Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во имя любви / Por Amor

Сообщений 821 страница 840 из 999

821

unsueno написал(а):

просто "Элена не умела любить", как сказал в конце Атилиу. Он, конечно, прав.

А Атилиу умел типа любить, да?)))))))))) Языком трепать только горазд - больше ничего. Помнится, он все скорбел о смерти жены Алисии - а между тем на вопрос Элены, мол сколько времени прошло после ее смерти, он отвечает, что около года. А ведь с Эленой он сошелся, "сбежался" даже получается! уже после Изабел.

При этом на минуточку вспомните - судя по тому, что Лео - самый младший, а он в итоге его сын, причем Бранка вообще думала, что Марсело - сын Атилиу - значит все время между их рождениями Атилиу спал с Бранкой! При этом считая себя ДРУГОМ Орналду! ....  руку ему пожимал, ходил к нему в гости - будучи любовником его жены..... !
И при этом - обратите внимание - он ВСЕГДА оправдает ЛЮБОЙ СВОЙ ПОСТУПОК! Всегда! От Изабел ушел - дык она ему внимания не уделяла. От Элены к Флавии переметнулся - дык мы люди свободные и никому ничего не должны! Хотя он все еще был официально женат на Элене.

Это - совершенно беспринципный и аморальный персонаж.  Только мы с вами, зрители, смотрим на него глазами любящих его женщин. Если на минуточку стряхнуть весь этот романтичный флер - героического мало останется.

+2

822

Bruxa написал(а):

интриги Бранки и Изабел, их соперничество, скучать не давали :)

Вот это как раз в точку.
Мое отношение к Изабэл вообще в течении сериала претерпело самые радикальные изменения. Поначалу я ее терпеть не могла. Все таки ее внешность вкупе с хищным оскалом вызывают по большей части негатив, и с этим уж ничего не поделаешь. А вот Банка мне напротив очень нравилась. Шикарная женщина с потрясающим чувство юмора. Но ее вседозволенность начинала раздражать. Очень хотелось, чтобы нашелся какой-нибудь персонаж, который сумеет поставить ее на место. И этим персонажем оказалась Изабэл. Когда она сумела дать отпор Бранке, я прониклась к ней симпатией, и уже дальше мне было интереснее за ней наблюдать. Она практически стала моим кумиром в какой-то степени http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

+1

823

Milana написал(а):

А у мамочки всё время такое лицо
http://s4.uploads.ru/h1BkY.jpg

Вот и я о том же. Никто не мог угодить Лидии. Наверное, такая жизнь просто наложила свой отпечатк, и она стала озлобленной по отношени к окружающим

0

824

Laurinha написал(а):

Также нравились Бранка, Изабел, Мег.

Мег - само очарование. С этим не поспоришь.
Ну а Бранка - она королева. Для меня это лучшая роль Сузанны Виейры. Ни в какой другой роли она не смотрелась столь шикарно и органично. Здесь Сюзанна была на своем месте. Эта роль будто специально для нее написана. Когда актер или актриса получает удовольствие от своей работы и играет с полной самоотдачей - это видно, и на это хочется смотреть. Именно так Сюзанна и сыграла в ВИЛ. Вот почему я всегда с восхищением смотрела на Бранку. Обожаю ее.

0

825

Trezor написал(а):

Я никогда не думала, что мужчины могут быть настолько слепы и настолько падки на грубую лесть. Что они настолько легковерны, что верят  самым пошлым, бульварным  комплиментам!.... Никогда бы не подумала, что мужчины могут любить ушами.

Говорят же - доброе слово и кошке приятно. Само собой, если мужика постоянно гнобят дома, он будет уходить туда, где ему хорошо, где ему создают более комфортные условия, где им восхищаются хотя бы на словах. Не знаю, подозревал ли Арналдо фальшь в отношении к нему Изабэл, но он очень хотел ей верить. Ведь каждому хочется, чтобы его хоть кто-нибудь любил

0

826

Laurinha написал(а):

Я всегда надеялась что Лаура все-таки осталась жива, и все благодаря намекам авторов новеллы - тела ее не нашли, и кто-то звонил Эдуарде и пугал колыбельной песенкой в заключительной серии.

А там и было два варианта,поэтому на всякий случай напустили туман.
Многое решали рейтинги зрителей,которые были на стороне
Лауры. Но волевым решением Автора с Лаурой сделали то,что сделали.
На этом настояла Режина Дуарте,которая была его любимицей.
А Режина настояла на этом,потому что по тем же рейтингам,
Вивиана далеко опережала Габриэлу.
Я  читала ,что зрители плакали,не хотели смириться с тем,что  Вивиану вывели из сериала.
Но Автор решает всё.

+1

827

В интернете было куча групп по интересам с названием "Я ненавижу Эдуарду из "Во имя любви""))))

Но мне лично было жалко Эдуарду. у нее в итоге ни профессии (она ничем не занималась), ни здоровья, ни детей... Да еще и муж нагулял двух близнецов от злейшей соперницы.

0

828

Trezor написал(а):

В Венеции она разве что из штанов выпрыгивала, чтобы на себя внимание обратить!!! )))

Тут Элену судить сложно. На тот момент она понятия не имела, что у Атилио есть подруга. Она была совершенно свободной, у Атилио на пальце тоже кольца не было. Так какие могут быть препятствия? Здесь было предательств только со стороны Атилио. Он то знал, что в какой-то степени повязан с другой женщиной. Пусть они и не жили вместе, но постель-то делили. Для Элены горькая правда выяснилась уже по возвращении в Рио. Вот то, что она и тогда не отступила - это уже характеризует ее не с лучшей стороны. Но с другой стороны, за любовь нужно бороться.

Trezor написал(а):

Я, помню, вообще серии с началом их романа смотреть не могла - настолько там все... нарочито и приторно!))) Патокой можно захлебнуться)))

А вот я с удовольствием смотрела первые серии, когда у главных героев только начинал завязываться роман. Там все было потрясающе красиво. Прогулки по площадям, катание на гондолах, бокал шампанского в саду Казановы, прощание в Восточном экспрессе. И в все это на фоне потрясающих пейзажей Венеции и под волшебный голос Зизи Посси. Так начиналась любовь двух зрелых людей, у каждого из которых уже был за плечами солидный жизненный опыт, свои разочарования и потери.

Trezor написал(а):

А Элена значит - овечка невинная)) Она ведь тоже Атилиу увела у Изабел))

По отношению к Изабэл они, конечно, поступили подло. И в первую очередь Атилио, когда он уже успел дать Элене надежду. Но они сполна заплатили за свое предательство и ее страдания. Сколько времени они были счастливы вместе? Только до рождения ребенка. А потом все пошло вкривь и вкось. Венеция была их красивой сказкой, но суровая реальность настигла их очень быстро

0

829

Milana написал(а):

На Флавию многие накинулись, а накидываться надо на Атилку. А то,что Флавия подруга Элены,так ведь она тоже хотела и надеялась на своё женское счастье.

Вина Флавии тоже относительна, на мой взгляд. То, что она начала его клеить, еще когда у них с Эленой все было в ажуре - это, безусловно, свинство. Но вот когда в браке уже все разладилось, почему бы и не попробовать? Конечно, настоящие подруги в любом случае так не поступают, но если бы не Флавия, Атилио обязательно нашел бы утешение в объятиях любой другой женщины. Ему было уже не принципиально, лишь бы заглушить свою боль от предательства Элены. А самой  Элене вряд ли было бы намного легче, сойдись Атилио с кем-нибудь другим,  не с ее подругой. Предательство - это всегда больно. И не важно, с кем тебя придают. Важен сам факт.
А Атилио бросал всех своих женщин. Бранка, Изабэл, Элена. В конечном итоге послал и Флавию. Образ у него такой - герой-любовник. А по большому счета просто засранец http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif. Женщинам ведь никогда не нравятся положительные герои. Нам подавай плохих парней, которые буду разбивать нам сердце. Это как раз тот случай. Каждая из них видела, на что шла. Но никого это знание не остановило. Каждая надеялась, что сумеет его приручить. Ага, такого приручишь, как же!

0

830

Laurinha написал(а):

Мне книжное продолжение не понравилось. Как-то там уже нереально все пошло. Изабел сделали конченой злодейкой, а Бранку начали обелять.

Но ведь кого-то же надо сделать козлом отпущения. А Бранка и так весь сериал была плохой

0

831

PorAmorForever написал(а):

В интернете было куча групп по интересам с названием "Я ненавижу Эдуарду из "Во имя любви""))))

Как можно ненавидеть Эдуарду в исполнении Габриэлы Дуарте?! Она - само очарование, просто ангелочек. Ее мордаха просто заряжает на позитив

0

832

CarolLina написал(а):

Вот это как раз в точку.
Мое отношение к Изабэл вообще в течении сериала претерпело самые радикальные изменения. Поначалу я ее терпеть не могла. Все таки ее внешность вкупе с хищным оскалом вызывают по большей части негатив, и с этим уж ничего не поделаешь. А вот Банка мне напротив очень нравилась. Шикарная женщина с потрясающим чувство юмора. Но ее вседозволенность начинала раздражать. Очень хотелось, чтобы нашелся какой-нибудь персонаж, который сумеет поставить ее на место. И этим персонажем оказалась Изабэл. Когда она сумела дать отпор Бранке, я прониклась к ней симпатией, и уже дальше мне было интереснее за ней наблюдать. Она практически стала моим кумиром в какой-то степени

У меня с точностью до наоборот :) Появилась Изабел, и на всех остальных я смотрела уже, как на приложение ))) А оскал, штрих к образу, когда надо эта же актриса умеет улыбаться чарующе.

CarolLina написал(а):

А Атилио бросал всех своих женщин. Бранка, Изабэл, Элена. В конечном итоге послал и Флавию. Образ у него такой - герой-любовник. А по большому счета просто засранец . Женщинам ведь никогда не нравятся положительные герои. Нам подавай плохих парней, которые буду разбивать нам сердце. Это как раз тот случай. Каждая из них видела, на что шла. Но никого это знание не остановило. Каждая надеялась, что сумеет его приручить. Ага, такого приручишь, как же!

Ни купить нельзя его, ни приручить... ^^ Атилиу Новелли - одинокий волк  :P

Trezor написал(а):

А Атилиу умел типа любить, да?)))))))))) Языком трепать только горазд - больше ничего. Помнится, он все скорбел о смерти жены Алисии - а между тем на вопрос Элены, мол сколько времени прошло после ее смерти, он отвечает, что около года. А ведь с Эленой он сошелся, "сбежался" даже получается! уже после Изабел.

При этом на минуточку вспомните - судя по тому, что Лео - самый младший, а он в итоге его сын, причем Бранка вообще думала, что Марсело - сын Атилиу - значит все время между их рождениями Атилиу спал с Бранкой! При этом считая себя ДРУГОМ Орналду! ....  руку ему пожимал, ходил к нему в гости - будучи любовником его жены..... !
И при этом - обратите внимание - он ВСЕГДА оправдает ЛЮБОЙ СВОЙ ПОСТУПОК! Всегда! От Изабел ушел - дык она ему внимания не уделяла. От Элены к Флавии переметнулся - дык мы люди свободные и никому ничего не должны! Хотя он все еще был официально женат на Элене.
Это - совершенно беспринципный и аморальный персонаж.  Только мы с вами, зрители, смотрим на него глазами любящих его женщин. Если на минуточку стряхнуть весь этот романтичный флер - героического мало останется.

И всё же, и всё же. Мне трудно оправдать поведение Элены, даже при том, что я согласна - известие о смерти ребёнка могло убить Эдуарду. Но, каким бы козлом на любовном фронте не был Атилиу, это его первый сын, и, возможно, последний. Он пережил тяжелейшее потрясение от которого далеко не сразу оправился. А Элена? Лгала ему с полнейшей выдержкой, продолжала тащить в постель, или куда-нибудь "развеяться". Ещё бы, ей-то известно, что малыш жив, она беспрепятственно берёт его на руки, нянчит, кормит грудью, успешно замещая слабенькую Дуду. Пока Атилиу страдает, особенно в первые недели, она в шоколаде, и ведь ничем не собирается поступаться - ни женским счастьем, ни материнским. Что же он должен чувствовать, когда вскрылась правда? Десятки романов на стороне не отменяют тот факт, что Элена его обманула. И, с моей точки зрения, в вопросе более серьёзном, чем супружеская неверность.

0

833

Bruxa написал(а):

кормит грудью,

Когда она кормила грудью,я смотреть на это не могла.

0

834

Milana написал(а):

Когда она кормила грудью,я смотреть на это не могла.

Я и говорю - хорошо устроилась. Все эти биения в грудь: "Я отказалась от сына", простите, болтовня. Элена и при сыне, и при дочери, и при возвышающем сознании своей жертвенности, да ещё и Атилиу терять не желает! Ну, нет, за всё надо платить. Даже если бы он пошёл налево в отместку, я, при данных обстоятельствах это не осудила бы. А ему действительно стало неуютно с женой, которая не вылезает теперь из дома Марселу, с ним не искренна, и на всё призывы откровенно объясниться изображает бело-розовую наивность, ничего не меняя.

0

835

Bruxa написал(а):

CarolLina написал(а):

    А Атилио бросал всех своих женщин. Бранка, Изабэл, Элена. В конечном итоге послал и Флавию. Образ у него такой - герой-любовник. А по большому счета просто засранец .

Вот!  CarolLina меня понимает!))) Мне очень нравится этот актер, Антонио Факундез, если не ошибаюсь - у него добрая и располагающая аура. Возможно, если б играл кто-то другой, образ Атилиу не остался бы настолько незапятнанным!  Сам сценарий написан таким образом, что Атилио все время как бы НАД событиями находится. НАД МОРАЛЬЮ - его никто не судит.
Весь этот романтичный флер вокруг него постоянно поддерживается буквально всеми женщинами сериала: Элена теряет голову, на первое свидание берет зубную щетку, Флавия мечтает познакомится с его братом близнецом, если б такой был, Изабел строит планы даже после разрыва "хочу родить любимому ребенка", Серлея мечтает " когда нибудь я встречу своего Атилиу", про Бранку я вообще молчу - она ему в каждой серии диферамбы поет! Да все, все , абсолютно ВСЕ дамы безоговорочно в него влюблены!!! .... Естественно, никому в голову не приходит хоть в чем то винить его. Все его воспринимают как пострадавшую сторону, а козлом отпущения становится Элена.

Отредактировано Trezor (07.08.2013 22:34)

0

836

Trezor написал(а):

Вот!  CarolLina меня понимает!))) Мне очень нравится этот актер, Антонио Факундез, если не ошибаюсь - у него добрая и располагающая аура. Возможно, если б играл кто-то другой, образ Атилиу не остался бы настолько незапятнанным!  Сам сценарий написан таким образом, что Атилио все время как бы НАД событиями находится. НАД МОРАЛЬЮ - его никто не судит.
Весь этот романтичный флер вокруг него постоянно поддерживается буквально всеми женщинами сериала: Элена теряет голову, на первое свидание берет зубную щетку, Флавия мечтает познакомится с его братом близнецом, если б такой был, Изабел строит планы даже после разрыва "хочу родить любимому ребенка", Серлея мечтает " когда нибудь я встречу своего Атилиу", про Бранку я вообще молчу - она ему в каждой серии диферамбы поет! Да все, все , абсолютно ВСЕ дамы безоговорочно в него влюблены!!! .... Естественно, никому в голову не приходит хоть в чем то винить его. Все его воспринимают как пострадавшую сторону, а козлом отпущения становится Элена.

Хм. Я говорю не об отношениях Атилиу с женщинами вообще, а конкретно о причине его разрыва с Эленой. Не могу знать и не берусь гадать хранил бы он ей верность в обычных обстоятельствах, но в тех, которые нам представили, его поведение вопросов не вызывает. В данном случае речь идёт не об инстинктах самца, а о трагедии несостоявшегося отцовства. Достаточно вспомнить счастливого Атилиу в роддоме с букетом, и что произошло через какие-то секунды. По вашему, он не имел никакого права упрекать Элену? Являясь главной пострадавшей стороной?

0

837

Bruxa написал(а):

Все эти биения в грудь: "Я отказалась от сына"

Да где ж вы там биения то увидели?)))

0

838

Bruxa написал(а):

Даже если бы он пошёл налево в отместку, я, при данных обстоятельствах это не осудила бы.

Вот-вот))) У бразильянок, видимо, схожее мировоззрение: мужик всегда прав, а если не прав, то виновата баба))) По вашей логике, если жена в какой то момент перестала отвечать всем его требованиям - на хер ее!  Пусть сама выкарабкивается! А мужик еще и налево сходит - В ОТМЕСТКУ! ЧТОБЫ ЕЕ НАКАЗАТЬ! Чтобы ей еще тяжелее было.
Ну на фига такой козел нужен???? 

Атилиу эгоистичен до мозга костей. Элена рожать не собиралась - "молодожен" настоял, ладно. После несчастья с детьми он завел песню с усыновлением. Даже не посоветовавшись с Эленой - пошел в детдом, все узнал. Когда они женились, он просто типа хотел быть с ней вместе, стареть с ней вместе - и всё.  Теперь  ВДРУГ без детей он своей жизни не представляет! Жена толком от родов не отошла - "давай усыновлять"! Или "поехали путешествовать"! А ведь она еще и работает!
АБСОЛЮТНО НЕЧУТКИЙ, он не способен поддержать близкого человека в тяжелую минуту. У него реакции не  как у взрослого мужчины, а как у ребенка: отказала мне в поездке?...ладно, я это запомню... Потом он Эдуарде так и объяснит причину их разрыва - мол у него это давно копилось.   
Вспомните эпизод, когда у них уже был напряг с Эленой, и он присмотрел мастерскую для себя, рядом с их офисом. Он просит посмотреть кого-нибудь, разузнать про цену и проч. Элена говорит - Я могу все узнать. А он, не моргнув глазом, и даже ни грамма не смутившись - Пусть Флавия узнает. Совершенно инфантильная, незрелая реакция ребенка, который обижен и хочет наказать "маму".

0

839

.... В большинстве латиноамериканских сериалах действительно самостоятельных мужских образов - по пальцам перечесть. Обычно за главным героям либо суперактивная мама присматривает, либо целый сомн теток ведет за него войну, либо куча девиц "на выданье" водят вокруг него хороводы.  Чтоб мужчина был сам по себе и что-то решал сам - такого почти нет.
- Шику Мота из "Воздушных замков" "обложен" женской гиперопекой со всех сторон, друг его - Рауль Педрейра, который мамы как огня боится
- Марсело из "Новой жертвы" (там все три сестры с ним роман имели + еще и Ана + Жукина тетя, которая его вырастила) , Жука тоже между двумя мечется
- Эду в "Семейных узах" - тут вообще OVERPROTECTED со всех сторон, шагу не дают ступить - неудивительно, что его парализовало!))))
- Луис Филипе в "Мариелене" тоже метался между двумя дамами, мать Мариелены держала в страхе не только своего сына, но и ЛФ в том числе.
 
Это я что навскидку вспомнила. Сериалы ЛА - гимн сильным женщинам. Целая плеяда действительно масштабных женских образов, любимых всеми: Феломена Феретту из "Новой жертвы", Лукреция из "Антонеллы", Бранка Летисия де Барус Мота из "ВО имя любви", Розалия из "Черной жемчужины", Алма из "СЕмейных уз" - опять же далеко не всех вспомнила.

...По моему тенденция очень очевидная просматривается))))

Отредактировано Trezor (08.08.2013 08:57)

0

840

Trezor написал(а):

Вот-вот))) У бразильянок, видимо, схожее мировоззрение: мужик всегда прав, а если не прав, то виновата баба))) По вашей логике, если жена в какой то момент перестала отвечать всем его требованиям - на хер ее!  Пусть сама выкарабкивается! А мужик еще и налево сходит - В ОТМЕСТКУ! ЧТОБЫ ЕЕ НАКАЗАТЬ! Чтобы ей еще тяжелее было.
Ну на фига такой козел нужен???? 

Атилиу эгоистичен до мозга костей. Элена рожать не собиралась - "молодожен" настоял, ладно. После несчастья с детьми он завел песню с усыновлением. Даже не посоветовавшись с Эленой - пошел в детдом, все узнал. Когда они женились, он просто типа хотел быть с ней вместе, стареть с ней вместе - и всё.  Теперь  ВДРУГ без детей он своей жизни не представляет! Жена толком от родов не отошла - "давай усыновлять"! Или "поехали путешествовать"! А ведь она еще и работает!
АБСОЛЮТНО НЕЧУТКИЙ, он не способен поддержать близкого человека в тяжелую минуту. У него реакции не  как у взрослого мужчины, а как у ребенка: отказала мне в поездке?...ладно, я это запомню... Потом он Эдуарде так и объяснит причину их разрыва - мол у него это давно копилось.   
Вспомните эпизод, когда у них уже был напряг с Эленой, и он присмотрел мастерскую для себя, рядом с их офисом. Он просит посмотреть кого-нибудь, разузнать про цену и проч. Элена говорит - Я могу все узнать. А он, не моргнув глазом, и даже ни грамма не смутившись - Пусть Флавия узнает. Совершенно инфантильная, незрелая реакция ребенка, который обижен и хочет наказать "маму".

Не-а ))) Я признаю за Атилиу все "достоинства", которые вы перечислили. Не оправдываю ни его поведения с Изабел, ни, тем более, дружбы с Арналду, легко уживающейся с траханьем жены друга. Полностью согласна, что он нарцисс и эгоцентрик, по природе своей. Но и то, как обошлась с ним Элена, извинить не могу. У них семья, и до того момента, в целом благополучная, даже счастливая. А она, не сомневаясь, одна берёт на себя смелость решать судьбу их общего ребёнка. Атилиу вообще ни при чём, так, болванчик, которого используют для вящей убедительности картины семейного горя. Надеюсь, только из-за неприкрытого мачизма и ореола супермена вы не собираетесь отказывать ему в праве на чувства, на страдание? На то, чтобы знать правду, в конце концов? )) И как Элена поддержала его в трудную минуту? Фальшивыми утешениями? Тем, что при первой же возможности улизнула реализовывать своё материнство?

Trezor написал(а):

Да где ж вы там биения то увидели?)))

В патетичных беседах с Сезаром ))) Там СТОЛЬКО напоминаний было, что Элена пожертвовала всем ради дочери. И на фоне того, что она подложила мужу, да, кстати, и Сезару, это такое лицемерие...

Отредактировано Bruxa (08.08.2013 12:20)

0