Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доктор Айболит!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Давайте здесь поговорим о проблемах со здоровьем.....Может кто то имеет медицинское образование или даже профилированную практику..а может кто то просто имел такие же симптомы и может что то посоветовать :flag:  Понятное дело, что первый совет будет "Сходи ко врачу" , но всё же!

0

2

Итак, начну с себя...Недавно переболела ангиной, как известно эта зараза славится осложнением и на сердце и на печень, и на почки и на всё что угодно....Неделя прошла горла перестало болеть, миндалины спали, глотать не больно, дышать нормально...жизнь прекрасна!
Но буквально три дня назад начала засыпать и появилось такое ощущение как будто сузилось горло! Боли нет...Вскочила как петух в задницу клюнул, начала метаться по квартире, думала задохнусь щас к чертовой бабушке [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  что это может быть? у кого нибудь было? и зрение кстати  как то ухудшилось

0

3

Точно... какой то простудный вирус подхватила от детей.... попила антибиотики... не мало.. все да хорошо вот горло болит.. к врачу поехать стоять у Лора в очередь для меня стресс... (( горло болит .. таким образом.. как-будто иголки там меня колят (( что это такое ?

0

4

Света, к сожалению, ничем не смогу тебе помочь. Но тоже поделюсь тем, что меня тревожит. Но к врачу конечно же влом идти.
Как только простываю и у меня закладывает нос, то сразу пропадает обоняние и вкус. Раньше как-то меня это не тревожило. Нет, конечно в этом приятного мало. Но через пару дней всё приходило в норму. А в инете прочитала, что вкус и обоняние может не вернуться. Не знаю правда это, или нет. Но как-то насторожило.
Многие наверное с этим сталкивались. Но у меня это происходит при каждом насморке.

0

5

marina77777 написал(а):

Точно... какой то простудный вирус подхватила от детей.... попила антибиотики... не мало.. все да хорошо вот горло болит.. к врачу поехать стоять у Лора в очередь для меня стресс... (( горло болит .. таким образом.. как-будто иголки там меня колят (( что это такое ?

ну это точно ангина...антибиотиками ты (ия тоже) выгоняем вирус изнутри, а горло то само гноится! Поэтому надо лечить и снаружи, полоскать постоянно! Чтобы выгнать гноение и дезинфецировать полоскать каждые 2 часа на стакан воды 1 чл соды- 0,5 ч.л. соли и 3-4 капли йода, а потом уже травками (календула, шалфей, ромашка) мне ещё лор посоветовал раствор Ротакан и супрастин на ночь чтобы не раздувалось....и спалось спокойно...сейчас то у меня уже другая фигня началась, кстати тоже от дочки подхватила...её рвало ночь и прошло всё слава богу, а у меня вон как растянулось.........

Дашка написал(а):

А в инете прочитала, что вкус и обоняние может не вернуться. Не знаю правда это, или нет. Но как-то насторожило. Многие наверное с этим сталкивались. Но у меня это происходит при каждом насморке.

Думаю не стоит волноваться из-за того, что написано в инете! Я вон тоже начиталась, что вплоть до отёка Квинке, панических атак доходить может, что реально паническая атака наступила :rofl:  У меня тоже такое бывает, даже когда нос пробиваешь обоняния всё равно нет, просто организм так переносит у тебя болезнь...я так думаю..

0

6

Иии... никто тему не продолжит?...

0

7

Светленький написал(а):

ну это точно ангина

Я в детстве постоянно ангиной болела. Врачи уже чуть ли не диагноз ставили-хроническая ангина :O Потом врач посоветовала маме, если есть такая возможность, отвезти меня на юг. А у нас на чёрном море родня живёт. Мы всё лето с мамой прожили у них. После этого я ангиной ни разу не болела (тьфу-тьфу) 8-)

0

8

Светленький написал(а):

появилось такое ощущение как будто сузилось горло

Ангина действительно страшна своими последствиями,зрение я думаю со временем восстановиться-попить какие-нибудь БАДы с черникой ,соблюдать режим-не нагружать глаза,поменьше сидеть за компьютером и т.д. А вот приступ спазма , это было один раз или повторялось?

0

9

Дашка написал(а):

Я в детстве постоянно ангиной болела.

у меня ангина в детстве была постоянно, пока не удалили гланды, потом я уже и не вспоминала про нее  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/pleasantry.gif
если иногда начинает першить в горле, сразу брызгаю ингалиптом и все проходит

Elena N написал(а):

А вот приступ спазма

это скорей всего и была паническая атака, в такие моменты нужно постараться успокоиться и глубоко подышать открыв окно.

0

10

А вот и я опять))))

Девчонки, забирала дочку из сада и как назло за пять дней до того как закончить,  воспиталка сказала, что у них мальчик ветрянкой заболел, мальчика сразу убрали из группы....Но у них там вся группа ещё раньше вся переболела, дочка не заразилась может и сейчас прокатит....
Я помню себя в детстве, постоянно общалась с ветрянистыми детьми, но 99% помню что не болела....только краснухой.......так же не может быть......Может я в упор забыла, что болела.....(хоть меня и спецом заразить пытались, помню что не получалось))))

Так вот...Как узнать...болела ли я ветрянкой?
И второй вопрос если всё таки нет...говорят что очень тяжело взрослые её переносят и если вколоть имунноглобин, то последствия пролетят мимо больного.....Кто в курсЕ? Может у нас вообще в дочкой антитела какие нибудь к ветрянке...

0

11

Светленький написал(а):

Так вот...Как узнать...болела ли я ветрянкой?

сложный вопрос
на сколько я знаю-узнать нельзя

marina77777 написал(а):

Точно... какой то простудный вирус подхватила от детей.... попила антибиотики... не мало.. все да хорошо вот горло болит.. к врачу поехать стоять у Лора в очередь для меня стресс... (( горло болит .. таким образом.. как-будто иголки там меня колят (( что это такое ?

помню мне при таких симптомах люголь прописывали

0

12

Ой я сейчас болею ветрянкой, вся в маленький пузыриках , которые жутко чешутся . Какие таблетки попить , что подскажите ?

0

13

Просто Евгения написал(а):

Какие таблетки попить , что подскажите ?

ну тебе "повезло"
по моему надо только зеленкой прижигать, хотя у меня никто не болел, так что точно не могу сказать  :dontknow:

0

14

Джули написал(а):

ну тебе "повезло"

Жуть сама на радоваться не могу  http://latinoparaiso.ru/images/smilies/5.gif  , это меня сын заразил .

Джули написал(а):

по моему надо только зеленкой прижигать

зеленкой прижигаю , таблетки все таки надо пить так как зуд страшный

0

15

Просто Евгения, сочувствую тебе. Моя коллега по работе в 37! лет подхватила эту заразу, тоже от ребёнка. У детей этот весь процесс протекает быстрее. Взрослые дольше и больше мучаются. Хуже переносят, чем дети. Гооворят, что ещё зуд сильнее, чем у детей. Очень тяжело не чесать, а нельзя. Иначе потом шрамики останутся.
Мне с братом можно даже сказать повезло, в детстве переболели.
Коллега смазывала зелёнкой и пила Фенистил. Говорит, что очень помогает.
Нас в детстве мама только зелёнкой смазывала.

0

16

Дашка Спасибо, сейчас уже зуд стал меньше . Вызывала врача вот что мне посоветовала она : обрабатывать пыпырки когда они уже образуют сухую корочку облипиховым маслом , 2 таблетки 4 раза в день ацикловир , центрин по 1 таблетки 3 раза в день . Так же я пила 20 капелек Зодака . Ну естественно первое средство зеленка .

0

17

Народ, спасайте!
Завтра надо выглядеть в идеале, а меня продуло и выскочила огромная простуда на пол лица! Как быстро избавиться?? караул просто! Цена вопроса уже не важна! :hobo:  :crazyfun:

0

18

Светленький написал(а):

Как быстро избавиться??

Света, у тебя герпес выскочил? Мой любимый Завиракс уже наврятли поможет. Его надо наносить на ранней стадии. Тогда это чудо средство обязательно спасёт. На следующей день и намёка даже на него не будет.
Но до Завиракса моя мама (у неё часто вскакивает эта дрянь на губе) спасалась ушной серой. Попробуй, может поможет.

0