Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Чёрная жемчужина" (Аргентина) - резюме серий

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

http://s002.radikal.ru/i197/1003/9a/eae3fbe9ee1b.jpg
Серии 1-2
Наконец-то раздался долгожданный крик младенца.
- Девочка! - объявил врач, который оказался довольно-таки молодым.

Проделав обычные процедуры с новорождённой он вышел в коридор, где его ожидал бородатый мужчина - Карлос Почеко-Уэрго.
- Надеюсь этого достаточно, чтобы вы забыли всё, что здесь сегодня произошло? - строго спросил он протягивая доктору шуршаший пакет с деньгами.

- Не волнуйте, кажется у меня уже начался приступ амнезии ...
Позже когда девочку можно было увезти из больницы её забрали. Росалия Почеко-Уэрго и Рената были вдвоем в комнате, не считая младенца.

- Ну что ж Росалия, я обещала, что сделаю это.
Росалия в свою очередь ехидно потребовала, чтобы Рената перестала путаться с её сыном, но та спокойно заметила:
- Ты что не знаешь, что я выхожу замуж? Он очень хороший и к тому же богат ...
Эти две женщины были врагами, но дело объединило их и они действовали сообща.

Нежеланный ребёнок был отдан в пансионат, хозяйка которого - сеньора Хелен - славилась своей жадностью и алчностью.

В приданное девочке были оставлены 22 жемчужины, которые имели свою долгую историю. Когда-то давным давно они были привезены в эту страну, а затем похищены и переходили из рук в руки. Все жемчужины были очень большими, одного размера и одного цвета.

Одна жемчужина должна будет обеспечивать девочке один год пребывания в этом пансионате, хотя стоимость жемчужины гораздо больше цены за обучение. Когда ей исполнится 21 год, и она должна будет покинуть пансионат, то ей вручат поледнюю 22-ую жемчужину, чтобы хоть немного обеспечить ей жизнь. Девочка была без документов, следовательно официально её вообще не существовало. Её назвали Перла, что в переводе с испанского означает "жемчужина". Шло время. Перла росла непоседливой, полной энергии и энтузиазма на всякие проделки. У неё была подруга Эва, с которой они никогда не расставались и клялись что так будет всегда. Подруга попала сюда по велению своей злой бабки, когда её родители погибли в автокатострофе. Нечая души друг в друге девочки клялись никогда не расставаться и даже когда-нибудь они влюбятся в одного парня...

В это время богатый молодой лавелас Томас Альварес-Толедо, получив должность управляющего в своей семейной фирме "Акварель", заправляющей косметикой, решил отметить это событие и отдохнуть по полной программе. К женщинам он относился как к перчаткам, которые менял каждый день.

Катаясь на лодке он увидел на причале маленькую блондинку, которая засунув руки в карманы гуляла наслаждаясь хорошей погодой.

- Девушка! - окликнул он её и поспешил выскочить из лодки, боясь как бы она не убежала. - Подождите!
Подбежав к своей сумке он достал из неё бархатную полоску на которой было около дюжины заготовленных колец, взяв одно из них он направился к Перле.
- Цыганка нагала мне, что сегодня я встречу свою суженную, - говорил он надевая на её пальчик кольцо.

- А во сколько? - хлопая глазками уточнила Перла.
- В шесть часов.
- Вы ошиблись сейчас только без пяти минут шесть. - и, мимолётно улыбнувшись, собралась уходить от него.

- Постойте! - Томас легонько поцеловал её. - Понравилось?

- Не знаю, - растерялась первый раз целующаяся девушка.
Тогда осмелевший парень поцеловал её во второй раз. Распробовав наконец-то что же это такое, Перла залепила ему пощёчину.
   
"Нет, не понравилось!" и развернувшись поспешила прочь от него, не в силах сдержать довольную улыбку.

Эва шла по улице и вдруг её остановил красавец Томас начав клеиться к ней по своему обычному сценарию:
- Девушка! Постойте! Цыганка нагадала мне, что именно сегодня в 18.45 я встречу свою будущую жену, и как только я вас увидел то сразу понял что это вы. Ваши глаза как два бездонных лесных озёра ...

Эва смотрела на него широко распахнутыми глазами. В отличии от своей подруги она сразу же купилась на эту историю и теперь твёрдо была уверенна, что этот парень представившийся Аданом - её судьба. Обманщик Томас видя свою победу назначил Эве свидание на завтра в 17.00.

Вернувшись в пансионат, подружки не могли наговориться о событиях проишедших с ними сегодня. Эва по уши влюбилась в своего Адана, а Перла снисходительно рассказывала о нахале Томасе, но счастье светившееся в её глазах говорили о том, что она тоже попала под стрелы Амура.

Еле - еле угомонившись девушки уснули в ожидании завтрашнего дня, который приподнёс им сюрприз в виде дедушки Эвы - Карлоса Почеко-Уэрго - приехавшего к внучке на весь день. Это было катастрофой! Перла обещала придумать что-нибудь и выручить подругу. А пока она тайком улизнула в город направившись на причал. Перла надеялась увидеть там своего вчерашнего приятеля и надев колечко, которое он ей подарил, стала ждать.
Гуляя по причалу Томас увидел строптивую девчонку залепившую ему пощёчину и окликнул её.
Не справившись со своей натурой он опять начал заигрывать с ней. Извиваться и прыгая перед ней Томас объявил, что обожает упрямых женщин. Их разговор проходил на взаимных подкалываниях, и скорее всего был похож на соревнование "кто кого переговорит".

Томас не утруднял себя развитием фантазии и поэтому начал говорить заученную фразу:
- Твои глаза как два бездонных диких озёра ...
- Смотрите, так можно и утонуть. - хохотала девушка.

      Случайно глянув на часы Перла увидела, что стрелка уже почти подползает к пяти часам. Крикнув Томасу, что она уже опаздывает, эта маленькая девчонка в униформе развернулась и побежала в кафе, где её ждала подруга.

Запыхавшись она залетела туда и начала быстро тараторить, что они с Эвой уже опаздывают на репетицию в церковный хор. Обалдевшему дедушке ничего не оставалось как отпустить внучку, взяв с неё обещание прийти завтра. Взявшись за руки подружки пошли к назначенному месту встречи. Болтая между собой они и не заметили как уже пришли. Подняв голову Эва увидела своего Адана, и не скрывая радости представила его:
- Перла познакомься - это Адан!

      Застывшая Перла смотрела круглыми глазами на стоявшего перед ней Томаса, который уже понял что на сей раз он попал по крупному

0

2

Серии 8-12
Услышав, что подлинной наследницей является Эва, Томас срочно отправился за своим счастьем. Его план был вернуть Эву и завоевав девчонку завладеть всеми её деньгами, а уже если не удастся, то он остнется женихом Мальвины - 15% акций фикра Уэрго тоже неплохо. Взяв Данте с собой он приехал в городок, где был около года назад и забежав на минутку в отель отправился в колледж к Эве. По дороге он усиленно вспоминал как же выглядит эта девушка - блондинка или брюнетка, высокая ли низкая ... Дойдя до усатого управляющего Томас вспомнил почти всё, даже сумашедшую подружку Перлу, но это ему не помогло - ему сказали, что таких девушек здесь нет, скорее всего они уже закончили свою образование и уехали отсюда не оставив о себе данных.

Томас немного расстроился, но делать было нечего и они вернулись обратно домой. На самом же деле управляющий с хозяйкой пансионата обманули Томаса преследуя свои цели и отнюдь не бескорыстные: узнав, что Эва является наследницей они сразу же вспомнили о незаконном мальчишке, которому дали фамилию.
Девушки начали собираться в путь, чтобы вступить в законные права наследования. Чарли решено было оставить и вернуться за ним чуть попозже, потому что мальчик ещё был слишком мал для длительных переездов. Довезти Эву с Перлой доверили управляющему, который не смог справиться даже с таким пустяковым делом и их машина заглохла посередине дороги не давай надежд на дальнейшее продвижение.

- Ты должен доставить нас любым способом - возвращаться очень плохая примета! - беспокоилась Перла.

Немного побегав, управляющий остановил допотопную развалюху, шофёр которой любезно согласился подвезти девушек. Они уселись на заднее сиденье и тронулись в путь. Никто так и не понял что произошло дальше: машина съехала с обочины и переворачиваясь покатилась в кювет. Всё это произошло за считанные секунды.

Заднюю дверь машины толкнули изнутри, и она с трудом открылась. Вся в крови, Перла выползла из неё, приволакивая за собой ногу.

Увидев Эву, которая лежала не шевелясь с застывшим взглядом, Перла из последних сил поползла к обочине зовя при этом на помощь. Но сознание покинуло её, и она не увидела взметнувшегося над машиной огненного шара ...

Все подумали, что погибла Перла, а в больнице лежит Эва. Все новоиспечённые родственники желают смерти этой невесть откуда взявшейся наследнице. Все кроме доброй Бланки и Аны-Марии. Томас так и не смог вспомнить лица девушки и поэтому тайна Перлы теперь была в безопасности.

Прошёл месяц и Перла вышла из больницы, отправившись знакомиться с семьёй. Она была в весёлом настроении, в новой одежде, которую ей купила Ана-Мария. Зайдя в дом, она первым делом увидела почтенную даму в тёмных очках. Сообразив, что это и есть Росалия Почеко-Уэрго, Перла искренне сказала:
- Я рада тебя видеть!

В ответ она услышала грубое:
- А я нет!

http://s004.radikal.ru/i205/1003/fb/0195a9cd6c03.jpg

0

3

Серии 16-21
Близятся выборы, а так как решающий пакет акций у Перлы, то все с ней очень милы. Она тоже не теряется и обещает всем подряд проголосовать за них. В это время Данте, с помощью Лауреано выкрадывает формулу нового продукта "Нерты".
Томас, чувствуя, что Эва Почеко-Уэрго готова клюнуть на его удочку, приглашает её на свидание. Невинно хлопая глазками Перла даже превосходит его надежды, приглашая парня в "уютное местечко".

Перла привела Томаса на квартиру Аны-Марии, где за шторкой специально спрятала Иботи с Росалией. Услышав нежное воркование Томаса, бабка Росалия была потрясена и поэтому когда Перла позвала её она дала волю своим словам.

Бедный парень был с позором выгнан из квартиры. Добравшись домой он вызвал своего друга Данте, который дал ему ценный совет: главная защита - нападение! Недолго думая Томас является пред тёмные очи Росалии Почеко-Уэрго и шепчет ей на ухо, что мол это была провокация со стороны Эвы. А также что эта девка хочет присвоить всё состояние семьи, да и вообще как это возможно, что поверили ей, а не ему! Росалия покупается на эту ложь и теперь Перла ходит у неё в немилости.

Джуниор рассказывает Перле об украденном с их фирмы крем и она останавливает его выпуск, иначе их фирме грозило бы банкротство.

Стараясь спасти компанию, которая ближе ей чем некоторым членам семьи, Перла придумывает новый продукт и хочет назвать его - "Чёрной жемчужиной". Но пока всё это держится в тайне и знают лишь некоторые.
Настал час выборов. Собранные члены совета директоров немного нервничали, хотя и знали результат: Мальвина должна будет стать президентом, но фактически управлять будет бабка Росалия. Осталось лишь официально подтвердить этот факт.

- Я отдаю свой голос за Мальвину. - властно проговорила Росалия.
- Мальвина - 25%. - объявила Ана-Мария, записав результат.

- Я отдаю свой голос за себя. - торжествую в душе продолжила Мальвина.
- Мальвина - 37%.
- Я отдаю свой голос за себя. Шутка! Конечно же сестре. - сказал брат Мальвины Элиас.
- Мальвина - 49%.
- Не буду тянуть - проворковала Перла под устремлённые на неё взгляды. - Я отдаю свой голос за себя.
- Итого: Эва - 40%.

Все замерли, видя, что дело начинает принимать рискованный оборот. Теперь Мальвина и Перла были на одинаковых позициях. Слово оставалось за Августином Лоретто ...

Августин занервничал и даже попросил время на обдумывание. Все в панике пытались воздействовать на ход событий: даже сама Россалия поговорила с ним напомнив, что это они приютили бедного мальчика и оберегали на протяжении стольких лет согревая своей любовью.

- Любовь я испытывал только от сеньора Карлоса, а вы постоянно напоминали мне, что я чужой в вашем доме. И тем более моё пребывание у вас сполна оплатили акции отца перешедшие вам после его смерти. Этот разговор утвердил Августина во всех его сомнениях он проголосовал за того, кому действительно важна фирмы - за Перлу.

Перла пришла к Росалии извиниться.

- Зачем ты пришла? - надменно переспросила та.
- У меня была подруга, которая умерла, а я так и не успела признаться ей в любви.
- Ты и мне хочешь признаться в любви? - всё ещё ехиднчала бабка.
- Нет, на это у меня не хватит смелости. Я хочу извиниться перед вами.

Росалия замерла не ожидав такого откровения.
- Извиниться?
Перла начала ей страстно доказывать, что этот порыв искренний.
- Вам приходилось когда-нибудь встречать свой день рождения закрывшись в туалете? А мне приходилось ... Мне было 11 лет. - Перла горестно улыбнулась вспоминая эту дату. - Про меня все забыли. Я слепила торт из хлеба, украла с кухни свечи и спрятавшись задула их загадав три желания ... Впрочем, извините вам это не интересно.
Перла ещё раз извинилась за поведение на фирме и начала собираться, чтобы уйти. Но у самой двери Росалия остановила её:
- Эва, какие это были желания?..
Остановившись Перла повернулась спиной к двери и закрыв глаза мысленно вернулась в тот день:

- Первое - чтобы сеньора Хелен умерла, ведь она забыла о моём дне рождения. Второе - чтобы сгорел колледж, меня до сих пор передёргивает об одном его упоминании. Как видите мои желания не отличались оригинальностью. Третье - ...
- Чтобы умерла я?... - продолжила за неё бабка.
- Вы? Зачем? Нет, я желала своей смерти. Тогда я хотела умереть...

Перла выскользнула из комнаты оставив растроганную Росалию одну. Состоялась презентация нового крема фирмы "Акварель". Томас с Мальвиной присутствовали там и после праздника отправились в его офис, чтобы побыть вдвоём. Налюбовавшись, они поехали в особняк Почеко-Уэрго.

Увидев счастливую парочку, Перла испортила им настроение на весь вечер. При бабушке она объявила о том, что Томас украл формулу крема у их фирмы. Томас начал было оправдываться, но Росалия его выгнала.

В ярости он вернулся домой и потребовал Данте собрать все компрометирующие сведения об Эве Почеко-Уэрго, какие только он сможет достать. Теперь в его глазах появился блеск азарта, который зажгла месть ...

Перла же продолжала работать надо новым кремом с толстеньким очкариком со смешным имененм - Раститута Карисома. Он был ведущим специалистом новых разработок фирмы "Нерта". Было решено, что новый крем будет выпускаться в одноразовых дозах, которые будут заливаться в маленькие флакончики в виде жемчужин укомплектованных в виде ожерелья.

Элиас приходит к Лусиле в дом. Увидев её отца, он вежливо приветствует его, но тот кидается на него с криками по поводу обесчестивания его дочери. Все пытаются воздействовать на отца, но безуспешно - он непререкаем в своей точке зрения.
Перла привезла Чарли в дом, что вызвало всеобщую ухмылку по поводу её незаконорожденного дитя. Выслушав упрёки, Перла спокойно удалилась, заявив, что в этом доме она стерпит всё, но если кто-то посмеет обидеть её сына - тогда этот безумец станет инвалидом.

Чуть позже она пришла в комнату Росалии сказав ей длинную речь закончив её следующей фразой:
- Не думайте, я не заставляют вас менять ему пелёнки и петь ему колыбельную на ночь. Нет, мне этого не надо. Я прошу тебя хотя бы не сталкивать его с лестницы. - и напоследок, как всегда, она дала бабушке тему для размышления. - И разве ты не рада, что стала прабабушкой?..

Данте, уехав в колледж, где училась Перла для разыска компромитирующих материалов на Перлу, совсем охмурил директрису Хелен, которая от недостатка мужского внимания в этой глуши прямо таки влюбилась в городского щёголя.

Томас же в свою очередь узнав о ребёнке Перлы просто торжествовал:
- Вот! Это именно то, что нам надо! Ребёнок и есть её слабое место, если мы найдём его отца, то она будет у нас в руках!..

Перла же принесла Чарли с собой на фирму, потому что пока его не с кем было оставить.

Ближе к полудню к ней пришёл Джуниор и пригласил её отобедать.

Девушка с радостью согласилась и прихватив Чарли с собой они отправилсь в ресторан.

Туда же зашёл Томас и увидев ребёнка подхватил его на руки:
- Какой карапуз!

Перла как фурия вскочила из-за стола и подбежав к Томасу выхватила у него из рук ребёнка:
- Никогда! Слышишь, никогда не смей дотрагиваться к моему сыну!

На этом инциндент между Томасом и Перлой был исчерпан, а вот Джуниору ещё долго пришлось объяснять своему брату, что же он делал в этом кафе с их конкуренткой.
- Томас, для тебя всё сводится к бизнесу. У тебя даже секс подразумевает деньги. Я был с Эвой потому что влюблён в неё. Но ни тебя, ни её я предавать не собираюсь.

http://i059.radikal.ru/1003/fc/b7a2a7e4cf15.jpg

0

4

Серии 27-31
Томас:
- Я знаю тайну чёрных жемчужин.

Залетела Перла и вытолкала наглеца, который довел бабушку до удара.

Перла стала успокаивать Росcалию, говоря ей, что этот Томас всего лишь блефовал и на самом деле он совершенно не знал, о чем говорил, надеясь, что Росcалия сама неосторожным словом выдаст тайну.

Перла мешала Томасу и Мальвине сидя в гостиной.

Томас не выдержал и пошел домой. Перла тоже поднялась. Увидев это Мальвина кинулась за женихом заведя его обратно в дом. Перла тут же решила посидеть еще немного в гостиной. Мальвина была вне себя от злости.

Росалия решила, что это Рената распустила язык и отправилась к ней в гости наведя много шума в доме Альварос-Толедо пообещав испуганной хозяйке в отместку тоже рассказать её тайну.
Томас пришёл в гости к Мальвине, но увидев Перлу попросил её о разговоре, в чём ему естественно было отказано в грубой форме.

Тогда он избрал другую тактику:
- Ты что боишься?
- Я?!
- Тогда пойдём в твою комнату!
- А вдруг кто-нибудь увидит ...
- Значит боишься сплетен. - подначивал Томас девушку.

Перла не могла допустить, чтобы этот гусак так о ней подумал и гордо подняв голову прошествовала в свою спальню пригласительно открыв дверь.

Зайдя туда Томас получил обычную порцию оскорблений и обзываний, но в конце концов он остановил всё это поцелуем, на который Перла ответила.

Самым интересным в этой истории было то, что Россалия видела всё происходящее в дырку проделанную в стене.

Мальвина в это время нервничала на кухне ворча на опаздывавшего Томаса. Иботи услышавшая это тут же со всей своей непосредственностью доложила хозяйке о том, что её жених уже давно здесь и находится где-то в особняке.

Мальвина как фурия кинулась на второй этаж, потому что первой её мыслью было то, что Томас у Эвы.

Перле удалось заговорить разревновавшуюся невесту и отвести её от комнаты на безопасное расстояние для того, чтобы Томас сбежал из её спальни.

Чуть позже Росалия позвала к себе Перлу и строгим тоном спросила: "Почему ты соврала?". Перла потерялась, но ответила что в этом нет ничего предосудительного.

Напоследок бабушка спросила когда же у неё день рождения. Перла без запинки выдала: "18 ..." и остановилась, потому что это была её дата, а не Эвы.
Августин продолжает терроризировать Ану-Марию, требуя от неё денег, а так как их у неё нет, то он решил продать квартиру девушки, тем более что она так приглянулась Томасу. Ана-Мария умоляет его не делать этого, ведь квартира это всё что у неё осталось, но Августин неумолим.

- Или ты хочешь, чтобы я рассказал всё полиции? Отдал им дневник Хорхе, где записано, что в последний час в своей жизни он должен был быть у тебя? Ведь ты его убила, и поэтому вполне справедливо, что ты забрала у меня друга, а я у тебя квартиру.
В ответ Ана-Мария лишь дрожала и шептала, что она не убивала Хорхе, который впридачу ко всему ещё и был её парнем.
Томас, пришедший посмотреть на квартиру, небрежно вручил чек Августину и посмотрев на Ану-Марию спросил:
- Скажите, это вы убили Хорхе?..
Это совсем выбило девушку из колеи и она даже упала в обморок на работе.

Джуниор начинает мало уделять внимания Ренате, на что последняя реагирует очень болезненно. Ведь она совсем не слепая и прекрасно видит, что Джуниор ухлёстывает за Эвой Почеко-Уэрго, которая гораздо красивей её, а главное моложе ...
Вечером должна была состояться семейная вечеринка куда была приглашена и Перла. По такому случаю она решила принарядиться и одела своё единственное украшение: чёрную жемчужину в виде серьги. Бабушку, которая увидала это, чуть не хватил удар и вечер был сорван.

Все разошлись по своим комнатам и стали готовиться ко сну. В дверь спальни Перли постучались и зашёл Томас, который на сон грядущий решил выяснить почему же эта девчонка так его ненавидит.
- Поверь, наша фирма тоже очень давно трудиться над этой формулой и это лишь простое стечение обстоятельств, что наш выпуск опередил ваш!

- Да, да, конечно. В вашей фирме одни лгуны! Все! Кроме Джуниора!

- Ну, знаешь ли, хватит! - Томас схватил Перлу в охапку.

- Ну и что ты сделаешь? Ударишь?
Но Томас её не ударил, а напротив - поцеловал. И получил ответ на свой поцелуй.

- Всё ясно - я тебе нравлюсь! - подвёл он итог, и был недалеко от истины.

В ответ Перла зарядила такую тираду оскорблений и обзываний, что Томас вылетел из комнаты под угрозой поднятия всего дома из-за крика этой сумашедшей.
 
Спустившись вниз он услышал шум у входной двери и ему пришлось на пригнувшись опять возвращаться на второй этаж и прятаться там. Перла не запустила его и тогда Томас заскочил в первую попавшуюся дверь, которая оказалась спальней его невесты. Запев свою обычную песенку про бездонные лесные озёра в которых он готов утонуть, Томас заговорил Мальвину и та ничего не запоздозрила.

На следующий день Перла прийдя на работу была послана Августиной на квартиру Аны-Марии, чтобы посмотреть там ли её подруга. На самом деле всё было подстроено: на квартире Перлу ждал Томас с подлыми мыслями. Когда Перла зашла туда, открыв дверь своим ключом то увидела полуголого Томаса Альварос-Толедо - в трусах и распахнутой рубашке - который вскочив с криком попытался надеть штаны, но смог попасть только в одну гачу.

- Боже! Она меня изнасилует! - притворно закричал он. - Ну, дорогая ...

Томас принял свой нормальный вид и скинув с себя последнюю прикрывавшую его рубашку проговорил:
- Теперь и ты скинь одежды ...

Перла стояла в ужасе, прижавшись к двери, смотря на этого пингвина широко раскрытыми глазами.

Ключи выпали из её рук, и она судорожно начала поднимать их. Потом схватила рубашку Томаса и кинула её ему. Тот удивился: "Зачем?", на что Перла прошипела: "Оденься!!!". Томас предпочёл пиджак вместо рубашки стоя перд девушкой в трусах и в пиджаке ...

Глядя на поведение Перлы он полностью уверился в том, что она от него без ума и просто старается набить себе цену. Всё это было сказано вслух, на что ответом было: "Да меня просто тошнит от тебя!..".

Перла удалилась из квартиры подняв настроение Томасу на весь день: он веселился и пил шампанское ... Также Перла выяснила, что Августин знал об этой ловушке.
Оказывается доктор Карисома работал только на Перлу, а с Лаутаро он общался только по её указу. Было решено подсунуть компании "Акварель" вместо настоящей формулы - промышленный вазелин. Но и тут их конкурентам не повезло. Данте, которому был вручён бутылёк с жидкостью, на радостях зашёл в ресторан и там решил отметить это событие.

Непутёвый бармен просто взял и вылил вазелин ему в стакан подумав, что это лекарство типа валерианы. Узнав об этом Данте завыл как раненный зверь и его еле-еле вынесли из этого места

http://s13.radikal.ru/i186/1003/6c/792863fea8dd.jpg

0

5

Серии 32-35
Опять приходил Закариес, которого встретил Элиас.
- Я пришёл к сеньорите Эве, - сказал Закариес, и Элиас любезно согласился позвать кузину.

Перла неожиданно вышла из библиотеки и к несчастью для себя наткнулась на Закариеса. Стараясь справиться с собой она начала с ним разговор. Говоря шёпотом девушка старалась вытолкнуть незванного гостя за дверь, но как назло в это время спустился Элиос и обратившись к Перла беззаботно сказал:
- Эва, а я искал тебя наверху.
- Эва?!. - удивился Закариес.
- Да, а что? Её подруга подгибла в автокатострофе. Как её звали? Кажется, Перла? - уточнил Элиос неведая что он творит.
      Перла стояла замерев от страха. Но Закариес быстро учуял в этом деле ещё больше денег, чем в вопросе с сыном и разулыбавшись принял её игру начав рассказывать про то какая Перла была в детстве, называя её при этом Эвой. Когда посторонние удалились Закариес не сумел сдержать своей радости и высказал её Перле заявив, что отныне она будет зависеть от него. Девушка пообещала ему большие деньги, но он отказался сказав, что якобы хочет сам воспитывать сына и ещё ... Перла должна будет выйти за него замуж ... иначе он всё расскажет её "родственникам". Девушка перепугалась не на шутку, но такие волнения были ей не по силам в её юные годы и расправившись с делом о предательстве на фирме она решила покинуть этот дом, полный зла и ненависти. Всё это Перла сообщила семье, которая возрадовалась такому решению. Напоследок она решила провернуть ещё одно дельце ...
            Позвав Мальвину на фирму якобы для передачи дел, она также пригласила туда Томаса, Августина, доктора Карисому и Лауреано. С первыми двумя она решала вопрос о подставленной ловушке с квартирой. В ответ Томас начал быстро болтать какую-то чушь на счёт того, что это он во всём виноват и сам подговорил во всём Августина. Перла, естественно, не поверила его словам и решила продолжить день разоблачений. Пригласив в кабинет доктора Карисома и Лауреано она завела речь о предательстве фирмы. В кабинете также присутствовала забежавшая Мальвина. Перла объявила, что попросила доктора Карисому выяснить предателя, что он и сделал. Также было рассказано, о том, что Лауреано принёс большие деньги бабушке и сказал ей о предательстве доктора. Но так как это было неправда, то Перла желала выяснить: чьи же всё-таки это деньги?..
- Лауреано, это твои деньги?
- Нет!
- Томас?
- Нет!
- Тогда, дамы и господа, раз это ничьи деньги, то они пойдут на рекламу нового товара фирмы "Нерта" ...
      Так Перла одна провела всю фирму "Акварель" ...
      Прийдя домой Перла начала собирать вещи, чтобы покинуть этот дом. Но всё равно ей было грустно покидать его, да ещё перед самым отъездом бабушка позвала её и задала вопрос: откуда у тебя эта жемчужина? Перла взорвалась:
- Я всего натерпелась в этом доме, но обвинять меня в воровстве! Это моя жемчужина, не важно каким путём она мне досталась, но она моя!..
Неожиданно девушке сообщили о телефонном звонке из больницы: Чарли стало плохо, мальчик задыхался. Схватив лёгкую сумку Перла выбежала из дома и помчалась а аэропорт. Приехав в родной пансионат, Перла встретилась там с сеньорой Хелен, которая только накануне разговаривала с Закариесом и была в курсе последних событий. Наивная Перла начала весело щебетать со своей воспитательницей, но та ледяным тоном приказала ей вернуться в особняк с единственной целью: чтобы не упускать таких больших денег и стать со своим сыном наследницей всего. Глаза Перлы округлились от неожиданности и она не смогла сказать больше ни слова. Выйдя в сад она наткнулась на запыхавшегося Томаса. Дело в том, что как только этот бабник узнал об отъезда Перлы он как сумашедший начал разыскивать её ... Найдя её он начал уговаривать девушку вернуться в особняк, чем несказанно удивил её. Она спросила от чего такое беспокойство? Томас начал доказывать Перле, что её уже все успели полюбить, и он тоже ... Приблизившись к ней на опасное расстояние и посмотрев ей в галаз, Томас решил исполнить свой козырный номер: рассказать Перле, что её глаза как два лесных озёра, в которых он боится утонуть. Учёная Перла сразу же раскусила его и влепив Томасу пощёчину, ухмыльнувшись ушла собирать вещи ... Вернувшись домой Перла столкнулась с более тёплым отношением к своей персоне со стороны Росалии. Разбирая у себя вещи вместе с Ана-Марией, Перла жаловалась подруге на бестыжего Томаса.
- Но что же ты теряешься? Томас внизу вместе в Мальвину, вперёд!..
      Взрывной характер взял верх над Перлой и перепрыгивая через ступеньки она помчалась в гостиную.
- Томас!
      С этим криком она вырвала парня из объятий Мальвины и положила его руки себе на талию. Отводя его от невесты Перла нежно смотрела Томасу в глаза и заговорила сладким голоском:
- Томас, милый! Сколько можно терпеть? Давай всё ей расскажем - ведь нам было хорошо прошлой ночью ... Сколько можно скрывать наше счастье?...
      Застывшая Мальвина всё шире открывала свои глаза.
- Что здесь происходит?
- Томас, ну же? - Перла взяла его лицо себе в руки она расцеловала его от всей души успев ещё и озорно укусить его губу.

      Наконец-то Мальвина не выдержала и оттащила Томаса от этой вульгарной девки. Закричав и вспылив она наорала на всех и влепив бывшему жениху пощёчину убежала наверх плакаться в жилетку родных. Перла была довольна собой и светилась от счастья. Бедный Томас пообещал ей отомстить и приступил к этому делу немедленно. Зайдя за Перлой в кабинет он запер дверь на ключ.
- Всё хватит, ты меня довела.
      Говоря это он начал расстёгивать брюки, чем вогнал Перлу в краску. Немного пометавшись около запертой двери она наконец-то нашла в себе силы обернуться на Томаса: тот стоял со спущенными брюками и самодовольно улыбался. Взгляд Перлы опустился ниже пояса да там и остановился.
- На что ты смотришь, проказница?
      Перла же уже улыбалась во весь рот - дело в том, что на Томасе были белые трусы в горошек с забавным кроликом, который спрашивал: "Как я тебе?"... Поняв причину смеха Перлы, Томас поспешно возвратил штаны на прежнее место.
      А в это время Мальвина билась в истерико на плече у Бланки, но та имея доброе сердце старалась найти объяснение ситуации: может быть Перла сказала это со зла, чтобы рассорить их с Томасом. Мальвина сразу же приняла это и вытерев слёзы она побежала вниз. Томас с Перлой стояли уже посреди гостиной продолжая общаться друг с другом на повышенных нотах. Мальвина подойдя к Томасу молча поцеловала его и окрысилась на Перлу, обзывая её завистливой ревнивицей. Перла же ухмыльнулась и опять повернула ситуацию в свою сторону:
- Ну хорошо, если я всё наврала, то откуда я знаю, что сейчас на Томасе очаровательные трусы в горошек, с забавным кроликом, спрашивающим: "Как я вам?.." Позови его в кабинет и выясни. Всё очень просто: если это ложь, то и всё остальное ложь. А если же нет, то ...
      Мальвина сразу уцепилась за это свято веря в Томаса и лишь желая отомстить Перле. В кабинете Томасу какое-то время смог продержаться, но уже через пять минут его штаны были спущены и он стоял перед Мальвиной опустив глаза. Правда была выяснена ...
      За время её отсутствия Перлы Росалия с Ренатой додумались наконец-то, что Эва и есть та девочка, которой они дали в приданое 22 жемчужины. Новость конечно же не осталась в тайне. Сидя у себя дома в баре Рената держала в руках стакан с виски. К ней подошёл Джуниор и в завязавшемся разговоре его мачеха как бы не в значай бросила: эта девочка не та за которую себя выдаёт, она не Эва Почеко-Уэрго. Томас тоже услышал всё это сидя у себя в комнате прямо над ними.
      Решив использовать это как свой козырь Томас явился в дом Почеко-Уэрго и попросил Эву. Та же опять продолжала смеяться на парнем. Она послала Иботи за Мальвиной и Лауреано, сказав что Томас пришёл просить руки Мальвины назначив свадьбу через две недели ... Томас промолчал и на этот раз. На следующее утро в офисе он всё-таки остался с Эвой наедине и нанёс ей ответный удар:
- Я пришёл выяснить кто ты? Я всё знаю, ты не Эва Почеко-Уэрго ...
Перла не ожидала этого и расстерявшись плюхнулась на кресло.

http://s003.radikal.ru/i203/1004/ca/3f81e5eb93ac.jpg

0

6

Серии 37-41
- Так кто ты?! - нависал над ней Томас.
      Юркнув в сторону Перла начала судорожно придумывать хоть какое-нибудь оправдание.
- Я ... я ... я БИ-113, прилетела с планеты Меркурий, чтобы прибрать к рукам эту фирму, дело в том что у всех наших существ морщинистая кожа и нам просто необходимы новейшие разработки вашей планеты ...
      Слушая эту чушь Томас всё больше сердился. В своём порыве узнать правду он схватил Перлу за руки и начал трясти девушки причиняя ей боль. Перла закричала и это остановило Томаса. Извинившись он вышел из кабинета и ушёл восвояси. Следом за ним зашла Ана-Мария и застала Перлу в задней комнату плачущую сидя на диване. Успокоив подругу она так и не узнала истинной причины её растройства и поэтому они решили дальше продолжить заниматься делами. А дела обстояли не очень хорошо: все банки отказали им в кредитах зная бедственное положение компании. Но главной причиной было то, что во главе стояла никому неизвестная девчонка не имеющая ни авторитета, ни репутации в мире бизнеса. Тогда Ана-Мария нашла частного инвестора - Орасио Дельканара, который был непрочь вложить деньги в их проект. Пришло время подписания контракта, но Перла старалась всеми силами избежать этого момента. Она придумала очень простую отговорку: забежав в аптеку и купив там бинтов, Перла перебинтовала себе правую руку. Очень бережно неся её она зашла в кабинет всем объявив, что неудачно упала с лестницы.
- Очень жаль, но я не могу подписать контракт. Знаете что? Давайте здесь поставит свою подпись бабушка. Мы пригласим нотариуса и всё будет вполне законно.
      Так и сделали. Росалия расписалась на документе избавив Перлу от этой процедуры. Ана-Мария же не могла понять подругу и её внезапно возникшего приступа ненависти к росписям. На что Перла ей ответила правду:
- Я не хотела ставить роспись, потому что я ... не Эва Почего-Уэрго.
      Медленно она рассказала всю свою историю, умолчав только об отце Чарли. Ана-Мария удивлённо слушала её и лишь изредка задавала вопросы. В заключение Перла сказала.
- Никто не знает этой тайны. Только ты и я ...
- Да, похоже на авантюру.
- Нет, что ты. Я никогда не думала об этом, всё получилось случайно.
      Но она ошибалась. Сеньора Хелен просто с ума сходила от жадности при подсчёте денег, которые могли бы ей достаться. Несколько раз, отчаявшаяся Перла хотела рассказать всем, что она не Эва, но сеньора Хелен её останавливала. Приказным тоном она напоминала девушке о маленьком Чарле, угрожая ей забрать ребёнка у матери. Этого Перла допустить не могла и поэтому продолжала притворяться Эвой, постоянно разговаривая вслух с подругой.
      Следующим кто взялся устанавливать личность Перлы был Джуниор. Он тоже явился пред светлые очи девушки и прямо задал вопрос:
- Ты не Эва Почеко-Уэрго?
      Перла уже пообвыкшись заявила, что всё это абсолютная ложь и она самая натуральная Эва.
- Всё ясно. - подытожил Джуниор.
- Что ясно?
- Это всё выдумки Ренаты, она сказала так из ревности.
- А что она сказала?
      Тут-то Перла и узнала о том, что Ренате известна какая-то тайна чёрных жемчужин. Являясь хозяйкой одной из них Перла решила докопаться до сути дела. Прийдя домой она пошла к Росалии и потребовала у неё выдачи ценной информации. От этого у последней чуть не случился сердечный удар, но старушка оказалась прыткой и махая клюкой выгнала Перлу из комнаты. Потом Перла со злости сказала ей, что эта жемчужина досталась ей от подруги, которая умерла. Тогда Росалия позвонила Ренате.
- Это не она.
- Что?
- Это не она. Та девочка умерла. А это - Эва.
      Следующий её звонок был своему доктору Бенджамену Ванштейну. Ему одному она совсем недавно доверила тайну о том, что она не слепа. Из их разговора стало понятно, что в молодости именно в него была влюблена Росалия.
- Ты был другом моего сына. Нам было очень тяжело.
- Да ... и всё-таки ты купила мою любовь. Подарила мне клинику, которая теперь процветает.
      После этого Бенджамин отправился к Ренате и теперь между ними произошёл станный разговор.
- Помнишь, я сказал что отомщю тебе? Так вот - у тебя была дочь ...
- Что? Где она?
- Она умерла.
      Несостоявшийся папа очень расстроился по этому поводу и стал обращать внимание на девушек, которые по возрасту подходили его покойной дочери. В частности такой девушкой оказалась Лусила. Томас предъявил Перле ультиматум: раз она спровоцировала его свадьбу, то теперь она же должна её и расстроить. Дело в том, что в реальности жениться парень не хотел, и говорил это в своём доме на каждом шагу. Это услышала Лусила, сказал Элиосу, тот сказал Мальвине. У последней случилась истерика и в таком состоянии она полдня носилась по городу в поисках жениха. Тот не мог скрываться постоянно и поэтому в один прекрасный момент Мальвина прорвалась в кабинет и застала там Томаса. Вцепившись в него она закричала о всех его достоинствах и недостатках, но ... Томас, как профессионал на любовном поприще, изобразил муку на лице и симитировав загадочные интонации в голосе он произнёс:
- Мальвина, я не могу на тебе жениться. Мне не даёт сделать это одна тайна ...
      Мальвине, которая мгновенно взрывалась и также неожиданно успокаивалась, этого оказалось вполне достаточно. Полдела было сделано, но теперь надо было придумывать тайну. Этот тяжкий груз Томас нахально свалил на Перлу: ведь она спровоцировала эту свадьбу, вот и пусть теперь её и расстраивает. Девушка всерьёз задумалась над этим вопросом - надо было придумать ложь, которая была бы очень правдоподобной. Ответ напрашивался сам собой - Чарли. Томас как раз собирался к Мальвине в то время когда ему позвонила Перла и сообщила радостную новость - она придумала. Было решено собраться в особняке, куда и побежал радостный Томас. Усевшись в гостиной на диване он стал обхаживать Мальвину. Явилась Перла и попросив молодых людей подождать минуточку она удалилась. Вернулась она уже не одна, а с Чарли, который как все уже догадались был выдан сыном Томаса. Новоявленный папочка как только мог закатывал глаза и подмигивал Перле, лишь бы только она остановилась.

Но мамашу понесло - она с очень большим энтузиазмом искала сходства у папы и сына, расписывая их при этом.

Она не на шутку увлеклась, а тем временем Мальвина влепив Томасу пощёчину поднялась в свою комнату и упав на кровать начала рыдать в три ручья.
- Получилось очень правдоподобно. - заявила Перла, сидя в гостиной с Чарли на руках.
      Томас поднялся к невесте и уладил это недоразумение своим традиционным повествованием о глазах, которые напоминают ему лесные озёра, и т.д. И напоследок ему пришлось утонуть в них до самого утра, что было очень приятно Мальвине.
      Перла же решила всё же докопаться до тайны своего рождения и пошла к Ренате, для выяснения причины её загадочного высказывания на счёт чёрных жемчужин ...

http://s53.radikal.ru/i140/1004/30/fcffee1200d1.jpg

0

7

Серии 42-45
Рената очень гостеприимно приняла девушку и усадив её, начала свой рассказ. Дойдя до момента касающегося матери Перлы, Рената созналась, что именно та была инициатором идеи отдачи ребёнка в пансионат.
- Но это был самый лучший, самый хороший пансионат. Я чувствовала вину за собой и поэтому сделала это ...
      Не дослушав фразы Перла сорвалась с места и зарыдав помчалась домой, опрометчиво решив, что именно Рената является её матерью. Сама же Рената осталась в удивлённом состоянии от такого поведения гости.
      Добежав до особняка Почеко-Уэрго Перла угодила прямо в объятия Томаса, который уходил в это время от Мальвины, успев с ней помириться. Столкнувшись с рыдающей Перлой, Томас взял инициативу на себя и поддерживая несчастную повёл её в комнату.

Там он тихо начал расспрашивать девушку о том, кто же её обидел. Перла сквозь рыдания пролепетала, что её ненавидит собственная мать.

Настоящая же мать в это время, сняв тёмные очки, подсматривала в дырку в стене, следя за происходящим. Постепенно успокоившись Перла осозняла, что в комнате кроме неё находится ещё и Томас. Увидев это она начала возвращаться в своё обычное состояние. Мальвине же в это время было просто необходимо пройтись по коридору и постучаться в комнату Перлы, где сразу же начался переполох. Застигнутая парочка лихо подскочила к двери и осознав кто там находится предприняла все действия для полной конспирации. Томас был засунут под кровать, а Перла с милой улыбкой стала открывать дверь. Мальвина зашла к сопернице сияя во все тридцать два зуба с особой тщательностью демонстрируя свой наряд.
- А что это ты в халате? - спросила Перла.
- А сама не догадываешься? Томас только что ушёл. Он любит только меня!
      Двое девушек уселись на кровать, под которой и скрывался предмет разговора. Перла, полность оправившаяся от недавний потрясения, начала склонять его сексуальные наклонности намекая Мальвине - а не является ли её жених бисексуалом?! Новоявленный бисексуал изо всех сил дёргал Перлу за ноги из под кровати, а та списывала всё это на насекомых. В конце концов Мальвина ушла от неё опять вся в сомнениях, от недомолвок умело подстроенных Перлой. Как только она ушла, Перла с разбегу прыгнула на кровать, которая довольно-таки чувствительно осела на Томаса. Он со стонами выполз из под неё и на четвереньках, под градом подушек сыпавшихся на него, сумел доползти до двери. Перла же продолжала кидаться и успевать выкрикивать при этом прокляться. Наконец-то Томас не выдержал всех этих унижений, и тоже с разбегу прыгнул на кровать прижав своим телом Перлу. Девушка требовала пощады, но за такие вольности была наказана поцелуем. Так и оставив её лежать, Томас вышел из комнаты, тихонечко закрыв двери.
      После подслушанной фразы: "Моя мать ненавидит меня ...", Росалия опять стала сомневаться в подлинности Эвы, т.е. Перлы. Поэтому она вызвала доктора Бенджамина и спросила его как можно установить личность человека. Оказывается для этого достаточно провести анализ ДНК, взяв кровь на анализ. Оставалось лишь вынудить Перлу сдать кровь, и сравнить её с ДНК Росалии. По ходу дела была рассказана причина взаимной ненависти Росалии и Ренаты: Бенджамин Ванштейн был евреем по национальности и поэтому приехав в молодости в Буенос-Айрос он со всех сторон терпел насмешки и оскорбления. Он поступил в университет и закончил его с отличием. Настоящих друзей у него не было, были только те, которых он по его выражению "покупал". "Деньгами" служили решённые задачи и помощь в учёбе. Всё это молодой Бенджамин делал ради своей возлюбленной Ренаты. Его целью было богатство и обеспечение любимой всем необходимым.
- Но мне не нужно было богатство ... - тихо сказал Рената, на его запоздалые объяснения.
      Но что бы она не говорила, Бенджамен знал, что рано или поздно оно потребуется. Поэтому он ответил взаимностью богатой сеньоре Росалии Почеко-Уэрго, которая была мамой одного его друга. Их отношения были очень сложны: молодой мальчик и женщина, которая была старше его, богаче. В ответ Бенджамен получил клинику, которой он сейчас полноправно управлял и был уважаемым доктором, но с другой стороны он потерял Ренату. Росалия родила девочку, как известно названную в последствии Перлой. Рената отвезла малышку в пансионат, потому что её терзало чувство вины за проишедшее. Именно с тех пор лини жизни этих троих людей разошлись в разные стороны: Рената вышла замуж за знатного сеньора Альвароса-Толедо, который так и не смог забыть ей прошлого и со временем всё больше унижал свою жену; Бенджамен упорно работал, а Росалия жила с мужем, который ей исправно изменял.
      В настоящем времени все они от нечего делать начали ворошить прошлое, что очень осложнило их жизнь и конечно же жизнь окружающих. Фернандо каким-то образом прослышал, что у Бенджамена была дочь, по возрасту схожия с Лусилой, и поэтому ненароком решил, что она и есть его дочь. Но так как эта девочка была им нежно любима, ей ничего не говорилась, а вся злость вымещалась на Ренате, которая уже привыкла к такому отношению. Мальвина по указанию Росалии подсыпала Перле в бульон порошка, который вызвал у неё лёгкое недомогание. Но по настоянию домочадцев немедленно был вызван доктор Ванштейн, и успокоив всех заверением, что это простое расстройство желудка, выписал Перле направление на анализ крови. Перла вовсе не горела таким желанием, но тут неожиданно вмешалась Ана-Мария. Она очень упорно уговаривала подругу пойти на анализ:
- Доверься мне ...
      Перла, как послушный ягнёнок пошла в больницу, но перед самым входом в кабинет врача, Ана-Мария остановила её и объявила, что это она Эва Почеко-Уэрго, пришедшая сдавать кровь. Медсестре было всё равно и поэтому она вколола иглу тому, кто её попросил. План Аны-Марии был прост: сданная кровь подтвердит подлинность личность Эвы Почеко-Уэрго, потому что Ана-Мария на самом деле была внучкой Карлоса Почеко-Уэрго. Короче гворя, всё это было очень запутано и никто не знал об этом, кроме Аны-Марии и Августина. Тем более правда открылась незадолго до смерти старика.
      Выйдя из кабинета девушка изобразили правдоподобность сдачи анализа: Перла согнула руку и положила ватку. Всё это было сделано очень вовремя, потому что в коридоре они столкнулись с самой Росалией, идущей под руку с Бендаменом Ванштейном. Увидя подружек, Росалия была довольна результатами - наконец-то всё должно проясниться.
      Томас последнюю неделю пребывал в полном смятении. Он понял, что Эва Почеко-Уэрго не выходит у него из головы. Изливая душу своему другу Данте, он изрядно удивил его:
- Когда она рыдала у меня на плече, я был готов убить того, кто причинил ей боль. Понимаешь, мне нравится выслушивать её оскорбления и постоянные колкости. Мне нравится смотреть на неё, быть с ней. Мне кажется я её ... ну, она мне нравится.
- О! - Данте вскочил и подбежав к Томасу начал скакать вокруг него. - Готовься примерить арестансткую робу, потому что дружок скоро ты расстанешься со своей свободой!
- Почему? Когда я собирался жениться ты мне этого не говорил.
- Если бы ты женился, то свободы бы не потерял. Но как только ты влюбился ...
      Наклёвывался проект сотрудничества с "Нертой" и для этого нужен был человек. Сначал Томас настоятельно советовал для этого дела Джуниора, но осознав свою чувства тут же сам занял это место - ведь теперь он сможет ежедневно видеть Перлу ...       Данте тоже не терял времени и уже очень скоро принимал в своих покоях мисс Хелен, которая с большим желанием рассказывала ему, что на совсем приехала в город и будет теперь жить в доме Почеко-Уэрго. Данет не поверил её словам, но ему пришлось это сделать, когда отвезя Хелен в названное место он увидел, что её впустили в дом и даже проводили в комнату. Мисс Хелен от души наслаждалась внезапно обретённой властью над Росалией, раскрыв тайну старушки о её мнимой слепоте. Также она притащила за собой в дом и Закариеса, устроив его шофёром. Последний был не очень доволен такой невысокой должностью и по-маленьку начал проявлять характер ...
      Перла успешно управляла фирмой, где уже были готовы первые образцы товара. Это было великолепное ожерелье, как и задумывалось из 22 жемчужин. Через неделю должна быть готова первая партия, а сейчас было необходимо отвезти Чарли из этого пагубного дома, куда сбежалось столько ненужного народа. Она ушла с работы и взяв мальчика отправилась в путь. По дороге её догнал Томас с дорожной сумкой в руках и наглым образом напросился к ней в машину.

Перле ничего не оставалось как согласиться. Приехав на месте она завезла Чарли к своим старым знакомым и решла заехать в пансионат. Так Томас и сказал ей то, что так долго его мучило:
- Эва, послушай что я тебе скажу. Этого я не произносил ещё ни разу в жизни ... Я люблю тебя ...
      Стоя перед ней на коленях он смотрел в её глаза, а она и не знала, что этот парень поставил на карту всё что у него было ...

http://s57.radikal.ru/i157/1004/8e/464ffb7f49d1.jpg

0

8

Серия 46
- Конечно же, сейчас ты вспомнишь Мальвину. Но я говорю тебе это искренне - я люблю тебя!
Перла смотрела на Томаса с милым удивлением на лице, и оно было совсем не поддельным. Сорвавшись с места она побежала по пансионату. Но оба были молодые и поэтому погоня получилась очень очаровательной. Томас всё-таки настиг её и хоть она и закрывала себе уши, не желая слушать его признаний, он всё равно твердил ей о любви.
- Я никогда не говорил таких слов. Ты мне нравишься именно такая, какая ты есть. И ещё, я иногда представляю тебя без одежды ...
Естественно, дальше последовал шквал повествований об одинаковости мужчин и об их истинных желаниях, но в результате оба вышли в сад. Перла проголодалась и пока Томас в бегал за своей дорожной сумкой полной еды, она успела оправдаться перед Эвой, находящейся на небесах.
- Нет, Эва, нет. Это совсем не то, что ты подумала. Я всего лишь хочу отомстить ему, тем более, что я поклялась в этом Чарли. - убеждала себя девушка.
      Томас прибежал обратно и полный энтузиазма начал ублажать Перлу привезёнными из дома гамбургерами да напитками. Вручив ей банку с соком он поднял тост.
- За нас с тобой!
- Нет, нет. За тебя, и за меня в отдельности.
      Весь спор закончился поцелуем, который был очень нежен.

Позабыв о еде влюблённые наслаждались обществом друг друга. Они гуляли около озера. Перла, которую крепко обнял Томас, недоумевая спросила его:
- Ведь минуту назад я ненавидела тебя! Что во мне изменилось?
- Тебя изменила моя любовь ...
      И опять бесконечные поцелуи и признания в любви, которые не уставал повторять Томас. Решив закончить поездку Перла направилась к машине, где Томас неожиданно для неё сказал.
- Давай поженимся.
      Перла не ожидая такого начала уходить от ответа говоря, что жениться это очень серьёзный шаг.
- Но что нам мешает? - не унимался Томас.
      Девушка решительно прервала его и усевшись в машину завела мотор. Томасу оставалось лишь сесть рядом и отправиться в город. Доехав до него они поехали на холостяцкую квартиру ловеласа. Томас вёл себя очень гостеприимно и непосредственно, в отличии от Перлы. Она же в свою очередь застыла в дверях и не решалась зайти.
- Что с тобой?! Ты борешься со всем миром и боишься зайти в какую-то квартиру?
      Эта фраза подтолкнула девушку и она сделала шаг вперёд. Дверь тут же была закрыта и Перла оказалась во власти злодея.

- Эва, я люблю тебя.
      Успокаивал её Томас, но заверив свои слова поцелуем, он всё же отстранился от любимой не желая испытывать себя на прочность. Оказалось, что кофе в доме совсем не осталось после нашествия Данте и мисс Хелен. Томас хотел быстренько исправить этот недостаток, но им помешали.
      Явилась Мальвина, как всегда разыскивающая жениха по всему городу. Дело в том, что Фернандо раскрыл перед ней свои карты - он оказался крупный кредитором компании "Нерты", и поэтому она может полностью принадлежать ему. Но Фернандо не желал этого, он хотел, чтобы компания продолжала функционировать, а вот место главы фирмы он отвёл Мальвине. Последняя очень жадная до власти тут же прониклась доверием к будущему, как она предполагала, свёкру. И даже выдала ему тайну о том, что Эва может быть никакая и не Эва ... Именно на этой почве, разогретая до предела, Мальвина и не могла найти Томаса. Прийдя на свою семеную фирму она ненароком узнала от Аны-Марии, что её женишок может быть на своей квартире. Секретарша случайно проговорилась и тем самым выдала большой секрет. Ей пришлось сопровождать Мальвину на свою бывшую квартиру.
      Стук в дверь перепугал влюблённую парочку. Они по привычке распределились по комнате - Томас пошёл к двери махая Перле руками, а та смышлённо ретировалась в спальню. Услышав голос Мальвины Томас обалдел. Сначала он не хотел пускать её приоткрыв дверь лишь на чуть-чуть, клянясь невесте, что часом позже он приедет и всё объяснит ей. Но Мальвина была не из робкого десятка и прорвавшись через препятствие ворвалась в квартиру.
      Перла тем временем упала на кровать и укутавшись одеялом махала голой рукой мило ворковав при этом:
- Томас, где ты?! Ведь мы ещё не закончили ...
      Намеренно высунувшись из под одеяла, она столкнулась взглядом с Мальвиной, не обратив внимания на Томаса, который в это время прощался с жизнью прижавшись к двери ...
http://i074.radikal.ru/1004/ad/363af2a376be.jpg

0

9

Серии 47-51
  Скандал получился очень шумным. Мальвина в бешенстве порвала все отношения с Томасом и влепив ему очреденую пощёчину вылетела из квартиры. Следом за ней тихо удалилась и Ана-Мария. Перла с невинным видом натягивала на себя кофту, болтая при этом что-то пустячное. Видя это Томас решил подтвердить лживые обвинения и подойдя к Перле объявил ей, что сейчас он приведёт в действие свой план.
- Давай раздевайся! У тебя это неплохо получается.
- Что?!..
      Томас напал не на ту девушку. Перла разъярилась до предела и начала швырять в голубоглазого распутника все предметы какие только попадались ей под руку. Томаса это всё очень забавляло. Спрятавшись от обстрела за колонной он лихо подстёгивал девушку давая ей советы:
- Правее бери, правее. Ты же постоянно мажешь!
      В общем и в этот раз Перле удалось безнаказанно уйти с квартиры, оставив там влюблённого Томаса в полном одиночестве. Но тот ничуть не расстроился.
      Как только Мальвина вышла из квартиры, Ана-Мария взяла над ней шевство. Она повела её в ресторан, где Мальвина не переставала сквозь зубы извергать проклятья. Видя бедственное состояние обманутой невесты Ана позвала бармена Алена и невинно спросила у него:
- А здесь можно кричать?
Желание клиента, как известно, закон. И поэтому Мальвина заорав во всё горло выпустила пар, распугав всех посетителей ресторана. Позже Ана рассказывая этот момент Перле не могла не расхохотаться. Мальвина же порыдав в первое время не пожелала смриться с изменой. В ход пошла даже чёрная магия. Но Томас позвонив своей бысшей невесте в начале сказал, что с Эвой Почеко-Уэрго у него ничего не было, а затем сообщил, что ему неоходимо время - он запутался в своих чувствах, и поэтому им пока не стоит встречаться. 
      Самым загадочным моментом этого периода жизни Перлы было появление призрака умершей подруги Эвы в виде прозрачного материализовавшегося объекта. Почти невесомая, как ангел одетая в белые одежды, Эва явившись первый раз в комнату подруги очень напугала её. Далее последовал задушевный разговор на счёт Томаса. Перла с пеной у рта доказывала, что не любит этого пингвина, но Эве с небес было всё гораздо виднее. В ответ она лишь мудро улыбалась. Попросив беречь Чарли, Эва исчезла.
      Мисс Хелен взяла на прицел Лауреано, пуская в ход все свои чары. Её целью было замужество на богатом человеке и пожизненное поселение в таком прекрасном особняке. Лауреано был не железным, и поэтому быстро уступил такой милой даме. К "даме" же регулярно приходили поклонники. Всего их у неё было два, помимо Лауреано - это Данте и Закариес. Мягкотелый Данте зайдя в особняк попросил позвать мисс Хелен, но дорогу ему преградил Закариес представившись её мужем. Данте немедленно покинул дом и ударился в тоску. Но она владела им недолго, потому что сама Хелен развеяла все его сомнения объяснив обстановку с ревнивым шофёром, тем самым обратно вернув преданность Данте.

      Лусила всё никак не могла выкинуть из головы мысть об отдельном месте жительства. Допекая каждый день родителей по этому вопросу она всё же добилась результата. А он был таков: дочке будет позволено жить одно, только если она будет сама себя обеспечивать. Иными словами родители не дадут ей ни копейки и со распростёртыми объятиями будут ждать её обратно. И всё равно Лусила была готова на это. Её пыл охладило совсем другое обстоятельство: реакция Элиоса.
Увидев любимого девушка радостно сообщила ему:
- Представляешь, я буду жить одна!
- Что?!
- Да, да. Это означает, что теперь мы можем чаще бывать друг с другом. Как прекрасно засыпать и просыпаться с тобой. Мы будем почти что семьёй!
- Но Лусила ... Это же очень ответственно. Я ещё не готов к этому ...
      И он ушёл, оставив Лусилу в слезах. Рената нашла её одну с размазанной по щекам косметикой.
- Дочка, что случилось?
- Мама, я предложила Элиосу жить вместе ... Он мне отказал ...
- Лусила, ты понимаешь, что практически предложила ему пожениться?..
- Он отказал, мама, отказал ... - понимающе ответила она матери.

      Пришёл доктор Ванштейн, чтобы сообщить результаты анализа на ДНК. Все собрались в гостинной, чтобы в случае чего пышно отметить провал самозванки. Но это оказалось напрасным. Анализ показал, что Перла является самой что ни на есть настоящей Почеко-Уэрго. Удивлению всех, в том числе и Перлы, не было предела. Лишь Ана-Мария стояла в сторонке тихонько улыбаясь.
      После этого Росалия опять невзлюбила Перлу, считая её порождением вульгарного распутства. Бабка не упускала ни одного случая, чтобы унизить и оскорбить вновь обретённую внучку ...
      Дух подруги теперь был частым гостем в комнате Перлы. Она и раньше не переставала разговаривать с ней, но теперь ещё и махала руками да бегала вокруг. В очередной раз, после какой-то размолвки с Росалией, Перла зайдя в свою комнату увидела Перлу. Она начала доказывать ей неправоту бабки, и под конец с горяча крикнула:
- Во всяком случае это твоя, а не моя бабушка!
      Бабушка Росалия в это время стояла в коридоре подслушивая и подглядывая за внучкой. Услышав её высказывание она схватилась за сердце и упала на стул. Как по заказу в этот вечер пришла Рената, и стала жаловаться на то, что по ночам ей сниться та малышка.
- Рената, перестань. Тебе ведь хорошо заплатили за ту услугу. Тем более ты не её мать.
      Перла всё это подслушала за дверьми кабинета. И отойдя от них сразу же вцепилась в проходящую мимо мисс Хелен, требуя выдачи настоящиего имени своей матери ...
http://s61.radikal.ru/i171/1004/5d/82d12ad8aa2d.jpg

0

10

Серии 52-54
Томас начав разбираться в своих чувствах понял, что безумно влюблён в Эву. Этого с ним никогда не было. Он парил в небесах и был счастлив. Его намерения были очень серьёзными и поэтому он позвал Ану-Марию к себе на квартиру, чтобы посоветовать. Излив ей душу, Томаса пообщал, что прямо сейчас пойдёт просить руки Эвы. Ана пошла вперёд него и заведя Перлу в потайную комнату кабинета сказала:
- Сейчас прийдёт Томас.
- Зачем?
- Просить твоей руки ...
- Что?!
      Томас к этому времени уже подошёл и зайдя в кабинет услышал голоса из дальней комнаты. Остановившись он стал слушать. А Перла продолжала распространяться на счёт его кандидатуры.
- Да что он о себе возомнил.
- Признайся, что ты его любишь.
- Я? Его?! Ни за что на свете. Моя цель - месть. Я хочу растоптать его! Это и было частью моего плана: сначала подпустить его поближе, приручить, а затем стересть с лица земли.
- Но это же видно как божий день: твоё сердце принадлежит ему!
- Да, конечно, моё сердце принадлежит ему, а печень я отдала другому. - дурачилась Перла.
      Нда, первый опыт в любви Томаса оказался неудачным. Напрашивался один вывод: никому верить нельзя, а надо вести старый образ жизни. Тихонько прикрыв за собой дверь он вышел оттуда незамеченный. На пороге он столкнулся с Лауреано. Пробормотав ему, что хотел увидеть Эву, но её нет в кабинете, Томас ушёл. Лауреано зайдя в кабинет увидел девушек, вышедших из своего укрытия и сообщил им, что только что видел Томаса.
- Что?! - заорала Перла. - Он был здесь? Ой, а вдруг он всё слышал ... - схватившись за голову она упала на стул.
- Ты же только что доказывала мне, что этот смазливый красавчик тебя не волнует. - подловила её Ана.
- Ну ... нельзя же раскрывать карты раньше времени.
            Томас вернулся домой весь в тоске и печали. Подойдя к своему брату Джуниору он извинился перед ним за своё поведение и сообщил, что отныне дорога к Эве для него свободна. С этого момента Томас тоже решил мстить. Вспомнив об Агустине, он надавил на него и купил все его акции компании "Нерты", пообещав сохраненить полную анонимность предателя. Теперь их фирме принадлежала большая часть вложенного капитала: 12% + тот частный инвестор, который оказывается действовал с подачи Фернандо Альварес-Толедо. С наступлением нового дня Томас явился в "Нерту" пройдя прямо в президентское кресло и развалившись там, начал отдавать приказы. Чуть позже пришла Перла. Увидев такую наглось, но не зная ещё в чём дело, она спокойно спросила:
- Что ты тут делаешь?
- Руковожу.
- Что?!
      Томас объяснил Перле ситуацию, а также и то, что отныне он является управляющим её фирмы. Боже, что тут началось ... Перла кричала, бросала предметы в беднягу Томаса, но тот уже набравшись опыта с прошлых раз ловко увёртывался от них. Наконец её вывели из офиса и она, вместе с подъехавшим Джуниором, направилась в особняк Альваросов. Хозяина дома там не оказалось, зато Перла поговорила с Ренатой, которая милостливо записала ей рабочий телефон мужа в записную книжку, чтобы та связалась с ним.
      Томас сидел в "Нерте" и проверял бумаги фирмы, когда к нему пришла Мальвина. Девушка завела разговор об их отношениях и Томас ответил ей взаимностью.
- Ты хотел променять меня на мою гадкую кузину ...
- Она не стоит тебя. Мальвина, твои глаза, как бездонные озёра ...
      Далее последовало всё по стандартному сценарию и Мальвина опять была в сетях Томаса.

      Лусила очень переживала разрыв с Элиосом. Ударившись в философию она заявила Данте:
- Мне надоели молокососы. Я хочу взрослого мужчну, который сможет за меня заступиться и не будет бояться ответственности ... Кстати, Данте, у меня есть два билета на рок-концерт. Пойдёшь?..
      Данте пошёл, но относился к Лусиле, конечно же, как к сестре. А Лусила в свою очередь решила проучить папочку и выдала Данте за своего нового жениха. Доставалось конечно же только бедняге "жениху", а "невестушка" ходила ухмыляясь от вида переполоха наведённого ею в отчем доме. Когда пришёл Элиос он увидел сладкую парочку, инициативу в которой проявляла только Лусила. Вежливо извинившись парень ушёл ...

      У Чарли была постоянная температура, которую никак не могли сбить. Сам доктор Ванштейн принялся за его излечение и взял у мальчика анализы, перепугав этим Перлу - она подумала, что с её сыном, что-то серьёзное.
      Иботи продолжала ходить в школу и заводить новых ухажёров. Одним из которых был Закариес, который оказался большим любителем морковки. Он нагло приставал к Иботи и та со своей очаровательной простотой отшивала его, ругая на чём свет стоит.
      Закариесу в свою очередь надоело положение шестёрки в этом доме и он схватив Перлу потребовал у неё повышения, иначе!.. Перла умоляла его ничего не говорить, но видя бездействие женщин Закариес решился и отправился в комнату к Росалии. Росалия сидела на кровати, когда забежала целая толпа людей: Закариес, Перла, Хелен и Бланка.
- Бабушка, не слушай его!
- Выйслушайте меня, сеньора!
- Тихо! Я сама разберусь! - угомонила всех Росалия и потребовала от Закариеса речи.
      Глубоко вздохнув тот выпалил.
- Я отец Чарли!..
http://s006.radikal.ru/i214/1004/5a/2685af9452a7.jpg

0

11

Серия 55
Сеньора Росалия, я отец Чарли!
      Перла в изнеможении опустилась на кровать и замолчала, а Росалия ехидно хмыкнула:
- Большего я от неё и не ожидала.
      Мисс Хелен начала было изворачиваться, но у неё ничего не получилось. Тогда бабка потребовала у Закариеса рассказать "исторю их любви" и шофёр подбоченившись начал выдумывать:
- Это было взаимное увлечение, просто я проявлял большую настойчивость. На небе была луна и яркие звёзды ...
      Перла молчала и лишь когда бабушка в очередной раз спросила у неё: "ну и что ты мне скажешь, внученька?..", она в том же духе ответила:
- О, кажется в этом доме пахнет тухлятиной ... - наморщив носик, как бы принюхиваясь, Перла повернулась к Росалии. - И кажется это от вас, бабуля ...
      Тут же она опять перехватила инициативу в свои руки и подойдя к Закариесу игриво притянула его к себе:
- Дорогой, раз всё открылось, значит ты должен жениться на мне ...
- Ну, с женитьбой так быстро нельзя. - начал изворачиваться старый лис.
- Ну вот видите, он всё врёт! Иначе бы не уходил от ответственности.
      Бабка всё равно поверила всему, вернее она хотела этому верить, и лишь Ана, как всегда, осталась верна своей подруге поддержав её своим доверием в трудную минуту. Росалия же в очередной раз припав к глазку в стене наблюдала за Перлой и опять услышала её болтовню с Эвой. В результате чего сеньора пришла к тому же выводу: это не её внучка.
      Томас очень перживал из-за слов Перлы, но изо всех сил старался выглядеть светским львом, не пропускающим ни одной юбки. Это на себе испытала и Ана Мария, когда зашла к нему в кабинет.
- Томас, ты же совсем недавно рассказывал мне, как сильно любишь Эву. Что с тобой? Или это всё было ложью?
- Знаешь что, Ана Мария. Я веду себя как хочу: "куда ветерок, туда и я". А сейчас я хочу тебя поцеловать! - и притянув девушку он сумел поцеловать её.
      Ана вырвалась и уже у двери её догнали слова Томаса:
- Обязательно расскажи об этом своей подруге!
      Вечеро он лежал в объятиях Мальвины и слушал её восклицания:
- Я знала! Я верила, что ты вернёшься ко мне. Ведь ты совсем не любил мою сестру?
- Я уже забыл её ... - как-то безрадостно ответил Томас.
- О, господи! Я люблю тебя, люблю, Томас!
- Я тоже люблю тебя, Эва ...
      Мальвина вскочила как ошпаренная.
- Так ты думал о ней!
      Её пыл остыл после профессиональных отговорок Томаса и его стандартного высказывания на счёт глаз, которые как два лесных озёра ...
      Совсем недавно Перла умышленно попросила Ренату записать у неё в блокноте адрес и телефон её мужа. Та без задней мысли исполнила её просьбу и вот теперь на руках у девушки был образец её подчерка. Листик из блокнота был сопоставлен с письмом отправленным в пансионат и даже слепому было ясно, что подчерки одинаковы. С такими неопровержимыми доказательствами на руках Перла отправилась прямо к Ренате и рассказала о своих сомнениях, в заключение спросив:
- Значит вы и есть мать моей подруги?..
- Нет, девочка моя. Я не её мать. Да, действительно это отвозила ребёнка в пансионат, но я не мать.
      Перла с надеждой посмотрела на неё и в очередной раз задала вопрос:
- Так кто же её мать?..
http://i021.radikal.ru/1004/55/80e38aa89a08.jpg

0

12

Серия 56

Рената так и не выдала Перле тайну имени её матери. Бедная девушка опять ушла ни с чем.
А в "Нерте" обстановка накалялась всё больше и больше. Томас довёл Ану-Марию своим поцелуем до такой ярости, что та металась по кабинету и сквозь зубы выкрикивала проклятья. Никто такой её ещё не видел. Подошедшая Перла попыталась успокоить подругу, которая нервно перебирая бумаги не могла найти нужную:
- Перестань искать и она сама найдётся ...
Это действительно подействовало. Ане сразу же вспомнилось, что необходмая бумага находиться у этого подлеца Томаса!
- Да чем он так тебя довёл? - поинтересовалась Перла.
- Он унизил и оскорбил меня! Он поцеловал меня, чтобы я нажаловалась тебе!
- Поцеловал?!! - челюсть Перлы отпала до самого пола.
Вылетев в коридор она нос к носу столкнулась с самим Томасом - унизителем и оскорбителем Аны-Марии. Прокричав ему пару оскорблений она закончила следующими словами: - Да твой поцелуй, как у лягушки! - Значит, как у лягушки? Без ответа такое обидное сравнения оставить было нельзя и поэтому Томас просто поцеловал Перлу. Она, как всегда, замерла в его объятиях и было совсем не похоже, что она целуется с лягушкой. Но, всё было бы хорошо, если бы в этот самым момент не зашёл Джуниор. Затащив Перлу в кабинет он начал кричать на неё, очень явно выдавая свою ревность:
- Ты с ним целовалась! А что было бы дальше?!
- Да я его ненавижу! - оправдывалась изменщица.
Зашёл Томас и его присутствие подтолкнуло Перлу, очень кокетливо, согласиться сходить с Джуниором пообедать.
Томас привёл Мальвину на фирму заявив, что отныне и она будет здесь работать.
- Что?! - закричала Перла. - Если хочешь с ней работать, то убирайся с вместе с ней!
- Мальвина будет моим личным ассистентом.
- Боже, её дешёвые духи воняют на весь кабинет! - продолжала Перла.
К ней подбежала Мальвина и отбила удар:
- Дешёвые?! Да это у тебя совсем нет вкуса!
- Это у меня нет вкуса?!
Наверно, именно ради этого Томас и привёл свою невесту на работу. Отвернувшись от них он не мог сдержать улыбки, и лишь когда справился с собой - пошёл разнимать своих женщин.
Позже Перле пришлось выдержать допрос со стороны Томаса: сидя за своим столом он долго сдерживал себя, нервно барабаня пальцами по столу, но вот не выдержав он вскочил и, как адвокат на суде, зло прошептал:
- Что у тебя с моим братом?
Как всегда, в неподходящий момент обязательно кто-нибудь заходит. В этот раз это был доктор Бенджами. Перла сразу же вскочила и подбежав к нему забеспокоилась:
- Доктор, что случилось? Готовы результаты анализов?
- Да.
- И каков результат?..
- Эта болезнь называется первичный имуно дефицит.
- Насколько это серьёзно? Мой сын может умереть?..
Доктор опустил глаза, а Перла со слезами на глазах стояла оперевшись на Томаса.

Данте, находящийся в немилости у Фернандо из-за приставаний к его дочери, решил исправить положение. Они решили устроить ловушку Лусиле: Фернандо спрятался в гостиной за стойку бара, а Данте должен был разговорить Лусилу, чтобы та выдала себя. Но, к их несчастью, в гостиную спустилась Рената, которая была в курсе дел дочери и когда последняя тоже оказалась в гостиной, то шёпотом сообщила ей о месте нахождении её отца. Понятливая девочка Лусила сразу же бросилась на шею Данте и попросила его больше не медлить с "радостной новостью".
- Милый, скажи мне, когда же ты наконец решишься рассказать об этом отцу?
- О чём?!
- О том, что он скоро станет дедушкой ...
Подойдя к стойке бара Лусила наиграно удивилась и воскликнула:
- Папочка, что ты здесь делаешь?..
- Да вот, дочка, пуговицу потерял, будь она неладна. - со старческим ревматизмом поднимаясь с колен ответил ей Фернандо.
И опять все синяки достались бедняжке Данте.

Августин, зная что скоро будет собрание акционеров и там раскроется его предательство, решил действовать. Позвав Перлу в ресторан он рассказал ей о продаже акций делая упор на то, что он такой бедненький и несчастненький уже не мог находиться в одном доме с Росалией Почеко-Уэрго, и хотел достать денег на квартиру. Перла прониклась к нему жалостью, но узнав что бумаги ещё не подписаны она очень обрадовалась этому обстоятельству, думая что ещё не всё потеряно.

0

13

Серия 97
Томас спускался по лестнице колледжа, постоянно оглядываясь в поисках Перлы. Перла же с наихитрейшим лицом спряталась за углом и поджидала момента, когда тот подойдёт к её укрытию.
- Ага! Уже 16.05! Гадалка нагадала мне, что именно в этот час я встречу своего суженного!

- Хм, твоя гадалка верна. Уже 16.07 и я перед тобой.
Они удобно расположились в кабинете, где и продолжили свою перепалку говоря о друг друге в третьем лице, тем самым пытаясь раскрыть свои чувства. Томас поведал, что его "друг" заведует фирмой и ему не будет стыдно перед потомками.
- Кстати, ты не могла бы рассказать мне о рыжеволосой бестии, твоей подруге?
Рассказ перешёл в спор: кто кого покорил - подруга друга, или наоборот.
- Ладно, - успокоился Томас. - Можно я задам твоей подруге ещё один вопрос?
Перла одобрительно кивнула.
- Как же в ее постели оказался Джуниор?
- Понимаешь … - и Перла пустилась в объяснения её дружеских отношений с Джуниором, напоследок заключив. - Между ничего не было.
Томас с надеждой и любовью посмотрел на девушку, в которой взыграла её подлая натура и она хитро добавила:
- Или почти ничего … Разве можно верить этой рыжеволосой вертихвостке?..
Перебежав в следующую комнату, парочка решили знакомиться заново:
- Я, Эва! - протянула она руку Томасу.
- А я - Адан!
- Хм, Адан … А где же твой фиговый листочек? - с детской наивностью в глазах поинтересовалась Перла.
- Он … в чемодане. А твой где?
- Под одеждой … - наигранно опустив глазки, пролепетала Перла.
Даже от одной такой мысли новоиспечённого Адана прошиб пот.
- Покажи!
- Нет, сперва я накормлю тебя яблоком.
Томас стал приближаться к Перле без устали повторяя: "Люблю тебя!", но девушка быстро пресекла все его поползновения:
- Эй, парень! Ну-ка сбавь обороты! Я не люблю таких нахалов!
- Ок, договорились, включаю первую скорость, 10 км/ч.
- Я бы посоветовала - 5 км/ч.
- Ну, тогда поехали?
И молодые люди, как пара улиток, двинулась в сад. Атмосфера их дальнейшего общения была пронизана взаимной любовью и нежностью.

Позже Томас принёс Чарли и принялся с ним играть, как многоопытный папаша, успевая при этом ещё и каждые пять минуть звать Перлу замуж.

Девушку было не понять, то она в приступе сентиментальности со слезами на глазах шептала: "Ты и правда этого хочешь?", то опять переходила на игривый тон и отделывалась шутками.

Но, всего хорошего помаленьку и будущим молодожёном надо было возвращаться в пыльный город.

      А в городе события не стояли на месте.
Влюблённый глупец Данте продолжал одаривать Мальвину памятными сувенирами, не забывая прикреплять к ним любовные послания. Напыщенная дамочка постоянно думавшая, что все эти презенты от Томаса, подпрыгнула до потолка от радости, когда открыла очередную коробочку. Там были ключи от квартиры. С воинственным кличем: "Томас, мой!", Мальвина принялась готовиться к вечеру любви.
Лауреано продолжал ухлёстывать за своей молоденькой секретаршей Адрианой и похоже всерьёз решил на ней жениться, отодвигая тем самым мисс Хелен на задний план. Последняя вообще резко сдала в своих позициях - даже Закариес, повышенный до должности дворецкого Росалии, или попросту её поводыря, унижал её как только мог, отыгрываясь за свои прошлые обиды.
Самым несчастным и растерянным человеком в этом большом доме был Элиос. Со всех сторон его понукали и учили, призывая принять правильное решение. Естественно, мнения разделились. Росалия: "Ты собираешься жениться? Нет? Ну и забудь о ней!..". Бланка прочитала целую проповедь об истинной и чистой любви. Также приходил разъярённый отец Лусилы - Фернандо:
- Ты, конечно же, женишься на моей дочери?!!
- Сеньор, подумайте чего вы хотите? Моей неизвестной фамилии Баджо, или же фамилию моей бабушки? Хотите воспитывать маленького Почеко-Уэрго?..
      Фернандо ушёл, а Элиос задумался. В результате он понял, что любит Лусилу и решил жениться на ней, чем привёл в шоковое состояние уже Лауреано.

      Лусила поджидала отца в гостиной. Когда он зашёл, то девушка кинулась к нему:
- Где ты был?
- Это моё дело.
- Ты был у Элиоса! Кто дал тебе право вмешивать в мою жизнь?!.
      Это было последней каплей для отчаявшегося отца. Фернандо схватил Лусилу и тряся её, начал кричать:
- Ах, кто дал мне право? Посмотри на свои щёки - ты неплохо отъелась на моих харчах! Тебе нравиться играть роль матери-одиночки? А кто будет воспитывать твоего ребёнка? Кормить, одевать? Ты обесчестила моё имя! И кто же дал мне право вмешиваться в твои дела?!. Лусила убежала заливаясь слезами …

0

14

Серия 98
Влюблённая парочка, поклявшись друг другу в любви отправилась отвозить Чарли к пожилым людям присматривавшим за ним. На ужин они заехали в гостиную и Томас начал прикладывать все усилия, чтобы остаться здесь на ночь. Все разговори и намёки сводились к постели и в конце концов Перла не выдержала:
- Значит, единственный способ доказать свою любовь, это лечь с тобой в постель?
      Томас смутился и немного замявшись ответил:
- Ну, это дело чисто добровольное.
- Ну да. Вот если бы меня немного подпоить ..
- Официант, вина! Нет, графин водки! Нет, всё же вина …
      Они начали распивать напитки и по ходу дела Перла догадалась, что в ту злополучную ночь, Томас подменил бокалы и она заснула мертвым сном. Насупившись она обозвала его "топаром бесхвостым" и стала наблюдать за его довольным лицом. А тот с огромным наслаждением поглощал ужин, не забывая при этом прихлёбывать винца. В результате он объявил, что совершенно не способен вести машину и им всё же придётся провести ночь вместе.
- Ок, проведём ночь вместе. - покладисто согласилась Перла.
      У Томаса отвисла челюсть, но он быстренько взял себя в руки и побежал снимать номер в гостинице. Перла нервничала, но позволила отвести себя туда. По дороге Томас заказал шампанского и его желание было немедленно исполнено. Выпив, они приступили к делу. Перла сама подошла к Томасу, объявив тем самым начало их ночи. Пара упала на кровать и начала упоённо целоваться постепенно раздеваясь.

Но, как оказалось, девушка не собиралась так легко отдаваться. Через несколько минут Перла оторвавшись от Томаса, потребовала у него справку, удостоверяющую полное отсутствие у последнего различных венерических заболевай.
- Что?! - возмутился Томас, сползая с кровати.
- Ну … у тебя ведь было много женщин. Ведь надо всего - то сдать кровь на анализ! Покажешь справку - продолжим …
      Бросив многозначительный взгляд на ошарашенного парня, Перла спокойно улеглась спать, для надёжности завернувшись в одеяло.

      Мальвина впорхула в квартиру Томаса, где её ожидал взмокший от страха и предвкушения Данте. Он угрохал массу усилий на ужин и почти всю парфюмерию, для освежения воздуха. Мальвина до самого конца не ведала, что на ужин её пригласил не Томас, а Данте не хватало смелости признать своё авторство. Лишь когда терпение Мальвины лопнуло и она собралась уходить, Данте зажмурив глаза и на одном дыхании выдал ей правду. От ярости Мальвина задохнулась и рванув на себя дверь вылетела из квартиры, чуть не сбив с ног Лусилу. У последней было своё несчастье - она ушла из дома. Оказавшись на улице, где холодно и голодно, Лусиле не пришло в голову ничего лучше, как пойти к Данте.
- Хорошо, оставайся. Я лягу спать в кресле.
- Данте - ты прелесть!
      Они сидели на кровати смотря в разные стороны и думая о своём.
      А Мальвина отправилась к Джуниору и осталась у него на ночь…
http://s54.radikal.ru/i144/1004/a7/ce661cf0420f.jpg

0

15

Серия 99
В три часа ночи юной капризнице Перле захотелось домой и её покорный слуга Томас немедленно исполнил сие желание. Расцеловав парня в гостиной своего дома, она выпроводила его восвояси и отправилась досыпать остаток ночи в свою спаленку.
      Наступило утро. Фернандо не находил себе места от беспокойства за Лусилу. Именно на эту тему он и хотел поговорить со своим младшим сыном, стучась к нему с утра пораньше. Джуниор недавно встал, а вот Мальвина ещё валялась в постели. Естественно, папа не был впущен в комнату, к его великому сожалению. Встреча поколений состоялась в гостиной. На повестку дня выносился розыск Лусилы: в итоге с умным видом, было решено обзвонить всех подруг и ни в коем случае не сообщать в полицию, дабы не допустить огласки.
      Следующая проблема Джуниора заключалась в незаметном выведении Мальвины за пределы особняка. Первая попытка не удалась - в коридоре парочка наткнулась на Ренату. Быстро сориентировавшись они изобразили непринуждённый разговор о мерзавце Томасе, мучавшем Мальвину.
- Давай поговорим об этом у меня в комнате. - "предложил" Джуниор.
      Мальвина проскользнула в дверь, возвращаясь на свои исходные позиции, а Джуниор как бы невзначай бросил Ренате: "Совсем измучалась, бедняжка!". После получасовой отдышки на груди Джуниора, Мальвине удалось таки покинуть дом Толедо через заднюю дверь. Оттуда она прямиком отправилась на фирму, где шипя от злости потребовала выдачи Томаса у Перлы. Последняя лилейно сообщила, что ночью она ещё контролировала местонахождение красавчика, а вот сейчас совершенно не в курсе где же он. Не поделенный ловелас, как чувствовал, тут же материализовался в кабинете Перлы и на деле доказал Мальвине, что всё выше сказанное правда.

Мальвина пулей вылетела из кабинета, оставив влюблённых целоваться.

Доктор Ванштейн задумался над тем, кто же приходится настоящей матерью Перлы, которая уже во всю называла его "папой".
- Рената упорно отрицает свою причастность!
- Ну, может быть она делает это потому, что на самом деле не является моей матерью, - предположила Перла. - Ты уверен, что кроме неё у тебя больше никого не было?..
Бенджамен задумался и почесав в затылке отправился к Росалии, собираясь протестировать её на предмет материнства. Заведя бабульку в кабинет он походил вокруг да около: задавая вопросы типа: "Сколько у тебя детей?", а потом решил рубить с плеча:
- Росалия, ты рожала от меня дочь?..
      У бабки перехватило дыхание…

Серия 100
Стуча костылём и разбрызгивая слюну, Росалия орала на Бенджамена, предлагая ему убраться. Бедный доктор, видя, что у бабки совсем началась истерика и ответа от неё не добиться, решил уйти. Как только он это сделал, Росалия тут же отправилась к Ренате, чтобы обвинить ненавистную женщину в предательстве. В порыве гнева она подумала, что именно Рената раскрыла её давнюю тайну.
Перла с Томасом переживали счастливый период в их отношениях. Томас решил возродить "Нерту" и для этого подкинул новую идею - в разрабатываемой палитре губных помад необходимо использовать новаторские цвета. За дело рьяно принялись специалисты. В качестве модели в рекламной компании Томас уговаривал сняться Перлу - ведь если в съёмках будет участвовать профессиональная модель, то будет создаваться впечатление, что вся эта косметика и предназначена для таких красоток. А вот если в рекламе появится красивая женщина, но обычная, то это будет большим плюсом для компании. Перла пребывала в раздумьях.
А в соседнем кабинете блондиночка Адриана, пользуясь отсутствием Элиоса и Лауреано, принимала свою давнюю подругу - Марию. В недавнем детстве они втроём - Мальвина, Адриана и Мария - были неразлучны. И вот теперь одна из них крутит роман с отцом подруги. Делалось это, конечно же, ради корыстных целей, которыми служили захват фирмы, деньги и положение в обществе. Потрясённая откровениями подруги Мария решила рассказать об этом Мальвине, которую она не видела уже больше полутора лет. Выйдя из кабинета Мария столкнулась с Томасом, который выходил от Перлы. При виде элегантной дамы в красном у парня сразу же возродились мужские инстинкты. Вернувшись к Перле он быстро протараторил, что ему надо бежать, придумав какую-то не серьёзную отговорку. Перла наморщила лоб, но не успела остановить его.
Днём раньше Томас, видя страдания Ренаты, рассказал ей о местонахождении Лусилы. Днём позже Рената рассказала об этом отчаявшемуся Элиосу, который собрался жениться, а вот невеста пропала. И вот теперь жених явился на квартиру Томаса дабы лицезреть свою ненаглядную. После пятиминутного штурма крепости двери всё-таки были открыты, и Элиос попал внутрь. Потратив ещё полчаса на примирительные речи, он получил согласие на свадьбу. В общем, когда в квартиру залетел запыхавшийся Томас, влюблённая пара ворковала на диване. Узнав о радостном событии, милый братец быстренько вытолкал Лусилу в Элиосом за порог и начал приготовления к романтическому ужину.
Дама в красном тем временем гостила у Мальвины и рассказывала подруге о тайном поклоннике Адрианы. Узнав его имя Мальвина имея такой же склад ума, что и юная интриганка, тут же решила её разоблачить. Спрятав папочку в шкафу Мальвина разговорила Адриану, которая призналась в своих намерениях и надеждах на то, что может быть со временем любовь к этому человек к ней нагрянет. После её ухода великовозрастный глупец смог лишь сокрушённо покачивать головой …
Очень удачно к Томасу заглянул Данте, который тут же был назначен ответственным поваром. Приготовив ужин, он был бессовестно выгнан хозяином, который уже пребывал в любовном трепете. Время неукоснительно клонилось к девяти часам. И вот прозвучал звонок. Размеренно ступая и усиленно изображая непринуждённость Томас открыл дверь отойдя в строну. На пороге стояла … Перла. Заглянув в квартиру она поинтересовалась:
- Кого-то ждёшь?
Зажмурившись, Томас, не жалея лба, врезал им по двери, предчувствуя свою участь.
http://i061.radikal.ru/1004/37/644a797f9466.jpg

0

16

Серия 159
В кабинет Перлы входит Элиас и говорит Томасу, что в коридоре его ждет старая знакомая. Томас извиняется перед Перлой и выходит на встречу со знакомой. Ей оказывается Паола. Но Перла следует за Томасом и слышит, как Паола спрашивает у Томаса, получил ли он ее записку. Перла в гневе. Она врывается в коридор, устраивает скандал Томасу, и герой получает очередную пощечину.
В своем кабинете Перла издает такой истеричный крик, что на шум прибегает Анна-Мария.

Паола пытается успокоить Томаса, но их уединение разрывает Данте. Томас без памяти этому рад и посылает Данте и Паолу в кафе. Данте успокаивает Паолу и предлагает себя взамен Томасу. Паола дарит Данте пощечину.
      Перла разрешает Томасу войти к себе в кабинет. Томас утверждает, что Перла обещала придти в свою квартиру вечером. Но она осыпает его кучей оскорблений. Но вопреки всех оскорблений Перла разрешает себя поцеловать. Но потом она убегает. Лусила пытается убедить своего отца, что Рената его не предает. Томас догоняет Перлу и дарит ей цветы. Но Перла просит Томаса их съесть.
      В то время в особняке Альварес-Толледо Фернандо все время давит на Ренату, так как думает, что она ему изменяет. Элиос просит Лауреано держаться подальше от Ренаты. Лауреано приходит к Росалии и говорит, что все идет по плану. Томас является в дом Почеко-Уэрго, чтобы повидаться с Чарли. Но тут в особняк приходит Перла. Бланка уносит Чарли. Томас хочет забрать ребенка. Увидев, что пришел Томас, Мальвина играется с Чарли, чтобы завоевать его доверие.
      Фернандо признается Ренате, что он ее никогда не любил. Томас привозит Чарли к себе в квартиру. Перла утверждает Анне-Марии, что она будет ухаживать за Чарли, как Андреа. Томас звонит Ренате и спрашивает, как ухаживать за малышом. Рената приносит Фернандо бокал виски.
      Бланка приводит Росалию, чтобы поговорить с доктором Вайнштейном. Доктор хочет поговорить наедине, но Росалия отвечает, что Бланке прекрасно извесно, что она настоящая мать Перлы. В это время Перла все подслушала из соседней комнаты...
http://s003.radikal.ru/i203/1004/1e/b84799b3d542.jpg

0

17

Серия 160
Бланка хочет уйти, но Росалия ей не разрешает. Росалия говорит, что ей не нужна дочь-еврейка. Росалия утверждает, что её погубил еврей. Перла в отчаяние. Бланка пытается её успокоить, но Перла не даёт и приблизится, считая, что всё её обманывали.
Лусила жалуется Элиосу, что её мать несправедлива. Тут в комнату врывается Рената и говорит, что Фернандо умер. Лусила убегает в слезах. Перла говорит Эве, что бабушка Эвы - её мать. Эва прощает Росалию за то, что Росалия родила Перлу. Но в это время в комнату кто-то стучится. Это оказывается Бланка. Она хочет поговорить с Перлой, и Перла в конце концов пускает её в свою комнату.
Мальвина приводит Маттиаса к себе в комнату, и там они запираются на ключ. Лусила убита горем.
Бланка говорит Росалии, что Перла знает всё. Но Росалия прогоняет её. Росалия приходит в комнату Перлы.
Данте и Мария врываются в комнату Мальвины и фотографируют Мальвину в постели с Маттиасом. После этого Маттиас наскоро собирает и уходит. Перла признаётся Росалии, что видела их с Бенжаменом.
Лусила звонит Томасу и говорит о несчастье. Тогда Томми приводит Чарли к Перле. Перла предупреждает Бланку, чтобы она никому не говорила о том, что Перла знает всё о матери.
Настал день похорон Фернандо. Маттиас приносит фотографии и показывает их Томасу. Теперь Томас может благополучно начать процесс развода. В то время в Нерте Перла отвергает Бенжамена и говорит, что теперь она ему не дочь.
http://s003.radikal.ru/i202/1004/fe/42caf5d7bb6e.jpg

0

18

Серия 173
Россария гадает, кто же сказал Перле правду о ее матери. Бенджамен спорит с зареванной сеньорой, уверяет,что это не он. Перла и Анна-Мария в кафе обсуждают подлый поступок Томаса (что за поступок, я сама плохо понимаю, но это связано с предательством сына Томаса - Чарли и с Нертой). Перла называет Томми - чудовищем. Тут, легок на помине, появляется он сам. Это "предательство" - козни Мальвины и адвоката, и бедняжка Альварес Толедо и не знает о том, что он якобы совершил.
Анна и Перла договорились не подавать виду, у них есть какой-то план насчет Томаса. Анна-Мария покидает кафэ и красавчик садится с Перлой за стол. Она - в трансе, не смотря на уговор, грубит жениху, оскорбляет его, но потом выкручивается, говоря, что просто от него устала. В это время в офисе Нерты... Августин и Анна-Мария о чем-то спорят. Последняя признается, что хотела стать президентом фирмы, но раз Перла страдает, то от этой затеи она откажется. Августин похваляет их решение не подавать Томасу вида.
К Лусиле приходит ее бывший муженек и признается, что эта разлука заставила его понять, что он не может без нее (Лусилы). Реакция дамочки непонятна.
Перла в бешенстве сбегает от Томаса из кафе. На фирме девушка говорит, что прочла в какой-то книге о том, что если мужчина ведет себя, как Дон Жуан, значит, он в душе ребенок. При этом, дамочка называет Томми голубым. Тот в шоке оседает у себя в кабинете. Входят адвокат и муж Лусилы с заявлением о том, что брак красавчика анулирован, но тот в шоке ни черта не соображает. Отнекиваясь от мужчин, он врывается в кабинет Перлы и целует ее. Девушка от своих обвинений в ориентации отказывается, но называет Томаса Дон Жуаном. Разгневанный дядя убегает, садится за свой стол и мнет бумаги в истерике, Перла в это время занята тем же. Бенджамен вспоминает о какой-то записке, в которой по его мнению содержалась истина о рождении Перлы. Он начинает понимать , что дочь ненавидит его за то, что он сам не признался ей в этом. Отец убеждает Россалию рассказать Перле все и признать ее. Старушка в смятении... Она идет в комнату дочери и рыдает, входит Бланка. Россария признается, что любит свою дочь и жалеет о том зле, что она ей причинила, при этом баба заливается слезами.
В это время Перла сама рыдает у Анны на плече, говоря, что ей плюнули в душу, она любила Томаса со всеми его недостатками, а теперь... Адвокат рассказал Мальвине о ссоре между голубками , и девушка утаскивает бедного парня к себе в комнату "чтобы это отметить".
К Ренате в дом приходит ее вечный прилипала - сын Бланки и говорит о каких-то новостях, которые по сути лишь предлог, а причину визита он ей расскажет после ужина. В недоумении Рената поворачивается к нему спиной.
В комнату к Перле приходит Бланка и сообщает о том, что внизу ее ждут, чтобы поговорить Бенджамен и Россалия. Перла нехотя соглашается спустится. Бенджамен начинает нудно, заикаясь, объяснять, что они хотят поговорить о том, что дочери уже известно. Девушка пытается оборвать разговор: "зачем же тогда об этом говорить?" Но Бенджамен непреклонен. Он начинает лопотать что-то нечленораздельное. Перла в расстерянности...
http://i045.radikal.ru/1004/e4/e11f6c680635.jpg

0

19

Серия 173
Россария гадает, кто же сказал Перле правду о ее матери. Бенджамен спорит с зареванной сеньорой, уверяет,что это не он. Перла и Анна-Мария в кафе обсуждают подлый поступок Томаса (что за поступок, я сама плохо понимаю, но это связано с предательством сына Томаса - Чарли и с Нертой). Перла называет Томми - чудовищем. Тут, легок на помине, появляется он сам. Это "предательство" - козни Мальвины и адвоката, и бедняжка Альварес Толедо и не знает о том, что он якобы совершил.
Анна и Перла договорились не подавать виду, у них есть какой-то план насчет Томаса. Анна-Мария покидает кафэ и красавчик садится с Перлой за стол. Она - в трансе, не смотря на уговор, грубит жениху, оскорбляет его, но потом выкручивается, говоря, что просто от него устала. В это время в офисе Нерты... Августин и Анна-Мария о чем-то спорят. Последняя признается, что хотела стать президентом фирмы, но раз Перла страдает, то от этой затеи она откажется. Августин похваляет их решение не подавать Томасу вида.
К Лусиле приходит ее бывший муженек и признается, что эта разлука заставила его понять, что он не может без нее (Лусилы). Реакция дамочки непонятна.
Перла в бешенстве сбегает от Томаса из кафе. На фирме девушка говорит, что прочла в какой-то книге о том, что если мужчина ведет себя, как Дон Жуан, значит, он в душе ребенок. При этом, дамочка называет Томми голубым. Тот в шоке оседает у себя в кабинете. Входят адвокат и муж Лусилы с заявлением о том, что брак красавчика анулирован, но тот в шоке ни черта не соображает. Отнекиваясь от мужчин, он врывается в кабинет Перлы и целует ее. Девушка от своих обвинений в ориентации отказывается, но называет Томаса Дон Жуаном. Разгневанный дядя убегает, садится за свой стол и мнет бумаги в истерике, Перла в это время занята тем же. Бенджамен вспоминает о какой-то записке, в которой по его мнению содержалась истина о рождении Перлы. Он начинает понимать , что дочь ненавидит его за то, что он сам не признался ей в этом. Отец убеждает Россалию рассказать Перле все и признать ее. Старушка в смятении... Она идет в комнату дочери и рыдает, входит Бланка. Россария признается, что любит свою дочь и жалеет о том зле, что она ей причинила, при этом баба заливается слезами.
В это время Перла сама рыдает у Анны на плече, говоря, что ей плюнули в душу, она любила Томаса со всеми его недостатками, а теперь... Адвокат рассказал Мальвине о ссоре между голубками , и девушка утаскивает бедного парня к себе в комнату "чтобы это отметить".
К Ренате в дом приходит ее вечный прилипала - сын Бланки и говорит о каких-то новостях, которые по сути лишь предлог, а причину визита он ей расскажет после ужина. В недоумении Рената поворачивается к нему спиной.
В комнату к Перле приходит Бланка и сообщает о том, что внизу ее ждут, чтобы поговорить Бенджамен и Россалия. Перла нехотя соглашается спустится. Бенджамен начинает нудно, заикаясь, объяснять, что они хотят поговорить о том, что дочери уже известно. Девушка пытается оборвать разговор: "зачем же тогда об этом говорить?" Но Бенджамен непреклонен. Он начинает лопотать что-то нечленораздельное. Перла в расстерянности...

http://www.imageup.ru/img131/normal_andy_del_boca_0691329500.jpg

0

20

Серия 174
Перла, Бенджамен и Россария ведут "вечернюю беседу". Перла лжет, уверяя, что думала, что ее мать- какая-то женщина, незнакомая Бенджамену и Россарии. Когда отец говорит девушки, что ее родила сеньора Пачеко Верга, та смеется им обоим в лицо, заявляет, что в таком возрасте, в котором ее якобы родила Россария уже становятся бабушками,а не мамами. И уходит.
Томас напивается в своей квартире.
Перла садится в коридоре и повторяет:"О Боже!" Тут приходять Бланка с Чарли, и дамочка, отнекиваясь, уходит. Лусила со своим мужем в постели. Он говорит, что любит ее, что ссориться больше не надо или надо, но потом сразу мириться. Затем он поздравляет ее с будущим материнством. И тут эта, пардон, истеричка выгоняет полуголого благоверного из комнаты со словами:"Ты пришел не ради меня, а ради ребенка"! В это время в зале Лоуриано и Рената ведут разговоры. Лоуриано признается, что увел контракт у "Нерты", теперь "Сеньора Акварель" работает на японцев, мол, их фирма поднимется. Стоит только Ренате задуматься, вылетает сын Лоуриано от своей женушки. Каждый из родителей кидается утешать свое чадо. Рената говорит Лусиле:"Мужчины не возвращаются из-за детей, они приходят ради матери". Перла играет с Чарли и сообщает ему, что она теперь не будет его воспитывать, этим займется его папа- Томас. Ты, мол, Чали, будешь счастлив, на футбол будете ходить, на коньках кататься, а сама мамаша слезами обливается. В доме Пачеко Верга в кабинете Августин и Анна-Мария обсуждают подлый план. Это оказывается они поссорили Перлу и Томаса. Августин уверяет, что слияние компаний Альварес Толедо и Пачеко Верга выгодно только Перле, но не ему и Анне. В это время все подслушила брюнеточка Мария и побежала сообщить обо всем Перле. Но время два час ночи. Девушка не хочет говорить о Томасе и прогоняет Марию. Но когда милашка сообщает о том, что беспокоится за Томми,Перла бросает все , несется к напившемуся дружку на пару с Бланкой. А Томас в полуобмороке от алкоголя, говорит, что не желает видеть Перлу. Утром перед зеркалом героиня сериала беседует с гостьей с того света- Эвой. Перла говорит, что не будет мстить и устроит сегодня совет акционеров "Нерты", чтобы решить, кому достануться ее акции.
На выходе Перлу ловит Россария и спрашивает:"Чтобы ты сделала, если бы перед тобой стояла твоя мать?" Дочурка отвечает:"Плюнула бы ей в лицо! Нет ей прощения!" Россария явно не скачет от радости.
Затем Перла встречает Ренату. Их разговор о том, что главные предатели в "Нерте"- это Лоуриано и Томас.
На фирме... Томми просит Россарию взять на себя управление акциями сына Чарли. Он больше слышать не хочет о "Нерте". Старуха входит в кабинет Перлы и та сообщает ей тоже самое в виде своего решения по поводу собственных акций. Она за этим и собрала здесь всех акционеров. Когда Россария вздыхает:"Какое совпадение".Получив ответ на вопрос "о чем ты" от Россарии, Перла делает задумчивую гримасу.

http://www.imageup.ru/img131/normal_andy_gabo_israel329501.jpg

0