Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дикая роза / Rosa Salvaje

Сообщений 341 страница 360 из 993

341

Lucky-lady написал(а):

Оставшиеся два тома не осилила - бред сплошной

но 7 лет спустя, вроде, это самая последняя и самая бредовая книга.

0

342

Mariita написал(а):

но 7 лет спустя, вроде, это самая последняя и самая бредовая книга.

Знаешь книга "Дикая Роза 7 лет спустя" не имеет никакакого отношения к четырем книгам книжного издательства "Дрофа". Если во втором томе четырехтомника у Розы и Рикардо рождаются две ДЕВОЧКИ-БЛИЗНЯШКИ, то в книге Дикая Роза 7 лет спустя у Розы и Рикардо рождаются мальчик и девочка (двойняшки).
Из четырехтомника "Дикой Розы издательства Дрофа я прочитала только две книги:
1) первый том по одноименному сериалу Дикая Роза и
2) второй том называется Роза и Рикардо и в нем случается землятресение, в следствие которого Роза остается с одной из близняшек, а Рикардо с другой близняшкой. Они восоединяются спустя годы.
А книга "Дикая Роза 7 лет спустя" описывает как мафиозник влюбился в Розы, а Дульсина осталась жива и начала мстить Розе

0

343

http://s001.radikal.ru/i194/1106/e5/bba31d9c12c3.jpg

+1

344

http://i032.radikal.ru/1106/00/67ac8be8b41e.jpg

0

345

Секреты <<Дикой Розы>>

Производство: Телевиса-Мексика, 1987 г.
Автор сценария:  Карлос Ромеро
Продюсер: Валентин Пимштейн
В ролях: Вероника Кастро, Гильермо Капетильо, Лилиана Абуд, Фелисия Меркадо, Клаудио Баес, Магда Гусман и др.
http://i064.radikal.ru/1106/63/337713566eee.jpg
<<Дикая Роза>> - это оригинальная история Карлоса Ромеро, которую он создал под вдохновлением <<Непокорной>> - оригинала Инес Родены для РКТВ, в котором играли Марина Баура и Элио Рубенс в 1974 году и который позже был переснят в Мексике, как <<Месть>> с Эленой Рохо (1978 г.) и <<Маримар>> с Талией (1994 г.).

Поэтому в <<Дикой Розе>> есть много новых персонажей и новых сюжетных линий, начиная с того, что сюжет <<Непокорной>> развивался в сельской местности, а сюжет <<Дикой Розы>> - в городской. Карлос Ромеро создал похожую историю с множеством новых персонажей, новыми второстепенными линиями и большой дозой юмора.

По причине того, что в жизни Карлос Ромеро являлся большим другом Инес Родена, в заставке <<Дикой Розы>> он обозначил её, как автора оригинальной истории, т.к. использовал некоторые сюжетные линии <<Непокорной>> в первых сериях <<Дикой Розы>>. Но само развитие сюжета было написано Карлосом Ромеро, поэтому Дон Карлос смог продать сценарии <<Дикой Розы>> венесуэльской компании Веневисьон, лично Архимедесу Риверо, который, как продюсер адаптировал этот сюжет, под названием <<Только ты>>. Но по ряду различных причин (огромная популярность оригинала <<Дикая Роза>> в Венесуэле, совсем недавно закончившейся сериал <<Маримар>> со схожим сюжетом и неприятие главной пары телезрителями), у сериала был очень низкий рейтинг и сюжет пришлось срочно менять.

На самом деле, одна из самых первых радионовелл, которые писал Карлос Ромеро в 60-е годы, когда ему нравилось создавать оригиналы, называлась <<Дикая любовь>> и главная героиня была босоногой дикаркой. Так что Карлос Ромеро хорошо знал этот тип персонажей.

Телевиса наняла Дона Абеля Сантакрус по просьбе Карлоса Ромеро и Валентина Пимштейн. Возможно, что они оба просто хотели помочь пожилому сеньору, который в то время уже практически ничего не писал. Абель Сантакрус написал сценарий к первым 20 получасовым сериям <<Дикой Розы>>, вместе с Карлосом Ромеро, после чего отошёл от проекта. И Ромеро сам писал сериал до конца.

По оригинальному сюжету <<Дикой Розы>> героиня, которую играла Лилиана Веймер была замужем за гомосексуалистом. Но эту линию убрал сам Карлос Ромеро, т. к. теленовеллу смотрела большая детская аудитория. (Позже Карлос Ромеро пытался снова использовать этот сюжет в <<Замарашке>>, но его тоже не пропустила цензура).

Ещё одна интересная история, связанная с <<Дикой Розой>> - это то, что перед самым финалом теленовеллы <<дива>> Лусия Мендес потребовала, чтобы её новелла <<Диана Саласар>>, которая должна была заменить <<Розу>>, вышла в эфир в пятницу. <<Дикая Роза>> была рассчитана на 200 серий, но из-за каприза Лусии Мендес, финал был скомкан и теленовелла закончилась на 199-й серии, чтобы успеть закончить в четверг. И всё, чтобы удовлетворить каприз Лусии Мендес. И это при том, что <<Дикая Роза>> была теленовеллой с самым высоким рейтингом за всю историю Телевисы.

Что касается замены Эдит Гонсалез, говорили, что у Эдит состоялся разговор с продюсером сериала Валентином Пимштейн, в котором она дала понять, что не хочет, чтобы её героиня была злодейкой, угрожая, что в противном случае будет сниматься только до 100-й серии. Валентин Пимштейн поймал её на слове и когда сюжет приближался к 100-й серии, Эдит сказала, что решила продолжать съёмки. Но Валентин сообщил, что теперь он не хочет, чтобы она оставлась в теленовелле. Персонаж Эдит Гонсалез исчез из сериала на пару серий, а вернулся уже в исполнении Фелисии Меркадо.
http://s49.radikal.ru/i123/1106/15/d252105f0168.jpg

Роль главной злодейки Дульсины Линарес изначально должна была играть мексиканская актриса Ана Сильветти, которая успела пройти кастинг, но в итоге Валентин Пимштейн отдал роль Лауре Сапата.
http://i047.radikal.ru/1106/95/0827e4ec0c87.jpg

В первой серии персонаж Леопольдины (Рената Флорес) появлялся в более серьёзном образе обычной злобной домоправительницы. Но далее Карлос Ромеро резко поменял характер Леопольдины, добавив в него комедийные нотки и даже изменив ей прическу и цвет униформы. Это произошло потому, что в тоже самое время начался повтор детской теленовеллы <<Чиспита>>, где Рената Флорес играла злобную гувернантку Ирене, с точно таким же имиджем. Именно поэтому Карлос Ромеро изменил внешний вид и характер Леопольдины в <<Дикой Розе>>.

Когда машину Леонелы (Фелисия Меркадо) сбил поезд, Леопольдина прибежала в комнату своей хозяйки, крича ей: <<Сеньора Дульсина, сеньора Дульсина, сеньору Леонелу сбил поезд!>>. Дело в том, что в Мексике эта фраза <<кого-то сбил поезд>> означает также, что с тем человеком случилось что-то плохое. Поэтому Дульсина сначала не поняла, что Леонелу действительно сбил поезд.

© Juan de Dios
по материалам зарубежной прессы
Прошу не выкладывать эту статью на других форумах без моего разрешения.

+4

346

Ой как прям интересно, а я думала почему именно 199 серий, а это капризы Мендес, ну и дива, ну и дива.
Что насчет Сильветти, я ее не видела никогда в сериалах и не знаю ее игры, но Сапата мне понравилась в роли Дульсины, я только ее и вижу, как она помыкала своей сестренкой Кандидой.
Ворона http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  мне тоже очень нравилась в этой истории, она придавала изюминку, как хвостик бегала за Дульсиной и все рассказывала ей, как преданная собачонка.

Juan de Dios написал(а):

героиня, которую играла Лилиана Веймер была замужем за гомосексуалистом.

Я помню как ее муж застрелился, что не смог выполнять супружеский долг o.O

0

347

кузя написал(а):

Я помню как ее муж застрелился, что не смог выполнять супружеский долг

О как! Так, срочно пересматривать "Дикую Розу", совсем не помню такого...

0

348

Lucky-lady написал(а):

а Дульсина осталась жива и начала мстить Розе

Она наверно стала уродливой после того как облила то себя керосином?

Juan de Dios написал(а):

а сюжет <<Дикой Розы>> - в городской.

Зато район там где жила Роза очень похож на деревнский или я бы сказала сельский. Даже горячей воды нет. Мылась Роза в бочке. Или это из-за отсутствия ванны?

Juan de Dios написал(а):

Но Валентин сообщил, что теперь он не хочет, чтобы она оставлась в теленовелле.

Ха, какой принципиальный. Хотя молодец, порой на место надо задавак ставить.

0

349

кузя написал(а):

Я помню как ее муж застрелился, что не смог выполнять супружеский долг

Я думаю, что это как раз и было начало гомосексуальной линии. Видимо сначала хотели дать понять зрителям (очень осторожно), что они не спят, а потом бы эта линия получила свое развитие - почему?. Но т.к. рейтинг был очень высокий и теленовеллу смотрели дети, то эту линию быстренько убрали совсем. Муж Ванессы застрелился, а она сама уехала в Америку.

0

350

кузя написал(а):

Ой как прям интересно, а я думала почему именно 199 серий, а это капризы Мендес, ну и дива, ну и дива.

В то время Лусия Мендес была фавориткой Эмилио Эскаррага младшего (главы Телевисы). Поэтому выполнялись все её капризы. В <<Никто кроме тебя>> Лусия например требовала, чтобы она ярче всех смотрелась.

А вот ещё кое-что интересное о съёмках <<Дикой Розы>>. Магда Гусман (Томаса) и Вероника Кастро обе на момент съёмок курили. И в одной своей программе Вероника рассказала, что как только отснимали сцену, они с Магдой бежали на улицу - покурить и посплетничать. )))

Помните знаменитый скандал, который Роза устроила в английском ресторане, когда у Рикардо с Леонелой был прощальный ужин? Во время той сцены она реально набросилась на Фелисию Меркадо, т.к. в то время Меркадо встречалась с бывшим Вероники Кастро (отцом её сына Мишель). И Вероника сама рассказывала, что в той сцене она как-бы была между теленовеллой и реальной жизнью. Гильермо Капетильо оттащил Кастро от Фелисии Меркадо, когда та в нее вцепилась мертвой хваткой и съёмки сцены приостановили.

А вот фотография Леонелы с красными глазами, когда она собиралась пойти поговорить с Розой. (На какое-то мгновение глаза её стали, как у дьявола). Этот спец-эффект сделали наверное, чтобы развесилить детскую публику )))
http://cs10355.vkontakte.ru/u43228459/-3/x_4fa7d83a.jpg

Отредактировано Juan de Dios (20.06.2011 14:14)

+2

351

Juan de Dios написал(а):

Муж Ванессы застрелился, а она сама уехала в Америку.

Я вот думаю, что Ванесса поняла свою ошибку, что вышла замуж за Эдуардо, я помню когда она увидела, что Рохелио теперь не инвалид, а он уже ее не любит, т.к. полюбил другую. Ванессе видимо ничего не оставалось как уехать из страны. С другой стороны Ванесса сама виновата, не видела недостатков Эдуардо.

Juan de Dios написал(а):

Магда Гусман (Томаса) и Вероника Кастро обе на момент съёмок курили.

Я и не сомневалась, очень многие актрисы курят, по Магде это вообще заметно очень. В сериалах это тоже часто показывают, особенно в Мексике.

Juan de Dios написал(а):

Гильермо Капетильо оттащил Кастро от Фелисии Меркадо, когда та в нее вцепилась мертвой хваткой и съёмки сцены приостановили.

Я помню эту сцену, она и в правду натуральной была. Бывает же такое.

0

352

Juan de Dios написал(а):

В первой серии персонаж Леопольдины (Рената Флорес) появлялся в более серьёзном образе обычной злобной домоправительницы. Но далее Карлос Ромеро резко поменял характер Леопольдины, добавив в него комедийные нотки и даже изменив ей прическу и цвет униформы

Знаешь, а в сериале Осторожно с ангелом Рената Флорес тоже играет служанку, которая делает гадости главнои героине. И знаешь, что самое интересное: ВО ВТОРОЙ ЧСТИ СЕРИАЛА Осторожно с ангелом в образ Мартинии, которую играет Рената Флорес, тоже добавлены нотки комичности. Но и Леопольдина, и Мартиния имеют один и тот же характер. А еще Мартиния чем-то похожа на Панчиту из Дикой кошки, которая тоже меняется к концу сериала и становится добрее. Также и Мартиния в сериале Осторожно с ангелом.

Juan de Dios написал(а):

А вот фотография Леонелы с красными глазами, когда она собиралась пойти поговорить с Розой. (На какое-то мгновение глаза её стали, как у дьявола). Этот спец-эффект сделали наверное, чтобы развесилить детскую публику )))

А я не люблю подобные эффекты! Ими полны аргентинские сериалы. Например молодежный сериал Гадкий утенок полон спецеффектов, когда у злодейки в трагичных сценах вырастают на голове. ......РОЖКИ! Дурдом! Мне такое не по нутру!

0

353

Видишь ли, такие эффекты часто использовались в детских теленовеллах Телевисы (Лус Кларита, Личико ангела, Волшебницы и ведьмы и т.д.) Там это было на своем месте. В <<Гадком утенке>> я считаю, что такое тоже вполне допустимо, т.к. теленовелла - молодежная, весёлая.

В <<Дикой Розе>> такое было только один раз, но я считаю, что тоже было допустимо, т.к. Роза - трагикомедия. Теленовелла, с большой долей юмора. Посмотрите даже на необычные имена злодеек - Дульсина, Кандида, Леопольдина, Леонела.

А что ты тогда скажешь о говорящей собаке в <<Маримар>> и о говорящем попугае в <<Дикой кошке>>? :D

0

354

Juan de Dios написал(а):

И в одной своей программе Вероника рассказала, что как только отснимали сцену, они с Магдой бежали на улицу - покурить и посплетничать. )))

:playful: прикольные они. Вообще я уважаю этих актрис.

Juan de Dios написал(а):

И Вероника сама рассказывала, что в той сцене она как-бы была между теленовеллой и реальной жизнью.

Ни фига себе! Наверно поэтому эта сцена получилась особенно эффектной и яркой!

кузя написал(а):

по Магде это вообще заметно очень.

В "Дикой Розе" она вообще выглядит по трепанно и ужасно. И вот смотрела недавно сериал "Рассвет" то такое чувство, что не прошло этих n-лет, на внешность все такая же.

0

355

Juan de Dios написал(а):

и о говорящем попугае в <<Дикой кошке>>

В "Дикой Розе" тоже говорящий попугайчик  :playful: Рикардо

0

356

Светленький написал(а):

343

убойная фотка

0

357

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Дикая Роза - суперсериал!!! http://forum.allavatars.ru/Smileys/new/coffee_cup.gif

0

358

Juan de Dios написал(а):

о говорящем попугае в <<Дикой кошке>>?

Я в полном восторге от попугая в Дикой кошке! для меня он самый лучший мужчина етого сериала. Он такой милый и храбрый! Не боялся говорить правду, даже рискуя своей жизнью!))) Кто только его не хотел убить (или продать, или утопить в бассейне!), но он всё равно остался жив и даже встретил Попугаиху своей мечты! Я думаю попугай в сериале Дикая кошка - отличная задумка сценариста, а также он нисколько не мешает в етом сериале.

Juan de Dios написал(а):

В <<Гадком утенке>> я считаю, что такое тоже вполне допустимо, т.к. теленовелла - молодежная, весёлая.

Терпеть не могу сериал Гадкий утенок, который сейчас показывают в Греции! http://4put.ru/pictures/max/8/26660.gif

Juan de Dios написал(а):

А что ты тогда скажешь о говорящей собаке в <<Маримар>>

Я не смотрела етот сериал. Но по-моему, говорящая собака - ето явный перебор. Если попугаи бывают говорящими, то собаки - нет.

0

359

Ты правильно говоришь. Но в <<Маримар>> сделали говорящую собаку, его звали Блохастый. Он был лучшим другом Маримар и повсюду за ней бегал. Он не говорил в прямом смысле, как человек, а как-бы думал про себя, тем самым комментируя все события сериала и даже высказывал свое мнение. Но этого продюсерам сериала показалось мало и в середине сериала они развили эту тему тем, что ввели в сериал двух новых собак-женщин (тоже говорящих, т.е. думающих). Их звали Мими и Фифи, они были аристократки и жили у богатой хозяйки, тети Маримар - Эсперансы. Мими была добрая, а Фифи - злая. Блохастый влюбился в Мими, а Фифи постоянно говорила сестре, что как она может обращать внимание на грязного нищего оборванца - Блохастого...

Вот так далеко зашли в Маримар, но если честно, было весело и необычно.

Ой, я забыл совсем, что в самом начале у Блохастого была невеста в поселке, по имени Соловина. Но когда он с Маримар уехал в столицу, то оставил невесту в поселке и стал встречаться с Мими )))

А ещё у Маримар была курица по имени Мача, правда она странным образом не говорила и даже не думала. Но зато у неё была очень трагическая судьба - её сварили в супе.

Если тебе интересно, то вот в этом видео на минуте 1:33 Блохастый как раз говорит что-то на греческом языке, но я не понимаю конечно, что именно, т.к. греческого не знаю.

http://www.youtube.com/watch?v=7R4Jgywh … re=related

Отредактировано Juan de Dios (20.06.2011 22:35)

0

360

Juan de Dios написал(а):

Вот так далеко зашли в Маримар, но если честно, было весело и необычно.

Ну то действительно перебор с собаками! Я понимаю, если ОДНА говорящая собака в сериале, но когда у неё еще появляются говорящая собака-жена, говорящая собака-любовница и еще экс-собака, то ето перебор! Впору придумывать отдельный сериал о говорящих собаках под названием Блохастый!
А вот в сериале Дикая кошка попугай по имени Зелененький - ето моё самое любимое животное всех сериалов.

+1