Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"НОВОСТИ НАШИХ СЕРИАЛОВ"

Сообщений 1161 страница 1180 из 1210

1161

Lucky-lady написал(а):

Молодец! Отличаешься потрясающей памятью!

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif

+1

1162

Новость

У автора Аулен в разработке есть новоя история. Главные роли Сыграют Энри Костели и Виктория Страда. Написание истории намечано на лето.

0

1163

Aulen написал(а):

Новость

У автора Аулен в разработке есть новоя история. Главные роли Сыграют Энри Костели и Виктория Страда. Написание истории намечано на лето

Отличная новость. Мне нравятся эти актеры. Надеюсь, до лета ты резюме Амазонии выложишь, чтобы узнать, чем закончилась твоя история.

0

1164

Это случится в 20 серии. Ждать осталось совсем недолго

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/cf20a67f348561063da1685baa75f1b2.png

Читатели моей веб-новеллы «Невидимка» с нетерпением ждут, когда же главная героиня по имени Виолета в исполнении Кендры Сантакрус преобразится и перестанет быть невидимкой. Она, конечно, и без того хороша собой, вот только комплексует по поводу своей внешности, поэтому ей не помешает преображение.
Могу сказать – ждать осталось недолго. Мной уже написаны самые важны сцены новеллы, а именно – преображение главной героини. И предположительно выйдут они в 20 серии, так что ждать осталось недолго.
Стоит сказать – на прошлой неделе на форуме вышла уже 18 серия веб-новеллы «Невидимка» производства Телемундо.
Также хочу добавить – почти половина истории уже позади. В веб-новелле предположительно будет 50 серий.
Веб-новелла «Невидимка» еще очень удивит читателей, так что не пропустите новые серии.

0

1165

Я приболела временно не читаю вебки

0

1166

Aulen написал(а):

Я приболела временно не читаю вебки

Побыстрее выздоравливай! Нам тебя не хватает, Алёнушка!

0

1167

Давно хотела рассказать об одном сюжете, который стал для меня экспериментальным из-за нетипичной тематики. Действия происходят в Турции. Знаю, что на форуме не публикуют турецкую тему. Наверное, такое и читать не станут, но все равно хочу поделиться историей, и узнать ваше мнение.

Прочитать можно по ссылке - Джаза или Китайские груши, или в моей vk-группе - Salao Literario

ТРИЛЛЕР С ПРИВКУСОМ ТУРЕЦКОЙ СЛАДОСТИ
ФАНФИК-ЭКСПЕРИМЕНТ по сериалу «Женщина/Kadin»

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/800998.png

ОТ АВТОРА:

Действия разворачиваются в современной Турции в городе Стамбул. Сюжет повествует о человеческих безумствах. О том, что может способствовать полному личностному разложению и, наоборот, о том, что может стать спасением от падения в бездну. А также о вполне обыденных вещах, например: о семейных тайнах, взаимоотношениях, и дележке наследства.

СИНОПСИС
«Джаза или Китайские груши».


«Любовь способна облагородить даже самого злого человека».

В Стамбуле орудует изощренный серийный убийца. Он непросто убивает людей – он убивает целые семьи, превращая убийство в театрализованное ритуальное действо. И уже с мертвыми людьми создает постановочные сцены, например: рассаживает их за обеденным столом и организовывает импровизированное пиршество. Главным яством на столе неизменно являются Китайские груши, которые еще называют Нэши. А стаканы, вместо напитков, он наполняет сцеженной кровью своих жертв. Особую роль маньяк закрепил за матерью, в правую руку которой он, как правило, вкладывает красную розу. Отец семейства, или кто-то из мужчин, кого маньяк ассоциирует с отцом, олицетворяет образ агрессора. В его правую руку он вкладывает острый колющий предмет. Расследует это дело дотошный следователь Хасан Нюргюз (Бугра Гюльсой), и у него уже появилось несколько версий, кем может быть маньяк! В ходе полицейского расследования становится ясно, что убийца подражает на первый взгляд безобидному сюжету картины современной турецкой художницы Ширин Налбантоглу под названием «Мамино утро».

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/47533.gif
Инсталляция картины «Мамино утро» уже со взрослыми сестрами

Известная художница Ширин Налбантоглу (Серай Кая) вместе с семилетним сыном Джазой возвращается в Стамбул из Парижа, где они прожили последние три года.
Муж Ширин – пожилой миллиардер Суат Налбантоглу (Газанфер Ундюз) несколько лет находится в коме. Пырыл (Аху Ягту) – дочь Суата от первого брака, звонит Ширин, и просит ее срочно вернуться домой. Надежды на выздоровления у Суата уже нет, и врачи приняли решение: отключить его от аппарата жизнеобеспечения. Пырыл сообщает Ширин дату, когда будет произведено отключение аппаратуры. А после похорон отца, зачитают его завещание. В свое время Суат поставил перед Ширин условие, что включит ее имя в завещание и сделает наследницей части состояния семейства Налбантоглу, если она родит ему сына.
Сынишка Ширин – Джаза (Берен Гекйылдыз), иногда ведет себя странновато. У него абсолютно не мальчишеские интересы. Так может молодая женщина, думая о собственном благополучии, обманула мужа и всех окружающих, соврав какого пола ребенок?

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/35316.gif
Заклятые соперники и главная пара сюжета Ширин и Мехмет Аксай

Введенные автором персонажи: адвокат Мехмет Аксай, Джаза Налбантоглу, Нилюфер Налбантоглу, следователь Хасан Нюргюз, помощник следователя Реджеп, искусствовед Демиркан, Жак Лапорт, Амира Оздере, Зейнеп;

Отредактировано Zanny (22.03.2023 12:03)

+1

1168

Сюжет интересный, герои красивы, а где сынок... а нет сынка- есть доча... ну и что что Турция- мне не важна страна-производитель, нравился бы сюжет... а сюжет нравится... мое.. необычное.. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+1

1169

юла написал(а):

Сюжет интересный, герои красивы

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

юла написал(а):

ну и что что Турция- мне не важна страна-производитель, нравился бы сюжет

Понимаю. Не знаю... Не хочется быть белой вороной. Если очень хочется почитать, то история полностью выложена в моей группе вк. Еще можно прочитать на Ваттпад, могу добавить ссылку. Ну, а впечатления по прочитанному, если тебе неудобно комментить в вк, или где-то в другом месте, можно написать тут на форуме. Конечно, если будет желание ^^

юла написал(а):

а сюжет нравится... мое.. необычное..

Знаю, что ты за разнообразие. Просто история такая турецкая-турецкая с учетом их менталитета, моментами описания города, нюансы в обращении друг к другу и взаимоотношениях кардинально отличаются от латины. Не уверена, что это вызовет широкий интерес.

0

1170

Ссылки добавила см. в самом начале поста :glasses:

0

1171

Zanny написал(а):

ОТ АВТОРА:

Действия разворачиваются в современной Турции в городе Стамбул. Сюжет повествует о человеческих безумствах. О том, что может способствовать полному личностному разложению и, наоборот, о том, что может стать спасением от падения в бездну. А также о вполне обыденных вещах, например: о семейных тайнах, взаимоотношениях, и дележке наследства.

Сюжет сильный, интригующий. Пусть не в моем стиле, но я отдаю должное таланту автора и его фантазии. И конечно же, смелости. Классикой в сюжете и не пахнет, но интересно.

+1

1172

Lucky-lady написал(а):

Сюжет сильный, интригующий. Пусть не в моем стиле, но я отдаю должное таланту автора и его фантазии. И конечно же, смелости. Классикой в сюжете и не пахнет, но интересно.

Спасибо, Олесенька https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif за похвалу в мой адрес https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif
Честно говоря, в "Джазе" нет классичности, но и чего-то выходящего за рамки тоже нет. Центральная пара интересная. В этой истории получились необычные отношения у главных героев. Оба нестандартные. Главный герой, вообще, кажется не таким, каким его откроет для себя читатель в итоге. А так ИЗ куда более безрамочный сюжет https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/97821.gif Ну, и пока, писать на тему Турции меня как-то больше не тянет. Все же латина мне ближе по духу. Наверное, эту историю можно считать эксклюзивной или единичной в моем творчестве.

Отредактировано Zanny (22.03.2023 18:19)

0

1173

Zanny написал(а):

Спасибо, Олесенька https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif за похвалу в мой адрес

Что есть, то есть. Говорю так, как есть.

Zanny написал(а):

Ну, и пока, писать на тему Турции меня как-то больше не тянет. Все же латина мне ближе по духу. Наверное, эту историю можно считать эксклюзивной или единичной в моем творчестве.

Латина нам ближе. Так думаю, будет всегда. Я вот побывала в Турции в этом году. Мне она понравилась, но... Она мне чужая. Она не заставляет замирать мое сердце так, как мои любимые страны.
А я с удовольствием дописываю свою Невидимку. Такие сценки с эротикой с Виолетой грядут, что прямо нет слов. Ну, и другие сюжетные линии подвожу к завершению. На 100% уверена, что новелла удачнее Пляжа, более закругленная, логическая, более успешная.

0

1174

Lucky-lady написал(а):

Латина нам ближе. Так думаю, будет всегда.

Согласна https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

Lucky-lady написал(а):

Я вот побывала в Турции в этом году. Мне она понравилась, но... Она мне чужая.

Не могу назвать Турцию чужой, потому что отдыхала там бесчисленное количество раз, и посетила все возможные достопримечательности. Недавно туда переехал один из моих близких друзей. Но, конечно, жить в Турции с их двойными стандартами, извечной борьбой ценностей между исламом и светским образом жизни, принижением социально-общественной роли женщины - не для меня.

Lucky-lady написал(а):

А я с удовольствием дописываю свою Невидимку. Такие сценки с эротикой с Виолетой грядут, что прямо нет слов. Ну, и другие сюжетные линии подвожу к завершению. На 100% уверена, что новелла удачнее Пляжа, более закругленная, логическая, более успешная.

Молодец https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

0

1175

Zanny написал(а):

Не могу назвать Турцию чужой, потому что отдыхала там бесчисленное количество раз, и посетила все возможные достопримечательности. Недавно туда переехал один из моих близких друзей. Но, конечно, жить в Турции с их двойными стандартами, извечной борьбой ценностей между исламом и светским образом жизни, принижением социально-общественной роли женщины - не для меня.

Да уж. В Греции всё не так. Все-таки не такие двойные стандарты, хотя в глубинках в горных деревнях хочется стукнуть всех греков по башке палкой.

0

1176

Zanny написал(а):

Честно говоря, в "Джазе" нет классичности, но и чего-то выходящего за рамки тоже нет. Центральная пара интересная. В этой истории получились необычные отношения у главных героев.

Да, я начинала читать у тебя в ВК эту историю, очень интересно и интригующе. Ни с чем не сравнить.  :cool:

0

1177

Zhenval написал(а):

очень интересно и интригующе. Ни с чем не сравнить.

Спасибо, Женчик https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

0

1178

СПИН-ОФФ ФАНФИК-ПРИКВЕЛ по книге Стивена Кинга «ДОКТОР СОН»
«Rose, sweet Rose»

СЛОГАНЫ:
«Сказка в жанре реализм», «You'll know the people that feed your soul»


СИНОПСИС:

Графство Антрим, Северная Ирландия, 1641 год. Роуз О’хара – самая младшая, самая красивая, и самая непокорная из пяти дочерей пресвитера церкви «Пробуждение» преподобного Кейна Джеймса О’хара.
Пресвитер Кейн, или как его называют близкие и прихожане – отец Кей Джей, прибыл из Англии в Ирландию воодушевленный идеей движения Реформации. Он – фанатичный приверженец  основ кальвинистской теологии. Слишком религиозный, принципиальный, деспотичный человек.
Жена преподобного Кейна и мать Роуз – Эрин О’хара коренная ирландка, полная противоположность мужу. Невзирая на подчинение и боязнь – она добрая и понимающая женщина, и старается поддержать младшую дочь.
Однажды, отец Кей Джей жестоко избивает Роуз. Он в очередной раз наказал ее за непослушание, за ересь, непохожесть на других, и нежелание чтить заповеди Божьи. Девушка обладает ярко выраженными экстрасенсорными способностями, что в те времена было сродни смертному приговору. В лучшем случае ее могли окрестить ведьмой, а в худшем повесить, или отправить на костер Святой инквизиции. Пресвитер пытается перевоспитать дочь. Он уверен, что наказывая, спасет ее душу от греха, и поможет одуматься.
Роуз больше не хочет терпеть жестокость отца и планирует побег!
В момент побега в городе около замка Данлюс, где проживает девушка и ее семья, начинается сильный пожар. Пожар спровоцировали повстанцы, выступившие против правления шотландцев МакДоннелов.
Ночь. Тьма. Только бледная луна светит, как ориентир. Роуз чудом сумела выбраться из горящего города. Она разбитая, но несломленная. Она измученная, и еле передвигается от усталости. Ноги больше не держат, и она падает на обочине дороги на мокрую землю в грязь. Ей трудно дышать – в организм попал угарный газ. Ссадины и синяки на теле безумно болят, но больше жжет в душе.
Роуз, кажется, что у нее начались галлюцинации – она слышит апокалиптическое ржание отцовской лошади. Этого не может быть! Ведь лошадь и отец заживо сгорели в жутком пожаре. Роуз не жалела отца. Он получил возмездие за все причиненные ей обиды. Она скорбела о потери матери. Мать уж точно не заслужила такой страшной участи. А еще о сестрах, хоть и не любила их.
Мимо проезжает конный экипаж. Кучер тормозит лошадей. Из экипажа выглядывают двое мужчин: один молодой нордический блондин, другой постарше с худощавым лицом. Это были аристократ Энгин МакКрейвен и Дедуля Флик – члены Истинного Узла. Они подбирают Роуз…

РОУЗ И ИСТИННЫЙ УЗЕЛ
Стеллар и Энгин МакКрейвены – сестра и брат близнецы. Они одни из первых представителей Истинного Узла – порождение неизвестной расы бебарлангс*, потомки древнего колдуна Саббатха Ханти, который заложил в них основы вечной жизни.
Стеллар руководит Истинным Узлом практически с момента его образования. Она ощущает, что по какой-то неведомой причине ее жизненная энергия на исходе. Стеллар чувствует приближение циклов – смерти. Узел переживает трудное время. Не испытывая доверия к брату Энгину, и не видя в нем потенциала руководить Узлом, она ищет другого преемника.
Флик МакКрейвен – он же Дедуля Флик покровительствует Роуз, и настаивает на том, чтобы ввести пятнадцатилетнюю девушку в ряды «истинных». Она проходит трансформацию – переход, которую проводит Стеллар, получает бессмертие и прозвище Ирландская Роза. Отныне во взгляде ее красивых больших светло-серых глаз обрамленных длинными черными ресницами плещется стальной потусторонний огонек.
Роуз нравится жить среди «истинных». Тут она не чувствует себя странной, она словно обрела второй дом, и на этот раз настоящую семью.
Стеллар видит в Роуз достойную смену. Но пока она не окрепнет, ей необходим опытный наставник. Энгин хотел бы сам возглавить Истинный Узел. Его невероятно оскорбляет то, что Стеллар не доверяет ему, и не считает достойным.
Стеллар была довольно сильным телепатом и знала, что вскоре брат тоже начнет терять силу, как и она. У них были слишком похожие организмы. Ему еще далеко до предсмертных циклов, но он уже не сможет быть лидером и прокормить Истинный Узел!
После смерти Стеллар, между Энгиным и Роуз, возникает странное противоборство. Он пытается оспорить последнюю волю сестры, и взять руководство Узлом на себя.
Энгина влечет к Роуз. Ему нравится ее красота. Но одновременно он завидует способностям и лидерским качествам девушки. Он пытается использовать Роуз себе во благо, потому как собственные способности притупились. А тот, кто неспособен охотиться, легко становится добычей.
- Разве, познав зло, обязательно становиться злым? – спрашивает Роуз.
- Увы, детка, – хитро ухмыляется и разводит руками Энгин. – Роуз, моя милая Роуз – мы могущественны, бесподобны, и бессовестны. Мы – избранные. Небожители, если угодно.


РОУЗ ХОЧЕТ ОТПРАВИТЬСЯ В НОВЫЙ СВЕТ, ПОТОМУ ЧТО СТАРЫЙ ПРОГНИЛ
Узел находится в состоянии раскола, там царят интриги и наговоры. Роуз обвиняют  в гибели Энгина, и гонят прочь. Ее поддерживают лишь Дедуля Флик и леди Реджина Бэйлок, которые вместе с ней отправляются в Америку.
Как выигранный в честном бою трофей, Роуз присваивает себе черный цилиндр Энгина производства «Lock & Co» – английский пошив, в котором он обожал щеголять, начиная с 19 века. И еще его старинное золотое кольцо с замысловатым символом, выгравированным в центре на черном агате. Энгину нравилось модно и красиво одеваться – жить дорого.
Роуз надевает на голову шляпу-цилиндр, и так прощается со старой жизнью, и старым прозвищем Ирландская Роза. Она принимает новую себя – Роуз-в-Шляпе! Цилиндр на ее голове символ новой жизни, которая начнется в Америке. Чтобы придать цилиндру личный шарм, Роуз крепит на него шляпную булавку с круглой жемчужной головкой и острым кончиком.
1850 год. Располагая приличным денежным состоянием семьи МакКрейвен-Де Бургон, Роуз, Дедуля Флик, и леди Реджина, плывут на корабле в Америку. Там же Роуз сталкивается с предпринимателем Барри Смитом. Мужчину поразила легочная болезнь. Роуз чувствует исходящие от него: экстрасенсорное сияние и импульс смерти. Он может быть полезен. Трансформация, или переход – единственный способ сохранить жизнь Барри.
- Ты не юная девушка, – взглянув на Роуз, пробормотал пересохшими губами больной мужчина. Потом перевел взгляд на Дедулю Флика и добавил: – А ты, сэр, и вовсе не человек. Ты чужак. Как же это назвать… Как же… – Мучительная пауза: – Бебарлангс! – Глаза Барри Смита удивленно расширились от сделанного им вывода, и он закашлялся.
Роуз и Флик намеренно позволили ему прочитать свои мысли. Это стало определяющим, чтобы принять Барри в ряды нового Истинного Узла, который они планировали воссоздать на американской земле. За слегка раскосую форму глаз Роуз окрестила его Барри Китаец.
Спустя два века от момента трансформации Роуз с натяжкой дают восемнадцать. Она все еще молода, прекрасна, и выглядит невинной. Колеся по Америке, Роуз-в-Шляпе встречает Ворона – несвободного индейца нипмуки (полукровку). Она платит за Ворона откупные его работодателю и хозяину по имени Генри Ротман. Этот человек, который относится к Ворону, как к рабу – его отец.
Роуз очарована экзотичной внешностью и обаянием Ворона. Неужели, впервые за двести с хвостиком лет она по-настоящему влюбилась?
Дедуля Флик против присоединения Ворона к «истинным». Он кажется Флику бесполезным простаком, потому что кроме яркой мужской харизмы не наделен никакими сверхспособностями. Но желание Роуз отныне ЗАКОН!

*Бебарлангс – термин заимствованный из интернета. Самобытное племя на Юго-Востоке Азии, которое практиковало психический вампиризм;

Что думаете стоит публиковать или нет?

Отредактировано Zanny (25.08.2023 14:28)

0

1179

Конечно публиковать... Такого еще не было на форуме.. Интересно... как это жить веками... Любить простых смертных и равных себе...https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

1180

юла написал(а):

Конечно публиковать... Такого еще не было на форуме

Это уж точно :crazyfun: И самый главный неформат - то, что это не латина... Не будет смущать?

юла написал(а):

Интересно... как это жить веками... Любить простых смертных и равных себе...

Ох, для читателя - интересно, а для автора - сложно. Честно, никогда раньше не писала историческую тематику. Не знаю как получится. Но в итоге события дойдут до наших дней, до момента появления героини в романе Кинга.

0