Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Падение Голиафа

Сообщений 181 страница 192 из 192

181

    В целом ужин прошёл неплохо. Олимпия применила всё своё обаяние и выплеснула на Марина волны радушия, всячески подчёркивая, как счастлива видеть такую хорошую девушку рядом со своим сыном (разумеется, прямо Олимпия не сказала Марине, что воспринимает их с Апарисиу как пару, но исподволь внушала ей эту мысль). Валерия тоже, перешагнув через свою гордыню, старательно изображала дружелюбие перед истинной хозяйкой этого дома, которую она ненавидела всей душой, мило улыбалась ей и делала всё, чтобы Марине у них понравилось. Однако Апарисиу, тот, для кого Олимпия с Валерией устроили весь этот спектакль, их подвёл – весь вечер сидел хмурый, в общем разговоре участия не принимал, а когда к нему обращались, отвечал односложно.
    Вот почему Олимпия, как только они проводили Марину до такси (вообще-то по их первоначальному замыслу Апарисиу должен был сам отвезти Марину домой, как и привёз, и, когда они там будут прощаться, попытаться поцеловать, но Апарисиу даже не заикнулся об этом, да и опасно было бы сажать его за руль – он весь вечер пил), последовала за Апарисиу в его комнату и накинулась на него с упрёками:
    – Что с тобой такое, почему ты был такой вялый? Что, её деньги больше не нужны?
    – А! – отмахнувшись, Апарисиу рухнул на кровать и стал массировать себе виски. – Я не мог дождаться, когда всё это закончится. Мы тут веселимся, жрём, вы с Валерией соревнуетесь в пустой болтовне, а бедная Палома в больнице, совсем одна. У неё же никого, кроме меня, нет…
    «А ведь верно, кроме него у девчонки никого нет, – подумала Олимпия. – И, раз она так от него зависит, может и отказаться с ним расставаться. Даже под угрозой смерти может заупрямиться…». Тут ей пришла в голову одна идея. Как бы ненароком она сунула руку в карман…
    – Скажи, а ты не раскаиваешься в убийстве Лукаса?
    – Раскаиваюсь ли я? – Апарисиу недоумённо уставился на неё, а затем рассмеялся. – Ты издеваешься? Да это лучшее из всего, что с нами произошло за последнее время! Я рад, что эта падла сдохла, и жалею только об одном – что не сам это сделал! С каким удовольствием я бы лично придушил его и смотрел, как он задыхается! Собаке собачья смерть! Я так и сказал Буйволу, когда увидел тот поводок! Он никогда мне ничего не давал, хотя у него было всё и он был женат на моей сестре! Мне приходилось пресмыкаться перед ним, спать с его тупой дочуркой, и даже это оказалось зря, потому что ей этот ублюдок оставил только какую-то мелочь! Но ничего, я ещё своё возьму, ещё станцую на его костях! Он завещал всё Марине, а я женюсь на ней и приберу всё к рукам!
    – Ну что ж, это радует, а то по твоему поведению за ужином я решила, что ты совсем забил на Марину, – заметила Олимпия.
    Энтузиазм Апарисиу иссяк, навалилась усталость. Он прикрыл глаза.
    – Это всё из-за Паломы… – пробормотал он. – Мне бы только её увидеть… Так тревожно за неё, что кусок в горло не лез…
    – Зато лезло вино, – ехидно произнесла Олимпия (руку из кармана она вытащила – Апарисиу уже сказал всё, что она хотела от него услышать, и даже сверх того).
    – Да, не надо было столько пить… – Апарисиу вздохнул. – Теперь я и поехать к ней не могу. Даже если на такси, не хочется, чтобы она видела меня таким…
    – Вот и правильно, не нужно к ней ехать, – ответила Олимпия. – Выспись хорошенько, а завтра с утра навестишь бедняжку…

+1

182

    Следующим утром…
    Палома спала.
    Какое-то время Олимпия смотрела на неё и мучительно боролась с искушением. Она выглядела такой слабой, беззащитной. Это же проще простого – прижать к голове подушку и надавить. Но нет, нельзя. У высших сил явно имелись на неё свои планы (три раза с того света возвращали), и идти против них опасно. Убить нужно не Палому, а чувства, которые связывали её с Апарисиу…
    Олимпия потрепала Палому по плечу. Не сразу, но девушка открыла глаза.
    – Вы? – в голосе сквозь сонливость ясно слышалось удивление.
    – Привет, милая. Как ты? – ласково спросила Олимпия.
    – Сейчас уже лучше. Меня чем-то накололи. Но… – девушка встрепенулась и попыталась подняться, – как Апарисиу? Он вчера обещал ко мне приехать, но так и не приехал…
    – С Апарисиу всё в порядке, детка, не волнуйся, – проговорила Олимпия, укладывая её обратно на подушку.
    – Слава Богу! Знаете, я думала, что меня сбил тот человек, которому он задолжал денег, чтобы как-то наказать его, – призналась Палома. – Но полиции я ничего не сказала – боялась навредить Апарисиу. Решили, что это было просто неосторожное вождение…
    – Это очень хорошо, что ты ничего не сказала полиции. Но ты ошибаешься – тот человек не при чём. Это была я, – последние слова Олимпия произнесла всё тем же ласковым голосом, глядя на Палому с материнской нежностью и даже поглаживая её по лбу.
    Потрясённая, Палома уставилась на Олимпию:
    – Вы?!
    – Да, – усмехнувшись, Олимпия покачала головой. – Ты, конечно, и правда просто невероятно везучая. У меня такое первый раз – до сих пор, когда я хотела от кого-то избавиться, у меня это всегда получалось. Взять хотя моих мужей. Интересно, Лукас рассказывал тебе, что защищал свою тёщу от обвинения в убийстве мужа? Он тогда помог мне выпутаться, но это была чистая правда – я убила своего последнего мужа. И предпоследнего убила, и третьего с конца – он же второй с начала. А сам Лукас? Столько лет вертелся в одном кругу со всякими подонками, такая работа опасная – и дожил до седых волос, но стоило ему встать у меня на пути – и всё, нет больше Лукаса, и я вместе со своими детьми с печалью принимаю соболезнования у его гроба. Но с тобой почему-то не получилось. Ты как клякса на картине великого художника…
    – Вы… убили Лукаса? – выдавила из себя Палома.
    Олимпия кивнула:
    – Как видишь, я решила пойти ва-банк, выкладываю перед тобой все карты.
    – Но как же… За это же другого посадили… – Палома повертела головой – так, будто надеялась, что ей всё это только снится, и хотела пробудиться от кошмара.
    – Ты про того парня, Антониу Боржеса? Да это просто подстава была. На самом деле Лукаса задушил совсем другой человек, а спланировали это мы трое – я, Валерия и Апарисиу, – проговорила Олимпия, внимательно наблюдая за девушкой. И желаемого эффекта ей добиться удалось…
    – АПАРИСИУ?! – Палома беспомощно заморгала.
    – Ага. Эх, Палома, Палома… – Олимпия поцокала языком. – Вроде так любила Лукаса, а прыгнула в постель к другому прямо в день его похорон. Ладно, это ещё понять можно – ты чувствовала себя одинокой и хотела, чтобы кто-то был рядом с тобой. Но кого ты выбрала утешать себя после потери Лукаса – его убийцу! То есть, сам Апарисиу не убивал, но много сделал для того, чтобы это получилось – исполнителя нашёл, и подставу Боржеса устроил.
    – Я вам не верю! – вскричала Палома. – Он не мог!
    В ответ Олимпия не сказала ни слова, а предоставила говорить самому Апарисиу – вытащила из кармана мобильник и включила запись, которую сделала накануне.
    – Скажи, а ты не раскаиваешься в убийстве Лукаса?
    – Раскаиваюсь ли я? Ты издеваешься? Да это лучшее из всего, что с нами произошло за последнее время! Я рад, что эта падла сдохла, и жалею только об одном – что не сам это сделал! С каким удовольствием я бы лично придушил его и смотрел, как он задыхается! Собаке собачья смерть! Я так и сказал Буйволу, когда увидел тот поводок! Он никогда мне ничего не давал, хотя у него было всё и он был женат на моей сестре! Мне приходилось пресмыкаться перед ним, спать с его тупой дочуркой, и даже это оказалось зря, потому что ей этот ублюдок оставил только какую-то мелочь! Но ничего, я ещё своё возьму, ещё станцую на его костях! Он завещал всё Марине, а я женюсь на ней и приберу всё к рукам!

    – Уберите! Уберите это! – Палома закрыла глаза. Казалось, ей было физически больно слушать эти слова.
    – Конечно, конечно, – Олимпия всё равно собиралась выключить запись на этом месте – дальше ведь было про то, как Апарисиу переживает о Паломе, и в планы Олимпии совсем не входило дать ей это услышать. – Ни одна любящая и заботливая мать не станет хранить признание своего сына в убийстве, так что… – Олимпия выбрала удаление записи и нажала. – Уверена, ты и так никогда этого не забудешь.
    – Не забуду… – прошептала Палома.
    – И не думай, что его внезапно возникшие чувства к тебе что-то меняют. Да, ты ему приглянулась, но это просто блажь, желание поразвлечься плюс возможность плюнуть из твоей постели в могилу Лукаса, которого он ненавидел, – Олимпия намеренно изображала чувства Апарисиу так грубо и цинично, чтобы ещё сильнее настроить Палому против него. – Апарисиу совсем не Лукас, не обольщайся, он не бросит всё к твоим ногам, как готов был бросить Лукас. Марина, богатая наследница – вот на кого у него по-настоящему серьёзные планы, вот с кем он хочет связать своё будущее, а с тобой он просто расслабляется. Он мог заверять тебя в чём угодно, но ты только что сама слышала, какой он на самом деле мерзкий.
    Палома открыла глаза и со злостью посмотрела на Олимпию:
    – Вы ничем не лучше!
    – Не лучше? – Олимпия рассмеялась. – Вообще-то я даже хуже, но для тебя я точно лучше в одном – какой бы мразью я не была, в постель к тебе я не лезу, так что со мной ты не запачкаешься, как запачкалась с ним. Ты же сейчас чувствуешь себя грязной, верно? Тебе противно вспоминать его поцелуи, его объятия, его голос? Он для тебя хуже насильника – тот бы тебя просто поимел, а Апарисиу ещё и в душу влез. Уверена, он наговорил тебе много нежных слов, когда вы были вместе, и ты растаяла. Тебе было хорошо с ним, и ты не понимала, как сильно предаёшь этим Лукаса. И ему было с тобой очень хорошо – он же так завидовал Лукасу, так жаждал завладеть всем, чем владел Лукас, а тут «главная жемчужина» сама в руки упала. Он наслаждался каждой секундой с тобой, снова и снова убивал Лукаса каждый раз, когда твоё тело откликалось на его ласки…
    – Прекратите! – от такой яркой картины в сочетании с собственными воспоминаниями Палому замутило, она начала задыхаться. – Пожалуйста, перестаньте!
    – Ладно, ладно! – Олимпия погладила Палому по голове, успокаивая. – Бедная девочка, ты ни в чём не виновата. Просто тебе не повезло встретить на своём пути не того мужчину. Но теперь ты одумалась, и хочешь только одного – навсегда исчезнуть из жизни Апарисиу и никогда больше не слышать о нём и его семье. Я права?
    – Да… – пробормотала Палома.
    – Ну вот, и я хочу для тебя того же. Значит, мы можем договориться, – Олимпия вздохнула и покачала головой. – Вчера я не верила, что с тобой можно договориться, и несколько перегнула палку. Этот наезд… Ты уж прости меня. Конечно же, я оплачу твоё лечение – у меня как раз появились деньги. Я даже готова дать тебе денег на первое время, чтобы тебе легче было обосноваться в новом городе, подальше от нас.
    – Не нужны мне ваши деньги, – проговорила Палома, отворачиваясь к стене. – Пожалуйста, уйдите.
    – Не нужны деньги? – такой ответ очень удивил Олимпию, но она не стала настаивать. – Что ж, ладно. Только вот я-то уйду, но Апарисиу скоро придёт. Что ты будешь с ним делать, что скажешь ему, чтобы он от тебя отстал? Говорить, что ты узнала правду про Лукаса, нельзя – тогда ты станешь для него опасной свидетельницей, и кто знает, что он решит с тобой сделать (на самом деле Олимпия опасалась, как Апарисиу поведёт себя с ней, если узнает, что она рассказала Паломе правду). Если же ты просто скажешь, что он тебе разонравился, он не отступит – когда затрагивают его самолюбие, он может быть очень упорным. А значит, остаётся только одно…
    Олимпия подошла к двери, приоткрыла и крикнула в коридор:
    – Заходи!
    В палату зашёл мужчина. Олимпия с улыбкой посмотрела на перепуганную Палому и, указав рукой на незнакомца, провозгласила:
    – Знакомься – твоя единственная настоящая любовь!

+1

183

    Для Тони это утро начиналось как обычно в последнее время – он сидит на койке, а хмурый тип с соседней койки сверлит его глазами. Но потом кое-что изменилось – появился Сейшас. То есть, в самом факте его появления не было ничего необычного – охранник совершает ежеутренний обход вдоль камер, рутина. Но сегодня Сейшас пел. Громко и совершенно невпопад он, неторопливо прохаживаясь по коридору, напевал какую-то похабную песенку, которой Тони никогда раньше не слышал, тем более от этого толстяка. Лучше бы и сейчас не слышал…
    – Слушай, может, хватит уже, а? – не выдержал наконец он. – Что тебе, пытать нас велели? Ей-Богу, так и тянет в чём-нибудь признаться, только бы перевели отсюда, подальше от твоего воя!
    Сейшас в это время как раз проходил мимо их камеры. Он хмыкнул и погрозил Тони пальцем:
    – А ты вредный! Твоё счастье, что я сегодня добрый. Видишь, какое настроение хорошее – так и хочется петь.
    – Поздравляю, – буркнул Тони, отворачиваясь к стене.
    – Да не куксись ты, малыш! – продолжал болтать Сейшас (он сейчас и в самом деле был настроен на самый благодушный лад). – Кто знает, может, у тебя тоже будет всё хорошо. О тебе есть кому позаботиться.
    – Чего? – Тони привстал на кровати и с удивлением посмотрел на толстяка. – Ты это про что?
    Рамиру тоже весь напрягся, вслушиваясь в их разговор. Ох, не нравилось ему это…
    – Да так, просто. Как там говорится, «будет день, будет пища»? Очень верные слова!
    Сейшас подмигнул Тони и, посмеиваясь и продолжая что-то напевать, вышел из коридора…

+1

184

    – ПОЛМИЛЛИОНА? – ахнула Фелисия, упав на диван и чуть не выронив из руки трубку (Амелинья только что позвонила ей и сообщила о результате своего разговора с Сейшасом).
    – Да, именно такую сумму он мне назвал. Ещё и кочевряжился, что, мол, это очень большой риск и он готов на это пойти только потому, что у него пенсия на горизонте, – добавила Амелинья. – Урод жирный!
    – Господи, что же делать? – воскликнула Фелисия. – Такой суммы нам сроду не собрать.
    – Тебе точно не собрать, – даже сейчас Амелинья не могла в разговоре с Фелисией удержаться от ехидства, – а я найду. Для Тони я на всё готова.
    – Да одной готовности тут мало – нужно знать место, где можно сразу добыть такие деньжищи. Ну вот где? – допытывалась Фелисия. – Неужели у тебя столько сбережений?
    – Не берегла я ничего, во всём на Нестора полагалась – он же такой идеальный, чудо, а не муж. Но взять есть где, – произнесла Амелинья.
    – Да где?! – вскричала Фелисия.
    – Там, где все берут – в банке. Возьму кредит, – заявила Амелинья.
    – Кредит? А тебе дадут? За такую сумму, наверно, ого-го какой залог потребуют, – заметила Фелисия.
    – Не проблема – у меня есть магазин.
    – Магазин? – такого оборота Фелисия никак не ожидала. – Думаешь, Нестор согласится? Он, конечно, всегда хорошо к нам относился, а к Тони так особенно, но станет ли он рисковать своим магазином? Это же его хлеб, он там всё тяжким трудом создавал, ещё до тебя.
    – Создавал до меня, а теперь я тут хозяйка, так что кредит под залог смогу оформить без него. Он всё переписал на меня, – сообщила Амелинья. – Он же понимал, что старше меня, и случиться с ним может всё что угодно – смерть, или, что ещё хуже, паралич, когда он вроде как живой и наследовать ему я ещё не смогу, но при этом жить и дела в магазине вести мне как-то надо будет. Вот он и оформил на меня заранее все права. Нестор всегда был очень предусмотрительным, как и все зануды.
    «Только одного не предусмотрел – что его любимая жёнушка может так потерять голову из-за мальчишки и поставить под удар дело всей его жизни…» – подумала Фелисия, но Амелинье этого не сказала. Пора морализаторства прошла – нужно во что бы то ни стало вытащить Тони. Любой ценой…

+1

185

    По пути в больницу Апарисиу купил для Паломы цветы, и теперь с букетом в руках быстро шёл по больничному коридору, направляясь к нужной палате.
    – Привет! – проговорил он, открывая дверь… и тут же осёкся, увидев, что Палома в палате не одна.
    У её койки сидел мужчина, и впечатление он производил самое отталкивающее. Выглядел он уже немолодым, но тут Апарисиу был не вполне уверен – морщин этой потасканной физиономии могли добавить не столько годы, сколько многочисленные злоупотребления (подобное Апарисиу научился определять на глаз – ему часто приходилось сталкиваться с таким в различных притонах, куда он любил захаживать). Худой, весь потрёпанный, в помятой рубашке, заросший щетиной, наполовину плешивый – что у такого субъекта могло быть общего с Паломой? Однако он находился в её палате, и совсем непохоже, чтобы она собиралась его выгонять…
    Присутствие постороннего мужчины в палате Паломы насторожило Апарисиу, но сама Палома его напугала. Она смотрела прямо на него, и было в её глазах что-то такое, от чего Апарисиу стало сильно не по себе, какой-то холод. Никогда прежде она так на него не смотрела, даже когда едва его знала…
    – Это Жилберту. Я рассказывала тебе о нём, помнишь? Он приехал в Сан-Паулу за мной. Теперь мы снова вместе, и я этому очень рада.
    По голосу Паломы не чувствовалось, что она так уж рада, но на Апарисиу она смотрела уверенно, даже как будто с вызовом, и не оставалось никакой надежды, что этот тип вынудил её сказать такое против воли. И этот холод в её глазах… Ещё никогда Апарисиу не ощущал себя настолько неуместным…
    Мужчина поднялся, подошёл к Апарисиу, улыбнулся (в его случае правильнее было бы ощерился), обнажая пожелтевшие зубы, и забрал из его рук цветы:
    – Это нам, да? Так мило. Вот уж и правда, неисповедимы пути Господни.
    Голос был под стать внешности. Этот отвратительный хриплый голос…

+1

186

https://static.otvfoco.com.br/2018/08/post1-19.jpg
Роберту Бонтемпу – Падре

+1

187

Закон бумеранга существует-Нестор скоро будет в шкуре Лукаса когда узнает, что его жена ему изменяет. а Миру может быть сыном Нестора, интересно.
Олимпия опять рулит - и Жильберто к Паломе  привезла и Апарисиу вывела на признание, только может одно не учла, что девочка оклемается и Марине на ушко шепнет нужные слова.
Максик в опасности
За Тони хотят полмиллиона- деньги Лукаса думаю пригодятся и достанутся для Тони.
Марина умна и совсем не думает влюбляться в этого Апарасиу, но это может пока , у нее практики отношений с мальчиками.
Рамиру нужно поторопится, а то птенчик упорхнет из клетки, а кто его вызволит из нее.... хотя он теперь богат.
Густаву тоже грозит что-то нехорошее, Олимпия посчитала его не достаточно хорошим для своей дочери.
Как все интересно, непредсказуемо... https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

188

Мне Олимпия представляется паучихой, которая плетен свою паутину, одних карает, других милует, но все ее поступки продиктованы выгодой для себя. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

189

Влюбится ли Марина в Апарисиу, не знаю, но придется тому тщательно взвешивать свои слова и поступки перед ней, потому что это вам не безмозглая Алина и может подловить на вранье в любой момент :crazyfun:
Ну вот суперпорядочный адвокат Макс, сам того не ведая, и стал вором… А Олимпия ловко плетет свою паутину… конечно, она ходит по краю лезвия, ведь поговори Апарисиу с Максом или Палома с Мариной, ее “карточный домик” может развалиться в пух и прах… однако и в этом случае, она может подставить под удар своих детей, а сама смыться с припрятанным миллионом. Правда, она меня немного удивила тем, что поверила в “бессмертие” Паломы)) Вот уж не думал, что такой прожженной злодейке не чуждо суеверие…
Ну вот… ради спасения племянника, можно и почти святого соседа без магазина оставить… Только вот Миру-то по совету своей подружки навострит уши и услышит то, чего не должен слышать https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif
Рамиру тронут подарком хозяина до слез… еще бы… 30 процентов от общего состоянии это не жалкие 17 тысяч в месяц Алины. Теперь он с еще большей силой хочет расквитаться с убийцей, да только цель вот может выпорхнуть из клетки, а устроить два побега подряд Сейшас может и не решиться...

0

190

юла, Олимпия не привезла к Паломе Жилберту. Это не настоящий Жилберту. Она же просила Буйвола найти мужчину за сорок, вот он и нашёл.

А насчёт того, что Палома может её выдать Марине - в следующей главе про это будет. Олимпия примет меры.

Sergio Miranda, да, я не зря выделила, что Рамиру насторожило поведение Сейшаса. Это ещё сыграет роль.

0

191

Ждем продолжения... https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

192

Публикуете ли , вы, продолжение  Падение Голиафа где-то? если да, то дайте ссылку, хочется узнать как там поживают герои... https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0