Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остаться в живых / Lost

Сообщений 1 страница 20 из 304

1

Остаться в живых / Lost

«Остаться в живых» (англ. Lost) — популярный американский телесериал. В центре сюжета — история пассажиров авиалайнера, потерпевших катастрофу и оказавшихся на тропическом острове, полном загадок и тайн. Пилотная серия была показана на канале ABC 22 сентября 2004 года и собрала у экранов почти 19 миллионов человек.

Сериал «Остаться в живых» стал культурным феноменом, породившим целый ряд сопутствующих явлений: по сюжету сериала выпускаются литературные произведения, комиксы, проходит ролевая игра The Lost Experience, уже вышла видеоигра с одноимённым названием.

В мае 2007 года было объявлено, что планируются съёмки ещё трёх сезонов, по 16 серий в каждом. Завершится показ сериала весной 2010 года — всего будет показано 117 серий.

История создания

Создание «Остаться в живых» началось в январе 2004 года, после того как президент канала ABC Ллойд Браун предложил режиссёру Джей Джей Абрамсу идею создания сериала о крушении самолёта на далёком и необитаемом острове. Несмотря на неуверенность, Абрамсу вскоре понравилась эта идея, и в конечном счёте он начал работать совместно с Дэймоном Линделофом над разработкой уникального стиля сериала и его героев. Создание сериала было сильно ограничено во временных рамках, так как оно началось весьма поздно в производственном цикле 2004 года. Однако, несмотря на строгое расписание, команда создателей была весьма гибкой чтобы не колеблясь менять или создавать героев сериала, подходящих под тех актёров, которых они хотели видеть в своём сериале.

В то время как пилотный эпизод «Остаться в живых» был раскритикован за то, что стал самым дорогим пилотным эпизодом в телевизионной истории, сериал в целом стал одним из самых больших коммерческих успехов в телевизионном сезоне 2004 года. Высшим достижением стала завоёванная премия Эмми в номинации «Лучшая драма», а Абрамс получил Эмми как лучший режиссёр пилотной серии в сентябре 2005 года.

Варианты русского названия сериала

Перед стартом показа в России руководством «Первого канала» было принято решение не использовать прямой перевод названия. В качестве альтернативного варианта было выбрано название «Остаться в живых». Такое решение было продиктовано, с одной стороны, желанием связать сюжет сериала с реалити-шоу «Последний герой», а с другой — придать позитивный смысл, надежду. Это решение «Первого канала» было одобрено производителями сериала.

В неофициальных релизах встречаются варианты дословного перевода названия: «Потерянные», «Затерянные», «Пропавшие» и т. п. В фэн-сообществах принято использовать англоязычное название «Lost», порой в русской транскрипции — «Лост».

Сюжет

Самолет, выполняющий рейс по маршруту Сидней — Лос-Анджелес, терпит катастрофу. 48 пассажиров чудом избегают смерти и оказываются на затерянном в океане острове. Шансы на то, что их найдут, ничтожно малы, а значит, чтобы выжить в условиях дикой природы, героям, среди которых совсем разные люди — доктор, преступница, рок-музыкант, иракский военный офицер — нужно надеяться только на себя. Им придется научиться жить в мире друг с другом, соблюдать правила терпимости и взаимовыручки, иначе рано или поздно они все погибнут. Но дело осложняется тем, что остров, похоже, скрывает смертельно опасные тайны, которые героям предстоит разгадать.

Структура сериала

Планируется, что сериал «Остаться в живых» будет состоять из 6 сезонов. В первом сезоне 24 эпизода, во втором — 23, в третьем — 22, в четвертом - 13 (последние эпизоды каждого сезона — сдвоенные). Остальные сезоны планируют сделать короче: в каждом из них будет по 16 эпизодов.

Каждая (за исключением нескольких) серия открывает события одного-двух дней, проведенных выжившими на острове, и перемежается воспоминаниями (флешбеками) того героя, которому отведено центральное место в серии. В последнем эпизоде третьего сезона («Через зеркало») появляется новый прием — сюжетный взгляд в будущее (флешфорвард).

В ролях

Мэтью Фокс — Джек Шепард (Алексей Мясников)
Эванджелин Лилли — Кейт Остин (Мария Овчинникова)
Джош Холловей — Джеймс «Сойер» Форд (Никита Прозоровский)
Доминик Монаган — Чарли Пэйс (Дмитрий Филимонов)
Терри О`Куин — Джон Локк (Виктор Петров)
Невин Эндрюс — Саид Джарра (Игорь Тарадайкин)
Хорхе Гарсия — Хьюго «Хёрли» Рейз (Петр Иващенко)
Дэниел Дэй Ким — Джин Квон (Игорь Тарадайкин)
Юджин Ким — Сан Квон (Мария Тарасова)
Эмили де Рэйвин — Клер Литтлтон (Юлия Артемова)
Гарольд Перрино-мл. — Майкл Доусон (Юрий Меньшагин)
Малкольм Дэвид Келли — Уолт Ллойд (Мария Тарасова)
Мэгги Грэйс — Шеннон Рутерфорд (Ольга Зверева)
Ян Сомерхолдер — Бун Карлайл (Александр Морозов)
Л. Скотт Колдуэлл — Роуз Хендерсон (Мария Тарасова)
собака Салли — пёс Винсент
Кайли Санчез — Никки Фернандес
Родриго Санторо — Пауло
Даниэл Робук — Лесли Арцт (Никита Прозоровский)
Фредрик Лене — Эдвард Марс (Юрий Меньшагин)
Адевэйл Акиннуойе-Агбадже — мистер Эко
Мишель Родригес — Ана-Люсия Кортес
Синтия Уотрос — Либби (Ольга Зверева)
Сэм Андерсон — Бернард Надлер (Валерий Сторожик)
Кимберли Джозеф — Синди Чендлер
Джош Рэнделл — Натан
Майкл Эмерсон — Бенджамин Лайнус (Валерий Сторожик)
Элизабет Митчелл — Джульет Бёрк
Нестор Карбонелл — Ричард Алперт
Эндрю Дивофф — Михаил Бакунин
Уильям Мапотер — Итан Ром (Юрий Меньшагин)
М.К. Гейни — Том
Таня Реймонд — Александра Лайнус
Бретт Каллен — Гудвин
Блейк Башофф — Карл
Майкл Боуэн — Дэнни Пикетт 
Мира Фурлан — Дэниэль Руссо (Мария Тарасова)
Генри Йан Кьюсик — Десмонд Хьюм (Валерий Сторожик)
Клэнси Браун — Кельвин Инман

0

2

Насколько мне известно, те, кто поплыли на плоту, в море наткнутся на каких-то пиратов, которые обманным путём похитят Уолта...! Больше ничего не знаю...  ^_^

0

3

А я знаю, что умрет Шенон. И по многочисленным слухам известно, что те кто был в хвосте самолета остался жив.

0

4

это в антенне вычитала:Из новых серий поклонники узнают что герои невольно стали участниками непонятного научного эксперимента, и попробуют вместе с "робинзонами"догадаться в чем он заключается.Также станет понятно,кто помог Клер спастись из плена,в чем заключается преступление Кейт,и как далеко готов зайти Майкл,чтобы вернуть похищенного сына.Гибель одной островитянки компенсируется неожиданной беременностью другой,у самопровозглашенного "божьего человека"Локка появиться серьезный конкурент."Другие" выйдут из подполья и выдвинут ультиматум.Чарли не дает покоя соблазнительная близость наркотиков.Херли видит в джунглях приятеля по психушке,которого там не может быть.Кейт так и не выберет между Сойером и Джеком

0

5

Интригуют события, не дождусь понедельника!

0

6

Tadeu Не, я в Антенне прочитала
Кстати как тебе серия.Меня интуиция не подвела :) .Я почему то думала что в бункере именно тот "братец"сидит.И вот те на, правда он

0

7

leticia88, а кто это вообще такой-то в бункере??? И ведь Джек его знает! Он тоже что-ли в самолёте с ними летел? И куда, интересно, пропала Кейт...? Сегодняшняя серия мне очень понравилась! Всё так загадочно, таинственно...!
Кстати, "Антенна" и "Телесемь" похожи, они даже одного издательства по-моему...  :)

0

8

ну там же показывали.Типа Джек бегал по стадиону,а рядом с ним бежал этот из бункера.Джек пытаясь обогнать его подвернул ногу.И этот братец подошел к Джеку и они разговорились.Так они и познакомились наверно.

0

9

leticia88 написал(а):

Джек бегал по стадиону,а рядом с ним бежал этот из бункера

Так это оказывается ОН????????? Спасибо за разъяснения, leticia88! Я просто того на лицо не запомнил...

0

10

незачто.Так ведь этот с бункера,в конце серии назвал Джека "братцем".Поэтому я и поняла

0

11

Блин, ну такие совпадения! Ладно я понимаю с самолета бы был, но из огромного города, тот человек, который назывет Джека братцем. Интересно, а откуда у него электричество? И компьютер и проигрыватель, да там у него вообще куча всего. Так интересно, не дождусь следующей серии!
Где же интересно Кейт? Может она с этим тоже знакома? И правда ли Шэнон видела Уолта? Или это у нее глюки? Мне было ее вчера так жалко, когда ей никто не верил!
Думаю для всех это не новость, но в третьем сезоне снимается Родригу Санторо.

0

12

Думаю у Шеннон глюки,она ведь 2 дня не спала,вот и начала глючить

0

13

Может да, а может нет! Ведь это такой загадочный сериал!

0

14

Томочка написал(а):

Может да, а может нет! Ведь это такой загадочный сериал!

Вот именно! Здесь абсолютно всё возможно!

0

15

Tadeu написал(а):

Вот именно! Здесь абсолютно всё возможно!

И я с этим убеждаюсь из каждой серии!!!

0

16

Я даже не удивлюсь, если вдруг из леса выйдет Бун и притащит кабана!  :)

0

17

А я не удивлюсь если во всем лесу окажется электричество! И вообще это какой нибудь розыгрыш (представляете какой бы прикол был!)

0

18

Розыгрыш??? Ценою жизни пассажиров, которых спалили в фюзеляже? Нет, для розыгрыша это слушком... А может там реалити шоу снимают?

0

19

Так я ж в самом начале писала что это непонятный научный эксперимент

0

20

А помните в одном американском кино (Майкл Дуглас в главной роли)  мужик попал в неприятности, люди погибали, а это оказался розыгрыш и они имитировали взрывы, убийства и т.д. И если это реалити-шоу тоже было бы интересно. Одно только неинтересно, продолжение скорей всего 3 сезон мы увидим только в следующем году и только после повторения 1 и 2 сезона, это же в духе первого канала!

0