Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Вавилонская башня" / Torre de Babel

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

http://4put.ru/pictures/max/214/659492.jpg

Globo - 20 часовой сериал
Время показа на родине с 25 мая 1998 года по 16 января 1999 года
203 серии
Новелла : Силвиу ди Абреу
Продюсеры: Гильерме Бокел,Карлус Манга,Карлус Манга мл.
Режиссёры: Карлус Араужо, Денизе Сарасени, Пауло Силвестрини
Сценаристы: Боско Бразил,Силвиу ди Абреу,Алсидес Ногейра

В главных ролях:

TARCÍSIO MEIRA - César Toledo
GLÓRIA MENEZES - Marta
TONY RAMOS - José Clementino
MAITÊ PROENÇA - Clara
CLÁUDIA RAIA - Ângela Vidal
EDSON CELULARI - Henrique
LETÍCIA SABATELLA - Celeste
ADRIANA ESTEVES - Sandrinha
MARCOS PALMEIRA - Alexandre
NATÁLIA DO VALLE - Lúcia Prado
CLÁUDIA GIMENEZ - Bina Colombo
VICTOR FASANO - Edmundo Falcão
CLEYDE YÁCONIS - Diolinda
STÊNIO GARCIA - Bruno
SÍLVIA PFEIFER - Leda / Leila Sampaio
KARINA BARUM - Shirley
DANTON MELLO - Adriano
CACÁ CARVALHO - Jamanta (Ariovaldo)
OSCAR MAGRINI - Gustinho (Johnny Percebe)
ERNANI MORAES - Boneca
ETHY FRASER - Sarita
CARVALHINHO - Cláudio
ELIANE COSTA - Luzineide
LIANA DUVAL - Luísa
DUDA MAMBERTI - Carlito
FELIPE ROCHA - Dino
CLEYDE BLOTA - Josefa
MARIA SÍLVIA - Dirce
ANDRÉA CAVALCANTI - Odete
DARY REIS - Pacheco
CARLOS KROEBER - Navarro
ROBERTO LOBO - Navarrinho
CARLOS GREGÓRIO - Paulo
IRVING SÃO PAULO - Gilberto
FÁBIO JUNQUEIRA - Edgar
MARIA LÚCIA DAHL - Cecília

as crianças

FELIPE LATGÉ - Guiminha
CAIO GRACCO - Júnior
STEPHANIE NEVES - Tifanny

e

JUCA DE OLIVEIRA - Agenor
CHRISTIANE TORLONI - Rafaela Katz (Neusa Maria)
MARCELLO ANTONY - Guilherme
ISADORA RIBEIRO - Vilma
VANDA LACERDA - Eglantine
CÉLIA BIAR - Teresinha Romano
NAIR BELLO - Carlotinha Bimbatti
BERTA LORAN - Sara
ELIANE GIARDINI - Wandona
PEDRO PAULO RANGEL - patrão de Sandrinha
FLÁVIO MIGLIACCIO - Caju
LUIZA BRUNET - Valentina
CАRLOS EDUARDO DOLABELLA - Fernando Pagão
ALEXANDRE BORGES - Ronaldo Mendes
ÊNIO SANTOS - Seu Paixão
JOSÉ AUGUSTO BRANCO - médico que opera Shirley
MÁRIO LAGO - Padre João Luiz
NORMA GERALDY - avó de Adriano
SUELY FRANCO - mãe preconceituosa de uma das empregadas da Leila e da Rafaela
DELANO AVELAR - Daniel Ortega
ADA CHASELIOV - Eliane Mauad
BETTINA VIANNY - Dina
JORGE CHERQUES
CHICO EXPEDITO - Claudionor
BETO SIMAS - Guga
MANITOU FELIPE - Pedro
LUCIANA CARNIELLI - Dayse
MARILENE SAAD - Melaine
MALU BAILO - Vera
ALFREDO MARTINS - Marcos Monteiro
RAUL GAZOLLA - segurança
ANDRÉ SEGATTI - traficante
LUCAS MARGUTTI - ex-drogado
PATRÍCIA GORDO - esposa de Clementino
ROBERTO LOPES - delegado
LEONARDO FRANCO - detetive
GUILHERME LINHARES - Alvinho
RONALDO REIS - Aquino
VIVIANE VICTORETE - Débora
JOSIE ANTELLO - Marieta (babá de Júnior e Tiffany)
CLÁUDIO CAPARICA - padeiro que trabalha na fábrica de Edmundo Falcão
JORGE FERNANDO como ele mesmo

Сюжет сериала:

Эта история начинается с воспоминаний прошлого: 20 лет назад Жозе Клементину да Силва (Тони Рамос) убил лопатой свою красавицу-жену, застав ее с любовником во время праздника в честь завершения строительства объекта компанией Сезара Толедо. Сезар дает показания против Клементину, требуя для преступника наивысшего наказания, отрицая связь между жертвой и одним из рабочих и то, что убийство было совершенно в состоянии аффекта. Клементину приговаривают к двадцати годам лишения свободы: он клянется, что отомстит.

Проходят годы, перед нами разворачивается красочная панорама праздника: длинноногие девушки в перьях, парни в костюмах индейцев, громкая музыка, бой барабанов... - Сезар Толедо открывает торговый центр "Tropical Tower Shopping", прозванный в народе Вавилонской башней. Детище всей жизни, мечта, воплощенная в жизнь - Сезар еще не знает, что праздник превратится в трагедию и кошмары прошлого ворвутся в его счастливую, налаженную жизнь, чтобы разрушить все, что строилось с таким трудом...

Сериал «Вавилонская башня» — пример влияния телезрителей на сценарий программы. Сценарий телесериала был во многом основан на «формуле успеха» предыдущего творения Силвиу ди Абреу — телесериале «Новая жертва». Первые серии «Вавилонской башни» вызвали отток телеаудитории от экранов. Зрителям не пришлось по душе обилие насилия в телесериале, откровенность лесбийской пары Рафаэлы и Лейлы (Кристиана Торлони и Сильвия Пфейфер), наркотическая зависимость Гильерме (Марсело Антони). С помощью взрыва в торговом центре «Вавилонская башня», Силвиу ди Абреу пришлось устранить этих трёх персонажей, изменить сценарий и даже заставку сериала (по другим данным, гибель Катц была запланирована изначально, но по ходу съёмок Силвиу де Абреу рассматривал возможность вернуть её к жизни) Предпринятые изменения принесли ожидаемые результаты, рейтинг сериала вырос.
Среди богатого актёрского ансамбля телесериала стоит отметить молодую актрису, продемонстрировавшую свой талант, — Адриану Эстевес, которая справилась со сложной ролью злодейки-неудачницы Сандры. Успехом у телезрителей пользовался комический дуэт Бины и Лузинеди, которой всегда «затыкали» рот. Тони Рамус добавил к своим наградам ещё несколько за участие в этом сериале.

+1

2

Всего в сериале 203 серии. ОРТ сократил в 2000 году до 140.

0

3

Отлиный сериал! От сценариста "Новой Жертвы"

0

4

Sumfer-Mediate написал(а):

Отлиный сериал! От сценариста "Новой Жертвы"

Сериал супер. Я из-за этого сериала однажды пылесос сломала!!!!!!!!! Мне потом влетело! И сломала я в ту серию где героиню Райи посадили в тюрьму

+2

5

Томочка написал(а):

Сериал супер. Я из-за этого сериала однажды пылесос сломала!!!!!!!!! Мне потом влетело! И сломала я в ту серию где героиню Райи посадили в тюрьму

Да, но потом она оттуда сбежала и в конце с верхнего уровня отеля упала и разбилась насмерть. Обожаю Клаудиу Райу!!!

0

6

Sumfer Mediate написал(а):

Да, но потом она оттуда сбежала и в конце с верхнего уровня отеля упала и разбилась насмерть. Обожаю Клаудиу Райу!!!

Да, да я помню, но у меня до сих пор мурашки по коже, из-за того что я сломала пылесос. Эта актриса даже и представить не может, что маленькая девчонка из Росси смотря сериал с ее участием, заметьте повтор утренний, затопила пол кухни, а потом решила пылесосом высушить и в конце концов его поломать!

+1

7

Томочка написал(а):

Да, да я помню, но у меня до сих пор мурашки по коже, из-за того что я сломала пылесос. Эта актриса даже и представить не может, что маленькая девчонка из Росси смотря сериал с ее участием, заметьте повтор утренний, затопила пол кухни, а потом решила пылесосом высушить и в конце концов его поломать!

Тома - очень смешная история! Мне ВБ очень понравился. Скоро этот сериал будет у меня на DVD.

0

8

Sumfer Mediate написал(а):

Скоро этот сериал будет у меня на DVD.

Везёт! Может быть ты когда получишь будешь выкладывать резюме и скрины? Может у тебя есть еще какие нибудь сериалы на DVD, с которых можно написать резюме и сделать скрины???

0

9

Когда сериал будет, я обязательно выложу качественные скрины и если хочешь - вкратце напишу события серии. У меня появился сериал "Нежный Яд" и "Во имя любви" с Сюзаной Виейрой. Из этих сериалов тоже с удовольствием выложу скрины самых интересных моментов сериала. Открывай новые темы! ;)

0

10

Sumfer Mediate написал(а):

У меня появился сериал "Нежный Яд" и "Во имя любви" с Сюзаной Виейрой. Из этих сериалов тоже с удовольствием выложу скрины самых интересных моментов сериала. Открывай новые темы!

Супер!!!!! Скажи какие темки открыть сразу же сделаю, только поподробней серии описывай, я любитель почитать и побольше скринов!!!!!!!!!!!! УРА! Хоть в чем то радость!

0

11

Томочка написал(а):

Супер!!!!! Скажи какие темки открыть сразу же сделаю, только поподробней серии описывай, я любитель почитать и побольше скринов!!!!!!!!!!!! УРА! Хоть в чем то радость!

У меня скоро будет этот сериал, я буду начинать его смотреть, а в свободное время напишу описания серий и сделаю скрины! Вам скучать не придется!

0

12

Sumfer Mediate написал(а):

Вам скучать не придется!

супер!

0

13

У кого нить есть фотки или скрины из этого сериала????

0

14

Томочка написал(а):

У кого нить есть фотки или скрины из этого сериала????

Тома когда у меня этот сериал появится я выложу скрины

0

15

Sumfer Media написал(а):

я выложу скрины

клево!!!

0

16

Мой любимый бразильский сериал! :) Я даже книгу по нему покупала.

0

17

Romina написал(а):

Мой любимый бразильский сериал!  Я даже книгу по нему покупала.

Мой тоже! Кстати! Я его уже получил! Начинаю смотреть!!!!!!!!!!!!!!! ;)

0

18

Sumfer Media написал(а):

Мой тоже! Кстати! Я его уже получил! Начинаю смотреть!!!!!!!!!!!!!!!

Весь сериал???? на двд?

0

19

Sumfer Media написал(а):

Мой тоже! Кстати! Я его уже получил! Начинаю смотреть!!!!!!!!!!!!!!!

слухай а с какого сайта  ты (или Вы) ;)  заказываешь диски)))???и по какой цене?(мерси заранее

0

20

Romina написал(а):

Весь сериал???? на двд?

Да, весь сериал на DVD в хорошем качестве

Frances написал(а):

слухай а с какого сайта  ты (или Вы)   заказываешь диски)))???и по какой цене?(мерси заранее

Я сериалы записываю сам или меняю у друзей и партнеров :)  я сайтам не доверяю. тем более на сайтах Бразилию не продают ;)

0