Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Донья / La Doña - 3

Сообщений 581 страница 600 из 1007

581

Francisca написал(а):

Ты долго держалась, мы сдулись быстрее

До последнего надеялась на здравый смысл сценаристов и режиссеров  :D

Francisca написал(а):

К финалу Альту стали активно очернять, ведь по изначальному плану, она должна была погибнуть, как злодейка.

Кто-то писал, что во второй половине сериала Альта напротив будет исправляться.  :huh:  И в основном так оно и было: она вернула деньги Ласаро, попросила у него прощения, спасла жизнь Монике, пощадила Даниэля и беременную Валерию, и это только то, что пришло мне на ум.  :glasses:  Поэтому убийство Филипа меня так и удивило! Я надеялась увидеть не Санту Альту конечно, но и не такой треш взявшийся ниоткуда.   :disappointed:

Francisca написал(а):

Так что не удивляйся, что сейчас на неё начнут вешать черт знает что

Спасибо, что предупредила, теперь буду перематывать ненужные моменты активнее  ^^

Francisca написал(а):

в дальших проступках нас зачастую просто ставили перед фактом, что когда-то она этот проступок совершила

Когда-то? Это проступки из прошлого?

Francisca написал(а):

Видно к финалу Спатаро вспомнил, что она злодейка, и от того принялся лепить образ на скорую руку

Такое ощущение что многие моменты в этом сериале были написаны на скорую руку, но ведь сценарий пишется заранее, в готовом сюжете четко можно проследить логику развития событий, а во многих моментах такое чувство что сценарий дописывался "на коленке".  :disappointed:

Francisca написал(а):

Не будет с ним особенного экшэна, мне кажется Брауль был страшнее под крылом Альты, нежели сам по себе. Только и того, что в итоге мелочно ей подговнит

Я ждала от Браулио большего.  :disappointed:  Так тем более, надеюсь что он прикажет долго жить, и его присутствие в сериале уже бессмысленно.  :glasses:

0

582

Elenca написал(а):

Но, извините, первый раз в тюряге, это как понимать?

Для любви нет границ!  :D

Elenca написал(а):

Ты смотришь на эту ситуацию с позиции Моны, что ей плохо и её надо понять. Но как насчёт чувств Альты?

Тоже самое могу сказать про тебя, ты смотришь на ситуацию с позиции Альты  :playful:
А я стараюсь (насколько это возможно) абстрагироваться от персонажей и рассматривать просто историю матери и дочери.  :glasses:
Да, Альта пережила страшную трагедию, да, принять ребенка от насильников не каждому под силу, да, возможно Альта в том момент не могла поступить иначе, и Мона должна быть ей благодарна за то, что не выросла по понятиям Альты, но факт остается фактом - она её бросила. Поэтому я считаю, что инициатором этого разговора должна была стать Альта!  :glasses: Изначально, она хотела отдалить от себя Мону и наговорила ей всяких гадостей, но когда она узнала всю правду про Монкис, почему бы ей с ней поговорить, даже не как мать с дочерью, а просто как женщина с женщиной? Я понимаю, что Альте не легко было решится на этот шаг, и она боялась призрения Моники, но этот шаг должна была сделать именно она. То, что Мона также могла пойти к ней на встречу да, я согласна, то, что Мона продолжила вести себя неадекватно и после того, как узнала правду про её изнасилование, продолжала её осуждать и не пыталась понять, это тоже факт. Не говоря о том, что Мона теперь собирается возглавить фонд помощи женщинам пережившим насилие, а собственную мать понять и поддержать не может, какие-то двойные стандарты.  :angry:
Поэтому в этой ситуации у меня претензия только к сценаристам: зачем было так портить эту историю?  :dontknow:

Elenca написал(а):

Ей ещё хуже, она и морально и физически пострадала, когда Монка только морально.

Я согласна с тобой Альте было намного хуже.  :yep:

Elenca написал(а):

Хоть бы с Иской его свели, может по интересней что было.

Ису свели с Диего.  ^^  При всех радикальных мерах, Альта всё-таки оказалась права: Маркос не стал бороться за Ису и бросил её, а к Диего напротив у неё вдруг проснулась любовь (не знаю правда надолго ли).

0

583

Lucky-lady написал(а):

просто решили очернить под конец Альту, чтобы оправдать то, что Мона - эдакая главная героиня, которая достойна счастливый конец в истории.

Зачем издеваться над Альтой? Чтобы зритель решил, что все страдания ей по заслугам?  :dontknow:
По-моему намного интереснее было бы увидеть Альту, которая исправилась, но счастливого конца так и не получила, в качестве возмездия, это вызвало бы большую эмоцию у зрителей, и большую любовь к Альте...  :love:

Lucky-lady написал(а):

Все события пошли слеплены на скорую руку, чтобы побыстрее сериал закруглить.

Кстати это часто в сериалах встречается почему-то, тянут, тянут, а потом хотят побыстрее закруглить.  :disappointed:

0

584

Сеньорита Сирена написал(а):

Когда-то? Это проступки из прошлого?

Да, но это вообще полная лажа. До такого бреда еще надо было додуматься %-)

Сеньорита Сирена написал(а):

Такое ощущение что многие моменты в этом сериале были написаны на скорую руку, но ведь сценарий пишется заранее, в готовом сюжете четко можно проследить логику развития событий, а во многих моментах такое чувство что сценарий дописывался "на коленке".

Неа, Спатаро его "рожал" почти два года, так что всё что мы видели, это такая сценарная трактовка ^^ Он же любит неожиданности, жаль, что они не всегда приятны для нас.

Elenca написал(а):

Ты смотришь на эту ситуацию с позиции Моны, что ей плохо и её надо понять.

Сеньорита Сирена написал(а):

Тоже самое могу сказать про тебя, ты смотришь на ситуацию с позиции Альты

А я смотрю с позиции возмущенного зрителя! :sceptic:  Альте не нужна Мона, т.к. она не может принять ребенка от насильника. Монке не нужна мать в лице Доньи-преступницы. Вот и прекрасно! Не нужно им никаких супер отношений! У Монки в качестве матери была Еська. А Альта пусть родит себе нормального ребенка, и с ним, реализовывает свои материнские инстинкты. В общем-то, я даже рада, что Альта так и не начала плясать вокруг Монки и подтирать ей сопли, как это делает девяносто процентов всех персонажей данного сериала. Их родство - ошибка. Вот и ладненько, не нужны они друг другу! :nope:

Сеньорита Сирена написал(а):

Зачем издеваться над Альтой? Чтобы зритель решил, что все страдания ей по заслугам?

Ну, да. Чтобы зрители признали, что Альта злостное зло, и расплата постигла ее по заслугам. И смерть она так же заслужила. А иначе странно получается, Альта вся такая исправившаяся и добренькая, а итоге ее убивают. В чем поучительный смысл? Типа можешь раскаиваться в содеянном,  и исправляться сколько угодно, но прощения не существует, так что будь добр сыграй в ящик. Мне кажется, и так понятно, что такой вариант вряд ли бы кому-то понравился. Даже при условии, что Альта совершила страшное и непростительное злодеяние, когда бросила Монику.

Сеньорита Сирена написал(а):

По-моему намного интереснее было бы увидеть Альту, которая исправилась, но счастливого конца так и не получила, в качестве возмездия, это вызвало бы большую эмоцию у зрителей, и большую любовь к Альте...

Ага, Спатаро и Ко разорвали бы в таком случае ^^ Им и так пришлось спешно переделывать концовку :D

0

585

Сеньорита Сирена написал(а):

Кто-то писал, что во второй половине сериала Альта напротив будет исправляться.  :huh:  И в основном так оно и было: она вернула деньги Ласаро, попросила у него прощения, спасла жизнь Монике, пощадила Даниэля и беременную Валерию, и это только то, что пришло мне на ум.  :glasses:  Поэтому убийство Филипа меня так и удивило! Я надеялась увидеть не Санту Альту конечно, но и не такой треш взявшийся ниоткуда

Всё так. Альта стала прямо-таки положительной героиней, но все-таки для того, чтобы последовать сюжету истории Гальеги, Альта должна была остаться у разбитого корыта в финале, то есть потерять Сауля. Вон в Донье Барбаре Барби потеряла и жизнь, а тут и так смягчилась над Альтой, оставив ее в живых. Но все-таки сериал повествует о том, что даже если ради мести перейдешь грани дозволенного, то тебя не ждет ничего хорошего.

Сеньорита Сирена написал(а):

Я ждала от Браулио большего.  :disappointed:  Так тем более, надеюсь что он прикажет долго жить, и его присутствие в сериале уже бессмысленно.

Браулио будет долго жить, почти до последней серии. Вроде бы только в одной серии его не будет.

0

586

Francisca написал(а):

До такого бреда еще надо было додуматься

Ничего себе,  в таком случае буду ожидать худшего, чтобы не так сильно расстраиваться  :glasses:

Francisca написал(а):

Он же любит неожиданности, жаль, что они не всегда приятны для нас.

А по каким ещё сериалам Спатаро писал сценарии? Может быть я что-то ещё видела из его творчества.

Francisca написал(а):

Альте не нужна Мона, т.к. она не может принять ребенка от насильника. Монке не нужна мать в лице Доньи-преступницы. Вот и прекрасно! Не нужно им никаких супер отношений!

В какой-то степени ты права, ведь даже в самых обычных семьях, где дети всю жизнь жили с родителями, у них могут быть абсолютно холодные и формальные отношения друг с другом. НО нас зрителей, приучили к классическому образу "фамилии" - мать и дочь это всегда взаимная и сильная любовь.  :glasses: 

Francisca написал(а):

Альта вся такая исправившаяся и добренькая, а итоге ее убивают. В чем поучительный смысл?

А разве смерть героев несет всегда поучительный смысл? Много историй, когда герой погибает только обретя счастье.

Francisca написал(а):

Типа можешь раскаиваться в содеянном,  и исправляться сколько угодно, но прощения не существует, так что будь добр сыграй в ящик.

Как будто эту фразу "написала" Донья  :D  В её стиле такие мысли.  ^^

0

587

Lucky-lady написал(а):

Альта стала прямо-таки положительной героиней, но все-таки для того, чтобы последовать сюжету истории Гальеги

От героини романа "Донья Барбара" - наша Альта очень далеко, и если весь сериал истории никто не следовал, то и в финале можно было бы создать "новую" Донью.  :glasses:

Lucky-lady написал(а):

Но все-таки сериал повествует о том, что даже если ради мести перейдешь грани дозволенного, то тебя не ждет ничего хорошего.

Согласна, эту истину они хорошо донесли.  :cool:

Lucky-lady написал(а):

Браулио будет долго жить, почти до последней серии. Вроде бы только в одной серии его не будет.

Ничего себе его бегство затянется  :huh:  Или его снова посадят?

0

588

Сеньорита Сирена написал(а):

А по каким ещё сериалам Спатаро писал сценарии? Может быть я что-то ещё видела из его творчества.

Я узнала о Спатаро и запомнила его имя, только в Донье, так что тут не подскажу. Знаю только какой проект он написал после Доньи :glasses:

Сеньорита Сирена написал(а):

НО нас зрителей, приучили к классическому образу "фамилии" - мать и дочь это всегда взаимная и сильная любовь.

В классических историях - да. Но Донья не тот случай, такие сюжеты всегда ломают привычные стереотипы.

Сеньорита Сирена написал(а):

А разве смерть героев несет всегда поучительный смысл? Много историй, когда герой погибает только обретя счастье.

Вообще-то должна бы :| Смерть ради смерти выглядит глупо и жестоко, такие меры по отношению к герою всегда должны быть серьезно оправданы. Иначе создается впечатление, что сценарист просто не знал чего бы интересного придумать, и от того пафосно "родил" трагический исход одного из героев.

Сеньорита Сирена написал(а):

Как будто эту фразу "написала" Донья    В её стиле такие мысли.

Скорее в моем стиле :D Я с детства достаточно цинична, жестока и язвительна, наверное от того мне с малых лет и нравились мягко говоря не совсем добрые персонажи, сначала в мультиках, потом в сериалах ^^

0

589

Francisca написал(а):

Сеньорита Сирена написал(а):
А по каким ещё сериалам Спатаро писал сценарии? Может быть я что-то ещё видела из его творчества.

Я узнала о Спатаро и запомнила его имя, только в Донье, так что тут не подскажу. Знаю только какой проект он написал после Доньи

Вот когда я узнала, что он пишет Семью, закралось сомнение, а не его ли творение Под одним небом, ну уж очень они мне казались атмосферно и тематически схожи,  оказалось его. А еще я очень удивилась что он, скорее всего в соавторстве и не был указан как главный сценарист, но  он приложил руку к Патроне, Самозванке, Сеньора Асеро,Дикому цветку, Опасным связям, святому дьяволу, Кто-то смотрит на тебя, На крыльях любви

0

590

sal написал(а):

Вот когда я узнала, что он пишет Семью, закралось сомнение, а не его ли творение Под одним небом, ну уж очень они мне казались атмосферно и тематически схожи,  оказалось его. А еще я очень удивилась что он, скорее всего в соавторстве и не был указан как главный сценарист, но  он приложил руку к Патроне, Самозванке, Сеньора Асеро,Дикому цветку, Опасным связям, святому дьяволу, Кто-то смотрит на тебя, На крыльях любви

И знаешь, ты назвала мои любимые сериалы. Если они написаны в том жанре, какой мне нравится, то его сериалы мне по душе, потому что среди них есть Патрона, Опасные связи да и Самозванка мне нравится, невзирая на некоторые погрешности в сюжете и актерском составе.

Сеньорита Сирена написал(а):

Ничего себе его бегство затянется  :huh:  Или его снова посадят?

Сама увидишь. Но подумай: решетка разве остановит такого монстра как Браулио?

Сеньорита Сирена написал(а):

От героини романа "Донья Барбара" - наша Альта очень далеко, и если весь сериал истории никто не следовал, то и в финале можно было бы создать "новую" Донью

И все-таки я рада, что финал был таким, ведь вспомни, что Альта убивала не только своих насильников, а также шла по головам и убила Гильерме, а такое нельзя простить. Она уже отошла от понятия классической героини

0

591

Сеньорита Сирена написал(а):

Тоже самое могу сказать про тебя, ты смотришь на ситуацию с позиции Альты

Скорее с позиции трезвомыслящего зрителя. Ну не будет львиная доля людей в реале так себя вести. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif Крайний вариант, это один раз поговорить, поорать, выплеснуть эмоции итд. Но не по сто раз повторять одно и тоже как Монка. Если нужна мать, принимай какая есть ( в начале она много хорошего и безвозмездного делала для неё, но про это она и не помнит), а если нет, ставь в игнор, переходи на другую сторону улицы, но без истерик и воплей, какая она плохая. Такую позицию я скорее приму. И вообще, я как и Кристина рада, что тут никаких сюси пуси не было, этого ещё не хватало, подтирать жопу этой говнодавке. :angry:

Сеньорита Сирена написал(а):

По-моему намного интереснее было бы увидеть Альту, которая исправилась, но счастливого конца так и не получила, в качестве возмездия, это вызвало бы большую эмоцию у зрителей, и большую любовь к Альте...

У Альты итак была огромная зрительская любовь ^^ если делать её совсем положительной, то как на её фоне будет смотреться жалкая кучка второстепенки и протагонистка? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif

Сеньорита Сирена написал(а):

Ничего себе,  в таком случае буду ожидать худшего, чтобы не так сильно расстраиваться

Да там ничего особенного, на мой взгляд, просто приляпали бред из прошлого к которому не было никаких предпосылок.

Lucky-lady написал(а):

что Альта убивала не только своих насильников, а также шла по головам и убила Гильерме, а такое нельзя простить.

Я бы не сказала, что Альту шла по головам. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif Единственное, закопала Гильерме, уж не знаю чем они руководствовались. А так старалась до этого не доводить. С одним Филькой сто серий возилась, хотя могла бы давно бы щелкнуть. Насильники не в счёт, это другая категория и тут её судить не буду.

Lucky-lady написал(а):

Она уже отошла от понятия классической героини

Олесь, ты так носишься с понятием классической героини. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Я прям поражаюсь, как ты Донью посмотрела, если, во всех смыслах, классическая и положительная героиня вызывала рвотный рефлекс? Может иногда стоит пересмотреть свою позицию в данном вопросе, когда героиня не шаблонная, не значит, что она не заслуживает своё счастье?

Отредактировано Elenca (28.03.2018 22:14)

+1

592

Francisca написал(а):

Знаю только какой проект он написал после Доньи

Видела на странице Телемундо в инстаграмме трейлер сериала про футболистку, это он?  :glasses:

Francisca написал(а):

Но Донья не тот случай, такие сюжеты всегда ломают привычные стереотипы.

Ломать стереотипы это хорошо, но в такое случае нужно было показать, что между ними совсем нет никаких чувств и никаких отношений. Чтобы это было очевидно.  :glasses:
А получается, что Альта через серию говорит, что Мона важна для неё и она хочет её защитить, но отношений между ними нормальных нет.  :disappointed:

Francisca написал(а):

такие меры по отношению к герою всегда должны быть серьезно оправданы. Иначе создается впечатление, что сценарист просто не знал чего бы интересного придумать, и от того пафосно "родил" трагический исход одного из героев.

А это уже проблемы сценаристов, это их работа  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif 

Francisca написал(а):

Я с детства достаточно цинична, жестока и язвительна

Такие качества есть в каждом из нас, в той или иной мере, каждый бывает и циничен, и жесток, потому что мы все живые люди.  :glasses:

Francisca написал(а):

наверное от того мне с малых лет и нравились мягко говоря не совсем добрые персонажи, сначала в мультиках, потом в сериалах

Обычно таких героев в конце ждало наказание, и в детстве мне всегда было их жалко, наверное оттуда и пошла моя привычка защищать всех униженных и оскорбленных.  ^^

0

593

sal написал(а):

Вот когда я узнала, что он пишет Семью, закралось сомнение, а не его ли творение Под одним небом, ну уж очень они мне казались атмосферно и тематически схожи,  оказалось его. А еще я очень удивилась что он, скорее всего в соавторстве и не был указан как главный сценарист, но  он приложил руку к Патроне, Самозванке, Сеньора Асеро,Дикому цветку, Опасным связям, святому дьяволу, Кто-то смотрит на тебя, На крыльях любви

Не видела ни одного из этих сериалов, но в планах посмотреть Патрону.  :glasses:

Lucky-lady написал(а):

Патрона, Опасные связи да и Самозванка мне нравится

Это все сериалы Телемундо?

Lucky-lady написал(а):

Но подумай: решетка разве остановит такого монстра как Браулио?

Конечно нет, начала смотреть 105 серию, и Браулио уже успел зарезать патологоанатома, который дал против него показания на суде.  :tired:
Офигенно они защищают свидетелей конечно, Лиде приставили охрану, Диего и Валерии приставили охрану, а доктору, который дал ключевые показания по факту убийства Хайме, охрана никчему .  %-)

Lucky-lady написал(а):

Альта убивала не только своих насильников, а также шла по головам и убила Гильерме, а такое нельзя простить

Согласна, не все поступки Альты можно оправдать.  :glasses:

0

594

Сеньорита Сирена написал(а):

Это все сериалы Телемундо?

Кроме "На крыльях Любви"(Венесуэла) это все Телемундо, правда среди них есть совестные с Мексикой(Патрона, Самозванка) и Колумбией(Дикий цветок)

0

595

Elenca написал(а):

Крайний вариант, это один раз поговорить, поорать, выплеснуть эмоции итд. Но не по сто раз повторять одно и тоже как Монка.

Вот здесь абсолютно согласна с тобой  :yep:

Elenca написал(а):

Если нужна мать, принимай какая есть

В человеческих отношениях самое сложное - это принять другого таким какой он есть,  :glasses:  это трезвый и взрослый взгляд на жизнь, которого Моне явно не хватало.  :disappointed:

Elenca написал(а):

в начале она много хорошего и безвозмездного делала для неё, но про это она и не помнит

Вот этого я точно не понимаю! Зачем Альта делала столько хорошего Моне, если во второй половине сериала об этом ни разу никто не вспомнил?  :dontknow:  Если только показать какая Мона не благодарная и глупая.  ^^

Elenca написал(а):

если нет, ставь в игнор, переходи на другую сторону улицы, но без истерик и воплей, какая она плохая.

Такая позиция не выиграшна для сериалов, зрителям подавай экшен и выяснения отношений.  ^^

Elenca написал(а):

если делать её совсем положительной, то как на её фоне будет смотреться жалкая кучка второстепенки и протагонистка?

Это да, Альта и так затмила всех остальных.  :cool:

Elenca написал(а):

уж не знаю чем они руководствовались

Ответ очевиден - найти козла отпущения в нападении на район.  :glasses:  Гильермо сделал видео признание и якобы уехал далеко и надолго.

Elenca написал(а):

С одним Филькой сто серий возилась, хотя могла бы давно бы щелкнуть.

Единственное чем меня раздражал Филипп это тем что хотел показать Донье кто круче, за что и поплатился.  :glasses:
В остальном его персонажа не за что было убирать,  :dontknow:  то что он тряпка, это черта его характера и он таким был всегда, он любил Альту, помогал ей в бизнесе, оставил ей дом и поместье, и что самое главное её сестра была в него влюблена.  :glasses:

0

596

sal написал(а):

Кроме "На крыльях Любви"(Венесуэла)

Por todo lo alto?  :glasses:  Этот сериал я смотрела, т.к. в главной роли там снималась одна из моих любимых актрис Марианела Гонсалес  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif
Всё-таки нашлась у меня одна точка соприкосновения с Спатаро  ^^

0

597

Сеньорита Сирена написал(а):

Por todo lo alto?

Угу, я полностью смотрела только Патрону, жду окончательный выход в открытом доступе Связей, на перевод Цветка можно не надеяться, хотя жаль. Самозванка не пошла. Остальные не заинтересовали, а на счет новинки Mi Familia Perfecta поживем увидим.

0

598

Сеньорита Сирена написал(а):

получается, что Альта через серию говорит, что Мона важна для неё и она хочет её защитить, но отношений между ними нормальных нет.

То, что Альтаграсия не впивается в Мону с афигительной материнской любовью, еще не значит, что при этом она обязательно должна забыть о ней, или желать ей зла. Если бы так было, она не стала бы рожать ребенка от насильника. Альта же сразу сказала, что убить невинного ребенка не сможет, но и любить тоже. Аналогичная ситуация и сейчас. Альтаграсия познакомилась с Моникой как с просто девушкой со сложной судьбой, от того прониклась к ней симпатией, однако узнав об измене Сауля, даже хотела убить её, но выяснилось, что это та самая кровиночка, которую она бросила. И Альта снова, как и перед рождением, не смогла убить Мону :nope:  Но, и любить  не обязана. В данном случае, ее максимум как матери, заключается именно в том, чтобы находясь на расстоянии знать, что с Моникой всё в порядке. Помочь если будет нужно.  Этого достаточно :yep: 

Сеньорита Сирена написал(а):

Такие качества есть в каждом из нас, в той или иной мере, каждый бывает и циничен, и жесток, потому что мы все живые люди.

Да, только с возрастом какие-то качества начинают развиваться сильнее, заглушая другие. Так вырисовывается характер :glasses:

Сеньорита Сирена написал(а):

Зачем Альта делала столько хорошего Моне, если во второй половине сериала об этом ни разу никто не вспомнил?    Если только показать какая Мона не благодарная и глупая

Возможно, это было сделано, чтобы показать, что Моника такой же спорный персонаж, как и Альта. У которого есть как светлые, так и темные стороны. Моника эгоистка, она всегда забывает о том, кто и когда сделал ей что-то хорошее, если ей это выгодно. Достаточно вспомнить момент, когда Альта с Саулем расстались, и Альта впав в депрессию, позвала Мону, чтобы  уговорить ее помочь ей Сау. Однако Мона, пусть и, не обладая особым умом, быстро смекнула, что это ее шанс, чтобы завоевать Сауля. И тут же забыла обо всем хорошем, что для нее сделала Альта. А ведь на данный момент никто из них не знал, о родстве, и отношения у них были почти дружеские. Но как видно Моника смело может предать человека, ради собственной выгоды. Вот он спорный персонаж, который опять же достаточно далек от пресловутого определения - "классическая героиня" ^^ 

Lucky-lady написал(а):

Альта убивала не только своих насильников, а также шла по головам и убила Гильерме, а такое нельзя простить.

Elenca написал(а):

Единственное, закопала Гильерме, уж не знаю чем они руководствовались.

Сеньорита Сирена написал(а):

Ответ очевиден - найти козла отпущения в нападении на район.

А мне кажется ситуация с Гильерме вообще выбивается из общего стиля поведения Альты. На протяжении всего дальнейшего хода сюжета, она никого не убивала в удовольствие, делая из этого целый ритуал. Такое ощущение, что в начале Спатаро сам не понимал, в какую сторону лучше повернуть образ Альтаграсии, и от того пробовал разные варианты, но похоже, более добрый вариант ему самому больше пришелся по душе :flirt:  Нежели надменная хладнокровная убийца, какой она была в ситуации с Гильерме.

0

599

Elenca написал(а):

Олесь, ты так носишься с понятием классической героини. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Я прям поражаюсь, как ты Донью посмотрела, если, во всех смыслах, классическая и положительная героиня вызывала рвотный рефлекс? Может иногда стоит пересмотреть свою позицию в данном вопросе, когда героиня не шаблонная, не значит, что она не заслуживает своё счастье?

Лена, в том-то и дело, что мне понравился этот сериал, потому что все-таки пожалели таких зрителей как я и не стали делать Альту такой, как Барбара, чему я рада. Поэтому у меня отношение к Альте двоякое: смерти я ей не желаю, пусть живет себе и пусть будет счастлива, но... должна понести хоть какое-то наказание, коим стало по сюжету потеря любимого мужчины. Если бы Альта была как Барбара, то она бы точно не вызывала у меня даже малейшего сочувствия, несмотря на пережитую трагедию.

Francisca написал(а):

А мне кажется ситуация с Гильерме вообще выбивается из общего стиля поведения Альты. На протяжении всего дальнейшего хода сюжета, она никого не убивала в удовольствие, делая из этого целый ритуал. Такое ощущение, что в начале Спатаро сам не понимал, в какую сторону лучше повернуть образ Альтаграсии, и от того пробовал разные варианты, но похоже, более добрый вариант ему самому больше пришелся по душе :flirt:  Нежели надменная хладнокровная убийца, какой она была в ситуации с Гильерме.

Согласна с тобой. Спатаро решил провести эксперимент, когда заставил Альту убить Гильерме, но видимо, понял, что не в ту степь его понесло и не надо лепить из Альты законченную злодейку, а надо, чтобы она вызывала симпатию даже у таких консервативных поклонников ЛА сериалов, как и я.

Francisca написал(а):

Возможно, это было сделано, чтобы показать, что Моника такой же спорный персонаж, как и Альта. У которого есть как светлые, так и темные стороны. Моника эгоистка, она всегда забывает о том, кто и когда сделал ей что-то хорошее, если ей это выгодно. Достаточно вспомнить момент, когда Альта с Саулем расстались, и Альта впав в депрессию, позвала Мону, чтобы  уговорить ее помочь ей Сау. Однако Мона, пусть и, не обладая особым умом, быстро смекнула, что это ее шанс, чтобы завоевать Сауля. И тут же забыла обо всем хорошем, что для нее сделала Альта.

И тут я согласна с тобой. Мону тоже решили показать спорным персонажем, потому что не стоит забывать при каких обстоятельствах была она зачата и что воспитывалась без матери. Но Мона не вызывала бы у нас такой негатив, если бы ее образ воплотила бы другая актриса, да хотя бы та, про которую ты говорила - та, что сыграла Альту в молодости.

sal написал(а):

Кроме "На крыльях Любви"(Венесуэла) это все Телемундо, правда среди них есть совестные с Мексикой(Патрона, Самозванка) и Колумбией(Дикий цветок)

Так, Донья из той же оперы, что и Самозванка с Патроной - все сериалы совместного производства Телемундо с Аргосом и я все их посмотрела, о чём не капельки не жалею. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

600

106 серий
и 15 минут от 107 серий, пришлось выключить потому что смотреть это на ночь выше моих  сил  :tired:
Глаза бы мои не видели больше Монику, наверное настал и мой предел  :mad:
Приключения Браулио уже надоели, за несколько серий он убил 3 человека, а может быть и 4, плюс смерть Филипе это через чур!  :glasses:
Убийство Есении, не такое глупое как Фелипе, но тоже как будто придумано на ходу, и банальное спасение Моны тоже этот момент не украсило, и зачем-то это всё показали в замедленной съемке?   %-)
У Альты только наладились отношения с Есенией как её убили.  :disappointed:  А лучше был Браулио пристрелил Мону  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile76.gif
Что за однобокие отношения у Альты с Моной? Альта её защищает, переживает за неё, а Мона только и орёт в любой ситуации, что во всём виновата Альта?  %-)  В чем смысл таких отношений?  :dontknow:
Почему сценаристы не использовали смерть Ласаро, а теперь и смерть Есении чтобы объединить их, если уж такая цель у них была. Ведь горе больше всего объединяет людей.
Альта искренне переживает за Мону, из-за смерти Есении, а та опять за своё, что это всё из-за Альты, она виновата во всех бедах мира, и в том что Мона не живет больше в розовых очках, и оказывается вокруг неё есть преступники, разумеется из-за Альты.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile79.gif

Отредактировано Сеньорита Сирена (29.03.2018 21:35)

0