Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЛАЗ БОГА/ Olho de Deus

Сообщений 121 страница 140 из 1833

1

Глаз бога/Olho de Deus

https://a.radikal.ru/a02/1909/f2/058b8b508d4f.jpg

Жизненные коллизии героев, усиленные интригами и благими намерениями, будут погружать читателя в разные временные промежутки, прослеживать связь поколений и эпох, анализировать человеческие характеры. Основой для новеллы служит история развития добычи алмазов в Бразилии, которая включена в канву повествования.


Приглашаю всех читателей для приятного общения, обсуждения и критики.

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

6 серия

7 серия

8 серия

9 серия

10 серия

11 серия

12 глава

13 глава

14 глава

15 глава

16 глава

17 глава

18 глава

19 глава

20 глава

21 глава

22 глава

23 глава

24 глава

25 глава

26 глава

27 глава

28 глава 29 глава

30 глава

31 глава

32 глава

33 глава

34 глава

35 глава

36 глава

37 и 38 главы

39 глава

40 глава

41 глава

42 глава, 43 глава

44 глава

45 глава

46 глава

47 глава

48 глава

49 глава

50 глава

51 глава

52 глава

53 глава

54 глава

55 глава

56 глава

57 глава

58 глава

59 глава

60 глава

61 глава

62 глава

63 глава

64 глава

65 глава

66 глава

67 глава

68 глава

69 глава

70 глава

71 глава

72 глава

73 глава

74 глава

Отредактировано máscara (27.11.2021 23:15)

+7

121

Свадьба пела и плясала, вернее гудела, очень завораживающее действие, когда читала , представляла себе бой барабанов, голова кругом и ты сама в ауте. Лена, спасибо за этот транс  Адемара женили, а парень то и не знает о привалившем счастье ему. Пэмую разрывают противоречия и радость от ожидания чего-то нового , неизведанного, и маленькое бунтарство- я не хочу, Тикуна хочу.
Леонор-чертовка, как же она ловка, хитра, умна, коварна.  Бертина уже верная ее рабыня, правда как я хочу, чтобы та ее предала в самый важный момент для Леонор. Мужиков всех с ума сводит , но так и поплатится можно. Да она в этой стране станет королевой в каком то роде
Аманда тоже не глупа и сразу раскусила баронессу , но ее не спас ее ум, она все же   потеряла власть над мужем 
Камушек шамана облюбовал Альфреду .... https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

+1

122

Как сдорово описана свадьбамммммммммммммммммм Лена умница, Адемар что примет жену Секкажется что да

+1

123

Sergio Miranda написал(а):

Мне почему-то кажется, что невинная индианочка ему придется больше по душе, чем титулованная блудница

Хоть я этого героя не до конца осознала, но, думаю, что ты прав https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif

+1

124

máscara, на этот раз в эпизодах с Леонор мне не хватило антуража. Хотелось бы больше деталей в описании причесок и одежды, того времени. Так же, как и на приеме не хватало описаний интерьера, публики и чем чествовали. Почти везде в этих сценах упор на взаимоотношения между людьми. А точнее на хитрые поступки Леонор. Но мне кажется, все это действо заиграло бы ярче, если бы появились упомянутые выше детали. В историческом произведении немалую роль играет именно антураж -  это передает ощущение эпохи.
Индейцы непросто так пригласили Адемара в гости, а пригласили его на собственную свадьбу. Пока он не понял, что произошло, но скоро поймет. И лучше пусть его женой будет Пэмуя, чем Леонор. Видимо камень, который уготовил в подарок шаман под названиям "Глаз Бога" станет неким связующим звеном между двумя эпохами.
Жалко, что человек не ценит жизнь птицы или животного. А ставит превыше собственную жизнь. Для того, чтобы продемонстрировать, как стреляет оружие можно было выстрелить в пустоту или в какой-то приемлемый для этих целей предмет. Но в те времена о гуманности поступков не думали.
Напиток чича дошел и до наших дней. Недавно посчастлилось попробовать чичу или масато (так называемое амазонское пиво). Вязкая желтая жижа :insane:  Гадость ужасная :D

Отредактировано Zanny (21.10.2019 21:02)

+2

125

Zanny написал(а):

Почти везде в этих сценах упор на взаимоотношения между людьми. А точнее на хитрые поступки Леонор. Но мне кажется, все это действо заиграло бы ярче, если бы появились упомянутые выше детали

А меня как раз всё устроило, поэтому я первым делом прочитала залпом сценки про эту бестию, дабы мне они интереснее и легче читаются.

0

126

Sergio Miranda написал(а):

Ну вот а мне просто не понять, как может тяжело читаться про такое завораживающее действо

Кому как. Для меня это так далеко, что поэтому я наверное и не пытаюсь вникать, тяжело дается для понимания.

+1

127

Lucky-lady написал(а):

Кому как. Для меня это так далеко, что поэтому я наверное и не пытаюсь вникать, тяжело дается для понимания.

Ну просто мне и не приходится делать над собой усилие, чтобы вникать.  Как раз сцены с индейцами Лена описала весьма ярко... просто читаешь и как будто видишь это перед глазами. А вот что касается сцен в особняке губернатора, то тут я полностью согласен с Сашей... описания действительно там довольно скудные. Вот как раз меня всегда больше всего именно это отпугивало от сочинительства - описание деталей))

+1

128

Zanny написал(а):

máscara, на этот раз в эпизодах с Леонор мне не хватило антуража. Хотелось бы больше деталей в описании причесок и одежды, того времени. Так же, как и на приеме не хватало описаний интерьера, публики и чем чествовали. Почти везде в этих сценах упор на взаимоотношения между людьми. А точнее на хитрые поступки Леонор.

Саша, я с тобой согласна, антуража мало, но если бы писался роман, я бы там вгрызалась в каждую мелочь https://a.radikal.ru/a11/1812/53/79fb42a35fea.gif , это у меня в характере, но я все время себя останавливаю, потому что это новелла. Оставляю работу для декораторов. https://b.radikal.ru/b14/1812/ea/e9c85c1cafdb.gif  С индейцами там посложнее, я писала это под впечатлением фильма "Апокалипсис", где показана жизнь цивилизации майя до прихода испанских конкистадоров: жестокие войны с соседними племенами, человеческие жертвоприношения, загадочные мистические ритуалы. И конечно, сам сюжет фильма не имеет отношения к моему сюжету, но  та яркость, которая показана в фильме, завораживает.

Lucky-lady написал(а):

Кому как. Для меня это так далеко, что поэтому я наверное и не пытаюсь вникать, тяжело дается для понимания.

Не переживай, я знаю, что у вас разные вкусы, и поэтому конструкция новеллы будет показывать разное время в течение всего сюжета. Со следующей серии идет уже современность. А там свои особенности написания.

Отредактировано máscara (22.10.2019 10:18)

0

129

Sergio Miranda написал(а):

Ну просто мне и не приходится делать над собой усилие, чтобы вникать.  Как раз сцены с индейцами Лена описала весьма ярко... просто читаешь и как будто видишь это перед глазами. А вот что касается сцен в особняке губернатора, то тут я полностью согласен с Сашей... описания действительно там довольно скудные. Вот как раз меня всегда больше всего именно это отпугивало от сочинительства - описание деталей))

Боюсь прямо сказать https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif  что у каждой части будут свои подробности и так как современная часть связана с интригами в бизнесе, предательством и мошенничеством, то я не могла не описать такие подробности, которые и сама -то до конца не понимаю, но они играют одну из ключевых линий.. https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif Не знаю уж какое будет восприятие этого.

0

130

Zanny написал(а):

Видимо камень, который уготовил в подарок шаман под названиям "Глаз Бога" станет неким связующим звеном между двумя эпохами.

да, он всплывет в современности и станет тем элементом, который сыграет двойную роль. Но это произойдет скорее ближе к концу.

0

131

Irinka84 написал(а):

Хоть я этого героя не до конца осознала, но, думаю, что ты прав

Aulen написал(а):

Как сдорово описана свадьбамммммммммммммммммм Лена умница, Адемар что примет жену Секкажется что да

а куда Адемару деваться, он находится меж двух огней и скорее даже не между двумя соперницами, а между индейцами и белыми людьми.

Алена, Я СКУЧАЮ ПО ТЕБЕ!

0

132

юла написал(а):

Свадьба пела и плясала, вернее гудела, очень завораживающее действие, когда читала , представляла себе бой барабанов, голова кругом и ты сама в ауте. Лена, спасибо за этот транс  Адемара женили, а парень то и не знает о привалившем счастье ему. Пэмую разрывают противоречия и радость от ожидания чего-то нового , неизведанного, и маленькое бунтарство- я не хочу, Тикуна хочу.
Леонор-чертовка, как же она ловка, хитра, умна, коварна.  Бертина уже верная ее рабыня, правда как я хочу, чтобы та ее предала в самый важный момент для Леонор. Мужиков всех с ума сводит , но так и поплатится можно. Да она в этой стране станет королевой в каком то роде
Аманда тоже не глупа и сразу раскусила баронессу , но ее не спас ее ум, она все же   потеряла власть над мужем 
Камушек шамана облюбовал Альфреду ....

Леонор и Пэмуя - это два мира и совершенно разные, правда, описаны они на контрасте, Леонор уж слишком умна и беспринципна, а Пэмуя слишком доверчива и естественна в своих желаниях, отчего кажется глуповатой. Тут ведь еще примешивается разница в религии, что может привести к разным последствиям.

Бертина пока в капкане и  Леонор , конечно, же воспользуется этим. У нее в руках "кнут", которым Леонор щелкает над головой девушки.

Отредактировано máscara (22.10.2019 10:39)

0

133

Irinka84 написал(а):

Я пришла в эту темку впервые и могу сказать только Спасибо! автору за такое завораживающее и яркое описание всего происходящего. Я не очень люблю исторические сериалы, но читала особенно описание обряда с большим удовольствием. Очень интересно показаны традиции женитьбы у этого народа.
Я так понимаю, что Адемара женили без его на то воли, а все-таки больше под воздейсвием окуривающих трав и настоев. Надеюсь их совместная жизнь будет счастливой.

Спасибо за хорошие слова!Адемар точно не понял, что его женили, что-то бормотали на своем языке, пасы какие-то руками делали и бац! женат! Каково же его будет удивление на утро!

Отредактировано máscara (22.10.2019 10:40)

0

134

Sergio Miranda написал(а):

Вместе с юной женой-индианкой Адемар получил и "камень смерти".  А может Алфреду украдет его у брата? Кажется, камень ему приглянулся))

Да камень смерти он получил, но действие его будет медленное, а почему вы получите объяснение лишь в современности. Алфреду же, конечно, тот еще трусоватый франт, но у него нет мысли предавать брата... пока... Для того, чтобы предать нужна более веская причина, чем один камешек непонятного свойства.

Sergio Miranda написал(а):

В искусстве соблазнения она действительно виртуоз и вот уже губернатор готов выполнять все ее капризы. Повеселил капитан, оголивший "чистую" голову губернатора

не то слово, и ее может увлечь только тот, которого она не сможет заполучить.

Lucky-lady написал(а):

Порадовало, что на празднике появился капитан и он подпортил ей всю малину.

Нет, капитан может еще когда-нибудь и появится, то это проходной персонаж , лишь для того, чтобы более раскрыть характер Леонор.

0

135

máscara написал(а):

С индейцами там посложнее, я писала это под впечатлением фильма "Апокалипсис", где показана жизнь цивилизации майя до прихода испанских конкистадоров: жестокие войны с соседними племенами, человеческие жертвоприношения, загадочные мистические ритуалы. И конечно, сам сюжет фильма не имеет отношения к моему сюжету, но  та яркость, которая показана в фильме, завораживает.

Свернутый текст

Тоже смотрела этот фильм. Помню там все крутилось вокруг кровавого культа Кукулькана. Из-за этого и случались со стороны более развитой цивилизации нападения на поселения других индейцев. Была засуха и им надо было много жертв, чтобы задобрить своего бога. Фильм снял Мел Гибсон и его раскритиковали за показанные искаженные исторические данные. Но мне фильм понравился. Да и версия Мела Гибсона не настолько уж лишена смысла. Цивилизации Майя или Инков вполне могли исчезнуть из-за нелепых жертвоприношений. Тела убитых сбрасывали в общий могильник и никак не утилизировали, что в условиях тропиков привело к мгновенной эпидемии. Ну, а уже дальше свою роль сыграли колонисты, которые привезли неведомые индейцам болячки, к которым у них не было иммунитета.

Это да, твой сюжет на данном этапе абсолютно о другом повествует https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

+1

136

máscara написал(а):

Не переживай, я знаю, что у вас разные вкусы, и поэтому конструкция новеллы будет показывать разное время в течение всего сюжета. Со следующей серии идет уже современность. А там свои особенности написания.

Это радует. Хочется, чтобы всё было современным. Мне так проще.

máscara написал(а):

Нет, капитан может еще когда-нибудь и появится, то это проходной персонаж , лишь для того, чтобы более раскрыть характер Леонор

Я уже понимаю, что если капитан будет слишком уж навязчивым, то Леонор может убрать его - либо чужими руками, либо же сама испачкается.

0

137

máscara написал(а):

Боюсь прямо сказать   что у каждой части будут свои подробности и так как современная часть связана с интригами в бизнесе, предательством и мошенничеством, то я не могла не описать такие подробности, которые и сама -то до конца не понимаю, но они играют одну из ключевых линий..  Не знаю уж какое будет восприятие этого.

Понятно. Ну что ж, почитаем, как интриги в современности переплетутся с делами из прошлого https://a.radikal.ru/a13/1812/31/1a8b7232ae84.gif

máscara написал(а):

не то слово, и ее может увлечь только тот, которого она не сможет заполучить.

И ясное дело, что это Карамуру :crazyfun:

0

138

máscara написал(а):

не то слово, и ее может увлечь только тот, которого она не сможет заполучить.

Sergio Miranda написал(а):

И ясное дело, что это Карамуру

А я думаю это будет горячий мулат

XXL

с большим баклажаном в штанах

https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif  https://b.radikal.ru/b23/1812/d0/a61d9e12c70b.gif

+1

139

Zanny написал(а):

А я думаю это будет горячий мулат

Какой мулат? Один из рабов что ли?))) Или ты про индейца?

0

140

Sergio Miranda написал(а):

Какой мулат? Один из рабов что ли?))) Или ты про индейца?

Индеец точно не может быть мулатом :D  Да, я про кого-то из рабов или потомка белого и рабыни. Ну, короче, возможно, любовником Леонор станет простолюдин. На нем она и погорит https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif

+1