Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ / Reflexo de espelho ~ФАНФИК ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 1 страница 20 из 255

1

Автор: Саша Роден;
«ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: остросюжетная драма;
Количество глав: 30;
© ️2015

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/95053.png

ТИЗЕР

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Paula Fernandes - Quero Sim

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:56)

+2

2

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/182550.jpg

ПРОЛОГ

Изаура Араужу перелистывала альбом со старыми фотографиями. Сколько в себе хранят памяти эти пошарпанные годами страницы. Радостные лица и счастливые мгновения. Воспоминания. На этих фотографиях Ракел еще жива, и нет горя в их семье. Они дружны, и любят друг друга.
Изаура вытирает слезы и переворачивает альбомную страницу, прижимая к себе маленьких внучек. Одна из девочек показывает пальчиком на фотографию и спрашивает: - Это мама, бабушка Изаура?
Изаура морально собралась и, улыбнувшись, ответила:
- Нет, дочка, это твоя тетя Ракел, а мама вот рядом.
Девочка присмотрелась к изображению и стала задирать сестру.
Изаура взглянула на своих внучек, потом на старое черно-белое фото, и все будто ожило. Девочки на фотографии смеялись, водили хоровод, и обнимались. Они еще не знали ни вражды, ни зависти. Ракел и Рут – всегда вместе! Теперь Изауре остались лишь воспоминания счастливые на фотографиях и грустные в реальности.
Иногда Изаура видится со своими внучками – дочками Рут и Маркоса – близняшками, так напоминающими Ракел и Рут в детстве. Они ее лекарство – лекарство от тоски. Габриэла – спокойная с глубоким вдумчивым взглядом. Даниэла – резвая и бойкая.
Даниэла родилась на 5 минут раньше сестры. Она всегда была впереди. Желание выделяться проявилось у нее с первых самостоятельных шагов.
Габриэла наоборот шла позади. Мечтательная и задумчивая, она была немного не от мира сего. Ее будто не волновало ничего вокруг. Она была наполнена какими-то детскими воздушными иллюзиями.
Характеры внучек все больше напоминали Изауре о детстве Ракел и Рут.
С мужем Изаура так и не помирилась. Они жили порознь. Флориано в рыбацком поселке, а она в голубом доме когда-то подаренном Ракел.
Рут и Маркос почти всегда приезжали на выходные в Понтал-де-Арейа. И почти каждую субботу Изаура проводила с внучками. Она очень ждала наступление субботы. В остальное время она тосковала. Так и не смогла смириться со смертью Ракел…
Последние 11 лет пожилая женщина жила в окружении фотографий покойной дочери.
Рут и Маркос забирали своих дочерей вечером в тот же день и обычно надолго не заходили. Рут не держала зла на мать, но общаясь с ней, она соблюдала некую дистанцию.
В воскресенье Изаура шла в церковь, и после окончания мессы еще долго молилась, погружаясь глубоко в нелегкие думы. Потом она шла на пляж к старому семейному дому. Она наблюдала, держась в стороне, за Флориано, Рут и близняшками, как они играли, смеялись, радовались. Как была открыта Рут к отцу, и как замкнута с ней…


ГЛАВА 1

Спустя время.
Они были счастливы. Рут иногда пугала мысль насколько она счастлива рядом с Маркосом, и боялась потерять это счастье. Жизнь их была размеренной, но не рутиной. Рут занималась домом и воспитанием дочерей. Маркос работал с Сампайю, параллельно занимаясь кооперативом «Тито и рыбаки», и маленьким предприятием по переработке рыбного улова, которое он открыл несколько лет назад, и которое стало приносить неплохую прибыль. Иногда он выходил в море вместе с рыбаками. Ему это доставляло огромное удовольствие. Он любил Рут с каждым днем все сильней. Она оказалось не только любящей женщиной, а также прекрасным другом и опорой.
Маркос ценил свою семью. Обожал дочерей. Для него девочки являлись центром вселенной. И, несмотря на то, что он был их отцом, они всегда могли его провести. Малышки были настолько похожи внешне, что он нередко путал их. И лишь через некоторое время понимал, кто из этих шутниц, есть кто.
Рут девочкам не удавалось, так ловко обманывать, как отца. Она знала их до мелочей. Для нее от момента рождения они были абсолютно разными людьми. Даниэла довлела над сестрой, и часто втягивала ее во всякие авантюры. Особенно, если это касалось учебы. Учиться Даниэла не любила, но при этом хотела быть первой в классе, и просила сестру помочь. Чтобы трудолюбивая Габриэла выдавала себя за нее, и отвечала на вопросы учителя, и та соглашалась. Габриэле становилось жалко сестренку, которая настойчиво и трогательно умоляла ее. Рут подмечала такие моменты в дочерях и старалась их минимизировать. Она никого из них не выделяла, как делала ее мать, любила их одинаково. К каждой имела свой подход.
Еще Рут работала в благотворительном фонде вместе с Арлетт, и занималась школой для малообеспеченных детей. Она любила детей, как и Арлетт…
Арлетт не повезло. У них с Сампайю не было своих детей. Они удочерили 7-летнюю девочку Анну, чьи родители погибли при землетрясении в Сан-Паулу.
Рут и Арлетт все также оставались добрыми подругами. Они часто семьями ездили в бывшее поместье Арлетт. Ныне поместье, в котором обитали Малу и Алаор. Там они, как и прежде, катались верхом на лошадях поглощенные беседами. Простыми беседами о семье, детях, домашних заботах. У них было столько общего.

***

На пасхальные праздники – это уже стало традицией – Рут, Маркос и близняшки, Арлетт, Сампайю и Анна, ездили в поместье к Малу и Алаору.
Поместье за эти годы расширилось, как и семья Малу и Алаора, у которых подрастали трое мальчишек. Старшему Жоао, как и близняшкам, было 11 лет.
Жоао походил на отца. Он любил поместье и с удовольствием помогал Алаору на мини-ферме. Вместе с отцом мальчик ездил на ежегодную сельскохозяйственную выставку, и перенимал опыт.
Малу терпеть не могла это мероприятия, и почти всегда находила предлог не поехать! Обычно выставка совпадала с пасхальными праздниками и заканчивалась ярмаркой. Так было и в этот раз, когда приехали родные из Рио-де-Жанейро.
- Селина! Смотри, Селина, наши едут! – с радостным возгласом Малу побежала навстречу череде автомобилей. За время прожитое в поместье, она стала похожа на настоящую жену фазендейро. У нее остался такой же озорной взгляд, только уже более опытный. Волосы молодой женщины были подобраны кверху, а щеки налиты румянцем. От нее веяло здоровьем и бодростью. В поселке Малу уважали и считали красавицей. - Маркос, братик! Рут, Арлетт, Сампайю, детки! – расцеловав всех, восклицала она. Детвора бросилась обнимать тетю Малу. Они обожали ее. – Дети, идите с Селиной, она угостит вас соком из питанги.
- Как ты, сестричка? – спросил Маркос.
Малу жестом пригласила всех пройти внутрь и сказала:
- Пошли в дом, и я вам все расскажу, мои родные! И Ковбой с Жоао должны скоро подъехать!
Дружные и довольные встречей, они направились в дом.

***

Дом наполнился звуками: детским смехом и шумными радостными разговорами взрослых. Женщины занимались последними приготовлениями к пасхальной обедне. Мужчины решили пройтись вдоль поместья. Сампайю, как неисправимый романтик, был впечатлен красотами здешней природы.
- Алаор, - начал Сампайю, - у тебя чудесное поместье! И главное, воздух тут такой чистый не то, что в городе.
- Спасибо, доктор Сампайю. Все усилия прилагаю на благо поместья. Люблю этот край. А как Карола? – спросил Алаор, поправив шляпу.
- Карола и Зе Луис решили остаться в Сан-Паулу. Зе Луис занимается там расширением фирмы по судостроению, акции которой недавно приобрел Маркос у одного итальянца Элоя Ламанна. Дела у них идут отлично. Карола довольна своей новой жизнью. Чего не скажу о старшей дочери Андреа, - на этом, будто прогоняя плохое прочь, Сампайю махнул рукой.
Алаор подбодрил его, похлопав по плечу.
- Что нового, Маркос? Как у вас с Рут? - обратился Алаор к шурину.
- У нас прекрасные отношения, живем душа в душу. Грех жаловаться – я счастлив! – Маркос улыбнулся собственным словам.
Алаор предложил:
- Может, оседлаем коня, да прокатимся?
Маркос с удовольствием подхватил идею. Сампайю воздержался, оставшись наблюдать, как они скачут верхом.

***

В семье Ассунсон все говорило о царивших мире и спокойствие. Жизнь наладилась. Пережитое в прошлом горе стало почти забытым.
Жоао – старший сын Малу и Алаора, крутился около отца. Мальчик помогал седлать лошадей для прогулки.
- Эй, Жоао, неужели, тебе тут нескучно? - обратилась к мальчику одна из близняшек.
- Совсем, нет. Мне нравится помогать отцу. Когда выросту, хочу быть как папа, - твердо ответил Жоао, и продолжил проверять подпругу, как поручил отец. - А ты кто Габи или Дани? – полюбопытствовал он у девочки.
Малышка поморщилась и, скрутив рожицу, ответила:
- А ты сам, как думаешь?
Жоао выпрямился и начал всматриваться:
- Дани.
- Верно! - Даниэла поцеловала кузена в щеку и убежала.
Жоао почувствовал, что покраснел. Он пожал плечами и почесал за ухом, как обычно делал его отец, и принялся за дело.
Кузина Дани нравилась Жоао. Внешне копия тети Рут, по характеру выдумщица, с ней было интересно и опасно.
Опасно оказалось и сейчас. Алаор захотел показать гостям, как старший сын держится в седле. Жоао становился умелым наездником. Его успехи в верховой езде были поводом для гордости. Мальчик легко взобрался на взрослого жеребца, и уверенно начал преодолевать преграды, как вдруг слетел с лошади и упал!
Малу с ужасом вскрикнула:
- Жоао, сынок!
Все бросились к месту падения подростка. Арлетт принялась оказывать первую медицинскую помощь.
- Алаор, вызывай скорую помощь! - обеспокоенно сказала она.
- Придется везти самим. Скорая не поедет сюда, особенно в праздник, - ответил подавленно Алаор.
У Малу началась истерика. Она склонилась над сыном и пыталась привести его в чувства.
- Малу, не тряси Жоао. Этого нельзя делать, у него могут быть переломы, - обратилась к ней Арлетт, но молодая женщина не слушала ее.
Алаор и Маркос соорудили самодельные носилки и, положив на них мальчика, понесли к автомобилю.
Мучительное ожидание в местной клинике, затем неблизкий переезд в городскую, и уже там подростку смогли оказать необходимую помощь. Падение для Жоао оказалось роковым. Это событие омрачило не только праздники, но и всю дальнейшую жизнь семьи Малу и Алаора. Мальчик серьезно повредил позвоночник и ноги, и возник риск, что он останется инвалидом.
В суматохе никто не заметил Даниэлу, которая испуганно держала отрезанный ею ремешок от подпруги. Она не знала, куда его деть, и перекладывала из кармана в карман сарафана, сожалея о своем поступке. Кузен не обращал на нее внимания, и она хотела таким образом показать ему, что вот она тут и существует.
Вернувшись в поместье, Алаор осмотрел седло и подпругу. Он заметил, что один крепеж был срезан, а другой плохо затянут.
- Это сделали специально! – произнес вслух Алаор. - Но кто мог это сделать?! Кто мог желать зла моему сыну или мне?..

+3

3

ГЛАВА 2

Сезар сидел в кафе при аэропорте «Галеан» и посматривал на часы. Самолет уже должен был прибыть. Сезар заметно нервничал. Лицо его со временем сильно изменилось, появилось несколько глубоких неприятных морщин около рта и на лбу. Ладони постоянно потели, и он противно обтирал их о брюки неопрятного костюма. Взгляд его узеньких серых глазенок горел нехорошим тусклым светом. Светом злобы и желанием отомстить!
Да, Сезар не успокоился, им двигало желание отомстить Рут и Маркосу, а может и всему миру! Он вынул из кармана пиджака пузырек с лекарством. Нервно капнул в стакан с водой несколько капель, и залпом выпил. Его движения были резкими и нетерпеливыми. Наконец, объявили, что самолет рейс «Италия, Неаполь - Бразилия, Рио-де-Жанейро» совершил посадку.
Прибывший в Рио, был Элоя Ламанна. Красивый неаполитанец примерно 40 лет. Высокий, спортивный, с открытой улыбкой, которая скрывала его истинные намерения и характер. Волосы его были слегка отросшие, небрежно зачесанные назад. Лицо красивое и загорелое. Он шел неторопливо и, заприметив Сезара, сидевшего за столиком в кафе и махавшего ему рукой, никак не среагировал. Элоя Ламанна обладал прекрасным самоконтролем. Все его действия были взвешены и продуманы до автоматической четкости. Он выглядел на сто процентов уверенным в себе человеком.
- Сезар, дорогой, здравствуй! – Ламанна пожал руку юриста и обнялся с ним по-мужски, похлопывая по спине. Со стороны могло показаться, что это встреча старинных друзей, но на деле было совсем не так. Ламанна приехал в Бразилию осваивать территорию для своего нелегального бизнеса. Его интересовали судостроение и строительство. Все, что связанно с портом, и припортовым бизнесом. Сезар был его доверенным лицом, представителем его интересов в Бразилии, личным юристом, и только потом уже мог называться другом. Если был им вообще. У такого человека, как Элоя Ламанна, не было друзей. У него были коллеги, партнеры, подельщики, но только не друзья. Он привык вести одиночную игру.
Овдовев несколько лет назад, Ламанна воспитывал сына Давиде, который учился в закрытом частном интернате в Швейцарии.
В Неаполе у Ламанна имелось несколько судостроительных фирм, одна из которых недавно открыла представительство в Бразилии. И, благодаря, щедрому капиталовложению со стороны Маркоса Ассунсона крепла с каждым днем.
Сезар знал, чего хочет Элоя Ламанна. Получая крупные капиталовложения от заинтересованных в партнерстве лиц, Ламанна намеренно банкротил их. Под видом липовых представительств своих фирм, он забирал все вложенные деньги себе. Потом переводил деньги на оффшорные счета, и далее вкладывал их в действительно интересующие его проекты.
- Ну что, Сезар, отвезешь меня в мой новый особняк в Рио? Посмотрим, как его благоустроили, - на плохом португальском сказал Ламанна.
Сезар услужливо кивнул и, сунув в дипломат документы, направился вместе с Элоя Ламанна к выходу из аэропорта. На выходе мужчин ждал лимузин.

***

Из комнаты Дани и Габи доносились звуки ссоры. Накануне своего 12-летия девочки повздорили из-за нарядов. Обычно вся одежда, и праздничная не исключение, покупалась для них в одинаковом фасоне. Отличия, как правило, были незначительные в цвете или в фурнитуре. Девочкам нравились одинаковые вещи, и родители не усматривали в этом ничего зазорного. Но сегодня Дани неожиданно воспротивилась этому. Причина – именинное платье, которое еще месяц назад она выбрала с мамой и сестрой в дорогом бутике, и от которого была в восторге, и ждала с нетерпением момента, когда сможет его надеть.
- Дани, - обратилась Рут к дочери, как обычно мягко и по-доброму, - если ты не хочешь надевать платье, то есть время подобрать что-то другое.
Дани, надув губки, стояла в углу комнаты.
- Нет, мама, я хочу надеть именно это платье! Я давно мечтаю об этом!
- Тогда в чем проблема, дочь? – все также ласково спросила Рут.
- Я не хочу, чтобы Габи надевала свое! Я хочу, чтобы у нас были разные наряды! Ей же все равно в чем отмечать!
- Мне не все равно! Мне нравится мое платье! Как и ты, я тоже мечтала его быстрее надеть! И не собираюсь уступать – это несправедливо! Ты хочешь выглядеть иначе, а я должна тебе угождать! Мама, скажи ей, что это неправильно! – запротестовала Габи.
Рут смотрела на своих дочерей, а мысли унесли ее в далекое прошлое. Она вспомнила себя и Ракел. Как Ракел вот также спорила с ней по поводу школьного выпускного и бального платья. В результате платье Рут оказалось разорвано…
- Девочки, не стоит ссориться из-за мелочей. Давайте, мы с вами поедем, и выберем вам новые наряды. Каждая выберет что-то свое, а эти оставим как есть, - предложила Рут.
- Я не хочу! Я решила, что буду на празднике в этом платье, и не виновата, что Габи за мной повторяет! – продолжала вредничать Дани.
- Я тоже никуда не поеду! – заупрямилась Габи.
- Если так, дорогие, то вам придется надеть то, что есть! И через пару часов с хорошим настроением встретить в этих нарядах свой 12-й день рождения! - сказала Рут.
Дани изменила тактику и успокоилась. Она подошла к Рут, села рядом и, обняв ласково произнесла:
- Да, мамочка, не стоит нам ссориться из-за такой ерунды.
А за спиной у матери, Дани пригрозила сестре кулаком, и подумала:
«Вот увидишь все будет по-моему!»

Через пару часов в гостиной.
Служанка Дива проверяла все ли готово к началу праздника – именинам близняшек. Торжество решили отмечать в саду. Накрыли красивые столы. Играла музыка. Маркос и Рут заказали разнообразные детские развлечения: карусель и представление фокусника.
Гости постепенно собирались в гостиной особняка, чтобы потом отправиться в сад. Приехали Кларита и Вальтер. Флориано пришел один. Больше из родни никого не было. Сампайю и Арлетт задержались в Сан-Паулу. Малу и Алаору было не до праздников из-за случившейся трагедии. Они поздравили племянниц по телефону. Позже обещал подъехать Брено.
В гостиной собрались члены семьи, близкий круг, и множество детей. Все ожидали торжественного выхода именинниц. Девочки не заставили себя долго ждать. Сначала к гостям вышли Рут и Маркос. После того, как они спустились вниз, на балюстраде второго этажа появились Дани и Габи.
Приглашенный фотограф снимал близняшек Ассунсон для светской хроники, как вдруг Даниэла захотела произнести речь. Она очень по-взрослому попросила минуту внимания. Конечно, всех присутствующих подобное со стороны подростка умилило. Кларита улыбнувшись, посмотрела на Вальтера. Вальтер поцеловал ее руку.
- Прошу минутку внимания, дорогие гости, - слегка высокомерно заявила юная Даниэла. - Я бы хотела поздравить свою любимую сестру Габи, и кое-что ей объяснить! – В руке девочки были ножницы. Она схватила сестру за волосы собранные в красивую длинную косу и, срезав ее, швырнула с балюстрады прямо к ногам гостей. Все опешили, а Даниэла принялась рвать на сестре платье. - Она – не я! Хочу, чтобы все это знали! Мы разные! – кричала девочка.
Габриэла, спрятав лицо в ладонях, плакала. Маркос застыл на месте. Он был ошеломлен поведением Даниэлы. Рут побежала наверх к девочкам. Извинившись перед всеми, она увела их. Кларита поспешила следом за ней, но перед этим успела сказать Диве, чтобы та проводила гостей в сад. Чтобы сообщила им, что произошло простое недоразумение, и праздник продолжается. Но, увы, праздник был безнадежно испорчен произошедшим конфузом.

***

Маркос сидел в домашнем кабинете и обдумывал случившееся. Поступок дочери напомнил ему о прошлом. Вспоминая выходку Даниэлы, он видел перед собой Ракел. Манера, в которой вела себя дочка, была ему хорошо знакома…
Раздался телефонный звонок. Звонил Сампайю. Голос у него был встревоженный.
- Сампайю, рад тебя слышать, - ответил Маркос без настроения. - Почему звонишь так поздно?
- Маркос, тут такое дело… - Сампайю сделал паузу и продолжил: - Фирма в Сан-Паулу оказалась подставной, и мы потеряли большую сумму денег. Срочно, проверь активы филиала в Рио-де-Жанейро.
Маркос включил компьютер и ужаснулся. Он банкрот!

+3

4

Саша, с премьерой! Очень рада, что ты опубликовала первые главы. Как прочитаю, отпишусь. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif
С Новым годом! Пусть Новый год принесет только счастье, здоровье и пусть Муза творчества никогда не покидает тебя.

+1

5

Lucky-lady написал(а):

Саша, с премьерой!

Lucky-lady написал(а):

С Новым годом! Пусть Новый год принесет только счастье, здоровье и пусть Муза творчества никогда не покидает тебя.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif спасибо
И тебя с Новым годом! Вдохновения и новых творческих подвигов, здоровья и счастья!

Lucky-lady написал(а):

Очень рада, что ты опубликовала первые главы.

Как и обещала после НГ(((: Опубликовала тот сюжет, который стал лидером по итогам голосования или опроса https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

Lucky-lady написал(а):

Как прочитаю, отпишусь.

Окей https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

+1

6

Прочитала первую серию
Не хотела верить в то, что дьявол живет в даниэле, но без этого никак. Уже совершила бяку, будучи ребенком. Теперь пиши пропало.
Рут, конечно, молодец, что любит своих дочек одинаково, не то,что Изаура, которая любила больше Ракель. Маркус тоже молодец. Они стали отличными родителями, но вот главне зло несет в себе Даниэла. А дальше она будет более изворотливой.
за Малу и ее мужа рада, но вот Даниэла принесла в их дом горе.

+1

7

Lucky-lady написал(а):

Не хотела верить в то, что дьявол живет в даниэле, но без этого никак. Уже совершила бяку, будучи ребенком. Теперь пиши пропало.

Мнение о Даниэле еще изменится и неоднократно https://a.radikal.ru/a34/1812/13/05c9bac68f41.gif Сейчас ее есть за что ругать, а потом будет за что сопереживать ей. Она барышня, которая иногда совершает поступки в порыве настроения, не думая. Вот и результат.

Lucky-lady написал(а):

Рут, конечно, молодец, что любит своих дочек одинаково, не то,что Изаура, которая любила больше Ракель. Маркус тоже молодец. Они стали отличными родителями

Рут и Маркос действительно хорошие родители. Особенно, Рут. Но ум Даниэлы отравляет Изаура своими рассказами о великолепной дочери Ракел. Дальше этот момент будет более очевиден.

Lucky-lady написал(а):

зло несет в себе Даниэла. А дальше она будет более изворотливой

Поверь, Даниэла отнюдь не главное зло в данной истории https://d.radikal.ru/d35/1812/71/85f7081c3b59.gif

+1

8

Теперь я поняла кто будет злодеем вовсей этой истории. Обезумевший психопат Сезар. да еще больной, но все равно намерен испортить жизнь Маркоса и Рут.
А тут появился итальянец. Кто его играет? Прошу фото на суд читателей!
Ракел - так и хочется называть ее этим именем - перешла границы своей тётки. Жесть, что натворила девчонка. Просто нет слов. Вот ведь ведьма так ведьма
Маркос банкрот и виной тому Сезар и его итальяшка, который теперь будет жить в Рио.

+1

9

Вот бывают же такие люди, как Изаура... и сами несчастливы, и родным портят жизнь. То, что она испортила свою дочь ей не хватило, теперь и внучкам отравляет мысли... и вот будто призрак Ракел вселился в Даниэлу, а в результате бедный Жоао наверно никогда больше не поскачет на лошади, а 12-летие близняшек осквернено. Рут и Маркос все делали правильно, но... не могла же Рут запретить своей матери видеться с внучками...
Сезар стал еще противнее... мстить он видите ли хочет еще... радовался бы, что на свободе после всех своих делишек... или он все-таки сидел и от этого у него проблемы со здоровьем?

+1

10

Lucky-lady написал(а):

Теперь я поняла кто будет злодеем вовсей этой истории. Обезумевший психопат Сезар. да еще больной, но все равно намерен испортить жизнь Маркоса и Рут.

Да - он! И еще кое-кто женского пола, но эта героиня появится в 16 главе https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

Lucky-lady написал(а):

А тут появился итальянец. Кто его играет? Прошу фото на суд читателей!

Фабрицио Корона - итальянский шоумен. Также его лицо есть в первом посте на афише к сюжету вместе с Антонией Мораис, которая воплотит внешность повзрослевших близняшек.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/225019.jpg

Lucky-lady написал(а):

Ракел - так и хочется называть ее этим именем - перешла границы своей тётки. Жесть, что натворила девчонка. Просто нет слов. Вот ведь ведьма так ведьма

На то сюжет и называется "Зеркальное отражение", чтобы читателю хотелось назвать Даньку - Ракел! :D

Lucky-lady написал(а):

итальяшка, который теперь будет жить в Рио

Ну шо ты так недружелюбно о галане отзываешься :question:  :crazyfun:

Отредактировано Zanny (04.01.2022 15:01)

+1

11

Sergio Miranda написал(а):

Вот бывают же такие люди, как Изаура... и сами несчастливы, и родным портят жизнь. То, что она испортила свою дочь ей не хватило, теперь и внучкам отравляет мысли...

Изаура такая, и одновременно жалко ее. Она сама не осознает своей негативности.

Sergio Miranda написал(а):

и вот будто призрак Ракел вселился в Даниэлу, а в результате бедный Жоао наверно никогда больше не поскачет на лошади, а 12-летие близняшек осквернено

Генетика, все это генетика! У Жоао впереди испытание инвалидностью :(  Габи пока легко отделалась - волосы отрастут.

Sergio Miranda написал(а):

не могла же Рут запретить своей матери видеться с внучками

Конечно.

Sergio Miranda написал(а):

или он все-таки сидел и от этого у него проблемы со здоровьем?

Нет, он не сидел, но психика у него расшатана. Это нервное у него.

+1

12

Zanny написал(а):

Ну шо ты так недружелюбно о галане отзываешься

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87892.gif  Он галан? Классно тогда! А зачем ты наперед всё говоришь? Зачем мне портишь чтение? НУ, хорошо, что скаала, потому что буду внимательнее читать про него сцены. А то ты знаешь меня. Если не главные герои, могу позволить себе перескакивать через слово в тексте.
Красив галан. ничего не скажешь. Жаль, что имя у него сложное. не запомнила пока что его.

Sergio Miranda написал(а):

Сезар стал еще противнее... мстить он видите ли хочет еще... радовался бы, что на свободе после всех своих делишек... или он все-таки сидел и от этого у него проблемы со здоровьем?

И точно. Вызывает прямо такую брезгливость. Очень противный. Ничего не скажешь. Болен, одной ногой в могиле, а все равно полон злобы.

Zanny написал(а):

Фабрицио Корона - итальянский шоумен. Также его лицо есть в первом посте на афише к сюжету вместе с Антонией Мораис, которая воплотит внешность повзрослевших близняшек.

Никого из них не знаю, но хороши собой. Мне нравятся.

Zanny написал(а):

На то сюжет и называется "Зеркальное отражение", чтобы читателю хотелось назвать Даньку - Ракел

Ну, как бы это было ожидаемо, что близняшки будут типа зеркального отражения Рут и Ракел. Наивно было бы полагать с нашей стороны, что обе сестрички будут ангелами во плоти. Ты и сама знаешь, что почти во всех сериалах, в которых есть близнецы или близняшки, они бывают антиподами. Редко бывает так, что близнецы живут душа в душу.

0

13

Lucky-lady написал(а):

А зачем ты наперед всё говоришь? Зачем мне портишь чтение? НУ, хорошо, что скаала, потому что буду внимательнее читать про него сцены. А то ты знаешь меня. Если не главные герои, могу позволить себе перескакивать через слово в тексте.

Думаю, это нестрашный спойлер https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif Потом бы ты и сама поняла, что он галан. В ЗО есть и не шибко главные персонажи, но все они дополняют главных, поэтому особо нечего будет пропускать в чтении. Воды в сюжете практически нет.

Lucky-lady написал(а):

Красив галан. ничего не скажешь. Жаль, что имя у него сложное. не запомнила пока что его.

Ничего еще будет время запомнить.

Lucky-lady написал(а):

Никого из них не знаю, но хороши собой. Мне нравятся.

Антония Мораис - средняя дочь Глории Пирес, рожденная от брака с Орландо Мораисом. Кто еще мог воплотить дочек Рут, как не ее (Глории) родная кровинка https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

Lucky-lady написал(а):

Ты и сама знаешь, что почти во всех сериалах, в которых есть близнецы или близняшки, они бывают антиподами. Редко бывает так, что близнецы живут душа в душу.

Знаю. И что сказать - это классика. Сестры или братья близнецы-антиподы - всегда изюминка в драматичных криминальных сюжетах. Хотя мне нравятся и более комедийные простые истории, где близнецы дружны. Но в таких сюжетах речь, как правило, идет о детях. Во взрослом виде редко найдешь сериал или фильм о дружных близнецах...

+1

14

Zanny написал(а):

Нет, он не сидел, но психика у него расшатана. Это нервное у него.

Понятно.

Lucky-lady написал(а):

Болен, одной ногой в могиле

Ну уж не преувеличивай https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

0

15

Прочитал первые две серии, было приятно окунуться в атмосферу когда-то просмотренного мною сериала "Секрет Тропиканки".
Рут занимается своей семьей и счастлива рядом со своим мужем Маркосом. У Рут и Маркоса девочки-близняшки, и Даниэла старается быть лидером во всем, в то время как Габриэла идёт на её поводу и всегда выручает её. У Малу и Алаора трое детей, и они живут счастливо. Рут и Маркос к ним, и там происходит трагический случай - Жоао, сын Малу и Алаора, получил травму, упав с лошади. Как оказалось, это было устроено специально - кто-то подрезал ремень от подпруги лошади.
В доме намечается праздник по случаю дня рождения Габриэлы и Даниэлы, девочки ссорятся из-за платья, и Рут пытается загладить конфликт. Даниэла делает вид, что согласилась, но на празднике она появляется с ножницами, и, отрезав у сестры волосы и платье, говорит, что она не хочет, чтобы все их считали одинаковыми - они разные. Маркос узнает о том, что он стал банкротом...

Отредактировано DeMax (07.01.2022 08:38)

+1

16

DeMax написал(а):

Прочитал первые две серии, было приятно окунуться в атмосферу когда-то просмотренного мною сериала "Секрет Тропиканки".

Спасибо за отзыв https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+1

17

Интересно бы анимешку на этот сериал

0

18

Zanny написал(а):

Потом бы ты и сама поняла, что он галан. В ЗО есть и не шибко главные персонажи, но все они дополняют главных, поэтому особо нечего будет пропускать в чтении. Воды в сюжете практически нет.

У тебя почти никогда не бывает лишних героев. Это я уже уяснила.

Zanny написал(а):

Антония Мораис - средняя дочь Глории Пирес, рожденная от брака с Орландо Мораисом. Кто еще мог воплотить дочек Рут, как не ее (Глории) родная кровинк

Понятно. Буду приглядываться к этой актрисе в твоем оформлении новелы.

Sergio Miranda написал(а):

Ну уж не преувеличивай

А ты откуда знаешь? Неужели уже читал эту историю?

0

19

Lucky-lady написал(а):

А ты откуда знаешь? Неужели уже читал эту историю?

Нет, не читал. Но с чего ты взяла, что он одной ногой в могиле? Там ничего такого не было. Ну принял он какие-то таблетки и что... Саша в ответе на мой коммент вроде написала, что у него нервное... а от этого наверно не умирают...

0

20

Lucky-lady написал(а):

Буду приглядываться к этой актрисе в твоем оформлении новелы.

Оформление в этот раз будет скромным. Увы, в тот период в 2015-м я особо не владела навыками фотошопа, только училась, и артов к сюжету немного. Постер, которым украсила заглавный пост, сделан недавно. Если будет время, то я постараюсь оживить и реанимировать оформление.

Lucky-lady написал(а):

А ты откуда знаешь? Неужели уже читал эту историю?

Sergio Miranda написал(а):

Нет, не читал. Но с чего ты взяла, что он одной ногой в могиле? Там ничего такого не было. Ну принял он какие-то таблетки и что... Саша в ответе на мой коммент вроде написала, что у него нервное... а от этого наверно не умирают...

Олеся, до начала публикации Сережа нигде не мог читать фанфик, так как на данный момент полностью опубликованного текста нет ни в одном из моих творческих профилей. Только сейчас наряду с форумом начала перепубликовывать отредактированную версию фанфика в своей группе в вк. До этого текст был удален. Он был некачественным из-за того, что я много лет живу заграницей, и практически не помнила грамматику русского языка, и учила его считай с ноля. На мой взгляд в первоначальном виде на русском языке он был практически нечитабельным.

Да, Сезар у нас нервопат-психопат. Он пьет таблетки, чтобы успокоиться, потому как устает даже сам от себя, от своих мыслей https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif О могиле, конечно, речи не идет пока что ;)

Друзья, в заглавный пост добавила тизер к сюжету, смонтированный еще в 2015 году моей приятельницей Галиной Пенер, кому интересно могут ознакомиться https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

Отредактировано Zanny (09.01.2022 18:31)

+1