Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor

Правила форума »

LP №07 (568)

Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Габриэла Спаник / Gabriela Spanic

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Габриэла Спаник/Gabriela Spanic

http://open.az/uploads/posts/2008-05/thumbs/1211109587_gabriela-spanic-1-1600x1200.jpg

10 December 1973,

Фильмография

Dueña de tu Amor ("The owner of your love") (2010)
Decisiones (2006-2007)
Tierra de Pasiones ("Land of Passion") (2006)
Prisionera (2004)
La venganza (2002)
La Intrusa (2001)
Por tu amor (1999)
Más allá de la Usurpadora (1999)
La Usurpadora (1998)
Todo por tu amor (1997)
Quirpa de tres mujeres (1996)
Como tú, ninguna (1995)
María Celeste (1994)
Morena Clara (1993)
Divina obsesión (1992)
La loba herida (1992)
Mundo de Fieras (1991)
Rosangélica (1991)

+1

2

Габриэла Элена Спаник родилась в городе Ортис (Венесуэла), 10 декабря 1973 года. У нее есть сестра-близнец Даниэла, младшая сестра Патриция и брат Антонио. Габриэла имеет хорватско-венесуэльские корни. Ее отец вместе со своими родителями эмигрировал из Хорватии в Венесуэлу в 1947 году.

Габи целый год училась на курсах психологии, но вскоре поняла, что ее призвание - сцена. Именно поэтому она начинает посещать курсы актерского мастерства в  "Luz Columbia Theatre research Centre", затем в "Training Centre of Professionals Communication" и в "Free Workshop for the actors". Габриэла Спаник в 1992 стала "Мисс Гуарико" и в том же году получила титул "Мисс Фигура" на конкурсе красоты "Мисс Венесуэла".

Подобно многим знаменитым актерам, Габи в начале своей карьеры играла только эпизодические роли, и только спустя некоторое время ей стали предлагать более заметные роли в венесуэльских теленовеллах. Габи снялась в маленькой роли в теленовелле "Росанхелика" (Venevision), где сыграла Карлу, затем в 1992 году в "Жестоком мире" и в "Раненной волчице". Постепенно продюсеры начали отмечать ее и уделять молодой актрисе всё больше внимания. "Брюнетка Клара" снятая в 1993 году, стала настоящем прорывом актрисы, ведь в роли Линды Прадо, Габриэле удалось показать, на что она способна. И эта роль открыла ей двери в следующую теленовеллу "Мария Селесте».

В теленовелле "Только ты", Габриэла сыграла свою первую главную роль, и получила международное признание. Ее партнером в этом сериале стал венесуэльский актер Мигель де Леон, которого Габи невзлюбила с первого взгляда. Ей казалось, что он похож на куклу с праздничного торта. Чем дольше продолжались съемки, тем сильнее Габриэла убеждалась в своем мнение о Мигеле. Но как только работа над теленовеллой закончилась, Габи и Мигель стали парой и в реальной жизни. "Только ты" стала одной из лучших венесуэльских теленовелл и была показана в более чем 80-ти странах мира.

Следующей ролью Габриэлы стала Эмилиана в "Судьбе трех женщин". Ее следующий проект назывался "Все ради твоей любви",  в котором она, в очередной раз показала свой актерский талант, как комедийный, так и драматический. Персонаж, который она играла звали Амаранта.

После окончания съемок Габриэла и Мигель принимать решение пожениться. Их свадьба состоялась 22 октября 1997 года и даже транслировалась по телевидению. Но вместо медового месяца молодожены поехали в Мексику...

Писатель Карлос Ромеро, с которым Габи работала в сериале "Только ты", предложил ей сняться в новом проекте канала Televisa – сериале "Узурпаторша". До этого Ромеро, отклонил кандидатуру Талии и поставил перед продюсерами ультиматум, "или Габриэла Спаник, или никто!". И он оказался прав. Конечно же, Габриэла не могла упустить шанса, попасть на работу в Мексику. Мигель тоже получил роль в этой теленовелле - он сыграл миллионера Дугласа Мальдонадо. Габриэла и Мигель не знали никого в Мексике  - они были рядовыми иностранцами. Супруги начали посещать языковые и речевые курсы, чтобы избавиться от сильного венесуэльского акцента. Партнером Габи в этой теленовелле стал звезда мексиканских сериалов Фернандо Колунга. "Узурпаторша" побила все рекорды популярности и была показана более чем в 120 странах (переведена более чем на 25 языков).

После успеха "Узурпаторши", Габриэла получила международное признание и миллионы поклонников. Телекомпания Televisa предложила ей трехлетний контракт. В 1 году Габриэла снимается в новом проекте Televisa - "За твою любовь", где ее партнером стал известный мексиканский актер Сауль Лисазо.

В 1 году Televisa отправляет Габриэлу Спаник в тур с теленовеллой "Узурпаторша". В этом же году она вместе со своим мужем Мигелем, сестрой Даниэлой и родителями, посетила Бразилию. В 2000 году Габриэла посещает Словению, Хорватию и Индонезию. Благодаря хорватскому журналу "Глория"  Габриэла нашла своих давно потерянных родственников в Хорватии.

Вернувшись в Мексику, Габи начала готовиться к своей третьей теленовелле Televisa, которая получила название "Злоумышленница", где ей предложили роль сестер - Вирхинии и Ванессы. На этот раз ее партнером стал Артуро Пениче. В Мексике показ "Злоумышленницы" начался в октябре 2000 года и закончился 19 октября 2001 года. Теленовелла занимала второе место в рейтинге, но так и не смогла добиться уровня популярности "Узурпаторши", хотя Габриэла очень на это надеялась. Телезрители  говорили, что "Злоумышленница" - копия "Узурпаторши", но, не смотря на схожесть названий сюжет у этих сериалов совсем разный.
      Трехлетний контракт Габриелы с Televisa истек в мае 2001 года, и она решила не подписывать новый в отличие от своего мужа Мигеля. Габриэла утверждала, что собирается взять двухлетний отпуск на телевидении, чтобы насладиться жизнью жены и матери в ее доме в Мексике. Но все вышло иначе…

Во время пребывания в Колумбии Габриэле предложили роль в теленовелле "Месть", и она решила согласиться. Партнером Габи на этот раз стал Хосе Анхель Льямас.  Съемки длились 11 месяцев, во время которых актриса решила развестись с Мигелем де Леоном. У нее начался бурный роман с партнером по сериалу, который, однако, продлился совсем недолго. Уже после окончания съемок на вручении премий в Майами, когда журналисты решили сфотографировать Спаник и Льямаса вместе, Хосе Анхель не стал приближаться к Габриэле, заявив, что не хочет стоять рядом с сумасшедшей.

В 2004 году Габриэла снялась в супер успешном сериале "В плену любви" (Prisionera), где ее партнером стал Маурисио Ислас. В конце прошлого года Спаник выпустила DVD диск -  Габриэла Спаник – Тоталь, и совершила большое турне по Европе.

0

3

Снималась в теленовеллах:
1991 - "Росанхелика"
1991 - "Жестокий мир"
1992 - "Божественное наваждение"
1992 - "Раненая волчица"
1993 - "Брюнетка Клара"
1994 - "Мария Селеста"
1995 - "Только ты... никто другой"
1996 - "Кирпа" трех женщин"
1997 - "Все за твою любовь"
1998 - "Узурпаторша"
1 - "Во имя твоей любви"
2001 - "Злоумышленница

--

+1

4

--

--

0

5

Magda
всегда пожалуста.

--

0

6

--

0

7

--

0

8

--

+1

9

--

0

10

--

0

11

--

0

12

третье фото с конца - это фотосессия в каком-то журнале?

0

13

Актерские шаги Габриэлы Спаник.

Габриэла Спаник родилась в Венесуэле, 10 декабря 1974 года. У нее есть сестра-близнец по имени Даниэла. В 1992 года она получила титул "Мисс Венесуэла". Свою первую большую роль в кино она сыграла в сериале "Морена Клара" в 1995 году, в котором ей досталась роль злючки Линды Прадо.

Настоящий успех и признание ее актерского таланта пришли к ней вместе с сериалом "Узурпаторша", в котором она сыграла сразу две роли - Паолы и Паулины. Вместе с успехом сериала "Узурпаторша"(Мексика, компания "Телевиса"), который стал самым высокорейтинговым сериалом Мексики, Габриэла Спаник стала одной из самых популярных актрис на телевидении.

А в то время, когда "Телевиса" стала централизованной компанией, Габриэла подписала контракт на три года сотрудничества. В соответствии с этим контрактом, она сыграет в трех мексиканскох телесериалах, хотя и неизвестно, будут ли они пользоваться таким же успехом, как "Узурпаторша".

"Узурпаторша", продюссером которой был Сальвадор Мехия, с успехом прошла в Мексики и в двадцати других странах. В июле она должна появиться в Соединенных Штатах, а чуть позже - в Китае. Двадцатитрехлетняя актриса призналась: "Это было для меня сюрпризом. Честно говоря, я не ждала такого, но для меня это большая честь".

Габриэла Спаник гордится тем, что "Телевиса" пригласила ее и ей сделали предложение остаться в Мексики еще на три года. "Я думала, что после окончания телесериала я снова вернусть в Венесуэлу, но я задержусь здесь". Спаник также сказала, что все латиноамериканские актеры страмяться работать в "Телевисе", самой большой компании по производству телесериалов. Она упомянула о том, что теперь, когда она подписала контракт, она постарается проявить весь свой профессионализм, чтобы оправдать то доверие, которое ей оказали.

Спаник уверяет, несмотря на все слухи, что она поедет работать в Мексику, как только согласятся ее продюссеры, которым должно понравиться тип персонажа, который доверят ей.

"Я чувствую, что все еще рано об этом говорить, но я готова к такому предложению," уверяет Габриэла,- "В любом случае мне бы хотелось, чтобы мне предложили роль бедной молодой девушки или роль сильной женщины, такой как Дора Барбара."

Во время съемок "Узурпаторши" Габриэла Спаник, которая мечтала стать матерью, призналась, что именно это стало в сериале ее головной болью. В любом случает после презентации "Узурпаторши" Габриэла намерена уехать отдохнуть вместе со своим мужем Мигелем Леоном, который тоже сыграл в сериале(роль миллионера Дугласа Мальдонадо).

" Работа стоила мне больших усилий, но я выдержала это при поддержке моей учительницы по словесности Дианы Баррасас и режиссера Беатрис Шеридан."

Заявления критиков, обсуждающий вопрос наличия у нее таланта, Габриэлу особо не задевают. "Мы живем в стране со свободой слова и критика - это естественно",- заявляет Спаник. "Она вовсе не заставляет меня переживать, я пытаюсь все лучше и лучше делать свою работу, отдавая свое сердце, чтобы чувствовать себя удовлетворенной."

Со своим мужем Мигелем Леоном она сыграла в телесериале "Таких как ты больше нет" ("Como Tu, Ninguna"). Габриэла уверяет, что сама сделала к нему первый шаг.

0

14

Габриэлa Спаник ищет миллионера.

Перемена в ней была просто радикальная. Дело в том, что ее героиня в сериале "Все за твою любовь" - несколько необычна для нее. Конечно, это позволит о многом поговорить.

- Амаранта, твоя героиня, - какая она?

- Я играю кузину Андреа - эту роль исполняет Хильда Абрахамс - я не могу охарактеризовать мою героиню ни как хорошую, ни как плохую, она просто действует в зависимости об обстоятельств. Ее единственная цель - найти миллионера, который вытащил бы ее из той серой жизни, которой она живет, она умеет причинять зло и (хотя остальные и считают ее поведение бессознательным) она - настоящий эксперт в этом: она бросает камень и прячет руку!

- Как ты чувствуешь себе в этой роли?

- Чтобы сыграть персонажа, его надо любить, что я и делаю. А немного изменила ее, чтобы не в точности следовать сценарию и думаю, что это заставит публику посмеяться. Как актриса - это вызов. Амаранта - смелая, взрывная и веселая. Поэтому я примешиваю в образ комедию, она очень изящная, мечтает от своем Диснейленде.

-Чему она учит?

-Тому, что важно прожить жизнь такой, какая она есть, быть оптимисткой, и не позволять никому и ничему испортить это. Всегда надо бороться, иметь впереди цель и идти к ней, чтобы расти как личности.

-Ты не скучаешь по своему поместью в Гуарико?

-Каждый раз, как тольво у меня появляется возможность, я уезжаю к моей семье. Мне нравиться общаться с природой, потому что, к сожалению, Каракас - это синоним проблем, публики, уличного движения, работы и кипения жизни.

0

15

Габриэла Спаник - история любви.

Исполнителей главных ролей в мексиканском сериале "Узурпаторша" - венесуэльскую актрису Габриэлу Спаник и мексиканца Фернандо Колунгу - не миновала участь всех, когда-либо игравших на экране большую любовь: благодарные поклонники тут же связали их "страстью" и в жизни. Но слухи эти заглохли, едва возникнув, так как журналисты поспешили рассказать зрителям о совсем других любовных историях.

Пять с лишним лет тому назад молоденькая Габриэла Спаник и уже известный в Венесуэле Мигель де Леон (Дуглас Мальдонадо в "Узурпаторше") встретились на студии "Веневисьон". Одного взгляда им оказалось достаточно, чтобы понять - эта встреча не случайна. Но слов за взглядом не последовало - у нее была жена, у нее жених...

И вот Габриэла, неспособная лицемерить и скрывать свои чувства, поняв. что влюблена в другого решительно поставила точку в своих отношениях с женихом, актером Джонни Несси, откровенно и прямо объяснив ему причину разрыва. А тот рассказал о любви Габи ... Мигелю, с которым был в хороших отношениях. Узнавшая об этом Габриэла переживала, ждала каких-то объяснений, но Мигель молчал, а Габриэла переживала еще больше. Тем временем ее избранник торопился разобраться в своих чувствах и обязательствах. В конце концов он понял, что нормальных отношений с женой, которые и так были не слишком идиллическими, ему уже не восстановить и ушел жить к родителям. И только начав бракоразводный процесс, оказавшийся долгим и сложным, Мигель признался Габриэле в своей любви.

Они смогли пожениться только через два года. Все это время журналисты не давали им прохода. Поклонники разделились на два лагеря - одни поддерживали их большую любовь, другие осуждали за поспешно порванные связи. Но когда дело дошло до свадьбы, все сошлись на мнении, что эти двое созданы друг для друга. Свадьба Габриэлы и Мигеля транслировалась по телевидению на всю Латинскую Америку.

После огромного успеха "Узурпаторши" Габриэла стала звездой, и злые языки поторопились предположить, что Мигель непременно начнет ревновать жену к ее славе и уж тогда-то этот образцовый брак непременно даст трещину, но они просчитались. Кажется, Мигель влюблен в свою жену еще больше, чем прежде, если это возможно. Он трогательно заботится о ней, подает завтрак в постель, постоянно дарит цветы. И Габриэла, года свободна от съемок, тоже любит побаловать дорогого супруга: готовит его любимые блюда и с удовольствием создает уют в их новом доме. И даже когда они никуда не выходя, Габи обязательно прихорашивается. От природы кокетливая, она обожает наряжаться и очень следит за собой. И делает это прежде всего для Мигеля. И еще - актриса обожает принимать гостей - она выросла в семье, где было десятеро детей и привыкла к веселой, шумной компании.

Между прочим, у Габриэлы, которая в "Узурпаторше" сыграла сестер, как две капли воды похожих друг на друга(только одна - злая и распущенная, а вторая - добрая скромная) на самом деле есть сестра-близнец Даниэла. В детстве девочки были очень похожи, только Габи была потолще. Повзрослев. она села на строгую диету и теперь фигура у Габриэлы Спаник такая, что готовую одежду ей очень трудно подобрать - в талии она неизменно оказывается велика. Даниэла часто бывает в доме сестры. но экспериментов с переодеванием, подобных тому, что имел место в телесериале, над Мигелем они не ставят, хотя обе большие шутницы.

0

16

Новая жизнь Габриэлы Спаник.

Габриэла Спаник не думает о том, будут ли ее персонажи главными или нет. Она заявила, что ее долг как актрисы - уметь сыграть персонаж любого типа.

"Я не могу решать, какую именно роль должна играть, потому что мне кажется, что актриса должна играть ту роль, которую для нее подобрали, полностью отдавая свои силы этой роли. Я не пытаюсь выбирать своих персонажей, я пытаюсь воплощать их образ", - заявила Габриэла.

Таким образом, венесуэльская актриса в третий раз согласилась сыграть в теленовелле для компании "Телевиса", начнется эта работа в августе и будет называться "La Intrusa", продюссером ее станет Игнасио Сада, сценарист - Карлос Ромеро. Но сама Габриэла пока еще не знает, кто станет ее партнером.

На протяжении этих месяцев отдыха, Спаник дебютировала в роли импрессарио для женского института, в котором проходят курсы визажистов, парикмахеров, стилистов, и даже джаза.

"Я очень довольна таким проектом, хотя мне очень жаль, что у меня нет достаточного количества времени, чтобы полностью посвятить себя этому делу. Сначала я хотела устроить подобные курсы и для девочек, но у меня нет времени, чтобы продолжать заниматься этим."

И если позволит время, главная героиня "Узурпаторши" поищет возможность попробовать себя в роли певицы, для этого она уже два месяца берет уроки вокала.

"Я еще очень мало занимаюсь музыкой, но мой учитель - Сесар Франко - говорит, что у меня есть задатки для пения. Мне очень нравиться поп, рок, баллады и тропическая музыка, вот и посмотрим, что у меня лучше получится."- прокоментировала Габриэла.

Актриса не хочет спешить и предпочитает подождать до тех пор, пока не почувствует себя достаточно уверенной чтобы петь, потому что она не хочет делать это по необходимости, а хочет петь только ради желания.

"Если бы я получила предложение записать свой диск, то согласилась бы, но с условием, что это произойдет через год, чтобы я могла подготовиться, потому что я должна быть уверена в том, что делаю. Я не стану петь только ради того, чтобы просто петь или ради денег."

С такими планами и с контрактом, подписанном ее мужем Мигелем де Леоном с "Телевисой", Габриэла планирует начать свою жизнь в Мексике.

"Я получила очень теплый прием здесь, даже лучше, чем я ожидала, поэтому мы решили остаться здесь. Мы уже купили мебель и всякие мелочи для обстановки дома, сейчас я как раз постепенно занимаюсь этим. К тому же, я уже привыкла к смогу и бешеному ритму города, потому что в Каракасе было то же самое. Единственное, чего я боюсь - водить машину."

0

17

"У меня 30 бикини и 10 пар обуви".

Главная героиня "Узурпаторши" стала моделью и теперь дефилирует по подиуму, демонстрируя свои любимые бикини. А кроме того, она еще и говорит с нами о своих чарах.

Она - одна из самых сексуальных актрис теленовелл. Она признается, что красота важна, хотя она не считает себя рабыней своего тела. У нее - страсть к бикини, туфлям и косметики. О своих секретах красоты, о своих профессиональнах проектах и о любви говорит с нами Габриэла Спаник.

- Когда ты идешь на пляж, ты предпочитаешь бикини или купальник?

- Бикини, потому что это мой стиль. Я также предпочитаю удобную и практичную одежду - одежде сексуальной. Я не фанатка моды и также я не покупаю фирменную одежду. Я не критикую ее, но я считаю, что женщина может быть прекрасна и элегантна, не отдавая огромных денег за фирменный наряды.

- Ты - фанатка....

- Бикини и туфлей. У меня есть 30 бикини и 10 пар туфель, из которых некотороые я даже ни разу не надевала. Также мне нравится косметика, я схожу с ума, покупая тоники, гели и парфюмерию.

- Габриэла, ты считаешь себя рабой красоты?

- Раньше так и было, потому что у меня склонность к полноте. Дело в том, что сейчас я сижу на так называемой "антидиете", которая состоит в том, чтобы не смешивать карбогидраты с протеинами. Я ем салаты, овощи, рыбу, фрукты и пью два литра воды в день. Когда у меня есть время, я стараюсь пойти в гимнастический зал, но я достаточно ленива для упражнений. С другой стороны, по воскресеньям я отхожу от диеты и наслаждаюсь едой мороженного.

- Ты сделала бы себе пластическую операцию, чтобы быть более красивой?

- Я постаралась бы избежать ее любым способом, потому что панически боюсь хирургов. Известно много случаев, когда люди оставались в коме после липосакции.

- Что важнее- внутренняя красота или внешняя?

- Конечно же, внутренняя, потому что внешняя красота с годами исчезает. А если же ты чувствуешь себя счастливой и довольной собой, то это отразится и на лице и весь мир увидит тебя красивой.

- Анорексия - это достаточно актуальная проблема - какой совет ты дашь молодым людям, страдающим подобным заболеванием?

- Чтобы они оставались самими собой. Несколько лет назад я сделала большую глупость. Я самостоятельно села на диету и после этого заболела. Я потеряла 25 килограммов за три месяца и меня пришлось были госпитализировать. Я почти два года проходила лечение, чтобы восстановить здоровье. Поэтому я советую молодым людям посоветоваться с врачом, прежде чем сесть на диету. Мы не можем играть с нашим здоровьем, потому что это наше самое большое сокровище.

- Габриэла, это правда, что ты руководишь институтом красоты?

- Я управляю центром, в которым проходят уроки макияжа, курсы походки и умения фотографироваться. Мы очень довольны результатами работы.

- А кроме того, ты почти готова к началу работы над новой теленовеллой с "Телевисой"?

- Да, речь идет о телесериале “La Intrusa”. Похоже, что Артуро Пениче станет моим партнером, но это еще не решено окончательно. Мне хотелось быэтого, потому что я уже работала с Артуро и это замечательный актер. В сериале “La Intrusa” я сыграю Вирхинию, сильную и борющуюся женщину.

0

18

Габриела Елена Спаник Ультерра родилась в Ортисе (Венесуэла) 10 декабря 1973 года. У нее есть сестра-близнец Даниела, младшая сестра Патрисия и брат Антонио. Семья Габриэлы является традиционной хорватско-венесуэльской семьей. Ее отец вместе со своими родителями эмигрировал из Хорватии в Венесуэлу в 1947 году.

После окончания школы Габи целый год училась на курсах психологии, но вскоре поняла, что ее истинная страсть - сцена, и начала посещать актерские курсы. И все же свою карьеру Спаник начинает как модель, зная, что модельный бизнес приведет ее прямо в мир кино. На этой ниве Габи преуспела: в 1992 году на конкурсе красоты она была избрана "Мисс Гуарико" и "Мисс Фигура".

В кино, подобно многим знаменитым актрисам, Габи начинала появляться сначала всего лишь в фоновых сценах. Но вскоре у нее появляются небольшие роли в теленовеллах. Именно на венесуэльском канале Venevision Габриела добилась первого успеха, снявшись в маленькой роли Карлы в теленовелле "Росанхелика" (1991). В 1992 году она играла в "Жестоком мире" и в "Раненной волчице". Постепенно продюсеры начали замечать ее и уделять начинающей актрисе все больше внимания. "Брюнетка Клара" (1993) стала теленовеллой, где Габи вложила весь свой талант в исполнение роли Линды Прадо. Эта роль открыла ей двери в следующий сериал - "Мария Селеста" (1994).

В теленовелле "Только ты" (1995) Габриела играет свою первую главную роль и получает международное признание (сериал стал одной из лучших теленовелл Венесуэлы и был показан в более чем 80 странах). Ее партнером по съемкам был венесуэльский актер Мигель де Леон, которого Габи невзлюбила с первого взгляда. Ей казалось, что он похож на куклу с праздничного торта. Чем дольше продолжались съемки, тем сильнее Габриела утверждалась в своем мнение о Мигеле. Но, как только съемки закончились, к всеобщему удивлению, Габриела и Мигель сошлись в реальной жизни, оставив прежних партнеров.

Следующий проект назывался "Все ради твоей любви", в котором Спаник в очередной раз показала свой актерский талант - как комедийный, так и драматический. После завершения съемок Габриела и Мигель решили пожениться. Их свадьба состоялась 22 октября 1997 года. Тогда же Габи предложили работать в Мексике. Конечно же, она не могла упустить шанс попасть на работу в Мексику - этот "Сериальный Голливуд". Поэтому вместо законного наслаждения медовым месяцем молодожены проводят вместе всего лишь пять дней и, собрав свои вещи, выезжают в Мексику.

В Мексике Габриела и Мигель не знали никого - они были обыкновенными иностранцами в чужой стране. Габриела начала посещать языковые и речевые курсы, чтобы избавиться от сильного венесуэльского акцента. Писатель Карлос Ромеро, с которым Габи работала в сериале "Только ты", написал специально для нее роль в новом проекте мексиканского канала Tеlevisa, который назывался "Узурпаторша" (1998). Здесь ей была предложена двойная роль: бедной и правдивой Паулины и злой, легкомысленной Паолы. Ее партнером по сериалу был звезда мексиканских сериалов Фернандо Колунга. Мигель также получил шанс на участие в этом проекте - он играл роль миллиардера Дугласа Мальдонадо.

"Узурпаторша" побила все рекорды, став одной из наиболее признанных теленовелл, которая была показана более чем в 120 странах и переведена на 25 языков.

После успеха "Узурпаторши" Габриела получила международное признание и восхищение миллионов поклонников. Televisa предложила ей трехлетний контракт, чтобы успеть снять несколько пар теленовелл с этой замечательной актрисой. В 1999 году Габриела снимается в сериале "За твою любовь", где вместе с ней снялся известный мексиканский актер Сауль Лисазо.

Кстати, сестра-близнец Габриелы тоже переехала в Мексику и осталась там жить. Даниела, изучавшая в то время информатику, решила стать профессиональной моделью. В отличие от знаменитой сестры, ее совершенно не интересовало актерское мастерство. Объединившись, сестры решили открыть школу профессиональных моделей под названием "Институт Габриелы Спаник" (впоследствии она была закрыта из-за недостатка времени у Габриелы на этот проект).

В 1999 году Televisa отправляет Габриелу Спаник в промоушн-тур с теленовеллой "Узурпаторша". Вернувшись в 2000 году в Мексику, Габи начала готовиться к своей третьей теленовелле на Televisa - "Злоумышленница". Ей снова предложили роль сестер - Вирджинии и Ванессы. На этот раз ее партнером стал Артуро Пениче (он принимал участие в съемках "Узурпаторши"). В Мексике показ "Злоумышленницы" начался в октябре 2000 года. Теленовелла заняла второе место в рейтинге смотрибельности сериалов, но так и не смогла достигнуть уровня популярности "Узурпаторши", хотя Габриела, как и вся съемочная группа, надеялась на это. Многие телезрители обвинили создателей сериала в том, что он являлся копией "Узурпаторши", хотя, несмотря на схожесть названий, сюжеты теленовелл полностью отличаются.

Вскоре личная жизнь актрисы дала трещину. Брак Габриелы с Мигелем де Леоном, продлившийся чуть больше четырех лет, распался. Но, несмотря ни на что, актриса продолжает сниматься в сериалах. Одна из ее последних работ - теленовелла "Месть". О своем персонаже Габриела говорит как о самом большом вызове в своей карьере. Здесь актриса играет Валентину Диас, бедную девушку, которую один из боссов мафии (по совместительству - ее дедушка, но они об этом не знают) использует в своих незаконных делишках. Валентина умирает в результате несчастного случая и в тот же самый момент, но в другом месте, умирает и ее настоящая мать, которую она никогда не знала. Душа матери вселяется в тело дочери, чтобы отомстить убийцам, но только уже своим. Кроме того, что Габи играет Валентину Диас, она также играет и Элену Фонтану, свою маму. "Мне с самого начала понравился проект, - говорит актриса. - Не знаю, почему, ведь я уже в нескольких теленовеллах играла двойных персонажей. Хотя ... на этот раз это не двойной персонаж, здесь два человека - это одна личность. Роль привлекла мое внимание тем, что она очень сложная".

На съемках этого сериала Габриела познакомилась с исполнителем одной из главных ролей Хосе Анхелем Льямасом. Между ними начались не просто рабочие отношения… Вот что рассказала актриса в одном из своих недавних интервью: "С Хосе Анхелем Льямасом мы расстались четыре месяца назад. И, хотя мы остались друзьями, я все еще продолжаю любить его. Мы чувствуем себя прекрасно, находясь в обществе друг друга, и я была бы очень рада, если бы все стало, как прежде. Я его люблю и уверена, что он испытывает ко мне такие же чувства. Но... нужно время. Со своей стороны я чувствую к нему прежнюю нежность".

Кажется, актриса нашла в Хосе Анхеле мужчину своей жизни и не собирается терять его. Кроме того, Габриела с видимым волнением говорит о том, что сейчас цель ее жизни - это стать матерью, неважно, будет ли она одна или замужем: "Единственное, чего я не испытала в жизни, - это счастье материнства. На самом деле я без колебания стану одинокой матерью, если так сложится ситуация…"

В настоящее время 30-летняя актриса живет в Боготе, столице Колумбии. Что касается планов на будущее, то Габи заявила, что после "Мести" она хотела бы сыграть Манолиту Суарес (одну из самых важных женщин в жизни освободителя Симона Боливара); кроме того, после своего недолгого отдыха она станет интенсивно изучать английский язык: "Я словно свеча: куда подует ветер, туда и стремлюсь".

0

19

Габриэла Спаник о её роли в "La Usurpadora"

Она родилась в Венесуэле, но она покорила Мексику и всю Латинскую Америку своей ролью в "Узурпаторше".В этой теленовелле она любит,плачет,страдает и смеется в два раза сильнее, так как играет двоих героинь.
Габриэла Спаник известна как La Usurpadora, одну ее героиню все любят, другую-ненавидят. Но все ценят ее красоту, поэтому смотрят сериал и обожают ее.
Ее сериал стал одним из самых любимых у зрителей, так как ее героини совершенно отличаются от тех,которых публика привыкла видеть на телеэкране. "Эта история научила меня рисковать, преодолевать страхи и завоевывать больше доверия…она сделала меня сильнее; также я многому научилась у других актеров в теленовелле"- признается Габриэла.
Она также говорит что мексиканцы - очень образованные люди и что она чувствовала неприязнь оттого, что она иностранка, лишь от нескольких человек, почти все остальные согласились с ее участием в сериале. Одной из самых больших проблем для нее был акцент: "Изменить тон голоса было очень трудно для меня, так как они попросили меня об этом за день до начала съемок. К счастью, я усвоила новую технику и продолжаю улучшать произношение. Когда я закончила сниматься, я даже занимаюсь с преподавателем чтобы не останавливаться на достигнутом."
Как мы все знаем, Габриэла играла сразу две роли в теленовелле - Паолы и Паулины. "Я не придумывала характер своих персонажей одна. Режиссерам приходилось быть очень терпеливыми со мной, потому что я достаточно упряма и были некоторые вещи, которые мне не нравились. Но я следовала всем советам и знаю свои роли очень хорошо. Я верю, что самое лучшее-это быть способной знать себя. Когда я играла Паолу, я обращалась к своей плохой стороне, а когда я была Паулиной, я обращалась к моей нежной и искренней стороне натуры. Сначала я ненавидела Паолу. Она заставляла меня хотеть прихлопнуть ее или свернуть ей шею. Однако, Паулина была очень хорошей и часто заставляла меня плакать. Но нет, у меня нет ничего общего с ними обеими, я только дала им свое лицо и тело, ничего больше. Я терпеливая, благоразумная и совершенствующаяся женщина. Но когда они затрагивают благоразумные стороны моего характера, я взраваюсь."
Габриэла очень мирный человек: "Я люблю читать метафизические книги и с мужем мы часто медитируем чтобы чувствовать себя лучше, чтобы не дать материальному превосходить над духовным и не позволить людям причинить нам боль. Люди обвиняют меня в неблагодарности, потому что они здороваются со мной, а я им не отвечаю. На самом же деле происходит то, что когда я иду я нахожусь в своем маленьком мирке и ничего ни от кого не жду. Но я всегда остаюсь Габриэлой и не пытаюсь быть кем-то, кем я не являюсь".
"Чего бы мне хотелось, так это больше времени посвящать своему замужеству, -признается она, - так трудно комбинировать такой темп жизни с жизнью супругов! Только ночью мы можем открыто поговорить. Мы оба научились преодолевать трудные ситуации. Сейчас, когда мы оба так далеки от своих родных, связь между нами более стабильная, потому что мы зависим только друг от друга. Уверенность и доверие позволяют вам развиваться, как паре."

0

20

"Узурпаторша": мыльная каторга

Название у этой страстной мексиканской истории, которая благополучно завершилась на прошлой неделе, очень даже говорящее. Это подтверждают рассказы Габриэлы СПАНИК и Фернандо КОЛУНГА. Звезды "Узурпаторши" знакомы с "прелестями" съемочной жизни не понаслышке.

Хочу - молчу, хочу - гогочу

Самый желанный мужчина мексиканского ТВ Фернандо Колунга уверяет, что труднее всего избавляться от своего героя: «Представляете, прихожу с друзьям в ресторан, они мне: Фернандо то, Фернандо се. А я понять не могу, что ко мне обращаются. Зато на улице я, неженатый и бездетный, в пору съемок «Узурпаторши» с готовностью откликался на вопрос: «Карлос Даниэль, как твой сынишка, поправляется?» Вот до чего работа доводит».

Коллеги по «Узурпаторше» признали Фернандо Колунга душой компании. Хотя по сценарию его герой появляется лишь серии в пятой, Фер отправился со съемочной группой на мексиканский курорт Канкун и «подвизался» мальчиком с хлопушкой. За что получил персональную благодарность от режиссера картины Беатрис ШЕРИДАН. Кстати, под ее предводительством трудились 52 человека техперсонала, сотня помощников и 92 актера. Съемочная группа походила на пчелиный рой, и Беатрис то и дело вопила: «Заткнитесь все!» Исключение делалось лишь для живой легенды мексиканского ТВ Либертад ЛАМАРКЕ (Пьедад). Изредка выбираясь из-под зонтика, которым оберегал ее от солнца все тот же Колунга, пожилая актриса заявляла: «Не зря мое имя значит «свобода». И ты, Беатрис, мне не указ. Хочу - молчу, хочу - гогочу».
Суфлер в бикини
«Узурпаторша» стала испытанием для хрупкой венесуэлки Габриэлы Спаник. «В Мехико, городе с 20-миллионным населением, просто нечем дышать! Я ждала момента, когда мы переедем в Канкун. И что же? Когда мы с мужем очутились на море, поднялся шторм. Ужас! Прическа разлетается, юбка задирается, сценарий норовит выпорхнуть из рук». На съемках Габриэле пришлось пользоваться суфлером. Шнур от наушника крепили к спине Габи, а приемник пристегивали к бикини. Неудивительно, что Спаник потом обвиняли в статичности. Вы бы попробовали подрыгаться с таким агрегатом на спине! По возвращении в Мехико в столице похолодало. Посему Беатрис Шеридан проинструктировала оператора снимать поменьше крупных планов клацающей зубами Габи.

Приходилось «мыльным» звездочкам согреваться розыгрышами. Даже шикарная светская дама Шанталь (по сериалу Эстефания) на пару с заводным Фернандо заперла в трейлере бедолагу Хуана-Пабло ГАМБОА. Три часа парень пытался взломать дверь, и лишь случайно проходивший мимо вагончика осветитель, заинтересовавшись богатством языка актера, отпер бедолагу Гамбоа.

Вопреки злоключениям 24 июля 1998 года Беатрис Шеридан торжественно предложила считать работу над сериалом завершенной. «Мыльная» каторга закончилась. Габриэла Спаник с мужем Мигелем де ЛЕОНОМ (по сериалу Дуглас) поспешила домой в Каракас. Шанталь наконец-то смогла наплевать на диету и отметить событие кусочком тортика. А Фернандо Колунга на следующий день поспешил к своему агенту с вопросом: «Когда приступим к новому сериалу?» Как говорится, кому каторга, а кому - мать родная.

0