Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одри Тоту / AUDREY TAUTOU

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

http://www.kinomania.ru/stars/a/Audrey_Tautou/800/4.jpg

Одри Жюстин Тоту (фр. Audrey Justine Tautou) родилась 9 августа 1978 года во французском городке Бомон (центральная Франция) в семье врача-дантиста Бернара Тоту и учительницы и члена Ассоциации по борьбе с неграмотностью (а позднее муниципального деятеля) Эвелин Тоту. В детстве будущей Амели еще ничего не предвещало актерской карьеры, и она мечтала стать приматологом — изучать жизнь обезьян. Но не сложилось, и приматы всего мира вынуждены терпеть вокруг себя куда менее привлекательных исследователей.

— Одри, посмотри на меня, — месье Тоту, стоматолог, отлично знал свойство огромных глаз своей дочки. Они не могли соврать. Когда она подняла на него свои глаза, он понял, что гнев учительницы не напрасен: Одри провинилась и прекрасно это понимала!
— А теперь скажи, зачем ты залезла в вольер к обезьянам? Ты хоть понимаешь, что они могли тебя ранить или даже... О нет! Мне страшно об этом подумать.
— Прости, папочка. Мне хотелось увидеть обезьяньего малыша. Мамочка так нежно прижимала его к себе, совсем как вы с мамой обнимаете меня.

Вместе с классом 12-летняя Одри ездила на экскурсию в парижский зоопарк из своего родного городка Бомон. Едва дети вошли в зоопарк, как Одри исчезла. Спустя 10 минут служащие снимали ее с дерева, растущего в вольере приматов. Девочка зацепилась юбкой за острый сук и висела, отчаянно болтая ногами и руками. Этот сук и спас ее от более тесного знакомства с гориллами. Супруги Тоту решили, что пора переключать внимание их дочери Одри на что-то более безопасное, чем увлечение обезьянами. И родители уговорили неугомонную малышку посещать занятия театрального мастерства в лицее, где она училась.

В семье Тоту горячо любили детей, не тормозя их развитие скучными нравоучениями. "Самое страшное ругательство, которое я слышала от отца, было смешным, а не грубым: "маленькая зеленая сопля", — смеется Одри, вспоминая о своем счастливом детстве. — Но гораздо чаще он называл меня "капелькой" или "олененком". В течение дня родители десятки раз говорили и мне, и моему брату, и сестре о своей любви. Поэтому между нами не было ни ревности, ни борьбы за их любовь". Когда девочка окончила лицей, родители оплатили ей двухнедельный курс в лучшей театральной школе Парижа - Курсах Флоран.

На биофак родители ее не пустили, зато отправили в Парижский коллеж искусств на факультет современной литературы. Одри закончила музыкальную школу по классу фортепиано и гобоя, а потом даже поступила на филологический факультет Сорбоны. Но опять не сложилось. Почти случайно попав на актерские курсы, Одри поняла, что больше не сможет жить без театра. И вот тут-то все и началось. Переехав в Париж, она ходила на курсы, одновременно училась, работала секретаршей и снималась в телесериалах и короткометражках.

В один прекрасный день она зубрила новую роль по пути на пробы и так увлеклась, что проехала нужную станцию метро. В панике девушка вернулась обратно, поднялась наверх, но не в ту сторону, и... окончательно заблудилась. Сорок минут она отчаянно бегала, останавливая каждого встречного, прежде чем добралась до места. Директор кастинга Брюно Леви (Bruno Levy) был непреклонен: "Вы опоздали на час, мы не можем вас прослушать!" Осознав, что шанс упущен по нелепой случайности, Одри разразилась грандиозной истерикой.

— Я рыдала так самозабвенно, что позабавила этим режиссера фильма "Салон красоты "Венера" Тони Маршалл. И она из любопытства решила выяснить, на что же я еще способна, кроме рыданий, — вспоминала девушка.

Посмотрев на режиссера, Одри подумала о своих ушах, торчащих как лопухи, невольно дотронулась до них и залилась краской смущения. Потом она распустила длинные волосы и принялась самозабвенно читать роль. Тони Маршалл вздохнула с облегчением — она нашла ту, кого искала: "Эта роль твоя. За пять минут ты показала суть героини — маленькую, непосредственную девочку, которой хотелось бы стать настоящей женщиной..."

Фильм "Салон красоты "Венера" стал переломным в ее карьере.

Конечно, сначала ей пришлось, как уже говорилось, несколько лет сниматься на телевидении, и довольствоваться малыми ролями. Но зато уже в 1998 году один из ведущих телевизионных каналов назвал ее "Лучшей молодой актрисой". В 1999 году Одри Тоту сыграла первую заметную роль — в фильме "Салон красоты "Венера". Когда режиссер картины позвонила девушке по телефону и пригласила ее на пробы, Одри настолько растерялась, что сказала, что та набрала неправильный номер. В 2000 году за эту роль девушку наградили премией "Сезар", званием "Самая большая женская надежда кино" (кинокритики), а также "Сахарная брюнетка" (телезрители). А дальше: закрутилось, завертелось, и Одри целиком погрузилась в работу, снимаясь в трех-четырех фильмах в год.

А вот подружки Одри не верили, что у нее нет близкого друга:

— Дорогая, куда ты все время исчезаешь после репетиций?
— Девочки, меня... э-э-э... ждет тетя из провинции. Я должна показать ей Париж.

"Я вечно краснела, ведь мне все время приходилось изворачиваться. Но скажи я правду, и они догадались бы о цели моей жизни — стать известной актрисой! А это и была моя тайна!" Все свободное время Одри Тоту неутомимо и целеустремленно бегала по кастингам.

Следующей работой стала роль в фильме “Милые хулиганки” (реж. Серж Мейнар). После удачного дебюта актриса получает одно за другим приглашения от разных кинорежиссеров. Только в 2000 году на экраны вышло три фильма с ее участием: “Давай поженимся” (реж. Харриет Марин), “Распутник” (реж. Габриель Агийон) и “Взмах крыльев бабочки” (реж. Лоран Фирод).

Актриса играет на гобое в молодежном оркестре Оверна и музицирует на пианино. Она хорошо знает немецкий язык и плохо английский. Еще она умеет шевелить ушами. Ее рост — 163 см.

Следующим серьезным шагом в звездном пути Одри Тоту стала ее роль в фильме "Амели" (2001) известного французского режиссера Жан-Пьера Жене. Теперь уже трудно представить кого-либо другого в роли Амели, а ведь эта роль изначально писалась специально для другой актрисы — для Эмили Уотсон . Этот фильм изначально должен был называться "Эмили" и создавался под англичанку Эмили Уотсон, которую режиссер Жан-Пьер Жене увидел в картине Ларса фон Триера "Рассекая волны" (1996). По первому сценарию героиня росла в Лондоне, а потом поселилась на Монмартре. Но Уотсон отказалась, так как не хотела уезжать из дома на полгода и не знала французского. И только по случайному стечению обстоятельств Одри получила эту роль — режиссер, увидев огромные глаза Одри Тоту на афише "Салона красоты "Венера", пригласил девушку на встречу и почти без проб утвердил ее на роль. Вот что об этой роли говорит сама Одри: "Я прочитала его сценарий о девушке, которая, словно маленькая фея, делает добро людям... Мне так понравилась роль! Я не спала две ночи и перечитала сценарий 12 раз. Даже не пришлось специально тренироваться или вживаться в образ. Я играла инстинктивно".

Для съемок фильма улицы Парижа очистили от машин, закрасили граффити на стенах, заменили плакаты. Более того: создали компьютерный город — с мансардами, живописью Ренуара, виртуальными крокодилами и говорящими фотографиями из автомата.

И вот результат: в Америке кинокартина "Амели" выдвинута на премию "Оскар" в пяти номинациях. А во Франции фильм за год посмотрело 9 миллионов зрителей.

Журналисты недаром прозвали Одри Тоту святой соблазнительницей. Она не дает повода для сплетен, тщательно скрывая личную жизнь от любопытных глаз. Но весь Париж уверен: она похитила сердце Матье Кассовица, партнера по фильму "Амели". Все слышали его признание в телеинтервью после потрясающего успеха фильма: "Одри Тоту! Я очарован ею. Играть с ней — значит уйти в сказочный мир фантазий и романтики. Одри не похожа на земную девушку, она — маленький ушастый эльф!"

"Она двигается грациозно и осторожно, как моя сиамская кошка, — делился Матье с Жан-Пьером Жене в перерывах между съемками. —Улыбается так, словно обещает любить только одного тебя. Улыбается каждому из нас, но, похоже, именно я в опасности..." Черная бахрома ресниц, яркие глаза, алые губы, лукавый взгляд, хитрая улыбка Одри-Амели свели с ума Матье Кассовица гораждо раньше, чем
поклонников по всему миру. Вся съемочная группа видела, как Матье тянется к Одри. Он приносил ей кофе и круассаны, норовил как можно чаще остаться с ней наедине, а к концу съемок завалил гримерку Одри букетами цветов. Жене особенно хвалил его за последнюю сцену, где Матье предельно достоверно сыграл влюбленного. А ему не пришлось напрягаться — он и так был по уши влюблен. А что же Одри? После окончания съемок актрису часто видели с Кассовицем, но всегда в компании общих друзей.

На одном из показов мод Дома Ланвен, куда были приглашены Одри и Матье, у актрисы взяли небольшое телеинтервью. На вопрос, кого бы она хотела видеть своим партнером в следующем фильме, Одри ответила весьма откровенно: "Я очень хочу сыграть с актером Жераром Ланвеном (родственник основателя знаменитого модного Дома). Он талантлив, сексуален. Это человек, который всегда добивается чего хочет. Мне нравятся такие актеры и... мужчины". Когда Одри после интервью поискала взглядом Матье, того уже и след простыл. Актер исчез по-английски, не прощаясь. Он слышал каждое слово, произнесенное Одри. Через некоторое время после злосчастного интервью Одри Тоту взяла отпуск и уехала из Парижа. Журналисты предположили, что стремительный побег был вызван желанием разобраться в чувствах.

После съемок фильма Одри со своей младшей сестрой закинули за плечи рюкзаки и поехали в Индонезию. Так, попав в настоящие джунгли, наконец, Одри сумела осуществить свою детскую мечту.
С надежным проводником две симпатичные француженки обошли все уголки заповедника и познакомились с его забавными обитателями. "Природа помогает решать проблемы. А наблюдение за жизнью обезьян полезно каждому из нас", — так Одри описала свои впечатления от путешествия. В аэропорту ее встречали родные и Матье с огромным букетом белых роз. Теперь Одри поглощена своей карьерой, но все свободное время проводит с друзьями и с... Матье Кассовицем.

Она не может пожаловаться на отсутствие работы. Уже вышла картина "Бог большой, а я маленькая" — история о том, как девушка хочет поверить в Бога, но никак не может выбрать религию по душе. Еще один фильм, в котором можно ее увидеть, называется "Давай поженимся" — это романтическая комедия. С Одри Тоту хотят работать лучшие режиссеры, а она мечтает сняться у Патриса Леконта. И в то же время для того, чтобы заполучить её в фильм, нужно не так уж и много: "Я не Катрин Денев, — смеется Одри, — достаточно всего лишь хорошего сценария".
К славе она относится очень просто — ей приятно, что она востребована. Конечно, от роли в хорошем голливудском фильме она не отказалась бы, но твёрдо уверена, что ни за что не пойдет сниматься в какой-нибудь дешевый сиквел.

В свободное от съёмок время она читает любимого Оскара Уайльда или спит. Девушка говорит, что сама она — полная противоположность Амели, потому как ужасная пессимистка. А еще ей были сильно велики ботинки героини фильма. Одни критики называют Одри Тоту "новой Коломбиной" — из-за сходства с лукавой маской кукольного театра, другие — миксом Одри Хепберн, Анны Маньяни и Джульетты Мазины.
Любит - не любит

Одри Тоту любит: летнее солнце, проникающее сквозь ставни в комнату, маленькие магазинчики на автодорогах, запах бензина на автозаправке, чай с молоком, прогулки по склонам гор, орангутангов, авантюры и путешествия, Теннесси Уильямса, Оскара Уайльда, Венсана Переса (взаимно), Жерара Ланвена, родителей, создавать костюмы для спектаклей, спать по девять-десять часов в сутки, играть Генделя на гобое, наблюдать за облаками и гадать, на что они похожи.

Одри Тоту не любит: выбирать почтовые открытки к празднику, запах сигар, шоколад, ярость, промокшую обувь, мчащиеся на красный свет автомашины, кусочки недоеденной еды на тарелке, запах сигар, быть персоной масс-медиа, когда ее называют нимфеткой, говорить про что-то хорошо, когда это плохо, вопросы о том, как она видит себя в качестве замены Эмили Уотсон, и о том, как это случилось, что к 22 годам у нее уже были четыре главные роли, когда капли воды падают на лицо и когда на нее смотрят.

Одри Тоту спокойно относится: к своим изображениям на афишах, к своим ботинкам в "Амели", которые ей были сильно велики, к модным маркам одежды.
Зал славы:
                                                            Премии и номинации

1998

Каннская пальмовая ветвь как лучшей начинающей актрисе (Talents Cannes, Palme du jeune talent) ("Кастинг: Ну и гадость")

Премия лучшей молодой актрисе (Meilleure jeune comédienne) на 9-м Фестивале молодых актеров кино в Безье (9e Festival du jeune comédien de cinéma à Béziers)

1999

Премия лучшей молодой актрисе на Фестивале романтических фильмов в Кабуре (Le Festival du Film de Cabourg, 11.06.1999) ("Салон красоты "Венера""), фотогалерея

2000

Премия "Люмьер" (Prix Lumière, 29.01.2000) в категории "Самая перспективная актриса" (Meilleur espoir féminin) ("Салон красоты "Венера""), фотогалерея

Премия "Сезар" (César du cinéma, 19.02.2000) в категории "Самая перспективная актриса" (Meilleur espoir féminin) ("Салон красоты "Венера"), фотогалереи (1, 2, 3)

Премия имени Сюзанны Бьяншетти (Prix Suzanne-Bianchetti) как самой перспективной актрисе от Общества театральных актеров и композиторов (Société des auteurs et compositeurs dramatiques, SACD), фото приза

2001

Премия ювелирной фирмы Chopard и журнала Studio (Trophée Chopard, 19.05.2001) как главному открытию среди французских актрис в 2001 году ("Амели"), фотогалерея

Премия Variety Top 10 (30.10.2001), фотогалерея

Номинация на Премию европейского кино (European Film Awards) в категории "Лучшая актриса" (Best Actress) ("Амели"), фото приза

Номинация на Приз от европейских кинозрителей (European Film Audience Awards) в категории "Лучшая европейская актриса" (Best Actress) ("Амели")

Номинация на премию от крупнейшего британского журнала о кино "Эмпайр" (Empire Awards) в категории "Лучшая актриса" (Best Actress) ("Амели"), фото приза

2002

Номинация на премию Общества онлайн-кинокритиков (The Online Film Critics Society (OFCS) Award, 2.01.2002) в категории "Самый яркий дебют" (Best Breakthrough Performance) ("Амели")

Номинация на премию "Золотой спутник" (Golden Satellite Awards, 19.01.2002) в категории "Лучшая игра актрисы в кинофильме, комедии или мюзикле" (Best Performance by an Actress in a Motion Picture, Comedy or Musical) ("Амели"), фото приза

Номинация на премию "Золотой глобус" (Golden Globe Awards, 20.01.2002) ("Амели"), фотогалереи (1, 2)

Номинация на премию Британской киноакадемии (British Academy Film Awards, BAFTA, 24.02.2002) в категории "Лучшая актриса в главной роли|" (Best Performance by an Actress in a Leading Role) ("Амели"), фотогалерея

Премия "Люмьер" (Prix Lumière, 25.02.2002) в категории "Лучшая актриса" (Meilleure actrice) ("Амели"), фото приза

Премия Ассоциации кинокритиков Чикаго (Chicago Film Critics Association (CFCA) Awards, 25.02.2002) в категории "Самая перспективная актриса" (Most Promising Performer) ("Амели")

Номинация на премию "Сезар" (César du cinéma, 2.03.2002) в категории "Лучшая актриса" (Meilleure actrice) ("Амели"), фотогалереи (1, 2), фото приза

Номинация на премию Общества кинокритиков Финикса (Phoenix Film Critics Society (PFCS) Awards) в категории "Лучшая начинающая актриса" (Best Newcomer) ("Амели")

Номинация на премию Общества кинокритиков Финикса (Phoenix Film Critics Society (PFCS) Awards) в категории "Лучшая актриса, сыгравшая в фильме главную роль" (Best Actress in a Leading Role) ("Амели")

Номинация на премию Общества кинокритиков Финикса (Phoenix Film Critics Society (PFCS) Awards) в категории "Самый яркий дебют" (Best Breakthrough Performance) ("Амели")

Премия "Сан-Хорди" (Premios Sant Jordi de Сinematografía, Испания) в категории "Лучшая иностранная актриса" (Mejor actriz en película extranjera) ("Амели")

Английская премия "Редкое удовольствие" ("Амели") [точный год неизвестен, датировано примерно; источник]

2003

Номинация на Приз от европейских телезрителей (European Film Audience Awards) в категории "Лучшая актриса" (Best Actress) ("Грязные прелести")

2004

Номинация на Премию европейского кино (European Film Awards) в категории "Лучшая актриса" (Best Actress) ("Долгая помолвка"), фото приза

Номинация на Приз от европейских телезрителей (European Film Audience Award) в категории "Лучшая актриса" (Best Actress) ("Долгая помолвка")

2005

Премия де Голля - Аденауэра (Prix de Gaulle — Adenauer, 21.01.2005) ("Амели"), фотогалерея

Номинация на премию "Сезар" (César de cinéma, 26.02.2005) в категории "Лучшая актриса" (Meilleur actrice) ("Долгая помолвка"), фотогалерея

2006

Номинация на премию "Жерар" (Gérard de cinéma, 23.02.2006) в категории "Худшая актриса" (Mauvaise actrice) ("Матрешки")

2007

Премия "Жерар" (Gérard de cinéma, 22.02.2007) в категории "Худшая реплика в фильме" за фразу "Вот это да! Надо же!", которую Одри Тоту произносит в "Коде да Винчи", когда узнает правду о своем происхождении (Plus mauvaise réplique : «Ah ben ça alors!»: Audrey Tautou apprenant la vérité sur ses origines dans The Da Vinci Code)

Номинация на премию "Жерар" (Gérard de cinéma, 22.02.2007) в категории "Худшая актриса, еще не переспавшая, ой, не снявшаяся у Люка Бессона" (Gérard de la plus mauvaise actrice n'ayant pas encore couché, euh, tourné avec Luc Besson) ("Роковая красотка")

Премия "Юпитер" (Jupiter-Preisträger, 28.03.2007) от немецкого журнала "CINEMA" в категории "Лучшая иностранная актриса" (Beste Darstellerin international) ("Код да Винчи"), фото приза, ролик с церемонии вручения

Премия от радиостанции NRJ (NRJ Ciné Award, 1.10.2007) в категории "Лучший поцелуй" (Meilleur baiser) (вместе с Гадом Эльмале) ("Роковая красотка")

Номинация от радиостанции NRJ (NRJ Ciné Award, 1.10.2007) в категории "Француженка года" (La Frenchie de l’année) ("Роковая красотка")

2010

Номинация на премию "Люмьер" (Prix Lumière, 15.01.2010) в категории "Лучшая актриса" (Meilleure actrice) ("Коко. Еще не Шанель")

Номинация на премию Британской киноакадемии (British Academy Film Awards, BAFTA, 21.02.2010) в категории "Лучшая актриса в главной роли|" (Leading Actress) ("Коко. Еще не Шанель"), фотогалерея

Номинация на премию "Сезар" (César de cinéma, 27.02.2010) в категории "Лучшая актриса" (Meilleur actrice) ("Коко. Еще не Шанель")
                                                                      Звания

1998

"Самая перспективная актриса" французского кино по версии Canal + (Lauréate de l'opération Jeunes Premiers de Canal +) за свою работу на телевидении

2004

В июне 2004 принята в члены Американской Академии кинематографических искусств и наук (Academy of Motion Picture Arts and Sciences, AMPAS), вручающей "Оскар"

2007

Претендовала на то, чтобы стать моделью для нового бюста Марианны, аллегорического образа Французской Республики.
                                                                      Рейтинги

2001

11-я в дюжине лучших участников публичных зрелищ года (Top 12 Entertainers of the Year) согласно опросу, проведенному американским журналом Entertainment Weekly

2002

29-я в рейтинге "102 самых красивых женщин мира" (102 Sexiest Women) согласно опросу, проведенному британским журналом Stuff

50-я в рейтинге "100 самых сексуальных женщин мира" согласно опросу, проведенному французской редакцией американского мужского журнала FHM

57-я в рейтинге "100 самых сексуальных женщин мира" согласно опросу, проведенному сингапурской редакцией американского мужского журнала FHM

41-я в рейтинге "50 самых красивых людей мира" (50 Most Beautiful People) согласно опросу, проведенному американским журналом People

2003

97-я в рейтинге "100 самых сексуальных женщин мира" согласно опросу, проведенному французской редакцией американского мужского журнала FHM

2004

23-я в рейтинге "100 самых красивых женщин мира" (Top 100 Beautiful Woman) согласно опросу, проведенному британским журналом Heat

60-я в рейтинге "100 самых сексуальных девушек планеты" согласно опросу, проведенному украинской редакцией британского журнала FHM

2005

78-я в рейтинге "100 самых сексуальных девушек планеты" согласно опросу, проведенному русской редакцией американского мужского журнала FHM

26-я в рейтинге "30 тех, кому под 30: следующее поколение Голливуда" согласно опросу, проведенному на сайте vh1.com

97-я в рейтинге "100 самых сексуальных женщин мира" согласно опросу, проведенному французской редакцией американского мужского журнала FHM

2006

55-я в рейтинге "100 самых сексуальных девушек планеты" согласно опросу, проведенному русской редакцией американского мужского журнала FHM

2007

62-я в рейтинге "100 самых сексуальных кинозвезд за всю историю кино" (100 Sexiest Stars in Film History) согласно опросу, проведенному  британским журналом Empire

90-я в рейтинге "100 самых сексуальных женщин мира" согласно опросу, проведенному французской редакцией американского мужского журнала FHM

В мае 2007 вошла в ежегодный рейтинг "100 самых красивых людей мира" (100 Most Beautiful People in the World) по версии американского журнала People

2008

Победила в рейтинге эротических фантазий читательниц популярного во Франции женского сайта FlagrantsDelices.com в категории "Женщина-дитя"

80-я в рейтинге "100 самых красивых женских лиц" (100 Most Beautiful Faces) согласно опросу, проведенному на сайте TCChandler.com

2009

Победила в рейтинге "Любимая современная французская актриса", согласно опросу, проведенному порталом "Кино Франции"

4-я в рейтинге "100 самых сексуальных ролей в истории кино" (The 100 Sexiest Movie Performances of All Time) по версии сайта cincity2000.com ("Амели")

40-я в рейтинге "100 самых сексуальных женщин мира" согласно опросу, проведенному французской редакцией американского мужского журнала FHM

88-я в рейтинге "100 самых сексуальных женщин мира" согласно опросу, проведенному немецкой редакцией американского мужского журнала FHM

2-я в рейтинге "самых стильных женщин года" по версии британской редакции французского журнала Vogue

Недатированные рейтинги

5-я в рейтинге "10 самых красивых задниц среди звезд Голливуда" (Top 10 Best Celebrity Asses in Hollywood) согласно опросу, проведенному сайтом Uncle Scoopy

366-я (из 408) в рейтинге "Я гражданин(-ка) Франции" (I am a Citizen of France)

130-я (из 149) в рейтинге "Щенячьи глаза" (Puppy Dog Eyes)
Про фильм и книгу Амели:

Оригинальное французское название — "Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain" переводится как "Удивительная судьба Амели Пулен".

Во Франции недавно была издана официальная книга, основанная на фильме. "Le fabuleux album d'Amélie Poulain" ("Сказочный альбом Амели Пулен") воссоздает атмосферу фильма, и состоит из различных фотографий, фото коллекции Нино и диалогов из фильма. Посмотреть некоторые страницы из этого альбома вы можете у нас в фоторазделе (рекомендуем также взглянуть на другие аналогичные издания: итальянское, японское и прочие).
Кстати, вы знаете как переводится c французского на русский фамилия Амели?
Пулен (Poulain) — то есть Жеребенок.
Вот так.

Фильмография:

1 Комплексный уход (2010)
De vrais mensonges ... Émilie    
2 Коко до Шанель (2009)
Coco avant Chanel ... Gabrielle 'Coco' Chanel    
3 Просто вместе (2007)
Ensemble, c'est tout ... Camille Fauque    
4 Роковая красотка (2006)
Hors de prix ... Irène    
5 Код Да Винчи (2006)
Da Vinci Code, The ... Agent Sophie Neveu    
6 Красотки (2005)
Les poupées russes ... Martine    
7 Долгая помолвка (2004), € 885 000
Un long dimanche de fiançailles ... Mathilde    
8 Хэппи-энд (2003)
Nowhere to Go But Up ... Val Chipzik    
9 Только не в губы (2003)
Pas sur la bouche ... Huguette Verberie    
10 Потерянные моряки (2003)
Les marins perdus ... Lalla    
11 Грязные прелести (2002)
Dirty Pretty Things ... Senay Gelik    
12 Испанка (2002)
L'auberge espagnole ... Martine    
13 Любит - не любит (2002)
À la folie... pas du tout ... Angélique    
14 Бог большой, я маленькая (2001)
Dieu est grand, je suis toute petite ... Michèle    
15 Амели (2001), Top250: 101
Fabuleux destin d'Amélie Poulain, Le ... Amélie Poulain    
16 Взмах крыльев мотылька (2000)
Le battement d'ailes du papillon ... Irène    
17 Распутник (2000)
Le libertin ... Julie d'Holbach    
18 Плохие девочки (2000)
Voyous voyelles ... Anne-Sophie    
19 Выходи за меня (2000)
Épouse-moi ... Marie-Ange    
20 Мрачнее тучи (1999)
Triste à mourir ... Caro    
21 Le boiteux: Baby blues (ТВ) (1999)
Le boiteux: Baby blues ... Blandine Piancet    
22 Старая застава (1998)
La vieille barrière ... La jeune fille du quartier    
23 Кастинг: Ну и гадость (1998)
Casting: Archi-dégueulasse ... Comédienne 1    
24 Салон красоты «Венера» (1998)
Vénus beauté (institut) ... Marie    
25 Технический хаос (ТВ) (1998)
Chaos technique ... Lisa    
26 Бэйби бум (ТВ) (1998)
Bébés boum ... Elsa    
27 Правда - это страшный недостаток (ТВ) (1997)
La vérité est un vilain défaut ... La standardiste    
28 Сердце мишени (ТВ) (1996)
Coeur de cible    
29 Кордье - стражи порядка (сериал) (1992-2005)
Cordier, juge et flic, Les ... Léa    
30 Жюли Леско (сериал) (1992-2009)
Julie Lescaut ... Tracy    

Актриса: Хроника, В титрах не указан   2000

1 Бомбы и блокбастеры Тинсельтауна (2006)
Boffo! Tinseltown's Bombs and Blockbusters ... Amélie Poulain, хроника, в титрах не указана    

Актриса: Играет саму себя   2000 1980

1 Eigo de shabera-night (сериал) (2002)
Eigo de shabera-night ... играет саму себя    
2 Home Movies (видео) (2002)
Home Movies ... играет саму себя    
3 Три кинотеатра (сериал) (1984 – ...)
Cinema 3 ... играет саму себя

0

2

http://www.audrey-tautou.ru/images/partitions/fotogallery/792/foto_001.jpg?20883

0

3

http://www.audrey-tautou.ru/images/partitions/fotogallery/792/foto_002.jpg?7023

0

4

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/15/694/15694603_1201110223_ttt.jpg

0

5

http://s59.radikal.ru/i165/0901/7a/09255d145102.jpg

0

6

http://www.segodnya.ua/img/forall/a/10269/94.jpg

0

7

http://hitshow.net.ua/person_photo/66_1.jpg

0

8

http://world-stars.ru/wp-content/gallery/audrey-tautou/tautou11.jpgp.jpg

0

9

http://www.epochtimes.com.ua/rus/images/stories/03/cinema/vac80219013.jpg

0

10

http://img.likeness.ru/uploads/users/836/1261602035.jpg

Отредактировано illiada (11.11.2010 22:14)

0

11

http://www.epochtimes.com.ua/rus/images/stories/03/cinema/vac8021901.jpg

0

12

http://www.epochtimes.com.ua/rus/images/stories/03/cinema/vac8021902.jpg

0

13

http://www.epochtimes.com.ua/rus/images/stories/03/cinema/vac8021903.jpg

0

14

http://www.epochtimes.com.ua/rus/images/stories/03/cinema/vac8021904.jpg

0

15

http://www.epochtimes.com.ua/rus/images/stories/03/cinema/vac8021905.jpg

0

16

http://www.epochtimes.com.ua/rus/images/stories/03/cinema/vac8021906.jpg

0

17

http://www.epochtimes.com.ua/rus/images/stories/03/cinema/vac8021907.jpg

0

18

http://www.epochtimes.com.ua/rus/images/stories/03/cinema/vac8021908.jpg

0

19

http://www.epochtimes.com.ua/rus/images/stories/03/cinema/vac8021909.jpg

0

20

http://www.epochtimes.com.ua/rus/images/stories/03/cinema/vac80219010.jpg

0