Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Рабыня Изаура" (Escrava Isaura)

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

latino написал(а):

в первый раз смотрю

его столько показывали и на разных каналах

0

82

марат написал(а):

его столько показывали и на разных каналах

Знаю,тогда просто не планировал смотреть.

0

83

А я версию 100 серий пока еще не смотрела.

0

84

Elena написал(а):

А я версию 100 серий пока еще не смотрела.

посмотри, не смотря на старость сериала- смотрится хорошо

+1

85

марат написал(а):

посмотри, не смотря на старость сериала- смотрится хорошо

обязательно посмотрю!

0

86

0

87

Досмотрел.Классный сериал.Рекомендую http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

+1

88

Мне было интересно вспомнить детство.

Я всегда думала, что успех сериала заключается в его экзотике. Фазенды, рабы,  дуэли и балы – все для современных зрителей в диковинку.

Но, после вчерашнего просмотра, я поняла, что настоящий успех сериалу принесла история о необычной любви богатого плантатора к своей рабыне. Такой сюжет на все времена. Собственно весь сериал держался как раз на этом.

Впечатления после просмотра приятные, даже не ожидала. И это несмотря на то, что сериал снимался, когда ещё подобный жанр только зарождался. Были и наивные моменты, да и бедность декораций угнетала, но талантливая игра актеров всё перекрыла.

Изаура – милая, наивная героиня, без малейшего изъяна. Актриса хорошо подошла для этой роли. Лусилия хрупкая и миниатюрная, что даже хочется её пожалеть. А на фоне всех остальных женщина она довольно симпатичная.

Леонсио – самый яркий, самый продуманный и самый талантливо сыгранный персонаж. В современных сериалах таких уже не встретишь.

Изаура – Леонсио – самые яркие отношения в сериале. Сколько было эмоций, таких разных. Мне бы, как зрителю, хотелось бы, чтобы эти отношения всё-таки пришли к любовному завершению. (Лично мне так было бы куда интереснее.) Но в те года сценаристы были непреклонны и лепили из него 100 % негодяя, не оставили даже и надежды на некоторую противоречивость

В первой половине сериала Леонсио в своей привязанности к Изауре, казался просто маньяком. Его буквально трясло, когда речь заходила о ней. Так и хотелось назвать его больным. Но, если честно, язык не повернется назвать его чувства не иначе, как любовь, после того, как он предлагал за поимку совей рабыни такие баснословные деньги. Это уже не безумие, это всё-таки любовь.

Хотя объективно они были слишком разные. Вот если бы Изаура была постарше лет 10, думаю, она смогла бы понять чувства Леонсио. Помню, как он говорил, что Изаура никогда не узнает, что он ее ревнует и что чувствует. А напрасно. Надо было сказать. Считаю самым большим препятствием на его пути к этой девушки его непомерную гордыню. ( Впрочем гордыня в те времена была свойственна большинству аристократов)

Кстати подобный сюжет, когда главную героиню преследует влюбленный в нее мужчина, обрел большую популярность. В той или иной вариации он порой встречается в современных сериалах. До сих пор эта тема будоражит воображение телезрителей.

+2

89

Selana написал(а):

В первой половине сериала Леонсио в своей привязанности к Изауре, казался просто маньяком. Его буквально трясло, когда речь заходила о ней. Так и хотелось назвать его больным. Но, если честно, язык не повернется назвать его чувства не иначе, как любовь, после того, как он предлагал за поимку совей рабыни такие баснословные деньги. Это уже не безумие, это всё-таки любовь.

Великолепная игра Рубенса де Фалко! Обалденные эмоции показал, прям веришь, что он Изауру просто боготворит, жить без нее не может! Да и не стал он без нее жить, покончил собой. Запретная страсть! А вот из положительных героев мне больше понравился Тобиас, любовь Изауры к Алваро как то притянута была за уши, чтоб она одна не осталась! Но видимо, таков был оригинал книги, хотя вроде бы нет! Надо перечитать снова.
Но я благодарна каналу Домашний, что показал нам снова этот сериал, я вообще то не собиралась его смотреть, т. к. смотрела его лет 5 назад на дисках, а это включила ненадолго фоном да так и досмотрела до конца. Прекрасная озвучка, голоса действительно напоминают прежние, больше всего понравилась озвучка Леонсио, актер прям с душой подошел к работе!!!!

+2

90

gulnara написал(а):

Великолепная игра Рубенса де Фалко! Обалденные эмоции показал

Согласна, таких ярких героев, как Леонсио, сложно встретить. Своей харизмой он покорил многих телезрителей.

gulnara написал(а):

А вот из положительных героев мне больше понравился Тобиас

Помню из детства, что мне тоже больше нравился Тобиас. Но смерть его была ужасна.  http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/5383f1f16b70856de2c69ee4985c9d2a.gif Это самое яркое впечатление из первого просмотра.

У меня кстати возникло желание как-нибудь посмотреть полную версию. Чувствовалось, что очень многое вырезали.

Отредактировано Selana (05.05.2016 14:42)

0

91

Selana написал(а):

Согласна, таких ярких героев, как Леонсио, сложно встретить. Своей харизмой он покорил многих телезрителей.

Думаю Рубенс де Фалко создал одного из лучших злодеев за всю историю сериалов. Помню,в детстве смотрел сериал, как я его ненавидел.

Selana написал(а):

Помню из детства, что мне тоже больше нравился Тобиас. Но смерть его была ужасна.   Это самое яркое впечатление из первого просмотра.

Да уж гибель Тобиаса и Мальвины просто потрясла. До сих пор считаю это самым ужасным преступлением в сериалах.

+1

92

Anton написал(а):

Думаю Рубенс де Фалко создал одного из лучших злодеев за всю историю сериалов.

Ему повезло воплотить одну из самых ярких ролей, благодаря чему он вошел в историю, как самый большой негодяй всех времен и народов.

Anton написал(а):

Да уж гибель Тобиаса и Мальвины просто потрясла. До сих пор считаю это самым ужасным преступлением в сериалах.

Тем более в те годы ничего подобного не показывали, и эта сцена вызывает шок.

0

93

Ну вот посмотрела еще раз Изауру по Домашнему, и возникают вопросы: почему отец Изауры  не подал запрос в суд или куда еще там у них принято было подавать жалобы, о том, что он являясь свободным человеком, имеет дочь рабыню. В те времена у отца было больше прав на детей. Его дочь должна была быть свободной, а хозяева Изауры нарушили это право и не законно ее поработили. И он Мигель должен потребовать у властей освободить его дочь от рабства.

   Потом зная, что в газетах написано о беглецах - зачем они пошли на бал. Зная, что Леонсио известно об их местонахождении сидеть в этом домике, а не уйти в другие да хотя бы в сарае чужом отсидется пару часов а потом опять перейти куда нибудь и двигаться по одному.

И потом освободить же мог Изауру отец Леонсио, тем более в завещании сам написал это.

0

94

Скан из журнала "Сериал" за 2005 год https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif
https://i.postimg.cc/L5b7kvH1/IMG-20231129-224223.jpg

Отредактировано Lucky-lady (17.12.2023 18:14)

0