Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жена Иуды / La Mujer de Judas

Сообщений 1 страница 20 из 1006

1

Победитель 3-й премии "LATINOPARAISO" (2011) http://4put.ru/]http://4put.ru/pictures/max/186/573929.jpg

Для студентки Художественного Факультета Глории Леаль этот день начинается с не особо приятного происшествия. Ее почти готовый дипломный проект полностью уничтожен. Она не знает, что предпринять, и готова опустить руки, но неожиданно все меняется... Из телевизионных новостей она узнает о загадочной и интригующей истории женщины, осужденной за убийство священника в провинциальном городке Карора... женщины по имени Альтаграсия дель Торо, которую прозвали Женой Иуды и которая выходит на свободу благодаря подписанной президентом амнистии.

Карора взбудоражена новостью о возвращении Жены Иуды: все кто знал ее, ее бывшие подруги и члены семьи, не желающие возвращения претендентки на богатое наследство, со страхом ожидают дальнейших событий.

Но есть и те, кто не верит в миф о Жене Иуды, никогда не был знаком с Альтаграсией, и считает, что вся эта суета вызвана простыми суевериями и необразованностью некоторых местных обитателей... Но, возможно, они ошибаются?

Первое появление Альтаграсии в Кароре после 20 лет заключения производит шокирующий эффект. Один за другим погибают известные и уважаемые люди, а также простые работники винодельни дель Торо, оказавшиеся на пути невесты в подвенечном наряде и окровавленных перчатках. Масла в огонь подливают слухи о несметном богатстве спрятанном где-то в погребах винодельни. Многие искатели, спустившись туда однажды, уже никогда не увидят солнечного света... Но кто стоит за всеми этими убийствами: Альтаграсия, желающая вернуть свое фамильное состояние и отомстить за несправедливое заключение, или кто-то другой, с неизвестной целью наводящий ужас на жителей Кароры?

А при чем же тут Глория? Как она связана с Женой Иуды? Что ее тянет к таинственному убийце? Сможет ли она найти ответы на все свои вопросы?

Один из моих самых любимых сериалов. Не примитивный и интересный сюжет.
Заставка музыки к сериалу красивая и сама заставка..

+2

2

Да, заставка прикольная. Их ведь было две. В начале была другая. Мне обе нравятся! И музыка клёвая! Песню Me huele soledad исполняет группа MDO (бывшая группа "Менудо"). У них очень много хороших песен!

0

3

Мне не понравилось, что сериал неоригинально перевели - Вино любви
Название Жена Иуды подходит больше
Вообще в России проблема с переводом, вечно не так переведут

0

4

Вино любви его перевели на Рен ТВ, а вот по Романтике его уже правильно называли Жена Иуды. Только я вот непонимаю как можно было так перевести?  :/

0

5

Любопытные факты про сериал:
Сериал создал сценарист и писатель Матин Ан. Женщину в подвенечном платье и превестницу смерти Мартин Ан позаимствовал из французского фильма "Невеста была в черном" знаменитого режиссера Франсуа Трюффо. Героиня адской красавицы Жанны Моро убивает ровно 5 мужчин - все они виновны в смерти ее жениха. Случайное убийство произошло прямо на ступенях церкви, ровно через 5 минут после венчания.
Эта великолепная картина 1967 года - однозначное достижение в жанре мелодраматического триллера. А сценарист Мартин Ан всегда опирается в своем творчестве на шедевры мирового кинематографа.

+2

6

Надо же, я ничего подобного не слышала... и правда, любопытно...

0

7

Вот что я нарыла про этот фильм:
Невеста была в черном/La mariee etait en noir/1968

http://v.foto.radikal.ru/0706/09/f145b6fea424.jpg

Информация о фильме
Название: Невеста была в черном
Оригинальное название: La mariee etait en noir
Год выхода: 1968
Жанр: Драма
Режиссер: Франсуа Трюффо /Francois Truffaut/
В ролях: Жанна Моро /Jeanne Moreau/, Мишель Буке /Michel Bouquet/, Жан-Клод Бриали /Jean-Claude Brialy/, Шарль Денне, Клод Риш /Claude Rich/, Мишель Лонсдаль /Michel Lonsdale/, Даниэль Буланже /Daniel Boulanger/, Александра Стюарт /Alexandra Stewart/

О фильме:
На ступенях храма сразу после венчания убивают новобрачного. Его невеста Жюли Колер (Жанна Mopо), так внезапно овдовевшая, сначала стремится умереть, но затем решает отомстить за смерть мужа. Она с дьявольской точностью рассчитывает свой смертоносный план. Пятеро мужчин, виновных в смерти любимого, будут убиты "невестой в черном" различными способами и без свидетелей…

0

8

Оба сюжета завараживают

0

9

я почитала сюжет "Жены Иуды" и была в полном восторге, оригинально, с удовольствием посмотрела бы. Даже наподобе не видела.

0

10

Именно то, что он далеко необычный и завораживает. Вот кое что об этом сериале:

ЖЕНА ИУДЫ (ВИНО ЛЮБВИ). Независимая и непредсказуемая молодая студентка Глория Леаль очаровывает всех своей красотой и энергией. Она дочь Хоакины Леаль (Хуаки), от которой унаследовала уверенность в себе и положительный дух. Завершая свое обучение в Университете, она делает дипломную работу - документальный фильм о захватывающей истории наследницы винодельческого хозяйства Альтаграсии Дель Торо.

Намерение Глории приводит к самым неожиданным последствиям, начиная со знакомства с видным молодым человеком Саломоном Вайсманом, президентом Винодельни Дель Торо, который вдруг очень заинтересовался ее работой. Поначалу он помогает Глории, но все меняется, когда возвращается Альтаграсия дель Торо. Именно она является центром и главной загадкой всей истории. Она была обвинена в убийстве священника, которого не совершала, и провела за решеткой двадцать лет. И теперь намерена предъявить свои права на земли, где размещаются виноградники Дель Торо. Расследование Глории подбирается все ближе к раскрытию тайны убийства, и она смущена неожиданным отступлением Саломона. Тем временем в городе снова начинаются убийства, и каждый раз на месте преступления появляется женщина в наряде невесты. Но если Альтаграсия невиновна, тогда кто?

Что связывает Саломона и Альтаграсию? Почему Саломон хочет сохранить прошлое в тайне? Легенда об Альтаграсии дель Торо, загадочной “Жене Иуды” - история крайностей: Добро и Зло. Ненависть. Убийства. Амбиции. Жадность. Смерть. Отвага. Гордость.

Можете ли вы предположить, что будет дальше? Кто окажется настоящей "Женой Иуды"?

0

11

Продолжение заметки про Жену Иуды из журнала Сериал
Прежде всего Мартин Ан верный последователь великого Альфреда Хичкока - режиссера лучших в мире детективов и триллеров. В ЖИ замечены прямые цитаты из фильмов Хичкока "Головокружение" и "Ребекка". Благодаря прославленному киномастеру Мартин научился удерживать зрительское внимание. В своих интервью Ан утверждае, что по атмосфере и таинственности ЖИ соперничает с блокбастером 6 чувство. Недаром у Глории постоянно случаются жуткие видения. То кровавое месиво видится, то невеста, то мертвецы
Мудрое правило "Пей меньше, и тогда похмелья не будет" в случае с ЖИ не срабатывает. Здесь вам и пронзительная мелодрама, и детектив, и триллер, и невероятно красивые люди, чудесные диалоги и потрясающая природа. Сто тридцать бокалов счастья и никакого похмелья!
в сериале 130 серий

0

12

А я такой инфы нигде не видела! Здорово!!!

Музыкант1 написал(а):

в сериале 130 серий

Когда в инете читаю такую глупость, то меня это просто бесит!!! Ну какие 130 серий?! Там ровно 126 серий и все это уже давно поняли. Сериал уже минимум 3 раза катали. Можно было бы и заметить, что 130 серий там никак не набирается!

А где ты это нашёл? Просто интересно где же такая инфа про ЖИ водится...

0

13

помню когда я с подругой сериал смотрела мы дни на пролет гадали кто же убийца))))))
и никогда не склонялись к правильному ответу

0

14

продолжение заметки из журнала Сериал
ЖИ ждал оглушительный успех во всем мире. Зрители попросту не устояли перед тонизирующими ингредиентами нового сериального напитка:
10 самых привлекательных  актеров
10 самых притягательных актрис
10 любовных линий
7 персонажей, у которых при невыясненных обстоятельствах погиб хотя бы 1 родственник
5 героинь, которых отверглимужчины
5 мужчин, использующих женщин в своих интересах
4 полусумасшедшие героини
2 героини, которые пытаются узнать имена своих отцов
2 красивых представителя закона
1 афроамериканец
1 подозрительный священник
1 шантажист.
    И это не счиая череды жутких убийств тинственной невесты, которая каждый раз мелькает на месте преступления.

0

15

Leti написал(а):

помню когда я с подругой сериал смотрела мы дни на пролет гадали кто же убийца))))))
и никогда не склонялись к правильному ответу

Со мной и моей подругой была та же история. Я просто не могла поверить в то, что Альта убийца...

Музыкант1 написал(а):

продолжение заметки из журнала Сериал
ЖИ ждал оглушительный успех во всем мире. Зрители попросту не устояли перед тонизирующими ингредиентами нового сериального напитка:
10 самых привлекательных  актеров
10 самых притягательных актрис
10 любовных линий
7 персонажей, у которых при невыясненных обстоятельствах погиб хотя бы 1 родственник
5 героинь, которых отверглимужчины
5 мужчин, использующих женщин в своих интересах
4 полусумасшедшие героини
2 героини, которые пытаются узнать имена своих отцов
2 красивых представителя закона
1 афроамериканец
1 подозрительный священник
1 шантажист.
    И это не счиая череды жутких убийств тинственной невесты, которая каждый раз мелькает на месте преступления.

Именно поэтому я и обожаю этот сериал!!!)))

0

16

он на самом деле был очень интересный)))

0

17

Альта написал(а):
Альта написал(а):

А где ты это нашёл? Просто интересно где же такая инфа про ЖИ водится...

Журнал "Сериал" писал про ЖИ

0

18

А я этот журнал не знаю...(((

0

19

Можно восстановить основные события!

0

20

Ну в принципе, в этом сериале каждое событие имеет значение...но можно попытаться!)

0