Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жестокий мир/Mundo de fieras

Сообщений 421 страница 440 из 484

421

кузя написал(а):

а он мужчина падок на женщин.

Ну будем считать что привлек мягкий характер.  ;)

кузя написал(а):

А ты смотрела мексиканскую версию?

Пару первых серий. Надеюсь, что к окончанию моего просмотра Эсмеральды, ЖМ переведут уже полностью. Тогда и возьмусь.

0

422

Посмотрел его полностью( так сказать по долгу службы),когда скачивал его для выкладки на Мундолатино. Что могу сказать : снято очень добротно, однако сюжет тяжеловесный с огромным количеством сюжетных линии.  Ещё и сценаристы оказались в некотором смысле садистами, потому что уготовили главной героине  кучу "лишений и выгоняний"(как говорило герой известного мультфильма). Катрин Фулоп даже одно время хотела отказаться от роли именно по этой причине. Такого количества жесткостей я больше нигде не видел. И если сравнить его с "Реваншем(с которым любят обычно сравнивать ЖМ из-за  актерского состава),то я все равно отдам предпочтение именно "Реваншу".  И вообще  зря  по-моему взяли Катрин Фулоп : Чарито - абсолютно не ее роль. Вот в "Абигайль" и "Истории любви" с Карлосом Мата  она хороша. А тут -нет.

0

423

Андрес написал(а):

Такого количества жесткостей я больше нигде не видел. И если сравнить его с "Реваншем(с которым любят обычно сравнивать ЖМ из-за  актерского состава),то я все равно отдам предпочтение именно "Реваншу".

Ну, на то сериал и называется Жестокий мир, но конечно же, он с Реваншем даже рядом не валялся.

+1

424

Тут же главная злодейка и ее мать раскаялись, и под конец злодействовали совсем другие героини?

0

425

Ant Antova написал(а):

Тут же главная злодейка и ее мать раскаялись, и под конец злодействовали совсем другие героини?

Нет, Мириам Паласиос "злодействовала"  до конца, пока не попала в тюрьму и не сошла с ума. А Джоселин да, раскаялась, когда узнала, что смертельно больна.  Но  под конец еще  пакостила Бриджит(первая жена Хосе Мануэля). Обставила дело так, будто их  с Хосе Мануэлем развод недействителен и она все еще законная жена.  Испортила их с Чарито свадьбу, вселилась в его дом и стала наводить свои порядки. Но недолго. Потом обнаружилось свидетельство о разводе, которое она то ли пыталась уничтожить то ли еще что-то там подмахнуть  с помощью своей адвокатессы(точно не помню) и ее из дома попросили.

0

426

Я помню, что в финале дух покойной Жоселин появился перед толстушкой Чаритой. Это я отлично помню.

0

427

Lucky-lady написал(а):

Я помню, что в финале дух покойной Жоселин появился перед толстушкой Чаритой. Это я отлично помню.

Да, в последней серии. Кстати финальные серии  были отсняты заранее, потому что Катрин Фулоп уехала сниматься в Аргентину не дожидаясь окончания съемок ЖМ. И еще заметил штамп :  в финале сошедшему с ума главному злодею чудятся умершие по его вине персонажи(либо их голоса). В "Реванше" у дона Фернандо были такие видения, здесь у Мириам Палаисо.  Тоже самое  было в "Грешной  любви"(где играли Карина и Виктор Камара)  у главного злодея в исполнении Альберто Марина.

0

428

В общем, в этом сериале пытались повторить успех Реванша

0

429

Ну все равно я считаю, что успех был у этого сериала, ведь только успешные снимали по столько серий...Я мечтаю пересмотреть его полностью, т.к. я была маленькой и смотрела с бабушкой его, да я видела те серии, что остались на русском, но все равно хотелось бы большего и за 200 серий меня не пугает.

Насчет жестокости...я к сожалению, или к счастью, не помню...маленькой была да и не понимала ничего в этом.

Lucky-lady написал(а):

Я помню, что в финале дух покойной Жоселин появился перед толстушкой Чаритой.

Она цветочек  положила рядом с ребенком, которого Чарито держала...было трогательно и мило...и вообще мне очень нравится такое...когда дух приходит...за душу трогает.

0

430

кузя написал(а):

Ну все равно я считаю, что успех был у этого сериала, ведь только успешные снимали по столько серий...Я мечтаю пересмотреть его полностью, т.к. я была маленькой и смотрела с бабушкой его, да я видела те серии, что остались на русском, но все равно хотелось бы большего и за 200 серий меня не пугает.

Я немного смотрела сериал, но повторяю - мне было невмоготу и раньше, и сейчас видеть вместо Росалинды в главной роли бедрАстую Фулоп.

кузя написал(а):

ольшего и за 200 серий меня не пугает.

Да-да, я тоже в те годы не задумывалась над этим, а теперь уже воспринимаю события сериалов совсем по другому.

кузя написал(а):

Она цветочек  положила рядом с ребенком, которого Чарито держала

Этот ребенок же был Жоселин и героя Нуньеса, ведь так?

0

431

Lucky-lady написал(а):

Этот ребенок же был Жоселин и героя Нуньеса, ведь так?

Ага, ее малышка.

Lucky-lady написал(а):

Я немного смотрела сериал, но повторяю - мне было невмоготу и раньше, и сейчас видеть вместо Росалинды в главной роли бедрАстую Фулоп.

А я в то время легко это восприняла, я ведь видела ее в Цветке страсти, знала эту актрису и была рада увидеть ее в новом сериале.

0

432

кузя написал(а):

А я в то время легко это восприняла, я ведь видела ее в Цветке страсти, знала эту актрису и была рада увидеть ее в новом сериале.

Если бы я впервые увидела бы Катрин не в паре с Симанкасом, то у меня не было бы к ней такого отторжения. Но поскольку я не желала никого видеть в то время рядом с Симанкасом - ни Катрин, ни Вивиану Джибелли в Каине, ничего поделать уже не могу. Мне подавай было только Росалинду рядом с Жаником и никого другого.

+1

433

Lucky-lady написал(а):

Если бы я впервые увидела бы Катрин не в паре с Симанкасом, то у меня не было бы к ней такого отторжения. Но поскольку я не желала никого видеть в то время рядом с Симанкасом - ни Катрин, ни Вивиану Джибелли в Каине, ничего поделать уже не могу. Мне подавай было только Росалинду рядом с Жаником и никого другого.

Я с тобой согласен, Олесь.  Фулоп Симанкасу совершенно не подходит.  Не знаю у кого как, но она   в роли Чарито особой симпатии не вызывает, хотя и  пережила много страданий по сюжету. Фулоп смотрится дико в роли простушки. С этими слюнями и заламыванием рук. Странно, что венесуэльским зрителям она понравилась именно в таком амплуа, а не   образе светской дамы, которой  она стала  во второй части.  Архимедес Риверо даже подумывал над сюжетным ходом, когда Чарито  опаивают каким-то ядом и она снова становится дикаркой, так как теряет память.  Но потом  не стали менять сюжет,  поскольку это выглядело бы неестественно.

+1

434

Все серии на ютьюбе(с канала Веневисьон)

https://www.youtube.com/watch?v=ynfUSUj … ToOEkYy8JU

0

435

Забавно, как Сантандер и Морильо всё время пересекались - тут приёмные брат с сестрой, ещё раньше в "Марибель" она играла злодейку, которая пыталась его заполучить, и потом в "Непокорной Альме" они играли злодеев-сообщников. Вообще есть между ними какая-то "химия".

Ещё любопытно, что после этого сериала Серфати утвердили в амплуа психопатки. "Лус-Мария", "Любовники полнолуния", "Захватчица", "Наталья из моря" - везде она играет истеричек. Героинь вроде Исамар из "Реванша", с которой она начинала, у неё значительно меньше.

Отредактировано Ant Antova (07.05.2022 21:58)

+1

436

Андрес написал(а):

Я с тобой согласен, Олесь.  Фулоп Симанкасу совершенно не подходит.

Друзья, а я с вами не совсем согласна. Чисто визуально Катрин и Жан Карлос друг другу даже очень подходят. Да и определенная химия между ними присутствовала. Но все же в тот период Катрин была увлечена своим мужем, привыкла играть в паре с ним, и у зрителей (точнее фанов) сложился определенный стереотип о тандеме Фулоп-Каррильо. Поэтому непривычно было увидеть ее и Симанкаса. Думаю и самой актрисе непросто было играть с другим партнером.

Lucky-lady написал(а):

Мне подавай было только Росалинду рядом с Жаником и никого другого.

По детству, конечно, хотелось видеть Жан Карлоса в паре с Росалиндой. Как и Катрин в паре с Фернандо Каррильо. Но сейчас (уже давно) я не столь категорична.

Ant Antova написал(а):

Ещё любопытно, что после этого сериала Серфати утвердили в амплуа психопатки. "Лус-Мария", "Любовники полнолуния", "Захватчица", "Наталья из моря" - везде она играет истеричек. Героинь вроде Исамар из "Реванша", с которой она начинала, у неё значительно меньше.

Именно благодаря тому, что увидела Росалинду в "Жестоком мире" в роли психопатки, пересмотрела отношение к актрисе, и к этому шаблону, что только положительная Роска рулит. Мне она понравилась в таком отрицательном амплуа гораздо больше. За ней было интересно наблюдать. И тогда мне даже понрав, что в ЖМ у нее с Симанкасом такая "нездоровая" пара без перспектив на будущее. Иногда приятно переоценивать-переосмысливать собственные шаблоны и ломать придуманные стереотипы. Конечно, у каждого из нас свои впечатления https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/95550.gif

Андрес написал(а):

Фулоп смотрится дико в роли простушки. С этими слюнями и заламыванием рук.

Хоть я и фанатка Катрин Фулоп, но в образе диковатой Чарито она меня тоже не впечатлила. Еще и потому, что с юности не терплю клишированных героинь, а именно такой была Чарито. Но далее ее перевоплощение и история с близняшкой вызвали интерес. Все же ЖМ - классный сериал https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

Отредактировано Zanny (08.05.2022 14:21)

0

437

Zanny написал(а):

Все же ЖМ - классный сериал

Очень! Драматичный, самобытный.

Zanny написал(а):

Чисто визуально Катрин и Жан Карлос друг другу даже очень подходят.

Конечно. Другое дело, что такую героиню как Росарио порой сложно принять. Но  меня она и в качестве дикарки абсолютно не бесит. Потому абсолютно естественна.

Zanny написал(а):

Именно благодаря тому, что увидела Росалинду в "Жестоком мире" в роли психопатки, пересмотрела отношение к актрисе, и к этому шаблону, что только положительная Роска рулит.

У нее с годами типаж стал гораздо более стервозным. Логично, что после перешла на злодеек, потому что был хороший опыт в ЖМ.

0

438

А мне "Жестокий мир" не очень понравился. Слишком много истерии, всяких психов. Как будто Альберто Гомес сценарий писал. И персонажи все одномерные, только в Джоселин под конец какую-то неоднозначность показали.

Отредактировано Ant Antova (08.05.2022 16:02)

0

439

Ant Antova написал(а):

А мне "Жестокий мир" не очень понравился. Слишком много истерии, всяких психов. Как будто Альберто Гомес сценарий писал.

Ну, это классика венесуэльской телесериальной индустрии того периода (80-е тире 90-е), которую мы зачастую смотрели будучи детьми. Тогда все казалось другим, происходящее в сюжете вызывало любопытство. Да и сами сценарии старых венесуэльских сериалов строились по определенным схемам. В одних события нарастали, пока не доходили до абсурдной точки, а потом шел спад градуса мыла, и шло наращивание следующих ситуаций. В других сначала все было максимально логично и реалистично, а потом ударял этот самый градус мыла. Истерия, психопаты, неадекват, крайности, короче всякого рода паноптикум, присутствовали не только в ЖМ, но во многих других сериалах старого Веневисьона.

Ant Antova написал(а):

И персонажи все одномерные

Что касается одномерности персов в ЖМ, ну я не считаю, что все были таковыми. Но опять же в классике у героев, как правило, ограниченный список действий и реакций, редко кто выходит за рамки заданного шаблона.

Ant Antova написал(а):

только в Джоселин под конец какую-то неоднозначность показали.

Джоселин не только в конце, а и вообще по сериалу вела себя занимательно. Н-р, я не люблю героинь зацикленных на мужчине, который их не любит, но в данном случае психопатство Джоселин вызывало заинтересованность с первой сцены.

0

440

А Джоселин ведь в итоге оказалась не дочерью Леонсио, а дочерью Мириам от любовника (Раймундо, кажется, звали)?

0