Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРАСНЫЙ АПЕЛЬСИН / Laranja de sangue ~ВЕБ РОМАН ЗАМОРОЖЕН~

Сообщений 81 страница 100 из 748

1

Оригинальное название: «КРОВАВЫЙ АПЕЛЬСИН»
Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
Соавтор: Анастасия Шаландаева;
Официальная страница романа в ВКОНТАКТЕ: vk.com/laranjadesangue
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!

Жанр: криминальная драма;
Количество глав 1 фазы: 26;
Количество глав 2 фазы: опубликовано 12 из предполагаемых 20;

«Красный - цвет крови. Красный - цвет сицилийского апельсина».

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/949479.jpg

От автора:
Непредсказуемые повороты судьбы. Ошеломительная любовь и интриги. Колоритная атмосфера криминальной Сицилии и горячие ритмы бразильской самбы. Все это и многое другое ожидает читателя в сюжете киноромана «Красный апельсин», вкус которого терпко-сладкий!

Немного о создании сюжета «Красный апельсин»:
Первые наметки появились в далеком 1996 году после просмотра многосерийной драмы Стюарта Марголина 'Donna D'Onore/Невеста мафии/Женщина чести'. Спустя годы, уже в 2014 году, мне на глаза попалась статья о скандально-известном бизнесмене и политике Сильвио Берлускони. Это и послужило толчком к тому, чтобы вернуться к проработке идеи создания «Красного апельсина». Отчасти сюжет основан на биографических данных, но в большей степени это самостоятельная история на тему итальянской (сицилийской) мафии. Действия происходят: на острове Сицилия (Палермо), в Италии (Рим, Милан) и в Бразилии (Рио-де-Жанейро и выдуманный пригород Санту Игуаса поселок Лимонжаро).

Примечания:
Прототипом камня «Аквакаэли Параиба» является камень «Турмалин Параиба». По сюжету киноромана «Красный апельсин» история драгоценного камня немного изменена! «Аквакаэли» был обнаружен в 1887 году на севере штата Параиба в Бразилии. В реальности эта редкая разновидность камня «Турмалин» была впервые найдена в 1987 году на севере штата Параиба в пегматитах рудника Баталья. Первооткрывателем стал местный старатель Эйтор Димас Барбоса.

Актерский состав фантазийный и состоит из актеров нескольких стран Латинской Америки. Реальный возраст некоторых из них при формировании каста не учитывался. Актеры подобраны только для того, чтобы читателю было проще представить внешность героев. Итак:

Отредактировано Zanny (20.04.2024 23:47)

+4

81

Zanny написал(а):

máscara да-да это чистая химия тел между ними. Души друг друга, они пока что не познали. Да и когда там познать-то было?... Быстрое знакомство, мимолетные встречи и сразу проблемы   Лу отец замуж выдает, а у Тано есть беременная подруга.

Насчет камушка: да это аналог камня "Турмалин Параиба". Я знаю, что его обнаружили в 1987 году. Но этот факт никак не вписывался в рамки моей истории. Поэтому я решила придумать свой вариант камня под названием "Аквакаэли Параиба" В расширенном синопсисе в моей творческой группе этот факт был указан, а при перепубликации на форум я забыла добавить сноску)  Вот она:

Отредактировано Zanny (Сегодня 17:27)

класс! Конечно, вполне можно сделать подобное, просто я среагировала на эти камни потому, что недавно изучала историю геологии в Бразилии.

+1

82

máscara написал(а):

класс! Конечно, вполне можно сделать подобное, просто я среагировала на эти камни потому, что недавно изучала историю геологии в Бразилии.

Мне нравится, что ты обращаешь внимание на всякие детали в сюжете http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile10.gif?i=1391773124 А мне этот камень запал в душу со времен новеллы "Цветок карибского моря" вот прям влюбилась в него http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/file2.gif?i=1402077763
Ты изучаешь геологию Бразы для нового сюжета? Будет что-то связанное с месторождениями ценных пород?

0

83

Zanny написал(а):

Ты изучаешь геологию Бразы для нового сюжета? Будет что-то связанное с месторождениями ценных пород?

да, пытаюсь собрать себя в кучку, то бишь, чтобы расписаться, пока все изучаю

+1

84

Zanny написал(а):

Насчет камушка: да это аналог камня "Турмалин Параиба". Я знаю, что его обнаружили в 1987 году. Но этот факт никак не вписывался в рамки моей истории

Я впервые услышала об этом камушке, конечно же, в Карибском цветке, а где же еще? http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449

+1

85

Zanny написал(а):

Мне нравится, что ты обращаешь внимание на всякие детали в сюжете

А я не обращаю. Я только уделяю внимание эмоциональной стороне сюжета - ничего? http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449

Zanny написал(а):

А мне этот камень запал в душу со времен новеллы "Цветок карибского моря" вот прям влюбилась в него

Ну, вот видишь! Мне тоже.

+1

86

Lucky-lady в сюжете каждый выделяет то, что ему нравится http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile368.gif?i=377396764 А я, как автор не против любого читательского мнения http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile434.gif?i=393191015 Когда много разных мнений ярче запоминается сюжет и тем интересней тема обсуждений)

0

87

máscara интересно будет почитать http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/f04b56ba29df.gif?i=1802818454

0

88

Саша,постараюсь завтра написать развернутый отзыв. Не успеваю прочитать.
Да,Турмалин Параиба тоже в Карибском цветке видела, но конкретно его историей правда не интересовалась. Интересно ты выкрутилась с расхождением по времени с его открытием и придумала свой аналог,мне понравилось ))) Ну,я так и подумала,что это что-то подобное ))))

Отредактировано Tatiana2 (01.11.2018 00:00)

0

89

Zanny написал(а):

Lucky-lady в сюжете каждый выделяет то, что ему нравится http://latinoparaiso.ru/wp-content/gall … =377396764 А я, как автор не против любого читательского мнения http://latinoparaiso.ru/wp-content/gall … =393191015 Когда много разных мнений ярче запоминается сюжет и тем интересней тема обсуждений)

Вот например, по 7 серии, прости меня за откровенность, мне нечего было сказать, но зато Лена написала содержательный пост, потому что она интересуется тематикой, которую ты подняла в 7 серии. У Юли тоже получился интересный пост, но не у меня. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

0

90

Tatiana2 написал(а):

Саша,постараюсь завтра написать развернутый отзыв. Не успеваю прочитать.

Читай, как тебе удобно http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/db15f33d1185.gif?i=631460069 мы ж никуда не спешим.

Tatiana2 написал(а):

Да,Турмалин Параиба тоже в Карибском цветке видела, но конкретно его историей правда не интересовалась. Интересно ты выкрутилась с расхождением по времени с его открытием и придумала свой аналог,мне понравилось ))) Ну,я так и подумала,что это что-то подобное

А я часто придумываю свой вариант того или иного явления, когда в реальности не могу найти подходящий аналог, на который можно опираться http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/armchair.gif?i=1017313372 Например: в фф Диотрис был препарат "ксенал", он успокаивал бурное воображение Бии) В реальности такого лекарства нет, а если и есть то целый комплекс из пяти или шести видов препаратов. Но писать, что гг глотает горстями лекарства как-то не комильфо, поэтому выдумала одно универсальное.

0

91

Lucky-lady написал(а):

Вот например, по 7 серии, прости меня за откровенность, мне нечего было сказать

Так и в сериалах: кто-то выделяет отдельно понравившиеся линии, а кто-то оценивает весь сюжет в целом. У меня самой так часто бывает)

0

92

8 глава.

Занавес приоткрылся и обнажил тайны…

Палермо, Сицилия. Прошло 2 месяца.
Руфина получила одобрение своих профессиональных качеств от дона Валенсио Феррара. После интригующего столкновения около бассейна он, расположившись в любимом кресле в гостиной «фикусового» особняка особенно детально изучал ее резюме. Возможно, такое желание подробностей было вызвано тем, что девушка заинтересовала его, как неплохой специалист. А возможно он попросту хотел познакомиться с этой загадочной синьориной поближе. В итоге Валенсио принял незамедлительное решение о зачислении Руфины Франзони на работу в промышленный концерн «Имерезе»! Не посмотрев на тот факт, что до этого знакомства желал нанять на должность секретаря кандидата мужского пола. И вот спустя пару месяцев он не был разочарован, Руфина оказалась ответственным и весьма эрудированным сотрудником. Она быстро влилась в рабочий процесс и никогда не задавала лишних вопросов. Любое поручение выполняла мобильно. Дон Валенсио все больше втягивался в Руфину и даже стал советоваться с ней, и прислушиваться к ее мнению.
- У меня есть крупная сумма наличными и мне хотелось бы пустить эти деньги в дело. Но сами понимаете, синьорина Руфина, капиталовложение должно остаться без внимания «определенных» структур. Что посоветуете? – обратился к Руфине дон Валенсио.
Было утреннее время. Они находились в его рабочем кабинете в здании офиса концерна «Имерезе».
- Насколько я осведомлена, ваша дочь Луиджина живет в Бразилии. Возможно, она могла бы помочь вложить эти деньги в какой-то тамошний бизнес. Это может оказаться выгодным и не привлечет лишнего внимания, – ответила Руфина кокетливо, перекинув ногу на ногу.
Валенсио закурил сигару. Он затянулся и выпустил клубок дыма. Его губы украсила довольная улыбка. Одобрительно глянув на девушку, которая сидела напротив, важный дон похвалил ее за сообразительность.
- Мне нравится ход ваших мыслей, Руфина, – ответил он. – Срочно соедините меня с Бразилией! – скомандовал нетерпеливо Валенсио.
- Боюсь это не совсем удобно, синьор… Ведь в Бразилии сейчас ночь, – ответила девушка.
Ближе к вечеру Руфине удалось соединить дона Валенсио с дочерью.
Мужчина по телефону приветствовал дочь. Узнал, как она и только потом перешел к делу. Он сообщил Луиджине о намерении вложить крупную сумму денег в какой-нибудь перспективный бразильский бизнес. Лу ответила отцу, что подумает над этим и в ближайшее время даст ему ответ.
Руфина находясь в секретарской с другого телефона подслушивала разговор дона Валенсио.
Эти 2 месяца, работая в промышленном концерне «Имерезе», девушка вела за своим шефом слежку. Она записывала в «тайный» ежедневник имена всех с кем он встречался. Незримо подобно тени контролировала каждый его шаг. После работы Руфина возвращалась в квартиру, которую арендовала в Палермо.
Сама девушка прибыла в столицу Сицилии из Милана, где у нее остался жених Франко. Иногда они перезванивались. Парень все порывался приехать в Палермо, желая увидеться с возлюбленной. Но Руфина останавливала его в этом, ссылаясь на сильную занятость. Он часто спрашивал ее: - Зачем тебе такая работа, которая не оставляет свободного времени на личную жизнь?
- Я должна расплатиться с долгами отца! – неизменно на вопрос жениха отвечала девушка.
Не успела Руфина переступить порог квартиры, как раздался телефонный звонок. Она поспешила к аппарату.
- Слушаю, - начала разговор девушка. – Да, я уже в курсе деталей, но пока что точное время и место сделки между кланами «Феррара-Имерезе» и «Антуниаччи» неизвестно, – отчитывалась перед кем-то таинственным она.

Бразилия.
Черные цветы на коже - Flores pretas na pele…
После переезда в Бразилию отношения Луиджины с мужем стали намного теплее. Это был уже третий месяц ее беременности. Утренние недомогания отошли на второй план, и теперь Лу чувствовала себя отлично.
Языковой барьер был не страшен ни ей, ни Серджио, который знал несколько языков в меру своей профессии. Лу же освоила португальский язык еще в школе. Единственное, что бразильский португальский имел специфическое наречие, но это не мешало ей понимать речь местных. Рио-де-Жанейро пришелся Лу по вкусу. Город напоминал ей о ее родине, о Сицилии. Хотя одновременно Рио поражал контрастами. Тут роскошь и богатство граничили со страшной нищетой. А домики-коробки росли молниеносно, окучивая зеленные холмы Рио, и были словно ранящие иглы на коже всего города. В этих районах жили нищие и преступники, в основном это были приезжие или негры. Эти места именовались фавелой. Здесь отсутствовала базовая инфраструктура. Дома не имели индексации, а власти предпочитали закрывать на все это глаза.
Именно в таком месте в одной из фавел Рио пришлось остановиться Птахине Таури с внуком Орфеем. Но благо женщине повезло, она быстро нашла работу в доме дипломата Дзефирелли. Все же рекомендации доны Феломены во многом помогли простой негритянке. Хозяева позволили Птахине и ее малолетнему внуку жить в их доме и выделили им отдельную комнату для прислуги.
От посольства Италии в Бразилии Серджио получил старинный особняк в самом центре Рио, а также небольшое поместье в пригороде Санту Игуаса для загородного отдыха. В этой местности в окрестностях поселка Лимонжаро многие влиятельные люди имели свои владения. В том числе и губернатор штата Рио-де-Жанейро, успевший стать другом семьи  Феррара-Дзефирелли Жулио Бернардис и его очаровательная супруга Миранда.
Луиджине очень импонировала атмосфера поместья. Иногда ей просто не хотелось отсюда уезжать. Вот, например, как сейчас: она сидела на веранде в плетеном кресле, читала книгу с немного сентиментальным сюжетом и наслаждалась тишиной. Возможно, это желание умиротворенности вызывала в Лу беременность. Ее тело постепенно менялось. Ей нравились все те новые ощущения, которые она испытывала по мере развития беременности. Поначалу ей казалось, она не будет любить этого ребенка, ведь он был зачат в грехе и развивается во лжи. Но с каждым новым днем сомнений становилось все меньше. Состояние покоя граничило с желанием сделать что-то самостоятельное, поэтому просьба отца относительно капиталовложения в какой-нибудь прибыльный бразильский бизнес заинтересовала Лу.
К ней подошел маленький Фео.
- Это вам, сеньора. – Мальчик немного смущенно протянул Луиджине вырезанную из дерева птицу.
- Спасибо, милый. – Лу мягко улыбнулась ему в ответ.
- Я вырезал ее самостоятельно. Это птица оберег, – пояснил он.
- Что это за птица, какое у нее название? – поинтересовалась Лу.
- Это Выпь или Индейский волчок. Мой дед был родом из штата Байя, где обитают эти удивительные птички. Он часто говорил: «Птицы видят все происходящее на земле». Индейский волчок способна предостерегать об опасности, – ответил Фео.
Луиджина обратила внимание на маленькую деталь, чем больше она вертела вырезанную из дерева птицу, тем краснее становились ее пальцы. Ей стало любопытно из кого конкретно дерева вырезана фигурка птицы?
Экономка семьи Феррара-Дзефирелли негритянка Птахина работала на два дома. В течение недели, когда хозяева находились в столице, она обслуживала городской особняк. А по выходным сопровождала их в поместье.
- Фео, не докучай сеньоре! – пожурила внука Птахина, поставив перед Лу свежевыжатый сок. – Если он вам надоедает, вы скажите, дона Лу!
- Все в порядке он замечательный ребенок, – ответила Луиджина.
Фео отошел в сторону, и Лу решила поинтересоваться: - Скажи, Птахина, из какой древесины вырезана эта птица?
- Это красное дерево, дона Лу. Наш край - окрестности Санту Игуаса богат этими деревьями. Самый крупный местный землевладелец Фаусто Ирениу, – ответила негритянка.

Кровавая сердцевина пау-бразил - Sangrenta nucleo pau-brasil…
Луиджина в качестве охраны взяла с собой одного из служащих поместья крепыша Сантимо и вместе с ним направилась в угодья Фаусто Ирениу. Перед тем, как дать точный ответ отцу девушка хотела удостовериться сможет ли договориться с Ирениу лично о финансовом вливании в его бизнес, связанный с красной древесиной.
Поместье «Фортуна» являлось мрачным и зловещим. Солнце казалось, никогда не проникало в пределы этого серого поросшего диким виноградом дома.
- Он дурной человек, дона Лу. С ним порой здороваться не хочется, не то, что общие дела иметь. Хорошенько, подумайте, - сошел на шепот Сантимо.
Лу коснулась рукой железных ворот.
- Люди говорят, что он пьет кровь и ест человеческую плоть. И место это само по себе проклято, – продолжал стращать ее служащий.
- Что за ерунда, Сантимо. Все это выдумки! – скептично бросила ему Лу.
После этих небылиц в ней взыграло еще большее любопытство, и она громко хлопнула в ладоши. Этот жест делали с целью оповестить хозяев о своем присутствии в их владениях.
- Есть тут кто? - продолжая хлопать, спросила Луиджина.
Навстречу им вышла молодая негритянка, одетая во все черное.
- Что вам угодно, сеньора? – робко опустив глаза, поинтересовалась она.
- Я Луиджина Феррара де Дзефирелли владельца соседнего поместья. Мне хотелось бы встретиться лично с сеньором Фаусто Ирениу, – ответила твердо Лу.
Служанка жестом показала, чтобы они следовали за ней. Лу уверенным шагом двинулась к входу в дом. Сантимо, сняв шляпу, покорно последовал за хозяйкой. Служанка провела их в гостиную. Затем исчезла в царившем тут полумраке, чтобы доложить о посетителях своему сеньору.
Окна прикрывали плотные шторы. От этого сложно было что-либо разглядеть, но по очертаниям мебель выглядела старинной. Да и вообще в доме видимо находилось много ценных, если не сказать раритетных вещей. Создавалось ощущение, что время тут остановилось и прошлое тесно смешалось с настоящим.
- Я же говорил, дона Лу, этот сеньор очень странный, – наклонившись к Луиджине, прошептал Сантимо.
- Вот и проверим насколько, – ответила Лу, бросив взгляд на мрачный портрет какого-то мужчины, черты которого искажала полутьма.
- Сеньор приглашает вас к себе в кабинет, – обратилась к Лу служанка в черном, появившаяся, будто из неоткуда. – А вам лучше остаться тут, – сказала она Сантимо.
В кабинете стоял такой же полумрак, как и во всем доме. Но в честь визита неожиданной гостьи странный молодой сеньор все же решил включить лампу.
- Чем обязан? – Фаусто вышел из-за массивного письменного стола и подошел к Лу. Он пригласил ее присесть.
Его серые леденящие глаза устремились навстречу Луиджине. Она отрекомендовалась и поинтересовалась: - Почему повсюду так темно?
- А вас это смущает? Или может вы поверили во все те нелепости, что говорят обо мне? – усмехнулся в ответ Фаусто.
Лу обратила внимание, что его внешность была словно скульптурной. Светло-русые волосы подчеркивали холодность глаз. Губы казались бледными и безжизненными. Длинные пальцы цепко обхватили трость, рукоятку, которой украшала непонятная эмблема.
- Прошу извинить за неучтивость, вы хотите что-нибудь выпить? – спросил Фаусто, указав глазами в сторону столика с алкоголем.
При этом он слегка наклонился к сидевшей в широком кожаном кресле Луиджине. Ей стало неловко и начало казаться, что он обнюхивает ее.
- Если можно стакан воды, – ответила она.
- Конечно же, в вашем положении негоже предлагать алкоголь, – добавил Фаусто и его губы растянулись в ехидной улыбке.
- Простите?
Лу опешила. Откуда ему известно о ее положении, если беременность пока еще не была заметна. Ей даже показалось, что возможно она как-то превратно его поняла.
- Вижу, вы удивлены, откуда мне это известно. Ваш запах рассказал мне о многом моя прекрасная, дона, – ответил Фаусто, протянув ей стакан с водой. – Ну да ладно отбросим в сторону беспредметность разговора. Я слушаю, что же вас привело ко мне?
Он снова обошел письменный стол и уселся в кресло напротив Лу.
- Меня интересуют ваши земли. Я хотела бы сделать крупное капиталовложение и мне кажется экспорт красной древесины это именно то, что мне нужно, - пояснила лаконично Лу.
- Забавно, - произнес Фаусто и провел указательным пальцем по бровям.
- Что именно? – переспросила Лу.
- То, что вы мне предлагаете! Интересно это совпадение или вы от кого-то узнали, что я уже продолжительное время ищу партнера? Видите ли, я по натуре человек недоверчивый и особенно деликатно подхожу к выбору тех, кого подпускаю к себе. Хочу, чтобы вы сразу кое-что уяснили, семья Конкоро-Ирениу исконно владела землями в Санту Игуаса и в штате Пернамбуку! Наша удивительная страна Бразилия названа в честь пау-бразил, что означает "раскаленное" или красное дерево. У истоков развития торгового пути красной древесинной стояли мои предки. Это исторически семейный бизнес, поэтому выкупить у меня земли вам вряд ли удастся, – говорил Фаусто.
Внимание Луиджины привлек странный сосуд, исполненный из черного стекла, который стоял на одном из стеллажей за спинкой кресла Фаусто Ирениу.
- Мне никто не говорил, что вы ищите партнера. Я решила пойти ва-банк и предложить вам сотрудничество самостоятельно. Можете не беспокоиться, я не имею намерения выкупать эти земли, пока что я предлагаю вам финансовое вливание и партнерскую поддержку, - ответила Лу.
Фаусто с неким азартом перехватил направление ее взгляда.
- Это семейный символ - «Черная триада» стеклянный футляр в форме человеческого сердца, – сказал он, пристально всматриваясь в красивое лицо Луиджины.
- Какая тонкая работа! Он прекрасен, - завороженно прошептала в ответ Лу, даже не подозревая, что за тайну хранит черное стеклянное сердце.

http://sh.uploads.ru/1tHTx.jpg http://s7.uploads.ru/n97fL.jpg

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
*Пригород Рио-де-Жанейро - Санту Игуаса, в котором находится поселок Лимонжаро, является выдуманным;
*В Бразилии, как и в Португалии, принято писать «сеньора», через «Е». В Италии пишется «синьора», через «И». Также как и обращение «дона» в Бразилии и Португалии пишется через одно «Н», в Италии через два «Н» - «донна»;
*Американская малая выпь, или индейский волчок, или индийский волчок (лат. Ixobrychus exilis) — околоводная перелетная птица из семейства цаплевых;
*Бразильское красное дерево. Цезальпиния ежовая, или Цезальпиния шиповатая, или Фернамбуковое дерево, или Пау-бразил (лат. Caesalpinia echinata) — вид древесных растений из рода Цезальпиния подсемейства Цезальпиниевые семейства Бобовые;

Отредактировано Zanny (07.09.2022 12:57)

+1

93

Заинтриговал Фаусту интересная личность, красив,молод,богат , и любит тьму. И у него дар- он нюхач.Футляр-сердце видимо все как то связано с предками Лу, вернее с ее бабулей .Переплетение судеб. Руфина может работает на другой клан мафии, видимо ее папаня должен им кучу денег, вот и приходится его дочурке становится актрисой по жизни.Валенсио может и влюбиться,какое же его разочарование ждет.Лу наслаждается своей беременностью. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/Q35jLH204p.gif?i=1988403256

+3

94

юла написал(а):

Заинтриговал Фаусту интересная личность, красив,молод,богат , и любит тьму. И у него дар- он нюхач

Меня он тоже заинтриговал. Неужели ему понравилась Лу? Не хотелось бы, чтобы еще он влюбился в нее. Хватает нам Сержио и Гаэтано.
И все-таки Лу беременна от Тано, чему я рада. Она понимает, что ребенок был зачат во грехе, но все равно уже любит его и правильно делает.

юла написал(а):

Руфина может работает на другой клан мафии, видимо ее папаня должен им кучу денег, вот и приходится его дочурке становится актрисой по жизни.Валенсио может и влюбиться,какое же его разочарование ждет.

Руфина окончательно втерлась в доверие к дону Валенсио. Он прямо уже сделал ее своей советчицей. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile246.gif?i=616961401

+2

95

Так, все прочитала...
Луиджина ловко избежала брачной ночи с Гаэтано, но вот интересно, как прошла ее первая близость с Серджио? Что она чувствовала? А его не смутило, что она уже не девушка? Или он все подмечает и мотает на ус? Но с Гаэтано он уже явно что-то заподозрил. Наверное, подозрения будут наслаиваться одно на другое, пока он все не выяснит. Но пока они в Бразилии и наступило затишье. Кстати, меня порадовало, что наконец-то Бразилия ))))) Хотя,мне и Италия очень нравится, но Бразилия немного "роднее"
Тоже не поняла, почему Лу так сразу подумала, что ребенок от Гаэтано? А может, от Серджио? Я с самого начала подозревала, что она может забеременеть неизвестно от кого и этот ребенок на самом деле окажется от Гаэтано, но сама Лу,по-моему должна очень сильно сомневаться, ведь у нее была близость с обоими мужчинами. Или есть какие-то причины, не указанные в тексте,из-за которых она так думает? А может, и в самом деле выдает желаемое за действительное,но окажется права? Кстати, не считаю эту "кражу невинности" изнасилованием, Лу подспудно и сама этого хотела, для нее это просто грех и обман,но ей понравилось. Да, Гаэтано взял и сделал что хочет,но ее к нему тоже явно влекло. Так что мне этот момент понравился )))))
Птахина, Руфина и Фаусто интригуют, пока непонятно, кто из них кто и какую роль сыграет в основном сюжете, но интересно будет о них почитать.

Отредактировано Tatiana2 (01.11.2018 22:06)

+2

96

юла написал(а):

Заинтриговал Фаусту интересная личность, красив,молод,богат , и любит тьму. И у него дар- он нюхач.Футляр-сердце видимо все как то связано с предками Лу, вернее с ее бабулей .Переплетение судеб. Руфина может работает на другой клан мафии, видимо ее папаня должен им кучу денег, вот и приходится его дочурке становится актрисой по жизни.

Фаусто весьма и весьма своеобразный персонаж. Символ этот действительно связывает и свяжет несколько судеб http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile279.gif?i=324673139 Насчет заявления Руфины о долгах отца - это может быть и ложь, которую девушка использует, как отговорку или прикрытие. Возможно, Руфине есть, что скрывать от жениха http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile312.gif?i=1675452327

Отредактировано Zanny (02.11.2018 00:17)

+1

97

Tatiana2 "Отцовство Тано" - это просто убежденность Лу основанная, как говорится на ее ощущениях. В 1 фазе этот вопрос останется не раскрытым до конца. Рассказывать Гаетано обо всем Лу тоже не собирается. Правда вскроется только во 2 фазе и отцовство одного из мужчин будет официально доказано http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile368.gif?i=377396764

+1

98

Lucky-lady написал(а):

Меня он тоже заинтриговал. Неужели ему понравилась Лу? Не хотелось бы, чтобы еще он влюбился в нее. Хватает нам Сержио и Гаэтано.

У Фаусто иная миссия. Влюбленным в Лу он не будет. Он вообще странный тип и любовная линия у него будет крайне неординарная (если не сказать скандальная) http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile449.gif?i=1847175883

+2

99

Да, Фаусто с черным сосудом заинтриговали меня еще больше кулона Птахины :crazyfun: 

Zanny написал(а):

У Фаусто иная миссия. Влюбленным в Лу он не будет.

Рад этому. Мне нравится, что помимо любовных и мафиозных линий в сюжете присутствуют еще и тайны прошлого. Они всегда действуют возбуждающе на мой мозг  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/cool.gif Они ведь кстати тоже могут быть причиной убийства Лу.

Zanny написал(а):

Он вообще странный тип и любовная линия у него будет крайне неординарная (если не сказать скандальная)

Голубого цвета что ли? http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile7.gif?i=971214929  Или что-то еще более неординарное? О, может он как главный герой "50 оттенков серого"? http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449

+1

100

Sergio Miranda  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile260.gif?i=2118154176 Неа "голубого цвета" в истории не будет, по крайне мере в 1 фазе точно. Это еще более скандально... Точно не знаю, что там было с героем "50 оттенков серого", но если уж сравнивать с примерами из кино и сериалов, то Фаусто вроде героя "Тайных истин" господина Алекса Тициано))) Только в более провокационной и ужесточенной форме http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile312.gif?i=1675452327

+2