Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



самые известные и значимые женщины в истории человечества

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В этой теме предлагаю поговорить о наиболее известных и много сделавших (В любой области) женщинах в истории человечества. Лично я считаю что подобными женщинами в области политики можно назвать Египетскую женщину-фараона Хатшепсут (Первый известный монарх-женщина в истории человечества) Клеопатру, Княгиню Ольгу,  Царицу Тамару, Елизаветту I, Екатерину II , Королеву Викторию , Маргарэт Тэтчер , Голду Меир (Израильский премьер-министр 70-х)
В области религии могу назвать Эсфирь, Деву Марию И Марию Магдалину
В области искусства могу назвать сестер Бронте, Жорж Санд, Джейн Остен, Из актрис - Мэри Пикфорд, Ольга Чехова, Вера Холодная, Фаина Раневская, Нонна Мордюкова, Наталья Гундарева, Мэрлин Монро, Одри Хепберн, Софи Лорен, Катрин Денев, Клаудиа Кардинале
Из балерин - Анна Павлова, Майя Плисецкая, Максимова, Лопаткина
Есть хорошие женщины-режиссеры но не особенно известные...
Женщины прославившиеся своей красотой это - Нефертити, Мария Стюарт, Елизаветта Австрийская (Сисси) и Наталья Николаевна
Женщины отличившиеся в качестве любовниц царей или королей это - Диана де Пуатье (Любовница Генриха II) и Екатерина Долгорукова (Морганатическая супруга Александра II(
Женщины вошедшие в историю своей несчастной судьбой это - Марина Мнишек, Царевна Ксения, Мария Ливонская, Анна Болейн, Кэтрин Говард, Александра Федоровна (Жены обоих императоров-Николаев) и принцесса Диана.
Известная воительница - Жанна Д'Арк 
Дерзайте друзья

+1

2

Знаешь Фернада, я разделяю твое мнение! [взломанный сайт]

0