Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жена Иуды / La Mujer de Judas - 2

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Carla-Rosa написал(а):

Заметила. Ну надо же искупать своё малодушие при жизни хоть так. А Альта чувствовала, что скоро уйдет, потому что сны с Себастьяном начали ее доканывать. Вот и открылась.

Вот когда Альте начал сниматься Себастьян и в ее снах они были счастливы, я уже поняла, что с Маркосом она не будет. Да, я не хотела в это верить, но уже было всё понятно. Такая же ситуация была в сериалах Волчица и В плену страсти. Сергей поймет, о ком я говорю, потому что как раз сегодня ответила в темке В плену страсти Наде. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

Carla-Rosa написал(а):

Нет, Триумф абсурда я немного видела, и очень быстро устала от этого сериала. По мне, так в обоих сериалах старшие протагонистки в лице моей любимой актрисы абсолютно в равной степени соплями просто всё затопили.  :D И Виктория в Триумфе мне и то больше понравилась, потому что была цельнее, жестче, и стервознее. А значит интереснее. Но вообще лучшая роль Вики по мне в Нелюбимой. Добрая, сильная, спокойная.

Мне Руффо и в Обними меня покрепче понравилась, а также в Короне слез, но это уже сериал Кастро. Кстати, мне понравилась Корона слез и СИВ тоже понравился, несмотря на то, что их продюсером является Кастро. А также видела я Руффо в Амазонках того же Мехии, но все-таки ее самой лучшей ролью считается роль в Мачехе. https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif

Sergio Miranda написал(а):

При чем тут сравнение с Альтой? Речь же была о наличии или отсутствии соплей в "Мачехе". Ну Мария не хотела мести, она хотела лишь оправдать свое имя и вернуть своих детей. Да, с точки зрения морали, Мария в разы лучше, кто ж с этим спорит. Но и воспитание у нее наверно было лучше

Ну, цель трех студенток была в том, чтобы написать дипломную работу и доказать невиновность Альты и что получилось? Да, Альта не убивала священника, но в связи с тем, что она начала творить после выхода из тюрьмы, напрочь уходит на второй план мораль сериала. https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

Sergio Miranda написал(а):

Ну в Мачехе все-таки самым главным были отношения главной героини с ее детьми и мужем, а уже потом детектив.

Но детектив тоже был и очень сильный. Даже очень. Мы всё гадали кто же убийца. Неслучайно я сравниваю эти два сериала, в которых тайна раскрылась почти под занавес сериала. Помню, ты как-то зашел в темку Фаворитки и прочитал, кто там убийца, но Катя тебе сказала, что там не главное детективная линия, так что нет ничего страшного, что ты уже узнал правду, которая там открылась в 50 серии из 160 серий, тогда как в Иуде и Мачехе тайна оставалась тайной до самого конца сериала. Только в 106 серии Иуды мы узнали КТО убил священника, а уж личность Жены Иуды вообще узнали только в предпоследней серии. То же самое было в Мачехе - за пять что ли серий до финала нам показали лицо убийцы, так что именно по этой причине я сравниваю эти два сериала. https://b.radikal.ru/b16/1812/b7/9431fb2c9a6b.gif

0

42

Lucky-lady написал(а):

Но детектив тоже был и очень сильный. Даже очень. Мы всё гадали кто же убийца.

Ну догадаться, кто убийца, там можно было из-за огромнейшей подсказки, которую мы с тобой про.рали, но вот мотив стал вырисовываться только ближе к концу. А до появления красных туфелек фиг догадаешься о таком мотиве https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

0

43

Sergio Miranda написал(а):

Ну догадаться, кто убийца, там можно было из-за огромнейшей подсказки, которую мы с тобой про.рали, но вот мотив стал вырисовываться только ближе к концу. А до появления красных туфелек фиг догадаешься о таком мотиве

Ну, на то "Мачеха" и детектив, что не угадаешь сразу кто убийца. Вот жаль, что Катя не видела этот сериал.

0

44

Вот еще хотела добавить кое-что по этому сериалу. Сравнивая его с «Мачехой» для меня всегда будет сравнение в пользу истории, в которой осужденная несправедливо за убийство МАТЬ поставила своей целью вернуть своих детей, что и сделала Мария, тогда как Альта даже десятой части не сделала того, что сделала Мария. Когда я начинала смотреть ЖИ, то думала, что Альта будет из кожи вон лезть ради того, чтобы вернуть себе Глорию, чтобы доказать, что дочка и ее подружки правы, когда решили доказать ее невиновность, что не она убила священника. Да, Альта не убивала священника, но она все равно стала убийцей. Для чего, спрашивается? У нее всё было после того, как она вышла из тюрьмы. У нее была любовь Глории, которая не задумываясь поверила своей родной матери, что она ен убивала ее отца, а Альта наплевала в душу своей родной дочери, послав коту под хвост ее дипломную работу. https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif
И вот даже мотивы убийств Альты меня не убедили. Ради наследства? Так Хуан Висенте и так сделал Глорию своей наследницей, так разве не это было главное для дуры Альты? Зачем она стала серийной убийцей? Видимо, потому что у нее снесло кукушку, а другого объяснения я этому не нахожу. Зачем надо было убивать Буавентуру, который встретил ее из тюрьмы? Только больная на голову баба не с того не с сего могла стать серийной убийцей. https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif
В общем, я не вижу никакой морали в этом сериале. Любой сериал должен иметь свою мораль. Любой сериал мы должны смотреть для того, чтобы извлечь хоть какую-то мораль, а что тут? Не вижу в нём никакой морали. Хотела увидеть МАТЬ, которая жаждет вернуть себе дочь, жаждет вернуть счастье, желание жить в кругу семьи, радоваться жизни на свободе, а она вместо этого наплевала в душу прежде всего своей родной дочери, которая уже в первой серии поверила в ее невиновность, в то, что Альта была не способна убить священника. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

45

Lucky-lady написал(а):

В общем, я не вижу никакой морали в этом сериале.

тебе тогда понравится ремейк мексиканский,только он на испанском

0

46

latino написал(а):

тебе тогда понравится ремейк мексиканский,только он на испанском

Поняла намек. Видимо, Женой Иуды окажется там другой человек, а если так, то конечно же, это поменяло бы дело.

0

47

Lucky-lady написал(а):

Поняла намек. Видимо, Женой Иуды окажется там другой человек, а если так, то конечно же, это поменяло бы дело.

Да, там все по-другому, я читала об этом и убийцы другие.

Lucky-lady написал(а):

И вот даже мотивы убийств Альты меня не убедили. Ради наследства?

Просто месть, обида, разочарование во всем...вот что сподвигнуло Альту на эти все дела...хотя это и не оправдание для нее.

0

48

Lucky-lady написал(а):

У нее всё было после того, как она вышла из тюрьмы. У нее была любовь Глории, которая не задумываясь поверила своей родной матери

Любовь к тете, но не к матери. Очевидно, что для Альты это было недостаточной компенсацией за двадцать потерянных лет жизни.

Lucky-lady написал(а):

Только больная на голову баба не с того не с сего могла стать серийной убийцей.

Так кто ж спорит-то? Кармен Росаура не зря ведь обещала позаботиться о принудительном лечении для нее...

Lucky-lady написал(а):

В общем, я не вижу никакой морали в этом сериале. Любой сериал должен иметь свою мораль.

Катя тебе уже сказала, в чем мораль. В том, что нельзя поспешно судить человека, что даже самых страшных преступников можно понять. И что ханжеское общество хуже чумы...

0

49

кузя написал(а):

Да, там все по-другому, я читала об этом и убийцы другие.

Классно. Если Женой Иуды оказывается не Альта, то такая история была бы мне по душе.

кузя написал(а):

Просто месть, обида, разочарование во всем...вот что сподвигнуло Альту на эти все дела...хотя это и не оправдание для нее.

Вот-вот. Просто взяла да решила доказать, что раз ее и так считают убийцей, то почему бы ей на самом деле не стать убийцей? В общем, морали никакой.

Sergio Miranda написал(а):

Любовь к тете, но не к матери.

Ну, это само собой. А какая была любовь у Марии в "Мачехе"? Эктор и Эстрелья вообще считали ее просто мачехой, но Мария же не сдавалась, она завоевала любовь своих детей.

Sergio Miranda написал(а):

Катя тебе уже сказала, в чем мораль. В том, что нельзя поспешно судить человека, что даже самых страшных преступников можно понять. И что ханжеское общество хуже чумы.

Тут я с тобой соглашусь. Нельзя поспешно судить человека, но Глорию все равно жаль. Все равно я более чем уверена, что рано или поздно она узнает правду о том, что Маркос и Симон ее дяди. Мне прямо обидно за них, что они не могут ей сказать правду. https://a.radikal.ru/a13/1812/31/1a8b7232ae84.gif

0

50

Lucky-lady написал(а):

В общем, морали никакой.

Опять ты заметила только то, что захотелось тебе. Сергей ведь писал, что

Sergio Miranda написал(а):

нельзя поспешно судить человека, что даже самых страшных преступников можно понять. И что ханжеское общество хуже чумы...

Я это писала. Не дай бог никому такой перековерканной судьбы как у нее, даже при том, что финансовая нужда отсутствовала. Ты хоть на секунду способна представить, что с ней сделала даже не тюрьма, а больше самые близкие люди? Ее просто наказали лишь за то, что она полюбила. Пусть и Себастьян бы ей потом не подошел, потому что являлся слабовольным, и она бы это потом поняла. Но ей даже шанса не дали это почувствовать. Ей даже шанса не дали после родовой горячки в 17-19 лет одуматься, и не отдавать Глорию. И Хуаку с ее стороны можно понять, это безусловно. Но достаточно уже уперто обвинять, выставляя Альту обычным чудищем, а сериал безморальным, потому что невооруженным глазом видно иное. И от твоих повторений иначе не будет.  :D Да, Альта больна, и смерть, которую она искала этим последним представлением в церкви, стала для нее избавлением. Но раз у Глории, Хуаки, Маркоса, и где-то глубоко внутри у даже у подружаек, едва не разорвалось сердце, когда они наблюдали ее кончину, значит Альта не являлась мразью, недостойной хорошего.

Олесе

И пока ты не поймешь это, так и будешь обижаться на меня, Сережу, Дашу, и на всех, кто, как тебе кажется, не понимает твои вкусы. Олеся, маясь сейчас от ангины, и собирая мозги в кучу, я два дня наблюдала за твоей зацикленностью, и постоянным написанием нелестных эпитетов о сериальных героинях. Ты знаешь, что речь об Отеле, и темке положительный-отрицательный. Чаще ставь себя на место других людей. Вспомни Ванессу, сыгранную твоей любимицей. Она кто? Тоже шлюха, раз вышла однажды не за Паулино, и пережила насилие от козла мужа? Думаю ответ тебе известен. И он отрицательный, потому что мы, дамы, почти всегда заслуживаем нового шанса. И даже такие как Альта прощения, как бы странно оно не звучало. Нас злит в других то, что злит в себе, но признаться мы не хотим. Пожалуйста прислушайся безо всяких обид, и больше не чуди.  :nope:

Lucky-lady написал(а):

но Глорию все равно жаль.

Не надо жалеть, близкие за нее боролись, и отвоевали ее у страшной правды, которая бы ее убила. Это понимают и Хуака, и Маркос, и все остальные.

Отредактировано Carla-Rosa (30.08.2019 18:07)

+2