Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЛАЗ БОГА/ Olho de Deus

Сообщений 1721 страница 1740 из 1833

1

Глаз бога/Olho de Deus

https://a.radikal.ru/a02/1909/f2/058b8b508d4f.jpg

Жизненные коллизии героев, усиленные интригами и благими намерениями, будут погружать читателя в разные временные промежутки, прослеживать связь поколений и эпох, анализировать человеческие характеры. Основой для новеллы служит история развития добычи алмазов в Бразилии, которая включена в канву повествования.


Приглашаю всех читателей для приятного общения, обсуждения и критики.

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

6 серия

7 серия

8 серия

9 серия

10 серия

11 серия

12 глава

13 глава

14 глава

15 глава

16 глава

17 глава

18 глава

19 глава

20 глава

21 глава

22 глава

23 глава

24 глава

25 глава

26 глава

27 глава

28 глава 29 глава

30 глава

31 глава

32 глава

33 глава

34 глава

35 глава

36 глава

37 и 38 главы

39 глава

40 глава

41 глава

42 глава, 43 глава

44 глава

45 глава

46 глава

47 глава

48 глава

49 глава

50 глава

51 глава

52 глава

53 глава

54 глава

55 глава

56 глава

57 глава

58 глава

59 глава

60 глава

61 глава

62 глава

63 глава

64 глава

65 глава

66 глава

67 глава

68 глава

69 глава

70 глава

71 глава

72 глава

73 глава

74 глава

Отредактировано máscara (27.11.2021 23:15)

+7

1721

Aulen написал(а):

Тьягу надежный и достоин Ирис! Атила беларучка не ему быть с невестой бедняка!

Не любишь Атилу, хорошо, просто не надо переносить на актеров, которые не играют те роли, которые ты бы хотела. Потому что актер, который играет Тьягу он мало того, что играет всегда богатых подонков, которые уводят у бедных хороших парней, чтобы поднять себе очки, при этом сами изменяют направо-налево, так еще даже способны убить случайно одну из своих любовниц, а сидит за это пусть хороший бедный парень, ну как бы не для слишком тонкой буржуйской это организации.
Как бы если тебе эта инфа не интересна, то тогда по логике не следует и переносить на то, кого в жизни играет актер, который тут играет Атилу. Я думаю, это логично, хотя понимаю, что вряд ли мне был смысл это писать. Но я просто реально не понимаю  https://c.radikal.ru/c41/2012/f3/bf978289bf5c.gif

+1

1722

Zhenval написал(а):

у как бы не для слишком тонкой буржуйской это организации.
Как бы если тебе эта инфа не интересна, то тогда по логике не следует и переносить на то, кого в жизни играет актер, который тут играет Атилу.

Ты прова, мне жаль что богатый у бедного невесту отбил - я считаю такое неспроведливостью

+1

1723

Aulen написал(а):

Ты прова, мне жаль что богатый у бедного невесту отбил - я считаю такое неспроведливостью

да, вот здесь я тоже с тобой согласна. Мне очень нравятся такие герои простые бедные, я прям тоже ищу сериалы с такой темой. Аля Зека из Силы желания, еще из Телемундо Землю королей смотрела, нашла себе такого героя и многое другое. В Турции тоже нашла такого бедника. Конечно, я ищу где-то что-то под тот типаж как я вижу эту ситуацию и как бы какой у меня лично полет фантазий на эту тему. Но суть, в принципе, одна.
Если бедные хорошие, добрые и искренне любят, то нечего уходить к другому только потому что у них есть деньги. Но в сериалах все очень запутано, поэтому я и ищу истории, где все-таки выбирают бедных и любовь что ли побеждает. Я думаю девочки знают мою тематику, уже делилась своими любимками на форуме, но вот таких тем не так уж часто я находила в сериалах, кстати.  https://c.radikal.ru/c41/2012/f3/bf978289bf5c.gif

+1

1724

Zhenval написал(а):

Я думаю девочки знают мою тематику, уже делилась своими любимками на форуме, но вот таких тем не так уж часто я находила в сериалах, кстати.

А почему бы тебе сделать сериал о двух бедных.

Zhenval написал(а):

поэтому я и ищу истории, где все-таки выбирают бедных и любовь что ли побеждает.

Тебе Земля Любви подойдет

+1

1725

Aulen написал(а):

А почему бы тебе сделать сериал о двух бедных.

смотри, у нас же в любом случае разные типажи даже бедняков что ли. Тебе нравятся вроде что-то более брутальные, которые и психанут если что и если что в драку полезут. Это не плохо, мне тоже часто в таких любимках натыкалась на психов. Н-р Зека тоже у него главная черта вспыльчивость. И мне это нравится, что пишут реалистичный характер.
Но взять в пример Сальвадора и Леао. Тебе прям идеально подходит Сальвадор, мне он тоже нравится. Но тебе н-р ровно, когда играет бедняков таких же Леао. А они ведь дружат с Кабоклы, вместе в бокс ходили. И до сих пор дружат как бы спустя столько лет. Ну по сути они оба настоящих мужчины, но все равно они же разные характером и какая-то разница есть.

Aulen написал(а):

Тебе Земля Любви подойдет

Да, я же смотрела ее в свое время в детстве и очень любила этот сериал. Даже помню Семейные узы уже не так нравились. А н-р ЗЛЗН уже хуже пошел, потому что много драматичных по мне было слишком. Зато Земля любви очень любила главных героев. Хотя там злодеи мне тоже нравились. И Кастинг и Антони мои любимки тоже были.
И в принципе сериалы Барбозы я к ним хорошо отношусь, Кабоклу и Сеньориту (там 60 серий посмотрела, Кабоклы 100 где-то).

+1

1726

https://c.radikal.ru/c06/2108/33/1776135c800f.png

68 глава

https://b.radikal.ru/b04/2108/f1/e6bf4780e51e.jpghttps://c.radikal.ru/c35/2108/b6/0d211fa5bd20.jpg
https://b.radikal.ru/b08/2108/f6/5c2e7cc1f276.jpghttps://d.radikal.ru/d23/2108/51/be262832c70c.jpghttps://b.radikal.ru/b22/2108/c9/8a9479767e5a.jpg

Все собрались на взлетной полосе в ожидании вертолета. Малу и Рикарду то и дело бросали взгляды на развалившегося в тенечке Маругу. Вид у того был всклоченный, опухшее лицо, подбитый глаз - результат активного общения двух профсоюзных лидеров. Тьягу был тут же, цедя сквозь зубы проклятия своему врагу. Парень заявил, что должен был уверенным, что этого бандита доставят куда надо, поэтому будет сопровождать его до Белу-Оризонти.
-Это я должен лететь, - хорохорился Рикарду, поглядывая на Малу. – Я отвечаю за Малу! Ее отец так и сказал, что отвечаю головой! Так что я сдам ее с руки на руки!
-Чисто охрана тюремная, - ворчал Маруга. – Я не собираюсь сбегать! А этот голодранец из-за Ирис пристроился тут! Нужен ты ей! Теперь у нее есть богатенький, не чета тебе!
-Заткнись! – вспылил Тьягу. - Мы еще посмотрим, кого она выберет!
-Тьягу, перестань, он же специально! – Тами топталась около парня, преданно заглядывая в глаза, но тот будто не замечал.
Маруга хмыкнул и потрогал подбитый глаз.
-Чисто фильма! Она его, он – другую, а потом ножиком по горлу! Смотри-ка, и молокосос Ромиру туда же! Его отец будет не против, чтобы парень отхватил богатую девочку! Чего ему ловить здесь? Всю жизнь на побегушках в баре отца?! Каждый ищет, где лучше! И только ты лезешь напролом!
-Я слово свое держу! – Рикарду не был столь озлобленным, как Тьягу. – Я обещал сеньору Варгасу!
-А давайте сразу всем городом переедем в Белу-Оризонти! Там только нас и ждут! – издевался Маруга.
-Не тебе указывать! – эта перепалка длилась бы долго, если бы ее не прервал шум вертолета. Все зашевелились, направляясь к посадочной зоне. И тут Тами, словно набравшись смелости, повисла на шее Тьягу.
-Зачем тебе Ирис? Зачем? Она тебя не любит! – она неожиданно впилась в его губы.
-Сумасбродка! – они едва не задохнулись.
-Да, я такая! Я люблю тебя!

*****
https://a.radikal.ru/a36/2108/16/794b5d983102.pnghttps://d.radikal.ru/d02/2108/23/9b1b855df0bc.png

Нейва хотела рассказать о том, что в лаборатории очень заинтересовались образцом. Ей пришлось приложить немало усилий, чтобы добиться быстрого спектрального анализа и предварительного заключения, но ей помогло упоминание имени Аранда и его компании. 
-Мне сказали, что наличие этого камешка в горной породе строго контролируется государством, - она позвонила Дэмиану, как только вышла из здания. - В чем дело? Ты подставил меня! Теперь мне придется объясняться, откуда  он у меня! А я ведь тоже на нелегальном положении!
-Но у тебя есть второй паспорт, как я понял, Селеста Акуэро. Так чего жалуешься?
-Ты все просчитал! – разозлилась Нейва, ее бесил тот факт, что Дэмиан всегда обыгрывал ее, как бы она ни старалась. – Я получила заключение по нему, масса химических формул, но одно поняла, что не все так просто! Что в нем такое особенное?
-Мне нужно это заключение!
-Ты обязан мне все объяснить, а не просто пугать страшилками про «адский камень»! - Нейве не терпелось схлестнуться с ним, она даже предвкушала словесную перебранку, наполненную скрытыми смыслами и едва уловимым любовным флером. То, что ему нужно, находится у меня, и это она держит в руках хлыст, по щелчку которого хищник будет выполнять указания дрессировщика. Но и Нейва не так проста, у нее сохраняется козырь в рукаве.
И, возможно, Сезар может все объяснить. Значит, ей надо в клинику.
В клинике царила напряженное оживление, будто весь персонал беспрерывно движется. И это было так: все убиралось, мылось, чистилось, был прекращен прием пациентов, поставлена охрана на вход. И даже ее не хотели пропускать, пока Нейва не затребовала главврача.
-Что происходит?
-У нас приказ, дезинфекция и дезактивация, – сообщила шепотом медсестра, – но об этом нельзя распространяться.
-Что это означает? – ее вопрос повис в воздухе. – Что происходит?
И все же ее пропустили по звонку Вискарди, который выглядел слишком обеспокоенным. На тот же вопрос Нейвы лишь махнул рукой и скрылся в дальнем коридоре.
Охрана около палаты Сезара, переодетая в медицинские халаты, зная девушку в лицо, беспрепятственно пропустила ее внутрь.
Вокруг выздоравливающего пациента суетилась персональная медсестра. Нейва едва выдержала процедуры, чтобы не начать разговор прямо при ней, и, как только за ней закрылась дверь, показала исследования амулета.
-Сезар, что это такое?
Аранда медленно прочел цифровые значения, непонятные формулы и удивленно посмотрел на девушку. Он уже шел на поправку, лицо его порозовело, глаза блестели прежней хитринкой, а в уголках рта таилась усмешка.
-Что именно?
-Как что? Твой сын попросил меня заказать это исследование в Лаборатории минерологии. Почему?
-А он не объяснил? Я–то что могу сказать? Я - не химик, не ученый, я всего лишь эффективный менеджер компании. Я знаю, как вести дела, финансы, договора, переговоры, - Сезар прокашлялся, - но для вот этой научной беллетристики я – пас!
Невозможно было понять, говорит он правду или лукавит, но Нейва понимала, что все кругом ведут свою игру, а она не хочет выпадать из нее.
-Ты пришла только ради этого? Тебя не интересует мое здоровье? Тебя интересуют бумажки? – он словно издевался над ней.
-Я рада, что ты поправляешься. И если бы тебе сказали, что я спасла тебя от повторного покушения, то ты бы воспринимал меня всерьез или хотя бы с благодарностью! – Нейва в сердцах отвернулась, она была по-настоящему растроена.
-Ладно, ладно, я ценю тебя. Спасибо, этого я, конечно, не забуду. Но как ты сама чувствуешь себя?
-Я? А при чем тут я?
-Но ты же утверждала, что ждешь ребенка, - и опять в тоне голоса скользнула ирония.
-Я… мы потеряли ребенка, - всхлипнула девушка, плюхаясь в кресло. – На меня тоже покушались! Меня чуть не убили! Убит Насименту, а я должна была быть на его месте! Дэмиан тебе этого не рассказал? Я в такой же опасности, что и ты!
-Хм, значит, убит… - он не удивился. - Тогда почему бы тебе не остаться рядом со мной?
-А кто будет помогать твоему сыну?
-Дорогая, - неожиданно смягчился Сезар, - я очень благодарен тебе. Ты - моя смелая девочка, мы все обязаны тебе жизнью. И то, что мой сын доверяет тебе, говорит о многом.
У Нейвы неожиданно брызнули слезы и она кинулась на грудь Сезара.
-Я очень переживала! Не оставляй меня больше одну, - ей представились темные глаза Дэмиана, его чувственный рот, и она еще сильнее вцепилась в Сезара.
-Не оставлю. Я не хочу знать, что было раньше, - Аранда говорил так, будто видел ее насквозь, - что двигало тебя, заставляя поступать так, а не иначе. Ты – моя женщина, которую я буду защищать.
Он погладил ее по голове.

*****
За несколько часов до этого.
Сезар чувствовал себя лучше, наблюдения и процедуры позволили ему довольно продолжительные встречи.
-Но не переутомляй его, - посоветовал Вискарди, когда Дэмиан зашел в палату. – И главное, не волнуй его. Никаких разговоров о делах. Ты понял?
Дэмиан кивнул, будто Вискарди не знает его отца, ведь Сезара было сложно остановить, если одна лишь мысль о том, что он не смог довести задуманное до конца, заставила его начать разговор о компании.
-Мне очень жаль, я не успел. Сынок, я не смог победить Братство. Ты должен все довести до конца. Все!
-Банкротство компании? – жесткие слова не вязались с мягким тоном. – Я понял твою идею. И я думаю, что у нас сейчас только один спасительный путь – это продолжить и закончить то, что ты начал.
Сезар беспокойно пошевелился.
-Знаешь ли, жизнь, бьющая ключом, внезапно блекнет и превращается в унылую рутину. Подконтрольную рутину, от которой нет ни полета, ни спасения. Чтобы продолжать жить и чувствовать себя свободным, а не существовать по инерции, необходима перезагрузка. Ты нашел в сейфе документы?
-Да, поэтому я и все понял.
-Надо, надо реорганизовать… Надо перевести собственность компании,- Сезар закашлялся и натужено задышал.
-Я понял. Чтобы вывести всю собственность компании надо ее реорганизовать.
-Как один из вариантов. Но я думал о реорганизации и вхождении «Aranda Diamonds» в конгломерат компаний во главе  с… - продолжил отец.
-«Рassado LTD»?
-В какой-то момент я стал сомневаться в Насименту. Этот прохвост мог работать на две стороны. И мне нужен был ты! Только тебе я мог доверять!
-Атилу?
-А этот слишком умен, чтобы не захотеть самостоятельности.
-Он предан тебе, - улыбнулся Дэмиан. – В нем я уверен.
-Это хорошо. Значит, справитесь. Остается забрать в банковской ячейке доверенности и номера счетов, куда переводились деньги. Они тебе помогут.
-Хорошо, но я хочу знать. Ты знал о человеке Братства?
-Самуэл? О, нет, Самуэл – пустое место. Этого он и не мог простить. Я терпел его, даже помогал, взяв в партнеры. Но он слил информацию об аварии, - Сезар выдохнул, - о тебе и Паломе прессе. А этого я простить не мог. А потом Самуэл захотел встать на мое место, а Братство получило хороший шанс ужесточить свой контроль над компанией. И я понял, чтобы не потерять все, надо действовать.
-А Кармон? Он - человек Братства?
-Да. Вот за кем надо было присматривать. 
-Ты знал о его махинациях на прииске?
-Даже то, что он скрывается под именем Пеучена.
-Что?! – Дэмиан поперхнулся. – Именно люди Пеучена охотились за нами, как на зверей.
-Поэтому мое сердце и дало сбой.
-Теперь все становится на свои места, - Дэмиан даже встал, чтобы пройтись по палате. – И ты вклинился в эти денежные потоки, проворачиваемые Пеученом?
-Да, его махинации мне оказались на руку. Это было прикрытие, обманка! Они и не заметили, что деньги шли не только на их счета, но и на мои.  Но я не успел, Самуэл это понял и Братство перешло в наступление.
-Хотели меня убрать?
-Да, потому что по моему распоряжению к счетам имеет допуск еще один человек – это ты. Я мог довериться только тебе, а когда я услышал о твоем исчезновении… - отец судорожно вздохнул и остановил сына жестом. – Не беспокойся, со мной все хорошо. Я беспокоюсь только о твоей сестре.
-Сейчас им надо установить контроль над Паломой, как над наследницей компании! - Дэмиан уже не спрашивал, а утверждал. – Не беспокойся, мы вытащим ее! Я знаю, что надо перевести на новую фирму все ликвидные активы, а старую бросить или обанкротить.
-Да, то, что ты предложишь, особенно, по части ухода от обязательств и налогов подкупит всякого, и, зная Самуэла Папела, я могу сказать, что он поведется на подобное предложение.
-Отец, я хотел спросить, - Дэмиан вытащил из кармана амулет, тот сверкнул зелеными гранями. - Ты знал, что собой представляют земли Эспиньясу?
-Догадывался, поэтому хотел скрыть. Насименту сыграл, как по нотам, а Нейва клюнула на его предложение.
-Ты знаешь, кто такая Нейва?
Сезар слегка откинулся и улыбнулся.
-Ты думаешь у меня мало ресурсов, чтобы отследить судьбу девчонки и ее брата? Я сожалел, что мне пришлось подставить ее под удар, лишить привычной жизни, возможно, мечты, но я сделал так, чтобы она получила все – пластику, работу, деньги…
-И сделал своей любовницей?
-Она молодая и красивая, готовая на все, чтобы отомстить, у нее тараканы в голове, но у нее не столько изворотливый ум, чтобы осуществить месть. Она, как Дорис.
-Почему как Дорис? – Дэмиан смутился от внезапной мысли, что отец знает абсолютно все, даже о школьной влюбленности Селесты, но потом отогнал эту мысль. И уж если разговор зашел о Дорис, то он не смог удержаться.
-И что ты знаешь о ребенке?
-Ребенок?! Какой ребенок? – неожиданно Сезару стало плохо, его дыхание сбилось, а сердце затанцевало тарантеллу. Аппарат, подключенный к нему запищал.

*****
https://b.radikal.ru/b04/2104/4c/7f28d2cced6c.jpghttps://c.radikal.ru/c09/2104/c4/446267e5f51e.jpg

Звонок от Кайдейро застал Анжелику на пороге дома. Он сообщил, что едет в клинику, чтобы допросить ее мать.
-Но она без сознания! – запаниковал Анжелика. – Разве нельзя отложить допрос на несколько дней?
-Мне по телефону сказали, что ее состояние улучшилось. И мне надо допросить ее!
-Кто сказал?! Почему мне ничего не сообщили?
-Значит, приезжайте сами, – он как будто ждал возможности встретиться.
Анжелика моментально согласилась. Давила на педаль газа автомобиля с такой силой, что звуковой дугой пролетали встречные машины.
Кайдейро ждал на пороге клиники, и ей пришлось, чтобы он ничего не заподозрил, резко выдохнуть, выравнивая дыхание.
-Ты… Вы уже были внутри? – и опять не могла решить, стоит ли переходить на более близкое дружеское общение. Ложь не способствовала сближению.
-Нет, ждал вас.
-Постойте, - она схватила его за руку, останавливая. - Мне нужна ваша помощь!
Кайдейро остановился, выжидая. И тут Анжелику понесло. Она начала говорить о своем ребенке, крепко держась за его руку. Она  рассказала все, что смогла узнать от Беатрис и матери. 
-Вы сможете помочь мне? Я просто не знаю, что мне делать! – ее умоляющий взгляд сделала свое дело, и Кайдейро остановился.
-А отец? Ведь отец же есть у ребенка!
-Он ничего не знает.
-И не интересуется.
-Да он… - и тут же смолкла, гася в себе желание поделиться своими переживаниями, - он не знал, что я была беременна. Вот такая запутанная история.
-Странная история. Никто ничего не знает, или не помнит, или не хочет говорить. Может, стоит спросить получше?
-У матери? Вы видели в каком она состоянии? – Анжелика покраснела. – Сейчас она ничего не может рассказать!
-А ваша тетя? Как я понял, именно она натолкнула вас на мысль, что ребенок жив.
-Нет, нет, - Анжелика слегка растерялась, подумала, что если бы не эта попытка увести его подальше от клиники, она бы и сама насела на Беатрис. – Нет, она ничего не знает. Но существуют же документы о рождении ребенка. Роды же проходили в больнице! Ты сможешь мне помочь?
-Можно попробовать. Поехали!
-Куда?
-Ты же просишь помощи! – все же сближение произошло.
Анжелику охватило чувство защищенности. Она редко испытывала такое к мужчинам, разве что к отцу.  Может быть, это произошло потому, что Кайдейро внимательно выслушал ее мучительную историю.
Оказавшись в здании Прокуратуры штата, они засели за компьютер.
-В какой больнице были роды?
-Не знаю. В Рио. Я тогда была в депрессии и поехала к матери. Но мать и Беатрис ничего не рассказывали!
-Возможно, ребенок был усыновлен, и они на самом деле ничего не знают. Что именно твоя тетя сказала?!
-То, что мой ребенок жив и все. И я чувствую, что он жив! Я должна его найти!
-Может быть, она просто хотела тебя приободрить… Согласен, неудачно. Тогда надо делать запросы. Любое действие оставляет след.
-Давай сделаем эти запросы! Давай! Мы его найдем!
Кайдейро не хотелось давать пустых обещаний, но в распахнутых глазах плескалась надежда, захотелось сделать все, чтобы радость ожидания не потухла. Ему пришлось подключить человека из отдела розыска пропавших без вести, предупредив, что информация конфиденциальная.
-Сколько нужно времени, чтобы все узнать? – Анжелика топталась тут же за спиной мужчин.
-Ну, исходных данных мало. Нет ни заявления, ни предварительного расследования, а времени прошло… Посмотрим, - неопределенно промычал программист, погружаясь в непонятный мир знаков, таблиц, и запуская поисковую программу, потом, бросив взгляд на молодых людей, добавил. – Это долго. Позвоню!

*****
https://b.radikal.ru/b08/2108/f6/5c2e7cc1f276.jpghttps://d.radikal.ru/d23/2108/51/be262832c70c.jpghttps://c.radikal.ru/c35/2108/b6/0d211fa5bd20.jpg

Тьягу смотрел в иллюминатор вертолета. Внизу  расстилался лес. Ему не было ни конца, ни края. Скальные массивы раздвигались блестящей лентой реки, причудливо извивающейся по открытому каменистому пространству мелколесья и опять ныряющей в зеленую густоту лесного массива. Издевка Маруги и слова Тами слегка отрезвили его. Теперь он задумался над тем, что скажет Ирис при встрече. Все уже сказано. Так чего он летит к ней, прикрываясь  ответственностью за ее папашу-бандита?! А тут еще поцелуй Тами… Сладко-то как! Такого от Ирис и не дождешься! Он отогнал мысли о горячих девичьих губах и посмотрел на влюбленную парочку. Не разлей вода! Но отец девчонки быстро поставит все на место!
Маруга  тоже был погружен в свои мысли. Ему бы исчезнуть раз и навсегда. Денежки свои он запрятал. Думал, что махнет с Каталиной в Рио, к ярким огням большого города. Ох, и баба была сахарная, любил он ее. Его размышления скакнули с приятной темы на предстоящее противостояние с клоакой Пеучена. Он никогда не был его человеком, хотя и следовал его советам, а иногда и приказам. Ему же за лояльность давали возможность подзаработать. Пеучен – это сила, против которой не стоило идти, ведь он связан с очень влиятельными людьми в стране. Теперь он и бедняга Преату стали лишними, вжик по горлышку, и нет свидетеля. Ничего, он выкарабкается, вот только все обдумает и не упустит свою выгоду, не отдаст просто так дочку!
Малу чувствовала себя неуютно, смотрела вниз на раскинутое зеленое марево, которое усиливало ощущение отстранённости от городской суеты. Могла ли она отказаться от удобств, шума, возможностей большого города ради вот этого изумрудного простора?! Ради…  Рикарду, все –таки, остался. В последний момент на взлетной полосе появился его отец и буквально отогнал парня от вертолета. Малу помотала головой, отгоняя глупую мысль. Всегда хорошо там, где нас нет, но все это несерьезно.
Отец, наверно, уже позвонил своей бывшей жене, сообщив о приключениях дочери.  Ее мать, погруженная в построение собственной карьеры в качестве ведущей какого-то телешоу, в которое она совсем недавно попала и то по случайности, пришла в ужас, хотя это не помешало ей отложить приезд до окончания съемок. Ее родители никогда не впадали в истерику от ее самостоятельности. Ничего не меняется... Малу вспомнила решимость отца, с которой он бросился на бандита, а затем панику, когда она истекала кровью. Ее отец лучший в мире, вот только завел себе пассию и, вообще, согласится ли на ее окончательный переезд в Белу-Оризонти?
Вертолет зашел на посадку.
-Ого, мордовороты! – присвистнула Малу при виде охраны, стоящей около автомобиля, присланного отцом. Их забрали сразу с площадки и направилась в дом Варгаса.

*****
https://b.radikal.ru/b04/2104/4c/7f28d2cced6c.jpghttps://c.radikal.ru/c09/2104/c4/446267e5f51e.jpg

В ожидании результатов они устроились в ближайшем кафе.
-Ну, а мы могли бы перекусить, - Кайдейро вопросительно посмотрел на девушку. Та кивнула. Но было видно, что ее мысли совсем далеко. Тогда он продолжил.
-И все-таки, стоит допросить твою мать! Хотя бы для того, чтобы узнать, где ребенок. Когда человек ранен, он чувствует себя беззащитным, и это может сподвигнуть его на откровения.
-Нет! Нет! Зачем трогать мою мать?!
-Почему тебя так беспокоит мое желание допросить сеньору Папел? – Кайдейро не был профаном и обладал изрядной долей интуиции, поэтому заметил напряженность в поведении девушки.
-Нам следует увидеться с твоей матерью.
-Нет!
-Что происходит? Что с сеньорой Папел Грин?  - он словно поймал с поличным.
-Ничего!
-Тогда я возвращаюсь в клинику!
-Нет, не надо! Прошу тебя! – неожиданно она повисла на его шее и запричитала. – Простите, простите! Я была вынуждена лгать тебе!
-В чем ты солгала мне? О своем ребенке? И зачем?
Анжелика не отпускала  мужчину из объятий, боясь увидеть его лицо и выдать себя окончательно.
-Я сказала правду о ребенке. Я никогда не стала бы лгать в таком деле. Но моя мать…
-Что с ней?
-Ее нет!
-То есть как нет? – Кайдейро напрягся. – Еще утром мне сообщили…
-Ее нет в клинике! Она просто сбежала!
-Что?! Как сбежала? Это что шутка?
-Нет, она сбежала, потому что …
-И главврач клиники с ней в сговоре?
-Нет! – отшатнулась Анжелика. - Доктор Вискарди не в курсе! Мою мать не интересуют другие люди, ей наплевать на всех, кроме себя! Она сделала меня сообщницей своего побега, а мне теперь приходится оправдываться. И что же мне делать? Если ты не поможешь мне, я могу оказаться в тюрьме за соучастие?
Кайдейро резко выдохнул, ведь и его могут обвинить в соучастии, и он потеряет должность, а может, и работу. Да, Папел Грин та еще штучка!
-Где она? Я должен ее арестовать! Она сейчас под следствием и побег из-под ареста добавит ей проблем!
-Я не знаю!  Я на самом деле не знаю, где она, - Анжелика уже хотела сказать о том, что с ней может быть Дэмиан Аранда, как поняла, что не может этого сделать. Вот оно подтверждение народной мудрости– одна ложь влечет за собой другую!
-Она просто сбежала!

****
https://c.radikal.ru/c22/2108/df/ac294425422d.jpghttps://b.radikal.ru/b29/2108/d2/5fb9adec9be5.jpg

Спросив доктора, Ирис собиралась вывести Ирасэму из больничного замкнутого пространства, которое кого угодно может привести в унынье.
Ближайшее кафе, утопленное в зелени внутреннего двора, было уютным. Это усиливала приглушенная музыка, смешивающаяся со звуками улицы, солнечные зайчики прыгающие по густой листве и асфальту.
-Никогда не замечала, как это красиво, – улыбнулась Ирасэма, - и спокойно.
-Ты же всю жизнь провела в лесу, а тут…
-Это другое. Я могла бы привыкнуть.
Они заказали кофе и пирожное.
-Когда я вошла в палату, там был Дэмиан Аранда. Ты уже и жизни не мыслишь без… него?
-Он стал частью меня самой. Ни мыслить, ни жить…
-А он? Он что чувствует?
-Дэн может показаться сдержанным, но это ничего не значит!  - воодушевилась Ирасэма. – Он рисковал ради меня своей жизнью! Не задумываясь! Понимаешь?
Лицо сестры не могло скрыть свой любовный восторг. Неужели и она сама выглядит также рядом с Атилу?!
-Да, я это уже слышала, - вздохнула Ирис.
-Он хороший! Он любит меня, я чувствую! – сестра засветилась. 
-Он просто пытается снять с себя вину. За то, что подверг тебя опасности, взял с собой… и за Фреду…
Ирасэма замерла на мгновение, а глаза наполнились слезами, что Ирис стало жалко сестру.
-Это нечестно, нечестно! Разве я виновата в том, что люблю?
-Нет, не виновата, - Ирис была готова умерить свою неприязнь к Дэмиану, но поддержать их дальнейшее сближение не хотела. Уже на кончике языка свербело желание рассказать об его любовнице и ребенке, но Ирасэма искрилась счастливой улыбкой, что она отступила. Недавно и сама испытывала бурю эмоций и погружалась в пьянящее чувство сладкого полета.
-Он сказал, что для того, чтобы выйти из болезни победительницей, мне не нужен вакуум, мне нужны люди, которым я могу доверить свои страхи.  Я, наверное, должна быть очень напугана, внутри меня было что-то вязкое и непонятное, но сейчас у меня нет страха. А еще он мне сказал, что только рядом со мной у него упадет груз прошлого. Разве мы не можем начать все с чистого листа?
-Разве может женщина любить мужчину в любой ситуации?  - Ирис опять подумала о себе и Атилу. - Наверно, может. Ты выросла, сестренка, превратилась в настоящую женщину.

*****

https://c.radikal.ru/c33/2108/c9/ea6859a3864a.pnghttps://d.radikal.ru/d01/2108/09/06f72b439d76.jpg

Разговоры с Дорис о сыне превращались в ожесточенный спор и разрубить этот узел можно было лишь правдой. И чтобы позвонить Анжелике, Дэмиану необходимо было обдумать свое поведение.
-Что ты ей скажешь? Расскажешь о нас? – улыбалась Дорис.
-А у меня есть выбор?
-Я знаю, ты все рвано скажешь. Ты похож на своего отца. Столько женщин вокруг тебя, но ради своего сына ты любую принесешь в жертву. Сезар когда-то сделал тоже самое.
-Но сейчас разговор идет о ребенке.
-А ты позвони Анжелике и расскажи о том, что спал с ее матерью, и Лео – наш сын!
-У меня ощущение, что эта ситуация тебя забавляет! - Дэмиан нервничал.
-Ты очень напряжен. Есть способ скинуть напряжение. Мальчик мой, я могу тебе его показать самый действенный способ, – Дорис с легкостью юной девочки вскочила и мгновенно оказалась рядом с ним. - Любовь моя! О, боже, как же ты сладко пахнешь! Парфюм, твоя кожа, - не удержалась и призывно коснулась его живота, заставляя его напрячься. – Нам сейчас никто не помешает, чтобы быть вместе, как мы мечтали когда-то. Ты, я и наш сын! Никто не сможет встать между нами. Ни твой отец, ни мой бывший муж.
-Твоя изворотливость достойно золотой медали! – Дэмиан сжал ее руки и почти отшвырнул ее на диван. - Зачем тебе это? Зачем ты влезла в махинацию с акциями и креслом президента?
Переход к деловому тону был стремительным, но и Дорис невозможно было сбить со своей цели. А целью был он.
-Любовь моя, мой единственный, наш сын является держатель акций и наследником Аранда, - она опять, будто кошка, вкрадчиво подобралась к нему.
Дэмиан остановился. – Я никого так сильно не любила, как тебя, мой сладкий мальчик! Мы можем все повторить.
И через мгновение ее разгоряченное тело повисло на его шее. Настойчивые губы искали ответа, но все оказалось в пустую. Мальчик вырос и сбросил с себя ненужный груз.
-Именно таким образом ты смогла пролезть на президентское место?
-Хм, в моих руках ключ от твоей компании. Кто бы мог подумать, что я заполучу все, что принадлежало Сезару Аранда, в том числе его сына и внука! Наконец-то, моя месть приобрела законченный вид! – она захохотала, хотя была уязвлена.
-Ты-извращенка! Потому что твоя месть ударила по обеим сторонам! - Дэмиан прошипел сквозь зубы ругательство, но потом поменял тактику. - Я хочу увидеть своего сына.
-Он находится в доме Самуэла. Вот видишь, какая ирония судьбы.
-Его немедленно надо вытаскивать оттуда! Ты поняла? – он взбеленился. –Если ты делаешь вид заботливой матери, то должна была обезопасить ребенка!
И хотя это было похоже на страшный сон, и он до последнего был уверен, что Дорис играет с ним, но впервые допустил возможность, что ее слова могут быть правдой.

*****
https://a.radikal.ru/a40/2108/a0/379aa970d686.png
https://c.radikal.ru/c33/2108/c9/ea6859a3864a.pnghttps://d.radikal.ru/d01/2108/09/06f72b439d76.jpg

Дверь резко открылась и вошел Атилу. Его приход окончательно оборвал нить, которой были связаны собеседники. Дорис откинулась на спинку дивана и демонстративно взяла один из глянцевых журналов. Дэмиан замер в ожидании слов Атилу.
-Все! Кажется, он клюнул! – облегченный выдох закончил фразу.
-Уверен?
-Уверен, Самуэл уверен, что документы будет подписывать Палома, поэтому он настаивает на признании ее президентства. А чтобы прошло голосование, необходима консолидация акций Сезара и твоих в руках вашей наследницы. Палома единственная наследница, поэтому Самуэл думает, что держит все под контролем.
-А еще ему нужны акции Дорис, чтобы быстро провернуть эту махинацию и стать во главе всего концерна? – мужчины переглянулись. – И он лишится всего! Дорис, сейчас твой выход!
-Только ради тебя и нашего сына! -  прежде чем Дорис взяла в руки телефон, она погладила Дэмиана по лицу.
-Вытаскивай ребенка! - Дэмиан вспыхнул, не желая терять время на объяснения. - Иначе я придушу тебя!
-Конечно, любимый! – она послала ему воздушный поцелуй. – Придушишь меня в постели!
-Какого сына? – Атилу переспросил, но Дэмиан лишь покачал головой.

https://b.radikal.ru/b21/2108/3d/9f318638409d.pnghttps://d.radikal.ru/d03/2108/1f/214cf55d1c31.jpg

Звонок бывшей жены на мгновение вогнал Самуэла в ступор.
-Дорис? Мне сообщили, что ты в клинике.
-Да, пришлось  воспользоваться своими талантами, - хихикнула она,  - ведь от тебя не дождешься обещанной помощи.
-Что ж, ты получила то, что заслуживаешь, если уж вас с сестрой бог мозгами обидел. Не лезла бы ты  не в свои дела – жилось бы легче. Ты - глупая баба! Тебя использовал Сезар в темную! Насименту вышел на тебя не случайно! – в голосе Самуэла слышались злорадные ноты. - Но и он не смог просчитать, как ты поведешь себя в форс-мажорных обстоятельствах! А ты, глупая амбициозная кошка, решила занять его место, не подумав, что принимая президентское кресло, ты принимаешь и долги компании!
Самуэл захохотал.
-Но бог шельму метит! Знаешь ли, человек смертен! Вот и Сезар переиграл самого себя! Короля больше нет! А сейчас ты пытаешься мне продать дохлую лошадь! Скоро компания перейдет в руки настоящей наследницы Аранда. И уж тут я верну сторицей все, что задолжал мне мой друг Сезар.
-Мне нужен мой сын! – всхлипнула Дорис и получилось это так реалистично, что стоящий рядом Дэмиан чуть не фыркнул.
-Твой сын?
-Да! Я отдам все, если ты вернешь мне сына!
-Хм, мне надо подумать. Может быть, я захочу воспитывать его сам, пока ты будешь гнить в тюрьме.
-Самуэл,  не делай этого. Я обещаю, что мы уедем! Ты должен помочь нам!
-Я должен?! – опять хохотнул Самуэл.
-Дорогой, я же знаю, что я тебе небезразлична, - голос Дорис приобрел бархатистую мягкость.
Казалось, что Самуэлу нравилась сложившаяся ситуация и унижение бывшей жены и даже ее жалкие попытки флиртовать.
-Значит, ты пытаешься навязывать мне свои услуги. Но я не нуждаюсь в них.
-Я сделаю все, что ты скажешь, только спаси меня и моего сына.
-Хорошо, ты отдашь все свои акции и акции своего сына! Это мое условие!
Дорис посмотрела на Атилу и Дэмиана.
-Соглашайся, - прошептал Дэмиан.
-Но как же мы с сыном будем жить? Ты мог бы заплатить мне за них.
-Ты получишь своего щенка, как только мы подпишем с тобой договор о передаче акций, а пока о мальчишке позаботится твоя сестра. Разве этого мало?
-Как же так? Ты не можешь оставить нас без средств к существованию, дорогой! И потом, пока я в клинике, ты должен что-то сделать, чтобы вытащить меня освободили от ответственности! Это твоих рук дело! Так, давай обговорим условия более подробнее, – Дорис уселась поудобнее, собираясь поторговаться.
Дэмиан усмехнулся, Дорис никогда не уступит ничего просто так. Впрочем, об этом же знает Самуэл. Все должно быть правдоподобным!

*****

https://d.radikal.ru/d08/2108/b4/260c35ef33a6.pnghttps://d.radikal.ru/d14/2108/1f/029bcfc973a5.jpg

Атилу отвел Дэмиана в сторону, чтобы не привлечь внимание Дорис. Хотя та так была увлечена интригой с Самуэлом, что не слышала их разговора.
-О каком ребенке идет речь?
-По словам Дорис, о моем.
Атилу молча ожидал дальнейших объяснений.
-Это или игры Дорис, или мое прошлое рушится мне на голову, - Дэмиану пришлось рассказать о том, что узнал о Лео. – И сейчас он в доме Самуэла.
-Хм, Самуэл потребует акции Дорис, шантажируя ребенком. Здесь карта Самуэла сильнее, мы рискуем. Самуэл хочет контролировать весь процесс реорганизиции.
-И мы отдадим эти акции в обмен на ребенка, создадим эту видимость контроля, - Дэмиан поморщился.
-Это риск!
-А зачем нам акции обанкротившейся компании? Акции Дорис роли не сыграют против наших акций. Но об этом Самуэл не знает.
-Слишком рискованно, разница в принятии решений может оказаться слишком минимальная.
-И тут многое будет зависеть от Паломы. Сможет ли она выступить против Самуэла или нет?
-Палому сейчас уязвима, - тихо произнес Атилу, поглядывая на Дорис. – Она не в себе, потому что… по словам Самуэла, она была похищена Кармоном, а по мне она сидит на дури.
-Что?! Кармон посадил ее на наркотики?  Как это произошло?
-Я знал о симпатии Кармона к твоей сестрой, но не думал, что это такое патологическое влечение. Он удерживал ее в загородном доме, но что там между ними произошло, не знаю. Но я видел ее, твоя сестра подавлена.
-Почему она всегда вляпывается в дерьмо?! – вспылил Дэмиан, но тут же осекся. – Я не думал, что все так плохо! 
-Но мы ничего не можем сделать! Пока она у Самуэла. И он держит ее в тисках. За все заседание произнесла пару фраз.
Дэмиан понял, что их план рушится на корню. Они проигрывают.
–И все-таки, придется рискнуть!
-Из-за мальчика?
-Да.
-Прими один совет – позвони Анжелике. Она единственная, кто может помочь, - Варгас хлопнул его по плечу. – А я пока проконтролирую подготовку документов для Совета директоров, думаю, управлюсь за пару дней. Пока они нужны Братству, их не тронут…
Он не закончил фразу, как входная дверь распахнулась и на пороге возникла Малу. За ее спиной стоял целый табор спутников.
-Да-а, - саркастично протянул Дэмиан, - явочная квартира провалена!

*****
https://a.radikal.ru/a21/2108/9f/dd7f84dc44bb.jpghttps://d.radikal.ru/d27/2108/f3/b7336d0f98a6.jpg

За несколько часов до этого.
Действие наркотика не отпускало ее. Она окончательно потерялась. Не понимала, где друг, а где враг. Лежащий в луже крови ее бывший любовник вызывал в ней меньший страх, чем спокойный друг семейства.
-Убийца! – прошептала Палома, не в состоянии избавиться от видения окровавленного тела.
-Ты такая же шлюха, как все женщины, готовых ради секса пойти на что угодно!
-Отпустите меня! - по ее щеке медленно ползла слеза. Самуэл осторожно пальцем вытер ее.
-С этого корабля не сойдешь, потому что ты в открытом бурной океане. Таков крупный бизнес. Тебя этому отец не научил? Я же обещал твоему отцу позаботиться о тебе. Я сдержу его!
-Не надо, я хочу домой! Меня ждет мама.
-Тесалия даже не понимает, в каком она мире, так что твое отсутствие она даже не заметит. И теперь ее существование будет зависеть от твоей сговорчивости.
-Чего вы хотите от меня?
-Я хочу, чтобы ты стала президентом компании. Номинальным, не обольщайся! Да, я подпитывал твои амбиции, помогал тебе, но все это делалось не ради дружеского участия, а ради того, чтобы достичь цели.
-Какой цели?
-Власть! Только ради власти можно перевернуть весь мир, предать, убить, захватить! Мне нужен контроль над ресурсами, которыми обладает ваша компания! Но… я не хочу пачкать репутацию! Все произойдет законным способом. Ты будешь стоять во главе «Aranda Diamonds», - Самуэл говорил не всю правду. В своих мечтах он сам занимал президентское кресло, но всему – свое время. Сейчас, пока  компания в шатком положении, любая мелочь влияет на ценность акций, нужно подождать. Когда он вернет компанию под крыло Братства, то они оценят его заслуги, и Палома станет не нужна. Не нужна будет , потому что объявился еще один наследник корпорации «Рassado LTD», которого легче контролировать.
-И, наконец, я избавлюсь от вашего семейства! - он улыбнулся. – Ты же должна быть благодарна, что я избавил тебя от Кармона. Это он убил твоего отца и брата!
Палома задрожала всем телом, отчаяние вырвалось неистовым криком, и она вцепилась в Папела.
-Ненавижу! Ненавижу! Я убью тебя!
-Приведите ее в порядок! - тут же среагировала охрана и оторвала ее от мужчины.

*****

https://c.radikal.ru/c22/2108/df/ac294425422d.jpghttps://b.radikal.ru/b29/2108/d2/5fb9adec9be5.jpg

Ирасэма улыбнулась, наблюдая за игрой света и тени на выложенной плиткой дорожке. За соседним столиком сидела семья двое детей и родители. Детские голоса наполняли неопределенный шум улицы смыслом.
-Помнишь, когда мы вместе с отцом и матерью, - начала Ирис, но тут же осеклась. Если она согласилась с выбором сестры, то не стоило бередить старые раны. Ирасэма права, прошлое надо отпустить.
-Нам пора возвращаться, - она попросила счет.
-Не хочется, здесь так хорошо, - Ирасэма поднялась, но внезапно качнулась.
Дыхание стало хриплым, кожа на лице натянулась от напряжения, что превратило его в маску. Она запрокинула голову, а тело было напряжено от боли, исходящей изнутри. А потом наступило беспамятство, дарующее освобождение. Упала кулем под ноги сестры,  едва успевшей подхватить ее и посадить на стул.
-Сэм? Господи, что с тобой?! Сэм! Помогите мне! Вызовите скорую!

Отредактировано máscara (02.08.2021 22:01)

+3

1727

Кто бы мог подумать, что Сезар знал о том, что Селесте и Нейва один и тот же человек. А вообще, меня радует, что Сезар оказался такой вот монументальной личностью, что всё знал. А то не понравилось бы мне, если бы он был самоуверенным дураком.  В общем, достойный король получился из Сезара. Недаром он является последователем Адемара.
Очень умилительные отношения между Рикардо и Малу. Очень нравится эта парочка. Радует, что Рик не такой как Тьяго. Рикардо уже любит Малу, а она его. Так что мне полюбилась эта парочка. Пусть их мало, но зато читать коротки строчки про них одно удовольствие.
Самуэл тот еще жук. Он метит на место Паломы. Хочет убить ее. В общем, если и была Палома виновата в бедах Селесты, то уже искупила свою вину страданиями.
Также радует, что Ирис начинает понимать лучше Ирасему и смирится с тем, что та любит Дамиана. И все-таки я надеюсь, что Ирасема окажется беременной
Что сделает Нейва? Она будет умницей, если первой признается Сезару в том, что она и есть Селеста. Мне кажется, она так и поступит. Если Нейва сделает так, то Сезар точно будет с ней и будет ее защищать. Так что пусть лучше Нейва не юлит от Сезара,он видит ее насквозь и понятное дело,что он никогда не верил в ее беременность, просто из-за своей чрезмерной самоуверенности он позволил ей играть роль мстительницы.
Понравился откровенный разговор Сезара с Дамианом
Дорис такая же как ее муженек, поэтому я на месте Атилы и Дамиана не стала бы доверять этой бестии

máscara написал(а):

Самуэл захохотал.
-Но бог шельму метит! Знаешь ли, человек смертен! Вот и Сезар переиграл самого себя! Короля больше нет! А сейчас ты пытаешься мне продать дохлую лошадь! Скоро компания перейдет в руки настоящей наследницы Аранда. И уж тут я верну сторицей все, что задолжал мне мой друг Самуэл.

Последнее слово же опечатка? Речь же идет о Сезаре, а говорит о нем Самуэль?

+1

1728

Lucky-lady написал(а):

Понравился откровенный разговор Сезара с Дамианом

Мне тоже понравилось как они поговорили

Кто же выйграет Домиан или Самуэль? У Самукэла много козырей. А вот у Дена  и Атилы мало

В след сери Тьягу набьет морду Атиле

+1

1729

Как все завертелось. Всегда считала, что Сезар не так прост и конечно же он знал о Селесте-Нейве, я еще писала как так - он ей делал пластику и не увидел ее новое лицо, да просто она ему понравилась- умна и красива, ее тело- почему нет, да и того кого предал - Самуэла, тоже нужно следить за ним . Сезар знал кто есть кто рядом с ним. Только он упустил из внимания девушку сына- Анжелику и не знал о ее беременности.... или...  Сезар прав- доверять свои активы он сможет только своей крови, что он и делает.
Дорис есть Дорис - как она крутит мужиками, любыми- малыми или большими.
Самуэл использует Лео, не зная, что он он его внук, а узнает... и ... останется ли жив этот паук.
Анжелика, а ей понравилась забота со стороны мужчины, и это не ее отец. А Дэмиан ... отец ее сына и через этого мальчика они  будут близки всегда , надеюсь Анжелика не свихнется на почве любви к Дэну и не станет использовать сына ради прошлых отношений. 
Тьягу полетел за Ирис , вот зачем... он сейчас и сам задумался над этим вопросом, после поцелуя Тами - он сладок и любящий.
Рикардо выглядит настоящим мужчиной, ему нужно учится , он станет крепким тылом для своих родных людей, да не только для родных Малу повзрослела.
Сэм права- она любит его и ей не важно, что он виновник гибели ее брата , это было давно и она особо это не помнит. Ее затрясло и она освободилась от болезни... или что это было... Ирис испугалась за сестру. Повезет любому мужчине кто будет рядом с Ирис, от нее исходит забота, внимание, мир, уют, понимание .
Вот за кого сейчас страшно, так это Палома, она не в себе, она одинока, она в стане врага. От кого ей ждать освобождение- сама сбежит или кто поможет....https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

1730

Ну вот и подтвердились мои подозрения насчет того, кто стоял за Насименту и Passado LTD. Сезар держал все под контролем... и Нейву, и Пеучена, но до поры до времени... смерть сына могла обесценить все его усилия. Но вот о том, что у него есть внук, он похоже не знал, судя по его реакции.
Сын Дэмиана, как и Палома, оказался заложником Братства... лишь бы Самуэл не узнал, чьим сыном является Лео... Хотя так будет, пожалуй, неинтересно... не исключено, что Кайдейро придется силой вырывать пацана из лап его деда https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif
Вот Тами молодчина... давно бы так... один чмок и парень уже не знает, какого лешего он тащится в Рио https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif
Не может Сэм умереть... она же галаниха!

Lucky-lady написал(а):

Что сделает Нейва? Она будет умницей, если первой признается Сезару в том, что она и есть Селеста. Мне кажется, она так и поступит.

Да, я тоже так думаю. Мне кажется, Сезару она небезразлична.

Aulen написал(а):

В след сери Тьягу набьет морду Атиле

Нет, он поедет обратно за новой дозой сладкого поцелуя :love:

юла написал(а):

Вот за кого сейчас страшно, так это Палома, она не в себе, она одинока, она в стане врага. От кого ей ждать освобождение- сама сбежит или кто поможет...

Пес его знает...

+1

1731

Sergio Miranda написал(а):

Не может Сэм умереть... она же галаниха!

Да не умрет она! О чём ты говоришь. И все-таки как же она напоминает мне Пэмую, только в современном варианте.

Sergio Miranda написал(а):

Нет, он поедет обратно за новой дозой сладкого поцелуя

Я тоже так думаю.

Sergio Miranda написал(а):

Сын Дэмиана, как и Палома, оказался заложником Братства..

И при этом Самуэл хочет удерживать мальчика как залог своего будущего президентства.

+1

1732

Lucky-lady написал(а):

Кто бы мог подумать, что Сезар знал о том, что Селесте и Нейва один и тот же человек. А вообще, меня радует, что Сезар оказался такой вот монументальной личностью, что всё знал. А то не понравилось бы мне, если бы он был самоуверенным дураком.  В общем, достойный король получился из Сезара. Недаром он является последователем Адемара.

Сезар не дурак, если умудрился построить свою империю. У него и деловая хватка и цинизм, ум и проницательность, он даже слабости своих врагов использовал для себя. Именно такой человек и не мог больше находится под диктатом Братства.  Вот только одно дело строить планы, другое - выполнить. Всегда найдется момент для форс-можорных обстоятельств, что в принципе и случилось.

Lucky-lady написал(а):

Очень умилительные отношения между Рикардо и Малу. Очень нравится эта парочка. Радует, что Рик не такой как Тьяго. Рикардо уже любит Малу, а она его. Так что мне полюбилась эта парочка. Пусть их мало, но зато читать коротки строчки про них одно удовольствие.

Но Рикарду похож на Тьягу, та же местечковость, те же привычки, но пока нет косности. Рикарду молод и восприимчив ко всему новому, Тьягу же уже познал свое влияние на массы. Но даже он не так плох, как тебе кажется. Да, они с Ирис не подходят, они никогда не будут счастливы. Даже если случится так, что Ирис вернется к Тьягу, их жизнь превратится в рутину, где женщина будет чахнуть и ненавидеть все свое окружение и постоянно думать об упущенных возможностях. Их союз - это их смерть.

Aulen написал(а):

В след сери Тьягу набьет морду Атиле

Вот только Алена этого не понимает, ведь для нее главное, чтобы бедный с бедным, а что там за дверью будет происходить - неважно, пусть будут ненавидеть друг друга, главное, бедный с бедным.  Впрочем, в отношениях Атилу и Ирис вообще отсутствует какой-либо финансовый интерес с их стороны. Все эти танцы с бубном устраивают Маруга, Тьягу- этот даже не из-за того, что Атилу богат, а скорее, из-за мужского самолюбия, и еще Алена!

Lucky-lady написал(а):

Последнее слово же опечатка? Речь же идет о Сезаре, а говорит о нем Самуэль?

Спасибо, исправила.

0

1733

юла написал(а):

я еще писала как так - он ей делал пластику и не увидел ее новое лицо, да просто она ему понравилась- умна и красива, ее тело- почему нет, да и того кого предал - Самуэла, тоже нужно следить за ним . Сезар знал кто есть кто рядом с ним. Только он упустил из внимания девушку сына- Анжелику и не знал о ее беременности.... или...  Сезар прав- доверять свои активы он сможет только своей крови, что он и делает

Конечно, все он знал, и отслеживал судьбу Селесте. Все -таки, вину он за содеянное чувствовал. А тут еще такая красотка получилась. Как говорится, держи врага при себе, того и гляди, преданнее друга будет. О беременности Анжелики он , конечно, не знал, да мне кажется, что его интересовало совсем другое - как его сын по глупости вляпался в Дорис. Знал, что эта бестия начала интрижку в пику ему. Да и упрямство Дэмиана его бесило. Знал он, что Лео - его внук, поэтому и записал на его имя акции компании. Но один факт того, что его мать Дорис просто выбешивала его. Вот здесь остается один вопрос, зачем он дал распоряжение Насименту, чтобы ввести в игру Дорис, если с трудом от нее избавился. Наверно, по принципе, пауки в банке сами себя съедят. 

юла написал(а):

Анжелика, а ей понравилась забота со стороны мужчины, и это не ее отец. А Дэмиан ... отец ее сына и через этого мальчика они  будут близки всегда , надеюсь Анжелика не свихнется на почве любви к Дэну и не станет использовать сына ради прошлых отношений.

Мне очень сложно писать о сумасшедших от любви девчонках, меня тоже выбешивает любая чрезмерность, будь то ревность или любовь, похожая на помешательство. Поэтому я в большей степени считаю больной Анжелику, чем, скажем, Палому или Нейву. Нейва хоть борется со своими чувствами и злится на себя из-за этого.  У этих девушек синдром отложенной жизни( понравился мне этот термин) , поэтому они эмоционально больны.

юла написал(а):

Тьягу полетел за Ирис , вот зачем...

Самолюбие и вся причина. Из-за него, да с такой горячностью и до беды недалеко.

юла написал(а):

Сэм права- она любит его и ей не важно, что он виновник гибели ее брата , это было давно и она особо это не помнит. Ее затрясло и она освободилась от болезни... или что это было...

Вот она не смогла отложить жизнь, не смогла отказаться от любви и это подкупает, потому что она не может и не хочет скрывать свою любовь.

0

1734

юла написал(а):

Тьягу полетел за Ирис , вот зачем... он сейчас и сам задумался над этим вопросом, после поцелуя Тами - он сладок и любящий.

Полетел он правельно, отомстить богатею и шалаве продажной!

máscara написал(а):

Из-за него, да с такой горячностью и до беды недалеко.

А тебе жалко белоручку? Пусть Тьягу его убьет и будет прав

+1

1735

máscara написал(а):

Вот только Алена этого не понимает, ведь для нее главное, чтобы бедный с бедным, а что там за дверью будет происходить - неважно, пусть будут ненавидеть друг друга, главное, бедный с бедным.

А почему бедным 6нельзя быть вместе - почему всегда выбирают не мужчину из народа а козла в галстуке

+1

1736

Sergio Miranda написал(а):

Ну вот и подтвердились мои подозрения насчет того, кто стоял за Насименту и Passado LTD. Сезар держал все под контролем... и Нейву, и Пеучена, но до поры до времени... смерть сына могла обесценить все его усилия. Но вот о том, что у него есть внук, он похоже не знал, судя по его реакции.

Он знал о внуке, просто не был готов, что Дэмиан станет интересоваться . Как он хотел решить эту проблему, которую создал отчасти сам из-за своей неприязни к Дорис. Ему удалось договориться с Дорис, которая просто воспользовалась ситуацией с Анжеликой. Что вообще в голове у этой женщины? Чтобы поставить в сложное положение Сезара, напрочь перечеркнув жизнь дочери, соблазнить сына своего любовника, влюбиться в него - хотя это спорно, так желание молодого тела. Затем забрать ребенка дочери и своего любовника, под предлогом спасения Анжелики, чтобы быть с Дэмианом и заодно еще больнее сделать Сезару. Это желание  руководило ею, да вот опять не судьба - Дэмиан был просто выслан в Европу подальше от этой акулы. А то ведь он точно оказался в объятиях Дорис.

юла написал(а):

Самуэл использует Лео, не зная, что он он его внук, а узнает... и ... останется ли жив этот паук.

А Самуэл думает, что Лео сын Дэмиана и Дорис., поэтому он торгуется, он выгоден ему под контролем, ведь Палома уже слетает с катушек, а наследника империи Аранда можно и без наркотиков держать при себе. Вряд ли сейчас Лео что-то угрожает, скорее, опасность у Паломы, ведь ее неуклюжий защитник Кармон почил.

Sergio Miranda написал(а):

Кайдейро придется силой вырывать пацана из лап его деда

О, да, зачем тогда Анжелике Кайдейро, если он не поможет ей?! https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif  К тому же у него в руках административный ресурс и доступ к информации.

Sergio Miranda написал(а):

Не может Сэм умереть... она же галаниха!

А вот это ты можешь ошибаться. В одной из новелл я главного героя на середине сериала замочила, да какого харизматичного. А тут Сэм, которая в принципе лишь оттеняет главного героя.

0

1737

Aulen написал(а):

Полетел он правельно, отомстить богатею и шалаве продажной!

а после своей "МСТИ" он что делать будет? Мозгов у него нет, одни инстинкты.

Aulen написал(а):

А тебе жалко белоручку? Пусть Тьягу его убьет и будет прав

и сядет надолго, зато Аленочка будет счастлива. Кровожадная однако, и совсем тебя не интересует судьба Тьягу, он для тебя всего лишь символ бедного крестьянина, а то будет ли он счастлив с Ирис или в тюрьме тебе неважно. Главное, отомстить богатому. какая -то очень абстрактная классовая ненависть к богатым. 

Aulen написал(а):

А почему бедным 6нельзя быть вместе - почему всегда выбирают не мужчину из народа а козла в галстуке

Потому что козел не просто в галстуке, он умен, вежлив, влюблен и нежно относится к девушке, ради нее он готов даже пересмотреть свои принципы. И о деньгах речи не идет. Он наемный служащий и так же работает, как и Тьягу, только в свое время у него хватило ума получить сделать самого себя. Алена, ты не расстраивайся, потому что Ирис и Тьягу просто не подходят друг другу, нельзя делать людей несчастными только потому что они одного социального статуса. Тьягу тоже обладает амбициями, он пробьет себе путь на почве профсоюза, вот только насильно мил не будешь.

0

1738

máscara написал(а):

Он знал о внуке, просто не был готов, что Дэмиан станет интересоваться . Как он хотел решить эту проблему, которую создал отчасти сам из-за своей неприязни к Дорис. Ему удалось договориться с Дорис, которая просто воспользовалась ситуацией с Анжеликой. Что вообще в голове у этой женщины? Чтобы поставить в сложное положение Сезара, напрочь перечеркнув жизнь дочери, соблазнить сына своего любовника, влюбиться в него - хотя это спорно, так желание молодого тела. Затем забрать ребенка дочери и своего любовника, под предлогом спасения Анжелики, чтобы быть с Дэмианом и заодно еще больнее сделать Сезару. Это желание  руководило ею, да вот опять не судьба - Дэмиан был просто выслан в Европу подальше от этой акулы. А то ведь он точно оказался в объятиях Дорис.

máscara написал(а):

А вот это ты можешь ошибаться. В одной из новелл я главного героя на середине сериала замочила, да какого харизматичного. А тут Сэм, которая в принципе лишь оттеняет главного героя.

Понятно...

0

1739

У Алены двойные стандарты. Она хочет смерти Атилы раз он увел у него девушку, только сам Тьягу тоже увел эту самую девушку у другого мужчины, только вот этот мужчина не жаждет смерти для Тьягу ради мести, он желает счастья для Ирис хоть и с другим , по логике Алены  Тьягу тоже нужно кокнуть.
Будет драчка , люблю я это смотреть - когда за сердце девушки бьются ее поклонники, но будет кровь , только что докажет Тьягу, даже если он сможет и женить на себе Ирис, надолго ли этот брак просуществует ... и будет Ирис бегать к другому как ее мать бегала к ее отцу. Тьягу ее возненавидит и все равно будет с ней жить Да уж, это видимо счастье для Тьягу такое будет по мнению Алены
А Рикарду нужно уйти от опеки отца, нужна помощь такого человека как Атилу  и мальчик вырастет до своей планки, и это не амбиции, это жизнь  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

1740

máscara написал(а):

Мозгов у него нет, одни инстинкты.

Есть у него мозги и он в этой ситуации он прав

máscara написал(а):

Потому что козел не просто в галстуке, он умен, вежлив, влюблен и нежно относится к девушке, ради нее он готов даже пересмотреть свои принципы. И о деньгах речи не идет. Он наемный служащий и так же работает, как и Тьягу, только в свое время у него хватило ума получить сделать самого себя.

Вы считаете что только таких надо выбирать а рабочие неотесаные не могут покарить женщину

máscara написал(а):

какая -то очень абстрактная классовая ненависть к богатым.

Я считаю не справедливым что девушек отдат богатым все авторы вот за это  я и ненавижу сериальных богатых и вообще я коммунистка  https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

0