Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



обсуждение литературы

Сообщений 1 страница 20 из 111

1

мы вот проходили на уроке одно произведение не помню как называется
так вот там главная героиня утопилась в знак протеста против темного царства -тупых везчувственных людей
от нелюбимого
может кто вспомнит такой сюжет
ее вроде катей звали
как вам этот поступок одобряете или нет
понимает эту героиню?

0

2

это вроде бы Островский "гроза".  ну честно говоря я не одобряю её поступок. ведь она ничего не доказала своей смертью.что изменилось?

0

3

вот в принципе в Тургеневе "Отцы и дети" Базаров очень даж похожий персонаж. там как бы сталкиваются новое поколение и старое. ну типа он за новое. он в одиночку отстаивает своё мнение против своих оппонентов.он как бы делает всё правильно но в тоже время за ним никто не идёт. никто не верит в его новые идеё посвещения. ну и автор решает что надо Базарову умереть. он так сделал потому что у Базарова не нашлось однодумцев. автор решает что общество еще не готтово к переменам.

0

4

Я не одобряю поступок Кати,потому что самоубийство показывает слабого человека. Хотя в её ситуации..Для меня жить с нелюбимым человеком,тем более с таким..было бы просто невозможно,когда любимый человек поступает как последняя свинья....В общем с этой стороны я понимаю героиню...возможно,я бы так все равно не поступила

0

5

s1mple
Вот только не "Отцы и Дети".Я вообще отношусь к Базарову весьма негативно. Я даж в сочинении написала его критику...Хотя по словам Тургенева: "Это мое любимое детище"
Возможно,я просто не представляю себе те времена..

0

6

Альфия написал(а):

жить с нелюбимым человеком

так ведь она же могла сбежать от него с сестрой мужа
у нее был шанс

0

7

а мне наоборт нравится Базаров как человек продвинутый во взглядах и пытающийся что то новое ввести. побольше бы таких людей. правда е него просто не нащлось тогда сторонников. он критиковал дворянство, а всё таки это очень тяжело сразу найти себе сторонников!

0

8

ой как мне стыдно
я уже плохо помню о чем там речь

0

9

Leti Ну ты даешь недавно же проходили

s1mple Он противоречит сам себе.Например когда говорит с Павлом Петровичем,зачем использовать так много иностранных слов,которые русскому человеку и даром не нужны.А сам читает книжки на других языках,использует научные термины отнюдь не на русском языке!
Ведет себя как сумасшедший ярко видно по отношению к Одинцовой. Хочет переделать общество,находясь вдали от него...В общем, все равно останусь при своем мнении)))

0

10

Тупо...
Она там вроде Религиозна, а самоубийство - грех всё-таки

0

11

Альфия я считаю что  использовать так много иностранных слов,которые русскому человеку и даром не нужны.А сам читает книжки на других языках,использует научные термины отнюдь не на русском языке! - это может быть признаком образованности. ты вспомни как он с начала о ней озывался! в ней была хороша лишь внешность и тело!

0

12

Какие тут споры! Молодцы вы!  :)

Я вот тоже вчера закончила интересный романчик современной писательницы Ольги Троицкой    "Дамский" гамбит
Вот содержание:
Полина приезжает в гости к любимой племяннице, но та совсем ей не рада. Оказывается, все дело в кардинальных переменах в жизни девушки: она бросила институт и собралась выйти замуж за препротивнейшего субъекта, а работа Светланы заключается в раздаче сектантских листовок. В результате скандала, устроенного вконец разгневанной тетей, племянница уходит с женихом Родионом к «братьям по вере». Отчаявшись, женщина просит едва знакомого психотерапевта внедриться в секту под видом страждущего. Порядком поломавшись, доктор запросил за свои услуги… дружбы и любви.
Полина, ради племянницы готовая на все, соглашается на непристойное предложение…     

  На самом деле интересный роман, с сильной детективной линией , с любовными переживаниями. Но больше всего мне понравилось то,что показано, как тетка -- главная героиня, становится лкчше, добрее и умнее по отношению к племяннице. Вобщем, советую прочитать -- интересно! (Я скачала на Альдебаране)

0

13

s1mple написал(а):

а мне наоборт нравится Базаров как человек

И мне я просто восхищаюсь им не каждый может при всех высказывать свои мысли, но с другой стороны мне его жалко. Он влюбился т.е. на половину отрекся от своих идей, мыслей, а его отвегли. в 1о-м классе нам дпвали задание сделать "дневник Базарова как по этому моменту я делала с удовольствием

0

14

s1mple написал(а):

это может быть признаком образованности.

я не спорю,что он образованный,но зачем ограничивать тогда свободу других в использовании слов,которые им нравятся?
Мне многое в нем не нравится.Например,что у него на первом плане материальные вещи и потом уже далеко позади духовные,правда, на протяжении всего произведения можно наблюдать,что он вообще негативно относится к различного рода искусству. Далее он не верит,и я думаю это его большая ошибка. Ведь не зря же говорят "Если верить-сказка(чудо)оживает" Тяжело (смертельно) больные встают на ноги. А он отвергал все это и основывался только на том,что "пощупал" Я считаю,это его основная ошибка. Делая что-то свое,необходимо основываться на опыте других!

0

15

Nastuha написал(а):

И мне я просто восхищаюсь им не каждый может при всех высказывать свои мысли

Если мне не изменяет память,то он не заявлял своих мыслей во всеуслышание,а говорил о них так,среди своих.

И ещё вот вспомнила: Мне не нравится его отношения к людям. Мне вспомнился момент, когда Базаров сказал о себе чуть ли не как о Боге,а о каком-то его почетателе,как о червяке(или что-то в этом роде,непомню дословно). Что типа эти самые червяки и должны уносить горшки,это же не дело богов.Что-то такое,но точно вспомнить данную фразу не могу((( Но несмотря на это человек остается человеком. Даже Микеланджело Буанорроти сказал: "...так некие добрые стремления трепещущей души скрывает наша телесная оболочка под своей грубой, необработанной корой." Человек - это ценность, индивидуальность, поэтому такое отношение просто непримеримо!

0

16

Это сугубо мое мнение)) :)

0

17

s1mple написал(а):

ты вспомни как он с начала о ней озывался! в ней была хороша лишь внешность и тело!

Внешность обманчива Я с этим не спорю. Просто Одинцова такой человек,которому невозможно переделать свой обычный распорядок дня,она все-таки несмотря на свои взгляды(если я все помню правильно)остается немного консервативной.

0

18

каждый понимает личность Базарова по-своему , кто то критикует кто то соглашается! но большинство считает Базарова началом новой эпохи! он сражается за своё поколение! он отвергает искусство потому что на то время только бояре могли себе позволить картины и прочее искусство, а простому крестьянину это не доступно, а ведь крестяне тоже люди. поетому он отвергает искууство, оно не всем доступно! он вроде бы не находит в нём ничего полезного штоли? а вам обьясняли за чем Кирсанов взял трость на дя на дуель с Базаровым?

0

19

s1mple написал(а):

а вам обьясняли за чем Кирсанов взял трость на дя на дуель с Базаровым?

нет, и для чего же?

0

20

не знаю...я немного странно отношусь к суициду и к смерти в общем..м да,это грех,но решиться на это отнюдь не просто...сложнее чем пережить какуюто ситуацию мне так кажется...у человека либо страх перед физической болью либо перед духовной так что ...я понимаю героиню думаю что поступила бы так же.Да,согласна,это довольно простой и опрометчивый поступок,но ведь этим можно решить все проблемы))))хотя все это оносительно...мммм вообще мне по душе больше ДОСТОЕВСКИЙ. люблю его не могу....просто ужас каак...хотя многие находят его мрачным...в чем я согласна))

0