Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жена Иуды / La Mujer de Judas - 2

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Я, когда узнала, кто Жена Иуды тоже разочаровалась, но ведь можно было раньше догадаться кто это? Кто помнит по каким эпизодам можно было сразу понять, кто настоящий убийца. Я помню эти эпизоды, хотя и смотрела давно этот сериал.

0

22

Carla-Rosa написал(а):

Опять ты невнимательно смотрела. За каким фигом Альте сдался Панчо? Неужели неясно, что убить его из ревности пытался только Исмаэль? При чем тут Альта?

Ну, нет! Я прекрасно знаю и помню о тихой одержимости Исмаэля Корделией и как он прыгал до небес, когда у нее был разлад в отношениях с Панчо, но не забываем, что суть действий помощника Жены Иуды такова, что он СОВЕЩАЕТСЯ с ней на тему, кого принести в жертву. Исмаэль не стал бы действовать в одиночку и принимать решения, кого убить. Может быть, тогда и Глорию он решил бы убрать без ведома Альты?

Carla-Rosa написал(а):

В дни съемок новеллы ходила легенда, что актеры до самого конца не знали, кто окажется главной преступницей. Но с годами ясно, что это просто байки, потому что Танюша верно написала тебе-истина на поверхности

А вот в это я прекрасно верю. Это так. И особенно меня пробрал истерический смех, когда выяснилось, что ВСЕ бабы переодевались в Жену Иуды и хоть раз помогали суке Альте. Это тоже стало для меня разочарованием. Это говорит о том, что можно было написать как минимум три версии окончания сериала и в каждой из них Женой Иуды могла бы стать либо Альта, либо Хуака, либо Чичита, либо Рикарда - Лаура и Марина отпадают. https://a.radikal.ru/a13/1812/31/1a8b7232ae84.gif

Carla-Rosa написал(а):

Причем жизненная истина, не с тупой мексиканкой розовостью, где Альта, обалдев от счастья, кинется в объятия Маркоса, а Глория, которой отбили бы бока в тюрьме, или устроили бы выкидыш, стала бы в итоге мухер фуэрте.

Зато слетевшая с катушек убийца. И еще хотела сказать Глории правду о том, что она ее мать. Ладно хоть Маркос остановил эту психопатку, избавив мир от такой гадины как Альта.

Carla-Rosa написал(а):

Олеся, ты пришла от мексиканских сказок в сериалы латины, где это никогда до конца не приветствовалось, даже при сюжетах мести, потерях памяти, и т.п. Мой тебе совет, либо прими это, либо так и будешь откидывать стоящие сериалы. Подавляющее большинство наших зрителей именно на жизненности Бразилии, Венесуэлы, а также Колумбии, и выросло. А кто чуть позднее застал Телемундо-тем более. И потому сейчас у нас хорошо идут свои римейки дорам, порой и с плохими концами, потому что наш зритель быстрее уважит актрису за роль смертельно больной няшки, чем какой-нибудь чумазой Гаты.

Ну, значит не буду рваться осваивать просторы сериалов, которые мне чужды. Остались еще сериалы, отвечающие моим требованиям и вот Амор реал один из них, не чета перекроенной Робе. https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

0

23

Финал:
Вот и завершила смотреть этот сериал. Любимым он не стал, но не жалею, что посмотрела его. Моим главным разочарованием стала личность Жены Иуды и это при том, что все бабы были повязаны между собой, поэтому любая из них могла оказаться Женой Иуды.
Порадовало, что Маркос остался жив и что он убил эту заразную суку и живодерку.
Больше всех досталось Чичите. Бедняжка лишилась своих сыновей, а вот больше всех повезло Хуаке и Рикарде - обрели чудесных дочерей и внуков. Всё у них замечательно.
С сучки Лауры как с гуся вода. Несмотря на то, что Жена Иуды погубила ее родного отца, племянницу и Эрнесто, который ДВАЖДЫ спас ей жизнь, она все-таки приняла деньги старика Висенте. Но я считаю, она поступила правильно. Слишком уж долго она ждала своего шанса, поэтому с деньгами она сможет устроить свою жизнь в столице например, хотя зная о наивности и тупости Лауры да еще в ее возрасте, можно предположить, что попадется на ее пу-ти какой-нибудь мошенник и обманет ее. Но это ее выбор.
Всем своим сообщницам зараза Альта отомстила, хотя было наивно слышать от Рикарды, что месть заключалась в том, что Альта рассказала Корделии правду о том, что Ребека ее мать. То же мне месть! Вот Чичите уж досталось так досталось. Альта погубила двух ее сыновей, этому нет прощения.
И угадала я в том, что Лаура-таки убила Хулиана, потому что в первой серии она пришла из конюшни, ВЫТИРАЯ свои ручки. Оказалось, она огрела его по башке, а уж потом Чичита привязала его живое тело к лошади.

Отредактировано Lucky-lady (25.08.2019 13:51)

+1

24

Lucky-lady написал(а):

Моим главным разочарованием стала личность Жены Иуды и это при том, что все бабы были повязаны между собой, поэтому любая из них могла оказаться Женой Иуды.

Согласна с тобой в этом...как-то было странно, что Альта их всех заставляла одеваться в жену Иуды. Хотя тем самым она им мстила.

Lucky-lady написал(а):

она все-таки приняла деньги старика Висенте. Но я считаю, она поступила правильно.

и с этим я с тобой согласна, честно я бы тоже взяла, а что тут такого? Ведь по-сути забрала свое.

Lucky-lady написал(а):

что Лаура-таки убила Хулиана, потому что в первой серии она пришла из конюшни, ВЫТИРАЯ свои ручки.

Но все-таки тогда он не умер, а его сильно потаскала лошадь.

0

25

кузя написал(а):

и с этим я с тобой согласна, честно я бы тоже взяла, а что тут такого? Ведь по-сути забрала свое.

Именно так. Лаура слишком уж долго ждала, когда начнет жить по-настоящему, поэтому хоть что-то взяла за моральный ущерб что ли.

кузя написал(а):

Но все-таки тогда он не умер, а его сильно потаскала лошадь.

Я помню. Но у Лауры больше всех было причин похоронить прошлое, потому что она не хотела, чтобы узнали о том, что она стала жертвой насилия, а Хулиан знал об этом.

кузя написал(а):

Согласна с тобой в этом...как-то было странно, что Альта их всех заставляла одеваться в жену Иуды. Хотя тем самым она им мстила.

Однозначно, мне "Мачеха" понравилась больше.

0

26

кузя написал(а):

Я, когда узнала, кто Жена Иуды тоже разочаровалась, но ведь можно было раньше догадаться кто это? Кто помнит по каким эпизодам можно было сразу понять, кто настоящий убийца. Я помню эти эпизоды, хотя и смотрела давно этот сериал.

Вот я помню эпизод, когда Исмаэль поднес перчатки Альтаграсии... тогда у меня промелькнула мысль, но я от нее отмахнулся, как от назойливой мухи :D  А так там чуть ли не все указывало на нее, но именно поэтому нами и отвергалось, что было слишком очевидно.

кузя написал(а):

Согласна с тобой в этом...как-то было странно, что Альта их всех заставляла одеваться в жену Иуды. Хотя тем самым она им мстила.

Вот и Некто в красном видимо заставляет кое-кого одеваться в красный балахон https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

0

27

Lucky-lady написал(а):

Ну, нет! Я прекрасно знаю и помню о тихой одержимости Исмаэля Корделией и как он прыгал до небес, когда у нее был разлад в отношениях с Панчо, но не забываем, что суть действий помощника Жены Иуды такова, что он СОВЕЩАЕТСЯ с ней на тему, кого принести в жертву. Исмаэль не стал бы действовать в одиночку и принимать решения, кого убить. Может быть, тогда и Глорию он решил бы убрать без ведома Альты?

Исмаэль не дурак и знает, кого можно трогать, а кого нельзя. А на Панчо Альте плевать, так что пусть потешит себя мальчик, что ей с того.

Lucky-lady написал(а):

Порадовало, что Маркос остался жив и что он убил эту заразную суку и живодерку.

Она и так пыталась убить себя, а Маркос просто не смог ей помешать.

Lucky-lady написал(а):

Больше всех досталось Чичите. Бедняжка лишилась своих сыновей, а вот больше всех повезло Хуаке и Рикарде - обрели чудесных дочерей и внуков. Всё у них замечательно.

Да уж... действительно, месть Альты подружайкам не была равноценной.

0

28

Lucky-lady написал(а):

Ну, нет! Я прекрасно знаю и помню о тихой одержимости Исмаэля Корделией и как он прыгал до небес, когда у нее был разлад в отношениях с Панчо, но не забываем, что суть действий помощника Жены Иуды такова, что он СОВЕЩАЕТСЯ с ней на тему, кого принести в жертву. Исмаэль не стал бы действовать в одиночку и принимать решения, кого убить. Может быть, тогда и Глорию он решил бы убрать без ведома Альты?

Ну да!  ^^ Сережа прав-на какого-то Панчо Альте плевать. А вот ревнующему Исмаэлю-нет. Опять ты суть не поняла.

Lucky-lady написал(а):

Это так. И особенно меня пробрал истерический смех, когда выяснилось, что ВСЕ бабы переодевались в Жену Иуды и хоть раз помогали суке Альте. Это тоже стало для меня разочарованием. Это говорит о том, что можно было написать как минимум три версии окончания сериала и в каждой из них Женой Иуды могла бы стать либо Альта, либо Хуака, либо Чичита, либо Рикарда - Лаура и Марина отпадают.

Никто не отпадает, за исключением Марины, потому что в некоторые моменты можно было заподозрить маленькую хрупкую Чичиту. Исмаэль хоть ростом и невысок, как и мать, но было очень видно, что под платьем именно низкая женщина.

Lucky-lady написал(а):

Зато слетевшая с катушек убийца. И еще хотела сказать Глории правду о том, что она ее мать. Ладно хоть Маркос остановил эту психопатку, избавив мир от такой гадины как Альта.

Не только Маркос,  но и закричавшая Хуака.

Lucky-lady написал(а):

Ну, значит не буду рваться осваивать просторы сериалов, которые мне чужды. Остались еще сериалы, отвечающие моим требованиям и вот Амор реал один из них, не чета перекроенной Робе.

Не обижайся, но детективно-психологические сериалы тебе не идут, потому что смотреть в корень причин поведения, и характеров героев ты совсем не можешь. А Истинная любовь конечно римейку не чета, потому что сериалы, отдаленно напоминающие друг друга, вообще сравнению не подлежат.

Lucky-lady написал(а):

С сучки Лауры как с гуся вода. Несмотря на то, что Жена Иуды погубила ее родного отца, племянницу и Эрнесто, который ДВАЖДЫ спас ей жизнь, она все-таки приняла деньги старика Висенте. Но я считаю, она поступила правильно. Слишком уж долго она ждала своего шанса, поэтому с деньгами она сможет устроить свою жизнь в столице например, хотя зная о наивности и тупости Лауры да еще в ее возрасте, можно предположить, что попадется на ее пу-ти какой-нибудь мошенник и обманет ее. Но это ее выбор.

А и верно, что взяла, и убралась из поселка. Лаура конечно не наивна, и не тупа. Она беспринципная сучка. И если расплата настигнет, то в ее случае будет что-то пострашнее мошенника.

Lucky-lady написал(а):

Всем своим сообщницам зараза Альта отомстила, хотя было наивно слышать от Рикарды, что месть заключалась в том, что Альта рассказала Корделии правду о том, что Ребека ее мать. То же мне месть!

Месть, и еще какая. Для всех страшно бывает по своему.

Lucky-lady написал(а):

а уж потом Чичита привязала его живое тело к лошади.

Какая Чичита?  :confused: Альта его привязала.

Lucky-lady написал(а):

Порадовало, что Маркос остался жив и что он убил эту заразную суку и живодерку.

Олеся, завязывай с психологичными новеллами. Эту ты не поняла, даже посмотрев до конца. Да, Альта убийца, и преступница. Но нам очень хорошо показали, почему она такой стала. Она бы сама умерла, потому что искала этого, и могла Маркоса нарочно палачом избрать. И ИМХО, она умерла еще и потому, что защищала Глорию до последнего. Ведь мы никогда не узнаем точно, кто из дам кого убил, потому что ляпов было до фига в этом плане. Сережа и Таня поймут, если я скажу о найденных костях на винограднике, к примеру. Подружки знают, чья дочь Глория. Не могут не знать. И взяв на себя абсолютно все преступления, и приплетя Исмаэля, убившего Саграрио, и напавшего на Панчо, она дала всем подружкам сигнал: я плачу своей жизнью, а вы не трогаете Глорию. Никоим образом. И психику ее правдой в том числе.

Lucky-lady написал(а):

Однозначно, мне "Мачеха" понравилась больше.

Я уже даже мало помню этот сериал, вот его смотрела невнимательно, и так увлечена не была.

+2

29

Sergio Miranda написал(а):

Вот я помню эпизод, когда Исмаэль поднес перчатки Альтаграсии... тогда у меня промелькнула мысль, но я от нее отмахнулся, как от назойливой мухи :D  А так там чуть ли не все указывало на нее, но именно поэтому нами и отвергалось, что было слишком очевидно

И еще согласись, что я рассчитывала на то, что сериал будет посвящен доказательству невиновности Альты, которая для меня все-таки являлась в большей степени главной героиней, чем Глория, а тут оказалось, что вся мораль сериала пошла коту под хвост. Ну, вспомни сериал "Мачеха", в котором доказывалась невиновность Марии. Скажи, какой из двух сериалов тебе ближе по духу? Какой из двух детективов?

Sergio Miranda написал(а):

Исмаэль не дурак и знает, кого можно трогать, а кого нельзя. А на Панчо Альте плевать, так что пусть потешит себя мальчик, что ей с того

К сожалению это так. Вспомни, сука Альта даже Саломона хотела убить и спасла его никто иная как Беренисе, которая причитала со слезами на глазах, что его любит Глория, не трогай его.

Sergio Miranda написал(а):

Да уж... действительно, месть Альты подружайкам не была равноценной.

Кому и надо было больше отомстить, так это Хуаке, которая по сути дела отобрала у нее жизнь и не помешала ей это сделать. https://a.radikal.ru/a13/1812/31/1a8b7232ae84.gif

0

30

Lucky-lady написал(а):

которая для меня все-таки являлась в большей степени главной героиней, чем Глория, а тут оказалось, что вся мораль сериала пошла коту под хвост.

Не пошла она никому коту под хвост. Моралью является то, как ультрапатриархальное общество калечит тех, кто от него традиционно более зависим. То есть женщин. А Альта главной героиней была, ею и осталась.

Lucky-lady написал(а):

Кому и надо было больше отомстить, так это Хуаке, которая по сути дела отобрала у нее жизнь и не помешала ей это сделать.

Мстить там папе только по сути надо. Но он изворотился, и сдох.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

0

31

Carla-Rosa написал(а):

Сережа прав-на какого-то Панчо Альте плевать. А вот ревнующему Исмаэлю-нет. Опять ты суть не поняла.

Кать, я всё прекрасно поняла. У Исмаэля личные счеты с соперником, а для Альты Панчо всего лишь один из способов потренировать своего воспитанника в убийствах.

Carla-Rosa написал(а):

Никто не отпадает, за исключением Марины, потому что в некоторые моменты можно было заподозрить маленькую хрупкую Чичиту. Исмаэль хоть ростом и невысок, как и мать, но было очень видно, что под платьем именно низкая женщина.

Вот и можно было заподозрить Чичиту, потому что только на нее и бросались намеки. И эти ее переодевания в мужика были весьма частыми, когда она размахивала ножиком.

Carla-Rosa написал(а):

Не обижайся, но детективно-психологические сериалы тебе не идут, потому что смотреть в корень причин поведения, и характеров героев ты совсем не можешь.

А чего обижаться? На правду не обижаются. Ты всё правильно сказала.

Carla-Rosa написал(а):

А Истинная любовь конечно римейку не чета, потому что сериалы, отдаленно напоминающие друг друга, вообще сравнению не подлежат

Ну, мы уже пришли к выводу, что Телевиса только угробила себя тем, что снимает римейк за римейком и тем более посягает на такой шедевр как Амор реал. Только на Мачеху осталось посягнуть для полного "счастья". https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

Carla-Rosa написал(а):

А и верно, что взяла, и убралась из поселка. Лаура конечно не наивна, и не тупа. Она беспринципная сучка. И если расплата настигнет, то в ее случае будет что-то пострашнее мошенника.

А что может случиться с ней? Не забывай Лаура мечтает о семье, ей нужен мужик, чтобы стать отцом ее детей. А значит может встретить мошенника, который оберет ее до нитки. примеры таких как Лаура довольно жизненны.

Carla-Rosa написал(а):

Какая Чичита?  :confused: Альта его привязала.

Просто Чичита сказала, что УБИЛА Хулиана.

Carla-Rosa написал(а):

Олеся, завязывай с психологичными новеллами

Ага. Ты права.

Carla-Rosa написал(а):

Ведь мы никогда не узнаем точно, кто из дам кого убил, потому что ляпов было до фига в этом плане

О--о-о, тут я согласна с тобой. Если начнем разбирать по косточкам кто и кого убил, то найдем много ляпов.

Carla-Rosa написал(а):

Подружки знают, чья дочь Глория. Не могут не знать. И взяв на себя абсолютно все преступления, и приплетя Исмаэля, убившего Саграрио, и напавшего на Панчо, она дала всем подружкам сигнал: я плачу своей жизнью, а вы не трогаете Глорию. Никоим образом. И психику ее правдой в том числе.

Маркос и Симон тоже знают правду. обидно, что не могут гордиться в открытую тем, что Глория их племянница.

Carla-Rosa написал(а):

Я уже даже мало помню этот сериал, вот его смотрела невнимательно, и так увлечена не была.

Я была одинаково увлечена и Мачехой и Женой Иуды, но Мачеха мне понравилась больше. https://b.radikal.ru/b16/1812/b7/9431fb2c9a6b.gif

0

32

Carla-Rosa написал(а):

Ведь мы никогда не узнаем точно, кто из дам кого убил, потому что ляпов было до фига в этом плане. Сережа и Таня поймут, если я скажу о найденных костях на винограднике, к примеру.

Ага :yep:

Lucky-lady написал(а):

Ну, вспомни сериал "Мачеха", в котором доказывалась невиновность Марии. Скажи, какой из двух сериалов тебе ближе по духу? Какой из двух детективов?

Все равно, ЖИ. Из-за атмосферы... из-за смеси жанров... ну и из-за психологии.

Lucky-lady написал(а):

К сожалению это так. Вспомни, сука Альта даже Саломона хотела убить и спасла его никто иная как Беренисе, которая причитала со слезами на глазах, что его любит Глория, не трогай его.

Ага.

0

33

Lucky-lady написал(а):

Кать, я всё прекрасно поняла.

Нет. И к тому же прослушала фразы в церкви в последней серии: (за точность не ручаюсь)
-поэтому ты сказала моей Корди, что я не ее мать, чтобы отомстить? (Рикарда)
-конечно, идиотка! (Альта)
То есть прямым текстом было сказано, что конкретно для Альты значила эта месть. Тренировать Исмаэля... Та для чего, если он сам после раскрытия признался, что увиденное в детстве убийство Себастьяна заставило его испытать от этого наслаждение? "Учительница" его просто раскрутила, и ей было все равно, что он там творит с соперником.

Lucky-lady написал(а):

Ну, мы уже пришли к выводу, что Телевиса только угробила себя тем, что снимает римейк за римейком и тем более посягает на такой шедевр как Амор реал.

Кто это мы пришли к такому общему выводу? Роба счастливое исключение, за которое Анжелик до сих пор обожают даже в других странах ЛА. Телевису угробили остальные бездарные римейки. Но уж никак не этот.

Lucky-lady написал(а):

А что может случиться с ней? Не забывай Лаура мечтает о семье, ей нужен мужик, чтобы стать отцом ее детей. А значит может встретить мошенника, который оберет ее до нитки. примеры таких как Лаура довольно жизненны.

Жить на полную катушку тратя деньги она мечтает, вот и всё. И получит это. Дети какие-то, семья... Это умерло с Эрнесто. А что может случиться? Просто прибьют, этими деньгами соблазнившись. Кто угодно, как угодно, и  где угодно.

Lucky-lady написал(а):

Просто Чичита сказала, что УБИЛА Хулиана.

Значит в больнице прихлопнула. Но не привязала же.

Lucky-lady написал(а):

Маркос и Симон тоже знают правду. обидно, что не могут гордиться в открытую тем, что Глория их племянница.

Иногда следует молчать ради близкого человека. Маркос и Симон переживут тяжесть секрета, ничего с ними не будет.

Lucky-lady написал(а):

но Мачеха мне понравилась больше.

Не могу сериалы Мехии нормально воспринимать. Мешает всегда куча соплей, и тупого цирка. Только "Буря" вполне себе good. Я бы лучше посмотрела полностью оригинал всех Мачех-Forever(Навсегда). Но перевод там пока к сожалению неполный. И вот там героиня была супер! Такой холодный взгляд, такая последовательность, такая воля! Я была от нее в восторге! Знаю, что у Мачехи был большой успех. Но мне от сериалов Мехии чаще дурно, чем хорошо.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

0

34

Sergio Miranda написал(а):

Все равно, ЖИ. Из-за атмосферы... из-за смеси жанров... ну и из-за психологии.

Ясно всё с тобой. Вот ты вернулся к просмотру сериалов, смотришь всё больше и больше и я отлично вижу, как отдаляются наши с тобой вкусы друг от друга, но зато с Катей тебе нравятся многие сериалы. Я не в обиде. Каждому свое.

Carla-Rosa написал(а):

То есть прямым текстом было сказано, что конкретно для Альты значила эта месть. Тренировать Исмаэля... Та для чего, если он сам после раскрытия признался, что увиденное в детстве убийство Себастьяна заставило его испытать от этого наслаждение? "Учительница" его просто раскрутила, и ей было все равно, что он там творит с соперником.

Если на то пошло, то мне кажется Альте была месть Рикарде по боку. Плевать она хотела и на нее. Просто то, что Исмаэль нашел себе жертвой Панчо, было в какой-то степени выгодно и Альте, то есть не сразу она пришла к этой мысли, а когда дурочка Корделия бросилась с кулачками на Исмаэля. Вот он и взял ее себе в заложницы, ну, а далее Альта углядела в этих действиях отличный способ отомстить Рикарде. Но Риччи вышла победительницей из этого положения. Она сказала дочери блестящую речь и после этого момента я зауважала рыженькую больше всех. Риччи была неподражаема и уверена, Корделия еще больше полюбила свою приемную мать, узнав правду о своем рождении. Речь Рикарды растрогала меня до глубины души, так что пусть заразная Альта захлебнется своим же ядом.

Carla-Rosa написал(а):

Кто это мы пришли к такому общему выводу? Роба счастливое исключение, за которое Анжелик до сих пор обожают даже в других странах ЛА. Телевису угробили остальные бездарные римейки. Но уж никак не этот.

Для тебя так, а для меня по другому.

Carla-Rosa написал(а):

Значит в больнице прихлопнула. Но не привязала же

Тут охотно верю.

Carla-Rosa написал(а):

Не могу сериалы Мехии нормально воспринимать. Мешает всегда куча соплей, и тупого цирка

Вот как раз сериал Мачеха самое что не на есть исключение среди сериалов Мехии, где нет ни цирка, ни соплей.

0

35

Lucky-lady написал(а):

Ясно всё с тобой. Вот ты вернулся к просмотру сериалов, смотришь всё больше и больше и я отлично вижу, как отдаляются наши с тобой вкусы друг от друга, но зато с Катей тебе нравятся многие сериалы. Я не в обиде. Каждому свое.

Что значит вернулся к просмотру? Разве я уходил? А вкусы мои не изменились. Просто раньше нам удавалось найти сериалы, которые устраивали нас всех, но теперь уже нет((

Lucky-lady написал(а):

Вот как раз сериал Мачеха самое что не на есть исключение среди сериалов Мехии, где нет ни цирка, ни соплей.

Ну не скажи... Слез Мария пролила море, а в расследовании можно сказать не добилась ничего.

0

36

Lucky-lady написал(а):

Вот ты вернулся к просмотру сериалов, смотришь всё больше и больше и я отлично вижу, как отдаляются наши с тобой вкусы друг от друга, но зато с Катей тебе нравятся многие сериалы. Я не в обиде. Каждому свое.

Мне кажется всегда было ясно, что и мне и Сереже нравятся детективы.

Lucky-lady написал(а):

Если на то пошло, то мне кажется Альте была месть Рикарде по боку. Плевать она хотела и на нее. Просто то, что Исмаэль нашел себе жертвой Панчо, было в какой-то степени выгодно и Альте, то есть не сразу она пришла к этой мысли, а когда дурочка Корделия бросилась с кулачками на Исмаэля.

Ох... Опять ты забыла, как Альта 20 лет назад в шоковом состоянии 3 дня после трагедии пряталась на виноградниках, и Рикарда закрыла перед ней дверь тогда. Ну и где месть была побоку? Потом ее поймали, опять притащили в церковь, и какой-то мерзкий хмырь перед камерой буквально выбил у нее признание. И спустя годы, когда ребята смотрели запись, то ли Микаэла, то ли Петуния справедливо признали ситуацию отвратной. А по моему и Глория так сочла.

Lucky-lady написал(а):

Вот он и взял ее себе в заложницы, ну, а далее Альта углядела в этих действиях отличный способ отомстить Рикарде.

Она ей уже отомстила! И Альте потом было плевать, что сорвавшийся Исмаэль, действовавший тогда по ситуации, сделает с Корди. Не надо считать "ученика" дебилом, не способным принимать самостоятельно никакие решения.

Lucky-lady написал(а):

Риччи была неподражаема и уверена, Корделия еще больше полюбила свою приемную мать, узнав правду о своем рождении.

Ну а чего б не полюбить еще сильнее обычную женщину, пусть со своими постыдными тайнами? Всё же лучше мамы серийной убийцы, тем более если твоя психика с рождения расшатана даром со стороны папиной семьи. Себастьян же был такой, тоже призраков видел, о чем ляпнула когда-то прислуга Тита.

Lucky-lady написал(а):

так что пусть заразная Альта захлебнется своим же ядом.

Может постараться хоть грамм лучше, чем уперто, и уже честно сказать скучно, обзывать? Никто из поклонников сериала за серийные убийства главную героиню не нацеловывает. Но неоднозначное там видно невооруженным глазом. И это Глория. Ее первые слова в сериале о ней. И последние о дочке. Значит:
-существование Глории, а не только ненависть, как она пыталась показать в конце, помогали выжить в тюрьме.
-она погибла, ограждая сначала дочь. От правды, и боли, а желая всё вывалить, просто в секунду сорвалась, но испуская дух поняла, что так нельзя. И это очередное доказательство того, что степень причастности ко всем преступлениям каждой из женщин мы никогда не узнаем. А также то, какой главной движущей силой для центральных героинь были их дети.

Lucky-lady написал(а):

Для тебя так, а для меня по другому.

Вот с того и следовало начать. Для тебя так, а мне по другому.

Lucky-lady написал(а):

Вот как раз сериал Мачеха самое что не на есть исключение среди сериалов Мехии, где нет ни цирка, ни соплей.

Может насчет цирка я и плохо помню, тут соглашусь. А вот насчет соплей распрекрасно, я с Марии в этом плане просто вешалась.  :D

0

37

Sergio Miranda написал(а):

Что значит вернулся к просмотру? Разве я уходил? А вкусы мои не изменились. Просто раньше нам удавалось найти сериалы, которые устраивали нас всех, но теперь уже нет

Вот кстати это да. Поэтому когда ты несколько дней назад решил смотреть следующий сериал в одиночку, то я сначала повозникала, а потом пришла к мысли, что эгоистично с моей стороны тянуть тебя на просмотр "галочковых" сериалов типа "Шалуньи", "Моей дорогой Исабель" или "Бриллиантовой Розы", которая тебе по первой серии пришлась не по душе.

Sergio Miranda написал(а):

Слез Мария пролила море, а в расследовании можно сказать не добилась ничего.

Ну, если ты сравниваешь ее с Альтой, то не удачное сравнение, ведь Мария - ЖЕРТВА, а Альта все-таки решила стать убийцей, отсюда и слез на глазах Альты мы почти не видели. Как вспомню ее взгляд из камеры, когда она пришла навестить Беренисе, то мурашки по коже бегут от такого взгляда.

Carla-Rosa написал(а):

Мне кажется всегда было ясно, что и мне и Сереже нравятся детективы

Но Мачеха-то мне понравилась. Это только от Королевы сердец и Жены Иуды я плююсь, если что. https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

Carla-Rosa написал(а):

И спустя годы, когда ребята смотрели запись, то ли Микаэла, то ли Петуния справедливо признали ситуацию отвратной. А по моему и Глория так сочла.

Вот и не убила Петунию Альта, когда та появилась на кладбище, где едва не распяли Эрнесто. Помню, ты мне сказала, что Петунию не убили, потому что она была ДОРОГА кому-то, то есть Альте. https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif

0

38

Carla-Rosa написал(а):

Может постараться хоть грамм лучше, чем уперто, и уже честно сказать скучно, обзывать? Никто из поклонников сериала за серийные убийства главную героиню не нацеловывает. Но неоднозначное там видно невооруженным глазом. И это Глория. Ее первые слова в сериале о ней. И последние о дочке. Значит:
-существование Глории, а не только ненависть, как она пыталась показать в конце, помогали выжить в тюрьме.
-она погибла, ограждая сначала дочь. От правды, и боли, а желая всё вывалить, просто в секунду сорвалась, но испуская дух поняла, что так нельзя. И это очередное доказательство того, что степень причастности ко всем преступлениям каждой из женщин мы никогда не узнаем. А также то, какой главной движущей силой для центральных героинь были их дети.

Ну, это потому что сериал рассказывает не про одно поколение, а про молодых героинь и их детей, которым уже было по 20-30 лет. И кстати, ты заметила, что Себастьян когда являлся Глории, как ему было тяжело в тот момент указать на убийства, которые совершала Жены Иуды, ведь речь шла о его любимой Альте, но также о его дочери и все-таки Себастьян выбрал правильный путь, раз закрыл двери церкви, указав на Жену Иуды.

Carla-Rosa написал(а):

Может насчет цирка я и плохо помню, тут соглашусь. А вот насчет соплей распрекрасно, я с Марии в этом плане просто вешалась.

Ну, в "Мачехе" Руффо еще не так плакала, как например, в "Триумфе любви". Вот уж где можно было вешаться от ее слез, но к счастью ты обошла этот сериал стороной. https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

0

39

Lucky-lady написал(а):

Ну, это потому что сериал рассказывает не про одно поколение, а про молодых героинь и их детей, которым уже было по 20-30 лет.

Не поняла связи этого утверждения с темой беседы. Оно вроде и так известно.

Lucky-lady написал(а):

И кстати, ты заметила, что Себастьян когда являлся Глории, как ему было тяжело в тот момент указать на убийства, которые совершала Жены Иуды, ведь речь шла о его любимой Альте, но также о его дочери и все-таки Себастьян выбрал правильный путь, раз закрыл двери церкви, указав на Жену Иуды.

Заметила. Ну надо же искупать своё малодушие при жизни хоть так. А Альта чувствовала, что скоро уйдет, потому что сны с Себастьяном начали ее доканывать. Вот и открылась.

Lucky-lady написал(а):

Ну, в "Мачехе" Руффо еще не так плакала, как например, в "Триумфе любви". Вот уж где можно было вешаться от ее слез, но к счастью ты обошла этот сериал стороной.

Нет, Триумф абсурда я немного видела, и очень быстро устала от этого сериала. По мне, так в обоих сериалах старшие протагонистки в лице моей любимой актрисы абсолютно в равной степени соплями просто всё затопили.  :D И Виктория в Триумфе мне и то больше понравилась, потому что была цельнее, жестче, и стервознее. А значит интереснее. Но вообще лучшая роль Вики по мне в Нелюбимой. Добрая, сильная, спокойная.

0

40

Lucky-lady написал(а):

Ну, если ты сравниваешь ее с Альтой, то не удачное сравнение, ведь Мария - ЖЕРТВА, а Альта все-таки решила стать убийцей, отсюда и слез на глазах Альты мы почти не видели. Как вспомню ее взгляд из камеры, когда она пришла навестить Беренисе, то мурашки по коже бегут от такого взгляда.

При чем тут сравнение с Альтой? Речь же была о наличии или отсутствии соплей в "Мачехе". Ну Мария не хотела мести, она хотела лишь оправдать свое имя и вернуть своих детей. Да, с точки зрения морали, Мария в разы лучше, кто ж с этим спорит. Но и воспитание у нее наверно было лучше.

Lucky-lady написал(а):

Но Мачеха-то мне понравилась. Это только от Королевы сердец и Жены Иуды я плююсь, если что.

Ну в Мачехе все-таки самым главным были отношения главной героини с ее детьми и мужем, а уже потом детектив.

0