Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во имя любви / Por Amor

Сообщений 841 страница 860 из 999

841

Trezor написал(а):

.... В большинстве латиноамериканских сериалах действительно самостоятельных мужских образов - по пальцам перечесть. Обычно за главным героям либо суперактивная мама присматривает, либо целый сомн теток ведет за него войну, либо куча девиц "на выданье" водят вокруг него хороводы.  Чтоб мужчина был сам по себе и что-то решал сам - такого почти нет.
- Шику Мота из "Воздушных замков" "обложен" женской гиперопекой со всех сторон, друг его - Рауль Педрейра, который мамы как огня боится
- Марсело из "Новой жертвы" (там все три сестры с ним роман имели + еще и Ана + Жукина тетя, которая его вырастила) , Жука тоже между двумя мечется
- Эду в "Семейных узах" - тут вообще OVERPROTECTED со всех сторон, шагу не дают ступить - неудивительно, что его парализовало!))))
- Луис Филипе в "Мариелене" тоже метался между двумя дамами, мать Мариелены держала в страхе не только своего сына, но и ЛФ в том числе.
 
Это я что навскидку вспомнила. Сериалы ЛА - гимн сильным женщинам. Целая плеяда действительно масштабных женских образов, любимых всеми: Феломена Феретту из "Новой жертвы", Лукреция из "Антонеллы", Бранка Летисия де Барус Мота из "ВО имя любви", Розалия из "Черной жемчужины", Алма из "СЕмейных уз" - опять же далеко не всех вспомнила.
...По моему тенденция очень очевидная просматривается))))

Герори Жозе Майера из этой картинки выпадают ))) В остальном, да - латиноамериканки и бразильянки либо главенствуют в сериалах, либо уподобляются женщинам Востока, позволяя мужчине считать себя главным в семье и потихоньку принимая за него решения http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

0

842

Bruxa написал(а):

А Элена? Лгала ему с полнейшей выдержкой, продолжала тащить в постель, или куда-нибудь "развеяться". Ещё бы, ей-то известно, что малыш жив, она беспрепятственно берёт его на руки, нянчит, кормит грудью, успешно замещая слабенькую Дуду. Пока Атилиу страдает, особенно в первые недели, она в шоколаде, и ведь ничем не собирается поступаться - ни женским счастьем, ни материнским.

Именно так-вся в шоколаде!
Всё и все при ней.
Но самое главное-единственная любовь Элены- её дочь-всё время рядом.
Мне одна знакомая как-то сказала: Правильно сделала Элена,что отдала ребёнка,я бы тоже так сделала.  И пояснила -она же своей дочери отдала,а не кому-нибудь.
Не хотела бы я быть дочерью Элены. У каждого своя судьба.
И разделились : на тех,кто может отдать своего ребёнка и на тех,кто никогда бы этого
не сделал. Когда ребёнок ещё не родился-одни сразу его любят,
а другим нужно для этого время. А могут и не полюбить никогда,если сердце уже занято.

0

843

Trezor написал(а):

Вот для вас Бранка - зло. А с ее стороны она всего лишь оберегала дочь от необдуманной связи "с голодранцем". Она знает, что такое нищета, голод - она 100 раз это Милене рассказывала. Прислушалась ли она?... ни грамма. Милена не работала никогда, понятия не имела, как самой зарабатывать. Если деньги кончались - она шла к папе. И все - проблема решена. Смог бы Нанду обеспечить ей такую жизнь - конечно нет. И Бранка это прекрасно понимала. И даже Лидии - матери Нанду - это было очевидно! Да даже самому Нанду это было понятно!... но не Милене. Так такая ли уж злодейка Бранка?....

Что касается Милены, то она была безоглядно влюблена. А кого станет слушать влюбленная женщина, кроме своего сердца? Но это еще не повод, чтобы невиновного человека в тюрьму сажать. Эдак любовью и благими намерениями можно оправдать абсолютно любое, даже самое страшное преступление. А Бранка хоть и зло, но чертовски привлекательное

0

844

Milana написал(а):

Многое решали рейтинги зрителей,которые были на стороне Лауры. Но волевым решением Автора с Лаурой сделали то,что сделали. На этом настояла Режина Дуарте,которая была его любимицей. А Режина настояла на этом,потому что по тем же рейтингам, Вивиана далеко опережала Габриэлу.

А я об этом факте не знала. Спасибо за информацию

0

845

Еще видео







Отредактировано CarolLina (08.08.2013 17:34)

+2

846

Milana написал(а):

Именно так-вся в шоколаде!
Всё и все при ней.
Но самое главное-единственная любовь Элены- её дочь-всё время рядом.

Вот оно! Зачем ей муж, если любовь к Эдуарде и не первом, и на всех остальных местах? Надо было проявить благородство хоть в чём-то - расстаться с Атилиу, а не смотреть каждый день в глаза человеку, которого, фактически, обворовала.

Milana написал(а):

Мне одна знакомая как-то сказала: Правильно сделала Элена,что отдала ребёнка,я бы тоже так сделала.  И пояснила -она же своей дочери отдала,а не кому-нибудь.
Не хотела бы я быть дочерью Элены. У каждого своя судьба.

Это вообще извращение. Мальчик вырастет в уверенности, что сестра биологическая, его мама. Смелости Элены можно только позавидовать - она очень многим рисковала. Ведь и без дневника настоящее происхождение Марселинью могло однажды вскрыться. Внешнее сходство с Атилиу вылезло бы, допустим. Или группа крови оказалась другая, чем у "родителей".

0

847

А я Элену не осуждаю.Я не знаю как бы я поступила на её месте,может быть точно также.Ради детей пойдешь на все! Элена в тот момент ни о чем не думала,она думала только о дочери.А если бы у неё было время подумать,то мне кажется она бы так не поступила.А когда она уже совершила этот поступок,то уже назад пути нет.Она сама от этого страдала,ей было тоже нелегко.

0

848

Elena написал(а):

А я Элену не осуждаю.Я не знаю как бы я поступила на её месте,может быть точно также.Ради детей пойдешь на все! Элена в тот момент ни о чем не думала,она думала только о дочери.А если бы у неё было время подумать,то мне кажется она бы так не поступила.А когда она уже совершила этот поступок,то уже назад пути нет.Она сама от этого страдала,ей было тоже нелегко.

Детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники.

Элена далеко не так страдала, как те, кого она сделала вольными и невольными сообщниками своего обмана из благих побуждений. Атилиу оплакивал сына, Сезар терзался из-за нарушения врачебной клятвы. А она думала, как всё устроить наилучшим образом, чтобы и с внуком-сыном побольше времени проводить и мужу не дать уйти. Исключительно комфортная форма самопожертвования. От души рада, что Атилиу не вписался в сочинённый ею сценарий, хотя признаю, что для спасения Эдуарды от помешательства, а возможно и суицида, другой выход найти было почти нереально. Но то, как она быстро создала парадиз для себя, всё и за всех решив за пять минут, меня раздражает.

+1

849

Сколько серий в международной версии этого сериала?

0

850

та

CarolLina написал(а):

А я об этом факте не знала. Спасибо за информацию

А у них всё решает зритель.Опросы и рейтинги-это серьёзное дело для их индустрии.
Если очень низкий рейтинг у героя, тогда сами знаете что:внезапный отъезд навсегда,
авария ,катастрофа,страшная болезнь.Всегда пишут несколько вариантов-всё
решают зрители.

Elena написал(а):

А я Элену не осуждаю.Я не знаю как бы я поступила на её месте,может быть точно также.Ради детей пойдешь на все!

Так ведь родившийся ребёнок -тоже её деть,её сын. Он разве не человек,
чтобы отдавать его как куклу-на,только не плачь. А крошечный сын-никто ?Разве Вы,дамы,не тряслись над своим родившемся чадом? Как же можно его отдать?
Предпочтение здесь ,потому что сердце у Элены полностью занято только дочерью.
Больше там ни для кого места нет. Атилиу-это так, приятное разнообразие жизни и социальная стабильность.
А если бы Атилиу хоть раз позволил бы что-то против дочери-мало бы ему не показалось.
А младенец -это для Атилиу. Это у него никогда не было детей .

Elena написал(а):

А я Элену не осуждаю.Я не знаю как бы я поступила на её месте,может быть точно также.Ради детей пойдешь на все! Элена в тот момент ни о чем не думала,она думала только о дочери.А если бы у неё было время подумать,то мне кажется она бы так не поступила.А когда она уже совершила этот поступок,то уже назад пути нет.Она сама от этого страдала,ей было тоже нелегко.

Всегда есть путь,всегда.А в чём были страдания Элены?
Кормила грудью( дикость такая),всё время была рядом.И муж не нужен! Я всё ждала -да когда же наконец Атилиу взорвётся,ведь у них и семьи -то по сути не было, только семья дочери. Когда она страдала,да и с чего,ведь у неё лично было всё хорошо? там были чувства другого рода.
И Эдуарда  пережила бы. Она молодая,а молодой организм при такой поддержке ,какая была у неё-постепенно восстановился бы. И можно усыновить было . Всё проходит,и это прошло бы.

Отредактировано Milana (08.08.2013 20:33)

+1

851

Milana написал(а):

И неправда,что Эдуарда не пережила бы. Она молодая,а молодой организм при такой поддержке ,какая была у неё-постепенно восстановился бы. И можно усыновить было бы.
Всё проходит,и это прошло бы.

Вот здесь можно поспорить. Для Эдуарды страшным ударом была потеря первого ребёнка. Смерть второго, приговор бесплодия, вероятное охлаждение к ней Марселу, потеря симпатий свекрови (Бранка ведь мечтала для сына о плодовитой супруге)... слишком много для такой неприспособленной к жизни девочки. В этом Элена рассудила правильно, чтобы семья Марселу и Эдуарды не распалась (сама собой или усилиями Лауры) нужен ребёнок. Только благодаря ему Дуда, вместо того, чтобы лежать в депрессии, обрела постепенно уверенность в себе и научилась бороться с трудностями, чего ей не хватало раньше.

+1

852

Milana написал(а):

А у них всё решает зритель.Опросы и рейтинги-это серьёзное дело для их индустрии.
Если очень низкий рейтинг у героя, тогда сами знаете что:внезапный отъезд навсегда,
авария ,катастрофа,страшная болезнь.Всегда пишут несколько вариантов-всё
решают зрители.

Я читала что у Лауры рейтинг был в разы выше чем у Эдуарды, Сюзана Виейра очень просила оставить Лауру, но Реджина Дуарте (Елена) уговорила сделать так, как сделали для своей дочки Габриелы Дуарте (Эдуарда).

+1

853

Milana написал(а):

И Эдуарда  пережила бы. Она молодая,а молодой организм при такой поддержке ,какая была у неё-постепенно восстановился бы. И можно усыновить было . Всё проходит,и это прошло бы.

Я тоже считаю, что Эдурда сама должна справляться сол своими проблемами, а не падать все время на кругом рассыпанную матерью соломку. Элена хочется  чтобы дочь не страдала не из-за чего, но тогда это будет тепличное растение. Какого фига ты отдала ребенка дочери, если все равно торчишь у нее дома и воспитываешь его сама? Если ты изобразила ее матерью, так пусть она его и растит, а так же заботится о муже и семье. А то может и в постели с дочерью и зятем поледжать, подсказать как им удобнее?
А эгоизм Эдуарды виден в реакции, когда она узнала, что мать тоже беременна. Она считала, что Элена только для нее.
Я не одобряю ни ту ни другую

0

854

PorAmorForever написал(а):

В интернете было куча групп по интересам с названием "Я ненавижу Эдуарду из "Во имя любви""))))

Но мне лично было жалко Эдуарду. у нее в итоге ни профессии (она ничем не занималась), ни здоровья, ни детей... Да еще и муж нагулял двух близнецов от злейшей соперницы.

Да-да,были такие группы и даже целые движения.
То,какой была Эдуарда-полностью на совести Элены. Ёе жаль,что у неё такая мать.
А её бы отдала Элена, если бы ситуация была наоборот? одного отдать,
другого поменять.Для спокойствия души.

0

855

Bruxa написал(а):

Только благодаря ему Дуда, вместо того, чтобы лежать в депрессии, обрела постепенно уверенность в себе и научилась бороться с трудностями, чего ей не хватало раньше.

Пережила бы.Точно.Мамуля рядом.

Отредактировано Milana (08.08.2013 21:21)

0

856

Пережила- не пережила, это жизнь, и от нее не спрятаться.

0

857

Milana написал(а):

Пережила бы.Точно.Мамуля рядом.

В её возрасте этого мало. Нельзя до бесконечности прятаться за материнскую юбку. Эдуарде нужен был Марселу, нормальная семья с ним, и никакая супер опека Элены не заменила бы ей крах самостоятельной жизни.

0

858

Ну, брак она сама разрушила

+1

859

Svetlana777 написал(а):

Ну, брак она сама разрушила

Отсутствие детей добило бы его окончательно. Марселу не добрый самаритянин, ему наследников хочется. Бездетная Эдуарда, очко в ворота Лауры. И Бранка с радостью подыграет своей любимице. Когда Эдуарда всё-таки ушла от Марселу она уже была другой, способной бороться за себя. А произошло это превращение благодаря материнству.

0

860

У нее был козырь - ребенок

+1