Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что не нравится, и что нравится в сюжетах сериалов?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Вроде не было такой темы, а ведь она может быть интересной. Давайте под плюсом, и под минусом перечислим всё, что думаем по этому поводу.  :flag: А в конце можно (да и желательно) немного обосновать, почему именно эти моменты делают для нас просмотры интересными, или наоборот.  :flag:

0

2

Мой минус известен всем! Если можно, пусть автор этой темки и скажет, что меня больше всего бесит в сериалах. А то мне уже стыдно который день подряд повторять одно и то же. Уже в темке "Моего греха" всё сказала, уже везде повторяю как попугай одно и то же, поэтому справедливо, меня уже начали сравнивать с Аленой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

0

3

Раз открыла я, то и начну.
"-":
- когда герой прыгает по постелям огромного количества баб в сериале. Причем неразборчиво. И по пьяни чаще всего.
-когда герой поднимает на героиню руку. Это уже фак!
- когда оба героя верят кому угодно, но не друг другу.
-когда долго рассусоливают тему тюрьмы.
-когда есть долгоиграющие пытки.
-когда второстепенка не несет смысловой нагрузки, но при этом везде лезет.
-когда злодеи постоянно пучат глаза, орут, дерутся.
-когда главная героиня немытая чушка.
-продление теленовелл на сезоны.
-слишком откровенная одежда у героинь.
-когда видно, что декорации едва ли не картонные. Как в Кошке.
-темы психушек в сериалах. Но если уж есть, то лучше недолго!
-глупые пасьоны, со срыванием одежды, будто не успеют.  :D Потому что после этого почти всегда следует идиотское расставание на пустом месте.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif
Пока всё навскидку.
"+":
-главная героиня чистенькая, пусть и простая девушка. С профессией, или со стремлением учиться. Работающая.
-когда герои доверяют, но проверяют.
-второстепенка, логично связанная с центральной линией.
-хорошо прописанная психология.
-интересные семейные тайны.
-красивые локации.
-нормальная музыка к каждой сцене. Как у турков.
-когда главный герой умный, хитрый, и хорошо реагирующий на опасность защитник.
-и если уж завел себе иную кроме героини даму, то чтоб отношения с ней не выглядели тупым голодным годом.  :D Чтоб было чувственно.  :rolleyes:
-когда у злодеев есть достоинство в манерах.
-когда на романтику и интим героев влияет вот этот вот инстинкт бережной защиты женщины. А не идиота самца, одержимого лишь сиюминутным обладанием.

Ну и обоснование. Насчет отношений героев тут всё просто. Я и в реальной жизни терпеть не могу гулящих слабовольных дураков. Шанс второй им пусть падре на исповеди дает. А у нормального мужчины он всегда один!

0

4

Lucky-lady написал(а):

Мой минус известен всем! Если можно, пусть автор этой темки и скажет, что меня больше всего бесит в сериалах.

Нельзя.  :D Прочти мой предыдущий пост, и распиши всё также.

0

5

Carla-Rosa написал(а):

Нельзя.  :D Прочти мой предыдущий пост, и распиши всё также.

Распишу. Но мне кажется, можно было бы сделать как опрос на темуу, что не нравится в сюжетах сериала и все перечисленные тобой минусы, а также другие, включить в свой опрос. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

0

6

Пусть главная героиня остается верна своему первому и единственному мужчине и пусть она не прыгает по койкам - это мое главное требование к ЛА сериалам! А если уж она повстречала галана, будучи уже женщиной с ребёнком, то пусть остается верна галану, а не спит со всякими там Хосе Луисом из Робы или другими бывшими. В подобных случаях для меня главная героиня является не порядочной женщиной. А всё остальное я могу простить ей.

0

7

Lucky-lady написал(а):

Но мне кажется, можно было бы сделать как опрос на темуу, что не нравится в сюжетах сериала и все перечисленные тобой минусы, а также другие, включить в свой опрос.

Не считаю это целесообразным, потому что зрители все очень разные, и обязательно припомнят то, чего в опросе не будет.

Lucky-lady написал(а):

Пусть главная героиня остается верна своему первому и единственному мужчине и пусть она не прыгает по койкам - это мое главное требование к ЛА сериалам! А если уж она повстречала галана, будучи уже женщиной с ребёнком, то пусть остается верна галану, а не спит со всякими там Хосе Луисом из Робы или другими бывшими. В подобных случаях для меня главная героиня является не порядочной женщиной. А всё остальное я могу простить ей.

Не годится.  :P Включи это в развернутое расписывание.  :P

0

8

Начну с минусов:
1. Органически не выношу тему мигры и ладно  если ее фоном обозначили и все, но  если она идет основной линией тут уж увольте
2. Правильных до зубного скрежета героинь(героев) эти всегда пытаются поступать так как будет лучше другим, так как по мнению кого-то там правильно, забывая о себе и подставляя вторую щеку
3. Размазывание соплей по экрану
4. Растягивание сюжета за счет перемалывания одного и того же. Лучше уж появление тени отца Гамлета или еще какой ереси, но не хождение по кругу
5. Прыганье героя от  дочери к матери и обратно, ну или наоборот. Я просто не понимаю как дальше эта семья может функционировать
6.Замена актера
Плюсы:
1. Динамичные сюжеты. Пусть будут перестрелки, погони, пытки, калейдоскоп событий, главное не стоять на месте 
2. Страсть и химия героев
3. Семейные тайны и\или детективная линия
4. Тема мести
5. Музыка подходящая, а не взятая с потолка
6. Комедийная составляющая

+1

9

Lucky-lady написал(а):

Пусть главная героиня остается верна своему первому и единственному мужчине и пусть она не прыгает по койкам - это мое главное требование к ЛА сериалам! А если уж она повстречала галана, будучи уже женщиной с ребёнком, то пусть остается верна галану, а не спит со всякими там Хосе Луисом из Робы или другими бывшими. В подобных случаях для меня главная героиня является не порядочной женщиной. А всё остальное я могу простить ей.

Я же говорю: тебе надо "Фаворитку" смотреть, а ты все упираешься.)))) Получишь главную героиню-недотрогу.))

0

10

sal написал(а):

5. Прыганье героя от  дочери к матери и обратно, ну или наоборот. Я просто не понимаю как дальше эта семья может функционировать

Вот кстати, отличный пункт. Я тоже не признаю такого. А также, когда девушка прыгает из койки в койку от отца и сына, но такой главной героини я не видела. Вот даже в сериале "Я научу тебя любить", хоть сын и любил женщину отцу, но между ней и сыном ничего не было. А вот в прошлом году многие на форуме читали веб-новелу моей подруги, в которой красной нитью через сюжет шла линия, в которой главная героиня родила от галана, потом стала женой его отца, а когда жила с ним как жена, то стены дома тряслись от того, что там вытворял с ней в койке старпер. А в конце она вновь вернулась к галану. Я не представляю, как такая пара может жить дальше. Но в сериалах обычно речь идет о матери с дочкой и между ними мужчине, а это всё-таки не так ужасно. Почему-то я так строга к женщине, а мужчине многое прощаю.

sal написал(а):

2. Правильных до зубного скрежета героинь(героев) эти всегда пытаются поступать так как будет лучше другим, так как по мнению кого-то там правильно, забывая о себе и подставляя вторую щеку

Знаешь, и я тоже терпеть это не могу. Вот смотрю сейчас "Госпожу горничную" и выть белугой готова от того, что главная героиня такая правильная и жертвенная.

Дианочка:-) написал(а):

Я же говорю: тебе надо "Фаворитку" смотреть, а ты все упираешься.)))) Получишь главную героиню-недотрогу.)

Все-таки дойду я и до нее, потому что все равно смотреть больше нечего. Только она да "Безрассудное сердце" у меня остались в списке, ну и "Сила желания", а также досматриваю Очаровашек.

0

11

sal написал(а):

1. Органически не выношу тему мигры и ладно  если ее фоном обозначили и все, но  если она идет основной линией тут уж увольте

Знаешь, тема действительно трудная, и уже поднадоела. Но недавно я посмотрела фильм "Город на границе",  с Дженнифер Лопес, и Антонио Бандерасом. И с тех пор поклялась никогда не осуждать их за такое засилье темы мигры. Никогда. Там есть, от чего ее так развивать, уж поверь. И это всё правда. Реальность. Страшная. Очень.

sal написал(а):

6. Комедийная составляющая

Мне не всегда. У мексов, и частично у ТМ да, немного у бразильцев. Но не у венесуэльцев.

Lucky-lady написал(а):

ну и "Сила желания"

Будь внимательнее с этим сериалом, не стой упрямо лишь на имени любимой сценаристки. Это не привычное мыло практически совсем. Мыльные уши тут стали выглядывать немного вот только сейчас, за 53 серии до конца. И меня, уже привыкшую к этом сериалу, и очень любящую его, это и то раздражает малость. А тебе долго ждать до подобных событий.  Я знаю, что советую, потому что люблю такие сериалы, а ты нет. Повторю, отнесись к сериалу внимательнее, чтобы не было потом разочарований.

0

12

Carla-Rosa написал(а):

Будь внимательнее с этим сериалом, не стой упрямо лишь на имени любимой сценаристки. Это не привычное мыло практически совсем. Мыльные уши тут стали выглядывать немного вот только сейчас, за 53 серии до конца. И меня, уже привыкшую к этом сериалу, и очень любящую его, это и то раздражает малость. А тебе долго ждать до подобных событий.  Я знаю, что советую, потому что люблю такие сериалы, а ты нет. Повторю, отнесись к сериалу внимательнее, чтобы не было потом разочарований.

Напиши мне под спойлер, что там случилось. Знаете, я видимо, даст бог, после окончания Госпожи горничной послушаю совета Дианочки и буду смотреть Фаворитку, потому что один сериал, который у меня останется в просмотре - Два лица страсти - по любому у меня не пойдет, потому что каким шикарным не был бы сериал, как мне он ни нравился, но я не могу смотреть один сериал сутки напролет. Ой... хотя могу... Мачеху же смотрела по несколько серий запоем целыми днями, но это же была Мачеха. А вдруг Дианна Фава будет типа Мачехи? А она точно будет!

0

13

Lucky-lady написал(а):

Напиши мне под спойлер, что там случилось.

Нечего пока писать под спойлер, я на 111-й серии. И это не мексы, чтоб там что-то случалось прям.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif Не мысли так в отношении бразы. Прося тебя быть осторожной с сериалом, я имела в виду, что ты вряд ли привыкла к такому формату как там. Потому что там нету центра только возле Зеки и Жейзы, допустим, и чтоб конкретно при каждой беде все вытирали сопли только им. Хотя все герои связаны друг с другом. Они как...цельное полотно, где каждому выделено свое значимое место. Ты очень редко по ходу истории будешь любить кого-то одного. И пасьонов в твоем понимании там нет, близость героев иная, и типы межличностных отношений самые разные. Очень глубоко прокопана психология персов. И это не как у Кастро. В общем, Перез послала на фиг все форматы, при создании этого сериала! За то я его и полюбила. Но у меня есть сомнение, что его полюбишь ты.
Так что внимательнее с этим сериалом. Внимательнее. По моему тебе нужна более узнаваемая классика.

Lucky-lady написал(а):

А вдруг Дианна Фава будет типа Мачехи?

Лучше! Ну как по мне.

0

14

Carla-Rosa написал(а):

Так что внимательнее с этим сериалом. Внимательнее. По моему тебе нужна более узнаваемая классика.

Понимаю. С одной стороны ты меня успокоила тем, что раз не подходит мне этот сериал для просмотра, ну и пошлю его куда подальше. Буду смотреть уже то, что есть с переводом и уже что пересмотрели все поклонники ЛА сериалов.
А Жейза не изменял Зеке? У нее не было отношений с другим уже после того, как она повстречала его? Мне это принципиально

0

15

Lucky-lady написал(а):

А Жейза не изменял Зеке? У нее не было отношений с другим уже после того, как она повстречала его? Мне это принципиально

Повторюсь, пока не знаю. Сейчас у них сложно, да. Жейзу не хотят травмировать кое-чем, и я не знаю, как всё дальше повернется. Но их отношения, это отношения одной из самых чистых сериальных пар, которых я вообще знаю. И еще знаю, что они в любом случае меня не разочаруют. Хотя Зека иногда да, характером упертого деревенского ишака.

0

16

Lucky-lady написал(а):

Вот кстати, отличный пункт. Я тоже не признаю такого.

Одно дело когда как в Эмератрис Алехандро всегда любил только ее, а Эстер просто бегала за ним. Или как в Нелюбимой, со слов смотрящих когда героя свела с ума дочь его жены или как в Донье Барбаре или первом сезоне Доньи с Арасели все это я могу понять. Но то, что ожидают в Донье 2 т.е. возвращение  Сауля к Альте. Или то что случилось в Бюсте, тут нужна предыстория:

На случай если кто-то будет смотреть  бюст и не хочет знать события

в самом первом Бюсте, без которого нет рая, Альбейро(Фабиан Риос) встречался с Каталиной(Вильялобос) при этом спал с ее матерью, заделал той ребенка и 20 лет, пока Каталина считалась мертвой, счастливо жил семейной жизнью с Хильдой(Сиачоке) и тут он заявляет что любит Каталину Ла Гранде уходит от жены и самое главное Каталина его принимает даже не поломавшись. У меня два вопроса как Каталина Ла Гранде будет смотреть в глаза своей матери, которая ее вырастила? И Какое объяснение даст Альбейро свей дочери  Каталине Ла Медьяне?   А еще вопрос к сценаристу который заявил, что Ката не может быть с Тити(Грего) потому что она коп, а он нарко, да и к тому же отец ее внучки и это будет не правильно, я это поняла и согласна, хотя мне не нравится. Но то что случилась в конце крайнего сезона, разве это правильно? Для меня нет, Ката не может остаться не с Тити не с Альбейро. Фух, высказалась

Carla-Rosa написал(а):

Там есть, от чего ее так развивать, уж поверь. И это всё правда. Реальность. Страшная. Очень.

Верю, и пусть снимают, раз для них это актуально. Но просто это тема не для меня. Лучше пытки, убийства и прочая мерзость, главное без расчлененки

Carla-Rosa написал(а):

Мне не всегда. У мексов, и частично у ТМ да, немного у бразильцев. Но не у венесуэльцев.

Мне нравится Аргентина, Мексика, ТМ, НО когда это в меру когда с ним не перебарщивают или есть серьезный противовес, который сглаживает углы. При всей комедийности Кьена там были серьезные герои, а линии Сантьяго и матери близнецов, там особо не посмеешься, другое дело "На каблуках Евы" вот тут перебор с отсутствием противовеса мне сериал нравился, но я быстро от него устала.  И еще для меня ужасно, когда ощущается нехватка юмора например как в Сильване видно что пытались, но не получилось, точнее мне не хватило.  Мне нравиться как в случае с дорамами, аниме или манга выделяются дополнительные жанры или поджанры, если их так можно назвать. Так вот я бы отнесла Сильвану не к комедии, а к повседневности.Сейчас смотрю Удар в сердце и чувствую что там идеальные пропорции комедии, мелодрамы и повседневности

0

17

Lucky-lady написал(а):

А Жейза не изменял Зеке? У нее не было отношений с другим уже после того, как она повстречала его? Мне это принципиально

А ты забыла, что у Жейзы будет линия с героем Ломбарди Кайо? Конечно же у них все будет! Основная идея была в том, что Жейза будет выбирать между Зекой и Кайо. И пусть после 100 серии, но все равно у них все будет)

+2

18

Zhenval написал(а):

А ты забыла, что у Жейзы будет линия с героем Ломбарди Кайо? Конечно же у них все будет! Основная идея была в том, что Жейза будет выбирать между Зекой и Кайо. И пусть после 100 серии, но все равно у них все будет)

"Спасибо", что сняли из моего списка просмотра сериалов "Силу желания". Дианочка может радоваться! Очредь за Фавориткой. Вот реально скучаю по атмосфере, которая была в Мачехе, а у Фавы что-то будет с ней общее. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

0

19

Zhenval написал(а):

А ты забыла, что у Жейзы будет линия с героем Ломбарди Кайо? Конечно же у них все будет! Основная идея была в том, что Жейза будет выбирать между Зекой и Кайо. И пусть после 100 серии, но все равно у них все будет)

Огромное спасибо за открытый спойлер.  :sceptic: Я знала, что у них будет роман, а теперь еще и узнала детали прям в открытую, хотя это, чего я стремилась избежать, чтоб не портить себе удовольствие от просмотра. Спасибо, что еще могу могу написать.  :sceptic: За "интерес" к линии, который теперь еще больше "подогреется".

0

20

Carla-Rosa написал(а):

Огромное спасибо за открытый спойлер.  :sceptic: Я знала, что у них будет роман, а теперь еще и узнала детали прям в открытую, хотя это, чего я стремилась избежать, чтоб не портить себе удовольствие от просмотра. Спасибо, что еще могу могу написать.  :sceptic: За "интерес" к линии, который теперь еще больше "подогреется".

Катя, ну ты же чувствовала это. Я уже прочла между строк в твоем сообщении о своих подозрениях, просто не хотелось верить, что мои самые худшие опасения оправдаются. Почему-то Перес не устроила так, чтобы Морену изнасиловал Россо в борделе, а досталось Джессике, а вот в своем последнем "шедевре" она решила проехаться катком по главной героини. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

0