Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размытые кристаллы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1


автор идеи: Zhenval
авторы сценария: Zhenval и Л@по4к@
подбор актеров: Zhenval и Aydan

актеры:
Данна Гарсия Алисия (Алиса)  [/b] – ювелир. Милая и добрая девушка.
http://s005.radikal.ru/i211/1105/72/bb9e9d448c49.jpg
Хайме Камил Максимелиано ( Макс) – менеджер. Вместе с Алисой 2 года. Ответственный и надежный.
http://s48.radikal.ru/i121/1105/e0/0044e93732c4.jpg
Катарина Сиачоки Стайси (Настя)– богатая влиятельная дама. Давняя знакомая Макса и Алисы.
http://s42.radikal.ru/i098/1105/44/7ef8a4121ecc.jpg
Мигель Варони Виктор-муж Насти
http://s52.radikal.ru/i135/1107/11/21d0eeb3680d.jpg
Жаклин Бракомонтес Ана (Нюта) –милая и приветливая. помощница Алисы
http://i072.radikal.ru/1105/b1/c5f24ed8ce48.jpg

Отредактировано Zhenval (14.07.2011 15:03)

+2

2

1-2  серия
Идеальных отношений не бывает. Всегда все хорошо только в начале отношений, а потом, так скажем, серые будни. Но все это точно не про Алису  и Макса, они вместе уже два года и по-прежнему счастливы. Правда, официально оформить отношения все никак не хотят, все время тянут время, ждут подходящий момент.
http://i023.radikal.ru/1107/7f/56724f611fa8.jpg
Данна Гарсия(Алиса)
Деньги уже вроде есть, Алиса – ювелир. Она знает все о ювелирных украшениях. Она сама их изготовляет по своему дизайну, а так же консультирует других людей. Выполняет различные работу, редактирует. А Максим менеджер. Собственно его профессия не так оригинальна, как Алисы.
Несмотря на разные профессии, они счастливы! Молодые люди имеют общие интересы, такие как посещать концерты молодых групп, ходить на популярные фотовыставки, валять дурака и просто весело проводить время! Так тянулись дни! Алисе помогает с ювелирной молодая девушка Нюта, весьма симпатичная собой особа. Так как Алиса очень занятой человек, Нюта стала ей практически сестрой!  Сама же Алиса мечтала о тихой семейной жизни. Конечно, она понимала, что все еще впереди и она очень молода. Она была мечтательной и даже иногда ранимой. Но при всем при этом в ней была какая-то внутренняя сила.
Алиса очень любила Макса, а он её. У них были трогательно-доверительные отношения! Но порой не обходилось и без ревности! Но всего в меру! Капелька адреналина еще ни кому не мешала! Молодые люди были счастливы... Дни тянулись. Но один из дней запомнился героям надолго. Максим в тот день возвращался с работы пешком, так как его верный автомобиль был в ремонте. И вдруг в парке рядом с его домом он увидел давнюю знакомую Анастасию. Она явно была чем-то сильно огорчена!
-Настька, ты что ли?
- Макс? Ты чего давно не звонил?
-Дала ,забегался.
- Все один?
- Нет, не один.
-Тааак ,Макс,  я ее знаю.
- Знаешь- знаешь – это Алиса.
- Алиса? Хотя знаешь, мне надо было самой догадаться, все прекрасно знали, что вы в друг друга в тайне влюблены. Ну я рада за вас.
- А ты что такая расстроенная?
- Да проблемы. Слушай, а Алиска же ювелир?
- Да
- Так и продолжает, слушай, как хорошо, что я тебя встретила, мне надо у нее проконсультироваться.
- Зачем?
- Да так, есть одна ценность.
- Когда я могу к ней зайти?
- В любое время, она там целыми днями торочит.
- Завтра смогу?
- Да, я ее сегодня предупрежу
- Ну все я побежала, пока
И Настя убежала... Хотя нет. Так не правильно говорить про столь эффектную девушку. Анастасия всю жизнь была хороша собой! Она училась вместе с Максом в одном институте. И все мальчики от первого до пятого курса сохли по Насте. Но она так ни в кого и не влюбилась, дала всем от ворот поворот. Максим был одним из них... Но чуть позже он встретил свою любимую Алису. А с Настей они остались хорошими знакомыми. Поэтому Максим хотел очень помочь подруге!


Макс пошел домой. Дома его уже ждала Алиса, которая пораньше ушла с работы. Алиса приготовила ужин. Она не была особенно талантливым поваром, но самое элементарное приготовить могла. Молодые стали рассказывать, что нового у них произошло за день.
Речь зашла и о Насте.
http://s43.radikal.ru/i100/1107/36/8bb7e1de6cfb.jpg
Катарина Сиачоке(Настя)
- Знаешь кого я видел сегодня?
- Кого?
- Настю, помнишь такую?
- аа.. это которая с тобой в институте училась?
- Она сама, у нее проблемы вроде какие-то  в общем ей нужна помощь ювелира.
- И ты хочешь сказать?
- Настя завтра будет у тебя
- Хорошо…. А что случилось то?
-Я сам толком то и не понял.
-Ладно, завтра и узнаю

Ситуация хорошо складывалась для Насти. У Алисы как раз четверг был санитарным днем! А значит и не рабочим. Она встала, собрала Максима на работу, а сама собралась ждать Настю, очень заинтригованная разговором с любимым. Кто-то позвонил в дверь! Алиса по непонятным причинам подумала, что в дверь звонит Анастасия. Но на самом деле на пороге стояла как всегда улыбающаяся Нюта. Открыв дверь, Алиса расступилась.
-Алиса, ты меня не ждала? Ты ждешь кого-то еще?
-Нюточка, прости, пожалуйста. К нам в гости должна прийти моя знакомая Настя. Ты купила фрукты?
-Конечно. Пойду мыть.
Нюточка вообще была ее палочкой выручалочкой, она и с украшениями поможет и с домом.
Нюта ушла. Алиса села на диван и опять погрузилась в мысли. Села за компьютер, а с ним время летело быстрее.
Тут позвонил звонок в дверь. На сей раз, Алиса посмотрела в глазок. И там стояла красавица Анастасия. Она всегда очень хорошо одевалась, а тут еще и дорого. Настя вышла замуж за богатого и состоятельного бизнесмена. Вошла в дверь уверенно и быстро. Села на диван.
- Привет – улыбаясь сказала Настя.
- Привет, какими судьбами?
- Дела, дела все.
- Какие?
- Я бы хотела ,что бы ты рассказала, что у меня за украшение? Я фотку только взяла, само не стало волочить, все-таки ценность.
- Да, конечно.
- Вооот…
- Ух-ты, ничего себе.
- Дорогое?
- Очень. Это украшение имеет историческую ценность. Автор очень известный. Стоит около 700 тыс эвро.
- Теперь понимаю..
- Что?
- Да нет, ничего.
И в этот момент у Насти зазвенел звонок. Она ответил, и тут же у нее изменилось выражение лица.  Тогда она сразу же засобиралась.
- Ладно, Алис, спасибо тебе, я пошла
- Пока – удивленно ответила Алиса
Если честно, Алиса очень удивилась Настиной реакции на звонок. Ведь Анастасия всегда такая холодно-приветливая, обладающая аристократическими чертами лица и манерой поведения! Алиса, обычно веселая, была в раздумьях. И тут зазвонил телефон. Алиса вздрогнула, но трубку взяла, ведь на экране высветилось: "Любимый Максик".
-Алисочка, привет. Ну что Анастасия приходила?
-Да, любимый. Она была здесь буквально десять минут назад.
-Хорошо. Вы решили её проблему?
-Да. Хотя... Хм. Не знаю.
-В смысле? Алис, ты чего?
-Все хорошо. Давай дома поговорим.
-До встречи. Целую, любимая.
И разговор прекратился.
Остальное время Алиса посвятила отдыху. Во-первых легла поспать, а уже потом села за интернет. День пролетел быстро.
А вечером уже и Максим пришел.
- Лююимая, как ты? Как отдых?
- Ой, как хорошо, что сегодня никуда не надо, я наконец выспалась.
- Замечательно. А фрукты откуда? – сказал Максим, зайдя на кухню.
-  Нюта принесла. Заходила она.
- Кстати, а Настя? проходила?
- Да
- И как?
- Ты знаешь, у нее очень дорогое колье есть, оно еще с браслетом идет, но о браслете она вроде ничего не знает
- Ух-ты интересно.
-И еще, ей кто-то позвонил и она так занервничала.
- Кто? Настя?
- Да.
- Но ведь она всегда такая спокойная. Удивительно.
-Согласна с тобой. Хотя мало ли что произошло. Хотя я надеюсь, что все хорошо.
-Может, ей позвонить?
-Я тебе сама хотела предложить. Позвони, конечно. Может, ей помощь какая нужна?
-Ага. Сейчас.
Максим взял в руки мобильник, нашел номер и набрал его. Заместо гудков у Насти стояла популярная мелодия... Настя довольно долго не подходила к трубке, но тут Макс услышал долгожданное: "Алло."
-О. Настя. Наконец-то я дозвонился.
-Максим это ты?
-Да. Я. А почему у тебя голос такой грустный.
Настя закашлялась и попыталась уйти от ответа:
-Тебе кажется. Все хорошо.
-Не обманывай меня. Я тебя хорошо знаю. Ты мне не доверяешь?
-Доверяю. И тут Настя рассказала совсем невероятную историю...

+3

3

Женечка! Поздравляю с премьерой! Очень интересный сюжет! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Zhenval написал(а):

И тут Настя рассказала совсем невероятную историю...

Не нравится мне Настя...

+1

4

Дианочка:-) написал(а):

Не нравится мне Настя...

чем же?

0

5

Zhenval написал(а):

чем же?

Ее Кэти играет, а Кэти всегда злодеек играет! [взломанный сайт]

0

6

Дианочка:-) написал(а):

Ее Кэти играет, а Кэти всегда злодеек играет!

железная логика,
я, кстати, больше люблю Кэти в положительных образах, или же средних, вообще Кэти моя любимица, так что не могла сюда не поставить эту красотку...

0

7

люблю этот сериал, здесь Хайме Камил

0

8

здесь вообще все мои любимчики!

0

9

Zhenval http://yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif с премьерой! Прочитал 1-2 серии! Заинтересовало! Спасибо!
Основные события:
Отношения Алисы и Макса. Встреча Макса с Настей. Домашний ужин Алисы с Максом.
Приход Нюты с фруктами. Визит Анастасии и странный звонок. Звонок Макса с работы.
Рассказ Алисы Максу о визите Насти. Звонок Макса Насте.

Откуда у Насти такое дорогое колье с браслетом! Кто ей звонил? Что за невероятная история у Насти?
История Насти может повлиять на отношения Макса и Алисы? Будем ждаль дальнейших событий.

0

10

Настя она у нас вообще богатая очень, у нее муж богатый, а у самой колье в наследство досталось

+1

11

серия 3-4
Оказывается, что Насте звонит некий человек, который хочет приобрести у нее колье. Та не стала реагировать сначала. Мало ли кто звонит. Но звонки продолжались, потом последовали угрозы. Со временем Настя стала бояться. И тут она решила обратиться к Алисе. Только легче ей не стало. Но теперь она поняла всю серьезность ситуации. И что же ей делать теперь?
Алиса и Макс были озадачены.
http://i026.radikal.ru/1107/55/df284084c79b.jpg
Хайме Камил(Макс)
Собственно, как и сама Настя. Она ходила сама не своя и на каждом углу поджидала неприятности. Но уж очень не хотелось ей отдавать это украшение. Ведь оно напоминало ей о любимом дедушке. Настя была в отчаянии. Один раз она даже чуть не попала под машину.... И все же она сдалась. Решила продать это украшение. Жизнь-то в любом случае дороже.
Муж уехал в длительную командировку.
И Настя решила сначала отдать колье на профессиональную оценку. Она принесла Алисе украшение.
- Вот, Алиса, посмотри.
- Какая прелесть. Это невероятно.
- Да, я сама им любуюсь.
- Оценка займет пару дней. Ты уже сказала тому типу, что продаешь?
- Да, сказала
- За сколько?
- 400 тыс эвро.
- Это конечно огромная сумма, но такое стоит дороже
- Ничего, у меня не другого выбора
- Понимаю.
- Ну ладно, я не буду мешать, работай.
И Настя ушла. Огорченная. Алисе было её жаль! Она начала рассматривать колье. Оно было прекрасно. Украшено рассыпье драгоценных камней. Был уже вечер. Глаза у Алисы слипались от это великолепия. Она решила положить колье в сейф к остальным украшениям и поработать с колье завтра. Закрыв сейф, на три звонка Алиса закрыла офис на сигнализацию и отправилась домой. На душе было неспокойно. В колье явно крылась какая-то историческая загадка.
Причем не только историческая, но и мистическая.  Все-таки было что-то оригинальное в нем, что-то необычное.


Наутро Алиса не спешила идти на работу. Она не спеша собиралась. Макс уже ушел на работу а Алисе так не хотелось вставать. Но работа ждет.
На своем дорогом красном матизе она приехала к офису. Мобильник у нее отключился, причем отключился, наверное, еще рано утром. Но только она этого не заметила, а домашний сама отключила вечером, что бы им с Маском никто не мешал.
Прийдя в офис она увидела милицию. Напуганная Нюта рассказывала ,что произошло.
Алиса очень напугалась, и при каждом новом слове Нюты её глаза становились все шире. Больше всего это походило на мистический сериал, точнее на мистическую драму. Но отбросив все мелкие факты, самым главным было то, что колье пропало. И Настя ничего еще не знала об этом. И бедной Алисе предстояло об этом сообщить. Алиса включила телефон и набрала номер Макса. Тот долго не подходил к телефону, а потом взял трубку и услышал дрожащий голос любимой...
- Колье пропала – сразу же сказала Алиса.
http://i071.radikal.ru/1107/df/5fc87a38c36a.jpg
Колье Насти
- Что? Ничего не понимаю
- Мне вчера Настя дала колье, сегодня оно исчезло у меня из сейфа.
- Так ,я сейчас приеду? Оно из твоего сейфа на работе пропало?
- Да.
- Жди.
Собственно говоря ,что еще оставалось делать Алисе, кроме как ждать Макса и отвечать на вопросы полиции. Полиция же удивлилась, как вообще такое могла произойти, никто не входил, не выходил, сигнализация не сработала, а колье пропала, чудеса, реально.
- Когда вы ушли с работы?
- Вечером, часов в 7.
- Кто-нибудь оставался?
- Нюта.
Полицейский строго посмотрел на плачущую Нюту.
-Неужели Вы думаете, что это я?!?
-А кто еще? Либо Вы, уважаемая Грачева Анна Николаева, либо фантом.
- Да как Вы можете. - пошла в наступление Алиса, которая никогда не терпела оскорблений близких ей людей. - Да как у Вас язык поворачивается? Честных людей оскорбляете!
Полицейский потупил глаза. И почему-то в эту секунду он понял, что это была не Нюта.
Хотя, почему бы и не Нюта, хотя, здесь два варианта, либо это все-же она и она полная дура, ведь ее будут подозревать в первую очередь, или же кто-то очень умный и осторожный. Правда, других подозреваемых других не было.
В это время приехал Макс.
- Что здесь такое?
- Колье пропало – ответил полицейский, - дорогая вещь, между прочим.
- Как такое произошло?
- Нам бы самим хотелось знать, улика только одна, что здесь все-таки кто-то был, отключили камеры, а так… никаких следов абсолютно
Нюта вздохнула. Значит, её все-таки подозревать не будут! Ведь она честная девушка. И Алиса с Максом ей доверяли, так как они знакомы  и прошли, как говорится, огонь и воду. Бригада оперативников продолжала осматривать кабинет,  но никаких улик не находилось. Все как будто стерто ластиком из тетради. Полицейский продолжал допрос  Нюты. Тем временем до Анастасии никто не она дозвониться, чтобы сообщить о пропаже. Видимо, она была на каких-то важных переговорах.
- Ничего не понимаю, где она может быть, не дозвонится никак до нее… как же ей все сказать то…
- Так, успокойся – говорит Алисе Макс, - все будет хорошо, колье найдут, обещаю.
- Знаете, у меня в этом сейфе были и подороже вещи, и не одни, почему пропало именно это украшение? И кто мог знать, что оно хранится у меня?

+1

12

Zhenval  http://yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif прочитал 3-4 серии! Очень интересный детектив! Спасибо!
Основные события:
Решение Насти продать колье. Осмотр Алисой колье. Исчезновение колье из сейфа офиса наутро.
Допрос и подозрение на Нюту. Работа полицейских. Волнение Алисы.

Колье Насти - очень красивое и дорогое украшение. В чём состоит его историческая и мистическая загадка?
Кто мог украсть колье так осторожно, что не сработала сигнализация? Где Настя? Ждём продолжения.

0

13

5 серия.
Только спустя пару часов удалось дозвониться до Насти. Та была в ужасе, и сказала, что сейчас же приедет.
- Вы Анастасия? – спросил следователь, когда Настя приехала – Хозяйка украшения?
- Да, я ничего не понимаю.
- Расскажите, зачем вы отправили это украшение на экспертизу?
- Чтобы продать его, просто мне угрожали, требовали его продать, вот я и решила…
- А раньше Вы не могли сообщить соответствующим органам об угрозе. Мы бы предприняли соответствующие меры.
- Ага. Знаем мы, как Вы и Ваши органы работаете?
- Но-но-но, гражданка. Попрошу не обобщать.
Настя что-то фыркнула.
-Вы уважаемый полицейский, простите её, она немного взвинчена. Стресс- вступилась за Настю Алиса.
-Я все понимаю. Но все же давайте приступим к допросу. Анастасия Викторовна, Вы готовы?
-Готова. Спрашивайте.- удрученно ответила Настя.
- Еще раз скажите, пожалуйста, почему Вы решили продать колье.
Настя повторила загадочную историю для протокола, после чего следователь у нее спросил:
- А где вы были с 12 до часу ночи.
- Дома, спала!
- Кто это может подтвердить?
- Слуги, охранники, водители, кухарки, собаки, кошки, камеры, можете всех допросить! 
- Успокойтесь и тоже поймите нас.
- Я понимаю, версии есть, правильных нет.
- Ну, это мы еще посмотрим.
- Вот, мобильный с которого мне звонили, думаю, вас не затруднит пробить номер.
- Я не думаю, что преступник станет так светиться, но попробовать нужно. Ладно, жду вас завтра в своем кабинете, на сегодня мы закончили.
Следователь ушел.
http://i042.radikal.ru/1107/59/ea9e212035f8.jpg
Данна Гарсия(Алиса)
- Слушайте, надо что-то делать, может, мы как-нибудь сами попробуем? – спросила Настя
- Да, согласен – сказал Макс.
- Тем более это я виновата, я обязана помочь.
- Так, Алиса, ты не виновата, мало ли у кого его своровали, ты видишь, какой профессионал работал?
- Да.
- Вот и успокойся, мы должны его найти.
Алиса все равно чувствовала свою вину перед Настей и обратились к Максиму:
-Помнишь, у тебя одноклассник был... Блин, как его? Ну он еще в сотовой компании работает, базами данных обладает. Вася, Витя или... Ну как там?!?
-Вова что ли?
-Ну точно.
-А чем он нам поможет? Ведь полицейские это сами выяснят! Это пока единственная ниточка!
-Так Максим, Алиска права. Мы же все таки свое расследование начинаем.
-Ладно, девушки. Вы как всегда правы. Сейчас поищу номер... Ага вот. Вова Лютиков...
- Ты пока звони, мы с Алисой пока подумаем – и Макс стал звонить.
- Алиса, слушай, у меня сегодня вечером муж из командировки приезжает, вот я и не знаю что делать, вот правда, как ему сказать, кстати,  может он нам как-то поможет, у него связи, он же знает, как мне дорого это колье.
- Хорошо, может и так. Все-таки я не могу понять как он вошел сюда.
- Почему он, может это она.
- Ну преступник, какая разница. Если он отключил сигнализацию, значит он настоящий профессионал получается, во-вторых камеры не так просто отключить, а охранник вообще ничего не видел, он ему просто на мониторе другую картинку высветил и все. Он спец.
В это время подходит Макс.
- В общем, пробили мы с Ваней этот номер
- И что? Говори же…

0

14

сериал будет совсем коротеньким

0

15

Серия 6

- Ну в общем, как и предполагали потерянная симка, раньше принадлежала какой-то 70-тилетней бабушке Авдотье Романовне.
- И что? Никакой зацепки?
- Да нет. Раз уж начали проверять, то давайте продолжим. Нужно съездить к этой старушке. И вы знаете, что удивительно? Эта Авдотья Романовна живет в недалеко от Насти
-Что?!?- спросили все хором.
-Вы не ослышались. Давайте к ней тоже съездим.
Все согласились.

http://s007.radikal.ru/i300/1107/4b/d5d45ff07690.jpg
Хайме Камил(Макс)
- И еще, профессионалы отседили, откуда звонили и посылались сообщения.
- Правда?
- Из гостиницы «Эверест», только из какого номера установить не удалось.
- Но уже что-то, согласитесь, значит преступник скорее всего приезжий, уже что-то складывается
И вся компания: Максим, Алиса, Настя отправилась к Авдотье Романовне. Все ехали в восторженном настроении, всем хотелось разгадать загадку. Машина Макса и Алисы и иномарка Насти подъехали к дому бабушке. Этот дом походил на маленькую избушку. Ребята встали около забора.
-Ну и кто пойдет? Не всем же скопом!- сказал рассудительный Макс.
Девушки молчали.
-Кажется, я вас понял. Иду я. И Макс вошел в дом.
- Авдотья Романовна, я по-поводу вашего мобильного телефона.
- А что? Неужели нашли?
- Можно войти?
- Заходи.
- У меня только один вопрос вы помните как телефон потяряли?
- Конечно, девушка молодая, попросила позвонить, так и убежала.
- Вы помните девушку? Вы ее рассмотрели?
- Я почти не вижу, так что девушку вообще не рассмотрела.
- А вы знатете Анастасию, она живет с соседнем доме.
- Настю? Как не знать, она жена Виктора, его я давно знаю, с детства.
-Так это понятно. А где Вы встретили эту девушку?
-В аэропорту. Я покупала билет, чтобы  к дочке слетать, в Воронеж.
-Где?
-Да-да. В аэропорту. Не удивляйтесь.
- Ну может, у нее во внешности было что-то примечательно?
-Было, а как же у нее было странное пятно на шее
-Ладно, спасибо Вам. Вы нам очень помогли.
Максим вышел из дома, задумавшись. Где-то он видел девушку с таким пятном. Сейчас он планировал спросить об этом девушек.
-Вы видели девушку с пятном на шее?

0

16

Серия 7
- Кира, сестра моего мужа, а что? – сказала Настя
- Бабушка говорит, что именно эта девушка украла этот мобильник.
- От этой девахи всего можно оживать, но такое, ужас…
- Ты уверена ,что это Кира?
- На 100%, только она сейчас учится в Англии, не удавлюсь, если ее отчислили
-Настя, почему ты так плохо о ней говоришь?
-Да она на все способна. Одно время хотела нас разлучить, думала, что я с её братом из-за денег. А сама-то фифа. Денег у брата просит, он и рад, что она ему на шею села и ножки свесила. Вот в последний раз просила денег на операцию по удалению пятна. Муж мой думает. Все таки даже для него не копейки. Ой... Что это я? Отвлеклась от темы разговора... Но я знаю одно: кишка у нее тонка, чтобы на такое пойти. Да и мало ли девушек с пятнами! Их множество!
-Поедем проверим в аэропорт. Все версии нужно прорабатывать.
Друзья отправились по машинам и приехали в аэропорт.
http://s010.radikal.ru/i314/1107/bb/7578b134e073.jpg
Паола Рей(Кира)
- Можно узнать, приезжала ли Кира Ильинская в город?
- Мы не даем такую информацию.
- Может Вова поможет пробить через друзей?
- Давай позвоним ему.
И он позвонил Вове.
- Да, приезжала и остановилась именно в отеле Эверест.
- Вот стерва, все, точно она
- Поехали в гостиницу.
- Поехали.
И вот они приехали в гостиницу. Выяснили, что Кира снимала номер с молодым человеком, но вчера съехала.
- Вот, точно это она.
- Настя, не делай поспешных выводов.
- Ну а кто еще тогда?
-Ну ты же сама говоришь, что она не способна.
-Да мало ли, что твориться в подобие головы у этой стервы.
-Так Настя!- укорила знакомую культурная Алиса.- Тебе нужно поехать домой, поговорить с мужем, но только не кипятись.
-Хорошо. Я попробую...
-А завтра мы вновь встретимся и поговорим.
Друзья разошлись по домам.

0

17

Серия 8
Вечером Настя решила поговорить с мужем.
- Ты знаешь, что Кира в городе?
- Кира? Не может быть…
- Я не хотела тебе говорить, но мне кажется, Кира причастна к краже колье.
- И почему ты сделала такой вывод.
- Она украла телефон у бабушки и угожала мне, это совершенно точно.
-Ты знаешь, одно дело угрожать, пугать, другое дело хитро и незаметно украсть... подумай об этом. В любом случае, я сейчас подниму все связи, найду Киру, и притащю ее сюда, надо поговорить с ней…
-Хорошо, любимый. Ты, как всегда, прав. Жду с нетерпением результатов.
Прошли сутки. Муж Насти вернулся домой, и она кинулась к нему с расспросами.
-Ну что? Ты с ней поговорил? Нашел её? Когда она приезжает?
-Не волнуйся. Через час её самолет прилетает. Поедешь встречать?
-Конечно, нужно, как можно скорее, поговорить с этой сумашедшей.
-Настя, это все таки моя сестра.
-Ладно, поехали. А то опоздаем.
Через полчаса Настя с мужем стояли в аэропорту и ждали Киру, которая вот-вот должна приехать...
Кира приехала такая нарядная, уверенная, красивая… Доехала до дома. Дома же начались расспросы.
- Ну что, сестренка, допрыгалась? Что ты делала в городе на той неделе?
- А что? Приехать не могла?
- Давай рассказывай, как  требовала колье продать, как  украла его?
- Что?
- Рассказывай давай…
- В общем, я узнала, что у одного человека есть сережки такие же колье  Настино, вот и решила соединить коллекцию, потом продать подороже. Но ничего не получилось. Сначала Настя не хотела продовать, потом этот мужик, который сережки эти хотел продать, когда про колье узнал, сразу сорвал сделку.
- Что за мужик?
- Известный коллекционер, Вероновский его фамилия.
- Продолжай – говорит Виктор, муж Насти.
- Все, продолжать нечего.
- Где колье?
- Какое? Так я его так и не получила. Настя вроде только решилась продавать, потом куда-то пропала.
- То есть?
- Да нет у меня его! – итерирует Кира
- Вероновский говоришь? – переспросила Алисия – я его знаю

0

18

Серия 9
-Да. Именно такая фамилия. Я сразу запомнила. Такая графская фамилия.
-Ладно, Кира. Ты когда вернешься в свой институт?
-Наверное, на завтра возьму билет. Я пойду по магазинам пройдусь.
-Иди.
Все замолчали... И тут раздался резкий звонок Настиного мобильника. Все вздрогнули...
-Алло.- ответила Настя.- Кто это?
-Вас из полиции беспокоят?
-Ну что? Вы нашли преступника?
-Нет. Пока нет. Ищем... Я у Вас хотел спросить: есть какие-то результаты?
И тут связь оборвалась...
- Что ты говорила про Вероновского? – спросил Макс
-Он известный коллекционер, и пойдет на любую подлость ради своей коллекции, я уверена, он захочет собрать коллекцию из сережек и колье, том более серьги у него уже есть.
- Но каким образом он мог украсть украшение?
- Пока не знаю… И как он мог узнать о том, что колье будет в моем сейфе?
- Загадка.
- Я бы сказала мистика.
- А откуда ты о нем знаешь?
- Да так, просто я многих знаю коллекционерами, со многими дружу, а от него стараюсь держаться подальше, в наших кругах его все знают
Да уж. Бывают такие люди, которые ради вещи человека порвут.

-Ага. Надо к нему съездить. Только я не могу ехать- он меня знает- констатировала Настя.
-Да. Тебе там появляться.
-Давайте поеду я?- проявила инициативу Алиса.
Все согласились.
- Только, как он мог узнать, что у меня колье? Думаю Настя ты кому-нибудь говорила, что колье мне понесешь?
- Ты что? Нет конечно…
- Тогда ничего не понимаю. Может кто их прислуги подслушал…
- Может быть.
- Они все долго работают у тебя?
- Да, только охранник не так давно устроился.
- Ты думаешь это он?
- Ой, ничего я не думаю, я его вообще не знаю, думаю теоретически мог.
- Пойдем поговорим с другим персоналом, может кто слышал.
- Хорошо.
Они подошли к служанке…
- Света, ты ничего такого в последнее время не замечала странного за другими рабочими?

- Нет, а ты Тань?

0