает подколы как в сторону Келли так и в сторону Майка.
- Конечно, встретить тёщу это очень трудное дело и нет на это времени!
- простите, я же извинился  за это, но мы и правда не думали что вы приезжаете именно сегодня!
- Да вы вообще мало когда думаете. Я вот всё иногда и думаю, как можно было случится такому, что вы сошлись?
- Мама! -  шипит Келли.
- Нет , Келли пусть говорит! -  тут же отвечает Майк и бросает на стол салфетку. – твоя мать никогда не симпатизировала мне и каждый раз тычет мне тем что я не достоин тебя!
- Ну, лучше сказать правду, чем соврать! Не так ли Майк? -  улыбается женщина.
- Спасибо, я наелся! -  вылезает из-за стола Майк и покидает кухню.
  Келли бежит за ним.

http://4put.ru/pictures/max/230/708574.jpg
Джессика

  Джессика сидит на полу в своей комнате и смотрит на книгу, что начала читать, она так же достаёт листик с изображением ангела и внимательно смотрит на него. В этот момент входит Стивен. Парень хочет поговорить с сестрой о том, что происходит. Джессика говорит парню, что она не сходит с ума и просто хочет понять, что с ней случилось.
- Но ты пугаешь нас своими поступками, пойми, это не нормально!
- я понимаю, …я всё понимаю…
- что это? -  указывает Стивен на листок
- Это дала мне одна девушка, которая тоже была в летаргическом сне. Это она видела когда пребывала там.
  Стивен смотрит на изображение.
- Забавно, но этот ангел очень сильно похож на то  что стоит у нас в церкви.
- что?
- Ну как ты не помнишь? Мы же всё время бегали вокруг него , когда были детьми??! Ты не помнишь?
   Стивен целует сестру на ночь и уходит. Джессика смотрит на изображение. Она подходит к окну и смотрит на звёзды в небе. В этот момент она  чувствует как будто кто то стоит сзади неё и что то шепчет. Девушка оборачивается , но в комнате никого нет…

(Автор: NEZIANA)

+3

90

Алекс и Джессика беседуют по душам в ресторане. Марина успевает доложить Келли, что у Джесс и с Алексом все на мази. К Келли приезжает бесцеремонная маман (она мне напомнила Минкс Локридж в Санта Барбаре в золотые годы) - тот же командный тон, та же властность. Билли убеждает Стивена, что Джесс не сошла с ума, но похоже, только он один верит в это. Оказывается Кайл и Оливия - брат и сестра. За ужином Элисон доводит Майка и его бежит успокаивать Келли. Стивен напомнил Джесс, что ангел на листке напомнил ему ангела из близлежащей церкви. И совсем не понятно, кто шепчет на ушко Джесс в конце серии http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/tease.gif
Наташа, ты умеешь навести туману. Спасибо. А в субботу серию ждать? [взломанный сайт]

0

91

Ну вот хоть какое то объяснение с рисунком ангела, Виржиния видела его в летаргическом сне, а Стивен напомнил Джесс что точно такая же копия находится в их городке и в детстве они играли около статуи ангела.
Джесси и Алекс на конец то встретились и искренне как мне показалось обрадовались друг другу, от чего тогда Марина навела панику что это не нормально, они что были раньше врагами или не дружили, мне показалось что Алекс не испытывал дискомфорта при их встрече, тогда что его мучает 6 лет что он такое скрывает.
У Майкла тёщя не подарок и это видно с начала как она вошла в дом думаю она знает историю отношений Майкла и Джесс и наверное считает что он женился на Келли от отчаяния, а не по любви, по сути это именно так получается, и тёщя не устаёт это повторять каждый раз когда у них бывает. Келли боится что мать и так может усугубить их отношения с мужем своим приездом.

В финале серии была жутковатая сцена, чьй то шёпот Джесси, она повернулась, а там никого нет  :huh: мистика

+1

92

Darsi написал(а):

Джесси и Алекс на конец то встретились и искренне как мне показалось обрадовались друг другу, от чего тогда Марина навела панику что это не нормально, они что были раньше врагами или не дружили, мне показалось что Алекс не испытывал дискомфорта при их встрече, тогда что его мучает 6 лет что он такое скрывает.

А я так поняла, что 6 лет назад они просто знали друг друга, может и общались, но не очень тесно, а в этот раз встретились и обнялись, как очень близкие люди! Это и удивило и еще более запутало, что же так тяготит Алекса и что он знает -интересно.

Darsi написал(а):

чьй то шёпот Джесси, она повернулась, а там никого нет  :huh: мистика

Может это ангел? Хотя... но он ведь играет какую то роль...

+1

93

Anag написал(а):

Это и удивило и еще более запутало, что же так тяготит Алекса и что он знает -интересно.

Я думаю он причастен к падению Джесс, вот поэтому и мучается, а она  этого не помнит ведь как раз в тот день он был рядом  :question:

Anag написал(а):

Может это ангел? Хотя... но он ведь играет какую то роль..

Всё возможно, а можт это её сынок из снов, загадка

0

94

Почему так все переживают от того, что Алекс и Джесс встретились, может все бояться, что он как - нибуть не нароком расскажет, что там произошло? Потому, что он что да знает как там все произошло на самом деле :yep:

Anag написал(а):

А я так поняла, что 6 лет назад они просто знали друг друга, может и общались, но не очень тесно, а в этот раз встретились и обнялись, как очень близкие люди! Это и удивило и еще более запутало, что же так тяготит Алекса и что он знает -интересно.

А, Алекс случайно тайно не влюблен в Джессику, и может именно по этому он так корил себя все эти годы, что не не смог помешать уже случившимся?

+1

95

Гардения написал(а):

Почему так все переживают от того, что Алекс и Джесс встретились, может все бояться, что он как - нибуть не нароком расскажет, что там произошло? Потому, что он что да знает как там все произошло на самом деле

Тогда бы уж рассказал всё как есть Джесси у неё каша в голове, а его воспоминания помогли бы ей хоть как то ответить на вопросы о том что случилось. А они встретились и даже не вспомнили тот злосчастный день  :dontknow:

Гардения написал(а):

А, Алекс случайно тайно не влюблен в Джессику, и может именно по этому он так корил себя все эти годы, что не не смог помешать уже случившимся?

Всё может быть, но тогда бы он один из первых примчался бы к Джесс чтобы удостовериться в том что с ней всё в порядке или  его муки так терзали он хотя бы крутился около её дома, но у меня такое чувство возникло что у него в душе какой то страх может в этот день он тоже что то испытал и до сих пор это его терзает.

0

96

Для меня пока не понятно в чем роль Алекса - предположений много, но гадать не хочу, я думаю в ближайших сериях станет ясно его участие в этой драме.

0

97

http://4put.ru/pictures/max/224/690049.jpg

Ранее в сериале...

   Стивен целует сестру на ночь и уходит. Джессика смотрит на изображение. Она подходит к окну и смотрит на звёзды в небе. В этот момент она  чувствует как будто кто то стоит сзади неё и что то шепчет. Девушка оборачивается , но в комнате никого нет…

13 серия

  Утро. Джессика спускается с лестницы и смотрит на то как в гостиной Меген собирает кое что в церковь. Девушка говорит ей, что хочет пойти на мессу с ней.
- Ты ? Но милая , ты же …
- Что я? Ты удивлена, почему я сама решилась пойти туда? Ну я же в отличии от папы не атеистка! Я верю, в Бога и хочу спросить у него совета!
- Это глупо Джесс! Бога нет, и он никогда тебе не ответит!
- Билли!
- Мам, пап, не ссорьтесь!
- Ну раз Джессика собралась туда , то и я иду!
- Боже как это здорово! Вся семья на мессе падре  Хосе!
- Да забавно, что наш падре  в церкви!
- А что тут такого? -  спрашивает Синтия.
- Ну если поразмыслить , то Хосе явно не американское имя! И что бы быть падре он…
- Он сын американский и мексиканца, потому и зовут его Хосе, а что для того чтобы быть падре нужно быть чистокровным американцем? – язвит Меген и одевает шарфик.
   Вообщем всё семейство идёт на мессу.  Как только Джессика переступает порог церкви , то чувствует что с ней что то происходит. Она внимательно всё осматривает. Все усаживаются на скамейки и тут девушка замечает Келли и Майка на первых рядах, Келли мило держит мужа за руку.
- С тобой всё в порядке? -  спрашивает Билли, видя взгляд дочери.
- Да , всё нормально , не беспокойся! -  отвечает Джессика и смотрит на падре Хосе, который начинает читать молитвы.
  Всю мессу девушка тайком смотрит за Майком, как в принципе и он за ней.

  Алекс сидит в кафе, Марина подаёт ему кофе  и садится рядом.
- Ну что? Как твои дела?
- А что такое? Тебе вдруг стало интересно, как я живу? -  спрашивает Алекс.
- Ну, просто меня удивила одна вещь!
- И какая же?
- Твоя дружба с Джессикой! Вы давно так сильно дружны?
- Почему ты об этом спрашиваешь?
- Ну просто я помню как вы общались до того как случилось несчастье с ней и явно было видно, что вы не особо ладите!
- Не мели чушь! Ты ничего не знаешь как обо мне , так и о Джессике!

http://4put.ru/pictures/max/227/698328.jpg
Майк

  Джессика после мессы покидает зал и идёт на задний двор , просто прогуляться. Там она видит ангела  с картинки, что дала ей Вержиния. Девушка тут же достаёт листок и судорожно его разворачивает. Она смотрит и понимает что этот ангел с картинки копия того что стоит в саду. Девушка подходит к нему и хочет дотронуться, в этот момент она слышит голос.
- Ну как твои дела? Решила посетить местную обитель католиков?
- Кайл! -  улыбается Джессика и убирает руку от ангела , так и не дотронувшись до негог.
- А ты что тут делаешь? Ты был на мессе?
- Не-е-ет! Этого чуда мне только не хватало! Я не приверженец всех этих сказаний Божьих!
- Ты атеист?
- Ну, скажем, я в нём разочаровался!
- Можно узнать почему?
  Кайл садится на скамейку, Джессика рядом.
- просто когда на твоих руках умирают родители, и ты просишь о том чтобы они выжили…В ответ ты ничего не получаешь!
- Мне жаль! -  девушка проводит рукой по его плечу.
- Они погибли при взрыве одного торгового центра, в котором мы были всей семьёй! Оливия и я…
- Оливия?
- Это моя сестра!
- Постой, Оливия…Оливия Мейер?
- Да, а ты её знаешь?
- я видела ей пару раз в нашей школе , когда училась там. Увы мне не удалось побывать на её занятиях…Так ты её брат?
- Да, мир тесен!

http://4put.ru/pictures/max/231/710764.jpg
Джессика

  Вечером Джессика говорит Стивену, что многого ещё не понимает , но кое что начинает проясняться. Она показывает ему листок с ангелом.
- Это ангел из церкви и точно такого же ангела видела Виржиния, девушка , которая тоже была в летаргическом сне!
  - Но а с тобой это как связано?
- я не говорила никому, но я тоже видела этого ангела…
- Видела?
- Да, эта статуя стояла в зале, в котором мы с Майком венчались!
  Стивен приобнимает сестру. Джессика плачет.
- Я не понимаю, как так может быть? Как можно помнить то что было в моих снах и не помнить ничего из того что было в моём прошлом?
- Но ты, же помнишь некоторые вещи…
- мне мало этого! Я пропустила 6 лет своей жизни и потеряла любимого человека, и для меня теперь нет будущего!
- Не говори так! Всё будет в порядке!

  Элисон вновь спорит с Келли по поводу Майка, в этот момент она сильно злится и оставляет мать в торговом центре, а сама уходит. Элисон вздыхает и тут же сталкивается с Питером. Она мило его обнимает и говорит, что тот очень сильно подрос. Попутно она говорит ему , что поругалась с дочерью из-за Майка.
- Ах Питер , если бы ты стал мужем моей дочери, я бы очень сильно была рада!
- Увы, я им не стал! -  улыбается Питер. – послушайте, не сердитесь на Майка! Он не виноват в том, что Джессика вновь очнулась, и он теперь мечется!
- Джессика? Ты сказал, что Джессика очнулась?
- Да, а Келли вам не рассказала разве?
  Элисон призадумывается.
  Как только она оказывается дома, то тут же говорит дочери.
- Так вот почему ты так нервничаешь!
- О чём ты?
- Ты не сказала мне, что Джессика очнулась!
- А причём тут это?
- А при том милая, что твой любимый муженёк вновь вспомнил всё что между ними было! И больше того , думаю что и не забывал!

  Джессика приходит вновь в сад церкви и там видит Майка. Она подходит к нему.
- Майк?
- Джесс, нам надо поговорить! Я не могу больше молчать!
- О чём ты?
- Я должен сказать тебе правду о том что случилось до того как ты впала в кому!
- что? О чём ты?
- Ты должна знать, как ты в неё впала, и что стало этому причиной! Ты не просто упала , потеряв сознание!
- Нет?
- Нет! Ты упала с водопада! Сильно ударилась головой о подводные камни… и…
  - Откуда ты это знаешь?
- я был там …в тот день с тобой!
  Джессика смотрит на парня, который опускает голову.
- Ты должен рассказать мне всё с самого начала Майк!
   Тот говорит что не может этого сделать , ему больно всё это вспоминать. Он уходит и направляется к своей машине.
- Как это не можешь? -  возмущена девушка. – Ты что? Как ты можешь? Это моя история и моя трагедия! Ты просто обязан сказать не что там случилось!
  Майк не слушает Джессику, ему больно говорить об этом и он уже идёт к двери своей машины.
- Майк не поступай так со мной! -  порывается за ним Джессика.
  В этот момент машина проносится мимо них и сбивает Майка. Джессика  даже не успевает разглядеть марку и номер. Майк лежит на дороге и у него идёт кровь.
- Майк! -  в ужасе кричит девушка. – Майк! Майк!
  Она обнимает его и пытается привести парня в чувство , но он не шевелится.
- Нет, нет, не может быть! Майк! Ма-а-айк! Помогите! -  в истерике кричит девушка.

(Автор: NEZIANA)

В следующей серии...

В следующей серии...

- Стивен!  -  кричит девушка. – Я не поеду никуда!
- Но почему? Ты что хочешь, чтобы я силой увёз тебя? Мы должны узнать что это!
- Это рак!
  Стивен опускается на стул.
- Что?

+3

98

Наташа, спасибо за серию.
Джессика уговорила маму пойти в церковь. И снова они пересеклись с Майком и его женой. Джесс всю мессу просмотрела на Майка. Марина интересуется у Алекса, почему после происшествия с Джесс он изменил о ней мнение. Как тесен мир, на мессе Джесс встретила странноватого Кайла, который рассказал о трагедии в своей семье. Джесика рассказывает Стивену об ангеле и о снах, связанных с ним и Майком. Элисон хотела, чтобы Питер стал мужем Келли, а когда она узнала, что Джесс пришла в себя, то прямо говорит дочери, что она беспокоится за то, чтобы Майк не ушел к Джесс.
Как страшный финал приберегла Наташа. Майк хочет рассказать Джессике, что она не случайно упала с водопада о подводные камни. Настоящий виновник сбивает его на автомбиле. Джессика плачет перед лежащим в крови Майком. Наташа, ты не допустишь, чтобы Майк умер. Он выживет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

+2

99

Ну ничего себе вот это да какой финал и мистика и триллер в одном лице Джесси пытается найти ответы на свои вопросы и идёт с семьёй в церковь, а там снова Майкл и  Келли, Джесси и Майк так чувствуют друг друга переглядываются вовремя проповеди, после мессы Джесси видит на заднем дворе церкви Ангелаон такой же  что  на бумаге и тот что был на их свадьбе с Майклом в виде статуи, там она встречается с Кайлом, который рассказал что не верит в бога из за несчастного случая с его семьёй.
Марина своим любопытством допекла Алекса интересуясь почему это он вдруг стал дружить с Джесси, а тот на прямую не говорит и юлит, нервничает и просит не делать своих выводов и не лезть в их дела. Тёща Майка настоящая язва, как и Питер исподтишка натравил маму Келли на зятя, теперь она всё плешь проест своими доводами что Майкл снова будет встречаться с Джесси.
Это конечно всё интересно, но то что произошло на дороге ни с чем не сравнить  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  кто то решил убрать Майкла и всё из за того что он хотел рассказать что произошло с Джесси на самом деле, но ему  больно об этом говорить, и вдруг бамц и он лежит на дороге в крови и без чувств, очень хочется верить что он жив не может так произойти что вдруг самый любимый человек Джесси вот так уйдёт.
И сейчас конечно стало интересно даже не то является ли это реальностью, а сон явью, а то что же произошло у водопада,кто столкнул Джесси, что на ударилась и впала в кому.Алекс и Майкл почему то молчат.
Спасибо за серию очень  :cool: особенно описание действий!!!

+4

100

Ну хоть с ангелом какая то ясность - оказывается они венчались с Майком в этой церкви.
Да уж Майк - сказал "А" говори и "Б", а тут вот машиной сбило и, видимо, не случайно - надеюсь что останется жив, а может тоже в кому впадет?

Видимо что то пропустила или значения не предала, но только сейчас отметила, что Джесси не все помнит о прошлой жизни.
Алекс - пока вопросов больше, чем ответов - интересный персонаж, да и Кайл не уступает, что то мне так кажется, что Кайл на стороне "темных", если можно так выразиться.

Очень интересная серия.

+1