Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Василий Степанов

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Василий Степанов родился 14 января 1986 года в Москве. Папа — милиционер, мама — кассир. Окончил физкультурный техникум по специальности преподаватель физкультуры. Шесть лет серьезно занимался рукопашным боем, бился в полном контакте.

Снялся в рекламе, агитирующей за службу в армии по контракту. Получилось очень удачно, друзья убедили подать заявление на актерский факультет. Поступил во ВГИК. Сейчас — студент Щукинского театрального училища. На одном из прослушиваний познакомился с Павлом Каплевичем, занимавшимся кастингом фильма «Обитаемого острова». Роль Максима Каммерера — первая в кино.

Рост Василия Степанова 195 сантиметров.

Федор Бондарчук о пробах: «Василий Степанов стоял ко мне спиной. Громадного роста молодой человек с осиной талией и широченными плечами. Я попросил его обернуться и обалдел: фантастическое лицо».

0

2

Говорят, он в русских Сумерках Эдварда играть будет.... o.O

0

3

Интервью.

Московский глянец продолжает методично интервьюировать самого стильного киногероя года. Мы по-прежнему отслеживаем интересные публикации.
Я решил, что постоянно отбивать себе голову — не для меня!

— Тебя не смущает, что многие воспринимают тебя как слащавого куклообразного героя для девочек?

Василий Степанов. Я стараюсь относиться к этому с пониманием. Я мог бы нацепить маску брутального мужика, это несложно, но зачем? Что бы люди ни придумывали себе, я стараюсь быть с ними деликатен. Несмотря ни на что. Зачастую первое впечатление зависит от внешности, но надо же осознавать, что это образ, созданный для фильма.

— Да, ты же учишься в Щуке. Планируешь играть в театре?

Василий Степанов. Конечно, хотел бы когда-нибудь и в театре попробовать себя. Платят за это три копейки, зато безумно интересно. Сейчас мы в театральном занимались «образами»: нам раздали персонажей из жизни, не из книжки. Мы ставили с ними этюды — и мне впервые было по-настоящему интересно. Мне, например, достался образ милиционера.

— В работе над ним помогло, что у тебя папа — милиционер?
Василий Степанов. Да. Я знал, где достать форму.

- В каком отделе он работает?

Василий Степанов. Сейчас папа уже на пенсии. А так был старшим прапорщиком. Я, если честно, плохо в этом разбираюсь, тем более что отец всегда был скрытным в том, что касалось работы, и внятного никогда ничего не рассказывал. Но я понимал, что это непростая профессия, и видел, как много он работал.

— Милиционер, которого ты играешь — тоже такой?

Василий Степанов. Когда мне выдали задание, про персонажа было известно немного — только что в школе был задиристый и девочек очень любил, разводил их грамотно. Так что мне пришлось дофантазировать целую историю. Что мать воспитывала его одна и не могла за ним уследить, а в милицию он пошел после армии. Только при этом он чувствует, что эта работа не оправдала его ожиданий. Часто ведь так бывает, что человек стремится к чему-то, а потом оказывается, что это ему абсолютно не нужно.

— Ты сам в старших классах кем мечтал стать? Не актером же?

Василий Степанов. Я долго занимался рукопашным боем и хотел стать профессиональным спортсменом. Но в какой-то момент я понял, что лучше зарабатывать другим способом. Спорт — замечательная вещь, но меня постепенно стало смущать то, что он порой очень сильно наказывает. Я видел такие нокауты, которые приводили меня в шок — когда человека откачивали по десять-пятнадцать минут. Это правда. Мне тогда только исполнилось восемнадцать лет, и я уже подходил под возрастную категорию мужиков, где надо биться с 25-летними. Я решил, что постоянно отбивать себе голову — не для меня. Было непросто — я привык посвящать спорту все свое время.
Сексуальная революция

Второй фильм дилогии «Обитаемый остров» Федора Бондарчука выходит в прокат 23 апрели. В ожидании премьеры исполнитель главной роли Василий Степанов рассказе вает L’Offictei. успел ли он почувствовать себя секс-символом,

— Я — секс-символ? Да бросьте. Вот подстригся, и на улицах почти перестали узнавать. Секс-символ — это прежде всего выражение современности, каждой эпохе — своя сексуальность. Если бы снимали фильм по Стругацким в 60-е. то герой был бы серьезный, в очках с бородой — и в этом был бы элемент сексуальности. Впрочем, есть актеры, которые излучают сексуальность независимо от эпохи — как бешено красивый Марлон Брандо, например. Достаточно было ему сняться один раз в обтягивающей футболке, как эта одежда стала классиком.

В секс-символе должны быть черты революционера, как в моем персонаже Максиме, который ради борьбы, за справедливость готов устроить взрыв огромной силы. На женщин это подсознательно действует: им кажется, что мужчина готов на такой же решительный поступок и ради них.

Чего нельзя делать секс-символу?
Нельзя ревновать. Ревность разрушает харизму. Ну и не влюбляться о поклонниц, они же любят картинку из фильма, а не тебя. Я все-таки надеюсь, что моя девушка будет встречаться с Ваcей Степановым, а не с Максимом Каммерером.

0

4

http://www.imageup.ru/img43/1529098.jpg

Интервью Василия Степанова майскому номеру журнала «Студенческий меридиан»

Это действительно был он — Максим Каммерер из «Обитаемого острова» Федора Бондарчука. Высокий, подтянутый, стройный. Его легко узнать даже со спины. В холле Манежа, где мы встретились, было многолюдно, но он показался человеком из другого мира. Синие печальные глаза, белозубая улыбка. Стоп — а где же пшеничные локоны? Они давно превратились в модную стрижку. Молодой актер Василий Степанов протянул мне руку. Он неотразим даже в простом синем свитере и хотя отрицает повышенное внимание к себе, на женщин производит впечатление. Дамы в кафе постоянно оборачивались, одна даже уронила рядом с ним сумочку…

Василий Степанов родился 14 января 1986 года в Москве. Учится в Театральном институте имени Щукина (2-й курс).
Любимое:
книга из детства — «Волшебник Изумрудного города»;
актер — Сергей Безруков;
марка машины — БМВ, Мерседес;
блюдо — макароны по-флотски, мясо жареное, стейк с перцем, овощи, солянка.

Василий Степанов. Вряд ли что-то изменилось после выхода фильма — не могу сказать, что на улицах меня узнают поголовно. Вот сейчас мы сидим здесь абсолютно нормально. Понятно, что к биографии добавился проект, который стал событием прежде всего для моих родных. А какой-то там несусветной узнаваемости, безумной славы — этого нет.

— Но чтобы этот проект состоялся, надо было нужному человеку заметить тебя, «открыть». Таким человеком оказался Павел Каплевич?

Василий Степанов. Познакомились мы с Павлом Михайловичем, когда я проходил прослушивание в школу-студию МХАТ. Пробовался во все театральные ВУЗы, а Павел был кастинг-директором проекта «Обитаемый остров». Пообщавшись, он предложил попробоваться, потому что ему показалось, что я — то, что нужно! Мне «скинули» сценарий — точнее, несколько сцен, которые надо было знать наизусть, и я, к большому моему удивлению, прошел кастинг.

Не особо надеялся, что именно меня утвердят на главную роль, скептически относился к этому событию вплоть до подписания контракта. В глубине души понимал, что кино — такая штука, где тебя сегодня взяли, возможно, потому, что не прошел кто-то другой. Только когда все документы были подписаны и каскадеры из Канады начали с нами заниматься, осознал, что все на полном серьезе и уже заворачивается в какую-то историю. К тому же мне очень важно было в институт поступить. Когда и здесь удача улыбнулась, подумал: «Ой, круто!»

— Наверное, только ленивый не спрашивал, как работалось с Бондарчуком…

Василий Степанов. Строг, требователен и очень справедлив. Для меня это был огромный опыт и работы, и общения. К тому же Федор Сергеевич любит какие-то нестандартные решения, предлагает импровизации. Например, мы с Петей Федоровым в сцене на танке — это финал первого фильма и начало второго — отрепетировали несколько вариантов, а показали один, который нам больше нравился, его и утвердили, режиссер остался доволен: «Да, и мне нравится, оставляем!» Какие-то импровизационные моменты в процессе репетиций режиссер просил запомнить, что-то оставлял, корректировал, то есть всегда давал свободу творчества, проявления себя.

Насчет тонкостей актерской профессии мне сложно что-то сказать — ведь у меня не было опыта, я не знал всех нюансов, мне не с чем сравнивать. Все станет более ясно, если появится другой проект.

На съемках было столько всего нового, неожиданного, что я даже сейчас до конца не все понимаю. Главным считал по максимуму выполнять то, что режиссер говорит, объясняет. Тонкости начал подмечать и анализировать гораздо позднее.

— На атмосферу на площадке ты, наверное, сразу обратил внимание. Ощущал поддержку более опытных коллег?

Василий Степанов. Мощную и в тоже время ненавязчивую. Хотя, если бы кто-то со мной сюсюкал, давал советы, было бы гораздо сложнее. Особенно произвело впечатление общение с Сергеем Леонидовичем Гармашом и Гошей Куценко. Интересно было понять, что они за люди, какие в работе. Сергей Леонидович — замечательный артист и человек с чувством юмора. Да, подкалывал, но здесь нет ничего плохого. Хотя иногда меня это отвлекало и даже откровенно мешало. Входя в кадр после очередной шутки, я забывал текст. Вот оно — воспитание! Попробуй сыграть, когда нет идеальных условий. Надо собраться, это волевой момент.

— В общем, полный курс молодого бойца ты прошел. Чему еще научился во время съемок?

Василий Степанов. Плавать под водой с аквалангом. На тросах летать перед камерой — несколько ключевых драк нам ставили канадские специалисты, которые в свое время работали над фильмами «Матрица» и «Триста спартанцев». Пробовал в море плавать в одежде, в кирзовых сапогах и с автоматом. Стал лучше чувствовать камеру, постепенно научился существовать перед ней. Там свои нюансы, ведь это целая система — «поточная», надо правильно встать на точку, плюс текст, эмоции, действия…

— Ощущение, что ты играл самого себя, так естественно и органично существовал в образе.
Василий Степанов. В любом молодом парне есть какие-то МАКСИМалистские задатки, юношеский МАКСИМализм. И я не далек от этого, во мне все это тоже присутствует, надо было только «вскрыть», и Федор Сергеич «вскрыл». Создал все условия, чтобы вжиться в образ.

Я впервые попал на съемочную площадку, и для меня это тоже был целый мир — как планета Саракш для Максима. Знакомство с кинопроизводством, с его сложным процессом, с неизвестными сторонами — все было для меня другой планетой, поэтому сама атмосфера оказалась в пользу героя. Образ постепенно обрастал нюансами, наполнялся глубиной, поворачивался новыми гранями и оттенками, и мой герой обретал самостоятельную жизнь.

— Кто придумал замечательные пшеничные кудри Максима?

Василий Степанов. Художник по гриму Дима Кириллов. У меня волосы вьются сами по себе, а тут еще и такой объем! Они жесткие, крашеные, за ними приходилось дополнительно ухаживать. Чтобы добиться нужного эффекта, Дима использовал свои средства, потом смачивал водой, взбивал руками, и пока я гримировался, они высыхали и становились такими, как на экране.

— Вася, на твой взгляд, чему учит «Обитаемый остров»?

Василий Степанов. Каждый сделает выводы самостоятельно, что-то возьмет для себя. Но ведь книга и фильм — не учебное пособие. Мне трудно сказать… Быть собой, наверное.

— То есть в любой ситуации оставаться честным, порядочным, добрым, открытым, светлым человеком?

Василий Степанов. Тут двоякая ситуация. Может, за порядочностью, за чистотой, за светлостью скрывается другая сторона. Есть люди, на первый взгляд, добрые, но часто они только кажутся такими. Сейчас мало добрых людей, потому что истинную доброту не воспринимают, и приходится перестраиваться. Жизнь ломает, заставляет быть циничными, эгоистичными. Цинизм убивает живое в человеке. Но если в тебе заложены светлые качества, от них нельзя отказываться, не стоит их менять на сиюминутную шелуху.

Сейчас каждый сам за себя. Никто не хочет брать ответственность ни за что, и в этом, на мой взгляд, большая проблема. Каждый выживает, как может. Если бы этот мальчик, Максим Камерер, стал таким же, как все, была бы интересна эта история? Ведь главное — он сохранил себя, свое человеческое достоинство, те качества, с которыми прилетел на другую планету. И несмотря ни на что, вопреки обстоятельствам, идет к цели, а его цель — справедливость. Он же прибыл не захватывать, появился там случайно. Но во всех испытаниях не сдается и стремится брать ответственность на себя — через боль, через смерть. Это благородно!

— В картине тебе особенно удавались сцены поединков, ведь ты в свое время успешно занимался спортом, даже стал кандидатом в мастера по рукопашному бою…

Василий Степанов. Спорт всегда притягивал. Начал с волейбола, а пришел к восточным единоборствам, в частности — ушу-саньда. По этому виду соревнований было мало, и тренер возил нас по разным турнирам. Были и рукопашный бой, и всестилевое боевое многоборье. Все свободное время занимался спортом, но связывать с ним жизнь не собирался. Любой боевой спорт учит быть и первым номером, и вторым. То есть он для жизни. Но высший пилотаж боев — микс-файт (бои без правил). Он особенно приближен к реальному поединку в жизни. Я им профессионально не занимался, осваивал самостоятельно.

— Как произошла такая стремительная модуляция — из спорта в актерскую профессию?

Василий Степанов. Это интересная история. Однажды пришел на кастинг для ролика о срочной воинской службе. Режиссер спрашивает: «Ты Родину любишь?» Отвечаю: «Люблю!». «Тогда надо прыгнуть с 20-метровой вышки с искусственным парашютом!»

Снимали во Пскове, была зима, дул сильнейший ветер. Меня цепляют, подтягивают — и прыгай. Это снизу кажется, что невысоко! А сверху?! К тому же на меня навесили разной аммуниции. Я был одет, как кукла. Глубоко вдохнул, прыгнул и полетел. Здорово, необычно, но в то же время — непростое испытание: я боюсь высоты.

После съемок посоветовали прослушаться во ВГИКе, сказали, фактура есть, и из меня может что-то получиться. Отправился на подготовительные курсы — вдруг не понравится, зачем тогда поступать? Но впечатлило, и я решился… На курсах помогли определиться, сам я вряд ли сумел бы подготовиться, ведь это был абсолютно неизвестный мир.

— А какой ты студент — захватывает учеба?

Василий Степанов. Не отличник, но учиться нравится. Любимые предметы — профильные: актерское мастерство, сценическая речь… Хотя в театральном вузе — все по профилю. Для актера важны и движение, и танец, и вокал — все в комплексе дает определенные навыки, открывает новые возможности, обнаруживает природные способности. Например, я очень полюбил вокал, но пою пока так себе. Хотя настроение в процессе, безусловно, поднимается.

— Играешь на каком-либо музыкальном инструменте?

Василий Степанов. На гитаре немножко.

— Как театральный вуз отмечает праздники — есть у вас какие-то традиции?

Василий Степанов. Замечательно отмечаем День училища — 23 октября. Приходят выпускники разных лет, но особый почет в этот день — 10-летнему выпуску. Для них готовится представление, студенты десятилетней давности выходят на сцену, что-то показывают, рассказывают о себе, о своей работе. С большим размахом проводится выпускной вечер, все курсы готовят что-то смешное: «капустники», юмористические сценки. Так провожаем в профессию новоиспеченных артистов.

— В каких жанрах тебе хотелось бы проявить себя в профессии?

Василий Степанов. Да все хочется попробовать — в комедиях, в исторической ленте, в мелодраме…

— Ты признаешься, что влюбчивый… А как, на твой взгляд, различить любовь и влюбленность?

Василий Степанов. Влюбленность — мимолетна, а любовь — что-то такое, что притягивает к человеку с неодолимой силой, что окрыляет!

— Скажи, ты уже встретил любовь или находишься в поиске?

Василий Степанов. Все мы в поиске… Хотя я — учусь пока!

— Твоя спутница в идеале?

Василий Степанов. Мне не нужна идеальная спутница, главное — чтобы человек мне нравился и чтобы я был не безразличен ей.

— Тебя что-нибудь раздражает в современных девушках?

Василий Степанов. Они все больше становятся мужеподобными. Это не то, что меня раздражает, это факт. А потом сетуют, что мужиков нет нормальных. Это поразительно вдвойне.

— Какое время года созвучно твоей душе?

Василий Степанов. Осень, когда золотая, когда тепло, сухо, и листья летят, но и лето очень люблю!

— У тебя есть свой рецепт хорошего настроения?

Василий Степанов. Поменьше быть в плохом.

— Ты был на «Обитаемом острове», а если бы предстояло отправиться на необитаемый, какие три предмета взял бы с собой?

Василий Степанов. А животное можно? Или только предметы? Тогда взял бы, наверное, топор, зажигалку и плавки.

0

5

http://s005.radikal.ru/i210/1202/6e/e5b57031be95.jpg

0

6

http://s018.radikal.ru/i518/1202/5b/09665c9fbb4a.jpg

0

7

http://s52.radikal.ru/i135/1202/de/3b7dd83813e6.jpg

0

8

http://s018.radikal.ru/i511/1202/35/c50d5d1b3c49.jpg

0

9

http://s017.radikal.ru/i402/1202/05/1cceea138eeb.jpg

0

10

http://s49.radikal.ru/i126/1202/85/f2b07155513a.jpg

0

11

http://s018.radikal.ru/i505/1202/20/96804558ded4.jpg

0

12

http://s017.radikal.ru/i437/1202/a8/bdf7edd23a48.jpg

0

13

http://s018.radikal.ru/i500/1202/5c/1bcb97bfb45a.jpg

0

14

http://s018.radikal.ru/i510/1202/1e/089be51576c8.jpg

0

15

http://i011.radikal.ru/1202/83/1f271c7ffe97.jpg

0

16

http://s61.radikal.ru/i172/1202/d2/3f11d65d7f92.jpg

0

17

http://s006.radikal.ru/i213/1202/90/03d39955bcbe.jpg

0

18

http://s017.radikal.ru/i427/1202/58/b1b5da13ced9.jpg

0

19

http://s018.radikal.ru/i527/1202/e1/c72dc8eea29a.jpg

0

20

http://s018.radikal.ru/i508/1202/c3/1824cf6631a2.jpg

0