Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Призрак Элены / El Fantasma de Elena - 2

Сообщений 141 страница 160 из 195

141

Lucky-lady написал(а):

Устроили "похороны" галана, но мы-то знаем, что он выжил.

Ничего не знаю https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

Lucky-lady написал(а):

Я удивилась тому, что случилось с Дульсе за 11 серий до финала. Еще впереди десять с лишним серий, а с ней такое произошло по вине заразной Психопатки.

Дульсе не учла, что на свете бывают и более ядовитые гадюки, чем она, за что и поплатилась https://b.radikal.ru/b14/1812/ea/e9c85c1cafdb.gif

Lucky-lady написал(а):

Положительно и удивительно, что Кати Барбери играет положительную роль в этом сериале, что ей я сопереживала больше всех.

Ну вот а я как раз здесь ее увидел впервые и меня удивляли твои слова о том, что тебе ее трудно воспринимать в положительной роли)

Lucky-lady написал(а):

Мадлен, вот честно, мне пока что - ПОВТОРЯЮ ПОКА ЧТО - не хочется смотреть Бриллиантовую Розу, а на Разбитые сердца я облизываюсь как моя Белоснежка/собачка на косточки. Что делать? Сергея боюсь, потому что хочется, чтобы он начал смотреть вместе с нами Разбитые сердца, а мы почти закончили смотреть Призрак Элены.

А чего меня бояться... хочешь, смотри https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif  Тем более, я даже не могу сказать точно, буду смотреть или нет. Таня вот в темке "Незабываемой" предложила сериалы "Наперекор судьбе", "Избранница (Женщина моей мечты)" и "Белинда", а я даже еще не смог повключать первые серии, чтобы оценить атмосферу. Она сказала, что "Избранницу" ты точно не будешь смотреть по причине, о которой ты конечно же и подумала))) А как ты смотришь на остальные два варианта?

0

142

Sergio Miranda написал(а):

Ничего не знаю

Значит, уже забыл, что галана считали погибшим и все оплакивали его.

Sergio Miranda написал(а):

Дульсе не учла, что на свете бывают и более ядовитые гадюки, чем она, за что и поплатилась

Ну, конечно же, меня порадовало, что Психопатка устроила аварию для Дульсе, ведь перед этим Дульсе унизила сучку тем, что украла у нее деньги. Дульсе подумала, что она хитрее психички, но просчиталась. Я же с самого начала была уверена, что каждый из этой тройки тварей попытается убить своих сообщников. Я была в этом уверена, потому что у таких как Психопатка, Дульсе и Монтекристо друзей не бывает.

Sergio Miranda написал(а):

Ну вот а я как раз здесь ее увидел впервые и меня удивляли твои слова о том, что тебе ее трудно воспринимать в положительной роли)

А я как раз видела Кати Барбери только в отрицательных ролях, поэтому меня удивили ее роли в сериале "Однажды у нас вырастут крылья" и в "Призраке Элены".

Sergio Miranda написал(а):

А чего меня бояться... хочешь, смотри https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif  Тем более, я даже не могу сказать точно, буду смотреть или нет. Таня вот в темке "Незабываемой" предложила сериалы "Наперекор судьбе", "Избранница (Женщина моей мечты)" и "Белинда", а я даже еще не смог повключать первые серии, чтобы оценить атмосферу. Она сказала, что "Избранницу" ты точно не будешь смотреть по причине, о которой ты конечно же и подумала)

И какая же из двух причин, по которой я не могу смотреть "Избранницу"? По причине Венесуэлы или по причине того, что галаниха в сериале такая же женщина легкого поведения как моя Але?

Sergio Miranda написал(а):

А как ты смотришь на остальные два варианта?

"Белинду" я не прочь посмотреть. Надо оценить ее.

0

143

Lucky-lady написал(а):

Значит, уже забыл, что галана считали погибшим и все оплакивали его.

Ну да... а что разве только галанихам можно все забывать? Красный тоже может забыть https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

Lucky-lady написал(а):

Я же с самого начала была уверена, что каждый из этой тройки тварей попытается убить своих сообщников. Я была в этом уверена, потому что у таких как Психопатка, Дульсе и Монтекристо друзей не бывает.

Это точно. Но все же Дульсе единственная, кто станет жертвой другого злодея из троицы. Финалы оставшихся двух не будут связаны друг с другом.

Lucky-lady написал(а):

И какая же из двух причин, по которой я не могу смотреть "Избранницу"? По причине Венесуэлы или по причине того, что галаниха в сериале такая же женщина легкого поведения как моя Але?

По причине того, что "Избранница" не верна галану, как написала Таня.

0

144

Sergio Miranda написал(а):

Ну да... а что разве только галанихам можно все забывать? Красный тоже может забыть

Ну, как правило в сериалах галаниха теряется и ее считают погибшей, а с галаном редко такое случается. И вот я посмотрела 109 серию и галана до сих пор считают погибшим, хотя Нена во все увидела, что Эдуардо жив. Однако Элена считает Эда мертвым и собралась мстить за его смерть, для чего решила связаться с мафией. Капец блин! Мало ей оказалось разборок с мафией, подавай ещё.

Sergio Miranda написал(а):

Это точно. Но все же Дульсе единственная, кто станет жертвой другого злодея из троицы. Финалы оставшихся двух не будут связаны друг с другом.

Ну, от этого Дульсе не вызывает у меня сочувствие. Она та еще тварь. Считала себя самой умной из всех, вот и получила за самоуверенность по башке.

Sergio Miranda написал(а):

По причине того, что "Избранница" не верна галану, как написала Таня.

А-а-а, ну тогда смотрите без меня такое! Такое не для меня

0

145

Lucky-lady написал(а):

посмотрела 109 серию и галана до сих пор считают погибшим, хотя Нена во все увидела, что Эдуардо жив. Однако Элена считает Эда мертвым и собралась мстить за его смерть, для чего решила связаться с мафией. Капец блин! Мало ей оказалось разборок с мафией, подавай ещё.

Я тоже посмотрела (и еще 3 серии постараюсь сегодня посмотреть) - и мне наоборот интересно наблюдать за местью Элены. Конечно рискованно - но вообще мне кажется хорошо когда именно галаны мстят злодеям. Но ты пожалуйста напиши большой отдельный пост по всем сериям по которым эти дни не высказывалась подробно чтобы мне не наспойлерить - по всем ярким эмоциям и мыслям которые у тебя возникли со 102-109 (или больше если посмотришь сегодня) серий. А иначе я буду чувствовать себя виноватой за то что своим отставанием не дала тебе высказаться. Ведь эти серии не проходные - и события там динамично развиваются. А значит эмоций у тебя было много и должно быть что сказать кроме уже сказанного. Я эти серии уже видела - а если следующие 3 и не видела то сегодня увижу - и вообще не люблю никого стеснять в высказываниях своим отставанием. Да и интересно узнать более подробное твое мнение по всем происходящим событиям - и обсудить его. Поэтому пожалуйста напиши поподробнее обо всем что не высказала - но имела сказать по этим сериям.
Да - вот Дульсе настигло наказание. И Монтекристо арестован - но не знаю выйдет он или нет. Что-то ты про него вообще давно ничего не писала. И как тебе вообще сейчас кажется: он действительно любил Элену - или был одержим ею?
И как тебе похождения близняшки в этих сериях? Как ее "взаимоотношения" с Фелипой? Мне она кстати Лорену дель Вильяр уже напоминает своими перевоплощениями и одержимостью.

Lucky-lady написал(а):

и галана до сих пор считают погибшим, хотя Нена во все увидела, что Эдуардо жив.

Латонье она же сказала что Эдик жив. Может та прольет свет. А вообще штамп конечно получился с тем что галана погибшим считают. Не сказала бы что это редкость. И с галанами и с галанихами такое происходит. Хотя мне в этом плане интереснее когда тот кого считают погибшим - начинает вершить месть по типу Графа Монте-Кристо. А тут Эленка решила мстить - и наблюдать интереснее за ней)) Наоборот она не сломалась после стольких испытаний - а решила действовать.
Кстати а почему вас всех так бесит Андреа тем что решила уйти в монастырь? Или это ваше отношение к актрисе еще так сказывается? Чем именно это решение прям так выбесило? Но в любом случае я уверена что она там не осядет. Не зря же они с Вальтером любят друг друга - и монастырь не ее призвание. Но в их несложившихся пока отношениях с Вальтером во многом виноват сам Вальтер. Все-таки трусоват он и нерешителен в отношениях с женщинами. Ну хоть с Кориной разобрались)) Она уж и сама обо всем догадалась - а он все чего-то ждал и даже Нена просекла что свадьбы не будет раз постоянно откладывают. Теперь с Андреа осталось разобраться. Вот не люблю я таких мужчин.

Отредактировано Madlene (11.03.2020 20:04)

0

146

Lucky-lady написал(а):

Однако Элена считает Эда мертвым и собралась мстить за его смерть, для чего решила связаться с мафией. Капец блин! Мало ей оказалось разборок с мафией, подавай ещё.

Madlene написал(а):

Я тоже посмотрела (и еще 3 серии постараюсь сегодня посмотреть) - и мне наоборот интересно наблюдать за местью Элены

Ну любят в Телемундо разборки с привлечением мафии, что тут скажешь)) Но мне вообще-то такие повороты бывают интересными. Только в данном случае я был скептически настроен к решению Элены и в общем-то был прав... Элена пожалела, что связалась с этим мафиозо... но маховик был уже запущен и месть все-таки состоялась помимо воли Элены...

Madlene написал(а):

Кстати а почему вас всех так бесит Андреа тем что решила уйти в монастырь?

Ну как почему? Меня всегда бесит, когда люди создают ненужные преграды для своего счастья. Андреа же даже после того, как Вальтер объяснился с ней, продолжала настаивать на том, чтобы стать монашкой, хотя очевидно, что они любят друг друга. Ну да, Вальтер конечно тоже бесил.

0

147

Sergio Miranda написал(а):

Ну любят в Телемундо разборки с привлечением мафии, что тут скажешь)) Но мне вообще-то такие повороты бывают интересными. Только в данном случае я был скептически настроен к решению Элены и в общем-то был прав... Элена пожалела, что связалась с этим мафиозо... но маховик был уже запущен и месть все-таки состоялась помимо воли Элены...

Мне вообще в сериалах (Телемундо и не только) интересно бывает наблюдать за разборками внутри всяких там преступных организаций и галанов с ними - думаю ты это уже давно мог заметить)) И тему мести тоже люблю)) А здесь пусть и не шедевр - но они были и по крайней мере месть все-таки свершилась)) А для Элены эта месть была вообще по сути стимулом жить и не сломаться после того как она якобы потеряла сына и возлюбленного - и по-моему это хорошо. Вот только я посмотрела 114 серий - Эдика уже нашли - а Элена там с мафией мотается и не знает еще правду. Как всегда галаниха узнает позже всех... Эх штампы...
Наверно сегодня досмотрю сериал. Так - значит будем сейчас смотреть Разбитые сердца. А когда Сергей досмотрит Незабываемую - займемся Бурей страстей?

Sergio Miranda написал(а):

Ну как почему? Меня всегда бесит, когда люди создают ненужные преграды для своего счастья. Андреа же даже после того, как Вальтер объяснился с ней, продолжала настаивать на том, чтобы стать монашкой, хотя очевидно, что они любят друг друга. Ну да, Вальтер конечно тоже бесил.

Ну это да. Но во-первых все-таки Вальтер слишком долго трусил и слишком долго давал надежды Корине. Небось под конец совершит подвиг и вытащит Андреа из монастыря-таки)) А во-вторых - дело не только же в Вальтере. Не забываем что Андреа еще очень молода. Она ищет себя и ее самооценка еще не вполне устойчива - чувство вины из-за ребенка Элены ее здорово подкосило. Ну теперь она хоть узнала что ребенок с Эдиком живы. И надеюсь Вальтер что-нибудь сделает чтобы ее вытащить. И тогда они будут счастливы.

0

148

Madlene написал(а):

Мне вообще в сериалах (Телемундо и не только) интересно бывает наблюдать за разборками внутри всяких там преступных организаций и галанов с ними - думаю ты это уже давно мог заметить))

Заметил-заметил https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

Madlene написал(а):

А для Элены эта месть была вообще по сути стимулом жить и не сломаться после того как она якобы потеряла сына и возлюбленного - и по-моему это хорошо.

Это да.

Madlene написал(а):

А когда Сергей досмотрит Незабываемую - займемся Бурей страстей?

Ну тут решение за Олесей, да и не знаю какой вариант самой Тане больше нравится.

0

149

Я уже досмотрела сериал. Олеся где ты там? Давно уже не отписываешься - а хочется и старое и новое обсудить.
Ну Таня согласна на Бурю страстей - значит скорее всего ее выберем.

Отредактировано Madlene (13.03.2020 08:27)

0

150

Madlene написал(а):

Ну Таня согласна на Бурю страстей - значит скорее всего ее выберем.

Да, на Олесю рассчитывать уже не приходится. Наверное, и этот сериал по какой-то причине она отвергнет. Видимо, разошлись наши сериальные пути-дорожки навсегда https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

0

151

Sergio Miranda написал(а):

Видимо, разошлись наши сериальные пути-дорожки навсегда

Ну почему же навсегда? Вроде этот сериал она брала на заметку. Хотя не знаю захочет ли Перу. А у нас с ней еще 2 совместных в планах - а вы можете и Никогда тебя не забуду или там Жестокую любовь посмотреть. Или Белинду все вместе. А что Шалунью забраковали?

0

152

Madlene написал(а):

Ну почему же навсегда? Вроде этот сериал она брала на заметку. Хотя не знаю захочет ли Перу. А у нас с ней еще 2 совместных в планах - а вы можете и Никогда тебя не забуду или там Жестокую любовь посмотреть.

Раньше я вот не знал, что Олеся так категорична в отношении Венесуэлы. Да, она говорила, что там чаще всего встречаются сериалы со штампами в виде похищения детей и все такое, но теперь она напрочь отвергает сериалы этой страны. И Колумбию оказывается она смотрит только в связке с Телемундо. Так что не исключено, что и от перуанского сериала она отмахнется. Ну и ладно... нравится себя ограничивать? Флаг мексиканский ей в руки! https://c.radikal.ru/c05/1812/64/6985771b0078.gif  А я любитель широких горизонтов https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

Madlene написал(а):

А что Шалунью забраковали?

А про "Шалунью" что-то все уже и забыли))

0

153

Madlene написал(а):

Я уже досмотрела сериал. Олеся где ты там? Давно уже не отписываешься - а хочется и старое и новое обсудить.

Ну, вот видишь, а ты жаловалась, а в итоге уже досмотрела сериал, тогда как мне осталось посмотреть еще 4 серии и всё потому что вчера мне удалось посмотреть всего лишь одну серию в связи с делами, а сегодня вообще еще не смотрела сериалы, потому что тоже вся была в делах. Вот как раз вчера посмотрела 113 серию, которая меня весьма удивила. Умерли сразу два злодея - Монте и Дульсе. Не думала, что у них будет такой конец. Этот ход стал для меня неожиданным. Как правило злодеи остаются в сюжете до последнего и теряют жизнь в решающей схватке, но в этом сериале Монте и Дульсе остались в стороне от кульминационной сцены, которая, как я понимаю, будет посвящена вызволению сына Элены из рук Психопатки.
Получается, одна психичка осталась в живых. Капец, что она вытворяет! Даже накачала младенца снотворным, чтобы он не ревел.

Madlene написал(а):

Ну Таня согласна на Бурю страстей - значит скорее всего ее выберем.

Sergio Miranda написал(а):

Да, на Олесю рассчитывать уже не приходится. Наверное, и этот сериал по какой-то причине она отвергнет. Видимо, разошлись наши сериальные пути-дорожки навсегда

Пока что не отказываюсь от сериала "Буря страстей". Посмотрю первую серию и выскажу свое мнение.

0

154

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот видишь, а ты жаловалась, а в итоге уже досмотрела сериал, тогда как мне осталось посмотреть еще 4 серии

Ну не то чтобы жаловалась. Но я не могу понять: неужели у тебя по предфинальным сериям так мало впечатлений? Там и Элена с мафией и у близняхи там свои похождения и все такое - а у тебя нет по этому поводу мнения кроме уже сказанного или по каким-то отдельным моментам? И о Монтекристо я спрашивала кстати - как вот ты сейчас (особенно после его смерти) думаешь: любил он Элену по-настоящему или все-таки был одержим ею? И о близняхе и Фелипе спрашивала - как тебе все это было. И вот линия Миледи и Клары завершилась - что ты сейчас об этом думаешь? А причина по которой тебя бесит Андреа - та же что и у Сергея или ты скорее неприязнь к актрисе переносишь на героиню? В общем вопросов много именно по тем сериям по которым у тебя не было отдельных постов. А мне вот эти серии показались наоборот самыми интересными в сериале - не хуже первых. А тебе какая часть в сериале все-таки больше нравится?
А меня гибель Дульсе и Монтекристо не удивила особо - хотя я тоже думала что они могли подольше продержаться и ромашку потянуть выживет / не выживет Дульсе и выйдет / не выйдет Монтекристо. И как тебе кстати сцены их смертей? Но однако самая одержимая злодейка у нас близняха все-таки - ее и оставили на финал.
И еще интересно: как тебе сейчас мистическая составляющая - все эти вещие сны Нены?
А вот не ожидала я что Эдик оглохнет. Такое не в каждом втором сериале бывает - обычно слепнут или память теряют или в коме лежат - или просто выживают и идут действовать)) Тем более что этот сериал оригинальностью не блещет. Зато считался погибшим и опять (особенно в отношении галанихи) потянули с выяснением правды о том что он жив - то как всегда))

Lucky-lady написал(а):

Пока что не отказываюсь от сериала "Буря страстей". Посмотрю первую серию и выскажу свое мнение.

Попробуй. Я пожалуй тоже посмотрю - а то что все смотрят заранее а у меня мнение не сложилось по серии. Тем более все равно планируем смотреть - ну а если мне не понравится то не буду (хотя судя по синопсису должно понравиться). А после Призрака Элены значит сразу Разбитые сердца? Вот даже не знаю как они мне пойдут - Таня говорит что вроде там со злодеями не очень хорошо. Может скучновато будет и интриги не хватать какой-то - по крайней мере поначалу. Но я попробую.

Отредактировано Madlene (13.03.2020 23:59)

0

155

Посмотрела 116 серию
Прежде чем посмотреть заключительную серию, решила отписаться по кульминации, которую устроила психопатка. И во второй раз за время просмотра этого сериала я улыбнулась тому, как же всё предсказуемо в нем. Ну, вот точно также как столько разговоров было о том, что Психичка похитит ребенка Элены, столько же разговоров велось о том, что дура попытается сбросить ребенка с мансарды. Даже глухонемой зритель при просмотре этого сериала понял бы это. Нена уже несколько раз сказала, как всё произойдет.
В очередной раз Элена и Эдуардо показали себя придурковатыми дебилами, когда пошли платить выкуп за своего сына. Понятное дело, что это была ловушка и на месте Психопатки будет подставное лицо. Только вот жаль, что не застрелили эту актрису за то, что она купилась на игры Психопатки и решила нажиться на чужом горе.
Ну, и конечно же, предсказуемым был снайперский выстрел Фелипы. Я не сомневалась, что она пристрелит эту бешеную стерву, потому что Фелипе не было среди перепуганной стаи баб во главе с Панчо. В который раз взбесила Андреа, собирающаяся бежать на второй этаж, чтобы одеться. Видите ли, ей стало холодно. Эх, жаль, что она не стала заложницей Психопатки, а я так этого хотела.
В общем, сериал не плохой, не жалею, что посмотрела его. Я бы поставила его на одну и ту же ступень с сериалом «Госпожа горничная», который видела в позапрошлом году.

0

156

Lucky-lady написал(а):

Вот как раз вчера посмотрела 113 серию, которая меня весьма удивила. Умерли сразу два злодея - Монте и Дульсе. Не думала, что у них будет такой конец.

И как видишь, предсказание Калимы сбылось и Монтекристо погубила Элена...

Lucky-lady написал(а):

Получается, одна психичка осталась в живых. Капец, что она вытворяет! Даже накачала младенца снотворным, чтобы он не ревел.

Ну я же говорил, что у нее вообще нет тормозов. Для нее нет ничего святого... ни мать, ни ребенок. Но в конце мне ее стало даже жаль, ну потому что психика у нее совсем пропащая...

Madlene написал(а):

Ну не то чтобы жаловалась. Но я не могу понять: неужели у тебя по предфинальным сериям так мало впечатлений?

Ой, а что тебя удивляет?)) Олеся многословна не в тех моментах, которые НАМ интересны, а как раз наоборот. Разве в "Саломее" было по другому? https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif  А про "Жену Иуды" я уж вообще молчу https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

Madlene написал(а):

И о Монтекристо я спрашивала кстати - как вот ты сейчас (особенно после его смерти) думаешь: любил он Элену по-настоящему или все-таки был одержим ею?

Хоть вопрос и не мне, но все равно отвечу... лично мне кажется, что одержим, но как это можно точно знать, ведь грани размыты и любят люди по-разному. У кого-то любовь эгоистичная, у кого-то жертвенная...

Madlene написал(а):

А мне вот эти серии показались наоборот самыми интересными в сериале - не хуже первых. А тебе какая часть в сериале все-таки больше нравится?

Ну мне все равно больше нравилось до 30-х серий, потому что была интрига и не совсем было понятно, что вообще нас ожидает... А тут просто экшн... конечно интересно было, каким образом все это случится, но результат все равно предсказуем.

Madlene написал(а):

Попробуй. Я пожалуй тоже посмотрю - а то что все смотрят заранее а у меня мнение не сложилось по серии.

А я первую серию и не смотрел) Прочел синопсис и он меня заинтересовал, потом включил начало первой серии и картинка мне показалась очень даже ничего, да и атмосфера пожалуй пойдет.

Lucky-lady написал(а):

В очередной раз Элена и Эдуардо показали себя придурковатыми дебилами, когда пошли платить выкуп за своего сына.

Да уж https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

Lucky-lady написал(а):

Ну, и конечно же, предсказуемым был снайперский выстрел Фелипы. Я не сомневалась, что она пристрелит эту бешеную стерву, потому что Фелипе не было среди перепуганной стаи баб во главе с Панчо.

Ну да, я тоже ждал этого :yep:

0

157

Madlene написал(а):

А вот не ожидала я что Эдик оглохнет. Такое не в каждом втором сериале бывает - обычно слепнут или память теряют или в коме лежат - или просто выживают и идут действовать)) Тем более что этот сериал оригинальностью не блещет.

Вот меня тоже это удивило. Оригинальностью сериал, конечно же, не блещет, но благодаря каким-то вот таким вот деталям, я все-таки не считаю его самым худшим, не считаю таким, как "Шторм". Я вообще не помню, чтобы в ЛА сериалах кто-то был глухим. Слепым или калекой - это всегда пожалуйста. Ну, и конечно же, амнезией страдают герои, но не слепотой же! В общем, если хотят нас чем-то удивить, то пусть оставляют героем глухими или немыми - точно оригинально.

Sergio Miranda написал(а):

И как видишь, предсказание Калимы сбылось и Монтекристо погубила Элена.

Вот кстати ты прав. Поэтому Элена в какой-то степени чувствовала себя виноватой в его смерти, мол я не хотела, чтоб он погиб, я просто хотела, чтобы он сидел за решеткой. По сути дела Элена заказала его убийство, сама того не желая.

Sergio Miranda написал(а):

Ну я же говорил, что у нее вообще нет тормозов. Для нее нет ничего святого... ни мать, ни ребенок. Но в конце мне ее стало даже жаль, ну потому что психика у нее совсем пропащая...

Я под конец сериала поняла, что лучше бы она родилась животным, потому что именно как дикое животное она себя вела, она хотела уничтожать человечество.

Sergio Miranda написал(а):

Ой, а что тебя удивляет?)) Олеся многословна не в тех моментах, которые НАМ интересны, а как раз наоборот. Разве в "Саломее" было по другому? https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif  А про "Жену Иуды" я уж вообще молчу

Ага. Я вот такая почему-то.

Sergio Miranda написал(а):

Хоть вопрос и не мне, но все равно отвечу... лично мне кажется, что одержим, но как это можно точно знать, ведь грани размыты и любят люди по-разному. У кого-то любовь эгоистичная, у кого-то жертвенная..

Я тоже так считаю. Монтекристо любил Элену так, как способен любить. В силу своего характера такие как он любят женщину именно такой любовью. Ведь же спас он ее дважды, что говорит о том, что он ее любил.

Sergio Miranda написал(а):

Ну мне все равно больше нравилось до 30-х серий, потому что была интрига и не совсем было понятно, что вообще нас ожидает... А тут просто экшн... конечно интересно было, каким образом все это случится, но результат все равно предсказуем.

И тут я соглашусь с тобой. Как не крути, а первые 30 серий были ОРИГИНАЛЬНЫ, вот поэтому они нам были интересны. А потом уже всё пошло в миксе сначала а-ля-Венесуэла, когда похитили малыша, а потом а-ля-Телемундо, когда вновь похитили малыша.

Sergio Miranda написал(а):

Ну да, я тоже ждал этого

Ну, вот видишь, и это при том, что ты на первый взгляд смотрел ЛА сериалов меньше меня. Но все равно было понятно, что раз Фильки не было среди других людей, значит, она затаилась - я думала на крыше.

Sergio Miranda написал(а):

Ну и ладно... нравится себя ограничивать? Флаг мексиканский ей в руки! https://c.radikal.ru/c05/1812/64/6985771b0078.gif  А я любитель широких горизонтов

Как же мне нравится твой юмор!

0

158

Финал
Вот и закончила просмотр сериала. Посмотрела последнюю серию и как-то даже не жаль расставаться с сериалом. Посмотрела и забыла. Сериал не самый худший, но и шедевром его назвать нельзя. Бывали моменты, которые мне нравилось смотреть и я даже чему-то удивлялась, что уже хорошо, ведь я посмотрела столько сериалов в своей жизни, что казалось, меня уже нечем удивить, но все-таки этот сериал меня в кое-каких моментах очень даже удивлял.
Я так и не поняла, что там случилось с Психопаткой. Ее гроб не открыли, а значит, она осталась жива. И видимо, решили ее похоронить для всеобщего спокойствия. Если говорить о наказании для нее, то я бы предпочла, чтобы она была мертва и чтобы нам это показали для пущей убедительности. А раз нам не показали, значит, она выжила и ее держат в клинике.
Я думала, что она станет калекой после выстрела Фелипы, но даже в этом случае ее смерть не взяла - она выжила и ее держали как зверя в клетке, потому что именно зверя она и напоминает, дикого зверя.
Я очень рада, что осталась жива Латония. Я уж думала, что она стала жертвой своей дочери, но всё обошлось.
И больше всего я рада тому, что объявилась Лаура. Честно, я уж думала, что ее окончательно слили, но радует, что она вернулась. Логично было, что она уехала от Элены, потому что подруга подругой, а Лаура должна была устраивать свою личную жизнь, а не подтирать за Эленитой как она это делала. Вообще, жаль, что на протяжении всего сериала для Лауры так и не придумали красивую историю любви. Был намек, что они с Мартином замутят, но потом это дело замяли. Также я думала, что Монтекристо ее будет использовать, но очень рада, что этого не случилось. Но радует то, что в последней серии Лаура приехала навестить лучшую подругу и сказала, что вышла замуж и усыновит ребенка.
Что могу сказать про Андреа и Вальтера? Пара из них получилась очень красивая, они отлично смотрятся вместе, но очень жаль, что у них получилась такая вот история любви, они сомкнулись буквально в последней серии.
У Элены родилась дочка и это радует. Она обрела счастье с Эдуардо - в общем, финал у сериала самый классический и, как я сказала выше, сериал не самый плохой, а пожалуй меня больше всего взбесили два классических штампа, а именно - опоение галана снотворным и последующая тупость Элены, и конечно же, похищение младенца - эти два штампа я терпеть не могу. Однако сериал спасло то, что не стали до самого конца заниматься поисками младенца, а он быстро нашелся. Именно это и позволяет мне сказать, что сериал не плохой и его стоит посмотреть, если уж почти все сериалы пересмотрены.

+1

159

АНКЕТА ПО СЕРИАЛУ «ПРИЗРАК ЭЛЕНЫ»
После просмотра этого сериала предлагаю ответить на следующие вопросы:
1. Лучший положительный женский персонаж
2. Лучший отрицательный женский персонаж
3. Лучший положительный мужской персонаж
4. Лучший отрицательный мужской персонаж
5. Героиня, которая раздражает больше всех
6. Герой, который раздражает больше всех
7. Самая красивая актриса
8. Самая некрасивая актриса
9. Самый красивый актер
10. Самый некрасивый актер
11. Лучший ребёнок
12. Лучшая пара
13. Лучшее животное
14. Какой актрисе вы бы вы присудили премию открытие сериала (желательно той, которую вы не видели раньше)
15. Какому актёру вы бы присудили премию открытие сериала (желательно тому, которого вы не видели раньше)
16. Актриса, которую вы не ожидали увидеть в этом амплуа
17. Актёр, которого вы не ожидали увидеть в этом амплуа
18. Лучшая свадьба сериала
19. Лучший комедийный женский персонаж
20. Лучший комедийный мужской персонаж
21. Лучшая актриса сериала
22. Лучший актёр сериала
23. Самый счастливый момент сериала
24. Самая ужасная трагедия
25. Хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете сериала?
26. Ваша оценка музыкальному сопровождению сериала (от 1 до 5)
27. Ваша любимая музыка сериала
28. Ваша оценка заставке сериала (от 1 до 5)
29. Ваша оценка сериалу (от 1 до 5)
30. Какой сериал вы планируете смотреть после окончания этого?

0

160

Lucky-lady написал(а):

В очередной раз Элена и Эдуардо показали себя придурковатыми дебилами, когда пошли платить выкуп за своего сына. Понятное дело, что это была ловушка

Это да. Хотя Латонья уже предупреждала что это может быть ловушка. Но с другой стороны - когда на кону жизнь ребенка и имеешь дело с такой психичкой - тут и не знаешь чего ждать и цепляешься за любую возможность. А близняха на это и рассчитывала.
Кстати да - я тоже думала что Латонья уже конец. Но она выжила и я рада за нее. А то жаль было бы и несправедливо если бы она умерла.

Lucky-lady написал(а):

Ну, и конечно же, предсказуемым был снайперский выстрел Фелипы.

Я тоже этого ожидала в тот момент. Хотя раньше (пока линия Фелипы была связана с Ребекой и Дульсе) мне как-то и в голову не приходило (вернее я об этом не задумывалась) что она может сыграть определенную роль в судьбе близняхи. Ну что ж - мне это даже понравилось)) А этот выстрел как ты видишь был не совсем финалом для близняхи. Правда тоже не поняла чем же для близняхи все в итоге закончилось: умерла она или осталась в клинике.

Lucky-lady написал(а):

В который раз взбесила Андреа, собирающаяся бежать на второй этаж, чтобы одеться. Видите ли, ей стало холодно. Эх, жаль, что она не стала заложницей Психопатки, а я так этого хотела.

Ну ты прям зла ей желаешь. Она все-таки не злодейка. Вот с монастырем кстати сама уже одумалась поняв что это не ее призвание и что Эдик с сыном живы - я что-то подобное и предполагала и еще думала что Вальтер как-то поспособствует. А тут наверно просто струсила и потому хотела убежать - ну так и в реальной жизни не все такие прям решительные. Но в итоге и не убежала ведь. А мне кажется тебя просто бесит актриса и ты переносишь свое отношение на ее героинь. Разве не так? Тебя она даже когда болела и то бесила.
Кстати давно не пишешь насчет линии Клары и Миледи с Мишелем. Вот все уладилось у них - но мне показалось что как-то внезапно Клара одобрила брак сына с Миледи. То весь сериал бесилась и дочь стыдилась - а тут Маурисио с ней поговорил и сказал что она как ее отец себя ведет - она тут же согласилась. По-моему просто решили закрыть эту линию и дать героям счастье - и перейти к разборкам с главными злодеями. А вам так не показалось?

Sergio Miranda написал(а):

Ну я же говорил, что у нее вообще нет тормозов. Для нее нет ничего святого... ни мать, ни ребенок. Но в конце мне ее стало даже жаль, ну потому что психика у нее совсем пропащая...

А мне ее не жаль - именно потому что даже ребенка невинного была способна убить. А вот наблюдать за ней конечно было интересно - как и за Дульсе с Монтекристо. Хоть и знаешь что у них толком ничего не получится - но именно за их действиями и что они там придумают в очередной раз и как герои со всем этим справятся. Они держали в напряжении. Больше всего конечно близняха и Дульсе.

Sergio Miranda написал(а):

Хоть вопрос и не мне, но все равно отвечу... лично мне кажется, что одержим, но как это можно точно знать, ведь грани размыты и любят люди по-разному. У кого-то любовь эгоистичная, у кого-то жертвенная...

Ну так и твое мнение мне интересно было)) Потому и спросила что тут тонкая грань. Мне тоже кажется что одержим: все-таки он думал о себе и хотел чтобы Элена принадлежала ему - а как понял что этого не выйдет так продал ее в бордель и хотел использовать в своих целях. И попытка изнасилования и похищение ребенка тоже... Мне кажется что искренне любящий человек так делать не будет и он больше думает о любимой чем о себе. А спасать... Так одержимые в сериалах то тут то там сначала спасают - а потом могут и похитить и чуть не убить и что угодно. Одержимый пылает к ней страстью и хочет чтобы она досталась ему. А ее недоступность и соперничество с другими (в данном случае с братом) только распаляют - а потом если ничего не выходит то одержимый человек может пойти на что угодно. Только вот этот путь может его самого привести к погибели... Классическая схема. Вот и Монтекристо получил свое наказание за эту одержимость - и по сути Элена его погубила.

Sergio Miranda написал(а):

Ну мне все равно больше нравилось до 30-х серий, потому что была интрига и не совсем было понятно, что вообще нас ожидает... А тут просто экшн... конечно интересно было, каким образом все это случится, но результат все равно предсказуем.

Ну я ведь знала разгадки тайн по первым 30 сериям - поэтому тоже было интересно именно КАК все это там будет развиваться. К тому же немного напомнило аргентинскую Мануэлу и в какой-то степени бразильскую Наследницу и им подобные - с этим доведением до безумия и служанкой со своими связанными с первой женой тайнами которая ненавидит галаниху. Все это тоже не очень-то ново - так что тут в любой части особой оригинальности нет. В общем исход и развязки того первого периода для меня были ожидаемы - но наблюдала за процессом и наслаждалась атмосферой. Ну а в финальной части телемундовского экшна исход тоже был ожидаем - но я не знала какое наказание получит каждый злодей и было любопытно узнать - ну и за самими злодеями и всем этим телемундовским экшном как за процессом было интересно наблюдать. Так что да - две эти части для меня самые интересные. Вот даже Элена с мафией связалась (кстати не сказала бы я что она за это прям-таки поплатилась. Все обошлось и наказание они получили - а могло быть и гораздо хуже для нее). А в середине в основном классические бесячие старые штампы латины - и эта часть мне меньше всего понравилась. В общем благодаря первой и последней части и линиям злодеев - точно не зря я посмотрела этот сериал.
Анкету заполню позже.

Отредактировано Madlene (14.03.2020 18:42)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл