Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 4( Бразилия, 2016)

Сообщений 21 страница 40 из 518

21

máscara написал(а):

Ну согласитесь, что Клара яркий пример всех желаний Алены, куда не ткни, так и всплывают слова Алены о преданности и верности несмотря ни на что, а ей все не так. Пора бы успокоиться.

Ага. А ты думаешь, у меня в Пляже я не отвечаю требованиям Алены? Ещё как отвечаю, если ты заметила. У меня тоже есть "своя Клара", которая терпит всё, несмотря ни на что. Но Алена почему-то не рада этому. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

юла написал(а):

Фаусту, Фаусту, ушел за своим сыном, очень мне его жаль , не хотела для него такого конца

Вот да. Хоть я желала ему смерти, но немного жаль его. И потом, столько усилий было потрачено на то, чтобы поставить его на ноги и не в деньгах дело, а в моральных силах, потому что у всех поселилась надежда на то, что Фаусто будет жить, но всё напрасно. Все верили, что он будет жить, раз уже начал немного приходить в себя. Но с медицинской точки зрения так, как у Фаусто, бывает. Это вполне реально, когда человек вроде бы идет на поправку, но оказывается, что это иллюзия.

юла написал(а):

Таис немного жестока с Руми, но против правды не попрешь и Руми все же причастна к гибели матери Рафа

Да, справедливости ради, Таис права. Как ни крути, а Айрума стала причиной гибели Афонсины, пусть и косвенной. Рафа - мудрый и умный парень, но в момент ссоры с Айрумой, когда они, например, будут женаты уже много лет, может всплыть обвинение, что мол ты убила мою мать. Всякое может быть. Мы порой не следим за своим языком.

máscara написал(а):

А почему не жалко Жоакина? Почему жалко Наир? Она наделала делов гораздо более отвратительных, чем Жоакин. Да, она любила, но Жоакин любил так, что сейчас его скрючило. Так почему такая избирательность?

Наверное, потому что Наир всё-таки жертва, жертва своего отца, она вынуждена была вести такую жизнь, стать разменной монетой. А что Жоакин? Бесился с жиру. Ему Алзира опостылела и он не ценил её. Поэтому мне жаль Наир, а ведь я раньше закидывала её камушками, но вот теперь мне её жаль.

+1

22

Почему не жаль Жоакина , а жаль Наир, отвечу, Лена, потому , что Жоакин жив, здоров, пройдет время, он оклемается , да сейчас он опустошен с уходом Наир, но он жив телом и время лечит, у него жизнь впереди - какая она будет это уже другой вопрос, но он живой человек, а Наир- ее нет уже, этой яркой, дерзкой, страстной женщины. Вот почему мне жаль Наир, а не Жоакина. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

23

Смерти никому не желала, ни Наир, ни Фаусту, даже Афонсине- слишком легко для нее, а может и так правильно для этой змеюки http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

24

юла написал(а):

Витор отправился на спасание своей любимой, будет там кровь, может и Витор пострадает и Рафе или Таис придется отдать ему свою кровь как близкому родному человеку, все может там случится с Суаресом.
.

Ох уж эта сериальность. Но в этой новелле я старалась приблизиться к сериальности, как можно ближе, поэтому и ввела такое количество событий сериального толка: И случайное знакомство героев  с недоразумением по именам, и ребенок , о котором долгое время не знает отец, и конфликт мужиков, и приемный ребенок, вырастающий и узнающий правду, и брат - близнец и путаница с ним, и убийство и кома и куча аварий, еще анализ ДНК и кровь. Так что может быть и это будет. Так старалась, так старалась http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  правда, меня все время свозило к жизненности хотя бы в характеристике героев.

юла написал(а):

Как же повезло Селести, она будет расти в окружении мальчишек  Нанду у них за вожака. Мальчику это тоже нужно  чтобы чувствовать что он нужен кому-то, что на него смотрят пары детских глаз для которых важны его решения , его забота, внимание.

И тут вам не кажется логическое продолжение истории Витора, Рафы и Камилы? Можно даже угадать в кого влюбится Селести, став девушкой.

0

25

Lucky-lady написал(а):

Наверное, потому что Наир всё-таки жертва, жертва своего отца, она вынуждена была вести такую жизнь, стать разменной монетой. А что Жоакин? Бесился с жиру. Ему Алзира опостылела и он не ценил её. Поэтому мне жаль Наир, а ведь я раньше закидывала её камушками, но вот теперь мне её жаль.

юла написал(а):

Почему не жаль Жоакина , а жаль Наир, отвечу, Лена, потому , что Жоакин жив, здоров, пройдет время, он оклемается , да сейчас он опустошен с уходом Наир, но он жив телом и время лечит, у него жизнь впереди - какая она будет это уже другой вопрос, но он живой человек, а Наир- ее нет уже, этой яркой, дерзкой, страстной женщины. Вот почему мне жаль Наир, а не Жоакина.

Ну, да вы правы, смерть не исправишь, а Наир жалко. Значит, я добилась того, что планировала в этой сюжетной линии. Впрочем, как и с Фаусто.

Lucky-lady написал(а):

Вот да. Хоть я желала ему смерти, но немного жаль его. И потом, столько усилий было потрачено на то, чтобы поставить его на ноги и не в деньгах дело, а в моральных силах, потому что у всех поселилась надежда на то, что Фаусто будет жить, но всё напрасно. Все верили, что он будет жить, раз уже начал немного приходить в себя. Но с медицинской точки зрения так, как у Фаусто, бывает. Это вполне реально, когда человек вроде бы идет на поправку, но оказывается, что это иллюзия.

Шло все по шаблону сериальности и Фаусто должен был выжить, но тут Лена взбрыкнула и добавила жизненности http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif  ну никак без нее, это уж натура такая или взгляд на окружающий мир.

0

26

máscara написал(а):

Шло все по шаблону сериальности и Фаусто должен был выжить, но тут Лена взбрыкнула и добавила жизненности http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif  ну никак без нее, это уж натура такая или взгляд на окружающий мир.

Я вот тоже это заметила, но не стала уже говорить эту мысль вслух, потому что наверное, мы уже привыкли, что ты не следуешь сериальности в таких вот вроде бы мелочах, что случилось с Фаусто. Нет, в случае с Виктором ты выкрутилась тем, что гадости творил не он, а его брат-близнец, но вот в случае с Фаусто ты решила не изменять самой себе. Поэтому меня уже не удивит даже то, если например, в расход пойдет Таис. Ну, и что что она сестра одного из главных героев? Ты можешь пойти и на такое. от тебя всего можно ожидать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

27

Lucky-lady написал(а):

Я вот тоже это заметила, но не стала уже говорить эту мысль вслух, потому что наверное, мы уже привыкли, что ты не следуешь сериальности в таких вот вроде бы мелочах, что случилось с Фаусто. Нет, в случае с Виктором ты выкрутилась тем, что гадости творил не он, а его брат-близнец, но вот в случае с Фаусто ты решила не изменять самой себе. Поэтому меня уже не удивит даже то, если например, в расход пойдет Таис. Ну, и что что она сестра одного из главных героев? Ты можешь пойти и на такое. от тебя всего можно ожидать.

Ну, смерть Таис - это как раз из разряда сериальности. Потому что по сути это лишний персонаж, так и не нашедший для себя пару и место, а значит требуется что-то с таким персонажем сделать. С Витором я выкрутилась , хахаха что создалось впечатление, что он был сначала махинатором, плохишом, но которого почему -то жалко. Теперь сравним его с твоим плохишом. И как ты собралась выкручиваться, если Рей не вызывает ни жалости, ни сочувствия, и даже положительные черты не имеют особого веса, а так, хорошо поговорил с братом, то есть одни разговоры и никаких поступков.

0

28

máscara написал(а):

Ну, смерть Таис - это как раз из разряда сериальности. Потому что по сути это лишний персонаж, так и не нашедший для себя пару и место, а значит требуется что-то с таким персонажем сделать

Таис - сестра Рафы, а такие герои не погибают. Ну, могут Таис отправить куда-то за границу, чтобы она нашла там свое счастье. А по-жизненному будет, если она просто останется одна, но тогда она будет продолжать морщить свой носик при виде не только счастливых вместе Евы и Виктора, но и счастливых пар в принципе, потому что ей даже Рафу и Руми уже видеть вместе невмоготу, ведь у них взаимная любовь.
А может вообще Таиске стоит уйти в карьеру, как это сделала Жасмин? Пусть займется преподаванием, дабы она начитана до зубов, а значит может пуститься в науку. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

máscara написал(а):

С Витором я выкрутилась , хахаха что создалось впечатление, что он был сначала махинатором, плохишом, но которого почему -то жалко. Теперь сравним его с твоим плохишом. И как ты собралась выкручиваться, если Рей не вызывает ни жалости, ни сочувствия, и даже положительные черты не имеют особого веса, а так, хорошо поговорил с братом, то есть одни разговоры и никаких поступков.

Было бы по-сериальному, если бы Але или Рей всем нравились вокруг. Ты не находишь? В этом я хочу уйти от штампов сериалов. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

0

29

Lucky-lady написал(а):

Было бы по-сериальному, если бы Але или Рей всем нравились вокруг. Ты не находишь? В этом я хочу уйти от штампов сериалов.

НЕТ, ЭТО СКОРЕЕ ШТАМП СЕРИАЛЬНОГО ЗЛОДЕЯ

0

30

Смерти Таис не хочу, зачем ? да она одна в этом мире, тот кто с ней был внимателен и добр любит другую, а она для него скорее приемная дочь, чем даже сестра . Таис найдет свое счастье еще, она молода, скорее всего ей предстоит узнать, что Витор ее брат и может ей придется спасти его, отдав свою кровь, как когда то он спас ее после аварии. Ей будет плохо от мысли, что она любит брата, но и немного отрезвит ее и ей будет хорошо от мысли, что она и только она, не дала умереть Витору. Посмотрим как сюжет повернется. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

31

А почему не дать  Таис полюбить Элиу?  Потому что берюк?  Но он же парень хороший!!  Что ж если он ниже никакой ответной любви?  Зачем это мезкие условности и придрасутки,  Элиу  не хуже Рафы такой же человек

0

32

юла написал(а):

Смерти Таис не хочу, зачем ? да она одна в этом мире, тот кто с ней был внимателен и добр любит другую, а она для него скорее приемная дочь, чем даже сестра . Таис найдет свое счастье еще, она молода, скорее всего ей предстоит узнать, что Витор ее брат и может ей придется спасти его, отдав свою кровь, как когда то он спас ее после аварии. Ей будет плохо от мысли, что она любит брата, но и немного отрезвит ее и ей будет хорошо от мысли, что она и только она, не дала умереть Витору. Посмотрим как сюжет повернется.

Я сейчас в творческом криизисе, надо заканчивать все, а я в стопоре, как бы всех собрать в кучу. Вот и идея подсказана, Я думаю, что подобный ход очень логичен по сюжету и главное, что он подводит определенный вывод из таких отношений. Вот с Витором у меня получился выход из ситуации, и с Таис тоже выход существует, но

Aulen написал(а):

А почему не дать  Таис полюбить Элиу?  Потому что берюк?  Но он же парень хороший!!  Что ж если он ниже никакой ответной любви?  Зачем это мезкие условности и придрасутки,  Элиу  не хуже Рафы такой же человек

Совершенно не тот, что ты предлагаешь Алена. Таис надо разобраться с любовью к Витору, а это просто так не проходит, чтобы взять и полюбить другого. Это уже и не любовь получится. И бирюк он или нетЮ дело не в этом. А подумай в чем и поймешь!

0

33

máscara написал(а):

НЕТ, ЭТО СКОРЕЕ ШТАМП СЕРИАЛЬНОГО ЗЛОДЕЯ

Но сериалов последних лет и обычно в сериалах Бразилии, когда злодеи остаются безнаказанными. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

юла написал(а):

скорее всего ей предстоит узнать, что Витор ее брат и может ей придется спасти его, отдав свою кровь, как когда то он спас ее после аварии. Ей будет плохо от мысли, что она любит брата, но и немного отрезвит ее и ей будет хорошо от мысли, что она и только она, не дала умереть Витору. Посмотрим как сюжет повернется.

Вот только надежда на то, что Таис узнает правду о том, что он её брат и вся дурь из её башки улетучится. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

0

34

А что разбираться? Она видет что Витя с другой,  почему начала спать с Элиу?  От без исходности но может ему проявить терпение но секс у них не лучший Элиу неопытен и их блмзоть её оталкивает. Да солжно ей полюбить парня,  а витя по мне не любовь а туман. Тут то что он о ней заботился и она не имела общения с другим вот и получилось такое. Но все же она должна б забыть уже витю но нет наваждение пролжаетсчя

0

35

Aulen написал(а):

Она видет что Витя с другой,  почему начала спать с Элиу?  От без исходности но может ему проявить терпение но секс у них не лучший Элиу неопытен и их блмзоть её оталкивает

Видимо, Таис думала, что клин клином вышибает и любви Элио хватит на двоих. А также подумала она, что через секс с ним сможет забыть о своей одержимости Виктором. Меня тоже удивило, что она легла с Элио в постель, но Таис очень подвержена чужому влиянию. вон что скажет ей Жасмин, то она и делает

0

36

Оаис да с подачи Жасмин решилась на постельные отношения с Элиу,  в кокой-то степени для Таис это ошибкой было,  она то не женщина за тридцать могла и подождать. Возможно и встретила кого то. Но все же я за то чтобы она полюбила Элиу мне они как пара нравится но вот не просто Таис полюбить его. Да и не опытная она,  что подумала что секс помогает забыть любовь или же навожение. И что с Таис будет я не знаю,  куда её судьбу ветер унесёт, и сможет ли она удержать ветер своей жизни?  Вот и я терпеть поняла,  название оно говорит о многом,  эта история о жизни и о том как стать хозяином своей жизни удержать ветер который несёт любого из героев,  я будучи в больнице временно не читаю сериалы но приеду домой все прочтаю

0

37

Lucky-lady написал(а):

Видимо, Таис думала, что клин клином вышибает и любви Элио хватит на двоих. А также подумала она, что через секс с ним сможет забыть о своей одержимости Виктором. Меня тоже удивило, что она легла с Элио в постель, но Таис очень подвержена чужому влиянию. вон что скажет ей Жасмин, то она и делает

она не настолько разумная и расчетливая, чтобы думать о способах выкинуть Витора из сердца. Просто был показан момент напряжения, когда она почувствовала не просто восхищение мужчиной, а телесное влечение, и настолько сильное, что не могла сдержаться. Она уже не подросток, а девушка, которой хотелось физического контакта.

Да, предметом ее влечения был Витор, но сексуальное напряжение - это нереализованная энергия, которая должна была куда-то перейти. И подвернулся преданный Элио , да и советы Жасмин, что любовь не почувствуешь полностью, пока не попробуешь, сыграла роль. Желание почувствовать телесную любовь  или способность к такой любви привело ее в объятия Элио.

0

38

Aulen написал(а):

в кокой-то степени для Таис это ошибкой было,  она то не женщина за тридцать могла и подождать.

Могла бы и подождать, ну могла, а могла и поддаться обыкновенному зову природы. Почему у нас подростки оказываются в постели? Думаете по большой любви? Нет, конечно, они думают, что любят, но скорее всего это возрастное любопытство, возможно, желание стать взрослее.

0

39

Получается что у Таис просто телестое влечение,  или нет желание? Возможно только его можно сдерживать,  она получила опыт но не слишком удачный она может и замкнуться в себе не знаю что лучше но все же Таис этого не надо было делать,  такое и перетрепеть можно было. Что косается подростков то они как коты в марте,  и девочки в 15 уже не девствиницы,  что не очень хорошо ведь могут закончить как Наир. Вот по Наир скажу не заслуженно,  за что она так наказана? За то что с мужиками в койке получала удовольствия? За это было очень несправедливо и жестоко её наказывать

0

40

Я всё-таки не вижу Таис в паре с Элио и всё дело в том, что не пробежало между ними искры и этим всё сказано. Зачем заставлять себя жить с ним? Вот Алена не видела Алехандру в паре с Эдом, потому что между ними не показала я страсти, а Элио с Таис вообще не о чем поговорить. Дело закончится тем, что было у Лены в предыдущей новеле с Мелиссой, которая изменила хорошему Тони или как сучка Моэма, которая рогАтила такого мужчину как Дарио. Ты этого хочешь, Алена? А когда нет удовлетворения в браке, то рано или поздно он приедается и одна из половинок ищет чего-то, что не хватает, на стороне. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

0