Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ROSE, SWEET ROSE/I WILL DIE TOGETHER WITH YOU 25 глава ФИНАЛ!

Сообщений 341 страница 360 из 428

1

Автор: Саша Роден;
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: социал-хоррор, тёмный романтизм, драма;
Количество глав ROSE, SWEET ROSE: 10;
Количество глав I WILL DIE TOGETHER WITH YOU: 25;
Предупреждения: несинхронное повествование, 18+
©️ 2023

«You'll know the people that feed your soul»

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/958929.gif

ССЫЛКА НА СИНОПСИС ROSE, SWEET ROSE

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/19097.gif

ССЫЛКА НА СИНОПСИС I WILL DIE TOGETHER WITH YOU

СТАТЬЯ О РОУЗ
СТАТЬЯ О ИСТИННЫХ

Отредактировано Zanny (Сегодня 19:48)

0

341

Очень тяжелая серия.
Правдоподобная, семьи наркоманов так и страдают и медленно умирают.
Роуз любит своего сына , терпит все его выходки.
Джерри конченный наркоман, даже смерть Ребекки его не оправдывает, сам этого он хочет- игла и кайф.
Скай хочет уйти с работы и посвятить себя своей семье , вернее быть с Роуз и возможно бороться за сына. Только не поздно ли.
Скай успеет спасти Роуз, она не умрет, но успеет ли до изнасилования сыном собственную мать.... жуть...
Джерри не жаль, чего он хочет... умереть он не может, жить не хочет, может после того как свою маму доведет до смерти или полусмерти остановится.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

342

- Бедная Роуз, мне её очень жаль, на сколько сильно она страдает от того что с ней делает её любимый сын и она ничего с этим не может поделать, таких как Джерри надо убивать  и всё чтобы он больше не причинял боли своим близким потому что Роуз не заслужила этого, чтобы над ней так издевались, надеюсь что Скай может что то сделать с сыном для спасения Роуз иначе это может в конце закончится плачевно для самой Роуз, Джерри ведь не контролирует себя и в любой момент может перегнуть палку...
- Радует что Роуз и Скай по прежнему любят друг друга и когда они вместе и счастливы не смотря ни на что так как они по прежнему любят друг друга и принадлежат друг другу...

+1

343

юла написал(а):

Правдоподобная, семьи наркоманов так и страдают и медленно умирают.

Это правда. Многие не выдерживают и выгоняют наркоманов из дома. Редкие родители борются за своих детей до конца. Может потому что в какой-то момент понимают, что в этом нет смысла.

юла написал(а):

Роуз любит своего сына , терпит все его выходки.

Роуз любит и Кэтрин и стерпит и ее выходки. Просто для Роуз дети то немногое, что удерживает в жизни. Они ее смысл после гибели Ворона и Узла. Все-таки каким ужасным не был Узел, они были семьей Роуз.

юла написал(а):

Джерри конченный наркоман, даже смерть Ребекки его не оправдывает, сам этого он хочет- игла и кайф.

Смерть Ребекки, терзания чувством вины - это были причины, чтобы начать. Сейчас, конечно, его уже ничего не оправдывает. Да и он сам себе уже не ищет оправданий. Делает это так как потерял всякий смысл в жизни. Джерри легко потерять смысл, он ведь по сути еще ребенок. В 17-ть не все жизненные позиции крепко сформированы, и человека легко переламывают обстоятельства. Особенно такие, как употребление тяжелых наркотиков. Они и взрослых людей дегенератами делают, а тут пацан.

юла написал(а):

Скай хочет уйти с работы и посвятить себя своей семье , вернее быть с Роуз и возможно бороться за сына. Только не поздно ли.

Поздно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif Но Скай неидеален, и может ошибаться. Он только теперь понял, что не удастся разрываться между семьей и работой в сложившейся ситуации.

юла написал(а):

Скай успеет спасти Роуз, она не умрет, но успеет ли до изнасилования сыном собственную мать.... жуть

Ну, почитаем, что там будет https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/97821.gif

юла написал(а):

Джерри не жаль, чего он хочет... умереть он не может, жить не хочет, может после того как свою маму доведет до смерти или полусмерти остановится

Джерри и не надо жалеть. Проблемы в героях ведь не только для сочувствия выписываются. В данном случае скорее для того, чтобы читатель задался вопросом заслужила ли все это Роуз? А еще показать, что не бывает так легко изменить свою жизнь. Мир Роуз раньше делился на хищников и их добычу. Сейчас она превратилась в добычу, в жертву.
Этот случай станет решающим в истории с наркоманией Джерри.

0

344

Aleksei1 написал(а):

Бедная Роуз, мне её очень жаль, на сколько сильно она страдает от того что с ней делает её любимый сын и она ничего с этим не может поделать

Да уж...

Aleksei1 написал(а):

таких как Джерри надо убивать  и всё чтобы он больше не причинял боли своим близким

Не слишком ли радикально?

Aleksei1 написал(а):

Роуз не заслужила этого, чтобы над ней так издевались

В ситуации с Джерри, да она не заслужила. Но в общем смысле, над сколькими детьми поиздевалась она? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

Aleksei1 написал(а):

надеюсь что Скай может что то сделать с сыном для спасения Роуз иначе это может в конце закончится плачевно для самой Роуз

Почитаем внесет ли появление Ская какие-то изменения.

Aleksei1 написал(а):

Джерри ведь не контролирует себя и в любой момент может перегнуть палку

Да https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/51167.gif

Aleksei1 написал(а):

Радует что Роуз и Скай по прежнему любят друг друга и когда они вместе и счастливы не смотря ни на что так как они по прежнему любят друг друга и принадлежат друг другу

Они действительно любят друг друга. Но только не все так безоблачно...

0

345

Роуз вроде и пожалеть хочется, но я ее не жалею, во - первых она сильная  личность, во-вторых она сама забирала жизни ради своей жизни, получала кайф. А за все нужно платить, око за око, зуб за зуб . Джерри ее не убьет, а тело заживет от побоев, душа.... есть ли у нее она... По сути она одинока и всегда будет такой, она любит своих детей, а дети далеки от нее в единстве душ. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

346

юла написал(а):

Роуз вроде и пожалеть хочется, но я ее не жалею, во - первых она сильная  личность, во-вторых она сама забирала жизни ради своей жизни, получала кайф.

Да, за маской слабой женщины прячется сильная натура. Верно и то, что она забирала жизни других. Но не всегда было так, что получала от этого кайф. Скорее, это было необходимым. Ведь "истинные" питались паром, и умирали без него. Это в организме Роуз произошли метаморфозы, и она смогла выжить без пара. Других при отказе от него ждала бы смерть. Роуз была вынуждена думать не только о себе, но и обо всех в Узле. Их надо было кормить. Вот она и убивала. Следовала правилам жизни, которую ей подарили. Так что в этом моменте, как говорится, еще можно поспорить.

юла написал(а):

А за все нужно платить, око за око, зуб за зуб .

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

юла написал(а):

Джерри ее не убьет, а тело заживет от побоев

Возможно, так и будет. И даже если не заживет в душе след от поступка Джерри, справляться все равно придется в одиночку.

юла написал(а):

душа.... есть ли у нее она

Конечно, у Роуз есть душа. А иначе, как бы она ощущала любовь к Скаю и детям.

юла написал(а):

По сути она одинока и всегда будет такой, она любит своих детей, а дети далеки от нее в единстве душ.

Есть такое. Роуз смиренно принимает удары судьбы, отсутствие Ская, безразличное отношение Кэтрин, побои от Джерри, потому что считает, что не имеет право жаловаться и требовать справедливого отношения к себе из-за своего прошлого. Без души подобное решение она бы не смогла принять.

0

347

Саша, у тебя новая подпись... какие красотки... светлая девчушка  и молодая женщина ...
Твое новое произведение.... или внучки Роуз... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

348

юла написал(а):

Саша, у тебя новая подпись... какие красотки... светлая девчушка  и молодая женщина ...
Твое новое произведение.... или внучки Роуз...

Нет, подпись к этому сюжетуhttps://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif Женщина - это типа Роуз. Я ж для артов миксирую внешность двух актрис. В моем воображении Роуз больше соответствует внешности актрисы Джессики Лаундс. Ну, а в фильме ее сыграла Ребекка Фергюсон. На подписи Джессика. А кто такая в сюжете маленькая девочка пока не буду распространяться. Она скоро появится https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70825.gif поэтому и подпись сделала. Только скажу, что не внучка :nope:

P. S: До новой истории еще далеко. Я начала писать прорабатывать, но мне не понравилось начало, и я переписала его. Сначала думала сделать историю более приближенной к реальности, потом решила, что лучше пусть будут и шаблоны бразильской теленовеллы. Короче, пока она в процессе зарождения. Хочется написать что-то настолько же увлекательное, как ФМ, или "На холме". Что-то интересненькое. А то в данный момент мне не особо нравится то, что получается.

Отредактировано Zanny (20.06.2024 14:32)

0

349

Zanny написал(а):

Джерри бил мать, или шантажировал тем, что убьет себя. Устроит себе передоз. Эти экзекуции длились часами иногда сутками.

Zanny написал(а):

Очередной вопрос о деньгах, а в ответ молчание. Он разорвал на ней одежду, и расстегнул ширинку на джинсах…

Это уже ниже плинтуса. Я в шоке! И никак не могу определиться, кому здесь сочувствовать и к кому испытывать недовольство или презрение. У меня какие -то эмоциональные качели.  Вот Роуз... Да, она мать, любящая своих детей и борящаяся за их благополучие ив тоже время меня все время посещает мысль - ох, существует бумеранг и он долбанул больно и точно по лбу. То есть я не могу заставить себя посочувствовать ей, хотя понимаю, какая это сложная ситуация - наркомания ребенка и полная деградация личности. Стоит надеяться, что Джерри , обладая силой истинного, то есть энергетической силой, способен каким-то образом восстановить себя.  Только что с того? Происходящее не будет забыто ни Роуз, ни самим Джерри.  Это просто полный разрыв.

Zanny написал(а):

Скай подозревал, что Джеремайя переходит границы дозволенного, и плохо обращается с Роуз. У него давно чесались кулаки хорошенько наподдать сыну. Нечасто, но Скай замечал на теле Роуз синяки. Он спрашивал прямо: «Джерри ударил?» На что она отнекивалась, и находила очередную отговорку. Она говорила, что ударилась о край стола, оступилась на лестничной ступеньке, упала в душевой, ударилась о край дверцы кухонного шкафчика. Сплошные случайности. Мужчина понимал, что жена врет, и искал способ прекратить это.

И здесь у меня опять же нет света в туннеле. Мало понимать, что Джерри плохой человек, предполагать, что синяки жены из-за их стычек. Скай не предполагает, а скорее, знает, но ничего сделать не может. У меня вообще сложилось впечатление, что он оттягивает момент своего полного прозрения. Так у него есть куда вильнуть, то бишь уехать, сказав, что его ждет работа.  А теперь в реальности, а что может сделать Скай? Ничего. Даже его попытки изменить положение - наорать на сына, выгнать его из дома, запереть в клинике , будут выглядеть попытка освободить себя от этой обузы.   Да , вообще, кто в данной ситуации сможет помочь Джерри и достоин ли он этой борьбы за него?

+1

350

Zanny написал(а):

- Я не верю тебе. – Скай не верил, что Роуз могла до синяков сама себе сжать шею.
- Твои проблемы, – отговорилась она.

Безнадега даже в отношениях Ская и Роуз, потому что так проблемы не решают.

Zanny написал(а):

Потом Скай заварил вкуснейший травяной чай. Лесные травы собирала и сушила его коллега пожилая индианка по имени Табита. Она помогала в работе над проектом. Чай полностью расслабил Роуз. Головная боль отошла, и она успокоилась. Пускай и ненадолго, но она почувствовала себя счастливой.

Вот и вся терапия, а потом Скай уедет обратно на работу.

Zanny написал(а):

- Буду издеваться над тобой, пока не дашь денег! – Джерри был невменяемым. Он опять схватил мать за волосы. Его восприятие действительности изменил героин. Приближалось время принятия дозы, и он становился диким. Высвобождался звериный инстинкт гена бебарлангс. – Страдания очищают, или ты забыла?!

Вот он бумеранг! Но нет  чувства справедливого возмездия.

Zanny написал(а):

А иначе, как бы она ощущала любовь к Скаю и детям.

А любовь ли это, а вдруг это та самая  совесть, о которой мы говорили раньше. Вот эти пульсации совести за пролшлое. Попытка переделать, начать сначала, почувствовать себя человеком с простыми человеческими радостями. Нет, конечно, Роуз любит детей, как -то по своему, но причиной ее трансформации  является совесть. Хотя, может и нет, ведь она решила измениться после смерти Ворона, а не потому что почувствовала , что дальше убивать не может. В общем, я немного запуталась.

+1

351

Да, очень сложная ситуация, шоковая, не понятная, почему Роуз терпит все выходки сына, типа она сама хочет этого, чтобы через боль, через выходки сына , понести наказания за прошлое, за пар от  детей, убиенных ею, но это или ты или тебя, без пара нет жизни столетиями у истинных.
Как потом сложатся отношения матери и сына, он будет просить прощения, Роуз его простит, но память останется с ними навечно,такое не возможно забыть.
Скай чужой для семьи, он другой, он не дурак и в глубине души знает, что синяки на Роуз дело рук их сына, но боится признаться, что сын уже не хороший мальчик, а зло. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

352

máscara написал(а):

Это уже ниже плинтуса. Я в шоке!

А ты знала, что по статистике именно под героином люди больше всего склоны совершать всякие извращенные и зверские поступки, или преступления :question: Джерри в полном неадеквате https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif 

máscara написал(а):

И никак не могу определиться, кому здесь сочувствовать и к кому испытывать недовольство или презрение. У меня какие -то эмоциональные качели.

Когда я писала эту часть сюжета у меня были те же ощущения. И читая твой комментарий понимаю, что видно мне таки удалось выразить противоречивость ситуации и образов.

máscara написал(а):

Происходящее не будет забыто ни Роуз, ни самим Джерри.  Это просто полный разрыв.

Думаешь, что Роуз не сможет простить сына? Он и Кэтрин смысл ее существования. Конечно, самого Джерри это может оттолкнуть. Но и он сильно привязан к Роуз. Это реально странная ситуация, но мне было интересно писать и анализировать подобный кризис.

máscara написал(а):

Мало понимать, что Джерри плохой человек, предполагать, что синяки жены из-за их стычек. Скай не предполагает, а скорее, знает, но ничего сделать не может.

Скорее Скай осознал, что конкретно опоздал, и именно из-за этого он и кажется беспомощным в сложившейся ситуации.

máscara написал(а):

У меня вообще сложилось впечатление, что он оттягивает момент своего полного прозрения. Так у него есть куда вильнуть, то бишь уехать, сказав, что его ждет работа.

Ну, любому свойственен самообман. Не каждый выдержит испытание тем, что твой ребенок наркоман со всеми вытекающими. Скай неидеальный. Он не был готов к такому. Вот и кажется, что он то бежит от ситуации, то пытается хвататься за все сразу, и быть грозным папой. Это и есть реальная жизнь, где не учат быть хорошим мужем и отцом, и правильно реагировать на сложности.

máscara написал(а):

А теперь в реальности, а что может сделать Скай? Ничего. Даже его попытки изменить положение - наорать на сына, выгнать его из дома, запереть в клинике , будут выглядеть попытка освободить себя от этой обузы.

Он бы мог сделать, если бы Роуз не мешала и не оберегала сына. Она постоянно скрывает от Ская реальное положение дел. Он вынужден был поставить скрытое видеонаблюдение, чтобы разобраться в происходящем. Реакция мужчины в семье зависит и от женщины. Допустим, если бы Скай предпринял что-то радикальное Роуз сразу бы стала на защиту Джерри. В этом просто нет смысла. Понимаешь не Скай не хочет помочь, а Роуз сама неосознанно не дает ему этого шанса.

máscara написал(а):

Да , вообще, кто в данной ситуации сможет помочь Джерри и достоин ли он этой борьбы за него?

Роуз будет за него бороться, даже не задумываясь о том, чего на самом деле достоин ее сын. Может последние события внесут корректив... Почитаем https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/62435.gif

máscara написал(а):

Хотя, может и нет, ведь она решила измениться после смерти Ворона, а не потому что почувствовала , что дальше убивать не может. В общем, я немного запуталась.

На изменения повлияла именно смерть Ворона. Без него Роуз не нужно было ничего. Она хотела приехать в резервацию, и там дождаться смерти. Потому что без пара она бы умерла. Но тут появился Скай и между ними произошло то, что пробудило в ней метаморфозы. Роуз выжила и изменилась за счет Ская. Но смысл в жизни ей найти бы не удалось, если бы у нее не появились дети.

Отредактировано Zanny (20.06.2024 19:33)

0

353

юла написал(а):

почему Роуз терпит все выходки сына, типа она сама хочет этого, чтобы через боль, через выходки сына , понести наказания за прошлое, за пар от  детей, убиенных ею, но это или ты или тебя, без пара нет жизни столетиями у истинных.

Роуз об этом даже и не думает. Она терпит выходки сына потому что живет ради него. В общем, живет ради своих детей. У нее давно нет других целей, и собственную жизнь после смерти Ворона она обесценила. Посвятила всю себя детям и мужу. Роуз пойдет до конца, чтобы помочь Джерри, и если для этого понадобиться умереть умрет. Не зря же наша история называется "Я умру вместе с тобой" https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

юла написал(а):

Скай чужой для семьи

Чужим его сделали жизненные обстоятельства. Хочется, чтобы в горе люди были сплоченными, чтобы в трудную минуту помогали друг другу. Но чаще бывает так, что горе разъединяет.

юла написал(а):

в глубине души знает, что синяки на Роуз дело рук их сына, но боится признаться, что сын уже не хороший мальчик, а зло.

Да это так. Возможно, если бы Роуз не таилась, а призналась в происходящем, Скай бы иначе смог себя повести.

Отредактировано Zanny (20.06.2024 19:49)

0

354

Zanny написал(а):

Думаешь, что Роуз не сможет простить сына?

Не знаю, даже если представить, что сможет, а верене, просто засунет страх и обиду внутрь, а сам Джерри? Или он в героиновой горячке просто не вспомнит, что творил?

0

355

máscara написал(а):

Не знаю, даже если представить, что сможет, а верене, просто засунет страх и обиду внутрь, а сам Джерри?

Поступок болезненный ранящий, и он усилит страх перед тем, каким может быть Джерри под героином. Но Роуз ведь знает, что в трезвом виде Джерри не поступил бы так. Так что, вероятнее всего, она задвинет свою боль на задний план. Ну, как в общем-то она поступает всегда.

máscara написал(а):

Или он в героиновой горячке просто не вспомнит, что творил?

Почитаем, как будет. Пусть пока останется интригой https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

Отредактировано Zanny (22.06.2024 11:47)

0

356

https://i.imgur.com/Od44OCm.gif

ГЛАВА 18. СИНДРОМ НЕОПРАВДАННЫХ ОЖИДАНИЙ
(№4)

Массаро Итем беспрепятственно попал в дом. Входная дверь была открыта. Похоже, он опоздал, чтобы тут не произошло, оно уже закончилось. Вокруг беспорядок, словно, пронёсся смерч.
- Какого дьявола?! – оценив обстановку, задался вопросом Массаро.
Старик услышал скулёж. Звуки шли из глубины дома. Он спешно прошел по коридору в хозяйскую спальню, и выпустил из ванной комнаты Айлета. Кто-то запер там пса. Он обошел кровать, и обнаружил Роуз. Женщина лежала на полу. Одежда разорвана. На теле нет живого места. Над ней надругались. Она казалась мертвой. Пёс следом за Массаро подбежал к хозяйке, лизнул неподвижную кисть руки, и умостился рядом с ней.
Массаро прикрыл оголенное тело Роуз, и присел около нее. Он прощупал пульс, и набрал номер скорой помощи. Причину вызова старый индеец указал, как нападение, и постарался описать видимые повреждения (травмы).

***

Скай подъехал к дому практически одновременно со скорой помощью. Дедушка встречал бригаду у входа, и пропустил внутрь. Скай выскочил из джипа, и бросился к нему:
- Что с Роуз? Где Джерри?
- Похоже, что на Роуз напали. В доме кавардак. Джерри тут нет, – отчитался Массаро.
- Это Джерри напал на Роуз, и устроил беспорядок. Видно взялся за старое, и опять принимает наркотики. – Скай вспомнил о камерах видеонаблюдения, о том, как Джерри зашел в спальню, грубо схватил Роуз за волосы, и устроил погром. Дальше трансляция со спальни прервалась. Видимо, круша все вокруг, он повредил камеру. Что произошло потом, Скай не знал.
- Откуда такая уверенность? Может это сделали какие-нибудь проходимцы, с которыми Роуз была связана.
- Дедушка, не говори ерунды! – Ская возмутило предположение деда. –  Роуз не была связана ни с какими проходимцами!
- А как же эти два типа, которых я как-то видел у вашего дома. – Имеет в виду Харви и Фоззи, которые приходили к Джерри. – Ты постоянно отсутствуешь, и ничего не знаешь.
- Не выдумывай то, чего нет. Наверняка, эти твои типы были дружками Джерри. Я установил в доме видеонаблюдение, и точно знаю, что на Роуз напал он. Джерри виноват и точка! – сказал, как отрезал, Скай.
- И что теперь, заявишь на сына в полицию? – спросил Массаро.
- Не знаю. Пойду в дом, хочу увидеть жену, и узнать, как она. – Скай намеревался войти внутрь.
- Не стоит. – Массаро задержал внука, желая оттянуть горестный момент. Он подумал, вдруг Роуз умерла. – Не мешай скорой выполнять свою работу.
- О чем ты? Я должен быть с ней. – Скай отмахнулся от деда.
Роуз вывезли из дома на переносных носилках, но хвала небесам не в черном пакете. Только все равно все оказалось очень серьезно, и ее собирались срочно госпитализировать.
- Роузи, родная! – На женщину было страшно и больно смотреть. Скай побежал за носилками. – Почему она не реагирует? – встревожился он.
- Сейчас сложно сказать что-то конкретное. На теле имеются многочисленные повреждения – вероятно последствия сильного избиения. В больнице проведут обследование, и разберутся. Из-за видимой черепно-мозговой травмы, мы отвезем пострадавшую в Вустер, – прозвучал ответ.
Скай подождал, пока жену погрузят в машину:
- Я поеду с вами!
- А вы кем приходитесь пострадавшей?
- Муж.
- Залезайте, – одобрил медик.
Массаро проводил машину скорой помощи взглядом и вернулся к дому, чтобы забрать собаку, и закрыть на ключ входную дверь. В ближайшее время заниматься Айлетом будет некому.

***

На следующие сутки днем Хоуп Кирк пришла из школы. Она вышла из лифта, и увидела, что на пороге ее квартиры сидит Джеремайя. Парень сидел на корточках, облокотившись о стену. Даже сквозь одежду было заметно, насколько он худой. На костяшках правой руки запекшаяся кровь, на кисти левой глубокие следы от уколов. У Хоуп сжалась сердце. От момента их последней встречи прошло чуть больше месяца, а он уже успел так опуститься.
После укола Хоуп было очень плохо, и она решила не поддерживать связь с Джерри. Она отошла от действия героина, и почувствовала, будто он использовал ее. Но увидев его вновь такого несчастного и одинокого, пожалела, и снова впустила в свою жизнь.
- Что ты тут делаешь? – Хоуп нависла над Джерри. – Мог бы позвонить, а не появляться вот так.
- Я без телефона. – Джерри медленно поднялся, и с трудом выпрямившись, стал перед девушкой в полный рост. – Хоуп, я могу у тебя пожить?
- Не знаю, Джерри. После того случая на Новый год, когда ты уколол мне героин, я не уверена, что нам стоит продолжать отношения. – Ты пообещал, что остановишься, а сам использовал меня, чтобы заново развязаться.
- Послушай, сейчас все по-другому. Я реально хочу завязать, и мне нужна помощь. Понимаешь? – Джерри посмотрел на девушку тяжелым умоляющим взглядом.
- Да, но не особо верю, – скептично оглядев парня, ответила Хоуп.
- Честное слово, я завяжу. Пожалуйста, не прогоняй. Я совершил ужасный поступок, и мне некуда идти. – Перед глазами Джерри возник образ избитой поруганной им матери.
- Во что ты вляпался? – спросила Хоуп.
- Может, поговорим в квартире, – страдальческим голосом попросил Джерри.
Парня потрясывало. И девушка подумала, что если он действительно хочет отказаться от героина, нельзя его бросать в такой момент. Хоуп сжалилась над ним. Она все еще питала к Джерри любовь – чувство, которое легко не забывается.
- Ладно, – уступила Хоуп.
Девушке не хотелось привлекать внимание соседей.
Они вошли в квартиру. Джерри рассказал о том, что сильно ударил свою мать. Дошел до ручки. Но без подробностей, чтобы не испугать Хоуп, а разжалобить покаянием. Хотя он на самом деле раскаивался, и был в ужасе от того, что содеял. Тогда он не отдавал отчет своим действиям, хотел любой ценой получить деньги. Теперь пришло осознание низости своего поведения, но сделанного не воротишь. Он не представлял, как посмотрит матери в глаза, и вообще будет ли у него такая возможность. Думая о ней, он ощущал беспросветную пустоту. Чернота и ничего больше.
Джерри сказал, что забрал из дома телевизор и смартфон матери. Продал. На вырученные деньги купил героин и билет до Бостона. Пока ехал в город понял, что достиг днища, и пора что-то решать. Он сделал ставку на собственную жизнь, и вколол  максимальную дозу героина – все, что было куплено. Если выживет, то обещал сам себе, что соскочит и забудет о наркоте. Постарается исправить то, что натворил. Как-то искупит вину.
- Я выжил. Очнулся через пару часов, и вот я здесь. Не гони меня, Хоуп,– взмолился Джерри и прижался к девушке.
- Хорошо, я дам тебе шанс. Понимаю, что тебе необходимо упорядочить свою жизнь. Ты можешь остаться. Мама теперь живет у своего хахаля, я одна, так что никто не станет возражать.
- Спасибо, – поблагодарил парень.
- Но, Джерри, запомни, если не сдержишь обещание и не соскочишь, я откажусь от тебя навсегда. – Угроза Хоуп прозвучала немного наивно, но парень отнёсся к ней с пониманием. – Я позвоню наркологу мамы. Он поможет, – добавила девушка, наблюдая, как Джерри начало ломать.

***

Роуз определили в палату интенсивной терапии. У нее обнаружили: ушиб ребер; гематомы разной степени тяжести по всему телу; переломы в области лицевого скелета – скуловая кость и глазница. Состояние было тяжелым. Первые семьдесят два часа были самыми опасными. Из-за наличия серьезной черепно-мозговой травмы врача беспокоила вероятность обширного кровоизлияния в мозг.
Роуз находилась без сознания. Ее погрузили в медикаментозный сон, чтобы избежать лишней болевой активности, которая могла стать катализатором кровоизлияния.
Пока Роуз прибывала в беспомощном состоянии, ослаб энергетический блок, который она поставила, чтобы обезопасить себя и детей от Синклера. Чтобы он не смог их разыскать.
Защита практически исчезла. Почувствовав, что Роуз на грани смерти, Синклер установил с ней телепатическую связь. Оценив сложность положения, он послал ей свою живительную энергию, чтобы она смогла выжить и быстрее восстановиться.
Роуз не сразу поняла, кто способствует облегчению, и посылает ей энергию. Но таки узрев Синклера, внутренне испугалась. Внешне она оставалась неподвижной и безучастной. Общение с ним происходило только в ее голове.
- Не бойся, Роуз, я не причиню тебе вред. Наоборот, хочу помочь не умереть. Ты и твои дети – моя семья. Вы остались последними, в ком течет кровь бебарлангс. Сейчас в тебе зарождается новая жизнь. Плоть от плоти бебарлангс. Не полукровка, а чистокровный ребенок. Так бывает, когда две полукровки зачинают общее дитя. Ты должна сберечь свою жизнь, ради этого ребенка. Впервые за многие столетия на Земле родится чистокровка, – говорил Синклер.
Роуз не хватало сил выйти за пределы своего больного тела, и вступить с Синклером в полноценный контакт. Она могла лишь слушать его, и ощущать то, о чем он говорил. Ощущать, как вопреки гнетущим обстоятельствам, в ней развилась жизнь.
У Роуз был необычный организм, и энергия Синклера сработала исцеляюще, как сработал бы пар. Роуз мгновенно стало лучше. Кризис миновал. Состояние стабилизировалось, и через день ее перевели в обычную палату.
Скай все это время дежурил в коридоре, и ждал разрешения увидеть жену. Он вздохнул с облегчением, узнав, что состояние Роуз улучшилось.
Когда Роуз пришла в себя, то первым увидела мужа.
- Ворон… – прошептала женщина. Травма мешала ей говорить. Она жалобно застонала, пытаясь потрогать левую щеку: – Блин… больно…
Будучи без сознания и, общаясь с Синклером, Роуз воспринимала все гораздо более четче. А очнувшись, мысли путались, и она чувствовала невероятную боль в голове и лице.
- Не делай резких движений, милая. Я позову медсестру, – заботливо сказал Скай.
Он пропустил мимо то, как к нему обратилась Роуз.

***

Врач Роуз поступил, как положено в таких случаях, и уведомил полицию о нападении с нанесением тяжких телесных повреждений. Позже Роуз пришли допросить. Она не собиралась выдавать сына, подавать заявление, и соврала, что не помнит события того рокового вечера.
- Не знаю на кого мне писать заявление, если я ничего не помню, – превозмогая боль в лице, сказала Роуз.
- Просто оставьте жалобу, чтобы полиция могла начать расследование. По результатам гинекологического осмотра, вы были не только сильно избиты, но и изнасилованы, миссис Итем, – довел до сведения полицейский, который вел с ней беседу. – Может, вы боитесь, поэтому делаете вид, что ничего не помните? Кого-то покрываете?
Он оказался настойчивым, и Роуз не нашла другого выхода, как применить психическую силу. Благодаря донорскому вливанию Синклера, ее энергобаланс стабилизировался, даже несмотря на сложности с физическим состоянием.
Скай узнав, что Роуз отказалась подавать заявление в полицию, выразил протест. Но быстро был подавлен ее психическим влиянием. Роуз не хотела, чтобы муж помнил, что она подверглась сексуальному насилию со стороны сына. Ей было невыносимо от одной мысли, что Скай обо всем знает. Но и после того, как она подретушировала его память, первое время не могла без стыда смотреть ему в глаза. Будь ее воля, она бы стерла из его памяти весь эпизод с избиением, но энергобаланс быстро снижался, и психической силы хватило лишь на это. Потом подобного рода манипуляция не представлялась возможной, память нужно ретушировать сразу пока информация не закрепилась в сознании человека.
Перед выпиской Роуз сделала внушение врачу, чтобы он изменил медицинский отчет, прикрепленный к истории болезни, и вычеркнул оттуда результат гинекологического осмотра – данные об изнасиловании. Она уже привыкла убирать за Джерри мусор.
По возвращению домой Роуз одолела депрессия. Последствия побоища давно были убраны, но стены напоминали о пережитом. Роуз гнала от себя плохие мысли о сыне, а они лезли и лезли в голову, и оправдать его как раньше не удавалось…

ПРОШЛО ДВА МЕСЯЦА
После выписки Роуз прибывала в апатичном депрессивном настроении. Она поправилась физически, но продолжала болеть ее душа. О пережитом кошмаре напоминал аккуратный шрам с левой стороны лица. Пара-тройка сеансов у косметолога, и он останется в прошлом.
Вот уже два месяца, как Роуз узнала, что беременная, но так и не решилась рассказать об этом Скаю. Беременность развивалась нестандартно, как будто быстрее. Пошел второй месяц, а ощущения были, как на четвёртом. Ребенок словно торопил Роуз, что надо бы поговорить с мужем.
Роуз хотелось одиночества. Она старалась ото всех абстрагироваться, и особенно от телепатической связи с Синклером. Он хоть и помог ей, но она продолжала относиться к нему с опаской. Вдоволь напитавшись донорской энергией, Роуз закрылась от Синклера. Заново поставила блок на детей, чтобы он их не беспокоил, и закрыла доступ к собственному сознанию.
Роуз тосковала по детям. С ними бы она никогда не отказалась увидеться, или поговорить. От Джерри не было никаких известий. Наверняка, он испугался сотворённого, и затаился. Она не пыталась выйти с ним на связь, и думала о нем с осторожностью.
Кэтрин знала о проблеме Роуз, но никак не проявила беспокойство. Ни разу не приехала проведать. Если звонила, то только Скаю. Однажды Роуз подслушала один из таких разговоров. Говорили по громкой связи:
- Хочешь поговорить с мамой? – спросил дочь Скай.
- Нет. Достаточно того, что я узнала от тебя, как она. Передай, пусть поправляется, – ответила Кэтрин.
- Дочка, а почему бы тебе самой не сказать это маме, – предложил Скай.
- Пап, давай прощаться. У меня назначена встреча, и я опаздываю, – скомкала разговор Кэтрин.
Роуз ранило безразличие Кэтрин, но она свыклась с этим чувством. Пришлось. Дочь вычеркнула ее из своего сердца и из своей жизни. У Кэтрин больше не осталось для нее ни одного доброго слова. Не осталось ничего. И Роуз пора бы перестать надеяться на перемены…

***

Тихий теплый майский выходной день. Роуз и Скай проводили время на заднем дворе своего дома. Там были раскидистые деревья и небольшой живописный палисадник. Они сидели в обнимку на широкой садовой качели, и наслаждались обществом друг друга. В последнее время из-за болезни и душевных переживаний Роуз редко уделяла внимание мужу, и такие моменты были больше исключением, чем правилом.
Сегодня настроение Роуз выровнялось и улучшилось. Оно было таким же солнечным, как и погода. Она почувствовала желание рассказать Скаю о беременности, но вместо этого сказала:
- Ты стал иначе пахнуть.
Роуз со своим экстрасенсорным восприятием углядела в муже определенные перемены, но пока еще не поняла какие конкретно. Ощущения были, будто, он испачкался в паре. В самом вкусном паре на свете. И как так получилось?
- Вроде у меня тот же одеколон, что и всегда, – отозвался Скай и принюхался к себе.
- Я не про одеколон, а про запах тела… – Роуз не успела завершить мысль, как около калитки черного хода, заметила Джеремайя.
Айлет с радостным лаем бросился навстречу Джерри. Скай мгновенно взвинтился. Он тормознул качель, вскочил, и кинулся к сыну. Роуз последовала за мужем. Чтобы там ни случилось, она была рада видеть Джерри. Да еще и здоровым, а не угашенным героином.
- Как ты посмел здесь появиться после того, что сделал?! – прокричал Скай и отогнал от калитки Айлета.
- Я пришел проведать маму, и забрать вещи, – не здороваясь, ответил Джерри.
- Ты не войдешь в дом, и с матерью говорить не станешь! – Скай преградил сыну путь. – Убирайся отсюда, и больше не появляйся! Тебе тут не рады, ты понял, щенок? Пошёл вон!
Джерри явно выбрал неудачное время для визита. Он вел себя сдержанно. По выражению его лица нельзя было определить, что он чувствовал. Но Роуз было доступно его сознание, и она узнала, что он очень волновался перед встречей.
- Не прогоняй его, Скай! – взмолилась она.
- Нет, Роузи, мы слишком долго с ним нянчились. Он ужасно с тобой поступил, и не имеет права приходить сюда, и с невинным видом говорить, что пришел проведать. Словно ничего не произошло. Он не переступит порог этого дома. Не позволю. Хватит. – Скай был непреклонен.
Перед уходом Джеремайя сказал, что будет в течение двух часов ждать Роуз в сквере на Мэйн-стрит.
- Надеюсь, ты придёшь, мам.

***

Роуз достала дорожную сумку, и направилась в комнату Джерри. Скай пошел за ней.
- Роузи, после того, как он так жестоко избил тебя, ты собираешь для него вещи? Просто не верится, что такое возможно! – возмутился мужчина.
- Он мой сын, и я не могу по-другому, – пакуя вещи в сумку, ответила Роуз.
На что Скай развел руками. Чтобы он не говорил, она вряд ли станет слушать. Истинно говорят, матерям свойственна самоотверженность. Его жена из таких, и плевать ей на собственное достоинство. Любовь к ребенку, пусть и непутёвому, важнее.
- Я поеду с тобой, и не спорь! – настоятельно сказал Скай.
Все же он поймал себя на мысли, что равно как беспокоится за жену, так же беспокоится и за сына. Все-таки Джеремайя и его кровь и плоть.
- Только обещай, что будешь держать себя в руках, – потребовала Роуз.
- Постараюсь. – Скай был краток.

***

По просьбе Роуз муж остался ждать в машине. Он наблюдал за женой и сыном на расстоянии из окна джипа, готовый в любую минуту вмешаться.
Роуз и Джерри сели на скамейку сквера на Мэйн-стрит. Она передала ему сумку с вещами.
- Смотрю, отец бдит тебя. – Джерри указал на отцовский джип припаркованный неподалеку.
- Да, – не стала отрицать Роуз.
- Я его понимаю. Он мне не доверяет, – сказал Джерри.
- Как твои дела? – спросила Роуз.
- Сносно. Живу в Бостоне вместе с Хоуп. Регулярно посещаю собрания АН. Еще хожу к психологу, учусь самоконтролю, – ответил Джерри. – В АН намечается кое-какое торжество, и мне хотелось, чтобы ты приехала. Приедешь? Мы же можем общаться после случившегося? – Он вопросительно посмотрел на мать.
- Можем. Я приеду, – согласилась Роуз. – Рада, что твоя жизнь наладилась. Ты молодец, Джеремайя. – Она похвалила сына, но сказала это осторожно, подсознательно ожидая, агрессивной реакции. Роуз съежилась, когда сын дотронулся до шрама на ее лице. Затем перехватила его взгляд, и увидела в нем глубокое сожаление. От чего слегка расслабилась.
- Ты изменилась, мам. Стала будто бы моложе. От тебя исходят новые вибрации, – заметил Джерри.
- Я беременна, может поэтому, – ответила Роуз. Сказать Джерри о беременности оказалось намного легче, чем Скаю. – Ты тоже изменился, сынок. Выглядишь здоровым. Следы героина исчезли. Как отец и дед заплел волосы в косы. Тебе красиво.
- Волосы отросли, а подстричься, не было времени. Значит, ты ждешь ребенка. Когда вы с отцом успели? – Джерри глянул на ее живот.
- Еще до произошедшего… – Роуз осеклась, и замолчала. Она врала сама себе, и знала об этом.
Джерри тоже молчал. Напоминание о событиях того злосчастного вечера никому из них не было приятным. Они старались говорить, избегая острых углов, но напряжение витало в воздухе.
Джерри готовил речь, хотел извиниться перед матерью, и это был удобный момент. Но не мог ничего сказать. Простым «прости» тут не отделаешься. Она столько раз слышала от него это «прости», что, наверное, больше  ему не верит.
Роуз опять прочла мысли сына. Он их не закрывал. Она притянула его к себе, и обняла. Глаза Джерри набрались влагой. Он редко плакал от силы два или три раза за жизнь. До этого он держался, как мог, а теперь окончательно раскис. Парень уткнулся носом в материнское плечо, и пробормотал:
- Каждый день я буду стараться жить так, чтобы никогда не повторилось то, что произошло. Оно повисло грузом на душе. – Джерри залез в рюкзак и достал конверт. – Вот деньги за украденные вещи.
- Не нужно. – Роуз отказалась от конверта. – Ты же знаешь, что для меня не проблема купить новый телевизор, или телефон. Тебе деньги нужнее.
- Ничего еще заработаю. Это дело принципа, мам, – не отставал Джерри.
Роуз взяла конверт.
- Где ты работаешь?
- На отца Хоуп. Он шишка в порту Бостона. Ну, а я на подхвате. Платят нормально, – пояснил Джерри, и перевел тему: – Я приходил к тебе в больницу, справлялся о твоем самочувствии. Не думай, что мне было безразлично, или, что я сбегаю от своих неправильных поступков. Извини меня за все, мама. Ты еще сможешь мне доверять. Обещаю.
И как бы не было страшно, Роуз училась заново ему верить. Они вновь обнялись. Немного расслабились. Потом Джерри пошел в сторону автобусной остановки. А Роуз вернулась в машину к Скаю.

Отредактировано Zanny (04.07.2024 12:41)

+2

357

Ну уж не знаю , что и сказать... родить от собственного сына...
Роуз простит и примет сына любого, а сын ... как-то особо не верится в его прости , да он исправляется, пришел к матери, но нет особо боли у него  за маму, за свой поступок. Что Роуз, что Кэтрин, что Джерри- они одиночки, нет в них единства семьи.
Родится светловолосая девчушка.... дочь-сестра Джерри.
Синклер помог Роуз, для него она его семья.
Скай.... он чужой , только дочь с ним общается, с сыном они далеки, хотя за сына у него болит сердце, Роуз ему дорога, а  она любит Ворона, Скай принимает это... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

358

юла написал(а):

Ну уж не знаю , что и сказать... родить от собственного сына

юла написал(а):

Родится светловолосая девчушка.... дочь-сестра Джерри.

При всех намеках и сомнениях - это может быть и ребенок Ская. У Роуз за несколько дней до изнасилования был секс со Скаем. Так что не стоит так уж сразу делать выводы https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif
Роуз в любом случае родит ребенка. Для нее это шанс окончательно не остаться одной.

юла написал(а):

как-то особо не верится в его прости , да он исправляется, пришел к матери, но нет особо боли у него  за маму, за свой поступок

Джерри просто эгоцентрик. Он переживает сначала за себя самого, а потом из этого уже выливается переживание за маму. Он больше боится того, как поступил, чем того какие последствия понес поступок. Но вместе с тем осознает последствия своих действий, и переживает, как умеет. Набрался смелости пришел. Забрать вещи был предлог выкурить маму из дома и поговорить. В отличие от Кэтрин он не бросает мать.

юла написал(а):

Что Роуз, что Кэтрин, что Джерри- они одиночки, нет в них единства семьи.

Произошедшее с Ребеккой, и дальнейшая реакция Джерри на смерть девушки, стала основным катализатором семейного кризиса. Кэтрин вундеркинд. Она рано вышла во взрослую университетскую жизнь, а реакции у нее, как у обиженной девочки-подростка. Ей ведь только семнадцать. С Джерри то же самое. Он на пороге восемнадцатилетия. В этом возрасте не у всех есть понимание, что такое семья, родные люди. Позже и к ним придет. Сейчас они в самом эгоистичном периоде и сосредоточены на себе и своих жизнях. В любом случае Кэтрин перерастет свою обиду, что ее мать красотка и мужчины сходят по ней с ума. Поймет, что для настоящих чувств внешность не главное. Может еще и воссоединится семья.

юла написал(а):

Синклер помог Роуз, для него она его семья.

Скоро Синклер появится полноценно в сюжете. И узнается считает он Роуз семьей из-за Узла, или там что-то другое.

юла написал(а):

Скай.... он чужой , только дочь с ним общается, с сыном они далеки, хотя за сына у него болит сердце

Раньше до раскола из-за бесноватости Джерри, все было по-другому. Сейчас семья разделилась на две части. Роуз-Джерри и Скай-Кэтрин.

юла написал(а):

Роуз ему дорога, а  она любит Ворона, Скай принимает это...

Да, Роуз до сих пор любит Ворона. Конечно, она оценила Ская, как отдельную от сходства с Вороном личность. Роуз поняла, что похожи они только внешне, а характеры разные. У Ворона в отношениях была полная самоотдача. Роуз на первом месте. И также было и у нее. Для Ская, Роуз хоть и дорога, и он ее сильно любит, но она не на первом месте. Он общественник. Чувствует, что помимо своего личного, должен помогать обществу и природе. Роуз в какой-то степени, как и Джерри эгоистка, и ей нужна полная отдача в отношениях. Тогда она сможет чувствовать себя счастливой.

Отредактировано Zanny (27.06.2024 13:33)

+1

359

Для Сталкера может нужна будет младшая дочка Роуз, она чистокровная , хотя примесь простой крови имеется- Скай просто человек. Сталкер дал понять Роуз, что  ее ребенок от человека , имеющего ген бебарлангс , а это Джерри ее сын, да для других девочка будет дочерью Ская...
Да у Кэтрин по мере взросления может меняться понимание, что ей важно и кто дорог, сейчас она видит в матери соперницу в красоте, во внимании мужчин, время спустя поймет мама всегда будет мамой, сейчас она хоть спрашивает как она и желает ей здоровья. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

360

- Роуз беременна от собственного сына тут и сказать нечего, Скай любит Роуз поэтому думаю что он примет ребёнка и будет рад тому что Роуз беременна ведь он будет думать что Роуз беременна от него, думаю что в следующей серии Роуз уже сообщит Скаю что беременна от него... Джерри даже и подумать не мог о том что Роуз могла забереминить от него... Хочется верить в то что Джерри был искренен со своей матерью и действительно сожалеет о своём поступке а вот Роуз его уже простила...
- Для Синклера Роуз семья и поэтому он ей помог.. Интересно почему Роуз заострила своё внимание на запахе Ская, ведь не спроста же это..
- Хоуп молодец смогла отказаться от героина и не стала зависимой от него а вот Кэтрин мне кажется уже могла бы и начать общаться с Роуз обычно со временем приходит взаимопонимание, думаю всё же оно должно прийти и Кэтрин будет общаться с Роуз...

+1