Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ROSE, SWEET ROSE/I WILL DIE TOGETHER WITH YOU 25 глава ФИНАЛ!

Сообщений 401 страница 420 из 428

1

Автор: Саша Роден;
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: социал-хоррор, тёмный романтизм, драма;
Количество глав ROSE, SWEET ROSE: 10;
Количество глав I WILL DIE TOGETHER WITH YOU: 25;
Предупреждения: несинхронное повествование, 18+
©️ 2023

«You'll know the people that feed your soul»

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/958929.gif

ССЫЛКА НА СИНОПСИС ROSE, SWEET ROSE

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/19097.gif

ССЫЛКА НА СИНОПСИС I WILL DIE TOGETHER WITH YOU

СТАТЬЯ О РОУЗ
СТАТЬЯ О ИСТИННЫХ

Отредактировано Zanny (Сегодня 19:48)

0

401

Zanny написал(а):

Роуз не стремится контролировать Джерри. Просто ей важно, чтобы он был рядом. Но взрослеть и жить она не может ему запретить. Их связь останется, как осталась и с Кэтрин. Просто Кэтрин не хочет контакта.

Я имела в виду то, что она все же защищала его от влияния Синклера, манипулировала его разумом.

+1

402

máscara написал(а):

Я имела в виду то, что она все же защищала его от влияния Синклера, манипулировала его разумом.

Это не манипуляция разумом. Это другое. Создается защитное поле, и таким образом, объект теряется в общем потоке жизни. И это мешает обнаружить объект и установить с ним связь. Разумом Джерри Роуз практически не может манипулировать. Хотя, да, попытки были, но в благих целях, пока он ее не выпихивал из своего сознания. Н-р, она делала это, чтобы ослабить тягу к наркотикам. Ну, а, чтобы поддерживать духовную связь на расстоянии, необязательно контролировать разум.

Отредактировано Zanny (31.07.2024 12:19)

0

403

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/85884.png

ГЛАВА 22. РАЗБИРАТЕЛЬСТВО

Роуз молчала ошеломленная встречей. Она ощутила неловкость с горьким привкусом давней обиды.
- Привет, малышка. Ты, наверное, Тэсс? – обратился к девочке Скай.
Тэсс стеснительно закивала белокурой головкой. Она смотрела на него с улыбкой снизу вверх, сжимая материнскую руку.
- Это тебе, милая. – Скай презентовал Тэсс мягкую игрушку бледно-сиреневого с серебристыми вкраплениями дельфина.
- Прелесть! Спасибо, мистер! – воскликнула девочка, а потом глянула на маму: – Я же могу оставить дельфинчика себе?
- Можешь, – согласилась Роуз, но только из-за того, что увидела, как сильно дочери понравилась игрушка.
- Я – Скай, – решил представиться он девочке.
Тэсс снова улыбнулась. Услышав имя, она поняла, кто перед ней. Отец брата Джерри и сестры Кэтрин, которую она знала лишь со слов матери и по фотографиям. Тэсс слышала о Скае Итеме от взрослых.
- Скай, не стоило ничего дарить, – обратилась к мужчине Роуз. – Зачем ты приехал? И как меня нашел? – строго спросила она, отбросив растерянность, и машинально прикрывая собой дочь.
- Узнал адрес у близняшек Слейтер. Приехал потому что есть важный разговор, – ответил Скай, поглядывая с теплотой на Тэсс. Он хотел бы ее обнять, но обстоятельства не позволяли. Сначала надо доказать, что она его дочь. Но невзирая ни на что, он был уверен, что так оно и есть.
- Неужели? Мне казалось, мы всё друг другу сказали пять лет назад. – Роуз направилась к парадному входу и, открыв дверь, пригласила бывшего мужа внутрь.
- Где Дилан? – поинтересовался Скай. – Не хотелось бы с ним сталкиваться.
Айлет привычно встречал хозяев возле двери. Учуяв Ская, он радостно залаял. Мужчина поприветствовал собаку, потрепав за ухом.
- Дружище, давно не виделись! – говорил он псу.
- Не беспокойся, не столкнешься. Дилан уехал по делам, и вернется поздно вечером, – немного раздраженно сказала Роуз, и повернулась к Тэсс: – Детка, вымой руки, и ступай к себе в комнату. Когда я закончу разговаривать с дядей, мы закажем пиццу. – Она повесила на вешалку в прихожей рюкзак дочери, и помогла ей снять джинсовую курточку.
- Ура, пицца! Я хочу шоколадную с маршмэллоу! – освободившись от верхней одежды, Тэсс весело поскакала по коридору, прижимая к себе подаренного Скаем дельфина, и скрылась в одной из комнат.
Айлет махая хвостом, поспешил за девочкой.
- Тэсс – красавица, и очень похожа на тебя, – проводив малышку добрым взглядом, заметил Скай.
Роуз проигнорировала комплимент. Сухо жестом руки она указала Скаю пройти в гостиную. Ей не с кем было оставить Тэсс, иначе она вообще не стала бы приглашать его в дом. Можно было бы поговорить и в общественном месте.
- Что тебе нужно? Какова цель твоего визита? Что-то с Кэтрин? – ощутив тревогу, расспросила Роуз.
- Нет, с Кэтрин все хорошо. Тебе неприятно меня видеть, не так ли? – прозвучал вопрос.
- Не стану отрицать, неприятно. – Роуз была немногословна.
- Я хочу, чтобы ты объяснила, почему скрывала от меня Тэсс? – не стал юлить Скай.
- А почему я должна была говорить тебе о Тэсс? – Роуз изобразила удивление. – Мы развелись, и теперь у каждого своя жизнь.
- Ну да, жизнь у каждого своя, но дочь-то общая. – Скай с намеком посмотрел на Роуз.
- Не понимаю о чем ты? Тэсс – дочь Дилана. Могу показать свидетельство о рождении, если не веришь. – Голос Роуз звучал непринужденно, но внутренне она ужасно волновалась.
- Свидетельство ничего не доказывает. Дилан просто признал Тэсс, дав ей свою фамилию. Но Роуз я не дурак, и умею считать. Тэсс никак не может быть дочерью Дилана. В тот период, когда она была зачата, мы с тобой еще были вместе, – высказался Скай.
- Бред! – сорвалась Роуз.
Видимое спокойствие исчезло, и взгляд ее серых глаз стал жестким и прямым. Ей явно не нравилось, какой оборот принял разговор.
Скай старался дистанцироваться, как делала Роуз. Но не смог. Увидев ее далекую, и одновременно такую родную, на него нахлынули чувства.
- Так уж и бред? – Он припёр женщину к стенке и, вытянув перед ней руки, зажал как в ловушке. – Роуз, я все еще тебя люблю, и тоскую по тебе. – Он дышал учащенно, и голос выдавал желание.
- Прекрати напирать, Итем! – Роуз оттолкнула Ская, и предприняла попытку выбраться. – Твое предательство убило нашу любовь. Все похоронено и осталось в прошлом, смирись с этим и живи дальше. Нечего сюда являться и требовать то, что не твое.
- Ты быстро меня забыла, и нашла себе утешителя, – упрекнул мужчина, намекая на связь Роуз с Диланом.
- Как и ты быстро и без тени сомнения изменил мне с другой, – уколола в ответ она.
Скай отступил. Он почувствовал, что поддался эмоциям, и позволил себе лишнее. Прошло не пять дней, а пять лет, и теперь они посторонние друг другу люди, которых объединяют лишь дети. И чтобы он не чувствовал к Роуз, впредь должен держать при себе.
- Ответь, Тэсс моя дочь? – Скай предпринял последнюю попытку узнать обо всем по-хорошему. А точнее, чтобы Роуз сама ему призналась, не пытаясь изворачиваться.
- Нет, – отрезала Роуз. – Уходи, – недовольным тоном попросила она.
- Сейчас я уйду, но мы все равно скоро встретимся. Раз ты не хочешь сказать мне правду, я обращусь в суд по делам несовершеннолетних, – твердо заявил Скай, и направился к выходу.
- Ты не посмеешь, Итем! Не посмеешь! – кинувшись следом за ним, прокричала Роуз.
- Еще как посмею! Ты ведь посмела скрывать от меня ребенка целых пять лет! У меня тоже есть права! – резко ответил Скай. – Я хотел выяснить все мирным способом, но ты сама вынуждаешь меня пойти на крайнее меры! – На этом он сбежал вниз по ступенькам, и направился к своему старенькому джипу.
- Ты эгоист, который хочет испортить жизнь маленькой девочке! – апеллировала к нему Роуз.
- Это ты бессовестная эгоистка и лгунья, миссис Слейтер! – язвительно с некой досадой и ревностью отозвался Скай.
Роуз бежала за ним. Она умоляла его одуматься, и не обращаться в суд. Взывала к благоразумию. Но Скай не хотел ничего слышать. Роуз пыталась оказать на него психическое влияние, но тщетно. Она натолкнулась на защиту выстроенную Кэтрин. Видимо, дочь была в курсе намерений отца, или боялась, что на него окажут не нужное влияние. Защита дочери была сильной и хитро устроенной, чтобы ее сломать необходимо было время, и Роуз сдалась. Ей стало обидно, что Кэтрин так защищает отца, а на нее ей наплевать. Хотя, это она посвятила себя ее воспитанию, окружала заботой и любовью, разделяла радости и горести, всегда старалась выслушать и понять. В то время как Скай постоянно отсутствовал на работе. И где справедливость?
Скай сел в джип, завел двигатель, и тронулся с места. Очевидно, что он не собирался отступать от брошенных угроз.

ВОСПОМИНАЯ СКАЯ
ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД

- Ты доволен тем, как все прошло с Ллойдом? – спросила Абра.
Ллойд – куратор исследовательского проекта, который выступал связующим звеном между заказчиком и специалистами.
- Конечно, – ответил Скай.
Больше чем довольным, мужчина выглядел серьезным. Он складывал в папку бумаги, убирая их со стола, и пряча в портфель. Проблемы дома давили на него, и он мог думать только о Роуз и сыне.
Скай и Абра были в главной комнате исследовательского центра, которая предназначалась для всякого рода совещаний, презентаций, короче всевозможных встреч. Из панорамного окна открывался удивительный вид на океанский залив. Другие их коллеги разошлись, и они остались вдвоем. Встреча затянулась до вечера. На столе стояли закуски и недопитые алкогольные напитки – атрибуты маленького пиршества по случаю приближавшегося финала проекта.
- Даже не верится, что скоро все будет кончено. – Абра погасила интерактивную доску, на которой маячили исследовательские данные с рабочего ноутбука Ская, и, выдохнув, плюхнулась на диван. Она плеснула в продолговатый бокал остатки игристого вина. – Может, выпьем, все-таки есть повод. – Абра улыбнулась, и протянула Скаю бокал.
- Ладно. – Он нехотя взял бокал из ее женственных рук.
Скай не привык к выпивке, и быстро опьянел. Абра сказала, что раз в жизни не грех напиться, и тогда ему показалось, что она права. Нельзя быть вечно серьезным. Скай умостился рядом с ней на диване. Ему надо было сбросить напряжение и расслабиться. Вино хорошо пошло. Они разговорились. Абра была легким и непосредственным человеком, иногда она действовала импульсивно, но нередко справедливо. Хорошенькая молодая женщина, стройная, невысокого роста, как дюймовочка. Она делилась с ним подробностями своего не особо удачного романа с Кенни Локвудом – специалистом по химическому анализу воды. Скай бы тоже хотел рассказать о своих проблемах, но не решался. Он стыдился наркомании сына, и предпочитал, чтобы на работе об этом не знали.
- Ты мне очень напоминаешь одного человека из моего прошлого, – вдруг сказала Абра.
- У всех нас есть двойники, – заметил изрядно захмелевший Скай.
- Ну ты не просто его двойник, а прямо копия, – уточнила она. – Этот мужчина сыграл не последнюю роль в моей жизни. Когда мне было тринадцать, он похитил меня, – добавила она.
- Что? – Скай удивился. – Ты серьезно? – Он не ожидал, что Абра пережила нечто подобное.
- Да, серьезно. Но все закончилось благополучно. Мне удалось быстро от него сбежать. И знаешь что самое любопытное? За то время, что я провела в его компании, мне показалось, я влюбилась в него. Сначала он пугал меня, но потом я почувствовала интерес. У него была такая же красивая улыбка, как твоя. И такая же ямочка на подбородке.* – Абра заправила светлую прядку волос за ухо, и сошла на милый шепот.
- Это стокгольмский синдром – когда жертва чувствует симпатию к агрессору, – подытожил Скай.
- Может быть… – прошептала она, и в ее больших голубых глазах, которые от хмеля казались темно-синими, отразились огоньки настольной лампы.
Абра приблизилась к нему, и поцеловала. Она была пьяна, и скорее всего не очень понимала, что делает. Скай тоже потерял ощущение реальности, и ответил на ее поцелуй. Спустя время ему начало казаться, что перед ним не Абра, а Роуз. Он так давно не имел интимной близости…
Наутро Скай чувствовал стыд и раскаяние, и вел себя отстранённо. Абра тоже была далеко не такой задорной, как накануне. Она явно сожалела о том, что между ними произошло, потому что симпатизировала Кенни Локвуду. Они винили в случившемся алкоголь, договорились обо всем забыть, и как до инцидента, оставаться просто коллегами и приятелями.

*Абра имеет в виду Ворона;

ИТЕМ ПРОТИВ ИТЕМА
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ

Роуз погасила лампу и включила ночник, отдававший сиреневым светом. Это был любимый цвет Тэсс. Она еще раз с нежностью взглянула на дочку: девочка сладко спала, прижимая к себе любимую куклу. Рядом в изголовье притаились еще несколько игрушек, среди которых и дельфин подарок Ская. Тэсс любила брать с собой в кровать нравившиеся игрушки.
Вечером, как только Дилан вернулся домой, Роуз рассказала ему о визите Ская.
- Он угрожал мне обращением в суд, – пожаловалась она.
- Зря ты стала отрицать, что Тэсс его дочь. Если он пойдет с этим в суд, то правда все равно всплывет наружу, и тогда могут быть осложнения, – ответил Дилан.
- Какие осложнения, Дил? – Роуз чуть ли не плакала.
- Никакие, Роузи. Давай не будем торопить события. – Дилан обнял ее. Он не хотел еще больше нервировать и расстраивать Роуз. Она уткнулась носом в его плечо, и тяжело вздохнула. – Ну же, милая, больше оптимизма. Я позвоню своему бывшему соученику по Гарварду Чендлеру Уорду. Он отличный адвокат как раз по таким делам. Он даст нам консультацию и подскажет, как правильно действовать, если Скай обратится в суд.
- Думаешь, Скай может отнять у нас Тэсс? – с опаской спросила Роуз.
- Вряд ли. Возможно, его желание пойти в суд – пустые угрозы. Ему еще надо будет доказать, что она его дочь, – сказал Дилан.
- И что для этого нужно? – Роуз серьезно взглянула на мужчину.
- Суд может обязать его и нас сделать анализ ДНК для установления отцовства, – пояснил Дилан.
- Анализ ДНК? – Роуз почувствовала, как застучало сердце. Она побледнела. Как-то в одном ток-шоу она слышала, что если отцовство устанавливается между отцом и сыном, то результат может быть одинаково положительным. Лишь незначительная разница в процентах. Значит, анализ ДНК покажет, что Скай отец Тэсс, так как у него и Джерри одна кровь. Только ей все равно было жутко от мысли, что может всплыть, кто настоящий отец девочки. – Можно каким-то образом помешать этому, и не допустить анализа?
- Попробуем не допустить. Для этого нам и нужен адвокат. Роузи, да не переживай ты так. Еще ничего не произошло. Не накручивай себя. Предлагаю решать проблемы по мере их поступления, – успокоил Дилан, а у самого на душе было неспокойно.
- Если бы ты слышал, каким тоном он со мной говорил. Скай зол и обижен, что я скрывала от него Тэсс. Я не переживу, если он отнимет у меня ребенка. – Роуз снова уткнулась в плечо Дилана. – Позвони своему другу, я согласна заплатить любую сумму, лишь бы он нашел выход из этой ситуации, – пробормотала она, сдерживая слезы.
- Мы справимся. – Дилан провел ладонью по волнистым волосам Роуз. Она сильнее прильнула к нему.
- Надеюсь… – почти шепотом произнесла Роуз, предчувствуя, что справиться будет очень нелегко.

***

Уведомления из суда по делам несовершеннолетних не заставило себя долго ждать. Роуз и Дилана вызывали для дачи показаний. Перед тем, как отправиться на встречу с судьей они проконсультировались с адвокатом.
Бывший однокурсник Дилана Слейтера адвокат Чендлер Уорд был высоким представительным мужчиной за пятьдесят. Он владел лучшей юридической конторой в Бостоне, и за всю карьеру не проиграл ни одного дела. В основном благодаря тому, что брался только за те дела, в удачном исходе которых не сомневался с самого начала. Дело малышки Тэсс он почти сразу оценил как проигранное, но пошел на уступки ради Дилана, которого уважал со студенческих лет.
- В таких делах закон обычно на стороне родителя, от которого скрывали ребенка. По законодательству штата Массачусетс – это считается противозаконным действием несущим умышленный характер, – объяснил Роуз и Дилану Чендлер Уорд.
- Значит, вы не возьметесь за это дело? – поникши спросила Роуз.
- Отчего же, моя милая леди, я помогу вам, чем смогу. Мой помощник Питер Мэрон займется вашим делом. Не переживайте он компетентный молодой человек. Если дело попадет в суд, мы должны будем смягчить судью, и настаивать на совместной опеке, потому что полной опеки вы не добьетесь. Но лучше всего не доводить дело до суда, а попытаться самой договориться с бывшим мужем, – порекомендовал он Роуз.
- Это невозможно. – Она отрицательно покачала головой. – Я упустила возможность договориться, и настроила Ская против себя.
Повисла недолгая пауза.
- И какой будет план действий? – полюбопытствовал Дилан.
Он подбадривающе сжал ладонь Роуз, которая казалось, от нервного напряжения вот-вот потеряет сознание.
- Для начала адвокат истца попытается аннулировать свидетельство о рождении, и будет назначен анализ ДНК для установления отцовства. Это стандартная процедура в таких делах, и избежать ее никак не получится.  Мы в свою очередь попытаемся убедить судью, что Роуз неумышленно скрыла, кто настоящий отец девочки. Но предупреждаю, это будет трудно сделать, – сказал Чендлер Уорд.
- Почему трудно? Я могла думать, что беременна не от мужа, вот и скрыла от него ребенка. Разве такого не могло быть? – перебила адвоката Роуз.
- Всякое бывает. Но насколько я понял, вы не изменяли мужу, и это несложно будет доказать, – ответил Чендлер Уорд на основании фактов, которыми уже располагал со слов Роуз.
Женщина помрачнела.
- Не расстраивайтесь, Роуз. Мы пойдем другим путем. Будем убеждать судью, что вы скрыли беременность, и впоследствии ребенка, узнав об измене мужа. Иными словами поддались эмоциям. Нестабильное эмоциональное состояние многое способно оправдать. – Чендлер Уорд улыбнулся.
- И это сработает? – Роуз недоверчиво глянула на него.
- Должно, в противном случае вас могут лишить прав опеки, и передать опеку вашему бывшему мужу, – ответил адвокат, и Роуз почувствовала, что мир вокруг рушится.

***

Слушания по делу пятилетней Тэсс проходили в закрытом режиме. Все шло по тому сценарию, который наметил Чендлер Уорд, и которому следовал его помощник Питер Мэрон. Единственное, они не смогли предугадать финал…
Анализ ДНК показал, что Скай Итем приходится отцом Тэсс на 95,5 процентов. Свидетельство о рождении, в котором отцом числился Дилан Слейтер, было аннулировано. Темнокожий пожилой судья Мэйсон Харпер оказался несговорчивым. Он отверг смягчающие обстоятельства выдвинутые молодым адвокатом Питером Мэроном. Теперь оставалось дождаться официального решения, и Роуз предчувствовала, что оно будет не в ее пользу. Ожидая приговор, она нервно пощипывала пальцами краешек своего пиджака. От напряжения под носом у нее выступила кровь, которую она постаралась незаметно смахнуть. В ушах звенело. Роуз настолько очеловечилась, что не смогла противостоять обстоятельствам, как противостояла бы раньше. Она не могла собраться, и оказать на судью психическое влияние. Все попытки сделать это разбивались о собственное отчаяние и головную боль.
- Учитывая тот факт, что Роуз О’хара Итем нарушила закон штата Массачусетс, и сознательно в течение пяти лет скрывала дочь от биологического отца, суд лишает ее прав опеки, и отклоняет прошение о совместной опеке. Вместо этого суд удовлетворяет требования Ская Итема о признании отцовства, и передает ему полные права опеки над пятилетней дочерью Тэсс. По закону штата Массачусетс Роуз О’хара Итем имеет право видеться с дочерью в дни определенные опекуном и в дни федеральных праздников. Дело №300899 официально закрыто. Пересмотр возможен через год, – зачитал приговор судья.

+2

404

Разворотик судьбы...
Как теперь поступит Роуз... сказать Скаю, что Тэсс ребенок Джерри или смолчать и видеть девочку по субботам... Бедный ребенок, как она будет без мамы, с совершенно чужим для нее человеком.
У Ская обида или злость на Роуз, что она его так быстро забыла и вычеркнула из своей жизни.
Узнает ли Джерри, что Тэсс его дочь...
Абра видела в Скае Ворона как и Роуз , две девушки- врагини очарованы одним мужским образом... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

405

- Теперь воспитанием Тэсс займётся Скай, для Роуз это большой удар так как она любит Тэсс и хочет быть с ней...
- Дилан молодец поддерживал Роуз как мог но закон есть закон и они ничего не смогли с этим поделать, судья оказался на стороне Ская и все права передал ему...
- Никто и подумать не сможет что биологическим отцом Тэсс является Джерри...
- И ещё я не понимаю зачем Скай рассказал деду о связи с Аброй, ведь это было только на один раз и по пьяни, никаких отношений он с ней строить не собирался.. Переспал и забыл..
- Роуз так и не смогла ни на кого оказать психологическое воздействие как бы ей этого не хотелось..

+1

406

юла написал(а):

Разворотик судьбы...

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

юла написал(а):

Как теперь поступит Роуз... сказать Скаю, что Тэсс ребенок Джерри или смолчать и видеть девочку по субботам

Роуз ни за что в жизни не признается, что Тэсс - дочь Джерри. Но и смириться с разлукой будет крайне сложно.

юла написал(а):

Бедный ребенок, как она будет без мамы, с совершенно чужим для нее человеком.

Да. Ситуация сложная. Для девочки - это большой стресс.

юла написал(а):

У Ская обида или злость на Роуз, что она его так быстро забыла и вычеркнула из своей жизни.

На самом деле Роуз долго "выхаркивала" Ская, или точнее Ворона. Потому что любовь со Скаем была незримым продолжением любви с Вороном. У Ская и обида и злость - два в одном. Прошло пять лет, а его чувства к Роуз все еще живы. Он может надеяться, что забрав Тэсс, вернет Роуз.

юла написал(а):

Узнает ли Джерри, что Тэсс его дочь...

От Роуз он точно об этом не узнает. Ведь это может изменить его жизнь, даже испортить ее. Джерри сложный и нестабильный. Лучше ему считать Тэсс сестрой.

Aleksei1 написал(а):

Абра видела в Скае Ворона как и Роуз , две девушки- врагини очарованы одним мужским образом...

Получилось, что так https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71575.gif  Как-то неожиданно пришел этот ход. Натолкнуло то, как в книге Абра воспринимала Ворона в момент похищения, что думала о нем, как оценивала внешность. Все-таки в 13-ть девочки уже засматриваются на парней, на мужчин, и дают им свою оценку. А по книге Абра уже начала проявлять к мальчишкам интерес.

Отредактировано Zanny (12.08.2024 15:25)

0

407

Aleksei1 написал(а):

Теперь воспитанием Тэсс займётся Скай, для Роуз это большой удар так как она любит Тэсс и хочет быть с ней

Да, это удар. Но Роуз просто так не расстанется со своим любимым чадом.

Aleksei1 написал(а):

Дилан молодец поддерживал Роуз как мог но закон есть закон и они ничего не смогли с этим поделать, судья оказался на стороне Ская и все права передал ему

Можно будет подать апелляцию, но только через год. Серьезный срок для ребенка и матери. Для Дилана тоже болезненна потеря Тэсс. Он ведь считает девочку дочерью.

Aleksei1 написал(а):

И ещё я не понимаю зачем Скай рассказал деду о связи с Аброй, ведь это было только на один раз и по пьяни, никаких отношений он с ней строить не собирался.. Переспал и забыл

Скай слишком совестливый. Он рассказал деду, чтобы облегчить душу. Представить не мог, что дед посмеет рассказать обо всем Роуз. Просто Скай чересчур правильный и не смог бы молчать об измене.

0

408

Zanny написал(а):

- Это стокгольмский синдром – когда жертва чувствует симпатию к агрессору, – подытожил Скай.
- Может быть… – прошептала она, и в ее больших голубых глазах, которые от хмеля казались темно-синими, отразились огоньки настольной лампы.
Абра приблизилась к нему, и поцеловала. Она была пьяна, и скорее всего не очень понимала, что делает. Скай тоже потерял ощущение реальности, и ответил на ее поцелуй. Спустя время ему начало казаться, что перед ним не Абра, а Роуз. Он так давно не имел интимной близости…

А так ли она сожелела. судя по тому, что она легко соблазнила чужого мужа, она не обладает сторогостью к себе. Конечно, это их дело, взрослые люди. Но я не об этом, а о том, что Абра обладая психической силой могла вполне прочитать, кто такой Скай, а главное, что он связан с Роуз, да и заставить его захотеть ее тоже могла.  В общем, как -то слишком проходная интрижка получилась, я почему-то ду4мала, что из этого можно развить очень интересный сюжет в противостоянием.

Zanny написал(а):

- Анализ ДНК? – Роуз почувствовала, как застучало сердце. Она побледнела. Как-то в одном ток-шоу она слышала, что если отцовство устанавливается между отцом и сыном, то результат может быть одинаково положительным.

Да,  анализы будут похожи, но мне кажется проценты вероятности будут разные.  Скажем, у Скайя будет меньший процент вероятности, что будет указывать, что они просто родственники.  Дальше можно додумать, ведь Скай прекрасно знал, на что способен Джерри.

Zanny написал(а):

Анализ ДНК показал, что Скай Итем приходится отцом Тэсс на 95,5 процентов. Свидетельство о рождении, в котором отцом числился Дилан Слейтер, было аннулировано. Темнокожий пожилой судья Мэйсон Харпер оказался несговорчивым.

Хм, почему сразу  признали отцовство Ская? Хотя, еще остаются анализы крови. По группе крови можно определить отцовство.  там вполне интересные комбинации могут получаться. Хотя уж не знаю, хочешь ли ты, Саша, доводить эту интригу до логического завершения.

Отредактировано máscara (12.08.2024 21:19)

+1

409

máscara написал(а):

Но я не об этом, а о том, что Абра обладая психической силой могла вполне прочитать, кто такой Скай, а главное, что он связан с Роуз, да и заставить его захотеть ее тоже могла.

Могла, конечно, но это была бы другая история. Я решила написать отталкиваясь от того, что сила Абры с возрастом стала не такой мощной, и она не прочувствовала, кто такой Скай и далее по цепочке. Об этом и у Кинга было, что сияние с годами угасает. Дэн как бы исключение. Но Абра многие нюансы могла и утрать с взрослением. Об этом я писала в 19 главе. Роуз прочувствовала, что Абра ничего не поняла и сила ее уже не та.

máscara написал(а):

В общем, как -то слишком проходная интрижка получилась, я почему-то ду4мала, что из этого можно развить очень интересный сюжет в противостоянием.

Ну, мне не захотелось развивать противостояние. Сюжет не о том. Пожалуй, я и хотела сделать измену запоминающейся и обидной, но проходной. Да и Роуз уже не будет бороться за Ская. Ее как раз его измена отрезвила от навязчивой тоски по Ворону. Она увидела его иначе. Не хотелось делать из Ская и Абры пару, а хотелось Ская оставить влюбленным в Роуз. Может, это и неинтересно, но зато соответствует логике задуманных мной событий. Что касается Абры было бы тупо если бы она вернулась в 30 лет к желанию снова расквитаться с Роуз. Это прошлое и пусть оно там и остается https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/35668.gif

máscara написал(а):

Хм, почему сразу  признали отцовство Ская? Хотя, еще остаются анализы крови. По группе крови можно определить отцовство.

Так суд в таких случаях назначает анализ ДНК только по крови. В отсутствии сравнения Скай и вышел отцом на 95,5 процентов. Он по факту дед Тэсс. Дед может иметь почти равное с отцом ребенка количество совпадений. Если бы в анализе участвовал Джерри, то например: у него могло быть 99,9 процентов совпадений, а у Ская те же 95,5. Ну и логично, что суд признал отцовство Ская, если он один претендует на это. Джерри ведь там не было и никто не знает, что он отец Тэсс. Так что кого ж еще-то признавать отцом :question:
А что в таком близком родстве может значить группа крови? Даже если у Джерри и Тэсс группа крови Роуз, то Скай не исключается из отцовства. Ведь сравнивают еще количество повторений в цепочке ДНК, а не только группу. Если бы ребенок был от левого мужчины тогда группа крови что-то да значила, но тут это неоспоримый факт. Если бы можно было доказать так легко отцовство в таком близком родстве, тогда не было бы столько ошибок в этих исследованиях.

máscara написал(а):

Хотя уж не знаю, хочешь ли ты, Саша, доводить эту интригу до логического завершения.

Смотря что ты имеешь в виду под логическим завершением :crazyfun:  вмешать в историю Джерри???
А если Джерри останется в тени, то отцом в любом случае будет Скай. Пусть для анализа возьмут хоть кровь, хоть слюну, хоть волос - это не изменит ничего.

Отредактировано Zanny (12.08.2024 22:56)

0

410

Zanny написал(а):

Ну, мне не захотелось развивать противостояние. Сюжет не о том.

Я заметила, что весь сюжет развивается около личности Роуз - это особенность этой новеллы То есть все, что происходит с более второстепенными персонажами , оттеняет главную героиню. Я немного по другому  строю свой сюжет, поэтому, Саша, прости, что иногда я спрашиваю, почему не развивается сюжет с другими персонажами.  Я же, как блоха, прыгаю с одного персонажа на другой https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif ит описываю  их.

Zanny написал(а):

А что в таком близком родстве может значить группа крови?

Я просто подумала, что может несовпадение по группе крови, скажем, если у Ская первая группа, а у Роуз четвертая, то тогда у Джерри может быть кровь второй или третьей, тогда если отцом явлется Джерри, то у Тесс вполне может быть четвертая группа, значит, Скай никак не может стать отцом Тесс. Что-то типа того,  впрочем,
это надо постараться еще, чтобы такая комбинация выпала.

Zanny написал(а):

Смотря что ты имеешь в виду под логическим завершением   вмешать в историю Джерри???

Ну, да, хочется "крови", правда непонятно, кто в этой ситуации будет страдать. Наверно, опять Роуз.

+1

411

máscara написал(а):

Я заметила, что весь сюжет развивается около личности Роуз - это особенность этой новеллы То есть все, что происходит с более второстепенными персонажами , оттеняет главную героиню.

Так и есть https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif  Я грешу таким стилем написания. Хотя у меня есть сюжеты, в которых параллельно идут несколько линий, типа "На холме", ФМ, и ИЗ. А в данном фанфике, да, как бы рассказывается история Роуз, поэтому так, что многие герои ее оттеняют. Н-р, появление Дэна и Абры своего рода отсылка к оригиналу, чтобы не терялось ощущение, что это фанфик по "Доктору сну". Я изначально хотела писать только о Роуз и Узле, и придерживаюсь этой схемы.

máscara написал(а):

Я немного по другому  строю свой сюжет, поэтому, Саша, прости, что иногда я спрашиваю, почему не развивается сюжет с другими персонажами.  Я же, как блоха, прыгаю с одного персонажа на другой  ит описываю  их.

Я заметила. Ну, у каждого из нас свой подход. Не думаю, что это плохо. Просто мне немного сложновато вести такое повествование, как ты ведешь. Столько героев и всех продумать-провертеть по сюжету - нелегкая задача. Мне проще, когда есть конкретный главный герой, или два-три главных героя, и уже от них развивать сюжет.
Я вот недавно читала книгу, которую автор писала от лица героини в формате обращения к мужу. Типа героиня пишет письмо мужу, в котором рассказывает все что произошло в сюжете. Стилей повествования много, главное выбрать самый подходящий.

máscara написал(а):

Я просто подумала, что может несовпадение по группе крови, скажем, если у Ская первая группа, а у Роуз четвертая, то тогда у Джерри может быть кровь второй или третьей, тогда если отцом явлется Джерри, то у Тесс вполне может быть четвертая группа, значит, Скай никак не может стать отцом Тесс. Что-то типа того,  впрочем,
это надо постараться еще, чтобы такая комбинация выпала.

Это немного сложно, и такое подходит больше для сюжета закрученного вокруг этой темы. Я решила пойти классическим методом. Хотя знаешь судебная экспертиза могла не учесть исследование по группе крови. Я читала, что не везде к такому исследованию относятся серьезно, а признают только ДНК совпадения.

máscara написал(а):

Ну, да, хочется "крови", правда непонятно, кто в этой ситуации будет страдать. Наверно, опять Роуз.

Ну, почитаем, как будет https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

Отредактировано Zanny (15.08.2024 22:29)

0

412

Писала эту статью для фанов «Доктора сна», но опубликую и тут, вдруг кого-то заинтересует. Даже специально вырезала фрагмент из фильма на русском, чтобы было понятно о чем речь https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70825.gif

На пороге финальных событий, которые вернут читателя к началу сотворения Истинного Узла, к появлению практики психического вампиризма, и снова столкнут с Саббатха Ханти, предлагаю прочесть небольшую статейку на тему:

Кто такой Саббатха Ханти, и что означает заклинание, которое произносит Истинный Узел?!

Саббатха Ханти – это в первую очередь первые два слова из заклинания, которые в фанфиках о Роуз-в-Шляпе я интерпретировала в имя древнего колдуна, черного мага бебарлангс, создателя Истинного Узла и ритуала трансформации. В книге Стивена Кинга «Доктор сон» такого персонажа не было, его выдумала я, чтобы объяснить возникновение ритуала перехода к состоянию психического вампира. Так же в книге, как и в фильме, нет упоминаний на каком конкретно языке говорили «истинные», и что именно они говорили. Давайте с этим разберёмся!
Итак, есть гипотеза, что язык, на котором говорили в Истинном Узле, не выдуман Кингом, а существует на самом деле. И что же это за язык? Разбираясь в этом вопросе, у меня возникло две версии:

1) Язык пали – язык древних буддистов;
2) Санскрит, на котором говорили, и писали древние индусы;

Оба языка полностью раскрывают смысл заклинания «истинных». Ну, а теперь перейдем к расшифровке самого заклинания!

«Sabbatha hanti, lodsam hanti, cahanna risone hanti»

Язык пали: sabbatha (всякий); hanti (убивать, нести боль); lodsam (вместилище); cahanna (избранный); risone (откликнись). Что же получилось в итоге?
Мы Истинный Узел, и мы выживаем. Всякий несущий боль. Мы избранные. Вместилище боли. Мы те, кому повезло. Избранный откликнись на боль. Что связано не получиться развязать.
Санскрит: sabbatha, или sapatha (клятва); hanti (смерть); lodsam (хранилище); cahanna (свет); risone (откликнись).
Мы Истинный Узел, и мы выживаем. Клятва смерти. Мы избранные. Хранилище смерти. Мы те, кому повезло. Свет откликнись смертью. Что связано не получиться развязать.

*Жирным шрифтом выделены слова заклинания на предполагаемом языке «истинных»;

0

413

Конечно же для каждого заговора, магии нужны действия и слова, чтобы произошло к чему это все делается. Так и для того чтобы стать истинным нужно заклинание , пропуск в их мир.
Скорее всего Джерри и семейство перейдет в Истинных, где их уже ждет Синклер. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

414

юла написал(а):

Конечно же для каждого заговора, магии нужны действия и слова, чтобы произошло к чему это все делается. Так и для того чтобы стать истинным нужно заклинание , пропуск в их мир.

Да, но вот зачем создалось это заклинания, и почему появился Узел и "истинные"... уже другой вопрос.

юла написал(а):

Скорее всего Джерри и семейство перейдет в Истинных, где их уже ждет Синклер.

Джерри вполне может присоединиться к "истинным". Он без совести и моральных принципов - это как раз для него. Но вот Роуз, которая столько боролась, чтобы вернуться к человеческой жизни, даже расправилась с остатками "истинных" ради того, чтобы уберечь от такого образа жизни своих детей, думаешь согласится снова стать частью Узла :question:

0

415

На счет Роуз ... а зачем ей .. она уже обходится без пара, без детских душ, сама стала матерью, знает каково это потеря своих детей, она не стареет, все так же молода и бессмертна пока что.
Джерри пойдет в Истинные... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

416

Мне тоже все еще кажется, что в характере Джерри выбрать истинных. В нем нет нравственных ограничений, или он легко может их откинуть. Даже то, что сейчас происходит между ним и Роуз никак не успокиавает. Вопрос уже стоит какой выбор сделает Тесс, а ведь ей придется делать.

0

417

юла написал(а):

На счет Роуз ... а зачем ей

юла написал(а):

Джерри пойдет в Истинные...

Если Джерри, или кто-то еще из детей станут "истинными", Роуз может вернуться в Узел с ними. Тут дело не только в паре, а и в том, что это ее дети, с которыми она не захочет разлучаться.

máscara написал(а):

Вопрос уже стоит какой выбор сделает Тесс, а ведь ей придется делать.

Тэсс еще маленькая и выбирать должна будет Роуз.

Но, девочки, возможно в этом моменте Синклером все совершенно по-другому. Может Джерри, или Тэсс, или сама Роуз вовсе и не его потенциальные жертвы. Это Роуз так думает, что он хочет затянуть ее и детей в Узел. Но ведь она не удосужилась узнать конкретно, чего он хочет.

máscara написал(а):

Мне тоже все еще кажется, что в характере Джерри выбрать истинных. В нем нет нравственных ограничений, или он легко может их откинуть. Даже то, что сейчас происходит между ним и Роуз никак не успокиавает.

Джерри будет чудовищным "истинным". И так он станет еще большей проблемой для своей семьи. Роуз никогда и не при каких раскладах не сможет быть спокойной за жизнь Джерри. Сейчас он повзрослел, и отстраняет Роуз от своей жизни, чтобы она не контролировала его. Но это ничего не меняет.

0

418

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/369888.png

ГЛАВА 23. ПРОШЛОЕ ОЖИВАЕТ
(Примирение)

«Материнское сердце разбивается тысячи раз, каждый раз по-разному».
(с) Эшли Одрейн, «Ты знала»

В Вебстере за пять лет ничего не изменилось, те же улочки, те же дома, те же лица. Прогресс доходил сюда с трудом, и этому способствовали городские власти и природоохранный департамент округа Вустер. В этом заключалась прелесть Вебстера – маленького зажиточного американского городка, окутанного буйной массачусетской природой. Уютного, как для жителей, так и для гостей, которые приезжали сюда отдохнуть на озере Чаубунагунгамауг. Роуз остановилась в доме Дилана, в котором он жил до переезда в Бостон. Пришлось немного прибраться, наполнить холодильник продуктами, и можно жить. В доме в отличном состоянии сохранилась комната дочерей Дилана. Роуз подумала, что ее можно переоборудовать в детскую для Тэсс. Когда малышка будет приходить в гости, или оставаться на ночь, сможет в ней жить.
Роуз приехала первая. Из Бостона она уехала вместе с дочкой, Айлетом, и Скаем. Женщина не хотела, чтобы Тэсс осталась один на один с незнакомцем, которого судебный пристав, пришедший с бывшим мужем забирать девочку, назвал ее отцом. В ту минуту Тэсс испуганно пряталась за Роуз, обхватив тоненькими ручками ее ногу. Потом со слезами выкрикнула, что ее папа Дилан, и умоляла Роуз не отдавать ее чужому дяденьке. Женщина пробовала утешить дочку, но утешения не действовали. Глядя на метания малышки, сердце разрывалось от переживаний за нее. Скай был недоволен тем, что Роуз не подготовила Тэсс к переменам, что он появится в ее жизни, и ей предстоит переезд. Но это было не так. Как бы Роуз не подготавливала, девочка все равно не была к этому готова. Потом Тэсс прекратила говорить, и вот до сих пор не проронила ни слова. Это был результат стресса и своего рода протест. Роуз поддерживала с ней внутренний диалог. Они способны были беседовать без слов. Но и так Тэсс не всегда ей отвечала. Не говоря о том, что Роуз и сама с трудом выдерживала напряжение от сложившейся ситуации. После того, как судья огласил вердикт, она потеряла сознание. Тогда Дилан на руках вынес ее из кабинета судьи, где и происходило действо. И сейчас стоило Роуз испытать волнение, как перед глазами темнело. В ее волосах появилась одинокая седая прядь. Сама она не постарела, но энергобаланс был нарушен.
Дилан задержался в Бостоне. Надо было разделаться с перевозкой вещей, и закрыть дом на время их отсутствия. Роуз с тоской предчувствовала, что они уже никогда туда не вернутся.

***

Субботний день. Весна выдалась теплой. Массаро и Эйлин было по девяносто три года. Оба были живы, в здравом уме, и могли сами себя обслуживать. Только теперь больше времени проводили в бывшем семейном доме Роуз. Когда она подъехала к дому и вышла из машины, чтобы забрать малышку Тэсс на прогулку, старики сидели на стульчиках на широком крыльце. Они несильно изменились с того момента, когда Роуз видела их последний раз.
- Принесла нелегкая, – пробурчал Массаро.
Он недовольно шмыгнул, махнул рукой, и отвернул морщинистое круглое лицо в сторону.
- Добро пожаловать, Роуз. Проходи, дочка. Тэсс заждалась тебя. Все в окно поглядывала, – поприветствовала Эйлин.
Старуха всегда была более дружелюбно настроенной.
Роуз вошла в дом. Скай разрешил ей видеться с Тэсс, когда она пожелает. Но поставил условие, что девочка должна жить с ним. Он хотел ее ближе узнать. Еще Скай позволил Роуз раз в неделю забирать Тэсс на ночевку. Он уверял, что не хотел, чтобы так получилось, и суд лишил Роуз прав опеки. Говорил, что не предполагал подобный исход. Только она ему не верила. Если бы Скай действительно не хотел разлучать ее с дочерью, то не обратился бы в суд. Роуз могла бы рассказать ему правду, назвать настоящего отца Тэсс, и отнять дочь. Но не стала так поступать. Она не собиралась позорить себя, и рушить жизни Тэсс и Джерри. Слишком высока цена правды, уж предпочтительнее ложь раз так получилось.
Своим экстрасенсорным чутьем Роуз ощущала, что Скаю на руку эта ситуация. Он мечтал вернуть ее, и это была отличная возможность. Скай знал, что Роуз не захочет разлучаться с дочерью, и поедет следом за ней. Так и вышло, она опять жила в Вебстере, и наведывалась в резервацию нипмуки. Но соблюдала дистанцию и была неприступной. Теперь мужчина Роуз Дилан, и она не вернется в прошлые отношения. Сейчас стоя в прихожей дома, в котором когда-то она была счастлива, в котором выросли ее старшие дети, обида от предательства Ская, словно нож в сердце, дала о себе знать. В доме многое изменилось. Осовременилось. Чувствовалась рука Кэтрин. Но запах был тем же – знакомым и родным.
Кэтрин привела Тэсс. Она и Роуз потихоньку снова начали общаться. Скупо и помалу, но с чего-то надо было начинать. Это была их вторая встреча после возвращения Роуз в Вебстер.
Скай был на работе. Нынче он и Кэтрин работали в природоохранном департаменте округа Вустер. У Кэтрин сегодня был выходной. У Ская суточное дежурство. Роуз вздохнула с облегчением, что его не оказалось дома. Ей не нравилось с ним сталкиваться. Каждый раз при взгляде на Ская, она раздражалась. Невольно вспоминалась его измена, и то, что он отнял Тэсс. Невыносимая ситуация, которую придется терпеть до тех пор, пока не станет возможным подать апелляцию о пересмотре опекунства.
Тэсс бросилась к Роуз, и крепко обняла за ноги, так они стояли около минуты. Затем женщина присела на корточки, чтобы быть на одном уровне с девочкой.
- Привет, солнышко, – ласково поздоровалась Роуз, и погладила дочь по белокурым волосам.
Малышка кивнула, но вслух ничего не сказала. Только взглянула на нее своими большими васильковыми глазками. Глаза выглядели воспаленными.
- Ты плакала, доченька? – спросила Роуз.
Тэсс отрицательно замотала головкой, не хотела признаваться.
- Она плакала. Скучает по тебе, – ответила за девочку Кэтрин.
- Это правда, детка? – огорченно проговорила Роуз.
Девочка никак не отреагировала, просто опустила взгляд вниз, будто разглядывала свои сиреневые кеды на липучках.
- Не стоит расстраиваться, Тэсс. Вспомни, ты живешь здесь, чтобы поближе познакомиться со Скаем и старшей сестрой. Они тебе такие же родные люди, как я и папа Дилан. Дочка, мы с тобой уже говорили об этом, и мне казалось, ты все поняла, – постаралась подбодрить малышку Роуз. Она прижала Тэсс к себе, поцеловала ее маленькие ручки, нежно провела пальцами по щечкам. – Сегодня я заберу тебя к себе на ночевку, и ты увидишь свою новую комнату. Там все как ты мечтала. Тебе понравится. Не хватает некоторых твоих игрушек, но их скоро привезет Дилан, – Роуз перевела тему, чтобы немного разрядить обстановку. – Малыш, у тебя такая красивая прическа, – сделала она комплимент, обратив внимание на то, как заплетены волосы дочери.
Тэсс улыбнулась и оглянулась на Кэтрин. Стало понятно, что косы-колоски ее заслуга.
- Китс, хочешь прогуляться вместе с нами? – предложила Роуз.
Она и не надеялась, что старшая дочь примет приглашение. Но к удивлению Роуз, Кэтрин согласилась, чем порадовала ее.

***

Кэтрин было двадцать два. Теперь, когда она стала старше, индейский корень нипмуки чувствовался в ней меньше. В ее повзрослевшем лице сходство с отцом смешалось с сильным сходством с Роуз. Черные глаза и длинные брюнетистые волосы девушки имели стальной отблеск. Стройная, высокая, одетая в черное. Кому-то могло показаться это мрачным, но Кэтрин находила в черном цвете необъяснимую привлекательность. Тайну. Загадочность. Она и Роуз походили на сестер-двойняшек, а не на мать и дочь. Фигура Кэтрин была точной копией фигуры Роуз. Кисти рук, форма ногтей, разрез глаз, аккуратный нос, и чувственные губы слегка кораллового оттенка были такими же, как у матери. Кэтрин сидела рядом с Роуз, и женщина не могла наглядеться на дочь. Как часто она мечтала о чем-то подобном. Они сидели на скамейке с видом на детскую площадку, и беседовали, как хорошие подруги. Как бывало раньше до всех неприятных событий, которые разрушили их семью.
- Тэсс тяжело привыкнуть к переменам, – сказала Кэтрин, перехватив заботливый, но обеспокоенный взгляд Роуз.
Некогда общительная девочка стояла в стороне от других детей, которые лазали по разнообразным конструкциям детской площадки, радостно спускались вниз с горки, качались на качелях, бегали друг за другом, и смеялись. На фоне этого неподдельного счастья Тэсс выглядела отчужденной. Кэтрин рассказала, что она все время молчит, плохо спит, почти не ест. Что к ней девочка немного расположилась, а Ская игнорирует, часто сбегает от него, и прячется. Однажды она даже использовала против него психическую силу, ударив будто бы током, когда он попытался взять ее за руку.
- Я очень волнуюсь за нее. Она обижена и напугана тем, что произошло, – ответила Роуз. – Скай поступил с нами ужасно.
- Папа не должен был забирать у тебя Тэсс. Я не одобряю его действия. Для ребенка разлука с матерью большой стресс, – поддержала мать Кэтрин.
- Ты, правда, так думаешь? Правда, на моей стороне? – На душе у Роуз потеплело.
- Да, – подтвердила девушка. – Мам, я не могу выбрать чью-то сторону. Между родителями сложно выбрать кого-то одного. Просто я не согласна с поступком папы. Он поспешил с Тэсс. Девочка считает своим отцом Дилана, а он для нее чужой человек. Мне кажется, надо было действовать постепенно, – высказала свою позицию Кэтрин и вдруг добавила: – Все так странно. Ты и Дилан Слейтер вместе. Я привыкла воспринимать его, как отца моих лучших подруг, а сейчас он оказался моим отчимом. Ты любишь его, или с ним, чтобы не быть одной?
- Пожалуй, и то, и другое. Я очень любила твоего отца, и намного больше, чем он любил меня. С Диланом по-другому. Я позволяю, чтобы больше любили меня, – объяснила Роуз и поинтересовалась: – Тебе не нравится, что я с Диланом?
- Да, нет, это твое личное дело, – уклончиво ответила Кэтрин.
- И твое тоже, ты ведь моя дочь. Твое мнение важно для меня, – подчеркнула Роуз.
- Ну ты же не бросишь его, если я скажу, что мне что-то не нравится. Было бы глупо. – Кэтрин убрала волосы с плеч, откинув их назад, и продолжила: – Папина измена оставила неприятный осадок. И мне больно, что наша семья распалась. Наверное, тебе показалось, что я заняла его сторону. Отчасти так оно и есть. Я не могла оставить папу наедине с собственными переживаниями, его надо было поддержать. Ты смогла забыть любовь, которую испытывала к нему. Начала новую жизнь. Нашла поддержку в лице Дилана. А папа до сих пор тебя не забыл. Он зациклился на прошлом, и верит, что еще можно все вернуть назад. Потеряв тебя, его любовь под воздействием чувства вины, переросла в нечто болезненное. Как говорят, что имеем – не храним, потерявши – плачем.
- Ты думаешь, я была несправедлива к Скаю? Сердишься на меня за это? – Роуз заглянула дочери в глаза. Ей не меньше Ская нужна была поддержка Кэтрин.
- Нет, не сержусь, – отозвалась девушка.
- Китти, у нас появилась возможность наладить отношения, не хочешь ее использовать? – Взгляд Роуз стал заискивающим.
- А разве не этим мы сейчас занимаемся? – Кэтрин слегка улыбнулась.
Она давно хотела найти возможность, чтобы наладить контакт с матерью. Но прошло так много времени, и столько всего произошло, что девушка не знала с чего начать. Она ждала и ждала, не решаясь что-то предпринять, стесняясь потревожить мать, которую обидела своим надуманным безразличием, пока жизнь сама не подкинула эту возможность.
- Мама, я давно забыла ту глупую обиду, из-за которой прекратила с тобой разговаривать. Мне ужасно стыдно за свое поведение. Стыдно, что игнорировала тебя, и бросила в трудный момент жизни. Я вела себя эгоистично, и жутко боялась первой сделать шаг к примирению. Осознание собственной неправоты пришло, когда ты прекратила настаивать на нашем общении, перестала мне звонить и писать. Тогда я испугалась, что ты больше не считаешь меня своей дочерью, что я стала тебе чужой. Особенно мне было не по себе по возвращении домой. Стены поведали мне обо всем, что творилось в доме в мое отсутствие. – Обо всем, кроме изнасилования, этот момент Роуз при помощи психической силы скрыла ото всех, и от Кэтрин в том числе. – О том, что ты пережила по вине Джерри. Как он издевался над тобой. Я знала от папы, что ты была в больнице. Но до того, как сама не прочувствовала, не могла себе представить, что именно ты пережила. Какой это был кошмар. Прости меня, мамочка, я не исполнила свой дочерний долг, и не смогла тебя поддержать, когда ты больше всего в этом нуждалась… – Глаза Кэтрин наполнились влагой.
Девушка хотела отвернуться, чтобы Роуз не видела ее слез. Но женщина не позволила. Она повернула дочь лицом к себе, и обняла.
- Котёнок, – так Роуз называла дочь еще в детстве, – что было, то прошло. Мне не за что тебя прощать. Ты навсегда останешься моим любимым ребенком. И неважно, что произойдет, какие ошибки мы совершим, ты моя дочь, а я твоя мать. Ты правильно сделала, что уехала учиться, и не была дома в тот период. Тебе не нужно было переживать все, что происходило с Джерри. А надо было жить студенческой жизнью и наслаждаться юностью, что ты и делала. Детка, как я по тебе скучала.
Тэсс заметила, что мама и сестра обнимаются и, подбежав к ним, тоже приобняла их. Желая обхватить их обеих, она широко расставила руки, и прижалась к ним. Заметив малышку, Роуз и Кэтрин улыбнулись ее непосредственной реакции. Тэсс улыбнулась в ответ, но глазки остались грустными.

***

Перекусив в ресторане Боба, Роуз и обе ее дочери отправились в дом Дилана Слейтера. Кэтрин приняла приглашение Роуз остаться на ночевку. После того, как они посмотрели вместе с Тэсс ее любимые мультики, съели малиново-лимонное мороженное, и уложили малышку спать, между ними опять завязался разговор.
- Почему Дилан не приехал с тобой? – спросила Кэтрин.
- Он занимается переездом. В понедельник уже должен быть здесь, – ответила Роуз.
Они сидели на диванчике в гостиной, и пили чай. Роуз любила чай с лимоном, а Кэтрин с сахарозаменителем. Айлет примостился между ними, положив морду на колени Роуз. Смартфон Кэтрин постоянно вибрировал, и она все поглядывала на экран.
- Это Райан. Я его предупредила, что останусь на ночь у тебя, – сообщила Кэтрин, которая до этого рассказывала Роуз о предстоящем браке с Райаном Кортником.
- Значит, скоро ты станешь, миссис Кортник, – мягко сказала Роуз довольная, что дочь соединит судьбу с тем, кого любит уже долгое время. – Зря ты сомневалась в чувствах Райана, как и зря ревновала его ко мне.
- Мне казалось, что у меня была причина для сомнений. Конечно, не в тебе, а в нем. Ты просто не знаешь его тогдашних рассуждений. Они очень задевали меня. Я поддалась эмоциям и бросила его. Но потом Райан проявил терпение, и сумел доказать мне свою преданность и любовь, и в данный момент я в нем не сомневаюсь.
- Кэтрин, скажи честно, была еще какая-то причина, почему ты так долго избегала контакта со мной? – Роуз отставила чашку на низкий столик около дивана и внимательно посмотрела на дочь.
- Кое-что было, – созналась Кэтрин, желая преодолеть все недосказанности в отношениях с матерью. – Оно перевернуло мое представление о тебе, заставило сомневаться не только в тебе, но и в самой себе. Я знала тебя как любящую, нежную, заботливую маму, только ты не всегда и не со всеми была такой. Джерри давно обо всем догадался, а ко мне осознание этого пришло не так давно. И мне понадобилось время, чтобы во всем разобраться, и свыкнуться с этим.
- Ты ощутила присутствие гена бебарлангс, не так ли? И получила видение, которое открыло тебе знание об Истинном Узле? Пришло твое время узнать.
- Да, – подтвердила Кэтрин. – Я наконец-то поняла, что это была за секта, в которой ты жила. И поняла, чем опасны были те существа, которые приходили за мной и Джерри в детстве. – Она намеренно не назвала «истинных» людьми. – Я обо всем узнала, познакомившись с Аброй Стоун. Она ничего мне не говорила, я сама просканировала информацию о вашем совместном прошлом с ее около аурного ободка. Такие как она не умеют закрывать себя от таких как мы. – Помолчав девушка продолжила рассказ: – Я узнала как ты, и члены Узла, охотились за Аброй, точнее за ее жизненной энергией. Как Абра и ее дядя Дэн, которого мы как-то встретили в нашем городке, расправились с тобой и с другими. Я обо всем узнала, и приняла решение, но далось оно мне нелегко, все же полученная информация шокировала меня. И вот как я поступила. – Кэтрин притронулась тонкими пальцами к вискам матери, и Роуз все увидела сама.
Благодаря вмешательству Кэтрин, Абра не осознала, что Роуз жива, является женой Ская – потомка Ворона, и ее матерью. Информация с около аурного ободка не только открыла Кэтрин знание о прошлом Роуз, но и послужила предупреждающим сигналом. В этом месте скапливалось все пережитое человеком. А Абра Стоун прежде всего была человеком, у которого с возрастом притупились экстрасенсорные способности. Кэтрин легко удалось оказать на Абру психическое влияние. Хотя столкнись они на десять лет раньше, Абра еще смогла бы дать достойный отпор. Кэтрин защитила интересы матери, которая оказалась важнее случайно открывшейся жутковатой правды о ее прошлом.
- Теперь я свыклась с тем, что узнала. Смогла понять, что так жить тебя заставили обстоятельства. – Кэтрин убрала пальца с висков Роуз. – Мне удалось найти одну из твоих вещиц – ручное зеркальце в старинной раме. Через него я глубже заглянула в твое прошлое, и узнала, как ты попала в Истинный Узел, как сопротивлялась ужасному ритуалу черной магии, как была обращена против собственной воли, и как страдала, став предводителем этих монстров. Я узнала, что там творились дикость и зверства, и все ради долгожительства и вечной молодости. А еще я узнала, что являюсь частью всего этого, ведь в моей крови присутствует тот самый зловещий ген… – Она притихла.
- Влияние гена обостряет трансформация. Но без активации он вовсе не зловещий, а всего лишь напоминание, что мы люди только наполовину. Ты действительно не осуждаешь меня? – Голос Роуз прозвучал сдавленно.
Кэтрин отрицательно покачала головой.
- Ты искупила свою вину совестливостью, самоотдачей, и безграничной любовью к нам с Джерри. Ты защитила нас от страшной участи, которая ждала бы нас, попади мы в Истинный Узел. Зачем мне тебя осуждать, когда ты сама себя осудила, как самый строгий судья.
Роуз осознала, дочь очень повзрослела, стала рассудительной, и к тому же сильным экстрасенсом.
- Верно, я осудила себя, и осуждаю каждый прожитый день. Если бы мне дали возможность выбирать, я бы ни за что не выбрала ту жизнь, которую вела в Узле. Но ничто не оправдает того зла, которое я совершила, забирая жизни других. Поэтому теперь я смиренно терплю все унижения и испытания, которые посылает судьба. Твое пренебрежение, наркоманию Джерри, измену твоего отца. Потому что считаю, что не имею права жаловаться, когда сама творила зло. Во многом на мое прошлое поведение влияла трансформация и употребление пара. Пар, как наркотик, полностью изменяет сознание. И как бы я не противилась, в итоге стала такой, какой меня хотели видеть в Узле. Только возвращение к человеческому образу жизни изменило меня. И если бы я знала тогда, что можно жить с трансформированным геном без пара, то намного раньше покончила бы с образом жизни психического вампира, – сказала Роуз и, выдержав паузу, добавила: – Китти, ты не представляешь, что значит для меня твое понимание, твое желание снова быть моей дочерью, снова со мной разговаривать. Я уже и не надеялась. С Джерри зачастую проще. Если бы он узнал, что я серийная убийца, то и бровью не повел, пропустил бы мимо. Но ты другая. С тобой всегда было иначе. Ты более восприимчивая, чуткая, ранимая. И я до сих пор не верю, что ты с пониманием отнеслась к моему прошлому.
- Мам, я просто тебя люблю, и не поленилась во всем разобраться. Твое прошлое ужаснее любого голливудского хоррора. Но ты не выбирала жизнь убийцы, и нашла в себе мужество измениться. – Кэтрин обняла мать.
Роуз вдохнула запах дочери. Теперь от нее пахло по-взрослому косметикой и духами. Но для нее Кэтрин оставалась ребенком, родным и любимым, незабвенным и драгоценным, как и Джерри, как и маленькая Тэсс. Она любила всех своих детей одинаково сильно.

***

Когда Роуз проснулась, Кэтрин уже не было в доме. Ей показалось, что вчерашний вечер, и их откровенная беседа, всего лишь сон. Такое удивительное понимание со стороны дочери могло лишь присниться…
Роуз прошлась по дому, и заглянула к Тэсс. Девочка спала, крепко обняв любимую куклу. Айлет свернулся калачиком на мягком коврике возле ее кровати, и тоже сладко посапывал.
Роуз вошла на кухню. На часах семь утра. К холодильнику прикреплена записка, наспех написанная почерком Кэтрин: «Вызвали по работе, какой-то форс-мажор. Уехала. Целую».
- Значит, это не сон. Ты была здесь со мной, и мы помирились, – произнесла вслух Роуз, усмехнувшись сама себе.

Отредактировано Zanny (01.09.2024 21:10)

+1

419

- Получилась очень чувствительная серия со множеством чувственных сцен...
- Очень рад что Роуз и Кэтрин наконец помирились, понравилась их откровенная и чувственная беседа...
- Также понравились чувственные моменты между Роуз и Тэсс, Тэсс сильно переживает и не хочет быть со Скаем, она хочет жить с матерью и Диланом потому что именно Дилана она считает своим отцом а Скай для неё чужой дядя...
- Как оказывается Скай сильно поторопился он решил что Роуз вместе с Тэсс теперь будут ближе к нему но получилось так что они наоборот отдалились от него...

+1

420

Aleksei1 написал(а):

Получилась очень чувствительная серия со множеством чувственных сцен

Немного лирики перед сумбурными событиями финала https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/69155.gif

Aleksei1 написал(а):

Очень рад что Роуз и Кэтрин наконец помирились, понравилась их откровенная и чувственная беседа

Началось все можно сказать с подростковой обиды Кэтрин на то, что ее парень засматривается на ее маму. Дошло до полного отторжения, узнав правду, кем являлась в прошлом Роуз. И спустя время закончилось принятием и пониманием. Кэтрин без всякого навязывания сама пришла к тому, что мать (какой бы она ни была) дорога ей. Может не будь Кэтрин наполовину бебарланг не смогла бы принять прошлое Роуз, но именно ген позволил ей это сделать. В общем они помирились https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

Aleksei1 написал(а):

Также понравились чувственные моменты между Роуз и Тэсс, Тэсс сильно переживает и не хочет быть со Скаем, она хочет жить с матерью и Диланом потому что именно Дилана она считает своим отцом а Скай для неё чужой дядя

Приятно знать, что сцены вызвали эмоции https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/79967.gif Тэсс еще ребенок, и какой бы умненькой она не была, ей сложно понять поступки взрослых. Конечно, ей хочется быть рядом с любимой мамой и с Диланом, который все эти годы был ее папой. Скай для нее посторонний человек.

Aleksei1 написал(а):

Как оказывается Скай сильно поторопился он решил что Роуз вместе с Тэсс теперь будут ближе к нему но получилось так что они наоборот отдалились от него

Так и есть. Но даже если бы он и не отобрал Тэсс по суду, Роуз не пошла бы с ним на сближение. Ее чувства к Скаю умерли.

0